Шахтер - Карпаты 01.10.2017 смотреть онлайн. Шахтер карпаты футбол сегодня

Шахтер - Карпаты. Пролог - SPORTARENA.com

Новости команд

+ (травма): Тайсон, Гладкий — Мысак? (под вопросом): Малышев — Гуцуляккрасная карточка (дисквалификация): Даушвили, Ксенз (Карпаты)

К матчу против Карпат Шахтер подходит далеко не в оптимальном составе. Из-за травм вообще не приехали в Одессу игроки основного состава Тайсон и Александр Гладкий. Все еще недоволен Мирча Луческу набором своих левых защитников, поэтому провалившие несколько последних матчей Вячеслав Шевчук и Марсио Азеведо также оказались вне заявки на поединок.шдкл

У Игора Йовичевича хватает своих проблем с составом. По причине дисквалификации пропускают поединок Павел Ксенз и Муртаз Даушвили, не сыграет сегодня и голкипер Роман Мысак. Из-за травмы неделю назад был заменен Алексей Гуцуляк. Ввиду этого Йовичевичу вновь пришлось прибегать к услугам молодежи. Дебютировать в основе львовян имеет шанс еще один перспективный 18-летний игрок Назар Вербный.

Превью

Логично, что Шахтер не хочет проводить свой домашний поединок против Карпат в городе соперника. Дабы избежать такой возможности, Горняки решили сыграть в Одессе, где один домашний поединок к этом сезоне уже завершился неудачей для команды Мирчи Луческу. Шахтер только дважды терял очки в текущем чемпионате Украины: традиционная для всех команд Украины ничья с Ворсклой и поражение от Днепра в Одессе.

Впрочем, сегодня Горняки явно планируют выиграть, дабы уйти на перерыв в качестве лидера чемпионата. Причем, побеждать нужно с убедительным счетом, учитывая встречу Динамо в пятницу. С нынешним Металлургом киевляне вполне способны компенсировать отставание по забитым мячам в -11.

А ведь Шахтеру все еще нужно думать о поединке против ПСЖ в Лиге чемпионов, дончане не обеспечили себе участие в еврокубковой весне. Хотя прямо на данный момент чемпионат выглядит более важным турниром для команды, учитывая окончательную потерю шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Это наверняка можно будет заметить по составу команды, наверняка Луческу не пойдет на традиционную для таких ситуаций жесткую ротацию состава.

One to Watch — Факундо Феррейра

Травма Александра Гладкого открывает возможность для Факундо Феррейры. Мирча Луческу обещал дать шанс аргентинскому форварду в последних матчах года, и, похоже, не собирается отказываться от своих слов. Феррейра отыграл все 90 минут против Говерлы, забил один из голов и выглядел вполне прилично. Против Карпат он наверняка получит еще один шанс себя показать, все-таки это один из немногих вариантов решить явную проблему в линии атаки команды.

Карпаты сейчас пребывают в подвешенном состоянии в связи возможным уходом Игора Йовичевича по окончанию года. Формально этот матч последний для него у руля команды, пока новый контракт не подписан. Впрочем, ситуация все равно остается до конца не совсем понятной, а для окончательных решений у тренера и клуба еще есть целый месяц.

В любом случае соперник у Карпат сегодня такой, накануне матча с которым все трудности уходят на второй план. Молодая команда Йовичевича наверняка постарается покусать именитого противника, пусть шансов на успех на самом деле не так и много.

«Каждый раз готовимся как на последний бой, хотим показать лучший футбол. Шахтер – не исключение, ведь никому не нужно объяснять силу донетчан. Сегодня они в таблице первые, а против лидера каждый из нас хочет выйти в стартовом составе и показать себя, выложиться на полную, проверить свои возможности и попытаться достичь положительного результата», — рассказал о настрое команды на матч Амбросий Чачуа.

История противостояния

Всего сыграно 44 матча: +27=8-9 86:31На поле Шахтера: +18=4-0 55:9

Последний матч на поле Шахтера (30.05.2015): Шахтер – Карпаты – 2:2 (Кривцов, 33, Тейшейра, 37 – Карноза, 46, Худобяк, 52)

Карпаты 2 из 3-х своих самых крупных поражений в чемпионатах потерпели от Шахтера – 0:5 (2004, 2011 гг.)

Голевая домашняя серия Шахтера в ворота Карпат с 1997 года длится 16 игр – 46 мячей

Среди действующих игроков лучшие голеадоры встреч – Алекс Тейшейра и Александр Гладкий (по 4 мяча).

