Обзор матча ЦСКА – «Спартак», 2:1, 12.08.2017. Счет футбол цска спартак

Обзор матча ЦСКА - Спартак, Премьер-лига, 12.08.2017

Первое дерби всея Руси нового сезона осталось за ЦСКА – 2:1. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а в начале второго «Спартак» открыл счет после удара Пашалича и рикошета от Василия Березуцкого. Подопечные Карреры довольно уверенно держали оборону до 80-й минуты, но потом поплыли и за две минуты пропустили два гола – сначала отличился Щенников, а затем Витиньо. А завершилось дерби массовой потасовкой. Впрочем, обо всём по порядку.

Первый тайм

«Спартак» учел ошибки прошлого дерби и не стал ждать, пока ЦСКА первым пойдет в атаку. Уже на второй минуте у ворот Акинфеева возник неприятный момент: Глушаков подал с правого фланга на Зе Луиша, тот пробил, но Василий Березуцкий вовремя подставил ногу. После розыгрыша корнера мяч с левого фланга прилетел в руки Акинфееву. Спустя несколько мгновений у болельщиков ЦСКА был еще один повод поволноваться: Промес довольно легко ворвался в штрафную, Васин его продавил, Квинси упал, но никакого пенальти там не было и в помине.

После пятой минуты «красно-синие» начали приходить в себя и отвечать своими ходками. Которые не всегда отличались хорошим взаимопониманием. Так, на седьмой минуте Алан Дзагоев долго держал мяч около чужой штрафной, а потом, не увидев продолжения, решил пробить – получилось не очень опасно. Потом 10-й номер долго высказывал претензии своим партнерам, которые не открывались под мяч.

Но тенденция доминирования «Спартака» сохранялась: команда Массимо Карреры выглядела в дебюте матча чуть острее, чуть интереснее. Что длилось недолго: ближе к 15-й минуте Селихову пришлось неоднократно вступать в игру. Сначала Головин продемонстрировал отличный дриблинг и отдал пас на Дзагоева, который выстрелил из-за пределов штрафной – вратарь «красно-белых» вытащил мяч из-под перекладины.

И тут же последовал второй момент: после подачи с углового Дзагоев скинул мяч на линию вратарской на Оланаре. Аарон пяткой пытался протолкнуть мяч – не вышло, но мяч прилетел к Алану, который запустил его в кого-то из защитников. На 16-й минуте после передачи Вернблума хороший дальний удар исполнил Головин, и вновь Селихов спас свою команду. Пришлось выручать ему и во время углового – навес был закручен аккурат в ворота, Александр кулаками снова выбил снаряд за пределы поля.

Затем игра успокоилась. Ближе к середине тайма «Спартак» стал возвращать себе превосходство в территории, но ряд стандартов ничего не принёс. На 30-й минуте хороший момент был у Марио Пашалича: новенький в стане чемпионов страны сыграл в стенку с Промесом и из района дужки пробил в угол – мимо, но, по факту, это была самая опасная попытка гостей для взятия ворот. Вроде игра «красно-белых» стала налаживаться, но на 35-й минуте тренер был вынужден провести экстренную замену. Травму получил Зе Луиш, вместо него появился Лоренсо Мельгарехо.

Через еще четыре минуты произошел самый спорный эпизод первого тайма. Марио Фернандес упал в чужой штрафной после того, как в него врезался Джикия. Несколько повторов ответа не дали, и в данной ситуации есть большие сомнения, помог бы ли главному рефери видеоповтор. Последняя пятиминутка осталась за «Спартаком». И уже в компенсированное время Фернандо исполнил прекрасный дальний выстрел в угол, мяч после которого кулаками был отбит Акинфеевым.

Второй тайм

Начало получилось обескураживающим для «красно-синих»: не прошло и двух минут от стартового свистка, а они уже пропустили. Денис Глушаков с левого фланга сделал передачу в район дужки, куда на мяч бежали Промес и Пашалич. Квинси уступил снаряд Марио, тот пробил не ахти как сильно, но наперерез «круглому» неудачно выскочил Василий Березуцкий, от ноги которого мяч полетел в противоположную сторону от того, куда задумал Пашалич – 0:1!

