Состав ФК Урал на сезон 2017-2018 года. Состав урала футбол 2017


Состав ФК Урал на сезон 2017-2018 года

Состав ФК «Урал» на сезон 2017-2018 года не претерпел серьезных изменений в межсезонье, но это не помешало команде стать открытием чемпионата России. Клуб из Екатеринбурга остается единственным, за исключением «Зенита», кто ни разу не проиграл на протяжении 7 стартовых туров. Пускай из семи игр была одержана только одна победа, однако в остальных встречах футболисты неизменно пополнили очковый запас.

Фигура главного тренера

Александр Федорович Тарханов – знаковая личность для отечественного футбола. Свою тренерскую карьеру этот специалист начал в далеком 1987 году. В послужном списке рулевого «Урала» значатся такие клубы, как:

  • «Спартак»;
  • «Торпедо»;
  • «Терек»;
  • «Славия»;
  • «Кубань» и др.

С екатеринбургской командой Тарханов знаком не понаслышке. В период с 2013 по 2015 годы специалист уже возглавлял клуб, с которым стабильно оставался в середняках РФПЛ. Второе назначение Александра Федоровича состоялось в 2016 году. Тогда после скандала с договорными матчами, ухода Виктора Гончаренко с поста рулевого и тренерской чехарды, к «Уралу» возникло предвзятое отношение. Сегодня, в том числе благодаря таланту Тарханова, команда является крепким с середняком лиги, способным отобрать очки у любого соперника.

Последний рубеж

В заявке вратарей «Урала» значится одна фамилия: Ярослав Годзюр. Голкипер провел все 7 стартовых туров и показал замечательную игру. Результат многих матчей был предопределен его блестящими действиями на поле. К примеру, последняя нулевая ничья с ЦСКА – целиком заслуга 32-летнего голкипера.

Несмотря на хорошую форму Годзюра, ему требуется сменщик на случай травмы или дисквалификации. Не исключено, что до конца трансферного окна «Урал» сделает приобретение на перспективу, хотя более вероятен вариант постановки в запас вратаря молодежной команды. В ней выступают сразу три талантливый футболиста, чей возраст не превышает 18 лет.

Защитная линия

Состав «Урала» на 2017-2018 год в обороне выглядит следующим образом:

  • Грегор Балажиц;
  • Вараздат Ароян;
  • Михаил Меркулов;
  • Александр Данцев;
  • Доминик Динга;
  • Владимир Хозин;
  • Денис Кулаков.

Защитные действия пока никак нельзя занести в актив «Уралу»: команда пропускала в 5 из 7 матчей. В последнем туре Ярославу Годзюру удалось сохранить свои ворота на замке, что дает определенный повод для оптимизма. Поскольку в обороне «оранжево-черных» собраны хорошие футболисты в расцвете сил, наверняка в будущем «Урал» начнет пропускать меньше.

Кто играет в центре?

Список полузащитников в межсезонье был усилен Максимом Григорьевым, Петрусем Бумалем и Юрием Бавиным. Помимо них, в средней линии могут выйти:

  • Эрик Бикфалви;
  • Александр Павленко;
  • Георгий Чантурия;
  • Николай Димитров;
  • Артем Фидлер;
  • Роман Емельянов;
  • Алексей Евсеев.

Благодаря насыщению центральной линии поля «Урал» смог добиться большинства приемлемых для себя результатов. При необходимости полузащитники активно подключаются к атакующим действиям или быстро отходят в оборону. Мобильность – скрытый козырь средней линии Урала, пройти которую до сих пор смогли считанные команды Премьер-лиги.

Кто играет в нападении?

Состав «Урала» в атаке на сезон 2017-2018 года выглядит так:

  • Владимир Ильин,
  • Эдгар Манучарян;
  • Игорь Портнягин.

