Словакия - Англия 0:0 онлайн трансляция. Словакия англия футбол

Словакия – Англия: перед матчем - Евро-2016 - Футбол

Англия уже гарантировала себе место не ниже третьего, а ничья принесет ей как минимум вторую строчку, но едва ли игроки Роя Ходжсона горят желанием уже в 1/8 финала нарваться на сильного соперника. Словакия была близка к ничье в первом туре, а затем и вовсе обыграла Россию. Теперь ей нужно показать результат лучше Уэльса, чтобы занять одну из первых двух строчек.

Разумеется, явным фаворитом выглядят англичане. Нападение сборной Словакии во главе с Мареком Гамшиком и Владимиром Вайссом обещает стать главной проверкой для обороны родоначальников футбола на групповом этапе, и Ян Козак даже намекнул, что рассматривает вариант с атакующей игрой. Но подбор футболистов у Роя Ходжсона во всех линиях сильнее. Ключевым отрезком должны стать последние десять минут: в первых двух турах словаки заметно сдавали к концу матчей, чем англичане с удовольствие воспользуются, появись у них такая возможность.

В составе обеих команд нет травмированных, и каждый футболист готов выйти на поле. В то же время неприятным грузом для Словакии являются шесть игроков, висящих на карточке. Впрочем, когда на кону стоит путевка в плей-офф, думать об о подобных вещах – неуместно.

Кто что сказал

Ян Козак, главный тренер сборной Словакии: «Я снова внесу изменения в стартовый состав, потому что матч этого требует. Сборная Англии сильно отличается от российской команды. Она играет совсем в другой футбол, я хорошо это знаю. По правде говоря, у нас недостаточно сильная команда, чтобы играть в открытый футбол с таким соперником, как Англия. Нельзя изменять своему стилю, если снова хотим добиться успеха» (официальный сайт УЕФА).

Рой Ходжсон, главный тренер сборной Англии: «Игроки в хорошей форме. Ничего страшного не случилось бы, если бы я не ротировал состав, но у нас есть футболисты, которые стучатся в дверь и рвутся на поле. Джейми Вардии Дэниэл Старридж отлично проявили себя, выйдя на замену в матче с Уэльсом, и я уверен, что они хотят получить еще один шанс. Мы можем использовать разные варианты в нападении. Решение по стартовому составу еще предстоит принять.

В сборной Словакии много игроков, которых мы должны опасаться. У этой команды хорошая линия атаки. Марек Гамшик, Ондрей Дуда и Владимир Вайсс очень хорошие атакующие футболисты. Остается надеяться, что мы покажем достаточно хорошую игру для победы» (официальный сайт УЕФА).

Цифры говорят

– Англия и Словакия встречались три раза, и неизменно победителями выходили родоначальники футбола.

– Семь из восьми голов англичан в ворота Словакии были забиты после 60-й минуты.

– Последняя встреча этих соперников (2009 год) носила товарищеских характер и завершилась победой Англии – 4:0. Дубль оформил нынешний капитан команды Уэйн Руни.

– В предыдущих шести матчах на крупных турнирах словаки неизменно пропускали.

– Лишь одна из тех игр завершилась вничью – 1:1 с Новой Зеландией на ЧМ-2010.

– За всю историю Англия провела одну игру в Сент-Этьене. В матче 1/8 финала ЧМ-1998 англичане проиграли Аргентине (2:2, в серии пенальти – 3:4).

– С 1980 года Англия всего три раза выходила в плей-офф чемпионатов Европы (1996, 2004, 2012).

– Англия не проигрывает на чемпионатах Европы на протяжении девяти матчей: 5 побед, 4 ничьи (матчи, судьба которых решалась в серии пенальти, считаются ничейными). Последнее поражение датирует 13 июня 2004 года (1:2 от Франции).

– В первых двух турах англичане нанесли на 21 удар больше соперников, но забили лишь на один мяч больше.

– Джейми Варди – лучший бомбардир сборной Англии в 2016 году (4 гола в 5 матчах).

Slovakia's midfielder Marek Hamsik celebrates his goal during the Euro 2016 group B football match between Russia and Slovakia at the Pierre-Mauroy Stadium in Villeneuve-d'Ascq, near Lille, on June 15, 2016

– Марек Гамшик поучаствовал в четырех мячах Словакии в последних трех официальных матчах (3 гола, 1 голевая передача).