Прошло не так много времени, а «красно-белые» имели возможность удвоить преимущество. Однако Промес, обыграв защитника в штрафной, делал слишком изощренную передачу, которую не понял партнёр. Впрочем, в одной из последовавших атак «армейцев» Алексей Березуцкий мог извиниться за брата: после подачи Витиньо справа 6-й номер ударом головой перекинул и Селихова, и перекладину.

После этого хозяевам удался небольшой навал, который не имел серьезных последствий для гостей. На 58-й минуте Виктор Гончаренко решил немного видоизменить игру в нападении: тренер ЦСКА снял с игры Аарона Оланаре и ввел в неё Фёдора Чалова. И почти сразу после этого Глушаков нанес коварный удар с линии штрафной, но Акинфеев в данной ситуации все контролировал. Ключевых перемен в игре «армейского» клуба не было. Более того, «Спартак» свои немногочисленные рейды все же доводил до ударов.

Чего стоит момент у Мельгарехо на 66-й минуте – после ошибки Вернблума парагваец не сумел толком пробить. А Гончаренко пошел дальше и поменял тактику: Алексей Березуцкий уступил своё место Бибрасу Натхо, а ЦСКА стал играть в четыре чистых защитника. К слову, с этой перестановкой у «красно-синих» реально стало получаться больше. Правда, не сразу. Сначала дальний удар Витиньо вместо ворот пришелся в область паха Джикии. Георгий – борец, и он продолжил встречу после оказания медицинской помощи. Потом Марио Фернандес неудачно замкнул перспективный навес.

При этом, нельзя было сказать, что преимущество вот так вот перешло к «армейцам». Удары были, но все оказывалось либо в руках у Селихова, либо где-то на трибунах. Но на 83-й минуте ЦСКА все-таки преобразовал свое территориальное превосходство в гол. Головин вошел в штрафную, увел сферу от защитника и сделал прострел на дальнюю штангу на Щенникова. Там должен был быть офсайд, но кто-то из оборонцев рядом с Александром завис, в итоге Георгий оказался в правильном положении. И никто ему не помешал с ближней дистанции пустить снаряд под перекладину – 1:1!

Наверное, ничья была бы самым логичным исходом поединка. Но ЦСКА это не устраивало, и хозяева пошли дальше: на 85-й минуте Витиньо продрался по центру к дужке и решил от неё пробить – мяч с отскоком от газона полетел в створ, и, прокатившись по руке Селихова, юркнул в сетку – 2:1! Витиньо же очень бурно отпраздновал свой гол, сняв футболку и получив за это «горчичник». Ну тут ничего не скажешь – имел полное право, не каждый день твоя команда оформляет камбэк за две минуты в дерби всея Руси.

В общем-то, неожиданный поворот получился для «Спартака»! Логична незамедлительная реакция Карреры: вместо Фернандо вышел Джано Ананидзе. А навала как такового у «красно-белых» так и не получилось. В добавленное время Бакаев сменил Самедова, а Игнашевич – Дзагоева, но, по сути, был только один удар Промеса, который пришелся аккурат в перчатки Игорю Акинфееву.

Такое дерби должно было запомниться чем-то еще, кроме быстрого отыгрыша в исполнении ЦСКА. И незадолго до финального свистка Вернблум в жестком подкате срубил Промеса. Джикие надоело терпеть фокусы грубияна, и он решил разобраться с ним по-мужски. Сельдяков сумел разнять двух футболистов, но на шум и гам пришли остальные. Итог – Джикия и Вернблум получили по «горчичнику». И за разные правонарушения желтыми карточками потом отметились Марио Фернандес и Квинси Промес.

Итоги матча

По личному мнению Вашего покорного слуги, ничья была бы более закономерным результатом. Но ЦСКА снова проявил волю к победе и снова смог обескуражить соперника. Игра же была в целом равной: чуть опаснее были моменты у «красно-синих» в первом тайме, и чуть лучше действовали «красно-белые» после забитого гола. Игровые проблемы ни тех, ни других не решились – просто у «Спартака» сейчас чуть больше головной боли из-за результатов. Пока не видно, за счет чего московские команды в обозримом будущем смогут реально вклиниться в борьбу за титул. Но само дерби, несмотря на невысокие скорости и малое число опасных моментов, удалось. Во многом благодаря камбэку ЦСКА и потасовке в конце поединка.

ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 3:1

Матч ЦСКА – «Спартак» в рамках предпоследнего тура чемпионата России по футболу завершился победой армейцев – 3:1 (0:1). ЦСКА набрал 61 очко и гарантировал себе серебряные медали. С победой в матче команду ЦСКА поздравил вице-премьер российского правительства Сергей Иванов.

На 17-й минуте «Спартак» вышел вперед усилиями Ибсона, а в начале второго тайма ЦСКА остался вдесятером – вторую желтую карточку получил Дейвидас Шемберас (51-я минута). Однако подопечным Леонида Слуцкого в неполном составе удалось забить три гола, авторами которых стали Кейсуке Хонда (57), Сейду Думбия (67) и Вагнер Лав (90+3).

На 90-й минуте был удален защитник «Спартака» Николас Пареха, грубо сфоливший против Вагнера в середине поля.

Сергей Иванов встретился с игроками ЦСКА в подтрибунном помещении стадиона в подмосковных Химках, передает РИА «Новости». После короткой беседы с футболистами он проверил состояние здоровья получившего в игре рассечение Кирилла Набабкина и поздравили его с первой медалью в карьере. Молодой защитник ЦСКА в концовке поединка получил довольно неприятную травму лица – порвал губу в столкновении с защитником «Спартака» Антоном Ходыревым. Медикам пришлось наложить Набабкину несколько швов на рану в медпункте стадиона.

Бывший полузащитник красно-белых Андрей Тихонов, ныне выступающий за «Химки», считает, что футболисты ЦСКА превзошли «Спартак». «Временами «Спартак» смотрелся очень даже неплохо, но в мастерстве ЦСКА нынче превосходит красно-белых. У ЦСКА есть Вагнер Лав и Думбия – оба могут сообразить гол из ничего. У «Спартака» в плане мастерства и исполнения дела обстояли в этом матче гораздо хуже, чем у соперника», – сказал Тихонов РИА «Новости».

113 человек задержаны на матче за различные правонарушения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

«В общей сложности было задержано 113 человек, 70 из них – за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения», – сказал Гильдеев. Он отметил, что еще один человек был задержан за мелкое хулиганство, пять человек были задержаны за незаконную продажу билетов. Остальные были задержаны за попытки разжигать фальшфееры.

«В целом обстановка до, во время и после игры расценивается как спокойная, никаких серьезных инцидентов зафиксировано не было», – сказал официальный представитель областного ГУВД.

Также состоялись еще несколько матчей. В Казани «Рубин» сыграл вничью с новым чемпионом страны «Зенитом» со счетом 2:2. "Сатурн" обыграл "Анжи" со счетом 2:1 в Махачкале. "Алания" обыграла "Терек" со счетом 2:1 во Владикавказе. "Сибирь" проиграла "Томи" со счетом 0:1 в Новосибирске. В Ростове-на-Дону "Локомотив" обыграл "Ростов" со счетом 2:1. "Амкар" в Перми обыграл "Спартак" из Нальчика со счетом 3:1. "Крылья Советов" обыграли "Динамо" со счетом 1:0 в Самаре.

ЦСКА обыграл "Спартак" со счетом 1:0. Онлайн-трансляция

Команды Слуцкого и Аленичева сойдутся в первом же после зимы туре

06.03.2016 в 13:28, просмотров: 16112

Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ) вышла из спячки. Зимнее межсезонье оказалось не столь богатым на трансферные переходы, но один из них буквально взорвал все футбольное сообщество: из «Спартака» в ЦСКА перебрался Роман Широков. И тем интереснее тот факт, что уже в первом туре весенней части чемпионата сойдутся эти непримиримые соперники. Мы, конечно же, мимо такого события не пройдем и начнем прямую онлайн-трансляцию ровно в 19:30 по московскому времени.

ЦСКА обыграл

Звучит финальный свисток! Все, ЦСКА победил "Спартак" в юбилейном дерби со счетом 1:0 и вступил в весеннюю часть на хорошей ноте. Гол был забит еще в первом тайме, когда отличился Ахмед Муса. На этом у нас все, спасибо, что следили за поединком вместе с нами, до новых встреч!

90+3` Маленькая стычка напоследок, но судья всех разнял.

90+1` Три минуты добавил арбитр.

