автор. ты в некоторых случаях ушёл от темы

blad fas 27.02.2018 - 02:50

заметил ошибку, до создания DC-3 копания создавшая его называлась просто Douglas aircraft, с компанией MCdonnel они соединились намного позже

Микола Степанів 28.02.2018 - 22:13

В 70-тых-80-тых годах в Львове был кинотеатре переделанный с АН-10, я там смотрел как помню два фильма. В 90-тых годах его распилили теперь на этом месте православная церковь.

Александр Закупкин 03.03.2018 - 07:06

заебал диктор вылазить из себя охуевающей интонацией! Не стыдно стонать и рыгать?

Jose Newton 10.03.2018 - 15:22

Prediction advertising normally sophisticated intervention scene.

centrzpp.ru

Пляжный футбол — песок и адреналин.

Пляжный футбол – это вид спорта, правила которого в своей основе имеют правила игры в традиционный футбол. Основное отличие заложено уже в названии, футбол играют на песочном поле, в основном на пляже, в связи с этим игрок должен идеально владеть мячом (который ведет себя на песке не всегда предсказуемо), иметь высокую скорость и хорошую технику.

Всемирная Организация Пляжного Футбола с 1992 года взяла это направление футбола под свою опеку и проводит турниры и соревнования.

Непредсказуемое поле, теплый песок и жаркая погода делают пляжный футбол одним из самых сложных, среди всех направлений в футболе. Здесь игрокам приходится намного больше выполнять интересных технических приемов и постоянно импровизировать.  Размер поля в футболе на песке 28 на 37 метров, именно это и есть причиной большого количества ударов в область ворот (в среднем 60 ударов за игру), игрок легко может забить гол сопернику, ударив от своих ворот. Пляжный футбол еще интересен тем, что в этом виде спорта забивают большое количество голов, порядка 11 мячей за время игры против 2,5 мячей в «большом» футболе.

Родиной пляжного футбола есть Бразилия и это логично, а где мог еще зародится такой вид игры в мяч если не на пляжах Копакабана. Международную популярность и признание он получил благодаря пропаганде таких звезд «большого» футбола, как Ромарио, Жуниор, Зико, Мигель и Хулио Салинаса. Эстетически и технически красивая игра и звездный статус этих футболистов помог пляжному футболу попасть на телеканалы всего мира. Сегодня динамика роста популярности этой игры очень высока и это привлекает много спонсоров.

Правила игры:

• В команде играют 4 полевых игрока и вратарь;
  • Спортсмены играют без обуви;
  • Нет ограничений по заменам футболистов;
  • В матче 3 периода по 12 минут с 3-х минутными перерывами;
  • В отличие от «большого» футбола, в пляжном варианте игры нет ничьих. В дополнительное время (3 минуты) футболисты играют до «Золотого мяча», если гола не будет – пробивают пенальти по «правилу мгновенной смерти»;
  • Все фолы наказываются штрафным ударом, который обязательно наноситься по воротам соперника, пробивает штрафной игрок против которого сфолили;
  • Удары ножницы и через себя выполняются без препятствий со стороны соперника;
  • 4 секунды – это максимальное время владения мячом, которое допускается при вводе мяча из аута или углового, столько же времени дается вратарю для контроля мяча в штрафной зоне;
  •   если вратарь покинул штрафную зону с мячом, то вернутся и взять мяч в руки он уже не может

В период c 1995 по 2004 год спортсмены пляжного футбола боролись за звание чемпиона на неофициальном чемпионате мира по пляжному футболу – Мундиалито. В десяти таких чемпионатах Бразилия девять раз становилась чемпионом мира. А с 2005 стартовал официальный чемпионат мира по пляжному футболу и проводят его в Бразилии на известном пляже Копакабана. За период с 2005 по 2014 года сборная Бразилии уже четыре раза получала золотые медали, а в последние два года сборная России нарушила «золотую ходу» бразильцев.

foottime.net

Пляжный футбол

Пляжный футбол - вид спорта, основанный на правилах игры традиционного футболу. Соревнования проводятся на песчаных пляжах, при этом особое значение имеет техника владения мячом и скорость передвижения по грузки поверхности.

