Головин: счет в матче ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" не по игре. Счет футбола цска манчестер

«Манчестер Юнайтед» — ЦСКА. 2:1 — Манчестер Юнайтед

Погба, Шоу, рашфордОдержав победу над ЦСКА на «Олд Траффорд», «Манчестер Юнайтед» обеспечил себе гарантированный выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА в качестве победителей группы «А».

Двух мячей от Ромелу Лукаку и Маркуса Рашфорда, влетевших в ворота московских армейцев в течение двух с половиной минут второго тайма, оказалось достаточным для того чтобы сначала сравнять счет, открытый Аланом Дзагоевым перед перерывом, а затем закрепить три очка за «Юнайтед».

Дружина Моуриньо мощно начала поединок и явно доминировала на площадке с первой и до последней минуты. Уже на 4-й минуте встречи Лукаку прорвался из глубины поля по центру и отдал прицельный пас на ход Рашфорду. Юный нападающий вошёл с мячом в штрафную гостей и по низу пробил по воротам. Акинфеев ни за что не успел бы отбить мяч, но вмешалась судьба: мяч ударился о штангу.

Примерно на 20-й минуте «Красные» создали себе новый шанс открыть счет. Антонио Валенсия выполнил красивую подачу на дальнюю штангу, и точно в нужном месте оказался давно не игравший Люк Шоу. Левый защитник в одно касание отправил мяч в сторону ворот, но его низкий залп был отражен вратарем российской сборной, и защитники ЦСКА не дали Лукаку возможности подхватить отскок и сыграть на добивании с близкого расстояния.

Тем не менее, невзирая на явное доминирование «Манчестера», прямо перед концом первого тайма ЦСКА забил гол и на перерыв ушел лидером. Низкая разрезающая передача нашла Марио Фернандеса, бразилец вошёл в штрафную хозяев поля и выполнил пас на Витиньо, стоящего прямо напротив ворот, тот с носка пробил в дальний угол, мяч угодил в спину Аланау Дзагоеву и, отскочив от него, влетел в сетку ворот Ромеро.

После перерыва парни Жозе Моуриньо не затянули с ответом на полученный гол. Уже на 47-й минуте игры Рашфорд влетел в штрафную армейцев и с ее кромки мощно пробил под перекладину, но Акинфеев не дремал, капитан ЦСКА парировал удар, отбросив мяч в сторону. Через несколько минут Хуан Мата с левого фланга отдал мяч Смоллингу, прострелив его вдоль ворот. Крис нашел удобную позицию, но его удар по воротам был неточен.

«Юнайтед» продолжал давить соперника и за свою активность получил награду на 64-й минуте поединка. Поль Погба с Хуаном Матой сыграли в «стеночку» в штрафной армейцев, но Виктор Васин в меру агрессивно вытеснил испанца из своей штрафной. После этого в игру вмешался Погба, француз аккуратным ударом носка снова вернул мяч в штрафную, его отыграл Лукаку, который легко продавил Васина и с близкого расстояния в одно касание отправил мяч в дальний угол ворот Акинфеева. Это был 13-й гол Ромелу в этом сезоне.

Спустя всего две минуты исход поединка был решен окончательно. Мата довольно легко дошёл до штрафной соперника и навесил мяч под удар Рашфорду, который без каких-либо помех со стороны обороны московской команды отправил мяч в нижний угол мимо российского голкипера.

На 84-й минуте гостям выпал шанс сравнять счет. Алан Дзагоев вышел один на один с вратарем и метров примерно с десяти мощно пробил по низу, но его попытка не удалась — Ромеро отбил мяч ногой.

В параллельном матче группы «А» чемпион Швейцарии «Базель» со счетом 2:0 обыграл лиссабонскую «Бенфику», и это означает, что в плей-офф Лиги чемпионов выходят «Ман Юнайтед» и «Базель», жеребьевка для 1/8 финала должна состояться в понедельник.

Кто играл в матче «Манчестер Юнайтед» — ЦСКА?

«Манчестер Юнайтед»: Серхио Ромеро, Антонио Валенсия (Аксель Туанзебе 72), Люк Шоу, Дейли Блинд,Крис Смоллинг, Виктор Линделёф, Андер Эррера (Скотт МакТоминай 66), Поль Погба, Хуан Мата, Ромелу Лукаку (Антони Марсьяль 74), Маркус Рашфорд

ЦСКА Москва: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Кирилл Набабкин (Хетаг Хосонов 90+1), Сергей Игнашевич, Виктор Васин, Василий Березуцкий, Александр Головин, Константин Кучаев, Алан Дзагоев, Фёдор Чалов (Астемир Гордюшенко 66), Витиньо (Тимур Жамалетдинов 82)

О чем говорили на трибунах

50-е выступление Люка Шоу

В последнее время левый защитник не участвовал в поединках первой команды, но Люк Шоу получил возможность сыграть свой 50-й матч за клуб в матче Лиги чемпионов под мощными прожекторами «Олд Траффорд». Молодой англичанин, несомненно, сумел произвести впечатление своим возвращением в стартовый состав. На протяжении всей игры он являл собой постоянную угрозу в нападении по всей ширине поля, создавая серьезные проблемы оборонному звену ЦСКА своими точно продуманными ударами в сторону ворот, а также попыток забить.

