«Хосилот», играя вдевятером, сыграл вничью с «Регар-ТадАЗом». Регар тадаз футбол

«Регар-ТадАЗ» нанес ЦСКА «Памир» первое поражение в чемпионате Таджикистана-2018

В центральном матче шестого тура чемпионата Таджикистана турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» одержал крупную гостевую победу над столичным ЦСКА «Памир» со счётом 3:0. Голы Доробджона Эргашева, Хайрулло Азизова и Амирджона Сафарова принесли три очка «Регару». Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

В другом поединке тура бохтарский «Хатлон» взял верх над гиссарским «Баркчи» – 1:0. Автором единственного и победного мяча стал Навруз Рустамов, который отличился на 64-й минуте матча с одиннадцатиметровой отметки. Для Рустамова это четвертый гол в нынешнем сезоне.

Потерпев четвертое поражение кряду в чемпионате, «Баркчи» находится в зоне вылета, занимая последнее место в турнирной таблице. В следующем туре гиссарская команда на своем поле примет дебютанта высшей лиги «Куктош».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 6-й тур

ЦСКА «Памир» – «Регар-ТадАЗ» – 0:3

Голы: Доробджон Эргашев, 32 (0:1). Хайрулло Азизов, 66 (0:2). Амирджон Сафаров, 80 (0:3).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Алиакбар Ахаки, Сухроб Джалилов, Комрони Мирзохон, Идибек Хабибуллоев, Зоир Джурабоев, Расул Пайзов, Комрони Мирзонаджот, Шодибек Гаффоров, Шарафджон Солехов, Абдухалил Боронов, Шамсиддин Косимов.

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Рустам Ризоев, Ойбек Абдугаффоров, Саидамири Саидахмад, Акбар Бобомуродов, Сафарали Каримов, Элдор Эргашев, Хайрулло Азизов, Вайсиддин Сафаров, Саидхони Амрохон, Доробджон Эргашев, Амирджон Сафаров.

Предупреждения: Шамсиддин Косимов, Абдухалил Боронов (ЦСКА «Памир»), Саидхони Амрохон, Сафарали Каримов, Саидамири Саидахмад, Амирджон Сафаров, Бахтиёр Азимов («Регар-ТадАЗ»).

Лучший игрок матча: Доробджон Эргашев («Регар-ТадАЗ»).

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек).

Инспектор судей: Турдибек Кушназаров (Гулистон).

Комиссар матча: Пулод Кодиров (Душанбе).

22 апреля. Гиссар. Центральный стадион. 400 зрителей.

«Хатлон» – «Баркчи» – 1:0

Гол: Навруз Рустамов, 64 – с пенальти.

«Хатлон» (Бохтар): Фатхулло Бобоев, Далер Шомуродов, Наим Ибрагимзода, Холмурод Назаров, Бахтиёр Каландаров, Умарджон Шарипов (Отабек Каримов, 73), Кароматулло Саидов (Джамолиддин Зардиев, 90+3), Алишер Баротов, Мухтор Ортиков (Аваз Камчинов, 88), Парвиз Ахунов, Навруз Рустамов.

«Баркчи» (Гиссар): Далер Азизов, Оятулло Сафаров, Манучехр Сафаров, Хувайдои Гулмурод, Хусейн Нурматов, Абдулмумин Забиров, Зиёвуддин Фузайлов (Султоншо Мирзоев, 67), Вахдат Ханонов, Атхамджон Абдуллоев, Далер Ёдгоров, Шахром Самиев (Нуриддин Хамрокулов, 55).

Предупреждения: Умарджон Шарипов, Навруз Рустамов («Хатлон»), Абдулмумин Забиров, Хусейн Нурматов, Оятулло Сафаров, Хувайдои Гулмурод, Вахдат Ханонов («Баркчи»).

Удаление: Парвиз Ахунов («Хатлон»), 76 – 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Холмурод Назаров («Хатлон»).

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

Инспектор судей: Сафармахмад Шоймардонов (Хуросон).

Комиссар матча: Азизджон Достиев (Турсунзаде).