В качестве основного нападающего Тарханов использует Владимира Ильина. К сожалению, тренерского доверия Владимир не оправдывает и в 5 проведенных встречах не забил ни одного гола. В результате на замену все чаще стал выходить перешедший из московского «Локомотива» Игорь Портнягин. Ему также не удалось пока поразить ворота соперников, так что все 7 забитых мячей в турнире на счету полузащиты и обороны.

Таким образом, в межсезонье «Урал» не делал знаковых покупок, оставив состав на сезон 2017-2018 почти полностью идентичные прошлогоднему набору игроков.  Сыгранность коллектива дает плоды, а подопечные Александра Тарханова стабильно набирают очки в каждом матче чемпионата России.

Топ 10 голов «Урала» в сезоне 2017-2018 года смотрите в следующем видео:Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Мы будем благодарны вам, если вы выделите ее и нажмете Ctrl + Enter

2018god.net

«На сезон-2017/18 поставлена задача дойти до еврокубков, а предстоящий сезон будет промежуточным» — Новости ФК Урал

Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе со спортивными журналистами Екатеринбурга подвел итоги завершившегося сезона, рассказал о подготовке молодых игроков клуба, потерях в составе и летней трансферной кампании «Урала», а также о планах на новый сезон.

О выступлении в весенней части чемпионата

- Не сказал бы, что эта часть чемпионата была провальной. Да, игра была не та, что мы показывали в первой половине сезона. Какой-то осадок от этого остался. Но команда все равно достойно завершила чемпионат. В 2016 году были и хорошие игры. С «Динамо» сыграли неплохо. Когда мы обыграли «Уфу» и набрали 34 очка, стало ясно, что вниз уже не упадем. В этот момент что-то сломалось и в коллективе, и в игре. Мотивации уже не было, ребята где-то расслабились. Но все равно они старались в последних играх. В том же Ростове мы пытались показать хорошую игру. И в Самаре сыграли неплохо. В последнем туре показали хороший футбол.

О подготовке молодых футболистов

- Из молодежки с основой тренируется Гавтадзе, давно в главной команде занимается Щербаков. Так что мы растим молодых футболистов.

Мы никогда молодежной команде не ставим турнирных целей. У них одна задача – воспитание футболистов для главной команды. Когда в команду пришел Погос Галстян, мне понравилась игра. Даже когда проигрывала молодежка, игра была качественной. Три человека из этого коллектива дебютировали в главной команде. Сейчас они будут работать с основой. И для нас важно, чтобы ребята попадали туда. А турнирный результат не столь важен.

«Урал-2» организовали только в этом году. Пока не видим, кто бы мог уже сейчас пополнить ряды главной команды. Вот в Европе люди в 21-22 года являются лидерами сборной или команды, которая играет в Лиге Чемпионов. Мы хотим через «Урал-2» воспитывать своих футболистов. Видимо, у нас такой менталитет, что в 20 лет мы не можем быть лидерами. Нам нужно дорасти до 25 лет, чтобы стать зрелым футболистом.

О болельщиках

- Сейчас уже нельзя изменить проект «СКБ-Банк Арены», поскольку он согласован с FIFA. С Губернатором по этому поводу разговаривали на совете директоров. Он помнит о том, что нужно сделать навес над трибуной С. Он сказал, что уже сейчас нужно делать проект, а затем его реализовать, когда пройдет Чемпионат мира. Думаю, «Урал» все равно иногда будет играть на «СКБ-Банк Арене». И мы хотим, чтобы зрителям было комфортно.

Наш пиар-отдел и финансисты думают, как лучше привлекать болельщиков на трибуны. Мне показалось, что в этом году мы сделали дорогие билеты. Люди не заполнили стадион даже на «Спартак» и ЦСКА. Обидно, что в Екатеринбурге не может заполниться стадион в 10000 мест. И команда играла хорошо. Георгий Черданцев, когда приезжал комментировать матч со «Спартаком», спрашивал у болельщиков: «Почему не полный стадион?» Все в один голос говорили: «Некомфортно и далеко ехать до стадиона». Это тоже одна из главных причин. Будем снижать и цены на билеты в следующем сезоне. 1500 рублей – это большая цена для болельщиков. Постараемся, чтобы стадион заполнялся. Ведем работу в этом направлении.