Мягкий и вязкий песок вынуждает игроков много импровизировать, использовать красивые технические приемы (например, удары в падении через себя - "ножницами" или "бисиклетамы"). Компактные размеры игрового поля (28 на 37 метров) позволяют игрокам забивать практически из любого положения, даже прямым ударом от своих ворот. Соответственно, за игру можно увидеть до 60-ти ударов по воротам соперника (для сравнения, в большом футболе 20 ударов по воротам на обоих соперников считается приличным показателем). Голы в среднем забиваются каждые 3-4 минуты, а средняя результативность матча составляет около 11 забитых мячей за игру (в традиционном футболе в последнее время норме 2,5 гола).

1. Пляжный футбол в Украине

Бич соккер в Украине имеет хоть и короткую зато очень прогрессивную историю. История Пляжного футболу началась летом 2001 года, когда на пляже Киевского Гидропарке состоялся дебютный турнир по пляжному футболу среди 8-ми киевских любительских команд.

Уже в следующем году соревнования прошли в 5ти городах Украины, в соревнованиях приняли участие 50 команд. Киевский финал принес победу жене "Лотто", в составе которой играли, в частности, рекордсмен мировых первенств Олег Саленко, бывшие игроки сборной Украины Юрий Калитвинцев и Сергей Шматоваленко. В других командах-участницах также хватало известных мастеров большого футбола.

После проведения этих соревнований была создана Ассоциация пляжного футбола Украины с представительством в 144 регионах страны, которая была принята в состав Федерации футбола Украины. В 2003 году состоялся первый чемпионат Украины по этому виду спорта. Его организаторами стали Ассоциация пляжного футбола Украины (АПФУ) при поддержке Федерации футбола Украины (ФФУ). Под эгидой этих организаций на сегодняшний день было проведено 5 официальных Чемпионатов Украины. Турниры собрали 232 команды из 10 регионов Украины (Киев, Севастополь, Днепропетровск, Одесса, Львов, Харьков, Мариуполь, Кременчуг, Николаев, Запорожье).

Этим летом в Украине пройдет 6-й Чемпионат Украины по пляжному футболу в 8-ми городах Украины.

1.1. Сборная Украины по пляжному футболу

Была основана в 2001 году.

В 2004 году Сборная Украины завоевала бронзовые награды Чемпионата Европы и попала к участию в Чемпионате Мира-2006, на котором наши спортсмены заняли 5 место, а уже в 2007 году стали полноправными обладателями Кубка Европы. По международному рейтингу национальных сборных команд по пляжному футболу 2007 года наша команда попала в десятку сильнейших и заняла почетное 8 место из 21 возможного. В 2010 году Сборная Украины выиграла чемпионат Европы, в молниеносном стиле переиграв по ходу турнира сборные Швейцарii, Нидерландов и Португалии в финале.

2. История

Пляжный футбол зародился в Бразилии и вырос до международного уровня. Участие в соревнованиях известных спортсменов из большого футбола, таких как француз Эрик Кантона, испанцы Мигель и Хулио Салинаса и бразильцы Ромарио, Жуниор и Зико, способствовало распространению телевизионного освещения - пляжный футбол стали показывать в 170 странах мира. Это сделало его одним из видов спорта, динамично развивающихся в мире, и привлекло много внимания.

В 1992 году в Лос-Анджелесе была представлена ​​концепция и выработаны основные правила пляжного футбола.

Через год в Майами представители Бразилии, Аргентины, США и Италии разыграли первый турнир профессиональных команд. В 1995 -м на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро состоялся премьерный чемпионат мира выиграли хозяева - бразильцы. В разное время в их составе выступали Зико, Жуниор, Ромарио, французов долгое время играл Эрик Кантона, который впоследствии стал главным тренером сборной Франции.

ФИФА официально признала пляжный футбол в 2004 -м, первенство планеты- 2005 проходила уже под эгидой Международной федерации футбола.

До 2005 года проводились так называемые неофициальные чемпионаты мира - Мундиалито. Значительное преимущество в них имела сборная Бразилии, выигравшая 9 турниров. Лишь один раз такое ее господства возбудила Португалия.