22 апреля. Куляб. Центральный стадион. 800 зрителей.

8 «Баркчи» (Гиссар) 5 0 1 4 0-5 1

Бомбардиры: Навруз Рустамов («Хатлон») – 4 мяча, Шериддин Бобоев («Истиклол») – 3.

fft.tj

«Хосилот», играя вдевятером, сыграл вничью с «Регар-ТадАЗом»

Фархорский «Хосилот» разошелся миром с турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» в матче одиннадцатого тура чемпионата Таджикистана, заканчивая игру без двух защитников.

Встреча, прошедшая сегодня на Центральном стадионе Фархора, завершилась со счетом 1:1. Регарцы вышли вперед на 46-й минуте благодаря точному удару Комрона Турсунова. Однако хозяева быстро восстановили равновесие. На 52-й минуте отличился Шодибек Гаффоров.

«Хосилот» заканчивал встречу вдевятером. На 54-й минуте за драку между собой с поля были удалены два защитника фархорской команды – Сафарали Каримов и ганский легионер Содик Мусо.

Футболисты «Регар-ТадАЗа» во втором тайме около 35 минут играли в большинстве, но не смогли воспользоваться численным преимуществом. Встреча в итоге завершилась вничью.

«Регар-ТадАЗ» после этого матча по-прежнему занимает четвертое место в турнирной таблице, а «Хосилот» расположился вслед за турсунзадевцами.

Программа одиннадцатого тура национального чемпионата завершится в четверг, 25 мая, матчем между «Истиклолом» и «Худжандом». Главный поединок тура пройдет на Центральном стадионе Душанбе и начнется в 20:00 часов.

Отметим, что затем в чемпионате наступит практически месячный перерыв из-за игр 1/8 финала Кубка страны и матча национальной сборной Таджикистана против Филиппин в рамках отборочного турнира Кубка Азии-2019, который пройдет 13 июня в Душанбе.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 11-го тура

«Хосилот» – «Регар-ТадАЗ» – 1:1

Голы: Комрон Турсунов, 46 (0:1). Шодибек Гаффоров, 52 (1:1).

«Хосилот» (Фархор): Рустам Ризоев, Сафарали Каримов, Содик Мусо, Ойбек Абдугаффоров, Хасан Рустамов (Хайрулло Азизов, 59), Шодибек Гаффоров, Абдусамад Ходжибаев, Акуффо Гершон, Саидалии Сафарали, Навруз Рустамов (Бахром Изомов, 61), Агблей Джонс.

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Владимир Сысоев, Алишер Шарипов, Фаррух Чориев, Фарход Холбеков (Одил Бобоназаров, 46), Саидхони Амрохон, Шерзод Махамадиев, Фируз Рахматов, Фируз Караев, Бахтиёр Чориев, Нумон Зокиров (Аскар Равшанов, 46), Комрон Турсунов.

Предупреждения: Агблей Джонс («Хосилот»), Алишер Шарипов, Шерзод Махамадиев («Регар-ТадАЗ»).

Удаления: Сафарали Каримов, Содик Мусо («Хосилот»), 54 – за драку между собой.

Лучший игрок матча: Шодибек Гаффоров («Хосилот»).

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор судей: Юсуф Ишматов (Курган-Тюбе).

Комиссар матча: Сафар Каримов (Нурек).

21 мая. Фархор. Стадион Центральный. 2300 зрителей.

8 «Панджшер» (Джалолиддин Балхи) 10 2 2 6 7-17 8

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 10 мячей, Дилшод Бозоров («Худжанд») – 5 мячей, Фарход Тохиров («Худжанд») – 4 мяча, Манучехр Ахмедов, Давронджон Тухтасунов (оба – «Худжанд»), Агблей Джонс («Хосилот»), Дмитрий Барков («Истиклол»), Мехди Джализи (ЦСКА «Памир») – по 3 мяча.

fft.tj

«Истиклол» вновь не смог обыграть «Регар-ТадАЗ»

Действующий чемпион страны душанбинский «Истиклол» вновь, как и в первом круге, не смог обыграть турсунзадевский «Регар-ТадАЗ», сыграв с ним вничью в матче двенадцатого тура. На этот раз со счетом 1:1.

