Сборная команда России по футболу ампутантов пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы в Турции. Паралимпийская сборная по футболу

Сборная команда России по футболу ампутантов пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы в Турции | ПКР

Представители России вышли в четвертьфинальную стадию чемпионата Европы по футболу ампутантов, проходящего г. Рива (Турция).

Турнир с участием 12 команд проводится в период с 1 по 10 октября.

Отечественные спортсмены 3 октября в первом матче группы С победили команду Ирландии – со счетом 2:0, оба гола на счету Суламбека Мутаева (Чеченская Республика).

4 октября во втором туре россияне разгромили соперников из Греции – 10:0.

4 мяча забил Руслан Замахов (город Москва), 2 мяча - Суламбек Мутаев (Чеченская Республика), по одному разу поразили ворота соперника Муслим Цунцаев (Чеченская Республика), Валерий Садовский (Волгоградская область), Зелимхан Адамов (Чеченская Республика) и Адам Межиев (Чеченская Республика).

5 октября в заключительной встрече предварительного этапа сборная России с минимальным счетом уступила команде Англии, ранее также одержавшей две победы – 0:1.

Победителем группы С стали англичане (9 очков), россияне - вторые (6 очков), на третьем месте – ирландцы (3 очка), на четвертом – греки (0 очков).

Результаты начальной стадии в других группах:

Группа А: Турция – 9 очков, Испания – 6 очков, Германия – 1 очко, Грузия – 1 очко.

Группа В: Польша – 9 очков, Италия – 4 очка, Франция – 4 очка, Бельгия – 0.

Российские футболисты набрали 6 очков и заняв второе место, завоевали путевку в четвертьфинал соревнований.

В матче за выход в полуфинал российские спортсмены встретятся с хозяевами турнира-сборной Турции.

Матч состоится 7 октября в 18:00, трансляция матча будет доступна на канале в YouTube bedensel engelliler: https://www.youtube.com/user/bedenselengelliler

Россияне являются победителями чемпионата мира 2014 года, проходившего в Мексике.

В состав сборной России включены следующие спортсмены:

- Зелимхан Адамов (Чеченская Республика), - Альви Базуркаев (Чеченская Республика), - Игорь Гамаонов (город Москва), - Руслан Замахов (город Москва), - Адам Межиев (Чеченская Республика), - Суламбек Мутаев (Чеченская Республика), - Егор Путикин (Нижегородская область).  - Валерий Садовский (Волгоградская область), - Абубакар Толхадов (Чеченская Республика), - Муслим Цунцаев (Чеченская Республика), - Асламбек Шахбулатов (Чеченская Республика), - Бислан Шахбиев (Чеченская Республика).

Футбол ампутантов не входит в Паралимпийские летние игры. Полевые игроки передвигаются по полю при помощи костылей. Игра ведется на уменьшенных размерах площадки: 60 х 40 метров. Главным отличием мини-футбола и футбола ампутантов является количество игроков: вместо пяти спортсменов в команде, как в мини-футболе, в футболе ампутантов играет по шесть в поле и вратарь.

paralymp.ru

Сборная команда России в финале чемпионата Европы по мини-футболу 5х5 (класс В1, тотально-слепые) одержала победу над командой Испании | ПКР

Спортсмены сборной команды России по мини-футболу 5х5 (класс В1 - тотально слепые спортсмены) в финальной встрече чемпионата Европы, проходившего в Берлине, сыграли вничью с командой Испании, но одержали победу в серии послематчевых пенальти и заняли первое место.

Основное время игры завершилось со счетом 1:1, серию штрафных ударов точнее пробила сборная команда России, выигравшая со счетом 4:3.

Россияне в ходе турнира дважды встречались со сборной Испании, на групповой стадии турнира матч завершился ничейным исходом - 0:0.

Старший тренер сборной команды России по мини-футболу 5х5 B1 - Александр Ерастов.

Бронзовыми призерами соревнования стали англичане, победившие французов в матче за третье место - 2:0.

Итоговое положение команд:

1. Россия. 2. Испания. 3. Англия. 4. Франция. 5. Турция. 6. Германия. 7. Италия. 8. Бельгия. 9. Румыния. 10. Грузия.

