Хорватия — Турция. Турция хорватия футбол

Хорватия – Турция 1 : 1, 05 сентября 2016 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. ЧМ-2018 - Европа

90+6' Матч окончен! Сборная Хорватии потеряла очки в матче с Турцией, дома сыграв вничью. Слабая реализация голевых моментов и везение турков помешали хорватам победить. Финальный штурм у хозяев тоже не получился. 90+4' Снова арбитр свистком сорвал розыгрыш хорватами стандарта, заметив нарушение от Николы Калинича. 90+2' Бадель прорвался слева в чужую штрафную и не смог переиграть Бабаджана, нанеся удар прямо в голкипера! 90+1'
Шесть минут добавил арбитр за многочисленные затяжки времени в исполнении гостей. 89' Вида не смог подстроиться под подачу с углового, неудачно сыграв головой. Аут в пользу турков. 87' Модрич грубо срубил Туфана, которому теперь потребуется медицинская помощь, которая на руку туркам. 86' Перишич сместился на правый край нападения, откуда сделал слишком простую подачу в сторону Николы Калинича. 84' Андрей Крамарич Крамарич в игре. 84' Марио Манджукич Манджукич ушёл без гола. 84' Волкан Шен Шен появился в составе Турции. 84' Эмре Мор Мор очень медленно покинул поле. 81' Небольшая пауза после травмы Йокушлу. Кажется, ничего серьёзного, просто турки умело тянут время.
80' Никола Калинич Никола Калинич вышел в нападение хозяев. 80' Марко Пьяца Пьяца покинул поле. 78' Мор снова побежал обыграть троих хорватов, что привело к потере. 76' Арбитр углядел фол в нападении от Манджукича. 75' Пьяца! Чорлука подключился к хорватской атаке, исполнив отличный навес, которым воспользовался Пьяца, нанеся сильный удар головой - Бабаджан среагировал! 74' Совсем пропали голевые атаки у обеих команд. Уже порой футболистам не хватает сил, чтобы держать высокий темп. 71' Олджай Шахан Шахан вышел. Без ярких нападающих осталась сборная Турция. 71' Дженк Тосун
Тосуна заменили. 70' Топал! Модрич сыграл на перехвате и выдал отличный пас на Манджукича, которому в последний момент пробить помешал Топал! 70' Модрич разыграл стандартное положение подачей на дальний край штрафной Турции, где никого из своих не было. 68' Пьяцца с правого края чужой штрафной ударил в ногу Чалыка! 67' Мор увидел подключение к атаке Кейбаши, однако сделал слишком неточный заброс в его сторону. 65' Вида при розыгрыше углового Хорватии оказался в турецкой штрафной, где отметился нарушением. 64' Марсело Брозович Брозович освежил полузащиту Хорватии. 64' Иван Ракитич Ракитич ушёл. 63' Контратака хорватов могла быть опасной, если бы точная подача получилась у Перишича.
61' Ракитич разыграл очередной хорватский угловой подачей на ближнюю штангу, где на отбой сыграл Тосун. 60' Туфан здорово подключил справа Озбайраклы, который сделал непонятный прострел, ведь в нужной зоне никого из партнёров не было. 58' Манджукич не смог ногой нормально приложиться по мячу с границы вратарской после скидки Ракитича! 57' Туфан отобрал мяч в силовой борьбе и крайне неудачно начал турецкую атаку плохим пасом налево на Чалханоглу. 55' Озбайраклы пробросил мяч себе на ход, нарвавшись на фол от Стринича. 54' Ахмет Чалык Чалык вышел на край обороны. 54' Кан Айхан Айхан заменён. 53' Пьяца у турецкой штрафной разобрался с соперниками, после чего сделал плохой проникающий пас.
52' Бабаджан кулаками отразил подачу Ракитича с углового. 52' Мор потерял мяч, а хорваты в быстрой атаке заработали угловой. 50' Тосун! Вида подарил мяч Тосуну, провалившись на своей половине поля. Дженк ускорился к чужой штрафной и из-за её пределов ударил практически по центру ворот. 50' Прострел Пьяцы был блокирован, а мяч после рикошета прикатился к Бабаджану. 49' Пауза в матче из-за повреждения Айхана. 48' Перишич обыгрался у штрафной с Манджукичем, ударив издали намного выше цели. 47' Топал легко головой отбил подачу Баделя. Хорваты забрали мяч под свой контроль. 46' Мор убежал по бровке от Стринича и сделал бесхитростный прострел прямо в Калинича.
