Чем отличается регби от американского футбола? Регби это американский футбол

Регби vs Американский футбол - «Начинающий блогер Трибуны» - Блоги

Многие из нас по каким-либо причинам не знают в чем отличие американского футбола и регби, а некоторые и вовсе разницы не видят. Стыдно, ребята. Давайте разбираться. Стоит отметить, что общие черты все-таки есть: команды на поле, мяч продолговатой формы и цели: набрать больше очков, чем соперник за определенное время. А теперь о различиях:

В регби мяч члену по команде можно передавать только назад или в «линию», так же играть может играть ногой по мячу в любом направлении ; Игра длится два тайма по 40 минут, и все это время атакуют и защищаются одни и те же спортсмены. На поле, в составе команды 15 человек. Судья останавливает игру лишь тогда, когда заметит какое-либо нарушение правил. Футболистам же разрешено играть  мячом во всех направлениях но пас вперед, за атаку может быть только один; Длительность матча - 4 периода по 15 минут. В американском футболе игроки на поле выполняют строго определенные функции, т.е. атакуют одни игроки, а защищаются другие. Например, во время атаки команда нарушает правила, и мяч переходит сопернику, тогда тренер полностью заменяет игроков, и выходят защитники. Всего спортсменов на площадке  не может быть больше 11.

На поле игра останавливается сразу после того, как игрок с мячом оказывается на земле, матч продолжается со статического положения. Поэтому тактика игры строится на одном эпизоде, чтобы преодолеть как можно больше ярдов (расстояние ,в котором американцы измеряют игровую площадку). Так же существует существенное отличие в подсчете очков: в регби они начисляются за приземление мяча в зачетное поле (за попытку) за что дается 5 очков. Напротив места, где была занесена попытка, команда может пнуть по воротам реализацию, за что получит 2 очка. Так же, во время игры, команда имеет право за нарушения против себя производить штрафные удары по воротам, за них плюс 3 очка. В американском футболе за так называемый «тачдаун» (появление спортсмена с мячом в зачетной зоне) команда набирает 6 очков. Так же во время игры футболисты могут ударить по воротам в любой момент, получив за попадание 3 очка. Стоить добавить немного о экипировке, здесь фотография вместо тысячи слов.

У  нас в стране дела с регби как и в любом  спорте  идут не очень, но развито оно лучше американской версии футбола. Существует профессиональная регбийная лига, где честь Кемеровской области отстаивает регбийный клуб Новокузнецк. Поэтому любите и играйте в эту игру для джентельменов и настоящих мужчин.

Чем отличается регби от американского футбола?

И регби, и американский футбол для нас являются играми не очень понятными и немного схожими. Они не пользуются такой популярностью, как , например, футбол или баскетбол. Большинство знакомо с регби и американским футболом только по зарубежным фильмам.

Регби действительно имеет нечто общее с американским футболом, так как является его прародителем. Регби появилось раньше на несколько десятков лет. Это была достаточно физически тяжелая игра. После видоизменения правил, уменьшения силовой составляющей и увеличения зрелищности, появился американский футбол – микс между европейским футболом и регби. Родина регби – Англия, а американского футбола – США.

Обе игры являются командными, но задача игроков в регби забросить мяч в поле соперника, а в американском футболе – заработать баллы за продвижение к очковой зоне противника. Поле для игры в регби шире и имеет дополнительные зачетные зоны, а поле для американского футбола делится на пятиярдовые отрезки, отмеченные линиями.

Регби

Команда регбистов составляет 15 человек, а футболистов – 11. Отличается и длительность игры. В регби – два периода по 40 минут без перерывов, в американском футболе – 4 тайма по 15 минут с небольшими перерывами.  Во время игры регбисты могут применять силовые приемы только к игроку с мячом, а в футболе – к любому игроку противоположной команды.