Турнир проходил в Берлине в период с 18 по 26 августа.    Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с победой на чемпионате Европы по мини-футболу 5х5 (класс В1, тотально-слепые) и желает удачи на предстоящих стартах.

Записи матчей, а также прямые трансляции доступны на странице чемпионата в FACEBOOK: https://www.facebook.com/euro2017berlin

Мини-футбол 5х5 (B1) является Паралимпийской дисциплиной. Продолжительность игры составляет два тайма по 20 минут. В составе команды 10 игроков, одновременно на поле может быть 4 полевых игрока и вратарь. Спортсмены, за исключением вратаря, носят специальные очки, полностью блокирующие свет, игра осуществляется озвученным мячом.​

paralymp.ru

Сборная России по футболу выиграла "золото" Паралимпиады :: Футбол :: РБК

Российские паралимпийская сборная по футболу выиграла "золото" на Паралимпийских играх в Лондоне. В финальном матче турнира 7х7 наши спортсмены обыграли представителей Украины.

Россияне одержали победу с минимальным счетом. Единственный гол на 44-й минуте забил Эдуард Рамонов.

"Бронзу" выиграла команда Ирана. В матче за третье место она обыграла сборную Бразилии со счетом 5:0.

Наша сборная выиграла первое футбольное "золото" Паралимпиады, начиная с 2000 года. Тогда, в Сиднее сборная России обыграла именно команду Украины. Кроме того, в активе россиян "серебро" на Играх-2008 и Играх-1996 года, а также "бронза" Паралимпиады-2004.

Отметим, что эта медаль стала последним "золотом", разыгранным на Паралимпийских играх в Лондоне. Сборная России на этой Паралимпиаде выиграла 102 награды, 36 из которых были – высшей пробой.

Лондон (Великобритания). Паралимпийские игры. Футбол 7х7. ФиналРоссия – Украина – 1:0 (0:0)Гол: Рамонов, 44 СОСТАВЫ КОМАНД:Россия: Рарецкий (вр), Потехин, Рамонов, Мурванадзе, Ларионов, Пагаев (Сапиев, 45), КулигинУкраина: Сымашко (вр), Зиновьев, Дутько, Шевчук, Шкварло, Доценко, Антонюк

Матч за 3-е место Иран – Бразилия – 5:0

sportrbc.ru

ИСПАНИЯ - РОССИЯ 1-1 (3-4) ▪ ОБЗОР МАТЧА ▪ ВСЕ ГОЛЫ И ПЕНАЛЬТИ МАТЧА РОССИЯ

Испания - Россия - это то, что мы ждали долго время! Предлагаю вам обзор матча Россия - Испания прямиком с трибун стадиона, видео из инстаграма снято простыми жителями, которые купили билеты и приехали на матч Россия Испания 1 июля. Не все могут позволить себе такую роскошь, как посмотреть футбол и увидеть как играть сборная России по футболу своими глазами. Для этого и существует мой канал Доза Футбола, чтобы вы могли посмотреть обзор матча Испания Россия в необычном формате! Приятного просмотра!

👍 Не забывайте ставить лайки!🔔 И подписываться на канал!

⚽ На канале идет конкурс:Чтобы выиграть Sony PlayStation 4, тебе надо просто:⚡ 1. Подписаться на канал;⚡ 2. Написать "ДОЗА ФУТБОЛА" в комментариях к этому видео.☝️ Когда на канале наберется 50,000 подписчиков, я разыграю приставку в прямом эфире - победитель будет выбран случайно из числа подписавшихся и написавших "ДОЗА ФУТБОЛА" в комментариях к видео (этому или последующему, где будет еще конкурс). Видишь? Все очень просто! Так что жми подписку и приставка может стать именно твоей!