90+1` Ткачев заработал угловой для ЦСКА.

90` Удаааар Промеса пришелся в руку Ткачева, о чем сигнализировали все футболисты красно-белых, однако судья их не услышал.

89` Зотова сбивают на подступах к чужой штрафной - ну, что, последний шанс для "Спартака"?

88` Пытаются спартаковцы спасти этот матч, атакуют, но ничего не выходит у них.

85` Головин неплохо пробил - выше ворот! Но опасно было, опасно.

84` Зоран Тошич покидает поле и вместо него появляется Сергей Ткачев.

84` В ответной контратаке итальянский защитник "Спартака" сорвал выпад ЦСКА и получил желтую карточку.

83` Промес пробил точно в руки Акинфееву.

82` Боккетти с дриблингом дошел до чужой штрафной и там его сбили! Вот и редкий шанс.

80` Корнер ничем не закончился, а замена следующая: Зуев вместо Мельгарехо.

78` Угловой исполнят футболисты ЦСКА. А у красно-белых готовится еще одна замена.

76` Теперь уже Еременко испытал удачу, но сильно выше мяч полетел.

75` Первая замена у ЦСКА: Головин поменял Широкова.

74` Ууууух как пробил Вася Березуцкий! Мощно, плотно, издали - Ребров едва справился в этим ударом.

71` Прострел Зе Луиша закончился на Акинфееве, мяч до Мельгарехо не дошел.

69` Тройной момент был у армейцев, однако оборона красно-белых заблокировала все удары.

68` Первая замена в матче. Конечно же, у "Спартака": Зотов отправил отдыхать Попова.

66` И еще один удар спартаковского защитника, пришелся он в спину коллеги и ЦСКА.

62` Комбаров пробил издали, но до ворот мяч так и не доешл.

61` Очень вовремя Ребров вышел из своих ворот и не дал Мусе завладеть мячом.

58` Угловой подавал "Спартак", Вернблум легко снял "верх".

55` Мельгарехо очень слабо пробил с линии штрафной, Акинфееву это никаких проблем не доставило.

53` Теперь уже на другой половине поля нарушение правил, и тоже с "горчичником": Макеев сбил Мусу.

52` Промес пробил со штрафного, Акинфеев вытащил мяч из дальнего угла!

51` Чуть ли не первый раз в матче Мельгарехо оказался с мячом, побежал развивать атаку и Вернблум прервал ее фолом - желтая карточка.

50` Очередной удар Мусы, очередной сейв Реброва. Пока картина на поле прежняя.

48` Попов прервал навес Дзагоева со штрафного.

46` Все, начали футболисты "Спартака" с центра поля!

46` Команды уже на поле, но никак матч не возобновят: фанаты устроили пиро-шоу и над полем висит дымовая завеса. Игорь Акинфеев даже прикрылся рукой, чтобы не дышать этим.

Перерыв! Звучит свисток арбитра и команды отправляются отдыхать. По итогам первых 45 минут впереди ЦСКА, гол на счету Мусы - 1:0. "Спартак" же пока выглядит очень блекло и не видно, за счет чего красно-белые будут отыгрываться. Что ж, отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Да, явно сильнее ЦСКА в данный момент. Вернблум бил с убойной позиции, и только промах шведа позволил "Спартаку" сохранить отставание лишь в один гол.

43` Тошииииииич с левой ноги убойно пробил под перекладину - Ребров в невероятном сейве спас свою команду!

41` Фернандес бил с правого края штрафной, но защитники успели заблокировать этот выстрел.

39` Комбаров подкатился под Фернандеса, попал куда угодно, только не в мяч - получил желтую карточку.

38` Вновь Ахмед! Бил Муса в дальний угол и Ребров успел среагировать на этот выстрел!

37` Мусааааа! Вышел один на один, обыграл Реброва и с острого угла пытался навесить в центр штрафной, но угодил в сетку с внешней стороны!

36` Подопечные Дмитрия Аленичева слегка отдали инициативу в последние минуты.

33` Опасная контратака в исполнении красно-белых, Мельгарехо был в хорошей позиции, но его пас назад прервал Щенников. Плечом, правда, игрокам "Спартака" показалось, что рукой.

31` Макеев с правого фланга навешивал в чужую штрафную, но вместо ожидаемого Зе Луиша пробил головой Мельгарехо - мимо ворот.