46' Начался второй тайм. 45+3' Закончился первый тайм. Хорваты могли разгромить сборную Турцию уже в первом тайме, но не использовали свои многочисленные шансы, четырежды попав в каркас ворот. В концовке тайма команды обменялись голами, которые были забиты со стандартов. 45+3' 1:1 Хакан Чалханоглу ГОЛ! Очень неожиданно турецкий стандарт привёл к голу. Чалханоглу со штрафного нанёс опасный удар, которому помог рикошет от Перишича, после чего мяч изменил траектории, залетев в дальний угол! 45+3' Видео. 1:1. Чалханоглу (Турция) сравнивает счёт: http://www.championat.com/video/football/v/156/156302.html 45+1' Мор здорово обыграл Модрича, который остановил Эмре только за счёт нарушения. 44' 1:0 Иван Ракитич
ГОЛ! Ракитич легко реализовал пенальти, послав мяч в правый нижний угол. 44' Видео. 1:0. Ракитич (Хорватия) открывает счёт: http://www.championat.com/video/football/v/156/156304.html 43' Пенальти! Модрич взял игру на себя, оставив не у дел Топала, а затем на краю штрафной уйдя от Кейбаши, от которого получил подножку. 43' Видео. Арбитр назначает пенальти в ворота гостей: http://www.championat.com/video/football/v/156/156306.html 41' Чалханоглу классно забросил мяч в штрафную Хорватии на Тосуна, которому в последний момент помешал защитник добраться к мячу, который достался Калиничу. 39' Вида спокойно отразил подачу Озбайраклы в аут. 38' Ракитичу не хватило скорости, чтобы в быстрой атаке убежать от Топала.
37' У Пьяцы не получился короткий проникающий пас на забежавшего в штрафную Баделя. 36' Врсалько ускорился справа на заброс, который оказался крайне неудачным. Будет удар от ворот. 34' Дальний удар Баделя привёл к угловому, а подача Ракитича и последующая скидка пришлись на Перишича, но его удар заблокировал Чалханоглу. 32' Четвёртая перекладина! Перишичу достался мяч у штрафной Турции, Иван нанёс коварный удар по высокой дуге, попав в перекладину! 31' Ракитич не успел за передачей, а затем поскользнулся, но на стадионе никого, поэтому шумовой реакции не последовало. 29' Азиз в верховой борьбе с Пьяцой получил повреждение. 28' Мор пошёл на целую группу защитников Хорватии, ожидаемо потеряв мяч из-за поставленного Стриничем корпуса.
26' Арбитр углядели офсайд у Врсалько после скидки Пьяцы. 25' Пьяца ушёл от двоих, но слишком далеко отпустил от себя мяч, чем воспользовался сыгравший в подкате Йокушлу. 23' Кейбаши подключился к атаке слева, не справившись с чёткой игрой в обороне от Врсалько. 22' Третья перекладина! Перишич слева запустил мяч в штрафную Турции, откуда в высоком прыжке головой в перекладину ударил Пьяца! 21' Мор подловил мяч на краю штрафной и ворвался в свободную зону, выскочив на Калинича под острым углом. Однако голкипер помешал Эмре забить. 19' Озбайраклы помешал Манджукичу оставить мяч в пределах поля. С каждой минутой туркам всё тяжелее и тяжелее. 17' Ракитич сделал паузу у турецкой штрафной, а затем подарил мяч сопернику, допустив ошибку с переводом направо.
16' Перишич зацепился за мяч впереди в положении вне игры. 15' Модрич перехватил пас Туфана и через центр подбежал к штрафной Турции, пробив на исполнение возле правой девятки! 13' Перишич ускорился по левой бровке, откуда выдал высокую подачу, которая пролетела над Пьяцой. 12' Вновь игра переместилась в середину поля, где турки пока успевают перекрывать все зоны. 10' Две перекладины! Модрич сыграл направо на Врсалько, на чей прострел выскочил Манджукич, удар которого Бабаджан перевёл в перекладину, а последующее добивание Пьяцы тоже пришлось в каркас ворот! 7' Мор обокрал Стринича, но быстро уступил хорвату в борьбе, из-за чего пришлось фолить. 6' После розыгрыша углового Озбайраклы сделал подачу в центр чужой штрафной, откуда выше ворот головой ударил Йокушлу.
5' Хорваты пока слишком монотонно действуют в середине поля, почти не переходя в атаку. 3' Пьяца нарушил правила в попытке накрыть Кейбаши на чужой половине поля. 2' Мор! Очень легко молодой Мор сместился с фланга в центр и практически с линии штрафной из-под Виды пробил вблизи дальней штанги! 2' Мор неудачно пробросил мяч себе на ход по правой бровке, выпустив его в аут. 1' Игра началась! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Хорватия — Турция. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Обзор матча Турция - Хорватия, Евро, 12.06.2016