О трансферах

- Если кто-то пополнит наши ряды, мы сразу сообщим об этом через официальный сайт. Что касается потерь. Скорей всего, из команды уйдет Асеведо. Ему надо расти, он хочет заработать денег. К сожалению, мы не сможем дать ту сумму, которую он просит. Скорей всего, команду покинет Константин Ярошенко, Эдгар Манучарян. Закончился срок аренды с Рязанцевым и Мартыновичем. Этих пяти человек, скорей всего, в команде не будет. С остальными мы ведем переговоры, с тем же Сапетой пытаемся договориться. У него закончился контракт. Вести переговоры с ним начали еще полгода назад. Он говорил, что хочет доиграть сезон, а затем решить свою судьбу. Саша сказал, что до 10 июня даст ответ.

Смотрим на некоторых футболистов из первой лиги. Ищем и за рубежом. Очень нужен нам нападающий. Нужен нам и плеймейкер, раз уходит Герсон. Еще 3-4 приобретения сделаем нынешним летом.

О приобретении сербских футболистов

- Сейчас постоянно поддерживаем общение с Миланом Вьештицей. Он нам дает советы, следит за игроками Сербии. Милан сотрудничает с Йованом Танасиевичем, который раньше играл за «Динамо», «Ростов». Они нам предложили двух сербских футболистов. Динга в нашей команде появился еще в январе. Но ему не было 18 лет, поэтому не могли заявить. 7 апреля ему исполнилось 18 лет. Уже на следующий день мы заключили с Дингой контракт. Теперь он наш футболист на 4 года. Также нашим футболистом стал Радован Панков. Это игрок достойного уровня.

Про Доминика многие говорили: «Привезли какого-то мальчика». Он сыграл одну игру на первенстве области. Тренеры потом сказали: «Извините, были не правы». Видно, что человек прошел сильную школу. Вообще, мы хотим с «Войводиной» заключить такой договор, чтобы отправлять туда на стажировку наших детских тренеров. Нашим тренерам чего-то не хватает. Вот приходит Доминик, и не сравнятся с ним наши восемнадцатилетние парни. Так что хотим завязаться с сербским футболом всерьез и надолго.

О сборах

- Первый сбор будем проводить на своей базе. Второй и третий пройдут в Словении. Между ними будет всего три дня. Мы даже домой не поедем, останемся там, чтобы сэкономить на билетах. Хорошие климатические условия. Рядом Австрия, есть с кем играть.

О задачах на следующий сезон

- Губернатором и спонсорами поставлена задача – выступить не хуже, чем в завершившемся сезоне. Постараемся попасть в десятку. Для нас это будет хороший результат. Ведь у многих игроков основы закончились контракты. С кем-то мы не смогли заключить контракт, с кем-то не стали продлевать соглашение. Так что команда будет наполовину обновлена. Будет время сыграться. Ведь на сезон-2017/18 поставлена задача дойти до еврокубков. Поэтому предстоящий сезон будет промежуточным. Если попадем в десятку, то будет хорошо.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter

www.fc-ural.ru

Смотри! Состав ФК Урал на сезон 2017-2018 года

А в конце статьи Вас ждет игра «Собери Путина»

Достаточно большое внимание в прошлом сезоне уделялось ФК «Урал». Команда неожиданно дошла до финала кубка России, одолев походу турнира казанский «Рубин», но уступила в финале московскому «Локомотиву».

Реклама

Однако команда запомнилась не только спортивными достижениями, но и некоторыми скандальными матчами. Перед сезоном 2017-2018 из стана «Урала» слышатся разговоры о попадании в зону еврокубков. Готов ли екатеринбургский клуб к решению подобной задачи? Давайте рассмотрим команду чуть поближе.

