IndexExchangeHtb 300x600_5000. Путин про футбол 2017


Сергей Фурсенко разочаровал Владимира Путина и Алексея Миллера. Его уберут вместе с Роберто Манчини - Чемпионат России 2017-2018 - Футбол

Во время матча с ЦСКА, сразу после того, как Заболотный испортил очередной момент, телекамера выхватила зенитовскую випку. Фурсенко сидел рядом с Миллером – уже по языку их тел было видно, насколько босс «Газпрома» недоволен президентом клуба. Пока Сергей всплескивал руками и морщил лицо, Алексей сидел с ледяной мимикой – его лицо застыло, словно на похоронах. Видимо, судьба Фурсенко решена – летом его выставят из «Зенита».

  • Смотрите такжеСамый спортивный канал в телеграме

Когда Сергей возвращался в футбол, казалось, что они вместе с Сарсанией проведут грандиозную трансферную кампанию и с отрывом выиграют золото чемпионата России. На деле вышло иначе: тандем и правда привез в Петербург табор мощных новичков, но после бодрого старта «Зенит» резко скис. Люди, которые дружили с Сарсанией, уверены, что команду сломала скоропостижная смерть Константина, но очевидно, что проблемы гораздо глубже – и они, скорее всего, всплыли бы при любом раскладе.

Виноват менеджмент – от этого уже никуда не спрятаться. Сергей Фурсенко мощно подкинул «Зенит» к титулам во второй половине нулевых, но его сегодняшний КПД даже слабее, чем в те времена, когда он возглавлял РФС.

Ниже – цитаты и поступки президента питерского клуба, которые наглядно демонстрируют: «Зенит» снова пролетает мимо Лиги чемпионов из-за наивных решений, популизма, нелепых обещаний и кошмарной безответственности.

Гимн и «Реал»

Что сказал: «Когда я слышу: «Кубок УЕФА наш «Зенит» возьмет и победную песню споет», мне кажется, что гимн не соответствует задаче команды. Мы конкурс откроем, чтобы на ту же музыку, почти с такими же словами. В песне должен появиться «Реал Мадрид»

Когда сказал: 2 июня 2017 года

Как получилось: за последние 10 лет «Зенит» выиграл Кубок УЕФА, один раз дополз до четвертьфинала Лиги Европы и трижды побывал в 1/8 финала Лиги чемпионов – средний результат для клуба, который видит себя в топ-10 на континенте.

При Фурсенко питерцы вышли в 1/8 Лиги Европы и вылетели от немецкого «Ред Булла» – до «Реала» этой команде еще жутко далеко. Самое печальное, что и конкурса тоже никто не дождался – текст остался прежним.

Судя по всему, новый гимн заказали «Ленинграду» (либо Шнур сам предложил идею), но музыка там совсем другая. А еще эта песня, если верить инсайдам, не понравилась Виражу, поэтому ее будут исполнять крайне редко или вообще на нее забьют.

«Зенит» – «Зальбург»

Господь и Манчини

Что сказал: «Я дважды пытался пригласить Манчини в сборную России. Господь бог ждал, когда Роберто придет в «Зенит»

Когда сказал: 13 июня 2017 года

Как получилось: в 2012-м Фурсенко звал Роберто в сборную, когда итальянец был действующим чемпионом АПЛ. За шесть лет алленаторе не раз продемонстрировал объективный уровень: сначала облажался с «Галатасараем», а затем ничего не добился с «Интером».

Серия продолжилась в «Зените» – команда завершит сезон без титулов и, вероятно, без Лиги чемпионов. При этом вопросов к Манчини минимум – спрашивать надо с того, кто так настойчиво его приглашал.