Американский футбол

Форма для игры в регби такая же, как для игры в европейский футбол, а форма американский футболистов являет собой защитную экипировку, похожую на хоккейную, с щитками и шлемом. Это связано с силой и скоростью, которые характерны для этого вида спорта.

В обеих играх используют овальный мяч, но мяч для регби гладкий и не такой удлиненный,  тогда как футбольный мяч имеет шершавую поверхность и шнуровку, он немного меньше и легче.

В регби мяч передают и руками (назад), и ногами. В американском футболе ногами мяч не передают, а пасуют только вперед руками, что запрещено в регби.

kotuch.ru

что такое и каковы правила

Наверняка многие не раз слышали о регби. Что такое эта игра, в чем суть состязания и сколько человек в нее играют – об этом знают любители и фанаты. Это вид спортивной игры, в которой участвуют две команды друг против друга. Она возникла на территории Англии еще в 19 веке.

Основная задача команд

Регби – что такое и почему у этой игры столько поклонников по всему миру? Это спортивное состязание команд с овальным мячом, где само соревнование проводится на специально отведенной площадке, имеющей ворота в форме буквы «Н».

Главная задача каждого из 30 игроков (по 15 в каждой команде) – проведение грамотных приемов с целью поражения ворот противника или же забрасывание мяча в его зачетную зону. Передача мяча друг другу при помощи рук в направлении только назад или же ног – в любом выбранном направлении – это регби. Что такое выигрыш в состязании? Приземление мяча в ворота или зачетной зоне дает право на получение очков. Победу одерживает тот, кто к концу игры набрал наибольшее их количество.

Регби что такое

Довольно просто понять, что такое регби (фото сверху), посмотрев несколько игр. Согласно правилам, допустима борьба с применением силовых навыков, поэтому спортсмены должны быть хорошо подготовлены физически, подвижны и сильны. Кроме того, важна подготовка моральная, так как решимость и воля – две важные составляющие успеха в этой спортивной игре.

Разновидности и родственные виды спорта

О регби (что такое эта игра, какие в ней цели и тактика) знают любители этих состязаний во многих странах мира. Особенно это касается Европы, Южной Америки, а также Африки. Наиболее приближены к регби следующие виды спорта:

Что такое регби фото

Для регбистов одним из самых важных в игре понятий является уважение как к болельщикам и представителям матча, так и к соперникам. Даже несмотря на то, что используются жесткие приемы, игру относят к одной из самых миролюбивых. Помимо классической разновидности игры, широко распространены: регби-7 (14 человек в двух командах) и пляжное регби на песке (по 5 участников в каждой команде).

fb.ru

Чем отличается регби от американского футбола

Жить по правилам скучно. По крайней мере, примерно так  думал  Уильям Вебб Эллис, шестнадцатилетний  мальчишка, который 7 апреля 1823 года  посреди футбольного  матча, проходящего в британском городе Регби, взял в руки мяч  и устремился  к воротам соперника. Казалось бы, обычное нарушение правил, однако этот случай стал первой записью в истории регби.  Игра получила широкую популярность и даже стала олимпийским видом спорта  в начале 20 века. Регби не забыли и сегодня: на  Играх 2016 года регбисты пополнят ряды национальных команд.

Регби – игра физически тяжелая, поэтому, когда в 1869 году в Нью-Брунсвике  команды двух университетов захотели сразиться между собой, было решено несколько видоизменить правила игры, создав некий микс между регби и европейским футболом, сняв силовую составляющую игры и добавив ей зрелищности. Так родился  американский футбол, являющийся, по сей день, игрой номер один во всех странах Северной Америки.

Таким образом, регби является прародителем американского футбола, однако между этими двумя играми имеется ряд существенных отличий.

Регби является спортивной командной игрой с мячом, цель которой — заброс мяча в зачетное поле соперника.

Американский футбол – «ближайший родственник» регби, где  игроки стремятся продвинуться к очковой зоне соперника, тем самым заработать баллы.