Интересные факты

Шахтер может пропустить 200-й домашний гол в чемпионатах – остался 1 мяч.

Текущая в чемпионате победная серия Шахтера длится 10 игр, мячи 37:6.

Шахтер в роли хозяев поля не пропускает в чемпионатах голов в течении 360-ти минут и этот сухой сериал началася как раз в Одессе (14 августа).

Голевая в чемпионате серия Алекса Тейшейры длится 9 игр – 16 мячей.

Голевая в чемпионате серия Карпат длится 6 игр – 10 мячей.

150-й матч в чемпионатах может провести Ярослав Ракицкий.

30-й гол в чемпионатах может забить Эдуардо.

Мирча Луческу дебютировал в чемпионатах в матче с Карпатами – 5:0 (22.05.2004).

Баланс 12 игр Шахтера при судействе Сергея Березки: +11=1-0 33:4.

Баланс 10 игр Карпат при судействе Сергея Березки: +3=2-5 8:10.

Прогноз Sport Arena: 2:0

Видео всех голов ЧМ-2018 на нашем канале в Телеграме

sportarena.com

Шахтер громит Карпаты - SPORTARENA.com

Несмотря на раннее начало матча, стадион Черноморец в Одессе все же не пустовал: около двух тысяч болельщиков пришло посмотреть на игру донецкого Шахтера против львовских Карпат. Думаю, даже не стоит акцентировать внимание на том, какой именно клуб поддерживали одесситы. Впрочем, номинальные гости отчетной встрече также не остались без поддержки – около семидесяти фанатов приехало со Львова. Более того, именно эти семьдесят человек и создавали шум на стадионе. Стоит еще отметить, что перед началом поединка львовские болельщики вывесили баннер «Залишіть Йовічевіча», выразив, таким образом, поддержку главному тренеру Карпат. Что же касается одесситов, то они достаточно активно реагировали на опасные атаки Шахтера, но не больше. Интересный момент: часто на стадионе слышались крики в поддержку местного Черноморца.

Сам поединок начался с места в карьер – номинальные хозяева явно рассчитывали забить быстрый гол. Первый опасный момент возник уже на пятой минуте, когда никем не прикрытый Фред стрелял с линии штрафной – мяч немного разминулся со штангой. Еще за три минуты Горняки провели вторую опасную атаку: на этот раз, воспользовавшись грубой обрезкой Дениса Мирошниченка, Шахтер выбегал 3 в 2, но последняя передача Марлоса на Бернарда оказалась слишком высокой.

Казалось бы, Карпаты должны были быть готовыми к такому развитию событий, но они все равно выглядели достаточно нервно. Особенно это было заметно в действиях центрального защитника Игоря Пластуна: он неоднократно ошибался позиционно, да еще и заработал абсолютно ненужную желтую карточку уже на второй минуте игры. Трижды ошибки Игоря чудом не привели к голу в ворота его команды: дважды он проиграл борьбу корпус в корпус Факундо Феррейре, еще раз Алексу Тейшейре, но открыть счет им так и не судилось, мяч летел то выше, то вратарь отбивал.

В принципе, не забив до 20-ой минуты, Шахтер немного успокоился и снизил темп игры. Во второй половине первого тайма основные действия все чаще и чаще происходили в центре поля: Шахтер не спешил форсировать события – Карпаты банально не могли ничего придумать. С нулями на табло команды и отправились отдыхать.

Начался второй тайм с замены – Эдуардо появился на поле вместо Факундо Феррейры. И не сказать, что аргентинец выглядел слабо в стартовой 45-минутке, но видимо опытный Мирча Луческу что-то чувствовал. И вправду, выход хорватского форварда стал ключевым в этом матче: Эдуардо хватило только одиннадцати минут, чтобы открыть счет в поединке. На пятьдесят шестой минуте небольшая неразбериха в штрафной Карпат закончилась выносом мяча прямо на ногу двадцать второму номеру, тот недолго думая пробил – Роман Пидкивка потерял ворота и просто сопровождал мяч, который спокойно залетел в ворота.

Конечно, играть хозяевам после забитого гола стало немного легче, ведь результат уже не так давил на них. Впрочем, по-другому начали действовать и гости: Игорь Йовичевич практически сразу же провел две замены, выпустив на поле свежих Карнозу и Страшкевича вместо Гуцуляка и Кожанова, соответственно. Мог вполне сравнивать счет Андрей Гитченко, который с опасной позиции пробивал по воротам Антона Каниболоцкого, но мяч после его удара свалился с ноги и улетел чуть ли не на гостевой сектор.