футбольный клуб Урал

Фигура главного тренера

Главный тренер команды Александр Тарханов уже неоднократно демонстрировал, что умеет ставить атакующий и интересный футбол аутсайдерам чемпионата России. Он опытен и, кажется, давно перерос клубы находящиеся внизу РФПЛ.

главный тренер ФК Урал

Реклама

Реклама

Для него работа в «Урале» в новом сезоне — это отличный профессиональный вызов. У него не должно возникнуть проблем с решением задач, вопрос лишь в качестве исполнителей команды.

Последний рубеж

Основным голкипером команды в новом сезоне должен стать Ярослав Годзюр, которому, впрочем, придется побороться за это право с Дмитрием Араповым. У обоих есть определенный опыт на профессиональном уровне.

ФК Урал

Годзюр достаточно достойно играл в «Тереке». В целом, конкуренция на позицию голкипера у «Урала» не ниже, чем у половины клубов лиги. При этом назвать Арапова или Годзюра лучшими вратарями РФПЛ все-таки сложно.

Защитная линия

В защите у екатеринбуржцев все достаточно ровно. Есть такие опытные игроки как Данцев, Меркулов, Балажиц. Команда арендовала у Московского ЦСКА Никиту Чернова, который в прошлом сезоне отыграл в ФНЛ неплохой сезон. Никита хоть и является довольно перспективным футболистом, но на данный момент свой потенциал еще не раскрыл, имея при этом матч за первую сборную России против Австрии.

состав ФК Урал

Игровая практика в «Урале» у него должна быть, иначе зачем ЦСКА отдавать защитника в аренду. По сути, Чернов замена Игнашевичу в стане армейцев в следующем сезоне.

Владимир Хозин и Динга тоже по уровню РФПЛ считаются достаточно квалифицированными игроками. Кулаков провел немало результативных игр в составе Екатеринбурга, единственный его минус — отсутствие стабильности. Оценить защиту «Урала» можно как достаточно ровную и крепкую.

Кто играет в центре?

Один из самых ярких полузащитников РФПЛ Чисамба Лунгу этим летом уехал в чемпионат Турции, что, несомненно, является потерей, достаточно серьезной для «Урала». Найти столь техничного игрока, как Лунгу, непросто и заменить его придется используя тактические изменения в полузащите команды.

состав ФК Урал 2017-2018

Георгий Чантурия может частично использовать роль атакующего полузащитника с хорошей работоспособностью. Георгий не обделен техникой и этот сезон для него вполне может стать определяющим и успешным в карьере.

Николай Димитров проявил себя достаточно ярко в прошлом сезоне и неоднократно демонстрировал способность обыгрывать фланговых защитников соперника. Удастся ли ему провести новый чемпионат на том же уровне или выше — пока большой вопрос.

Роман Емельянов и Фидлер Артем — достаточно мощная пара центральных полузащитников, умеющих разрушать атаки соперников. Фидлер очень опытен, Емельянов хоть и моложе , но также имеет достаточно большой опыт за спиной.

состав футбольного клуба Урал

Павленко мог бы взять на себя роль плеймекара в клубе, но солидный возраст и нестабильная игра заставляют в этом усомниться. Эрик Бикфалви, выдавший фантастический матч против краснодарского «Краснодара», и Никита Глушков достойны особого упоминания среди всех игроков центра «Урала». Оба обладают мастерством, приличной техникой и могли бы раскрыть себя, как это удалось тому же Подберезкину.

Бумаль Петрус еще один полузащитник команды, привлекался в сборную Камеруна и имеет достаточно успешный опыт игр в болгарском чемпионате, игрок достаточно мощный, с неплохой техникой.