Здравствуйте, уважаемые любители европейского футбола! Сегодня в 16:00 первым матчем в группе D между сборными Турции и Хорватии открывается программа воскресного игрового дня на Евро-2016.

Обзор, составы и статистика матча Турция - Хорватия

Турки и хорваты уже встречались на первенствах Европы. Было это в 2008 году на стадии четвертьфинала. Подопечные Славена Билича считались фаворитами противостояния, однако «янычары Императора» сумели дотянуть до серии пенальти, где взяли верх над «шашечными» и наряду со сборной команды России гарантировали себе бронзовые медали первенства. В группе D наряду с сегодняшними соперниками участвуют также сборные Испании и Чехии, поэтому победа в этом противостоянии будет определяющей для той или иной команды, а ничья практически гарантированно создаёт для чехов и испанцев более благоприятный исход на выход с первого места.

Благодаря фантастическому голу в исполнении Луки Модрича и уверенной игры его сборной на протяжении всех 90 минут, «шахматные» стартовали на Евро-2016 с красивой победы над сборной Турции со счётом 1:0.

Свой стартовый матч на континентальном первенстве провели сборные Турции и Хорватии. В целом, именно группа D, где выступают «янычары императора» и балканцы, является, пожалуй, если не очевидной «группой смерти», то как минимум одной из самых интригующих квартетов на всем Чемпионате Европы. Помимо турков и хорватов здесь есть действующий чемпион Европы – Испания, а также неуступчивая сборная Чехии, которая в квалификационном раунде сумела занять в своей группе первое место, оставив позади себя переживающую не лучшие времена сборную Голландии и всё ту же Турцию.

Обзор матча Турция - Хорватия Евро-2016 статистика матча голы

«Шахматные» имеют богатую историю встреч против подопечных Фатиха Терима. Чего только стоит поединок Евро-2008, когда сборная Турции лишь в концовке второго экстратайма сумела сравнять счет, а затем вырвала победу в послематчевой серии пенальти. Через некоторое время команда с балканского полуострова всё же сумела взять реванш. Произошло это в стыковых матчах к Евро-2012, когда сборная Хорватии обрушила шквал голов на «янычар» на их же поле, победив со счётом 3:0. Всего эти коллективы провели между собой шесть встреч – дважды побеждали подопечные Анте Чачича, один раз сильнее оказывались турки и ещё трижды эти команды расписывали между собой ничью.

Стоит напомнить, что «янычары» попали на континентальное первенство отчасти благодаря благоприятному раскладу среди лучших третьих команд в Европе, избавив себя от горнила стыковых игрищ. «Шашечные», в свою очередь, пробились на чемпионат Европы со второго места, пропустив в своей группе вперед лишь «скуадру адзурру».

