Пляжный футбол. Роман Пачев и сборная Украины уступают Польше. Украина польша пляжный футбол

Пляжный футбол: Украина уступает Польше, осложняя задачу выхода на ЧМ

Сборная Украины по пляжному футболу потерпела поражение от Польши в первом туре второго группового раунда на европейской квалификации Чемпионата Мира, чем очень осложнила себе задачу выхода в финальную часть ЧМ-2017.

В первые два периода все складывалось для нашей команды удачно – уже на первой минуте Олег Зборовский открыл счет, затем Александр Корнийчук дальним ударом удвоил преимущество. Ветеран польской команды Богумил Сагановский сократил разрыв, но во втором тайме Корнийчук сделал счет 3:1 и казалось, украинцы своего не упустят.

Но в третьей двенадцатиминутке все перевернулось с ног на голову – в течение четырех минут поляки забили три гола в наши ворота и уже были впереди. Финальный штурм нашей команды поляки отбили и победили со счетом 4:3, набрав тем самым первые три очка во втором групповом раунде.

Чемпионат мира-2017. Квалификационный турнир. ЕвропаЕзоло, Италия. Основной этап. Группа 3. Украина 3:4 Польша

Украина: В.Сидоренко — В.Гладченко; А.Корнийчук (кап.) — М.Войток — Д.Медведь — О.Зборовский; Р.Пачев — И.Глуцкий — Ю.Щерица – К.Макеев; Е.Рябчук — В.Пантелейчук

Голы: А.Корнийчук,3,13; О.Зборовский,1 – Б.Сагановский,5; В.Зиобер,29; К.Мадани,33; П.Клепчарек,33

В другом матче нашей группы Россия обыграла Молдову 8:3 и по разнице мячей вышла на первое место. Украина же осложнила себе задачу выйти в финальную часть Чемпионата Мира-2017, ведь путевки получают команды, которые займут первые места в своих группах.

В четверг, в 12:30 Украина сыграет с Молдовой, а в 16:15 Россия встретится с Польшей.

Прямая трансляция матча Украина – Молдова на официальном сайте КАПФ beachsoccer.kiev.ua и на канале «СПОРТ1». Телеканал «Перший Національний» покажет эту встречу в записи в 16:15.

Источник — beachsoccer.kiev.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading...

sportgid.net

Пляжный футбол. Роман Пачев и сборная Украины уступают Польше

Национальная команда Украины по пляжному футболу проиграла во втором туре отборочного раунда к Чемпионату Европы Euro Beach Soccer League Kiev 2013.

В субботу, 25 мая наши футболисты уступили сборной Польши со счетом 3:5. С самого начала игра у наших парней не заладилась. После первой трети игры желто-синие уступали 0:2.

Во второй двенадцатиминутке Олег Зборовский сократил отставание, но поляки провели две голевые атаки и увеличили счет до 4:1. Украинцы не сдались и благодаря ильичевцу Роману Пачеву (на фото) вернули надежду на спасение игры. В заключительной трети поединка украинцы обрушили шквал атак на ворота Дариуша Словинского, но мяч упорно не хотел залетать в польские ворота.

А вот у наших гостей, наоборот, получалось в этот день практически все. За три минуты до конца основного времени Даниель Баран сделал счет 5:2 в пользу Польши. Через полторы минуты Роман Пачев оформил дубль, но чтобы спасти игру времени у сборной Украины уже не осталось. В итоге - 5:3 вторая победа сборной Польши на киевском этапе отбора к ЧЕ.

В другом матче субботы Швейцария в концовке встречи добыла нелегкую победу над сборной Франции со счетом 6:5.

Сегодня, в заключительный день Euro Beach Soccer League Kiev 2013 украинцы сыграют с действующими чемпионами Европы – швейцарцами, а поляки с французами.

Euro Beach Soccer League Kiev 2013

25.05.2013. Киев. 2 тур.

УКРАИНА - Польша - 3:5

Голы: Зборовский, Пачев-2 – Сагановски-2, Баран-2, Видмучек.

Франция 5:6 Швейцария

Голы: Леу-2, Валентин, Спачаротелло, Станкович, Ягги – Сансани-2, Соарес, Файос, Брю

26.05.2013. Киев. 3 тур.

14:00 Польша – Франция

15:15 УКРАИНА – Швейцария (трансляция на канале «Футбол»)

Положение команд: 1. Польша – 6 (2), 2. Украина – 3 (2), Швейцария – 3 (2), Франция – 0 (2).

Источник: ua-football.com

odessa-sport.info

Пляжный футбол: Украина начинает отбор с поражения Польше

Сборная Украины по пляжному футболу уступила в серии пенальти команде Польше в стартовом матче третьего отборочного этапа Евролиги-2016, который в пятницу стартовал в венгерском городе Шиофок. В случае победы, наши бы досрочно выходили в Суперфинал, и с самого начала настрой у нашей команды был запредельный. Дмитрий Медведь, Александр Корнийчук и Олег Зборовскуий имели хорошие шансы отличиться, но забить не смогли.

Прорвало же украинцев в начале второго тайма – сначала Олег Зборовский после паса Романа Пачева ударом через себя открыл счет, а через пару минут универсал столичного «Артур Мьюзик» Иван Глуцкий, блестяще сыграв на добивании, забил свой дебютный гол за сборную Украины!

Все изменилось на 19-ой минуте, когда Даниель Баран «нарисовал» штрафной. После его удара от центральной линии мяч нашел кочку и по большой дуге залетел в девятку ворот Виталия Сидоренко. А через пару минут рикошет от песка помог Барану вновь, но теперь с игры – 2:2!

На первой же минуте третьего тайма Зборовский еще одной бисиклетой вновь вывел наших вперед, после чего парни Евгения Вареницы имели пару стопроцентных моментов увеличить счет. Наиболее реальный шанс был у Константина Макеева, который вышел один на один с голкипером, но вместо того чтобы забить гол, Костя замешкался и подарил мяч сопернику.

А на предпоследней минуте основного времени грянул гром. Ветеран поляков Сагановски навязал прессинг нашей защите, выцарапал мяч у Романа Пачева и отправил на свободного Циобера, который не промахнулся – 3:3!

В экстра-тайме команды сыграли аккуратно и матч перешел в серию пенальти, где наши на удивление неудачно исполняли свои удары – Максим Войток угодил во вратаря, а Александр Корнийчук отправил мяч выше ворот! Польша побеждает в серии пенальти, набирает одно очко, а Украина остается на шестой позиции в турнирной таблице. В субботу, в 17:00 у нашей команды определяющая игра против Германии!

В другом матче первого тура в нашей группе «Б» Италия обыграла Германию 5:1. В квартете «А» Португалия разгромила Румынию 7:0, а Беларусь сенсационно победила Россию 2:0!