Поле

Поле для регби имеет размеры 100 метров в длину и 70 в ширину. Кроме того, к узким сторонам  добавлены зачетные зоны, ширина которых соответствует размерам поля, а длина варьируется в промежутке 10-22 метра.

Поле для регби

В американский футбол играют на более узком  поле.  Его размеры составляют 110х49 метров, причем измерения в данном случае удобней проводить в ярдах. Все дело в том, что поле для американского футбола  размечено на пятиярдовые отрезки, по которым поперек проведены сплошные линии, подписанные от 50 до10.   Они указывают, какое расстояние  осталось пробежать до «тачдауна», за который начисляются очки. На этих линиях располагаются соперники, всячески препятствующие продвижению.

к содержанию ↑

Состав команды

В регби на поле одновременно находятся пятнадцать человек, которые меняются очень часто, примерно так, как и  в хоккее. В американском футболе  всего одиннадцать игроков, что делает эту игру более динамичной.

Игровое время

Игра в американский футбол состоит из четырех таймов по пятнадцать минут каждый. Между первым и вторым, как, впрочем, и  между  третьим и четвертым  имеется перерыв на одну минуту. Между вторым и третьим таймом команды отдыхают пятнадцать минут.

В регби матч  включает в себя два периода по сорок минут. Но даже по истечении этого времени  игра продолжается до тех пор, пока не возникнет «аут», либо кто-то из игроков не передаст пас руками вперед. Паузы возникают только при оказании медицинской помощи или просмотре видеозаписи игры для решения спорных моментов. Как таковых, перерывов правилами не предусмотрено.

Использование силовых приемов

В регби использовать силовой прием можно только по отношению к игроку, который на данный момент владеет мячом. В американском  футболе  захват может быть произведен относительно каждого находящегося на поле члена команды, независимо от того, у кого находится мяч. Как правило, игра с мячом проходит между двумя  игроками, а остальные  заняты противостоянием друг другу.

Экипировка

Регбисты имеют форму, ничем особо не отличающуюся от формы,  предназначенной для других видов футбола, за исключением американского. Сила, с которой отдается пас в американском футболе, в четыре раза больше, чем в регби, а кроме того, скорость передвижения очень высока. Поэтому футболисты имеют экипировку подобную хоккейной. Это  обязательно  массивные щитки на груди, бриджи со щитками на коленях и шлемы с забралом.

Экипировка в американском футболек содержанию ↑

Мяч

Очень часто именно необычной формы мяч для многих становится опознавательным признаком регби. На самом же деле, как в регби, так и в американском футболе мяч имеет овальную форму, однако регби-мяч менее вытянут, но больше и тяжелее мяча для американского футбола.

Мяч для регби изготавливают из скользких синтетических  материалов, в то время как для футбольного используют натуральную кожу с шершавой поверхностью, позволяющую надежней удерживать мяч в руках.

Мяч для регби имеет более яркую окраску, а для футбольного мяча характерно наличие специфической кожаной шнуровки.

Пасы

В регби мяч передается между игроками, как при помощи рук, так и с использованием ног. Единственное ограничение состоит в том, что передавать пас вперед руками запрещено. В американском футболе не только можно так пасовать, но и нужно, так как основные комбинации  именно из таких пасов и состоят. Зато в данном виде футбола не пасуют ногами.