Поединок стартовал с активных действий у ворот Волкана Бабаджана, и уже на второй минуте игры выводить свою команду вперед мог плеймейкер «Барселоны» Иван Ракитич, однако игроку сборной Хорватии после удара с близкого расстояния немного не хватило точности. В этом эпизоде стоит отметить подачу справа от Дарио Срны, который своим пасом сумел найти в штрафной оппонента в лице как раз-таки Ракатича. В начале матча наблюдалась довольно-таки динамичная игра с небольшим территориальным преимуществом хорватской дружины, однако мяч практически не задерживался в центре поля и быстро доставлялся в линию атаки как одной, так и другой команды. Территориальное и игровое превосходство сборной Чачича в итоге вылилось в один-единственный гол за все 90 минут игры, и, несмотря на оглушительный свит в свой адрес, стал отражением всего происходившего на протяжении всей игры. Единственным преимуществом сборной Турции было владение мячом, которое было лишь скорее для галочки и не приносило абсолютно никаких дивидентов.

Казалось, исход первого тайма планомерно катится к ничейному исходу, ведь свисток арбитра на перерыв был не за горами, а многочисленные навесы с флангов на высоченного Марио Манджукича турки снимали благодаря плотной обороне. Эта тактика никак себя не оправдывала, так как защитники очень грамотно действовали против нападающего «Ювентуса». Хорватам нужно было пробовать что-то другое — дальние выстрелы, например, и под занавес тайма один из них завершился взятием ворот. Другого мнения на счёт ничейного исхода первых 45 минут был Лука Модрич — хавбеку мадридского «Реала» удался поистине феноменальный удар из-за пределов чужой штрафной точнёхонько в угол ворот Бабаджана. По итогу первой половины игрык «клетчатые» в раздевалку с минимальным преимуществом в счёте.

Вторые 45 минут хорваты провели ещё сильнее. Создавалось такое впечатление, что это именно балканской команде нужно во что бы то ни стало сравнивать счёт. Уже на 52-й минуте встречи Дарио Срна мог удваивать преимущество своей команды, однако его фирменный выстрел со штрафного с 20-ти метров пришёлся в перекладину. Через три минуты капитан сборной Хорватии имел ещё одну возможность для взятия ворот, но его выстрел из пределов штрафной совсем немного разминулся со штангой. В этом эпизоде грубую ошибку допустил голкипер сборной Турции, неудачно сыгравший на выходе и выбивший мяч прямо на ногу ветерану донецкого «Шахтёра».

Чорлука в крови матч Евро турция - хорватия

«Шахматисты» продолжали уже на более высоком индивидуальном классе продолжали давить на своего соперника - чего только стоят моменты в исполнении Марцело Брозовича, которому в обоих случаях не хватало либо либо точности, либо чуточку везения. На 72-й минуте поединка каркас ворот вновь заступился за сборную Турции — Иван Перишич пробивал головой с 11-метровой отметки после навеса справа от Марио Манджукича, однако перекладина и на этот раз сослужила добрую службу Бабаджану. До конца встречи игроки хорватской команды могли еще дважды огорчать стража турецкой сборной, однако в обоих случаях он играл в створе выше всяких похвал, отразив сначала очередной удар от Брозовича из-под перекладины, а затем выручив свою команду после удара от Перишича.

Хорватия спокойно довела матч до победы, не дав сопернику ни единого шанса для взятия ворот. Можно смело сказать о том, что сборной Турции сегодня очень сильно повезло, что счёт на табло после полутора часов игры остался минимальным - стоит признать без зазрения совести, что хорваты наиграли на куда большее количество мячей. Однако это была лишь первая игра на Евро-2016, и у подопечных Фатиха Терима всё ещё есть шанс исправить своё на этом турнире, а у подопечных Чачича - подправить результативность и реализацию своих многочисленных возможностей.

Турция — Хорватия - 0:1 (0:1)Гол: Модрич, 41

Турция: Бабаджан, Гёнул, Топал, Балта, Эркин, Туфан, Инан, Озъякуп (Шен, 46), Чалханоглу, Тосун (Мор, 69), Арда Туран (Йылмаз, 65).

Хорватия: Субашич, Срна, Чорлука, Вида, Стринич, Бадель, Модрич, Брозович, Ракитич (Шильденфельд, 89), Перишич (Крамарич, 86), Манджукич (Пьяца, 90+3).