Было видно, что Карпаты как-то стараются изменить счет на табло – третья замена гостей также была ориентирована на атаку, вместо номинального форварда Игоря Худобяка на поле вышел опорный полузащитник Дмитрий Клец, но при этом вперед выдвинулся капитан Андрей Гитченко и Артур Карноза. Такое количество атакующих игроков в составе Карпат обещало очень интересную концовку – при счете 1:0 любой рикошет мог изменить судьбу поединка.

Впрочем, чересчур увлекшись атакой, подопечные Игоря Йовичевича не заметили, как Шахтер достаточно легко снял все вопросы насчет победителя благодаря двум контратакам. И вновь в центре внимания оказался Эдуардо: на восемьдесят пятой минуте он выложил идеальный пас на Исмаили, а еще за три минуты повторил трюк, отдав передачу на Алекса Тейшейру. Оба бразильцы мастерски воспользовались ситуацией, сначала удвоив, а потом и утроив счет на табло. Примечательно, что все три гола были забиты после разящих контратак, да еще и с левого фланга.

Дополнительные три минуты, таким образом, превратились в чистую формальность – Шахтер спокойно довел матч до победного конца, а Карпаты никак ничего изменить не могли. Сегодняшняя победа гарантирует Горнякам первое место в турнирной таблице перед зимней паузой. А у Карпат веселье, похоже, только начинается: еще абсолютно неизвестно, что ожидает на Игоря Йовичевича и вообще на весь львовский клуб.

Алексей Мандзий, Sport Arena

Шахтер — Карпаты 3:0Голы: Эдуардо, 56, Исмаили, 85, Алекс Тейшейра, 88

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос (Коваленко, 72), Алекс Тейшейра, Бернард (Дентиньо, 64), Феррейра (Эдуардо, 46)

Карпаты: Пидкивка, Мирошниченко, Новотрясов, Пластун, Костевич, Гитченко, Чачуа, Кожанов (Страшкевич, 69), Худобяк (Клец, 84), Кравець, Гуцуляк (Карноза, 64)

На поле: игроки на поле

Начало матча: в 17:00 по Московскому времени.

«Шахтёру» на этой неделе приходилось отнюдь непросто. Так, совсем недавно ребятам приходилось принимать участие в Лиге Чемпионов, где им достался соперник умопомрачительной сложности – «Манчестер Сити». Все мы знаем, как сложно воевать с грандами АПЛ. И уж тем более трудно в этом деле украинцам, поскольку в их футбольном первенстве нет ни одного коллектива с подобным уровнем профессионализма. Посему, нет ничего удивительного в том, что англичанам «горняки» проиграли всухую, пропустив от них два гола. На то, чтобы унывать, у украинского лидера элитного дивизиона времени совсем нет. Дело в том, что уже сегодня ему предстоит участвовать в матче первенства, выступив против «Карпат». В принципе, этого соперника «горняки», наверное, могли бы одолеть даже с грустью и горечью на душе. Просто уж слишком рознятся их классы. Кроме того, карпатовцы не могут добиться победы уже на протяжении семи туров. Как вы думаете, смогут ли аутсайдеры сезона внезапно опомниться и дать бой лидирующей команде, пока она, возможно, ещё находится в несобранном состоянии. Дабы узнать это, обязательно посмотрите это футбольное сражение – зрелище, стоящее ваших глаз.Почему-то «горнякам» непросто приходится со львовским коллективом. Конечно, их парни всегда побеждали, однако ещё ни разу не было так, чтобы «зелёно-белые» не приносили при этом проблемы. Судя по всему, и сегодняшняя игра без подобных осложнений не обойдётся. Исходя из этого, наверняка и сегодняшний матч будет таким же проблемным для донецких футболистов, а потому и очень интересным. Усаживайтесь поудобнее и начинайте смотрите Шахтер - Карпаты 1 октября 2017 бесплатно на Kinoha.net

Смотреть Шахтер - Карпаты 01.10.2017 онлайн прямой эфир

На нашем сайте Киноха, в плере можно смотреть матч Шахтер - Карпаты 1 октября 2017 онлайн прямую трансляцию бесплатно на андроид телефоне и планшете в хорошем качестве. Плеер на Kinoha.net замечательно оптимизирован и сможет показывать прямую трансляцию на вашем мобильном устройстве КПК, IOS, смартфоне. Приятного просмотра!

kinoha.net

Обзор матча Шахтер - Карпаты, Премьер-лига, 01.10.2017

Программа воскресных матчей 11-го тура чемпионата Украины продолжилась в Харькове. На стадионе «ОСК Металлист» донецкий «Шахтер» принимал львовские «Карпаты». «Горняки» единолично лидируют в чемпионате и не проигрывают «львам» еще с 2013-го года. Положение «Карпат» критическое - 8 очков и предпоследняя ступенька. За порядком на поле в сегодняшней встрече следил главный рефери Александр Дердо.