Выводы TheDifference.ru

1. Регби зародилось в Англии в начале 19 века, а американский футбол в Америке в середине 19 века.
  2. Поле для регби больше по всем параметрам, чем поле для американского футбола.
  3. На поле одновременно находятся 15 регбистов, но только11 членов команды, играющей в американский футбол.
  4. Матч регби длится в общем 80 минут. Футбольный матч  играется один час.
  5. Мяч для регби больше, тяжелее, более округлый и яркий. Мяч для американского футбола имеет специфическую шнуровку.
  6. Для игры в американский футбол используется специальная защитная экипировка.
  7. Пасы в регби вперед руками невозможны, а в американском футболе мяч не передается ногами.
  8. Силовые приемы в регби возможны только относительно игрока с мячом, в американском футболе наличие мяча не имеет значения.

thedifference.ru

Регби - Mollenta - Молодёжный информационный портал

Опубликовано: 23.04.2012 08:42

фото с demotix.comИгра для настоящих мужчин

Одна из самых увлекательных игр в современном спорте – это регби. У неё тысячи поклонников по всему миру, а с 2016 года она должна вновь войти в программу Олимпийских игр. Набирает популярность регби и в нашей стране, поэтому самое время познакомиться с этой игрой поближе.

Как и где появилось регби?

Регби – это спортивная игра, в ходе которой игроки передают друг другу мяч руками и ногами, пытаясь забить его в  ворота соперника или отправить в его очковую зону.  Считается, что регби появилось во время одного из матчей по американскому футболу.  В 10823 году в школе Регби один из участников матча - Уильям Уэбб Эллис – вместо того, чтобы отдать пас товарищу по команде, взял мяч в руки и побежал с ним к воротам соперника. Тогда четких правил футбола не существовало, поэтому так начали поступать многие.  И лишь в 1963 году была создана Футбольная ассоциация, которая создала официальные правила игры и запретила брать мяч в руки. Так американский футбол и регби стали отдельными видами спорта.

В 1871 году состоялся первый матч по регби на международном уровне.  В нем друг с другом встретились  сборные команды Англии и Шотландии. Позже игра стала популярна и в других государствах.  С 1900 по 1924 год этот вид спорта был олимпийским. В программу Олимпиад он войдет снова с 2016 года.

Как играют в регби?

В регби играют на  поле длиной 100 и шириной 70 метров с двумя зачетными зонами по коротким сторонам. Суть игры заключается в том, чтобы доставить мяч в зачетную зону соперника и коснуться им земли -  за это дается 5 очков и право на удар по воротам. Также очки начисляются команде за попадание в ворота после штрафного удара или с игры.

Большое значение в регби имеет то, как игроки подают пас. Отдавать мяч можно только назад или параллельно лицевой линии. Допускается бить мяч вперед ногами, но в этом случае следующим его должен коснуться либо сам сделавший пас игрок, либо тот, кто находился в момент удара за его спиной.

Матч по регби длиться два тайма по 40 минут.  В нем практически нет остановок – они возможны только в том случае, если какой-либо игрок травмирован или судье необходимо посмотреть видеоповтор момента для  его правильной трактовки.  Интересно, что по истечении игрового времени матч не останавливается сразу – судья объявляет матч оконченным только если игрок нарушит правила, сделав пас вперед руками, или не выбьет мяч за пределы поля.

На сегодняшний день в мире существует несколько разновидностей регби, которые отличаются правилами. В нашей стране наибольшую популярность получил регби-юнион или регби-15.

Чем регби отличается от американского футбола?

Многие часто путают регби и американский футбол. Это действительно родственные виды спорта, однако они не идентичны друг другу.  Вот их отличия:

Поле:  в американский футбол играют на поле размером 110х49 метров, а в регби – на поле размером  100х70 метров.  При этом на регбийной площадке по бокам есть зачетные зоны длиной 10-22 метра, а поле для американского футбола размечено на пятиярдовые отрезки, по которым устанавливают, сколько осталось бежать до очковой зоны.

Мяч: регбийный мяч менее вытянутый и более тяжелый, чем футбольный, он изготавливается не из натуральной кожи, а из синтетики и не имеет характерной шнуровки. Состав команд: в регби играют 15 человек, которые могут меняться с запасными неограниченное количество раз, футбольная команда состоит из 11 человек.