Счет в игре на 23-й минуте открыл нападающий «Регара» Фируз Рахматов, а под занавес первого тайма Фатхулло Фатхуллоев восстановил статус-кво.

В другом поединке игрового дня «Худжанд» на своем поле сыграл в нулевую ничью со столичным ЦСКА «Памир». Голкипер армейцев Анатолий Старущенко, который был признан лучшим игроком встречи, провел свой одиннадцатый «сухой» матч в нынешнем сезоне.

После этой ничьи положение команд в турнирной таблице не изменилось – ЦСКА «Памир» с 21 очком идет вторым, а «Худжанд» с 18-ю баллами расположился на третьей строчке.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 12-й тур

«Регар-ТадАЗ» – «Истиклол» – 1:1

Голы: Фируз Рахматов, 23 (1:0). Фатхулло Фатхуллоев, 45 (1:1).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Владимир Сысоев, Алишер Шарипов (Доробджон Эргашев, 14), Бахтиёр Каландаров, Фаррух Чориев, Саидхони Амрохон, Расул Пайзов, Бахтиёр Чориев, Азизбек Файзиев (Лутфулло Муминов, 53), Фируз Караев, Фируз Рахматов (Аскар Равшанов, 80), Комрон Турсунов.

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Артем Барановский, Амирбек Джурабоев, Сохиб Саванкулов, Ахтам Назаров (Табрези Давлатмир, 62), Ромиш Джалилов, Джахонгир Алиев, Фатхулло Фатхуллоев, Фаридун Шарипов, Манучехр Джалилов (Дилшод Восиев, 46), Дмитрий Барков.

Предупреждения: Бахтиёр Чориев, Аскар Равшанов («Регар-ТадАЗ»), Фатхулло Фатхуллоев («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Комрон Турсунов («Регар-ТадАЗ»).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор судей: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе).

Комиссар матча: Анваршо Мирзоев (Душанбе).

18 июня. Турсунзаде. Стадион «ТАЛКО-Арена». 3000 зрителей.

«Худжанд» – ЦСКА «Памир» – 0:0

«Худжанд» (Худжанд): Дилшод Додобоев, Манучехр Ахмедов, Далерджон Тухтасунов, Сохибджон Хакимов, Руслан Рахматов, Эхсон Бобоев, Ходжибой Зиёев, Хикматулло Расулов, Дилшод Каримов, Давронджон Тухтасунов (Дилшод Бозоров, 46), Фарход Тохиров (Шохрух Раджаматов, 83).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Анатолий Старущенко, Зоир Джурабоев, Игорь Суров, Идибек Хабибуллоев, Фирдавс Чакалов (Умед Азизов, 74), Шамсиддин Косимов, Комрони Мирзохон, Шарафджон Солехов (Комилджон Джабборов, 90+4), Мисиам Иносент, Махмадали Садыков (Фуруг Кодиров, 67), Мехди Джализи.

Предупреждения: Давронджон Тухтасунов, Дилшод Бозоров («Худжанд»), Мисиам Иносент (ЦСКА «Памир»).

Лучший игрок матча: Анатолий Старущенко (ЦСКА «Памир»).

Главный судья: Некруз Умаров (Курган-Тюбе).

Инспектор судей: Мухаммаджон Курбонов (Худжанд).

Комиссар матча: Асрор Шораджабов (Истаравшан).

18 июня. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана». 1000 зрителей.

8 «Вахш» (Курган-Тюбе) 11 2 4 5 6-13 10

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 10 мячей, Дилшод Бозоров («Худжанд») – 5 мячей, Фарход Тохиров («Худжанд»), Дмитрий Барков («Истиклол») – по 4 мяча, Манучехр Ахмедов, Давронджон Тухтасунов (оба – «Худжанд»), Агблей Джонс («Хосилот»), Мехди Джализи (ЦСКА «Памир»), Хусейн Умаров («Панджшер») – по 3 мяча.