Shakhtar Donetsk«Шахтер» - Karpaty Lviv«Карпаты» 2:0

Паулу Фонсека выставил почти боевой состав, единственным, кто получил дополнительный отдых после «Манчестер Сити» стал Тарас Степаненко, вместо него действовал Алан Патрик. Заметим, что сегодня в основе «горняков» вышли пять украинский. Теперь себя таковым может считать бразилец Марлос, который на днях принял украинское гражданство. У «Карпат» в основе вышли десять украинцев, «львы» выбрали ту же тактику, что и горняки - 4-2-3-1.

«Шахтеру» понадобилось всего семь минут, чтобы распечатать ворота «львовян». Все сложилось на удивление легко: Богдан Бутко прострелил с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Факундо Феррейра отличился в пустых воротах. В этой атаке стоит отметить Фреда, который выдал гениальный разрезной пас на ход Бутко. «Горняки» весь первый тайм играли первым номером, на 38-й минуте это могло вылиться во второй забитый мяч. Марлос простреливал с правого фланга, на этот раз на ударной позиции оказался Тайсон, но с нескольких метров пробил прямо в голкипера.

Во второй половине встречи моментов было мало, но «горняки» смогли удвоить свое преимущество. На 65-й минуте Исмаили простреливал с левого фланга, Артем Федецкий пытался прервать передачу и срезал мяч в свои ворота, 2-0. У «Карпат» было более получаса на спасение, но ничего опасного у ворот Андрея Пятова создать не удалось. «Горняки» в дальнейшем играли по счету и спокойно довели игру до победного конца.

После 11-ти туров «Шахтер» набирает 28 очков и отрывается от главного преследователя киевского «Динамо», которое потеряло очки в игре против «Зари». В следующем туре, который состоится уже после паузы на международные матчи, «Шахтер» примет «Ворсклу», а «Карпаты» на выезде сыграют против «Звезды».

Шахтёр Дн 2:1 Карпаты - Онлайн трансляция футбольного матча. 19.11.2016

90'

Марлос ворвался в штрафную и сделал передачу на Тайсона, который хотел сыграть по-бразильски красиво,а вышло по... в общем не получился удар пяткой.

90'

Тайсон отдал отличную передачу на Дентиньо, но бразилец не смог обработать мяч.

90'

Игорь Худобяк покинул поле а вышел Чумак

90'

Три минуты компенсировано к основному времени второго тайма.

90'

Факундо Феррейра убегал на рандеву с Пидкивкой, но мяч пёеёрвым оказался у вратаря гостей!

90'

Мяч под контролем хозяев, спокойно они контролируют мяч и не дают прессинговать сопернику.

89'

Марлос мог отдать передачу на Срна, но в итоге решил пойти на ворота Пидкивки сам и потерял мяч!

88'

Тайсон сделал передачу на Дарио Срна, а тот по традиции прострелил! На этот раз было опасно, но никто из партнеров замкнуть передачу не смог!

87'

Потерял мяч Кравец и аут будет вбрасывать "Шахтер".

86'

Успокоился "Шахтёр" и теперь пытается выманить соперника на свою половину поля, зная, что тому теперь необходимо забивать.

85'

Сфолил Бланко-Блищук и теперь Пятов вводит мяч со своей половины поля.

84'

Бросал Игорь Худобяк в прорыв по флангу Клеца, а вот дальше дело не пошло. Мяч у "Шахтёра".

83'

Сумели перевести мяч на половину поля "Шахтёра" игроки гостей. Активно сыграл Игорь Худобяк, и его же активность ему и навредила. Мелкое повреждение получил он в борьбе.

81'

А вот угловой ни к чему не привел.

81'

Атака "Карпат"! Ракицкий только на угловой смог выбить мяч после прострела с правого фланга на свежего Грисьо!

80'

Менее 10 минут до окончания основного времени матча.

79'

Вот и замена у "Карпат". Максим Грисьо заменил Костевича.