Игровое время: матч по американскому футболу состоит из четырех периодов по 15 минут, а  регбийная игра – из двух таймов по 40 минут. Силовые приемы: в регби использовать силовые приемы можно только в отношении владеющего мячом игрока, в американском футболе – в отношении любого находящегося на поле соперника.

Пасы:  в американском футболе можно пасовать только руками вперед, а в регби – руками и ногами, но пасы руками вперед не допускаются.

Экипировка игроков:  в регби грают в стандартной для всех видов футбола форме, а в американский футбол – a экипировке по типу хоккейной, так как в этом споре очень высоки скорости и сила паса.

Как видно из всего вышесказанного,  американский футбол и регби хоть и похожи, но все же являются разными видами спорта, и путать их друг с другом не стоит.

Регби – очень динамичный и увлекательный вид спорта.  Поэтому, если вам приелись привычные футбола, волейбол и хоккей, вам наверняка будет интересно сходить на регбийный матч или самим попробовать свои силы в игре.

Олеся Хромченкова

Люди, участвующие в этой беседе

Закрепленные

Понравившиеся

mollenta.ru

Гид по регби, ч. 2 - Железное регби - Блоги

Во второй части регбийного гида «Железное регби» прояснит ситуацию с позициями игроков, их функциями на поле, а также прольёт свет на путаницу регби со многими его видами, подвидами, а также (о, Боже!) с американским футболом.

Одним из самых часто задаваемых вопросов касательно регби связан с тем, что из происходящего на поле людям частенько не всегда понятно, что вообще происходит – почему регбисты то валяются на земле, пытаясь забрать мяч из всей этой кучи-малы, то поднимают друг друга в воздух, то странно сталкиваются (кто-то скажет – дерутся!) стенка на стенку – ужас, нечисть, срамота!

Объясняем.

Рак, мол, коридор и схватка… Что всё это такое?

Это элементы игры, без которых не будет регби. Поэтому знакомьтесь.

Коридор – элемент игры, который используется для ввода мяча в игру из-за боковой линии. К месту вбрасывания подходят нападающие, выстраиваются в две параллельные линии, которые внешне напоминают коридор. При вбросе мяча игроки поднимают самого высокого из них в воздух, чтобы он выиграл борьбу у своего визави.

Вот, как это выглядит:

...

Затем мяч, как правило, сбрасывается своему игроку, караулящему около коридора, который пасом партнёру продолжает атаку своей команды. Коридор расформировывается, игра продолжается.

Однако существует вариант, когда мяч не скидывается такому игроку и тогда команды образуют мол – элемент, в результате которого игроки встают плечом к плечу и борются с такой же «стенкой» соперников. Мяч при этом, как правило, находится в руках игрока, стоящего позади всех. Суть же мола заключается в том, чтобы перетолкать соперника, отыграть заветное расстояние и либо отодвинуть соперника от своей зачётки, либо приблизиться к оппонентской. Но если особого толка от продвижения молом вперёд нет, мяч выводится из него и пасуется свободному игроку, который развивает атаку любым иным способом. Мол в это время расформировывается, а игроки возвращаются на свои позиции.

///

Рак (именно его частенько обзывают «кучей-малой») образуется во время игры, если игрока, владеющего мячом, захватил соперник и завалил на землю. К таким регбистам с обеих сторон подбегают партнёры, чтобы оставить мяч у себя, а другие, чтобы его попытаться отнять.

Важно: мяч из рака можно доставать только ногами и когда он свободно лежит на земле, игрок может взять его в руки и отпасовать свободному партнёру по команде.

...

Схватка – наиболее трудный элемент игры. Она назначается после незначительных нарушений в матче. В схватке могут участвовать только специально обученные игроки нападения, по 8 с каждой стороны. Как правило, они являются самыми тяжёлыми в команде, а суммарный вес игроков с каждой стороны может доходить до 800, а то и 900 кг., поэтому давление в схватке колоссально! Зацените всю мощь регбийной схватки в видео:

Суть же этого элемента регби такова – при полном связывании с соперником свободный регбист (обычно под №9) прокатывает мяч под игроков схватки и те ногами должны отыграть его на свою сторону, отправив в самый конец схватки. Дальше свободный игрок подбирает мяч и пасует его своему партнёру. Схватка расформировывается, игра продолжается.