Бавин Юрий, выступавший в юном возрасте за ЦСКА(правда не сумевший выиграть солидную конкуренцию), а также поигравший в Португалии и в «Зенит-2» был интересен нескольким клубам РФПЛ, но выбрал Екатеринбург.

В целом, средняя линия команды укомплектована солидно и выбор полузащитников позволяет ротировать состав.

футбольный клуб Урал

Кто играет в нападении?

Нападение у «Урала», возможно, самая сильная линия. По сути, Эрика Бикфалви, являющегося полузащитником, можно отнести к атакующей группе футболистов. Но и помимо него здесь есть кому сыграть.

футболисты ФК Урал

Манучарян Эдгар — нападающий, подававший большие надежды в «Аяксе», уже не первый сезон выступает за «Урал». Футболист обладает хорошей техникой и опытом выступлений за сборную Армении, что, учитывая мощную линию атаки Армян, говорит о достаточно высоком классе футболиста. Правда в прошлом сезоне Эдгар провел меньше 20 матчей и отличился лишь дважды. Но на то были причины, связанные с острой конкуренцией: Чисамба Лунгу, Эрик Бикфалви и Ильин( о котором чуть позже) проводили достаточно хороший сезон и выиграть у них борьбу за место в составе было нелегко. Теперь же, после ухода Лунгу, у Манучаряна будет больше игрового времени и больше шансов себя проявить.

Другой нападающий команды Владимир Ильин стал главным открытием весны в чемпионате России и даже вызывался под знамена сборной. На его счету 6 мячей в первой половине 2017 года. Игрок обладает высоким ростом и достаточно пробивным дриблингом. С ударом у Владимира тоже все в порядке.

кто будет играть в Урале

Дополнительная мотивация для него — это пусть и небольшой, но шанс поехать на ЧМ 2018 в составе сборной России. Пусть и конкурировать с Кокоиным, Смоловым и Дзюбой будет сложно. Большой вопрос — сможет ли игрок, до «Урала» выступавший лишь в ФНЛ, стать лучшим бомбардиром команды и в новом сезоне. Но учитывая сильных партнеров по атаке, которые способны снабдить его хорошей передачей, это не выглядит невыполнимой задачей для Ильина.

Ну и наконец еще один форвард команды — Игорь Портнягин. Игрок, вызывавшийся в сборную России и игравший одно время успешно в «Рубине». До «Урала» поиграл за «Локомотив», но так и не выиграл там конкуренцию. Крепкий нападающий с неплохим ударом и вполне приличным дриблингом. Для Игоря также принципиально попасть в сборную России перед чемпионатом мира. Для начала, правда, нужно выиграть конкуренцию у Ильина.

Подводя итог, стоит отметить, что у команды есть достойный крепкий состав и один из лучших тренеров РФПЛ, что позволяет ей бороться за места в первой десятки.

ФК Урал

Видео

Реклама

Реклама

Статья написана для сайта https://mana.su

Какая зарплата Вам нужна для счастья?Poll Options are limited because JavaScript is disabled in your browser.
  • От 100.000 до 200.000 рублей 33%, 989 голосов

    989 голосов 33%

    989 голосов - 33% из всех голосов

  • От 50.000 до 100.000 рублей 24%, 709 голосов

    709 голосов 24%

    709 голосов - 24% из всех голосов

  • От 500.000 рублей 14%, 404 голоса

    404 голоса 14%

    404 голоса - 14% из всех голосов

  • От 400.000 до 500.000 рублей 12%, 344 голоса

    344 голоса 12%

    344 голоса - 12% из всех голосов

  • От 200.000 до 300.000 рублей 10%, 310 голосов

    310 голосов 10%

    310 голосов - 10% из всех голосов

  • До 50.000 рублей 7%, 210 голосов

    210 голосов 7%

    210 голосов - 7% из всех голосов

Всего голосов: 2966

04.03.2018

×

Вы или с вашего IP уже голосовали. Голосовать

mana.su


Смотрите также