– В 20 из 22 ударов Словакии по воротам на Евро-2016 принимали участие либо Гамшик, либо Владимир Вайсс, либо Роберт Мак.

– Руни может провести 20 игру на крупных турнирах. Рекорд сборной Англии делят Эшли Коул и Стивен Джеррард (по 22 матча).

Люди в черном

Обслуживать игру доверено испанской бригаде арбитров во главе с Карлосом Веласко Карбальо. Помогать ему будут лайнсмены Роберто Алонсо и Хуан Юсте. Дополнительными помощниками назначены Хесус Хиль Мансано и Карлос дель Серро, резервным арбитром – итальянец Антонио Дамато.

Подписывайтесь на канал Eurosport.ru в телеграме

Словакия - Англия 0:0 : онлайн трансляция футбольного матча. Евро-2016, Групповой турнир / Группа B, 2016-06-20 - Террикон

23:51

Словаки отстояли.

23:51

2-й тайм завершился

93

23:49

Штурм англичан завершился итоговым ударом Алли... да, не ЛеБрон.

90

23:47

Добавлены пять минут ко второму тайму.

86

23:43

Последний финальный натиск англичан, которые все еще пытаются вырвать победу.

83

23:39

Затяжная атака англичан и в итоге очень неудачный удар Руни.

81

23:37

По угловым, между прочим, 0:9, но а что толку?

23:31

Руни взял игру на себя и пробил со средней дистанции - защитник успел подставить ногу.

23:30

Удар Дайера - успели блокировать.

70

23:27

Англичане, видимо на фоне результата в параллельном матче, резко активизировались...

67

23:24

Замена. сб. Словакии. Печовски ушел, Гиомбер вышел

23:18

Вышедший на замену Алли кажется первым же касанием мог отправить мяч в ворота, но на пути удара встал Шкртел.

23:10

Команды обменялись полуголевыми моментами, причем "привезенными" почти на ровном месте.

52

23:07

Желтая карточка. сб. Англии. Бертран

50

23:06

Начало второго тайма резко отличается от дебюта первого - затишье...

23:04

Без замен начали команды вторую половину поединка.

23:01

2-й тайм начался

22:49

Пока все в пользу англичан, кроме счета.

22:40

Англичане, похоже, готовят ударную концовку тайма...

37

22:39

У сборной Англии безоговорочное и полное преимущество, но по-настоящему голевых моментов мало.

33

22:34

Великолепная комбинация англичан и по-настоящему голевой момент, но Козачик сумел вытащить пушечный удар Лалланы.

29

22:28

Игра успокоилась после довольно бурно начала.

24

22:24

Желтая карточка. сб. Словакии. Печовски

23

22:23

Пока словакам вроде бы удалось сбить наступательный пыл англичан.

20

22:20

Медицинская пауза. Пекарик весь в крови - нос разбит.

22:19

Джейми Варди убежал один на один с вратарем, но Козачик спас свою команду.

16

22:16

Теперь Хендерсон пробивает и попадает в защитника.

22:13

Лаллана позволили пробить - не попал в створ.

13

22:12

Словаки защищаются и делают это пока весьма уверенно и успешно.

9

22:12

Старридж пробил по воротам - удар блокирован.

5

22:08

Первая опасная атака англичан. Мяч попадает в сетку с внешней стороны - Варди пробил.

2

22:03

Англичане сразу бросились вперед.

22:00

1-й тайм начался

21:05

Сборные Англии и Словакии собираются определить победителя группы B. С одной стороны, может показаться, что ничья устроит обе команды. Но все-таки лучше победить, так как если выйти из группы с третьего места, то есть серьезный шанс попасть в 1/8 финала на Германию, а это если не приговор, то что-то очень близкое к этому.

terrikon.com

Словакия 0:0 Англия - Онлайн трансляция футбольного матча. 20.06.2016

-

Звучит свисток на перерыв. Статистика тайма доступна во вкладке "Статистика". Продолжим через 15 минут!