Повторен клубный рекорд «Юнайтед»

Победа на «Олд Траффорд» во вторник стала 40-м по счету матчем беспроигрышной домашней серии «Юнайтед» во всех соревнованиях, которая началась еще в прошлом сезоне после разочаровывающего проигрыша в Манчестерском дерби. Эта цифра повторяет рекорд футбольного куба из Манчестера и означает, что если «Красные» не проиграют «Ман сити» в эти выходные, то рекорд клуба будет улучшен.

Что ждет «Ман Юнайтед» дальше ?

Впереди у «Красных дьяволов» очень важная игра. Теперь все внимание приковано к матчу в воскресенье. На «Олд Траффорд» для участия в матче 16-го тура Премьер-лиги приезжают соседи по городу. «Манчестер Сити» в настоящее время на восемь очков опережает «Юнайтед» в таблице чемпионата, и дружина Моуриньо будет всеми силами стремиться к тому, чтобы сократить этот разрыв и порадовать «Красную» половину населения Манчестера победой в одном из знаковых матчей сезона.

Матч закончен

Нет, на второй не наскребли "красно-синие". Судья заканчивает матч, фиксируя разгромное поражение ЦСКА. "Гол престижа", так сказать, забит, а на большее после первого тайма (после первых 30 минут, если точнее) и рассчитывать было бы наивно. Причем если бы не сэйвы Акинфеева, счет был бы еще менее приличным для хозяев поля. Спасибо за внимание, до свидания

90 + 2

Угловой хозяева заработали, но не более того

90 + 1

Две минуты добавил судья, а ЦСКА побежал забивать второй

90

Гол

Гол! Размочили счет "армейцы" напоследок. Не зря Кучаев вышел - самому Де Хеа забил. Да еще и между ног с острого угла! После паса Головина Константин вошел в штрафную и весьма коварно пробил

81

Владение мяча - 41/59% в пользу "Манчестера". В первом тайме было более шестидесяти

61

Только что сменивший Мхитаряна Лингард едва не забил сразу же. Блинд вывел его один на один, но переиграть Акинфеева Джесси не смог

Гол

Гол! Четвертый мяч влетает в ворота Акинфеева, хотя первый удар, исполненный Марсьялем после очередного провала защиты ЦСКА, он отбил. Но на добивание подоспел Мхитарян

57

Лукаку получил мяч у ворот ЦСКА, но не смог обработать его - не ожидал, видимо, что его вот так оставят и дадут принять

56

Марио Фернандес правым флангом сначала шел, потом боролся у бровки, но добился только удара от ворот

55

Вернблум без карточки сегодня не уйдет с поля, само собой. За толчок Мхитаряна в спину локтем швед получил желтую карточку

54

Витиньо попытался пробить с линии штрафной. Удар накрыт

51

Янг подал на Блинда, который нанес удар головой по центру ворот. Над перекладиной мяч пролетел

49

Но МЮ не расслабляется. Лукаку вывели на удар, и он мощно зарядил по воротам. Акинфеев вытащил

46

Неплохую атаку провел ЦСКА, много передач и неплохой удар в финале. Головин бил. Не попал

46

Второй тайм стартовал. ЦСКА с мячом

45 + 1

Перерыв

Судья дает свисток на перерыв. Продлевать эту агонию действительно было бы жестоко. Впрочем, впереди и так еще целых 45 минут кошмара для ЦСКА. В том случае, если Гончаренко и его подопечные не совершат чудо и не смогут вернуться в игру, которая уже, считай, проиграна

45

Дзагоев решил пробить издалека. Мяч в руках у Де Хеа

43

Отбив с трудом очередную атаку манкунианцев, "армейцы" чуть не организовали хорошую контратаку. Но чуть не считается

42

Головин в центре поля фолит. Желтая карточка, первая в матче

39

ЦСКА после розыгрыша углового провел еще атаку и даже довел дело до удара, но это не очень опасно было. Мяч снова у гостей

37

Чалову удалось добраться до ударной позиции и мощно пробить под перекладину. Но в воротах - не кто-нибудь, а Де Хеа

35

От углового отбились хозяева поля

34

Дальний удар Лукаку, сильный и точный. Акинфеев отбивает. Угловой

30

М-да, зрелище совсем безрадостное для армейских болельщиков. Неоднозначное решение по пенальти, конечно, на ход матча повлияло, но при такой игре, похоже, лишь ускорило наступление неизбежного. Сами понимаете, чего

26

Гол

Гол! Охо-хо! Ноль-три на 26-й минуте! И гол-то какой. Марсьяль подал к самым воротам во вратарскую, а Березуцкий вдруг зачем-то позволил Лукаку ткнуть мяч в ворота почти с линии

Пенальти

Пенальти. Беда не приходит одна. Щенников подкатился под Мхитаряна в своей штрафной и выбил мяч. Судья зафиксировал фол. Решение, скажем, не очевидное

17

Витиньо получил отличный пас от Дзагоева на краю штрафной и пробил. Но удар накрыли, мяч вновь попал в московского бразильца и отправился за лицевую

16

Витиньо попытался самостоятельно прорваться в штрафную по центру, но это он, конечно, зря

13

Сейчас второй должен был залетать, но спас на этот раз хозяев Акинфеев! Проморгали Мхитаряна, он бил в упор после прострела Блинда, но Игорь смог отбить ногами "мертвый мяч"

12

Неспокойно было в штрафной ЦСКА после розыгрыша углового, но выбили мяч "армейцы"