Предупреждения: Тосун, Балта, Шен – Стринич.

Турция 1:0 Хорватия - Онлайн трансляция футбольного матча. 05.09.2017

-

Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.

-

Нисколько не добавил арбитр к первому тайму, звучит свисток на перерыв, и команды отправляются в раздевалки.

45'

Кстати, и Хакан Чалханоглу получил жёлтую карточку. Похоже за разговоры с арбитром.

45'

Калинич получает жёлтую карточку за фол против Тосуна в центральном круге.

44'

Джанер снова получил мяч на левом фланге, тот выполнил сильную подачу в штрафную площадь, но вышло неточно, и круглый вылетел за боковую линию. Мирча Луческу схватился за голову.

44'

Перишич сыграл в стенку с Ковачичем, но далее мяч перехватил Топал, и сыграл назад на Бабаджана.

43'

Ковачич сыграл направо на Врсалько, тот выполнил подачу в штрафную, но мяч от Эркина вылетел за боковую линию.

42'

Эркин выполнил заброс на край штрафной площади на Арда Турану, но тому не хватило несколько сантиметров на поле, чтобы остановить снаряд, тот вылетел за линию ворот.

41'

Шахин выполнил подачу в штрафную площадь хорватов, откуда Вида выбил игровой снаряд за боковую линию, продолжают держать мяч хозяева.

40'

Продолжают игроки хорватской сборной катать мяч на половине поля соперника, в атаке не хватает им движения, и поэтому круглый много держатся у центрального круга.

39'

После подачи углового турки, хорваты провели быструю атаку, Иван Перишич помчался вперёд, под него подкатился Чалханоглу, и арбитр показал Хакану жёлтую карточку! Следующий матч Чалханоглу пропустит из-за перебора жёлтых карточек.

38'

Озьякуп сыграл на Шахина, тот выполнил подачу в штрафную площадь, где Йилмаз вёл борьбу с Видой, который выбил сферу за пределы поля на угловой.

37'

Джанер Эркин выполнил длинную передачу со своей половины поля на Йилмаза, получилось сильно, и круглый достался вышедшему из ворот Субашичу.

36'

В центре поля фолят турки, Озьякуп сыграл по ноге против Калинича, и арбитр зафиксировал нарушение правил.

36'

Эркин подключился в атаку, с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, где был только Даниэль Субашич.

35'

Брозович выполнил перевод на Пиварич, тот головой сбрасывал мяч в штрафную площадь соперника, где Бабаджан на выходе зафиксировал круглого.

34'

Врсалько получил мяч на правом фланге, попробовал прострелить в штрафную, мяч сблокировал Эркин, после чего игровой снаряд полетел к центральной линии.

33'

Ковачич получил пол ногам от Арды Турана, сыграно довольно жёстко, но арбитр не зафиксировал фол, а мяч остался у Нури Шахина.

32'

Арда Туран сыграл на правый край Чалханоглу, который выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Ловрен вынес сферу на край штрафной площади, где на подборе оказался Озьякуп, тот выполнил подачу в направлении центра по замыслу, но получилось у него за пределы поля.

31'

В первые тридцать минут на поле больше борьбы, нежели игры в футбол. Никто не собирается сегодня проигрывать, и похоже игра идёт до первого гола.

30'

Сеюннджю выполнил длинный перевод на правую бровку подключившемуся в атаку Айхану, но вышло слишком сильно, и круглый вылетел за пределы поля.

29'

Брозович сыграл в штрафную площадь на Калинича, который в борьбе за мяч руками попал по лицу Сеюнджю, и арбитр зафиксировал фол.

28'

Версалько выполнил подачу в штрафную, откуда защитники Турции вынесли мяч за пределы штрафной, и на подборе оказался Лука Модрич.

27'

Топал выполнил длинную передачу из центра поля на Йилмаза, но тот забрался в положении "вне игры", что линейный арбитр и зафиксировал.

26'

Йилмаз сыграл на правую бровку Айхану, который подключился в атаку, но неудачно пробросил мяч вперёд, и тот выкатился за боковую линию.