45'

44'

Хендерсон на лету хлёстко пробил по мячу с линии штрафной площади. И увидели бы мы скорее всего мяч в сетке ворот, если бы не Ян Дюрица, который находясь в районе точки пенальти принял удар на свою голову. В первые секунды показалось, что Дюрица отправлен в нокаут, но защитник сборной Словакии быстро поднялся и продолжил играть!

43'

Варди пытался прорваться по левому флангу, но Куцка уже лёжа все же заблокировал проход форварда сборной Англии к мячу. Можно было показывать жёлтую, но арбитр в очередной раз за сегодня показал свою мягкость.

42'

Уилшер увидел открытого на правом фланге Лаллану. Хотел он дать ему пас, но мяч явно срезался с ноги и полетел к игроку сборной Словакии.

40'

Вынесли словаки мяч после подачи Хендерсона, но игровой снаряд остался у Старриджа, который долго финтил на краю штрафной площади хозяев, после чего выдал пас на партнёра, но того успели накрыть защитники словацкой сборной.

39'

Очередной корнер зарабатывают англичане. Хендерсон у мяча. Именно он будет совершать подачу.

38'

Подходит потихоньку к концу первый тайм. Кажется, обе команды уже готовятся к перерыву. Всё меньше и меньше скорости в игре ближе к перерыву.

37'

Скандируют сейчас английский болельщики: "Руни, Руни!". Разминается он за краем поля. Думаю, что он несомненно появится во второй половине этого матча.

36'

Очередная атака сборной Англии закончилась офсайдом у Старриджа.

35'

Старридж выкатил мяч на Лаллану. Тот в очередной раз пробивал с линии штрафной площади, но мяч угодил в защитника сборной Словакии. Кажется, это был Пекарик.

34'

Пока что лучший игрок у Словакии это однозначно Козачик. Если сможет он сохранить свои ворота на замке до конца матча, то думаю, что он и станет лучшим игроком этого матча.

33'

Опасно! Лаллана! Вновь правым флангом провели англичане атаку! Выкатили они мяч на Лаллану, который с десяти метров хлёстко пробил, но Козачик смог парировать удар оппонента!

32'

Следует пас у словаков из глубины поля на Мака, но тот сам видел что находился в офсайде, и поэтому за мячом не побежал. Однако, поблагодарил он партнёра за эту передачу.

31'

Дюрица слишком долго владел мячом у своей штрафной. Варди пошёл в активный прессинг. Яну пришлось навешивать вперёд. Потеря мяча на ровном месте.

29'

Следует серия подач в штрафную словаков с правого фланга. Первые два раза удачно отыграли защитники, а в третий раз Козачик на выходе кулаками выбил мяч из своей штрафной площади.

28'

В позиционной атаке находятся англичане. Катают они мяч в центре поля с фланга на фланг. Словаки прижаты к своей штрафной площади.

27'

Кстати, статистика по ударам на данную минуту такая. Владение мячом 55% на 45%. По ударам 1(0) - 5(1). По угловым 0-2.

26'

Сборная Словакии сейчас пытается утихомирить пыл англичан. Ведь те организуют атаку за атакой. А вот у словаков всего один удар был за это время, и то намного выше ворот Харта.

25'

Последовала подача со стандарта в штрафную словаков. Козачик на выходе сыграл неуверенно, но со второй попытки всё же зафиксировал мяч в своих перчатках.

24'

Варди как ракета запустился по центру поля. Убегал он в отрыв всё больше и больше. Печовски пришлось срубать Джейми в подкате сзади. Так он и сделал. Жёлтая карточка для Виктора.

23'

Половина тайма позади. Команды немного снизили темп в игре после продолжительной паузы. Думаю, арбитр компенсирует пару минут к первому тайму.

22'

Продолжается игра. Пекарику по-прежнему оказывают помощь. Никак не могут ему остановить кровь. Очень грязно сыграл Бертранд в том эпизоде.

20'

А теперь ещё и у Кэхилла что-то с ногами. Оказывают ему врачи помощь за кромкой поля. Пауза немного затягивается.

19'

Как показывает повтор, это должна быть красная карточка. По крайней мере в Испании это было бы незамедлительное удаление. Не досмотрел арбитр в этом эпизоде.

18'

Пекарик держится за лицо. Бертранд локтем в верховой борьбе заехал по носу защитнику сборной Словакии. Кровь идёт в Пекарика.