30` Теперь уже Еременко был на ударной позиции, но Ребров спокойно забрал мяч намертво.

29` Прострел Макеева в подкате прервал Вернблум.

27` Муса лежит на газоне, врачи оказывают ему помощь.

26` Глушаков пробил по воротам со стандарта - совсем у Дениса не получился удар.

25` Зе Луиш подставился под Вернблума и швед нарушил правила, штрафной будет метров с 30.

23` Фернандес накрутил Комбарова на правом фланге атаки, и в итоге мяч дошел до Мусы, который пробил из-за пределов ворот точно в руки Реброву.

20` Попов вывел Промеса в штрафную, но Квинси уже был в офсайде.

19` Зе Луиш пытался прессинговать Игнашевича, но опытный защитник легко эту задумку пресек.

17` Ничего не выжали красно-белые из корнера, пытались потом атаковать через центр, но мяч застрял в защитниках ЦСКА.

15` "Спартак" побежал отыгрываться, атаковал правым флангом и заработал угловой.

12` Открыт счет в матче! Роман Еременко ювелирным пасом вывел Мусу на ворота, тот отпасовал на Тошича, а серб вернул снаряд обратно, который уже катился в ворота! Гранат пытался выбить его куда подальше, но от Ахмеда тот все-таки влетел в ворота. 1:0, хозяева повели!

11` ГОООООООООООООЛ!

10` Вот и плоды прессинга! Гранат ошибся при выносе мяча, Муса перехватил его и отдал Тошичу, который тут же пробил с правого края штрафной - мимо дальней штанги.

9` Чаще с мячом футболисты в красно-синих, больше комбинируют, а в случае потери мяча, тут же прессингуют.

7` Промес сместился с правого фланга в центр, отпасовал на Комбарова и тот забросил в штрафную на Попова - чутка неточно, болгарин не смог дотянуться до мяча.

4` Штрафной тут заработали армейцы, Тошич подал, Вернблум пробил, но чуть ранее был зафиксирован офсайд.

3` Зе Луиш помог своим одноклубникам, второй корнер будет.

3` Угловой у ворот "Спартака".

2` Пытаются атаковать обе команды, но пока в основном борьба за инициативу.

1` ЦСКА начал в центре поля, понеслааааааааась!

0` Как видим, новички команд сегодня начинают встречу с первых минут: и Широков, и Мельгарехо. Ждем!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Щенников, Дзагоев, Широков, Тошич, Ерёменко, Вернблум, Муса

«Спартак»: Ребров, Макеев, Гранат, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Ромуло, Попов, Промес, Мельгарехо, Зе Луиш.

0` Здрасти-здрасти, уважаемые дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рад вас приветствовать на матче ЦСКА - "Спартак", который в это воскресенье будет радовать всех любителей футбола!

Оценивать состояние двух команд сейчас необычайно сложно. ЦСКА провел лишь одну официальную встречу в этом году, а «Спартак», лишенный и еврокубков, и Кубка России, и вовсе ни одной. Разбирать же товарищеские матчи, в которых тренеры лишь делали общие зарисовки, особого смысла нет.

Зимой состав «армейцев» пополнили Роман Широков и Арон Оланаре. Первый с ходу обозначил свои планы на новый клуб, отметившись голом в дебютном матче и, нет сомнений, с особым желанием ждет дерби против красно-белых. «Спартак» на трансферном рынке феерил только «на выход»: клуб покинул целый ряд игроков, а на замену им пришел лишь Лоренсо Мельгарехо, а его переход в стан красно-белых сопровождался настоящей эпопеей.

Турнирная таблица – один из тех факторов, который будет подстегивать оба коллектива. «Ростов» сравнялся с ЦСКА по количеству очков, и теперь красно-синие возглавляют чемпионат не единолично. Основные соперники красно-белых – «Зенит» и «Краснодар» - в очной встрече очки поделили, поэтому у подопечных Дмитрия Аленичева есть шанс оторваться от них и приблизиться к лидеру.

Что же будет на деле? Кто окажется сильнее? Отметится ли чем-то Роман Широков? Или «Спартак» сможет взять реванш за предыдущие поражения в дерби? Узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого поединка вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 19:30 по московскому времени.