77'

Что же смогут противопоставить гости? "Будут ли они стараться спасти матч или же не пропустить больше?

77'

Г-О-О-О-О-ОЛ!!! "ШАХТЁР"!!! ФАКУНДО ФЕРРЕЙРА!!!! И все таки пропускает Пидкивка! Голевая передача на счету Дарио Срна! Сделал он навес с правого фланга и нападающий хозяев сумел точно пробить головой!

76'

Факундо Феррейра мог забивать! Ракицкий подал на нападающего, который ухитрился пробить головой, но мяч разминулся с воротами!

74'

Марлос сделал передачу в расчет на Феррейра, но и тут Пидкивка был первым у мяча. Везде Пидвивка. Пидкивка против "Шахтёра".

73'

Пидкивка поймав кураж уверенно действует не только руками, но и ногами. Смог он уверенно опередить Марлоса, а иначе быть бы беде.

72'

Пидкивка уверенно забрал в свои руки подачу хорвата.

71'

Бланко-Лещук сфолил на Дарио Срна и сам пострадавший выполнит навес в штрафную "Карпат".

70'

Подача Дарио Срна нашла голову Ракицкого - его удар пришелся выше ворот.

69'

Какой момент! Какой Пидкивка! Фред пробивал - Пидкивка перед собой отбил, а затем накрыл и добивание, отбив мяч на угловой!

68'

Мужественно играют в отборе футболисты "Карпат". В одном из эпизодов в центре поля Бланко-Лещук заставил сфолить Марлоса в центре поля.

67'

Ракицкий сделал диагональ на хорватского защитника хозяев, а вот передача от Дарио вышла неточной.

66'

Отметим, что за 25 минут до окончания основного времени матча Пауло Фонсека произвел все замены.

65'

Желтую карточку получил Дарио Срна.

64'

Двойная замена у нас! Вместо Бернарда вышел Тайсон, а вместо Коваленко вышел Дентиньо.

63'

Сделали пару передач футболисты "Карпат" после успешного отбора, а третья отошла в ноги соперника.

62'

Бланко-Лещук в борьбе на втором этаже сфолил на Кучере.

62'

Факундо Феррейра нарушил правила в атаке.

61'

Немного перевели дух "Карпаты", пока хозяева контролировали мяч в центре поля, а затем снова началась осада ворот Пидкивки.

60'

У нас еще одна желтая карточка. Отложенный штраф. Зубейко в центре поля нарушил правила на Фреде.

60'

Бернард пробил по воротам с тем же успехом, что и ранее!

59'

Волнуется Олег Дулуб, сложно сейчас его подопечным. Очень сложно.

58'

Факундо Феррейра, пусть и из офсайда, но в выгоднейшем положении расстреливал Пидкивку - голкипер "Карпат" блестяще сократил угол обстрела и мяч попал в лицо.

57'

Как долго смогут удерживать давление "Карпаты"? Все игроки сейчас находятся за линией мяча и максимум, что удается им - отбор и передача от ворот.

55'

Бернард тоже решил не отставать от партнера и тоже пробил выше ворот! А передачу отдавал Марлос.

54'

Факундо Феррейра пробил выше ворот, оторвавшись от оппонента!

53'

Малышев пробил по воротам - блестяще сыграл Пидкивка, отразив удар!

52'

Фред сделал передачу на Срна, который прострелил - мяч ушел на угловой!

51'

Растягивают оборону гостей как могут футболисты "Шахтёра".

49'

Много передач используют футболисты в черно-желтых футболках и в итоге Дарио Срна смог таки навесить и на ближней штанге Коваленко сбросил мяч на дальнюю, а вот за всеми этими действиями не успел Феррейра! Мяч прокатился рядом с его бутсой и штангой.

48'

Пуще прежнего будет атаковать "Шахтёр" и пуще прежнего будут строить оборонительные редуты гости.

48'

Фред делает сильную передачу в адрес Факундо и мяч достался вратарю "Карпат".

Жёлтая и сразу красная

47'

А у нас удаление! Вторую желтую карточку получил Ксенз за фол на Коваленко. Все справедливо!

-

Второй тайм матча "Шахтёр" - "Карпаты" стартовал! Пока счет в матче 1-1 и мы видели в первом тайме хорошую игру, а как будет во втором? Смотрим и обсуждаем вместе с нами.

46'

В атаке начали второй тайм гости, но мяч не нашел в атаке никого из партнеров и достался Пятову.