17'

ВАРДИ! Англия продолжает давить! Джейми выскочил один на один с голкипером по левому краю штрафной площади, но Козачик успел выйти из ворот и сократить угол обстрела до минимального, после чего накрыл он удара форварда сборной Англии!

16'

Подали англичане угловой. Долго мяч метался по штрафной площади сборной Словакии, но в итоге Дюрица вынес мяч подальше от своих ворот.

15'

Хендерсон отлично пробивал после подачи с левого фланга от Лалланы. Мяч от защитника сборной Словакии улетел на угловой.

14'

Показали нам персон на трибунах. На сегодняшней игре присутствуем сам принц Уильям. Так что англичане сегодня не должны совершать осечек.

13'

А вот и ещё момент! Лаллана получил мяч и сместился по центру к линии штрафной площади. Пробил затем Адам, но мяч пролетел немного правее ворот словаков.

12'

Продолжает сборная Англии контролировать ход матча. Очень тяжело словакам, которые своим составом всё-таки не сравнятся со сборной Англии.

11'

Отличный момент имели англичане для того, чтобы открыть счёт в матче. Будем надеяться, что темп в игре будет только расти. Ведь в этой группе ещё никто не гарантировал себе стопроцентный выход в плей-офф!

9'

А вот и момент! Старридж мог открывать счёт в матче после того, как Варди головой скинул ему мяч. Пробил Старридж с шести метров, но под удар успел броситься Пекарик, который сразу же прервал полёт мяча в сторону своих ворот!

8'

Не дают игроки сборной Англии спокойно владеть мячом словакам в центре поля. Тут же идут англичане в отбор. Приходится словакам держать мяч неподалёку от своей штрафной площади.

7'

А вот и ответ от Словакии. Печовски решил не затягивать с атакой. Пошла атака словаков левым флангом. Виктор получил мяч в тридцати метрах от ворот, после чего мощно пробил. Намного выше ворот получился удар.

6'

А вот и первый момент в матче. Не совсем опасный, но всё же! Варди открылся в штрафной гостей по правому краю. Получил он мяч от партнёра справа, и сразу же в касание пробил. Сфера летит выше и правее ворот Козачика.

5'

Словаки очень нехотя идут в атаку. Англичане вперёд в отбор мяча не идут, но как только словаки близко подходят к их штрафной площади, англичане сразу включают активный прессинг.

4'

Очень активны болельщики на трибунах. Отчётливо слышно фанатов и сборной Англии, и сборной Словакии. Надеемся, что это воодушевит команд на активную игру.

3'

Неспешно началась игра. Команды постепенно набирают обороты. В первые минуты преимущественно владеет мячом сборная Англии.

2'

Дюрица с центра поля выдал неточный пас на своего партнёра по команде. Аут в пользу сборной Англии.

1'

Стартовал первый тайм. Англичане сегодня выступают в красной форме, так как номинальные хозяева сегодня Словакия, и белая форма в этой игре у них.

Словакия - Англия 0:1 : онлайн трансляция футбольного матча. Чемпионат Мира 2018, Групповой турнир / Группа F, 2016-09-04 - Террикон

20:55

96

20:55

Желтая карточка. сб. Англии. Лаллана

95

20:55

ГОЛ! сб. Англии. Лаллана забивает тогда, когда Мажич уже готовился дать финальный свисток! После прострела с левого фланга мяч отскочил к Лаллане. Тот качнул защитника и пробил с близкой дистанции. Козачек мяч задел, но тот уже юркнул в сетку.

90

20:50

Забивает Уолкотт, да вот только офсайд фиксирует Мажич! И все по правилам, все закономерно... казалось бы. Вот только мяч отлетел к Уолкотту от Кисса - выходит, чистый гол отменили.

89

20:48

Мощный удар Старриджа в угол. Впрочем, Козачек выбрал верную позицию и без проблем зафиксировал мяч.

86

20:45

Уолкотт не забивает после шикарного паса Руни вразрез. Впрочем, там был офсайд.

85

20:44

Хороший удар Лалланы со средней дистанции. Мяч проходит возле штанги.

84

20:43

Старридж едва не забил первым же касанием. Но не смог как следует зацепиться за прострел с правого фланга.