💥 Предлагаю вам посмотреть крутые видео с моего канала:💪 10 ЛУЧШИХ ФУТБОЛИСТОВ ЧМ 2018:usvid.net/video/video-MGChivC79_s.html👊В ЧЕМ РОНАЛДУ ЛУЧШЕ МЕССИ?: usvid.net/video/video-kbHZxDhnIHI.html👍 10 ФУТБОЛИСТОВ ОТКАЗАВШИХ БАРСЕЛОНЕ: usvid.net/video/video-h6UCyqsyFk0.html

🐁 Вы наткнулись на это видео, потому что искали:россия испания, испания 3 4 россия, россия, испания, россия обзор матча, россия обзор, россия испания обзор, россия испания обзор матча, россия 3 4, россия испания 1, испания россия 1 июля, матч россия испания, россия испания 2018, футбол россия испания, испания обзор, россия испания чм, матч россия испания 2018, футбол россия испания 2018, сборная россии по футболу, футбол, доза футбола, кирилл каст, футбол обзор, чемпионат мира в россии 2018, обзор чемпионата мира, россия футбол, россия матч футбол обзор, обзор футбол россия, россия голы, россия голы обзор, видео со стадиона, видео из инстаграма, фанатское видео, россия испания,испания 3 4 россия,россия,испания,россия обзор матча,россия обзор,россия испания обзор,россия испания обзор матча,россия 0 0,испания россия 1 июля,матч россия испания,россия испания 2018,футбол россия испания,испания обзор,россия испания чм,футбол россия испания 2018,сборная россии по футболу,футбол,доза футбола,футбол обзор,россия футбол,обзор футбол россия,видео со стадиона,россия пенальти,пенальти россия испания,испания пенальти, сейв акинфеева, акинфеев,⚡ Дайте мне знать в комментариях, если хотите посмотреть видео по какой-то особенной теме!

Sports

Published on

Jul 1, 2018

россия испанияиспания 3 4 россияроссияиспанияроссия обзор матчароссия обзорроссия испания обзорроссия испания обзор матчаиспания россия 1 июляматч россия испанияроссия испания 2018футбол россия испанияроссия испания чмфутбол россия испания 2018сборная россии по футболуфутболдоза футболафутбол обзорроссия футболобзор футбол россиявидео со стадионароссия пенальтипенальти россия испанияиспания пенальтиакинфеевигорь акинфеев

usvid.net

Сборная России по футболу досрочно вышла в полуфинал на Паралимпиаде в Лондоне 2012

В турнире по футболу 7 на 7 среди игроков с заболеванием церебральным параличом на Паралимпийских играх в Лондоне 2012 сборная России провела еще один яркий матч. В первой отборочной игре наши футболисты забили 8 безответных мячей сборной Аргентины. По два раза отличились Кулигин и Куваев, по одному голу на счету Рамонова и Ларионова. Также дубль оформил осетинский защитник Лаша Мурванадзе. Помимо него в заявку паралимпийской сборной России по футболу попали еще трое уроженцев Северной Осетии: вратать Александр Леков, полузащитник Аслан Сапиев и нападающий Заур Пагаев.

Следующим соперником россиян стала сборная Нидерландов. Наша команда вышла на эту игру в следующем составе: вратарь Александр Леков №12, защитник Алексей Тумаков №6, полузащитники: Иван Потехин №8, Эдуард Рамонов №9, Вячеслав Ларионов №15, нападающие Андрей Куваев №10, Александр Кулигин №18.

Счет в игре на 23 минуте открыл Ларионов. Перед самым свистком на перерыв (в паралимпийском футболе 7 на 7 тайм длится 30 минут - Авт.) счет удвоил Ларионов.

На второй тайм паралимпийская сборная России по футболу вышла в обновленном составе. Наш тренер Автандил Барамидзе решил провести сразу все три разрешенных замены. Поле покинули Леков, Тумаков и Куваев, а в игру вступили Рарецкий, Пагаев и Мурванадзе. С заменами Барамидзе угадал. Всего через 2,5 минуты после выхода на поле Пагаев отправил мяч в сетку ворот соперника. Но по решению арбитра в протокол была внесена запись не о голе осетинского нападающего, а об автоголе... голландского вратаря Георга ван Альтена. Спустя две минуты свой третий мяч на турнире и четвертый в этой игре забил Лаша Мурванадзе. Тут уж арбитр поспорить не мог.