С 2005 года на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро начали происходить официальные чемпионаты под эгидой ФИФА. Первым чемпионом стала сборная Франции. В 2006 году чемпионат выиграли бразильцы.

3. Основные правила игры

3.1. Площадка

Прямоугольное поле длиной 35-37 метров, шириной 26-28 метров, с ровным песчаным покрытием, без камней и любых предметов, которые могут нанести травму игрокам. Для международных матчей глубина песка должна быть не менее 40 см. Штрафной площадка определенный воображаемой линией, проходящей по 9 метров параллельно линии ворот с каждой стороны площадки.

Ворота имеют размеры 2,2 на 5,5 метров (для сравнения: в большом футболе - 2,44 на 7,32 м). Каркас ворот должен иметь флуоресцентный желтый цвет.

3.2. Количество игроков

В игре участвуют две команды: в каждой - по четыре полевых игрока и по одному голкиперу. Коллектив может начинать игру в составе не менее четырех игроков. В случае, если из-за удаления в команде останется меньше трех игроков (считая вратаря), встреча останавливается и сопернику этой команды, независимо от текущего счета, присуждается победа - 10:0. Количество замен в пляжном футболе - неограниченно. Полевой игрок может заменить вратаря только в том случае, если последний выбывает из игры из-за травмы.

3.3. Розыгрыш

Перед началом игры бросается жребий, капитан команды, который выиграет, выбирает половину поля или мяч. Во втором тайме с центра начинает другая команда, в третьем жребий бросают снова. В случае дополнительного времени розыгрыш начинает команда, которая не получила на это право в третьем тайме. Также жребию определяется, кто из сопернику первое пробивает послематчевые пенальти.

3.4. Продолжительность игры

Матч состоит из трех таймов по 12 минут. Перерыв между таймами - 3 минуты. Время игры может быть остановлен после гола, в случае назначения штрафного удара или пенальти, в случае намеренного затягивания времени. В случае, если время игры закончилось, но назначен штрафной удар или 9-метровый, поединок считается завершенным, когда забит гол, когда вратарь поймал или отбил мяч, вышел за линию поля или отскочил в поле от каркаса ворот, попал в кого-то из игроков и не залетел в ворота.

Если основное время принес Ничи, назначается дополнительное время - 3 минуты. Если и после него равновесие сохранится, команды пробивают пенальти - 9-метровые удары до первого промаха. Пенальти могут пробивать любые игроки, находившиеся на поле в момент завершения матча. Любой из них также может занять место в воротах, заменив голкипера своей команды.

3.5. Штрафные удары

Когда игрок толкнул соперника или прыгнул на него, ударил или пытался ударить, сделал подножку, задержал игрока противоположной команды, опасно атаковал его, плюнул в оппонента или бросил песок в лицо, намеренно коснулся мяча руками (кроме вратаря в штрафной), препятствовал введению мяча в игру вратарем т.д.. Штрафные пробивают те игроки, на которых нарушены правила (исключение - если этот игрок получит травму). Если футболист, который заработал штрафной, покидает поле, не выполнив удар, он не имеет права вернуться в игру.

3.6. Карточки

Желтая - за неспортивное поведение, систематические нарушения правил, целенаправленное затягивание времени, умышленную игру руками, демонстративный выход из поля и т.д.. Синяя - если игрок получает вторую желтую карточку, намеренно бросает песок в соперника или арбитра, ценой фола ликвидирует голевой момент у своих ворот. Игрок, получивший синюю карточку, удаляется с поля на 2 минуты, в течение которых его команда играет в меньшинстве. Затем нарушитель может вернуться в игру. Красная карточка знаменует удаления с поля игрока, который грубо нарушает правила, агрессивно ведет себя на поле, плюет в соперника или в любое другое лицо, ругается или прибегает к оскорбительных жестов, руками ликвидирует голевой момент у своих ворот или получает третий желтую карточку в матче. Удаленный игрок не может больше вернуться на поле в этой игре, а его команда в течение 2 минут играет в меньшинстве.