25'

Версалько в единоборстве с Арда Тураном сыграл рукой всё в том же центре поля, и арбитр снова зафиксировал нарушение правил.

24'

Версалько в центре поля грубо сыграл против Арда Турану, тот оказался на газоне, и турки быстро разыграли штрафной.

23'

Врсалько сделал неточную передачу вперёд на Брозовича, мяч перехватил Сеюнджо, и сыграл сразу же вперёд.

22'

Модрич протащил мяч со своей половине поля до штрафной площади соперника, сыграл направо Брозовичу, который прострелил в центр, но его партнёр не понял, и круглый вылетел за боковую линию.

21'

Быструю атаку провели хозяева, Чалханоглу прострелил на ближнюю штангу, откуда Вида в касание выбил футбольный снаряд за пределы штрафной площади.

20'

Бадель сыграл из центра поля на правую бровку, но Врсалько не пошёл вперёд, и мяч выкатился за боковую линию.

19'

Джанер Эркин выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга, но теперь Субашич выходит из ворот, и фиксирует круглого.

18'

Шахин выполнил заброс в штрафную площадь соперника, откуда Ловрен перевёл мяч на бровку, где Врсалько в падении в борьбе с соперником выбил сферу за боковую линию.

17'

Никуда не спешат игроки хорватской сборной когда перекатывают игровой снаряд в центре поля.

16'

Модрич забросил мяч на правую бровку на Врсалько, который прострелил на дальнюю штангу, где Калинич через себя навесил в центр вратарской, и Бабаджан снова фиксирует круглого.

15'

Тосун сыграл на левую бровку Арда Турану, но вышло неточно, и мяч выкатился за боковую линию.

14'

Бадель выполнил подачу во вратарскую площадь, где открывались два игрока сборной Хорватии, но Бабаджан вышел из ворот, и перехватил игровой снаряд.

13'

Врсалько подключился в атаку, от углового флажка выполнил подачу в центр штрафной площади, но Бабаджан спокойно зафиксировал футбольный снаряд.

13'

Пытаются успокоить игру защитники сборной Хорватии, перекатывая мяч на своей половине поля, хозяева не используют высокий прессинг.

12'

Свистят болельщики сборной Турции, когда игроки хорватской команды перекатывают мяч на своей половине поля.

11'

УХ!!! Арда Туран сыграл в стенку с Озьякупом, тот прострелил на ближнюю штангу, откуда Йилмаз пробил по воротам, но круглый пролетел рядом со штангой!

10'

УХ!!! Модрич выполнил подачу на линию вратарской, откуда Бадель переправляет мяч на дальнюю штангу, но круглый попадает в каркас, и Бабаджан зафиксировал круглого.

9'

Пиварич подключился в атаку, получил великолепный перевод от Модрича, помчался вперёд, и под него подкатился Дженк Тосун, за что получил от арбитра жёлтую карточку.

8'

Брозович сыграл на Модрича, тот перевёл круглого на левую бровку, откуда Бадель прострелил в штрафную, и Топал в касание вынес футбольный снаряд за пределы штрафной.

7'

Айхан выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Субашич вышел из ворот, и в одиночестве спокойно забрал игровой снаряд.

6'

Турки пока просто катают мяч на своей половине поля, не получается у них добраться до штрафной площади Субашича, хорошо действуют в обороне гости.

5'

Хорватия провела контратаку, Ковачич ворвался в штрафную площадь, получил мяч от Брозовича, пробил по воротам с острого угла, и Бабджан выбил сферу за пределы поля.

4'

Присматриваются пока турки к сопернику, и больше продолжают катать футбольный снаряд в центре поля.

3'

Очередной прострел у хорвата в штрафную площадь от Врсалько, но до мяча не добрался Милан Бадель, и Бабаджан на выходе зафиксировал игровой снаряд.

2'

Первый удар из-за пределов штрафной площади у хорватов нанёс Иван Перишич, но получилось несильно, и Бабаджан зафиксировал круглого.

1'

Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красно-чёрных цветах, гости в белой форме. Ворота Турции в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка Хорватии - слева.

1'

Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Арды Турана и Луки Модрича после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты сборной Турции! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!