Какие позиции есть в регби?

Если говорить проще, то все игроки делятся на 2 категории: нападающие и защитники. Но, само собой, есть и конкретные позиции. Стоит отметить, что в регби о каждой из них чаще всего говорит номер игрока. Здесь к цифрам на спине особое, более трепетное внимание. Итак:

///

Нападающие:

№1, №3. Столбы – самые пузатые массивные регбисты. Обычно выполняют роль «тарана» в атаке, идя по сути напролом. В коридорах поднимают игрока, выпрыгивающего за мячом.

№2. Хукер – должен выигрывать мяч в схватке, а также, как правило, именно хукеры вбрасывают мяч из аута в коридор.

№4, №5. Замки – обычно самые высокие игроки в составе. Именно замков поднимают в коридоре, чтобы они выиграли мяч.

№6, №7. Фланкеры – более универсальные игроки линии нападения, главными задачами которых является сохранение или отбор мяча.

№8. Позиция так и называется - №8 – самый мобильный игрок атаки и связующее звено между линией нападения и защитой. Замыкает схватку, контролируя ногами мяч, после чего его забирает скрам-хав (№9), либо при возможности №8 сам хватает мяч и пытается прорвать защиту соперника.

Защитники:

№9. Полузащитник схватки (скрам-хав) – в схватках, раках и коридорах скрам-хав отыгрывает мяч партнёрам для продолжения атаки. Как правило, снабжает схватку мячом, прокатывая его хукеру.

№10. Флай-хав – главный «дирижёр» команды. Именно флай-хавы управляют развитием атаки. Должны иметь поставленные удары ногой. Чаще всего, как раз десятые номера пробивают большинство ударов по воротам.

№11, №14. Крайние – игроки этого амплуа располагаются на флангах. Должны быть максимально скоростными и юркими, чтобы прорывать защитные линии соперников и убегать от них, а при обороне своей «зачётки» должны успевать догонять атакующих соперников.

№12, №13. Центральные – самая ответственная роль в защите лежит на центровых. Они должны оценивать и предугадывать развитие атаки оппонентов. Как правило, должны обладать приличной техникой. При этом являются важным звеном и в атакующих действиях.

№15. Фулл-бэк (замыкающий) – последний защитник. Должен обладать высокой скоростью, уметь предотвращать попытку соперника и иметь поставленный удар. Фулл-бэки также частенько бьют удары по воротам.

Я краем уха слышал о каких-то других регби - регби-7, регбилиг, регби-10, регби-13… Что всё это такое?

Это всё разновидности регби, как в семействе футбола есть мини-футбол, пляжный футбол, в баскетболе – стрит-бол и т.д., так и в регби есть свои «отщепенцы». Безусловно, все эти названия вносят очень много путаницы для человека не сведущего, но по факту есть 3 основных регби: «классическое» - то, о котором здесь и ведётся разговор, регби-7 и регбилиг.

Основные отличия заключаются в количестве людей в составе каждой команды и некоторых других спецификах правил, но это уже совсем другая история...

Важно:  не путать их.

Регби и американский футбол – разве это не одно и то же?

Вопрос, набивший оскомину абсолютно всем поклонникам регби и американского футбола. Ответ – нет. Регби и американский футбол – это не одно и то же, это два совершенно разных вида спорта. Более того, отличий здесь больше, чем может показаться: это как внешние атрибуты, такие как мячи, ворота, количество экипировки, так и смысловые – например, правила игры. Можно называть эти виды спорта побратимами, но одним и тем же – уж извольте.