Роберто Манчини

Помощь для русских и адаптация

Что сказал: «Без легионеров нам не обойтись, но они должны быть на голову сильнее наших футболистов. Это главный принцип»

Когда сказал: 9 июня 2017 года

Что сказал: «Паредес и Дриусси будут тащить за собой других игроков. Тем более, партнеры у них – российские сборники»

Когда сказал: 16 июля 2017 года

Что сказал: «Аргентинцы вообще хорошо адаптируются в России, их присутствие в команде будет способствовать развитию российских игроков. Им по 21-23 года, они будущее нашей команды»

www.eurosport.ru

Путин спросил с Фурсенко за «истинно русский футбол» «Зенита» :: Футбол :: РБК

Президент России Владимир Путин подшутил над президентом петербургского «Зенита» Сергеем Фурсенко на заседании Совета по физической культуре и спорту на тему количества легионеров в российском футболе

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко во вторник, 3 октября, во время заседания Совета по развитию физической культуры и спорта при участии президента России Владимира Путина рассказал об успехах петербургского клуба, привлекающего большое количество болельщиков на домашние матчи. По его словам, если футбол будет зрелищным, он станет истинно русской игрой.

«В России вслед за хоккейной произошла футбольная революция. Построены стадионы, подготовлена инфраструктура. Одухотворить инфраструктуру надо за счет зрелищного футбола. Красота футбола важнее результата. Играя в зрелищный футбол, «Зенит» привлек очень большое количество болельщиков на стадион. Довел количество до 50 тысяч человек. Причем другие люди появились на стадионе — приходят семьи с детьми. Клубам надо учиться зарабатывать самим. Иначе мы станет бременем для федерального и регионального бюджетов. Рекламодатели стали активнее. Если российский футбол будет зрелищным, придет и реклама. И наш футбол станет конкурентоспособным. Более того — футбол станет истинно русской игрой», — цитирует Фурсенко «Спорт-Экспресс».

В ответ Путин напомнил о том, что на прошлой неделе в матче второго тура группового этапа Лиги Европы против «Реал Сосьедад» (3:1) в стартовом составе «Зенита» вышли восемь легионеров. Итальянский специалист Роберто Манчини с первых минут выпустил на поле аргентинцев Леандро Паредеса, Матаиса Краневиттера, Эмилиано Ригони, Себастьяна Дриусси и Эмануэля Мамману, итальянца Доменико Кришито, словенца Миху Мевлю и серба Бранислава Ивановича. Из россиян в стартовом составе вышли лишь Андрей Лунев, Александр Кокорин и Далер Кузяев.

«Молодец, Сергей. Восемь человек иностранцев бегают за «Зенит» в Лиге Европы. И два гражданина РФ, и вратарь — три. Вот молодец!» — заявил Путин.

sportrbc.ru

Путин пошутил про "истинно русскую игру

Путин пошутил про "истинно русскую игру - футбол", увидев в команде "Зенита" восемь легионеров

Президент России встретился с президентом клуба Зенит Фурсенко и оценил число иностранцев, которые играют за знаменитую петербургскую команду.

Президент России Владимир Путин во время беседы с президентом петербургской команды "Зенит" Сергеем Фурсенко пошутил над тем, что в России футбол принято называть "национальным видом спорта".

Во время встречи с президентом России, Фурсенко рассказал об успехах команды "Зенита" на футбольном поле. В ответ президент России в шутливой манере напомнил Фурсенко, что в команде играет много иностранцев - легионеров. Путин подчеркнул, что "восемь иностранцев на поле бегают и за "Зенит", и в Лиге Европы играют", сообщает Ura.ru.

Позже вице-премьер Виталий Мутко подчеркнул, что в России идет подготовка молодых игроков, всего в стране 400 тысяч детей занимаются футболом. Мутко также отметил, что позиция президента направлена на защиту молодых российских игроков. Мутко также отметил, что у Лиги Европы и у Лиги чемпионов есть свои регламенты, на которые не получится повлиять, и, кроме того, каждый клуб имеет свои планы.\

Путин пошутил про "истинно русскую игру - футбол", увидев в команде "Зенита" восемь легионеров

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Анна Смелая

nation-news.ru


Смотрите также