Важно:  не верьте тем, кто говорит слово «регби» и подразумевает «американский футбол» - вероятнее всего, этот человек просто идиот невежда.

Регбист                                                                                                 Американский футболист

//////

Регбийный мяч                                                                                    Мяч для американского футбола

......

Регбийные ворота                                                                                Ворота для американского футбола

......

Продолжение следует...

А пока, если пропустили первую часть, то не забудьте прочитать Гид по регби, ч.1

______________________________________________________________________________________

ИГРА и ЗАКОН - Различия регби и американского футбола

Различия регби и американского футбола

Ре́гби (англ. rugby football, чаще просто rugby) — спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, стараются приземлить в зачётном поле за воротами соперника или забить его в Н-образные ворота. Мяч должен пролететь над перекладиной ворот.    Америка́нский футбол — это тоже командный вид спорта с мячом, цель игры которого — продвигать мяч в сторону очковой (или конечной) зоны (англ. end zone) на стороне поля соперника и зарабатывать очки.   В принципе, можно сказать, что две эти игры очень похожи между собой, и действительно, говоря о «регби», люди часто подразумевают «американский футбол». Обе эти игры берут истоки из футбола, только регби впервые появился в Англии, а американский футбол соответственно в Америке. Но не смотря на большую схожесть – эти игры имеют много различий между собой.   Поскольку данные виды спорта в России набирают популярность лишь с недавнего времени, а желающих заняться таким спортом становится все больше и больше, то постепенно возникает все больше вопросов относительно мячей для этих игр, защиты и экипировки. И самый распространенный из них – как же подобрать мяч для тренировок и в чем вообще отличие мяча регби от мяча для американского футбола?   В чем разница между мячами регби и в американском футболе?- Оба вида мяча имеют сфероидную форму и на первый взгляд, действительно, кажутся одинаковыми, но на самом деле это не так.   Мяч для регби и в размере и в весе значительно больше мяча для американского футбола. По стандартным размерам, одобренным Международным Союзом Регби (IRB), мяч регби должен быть весом 410-460г, по длине 28-30см, окружность от кончика до кончика обычно 74-77см, а окружность по ширине соответствует 58-62см. Так же стандартным размером мяча для взрослых игроков является размер № 5 (размер №4 подходит для подростков 10-14лет, а мяч размера №3 подходит для детей 6-9лет). Обычно имеет форму вытянутого яйца.   Мяч для американского футбола по стандартам NFL (Национальная Футбольная Лига) должен соответствовать по весу 397-425г, быть длиной 28см, по длине окружности от кончика до кончика 72,4см, по ширине окружности 54см, а также он более вытянут к концам относительно регби-мяча.   Так же мяч для регби имеет более округленные концы, в отличие от мяча для американского футбола. Материал, который используется в производстве мячей для регби - это обычно синтетические материалы (износоустойчивая композитная резина, прорезиненная хлопковая поверхность), так как они меньше впитывают влагу, тем самым не искажают форму мяча в сырую погоду (таким образом, с 1870 года кожаные мячи для игры в регби постепенно были выведены из оборота), а для американского футбола обычно используется кожа (чаще темно-коричневого цвета), а также мяч для амер. футбола имеет характерную для него шнуровку (кожаные шнурки) вдоль поверхности, легко отличающую этот мяч от мяча для игры в регби и других подобных видов спорта.  Поверхность мяча для американского футбола обычно имеет шершавую поверхность (напоминающую зерна мелкой гальки) для того, чтоб захват мяча был наиболее фиксированным, чтоб мяч не скользил в руках игрока, особенно в сырую или влажную погоду.   Так же на обоих видах мяча обычно отпечатана эмблема или логотип клуба , производителя или лиги, где используется данный вариант мяча. Регби мячи обычно имеют более яркую раскраску по сравнению с мячами для американского футбола.  Остальные различия Вы найдете в правилах этих игр.