У голландцев игра не клеилась совсем. Они так и не смогли создать по настоящему опасных моментов. А россияне продолжали методично наращивать давление на ворота соперника. В последней десятминутке матча вратарю Голландии еще трижды приходилось доставать мяч из сетки своих ворот. На 50 минуте забил Рамонов, спустя 4 минуты - Ларионов. А уже на третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте красивую точку в игре поставил наш капитан Иван Потехин. Итог - 8-0 в пользу России. Эта победа позволила нашей команде досрочно выйти в полуфинал.

Другие матчи сегодняшнего дня по футболу 7 на 7 на Паралимпиаде в Лондоне 2012 завершились следующим образом:

Группа А: Аргентина - Иран 1 - 8.

Группа Б: Украина - Великобритания 7 -1, США - Бразилия 0 - 8.

Напомним, в первом отборочном турнире команды сыграли так:

Группа А: Россия - Аргентина 8-0, Нидерланды - Иран 1-4

Группа Б: Украина - США 9-0, Великобритания - Бразилия 0-3.

Это значит, что результаты третьих отборочных матчей (они пройдут 5 сентября. Россияне сыграют против иранцев - Авт.) уже ни на что не повлияют - сборные России, Украины, Ирана и Бразилии досрочно вышли в полуфинал паралимпийских игр по футболу 7 на 7 в Лондоне 2012. Единственное, что будет решаться в этих играх - с какого места сборные выйдут из группы. Место влияет на состав полуфинальных пар - первые команды групп будут играть со вторыми. Кстати, точно такой же состав полуфиналистов был и на Паралимпийских играх в Пекине в 2008 году. Тогда лучшей стала сборная Украины, наши футболисты выиграли серебро, а бронза досталась Ирану.

Россия пока что занимает в группе первое место. И у нас, и у иранцев в активе по две победы. Но у нашей команды лучше разница забитых и пропущенных мячей - 16-0. У Ирана же она - 12-2. В составе россиян больше всего голов на счету представителя Северной Осетии Лаша Мурванадзе - 4. Это один из лучших результатов на турнире. В споре бомбардиров с шестью забитыми мячами людирует украинский полузащитник Анатолий Шевчук.

Паралимпийская сборная России. Досье - Биографии и справки

© Антон Новодережкин/ТАСС

ТАСС-ДОСЬЕ /Орест Петросянц/. 23 августа Спортивный арбитражный суд (Court of Arbitration for Sport, CAS, КАС; Лозанна, Швейцария) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на отстранение российских спортсменов от участия в XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Таким образом, сборная России не выступит на Играх 2016 г.

Паралимпийская сборная России - команда, представляющая страну на летних и зимних Паралимпийских играх. Управление сборной осуществляет Паралимпийский комитет России (президент - Владимир Лукин).

Отечественные спортсмены впервые приняли участие в зимних и летних Паралимпийских играх в 1988 г. На зимних играх в Инсбруке (Австрия) единственные медали сборной СССР принесла лыжница Ольга Григорьева (две бронзовые награды). На летней Паралимпиаде в Сеуле (Республика Корея) советские спортсмены выиграли 56 наград, в том числе 21 золотую, и заняли в неофициальном командном зачете 12-е место.

В 1992 г. на зимних (Тинь/Альбервиль, Франция) и летних (Барселона, Испания) Паралимпийских играх российские спортсмены выступали под олимпийским флагом в составе Объединенной команды бывших союзных республик.

С 1994 г. отечественные паралимпийцы участвуют во всех соревнованиях под российским флагом. На зимних и летних Паралимпийских играх 1994-2014 гг. россияне выиграли в общей сложности 501 медаль, в том числе 176 золотых.

Дважды российские паралимпийцы побеждали в общем зачете зимних игр: в 2006 г. в Турине (Италия) и в 2014 г. в Сочи (Краснодарский край). В Сочи россияне установили рекорд зимних Паралимпиад по числу завоеванных медалей, а лыжник-биатлонист Роман Петушков стал первым в истории паралимпийцем, выигравшим шесть золотых наград в рамках одних игр. Лучший результат российских спортсменов на летних Паралимпиадах - второе место в общем зачете в 2012 г. на Играх в Лондоне (Великобритания).

На летние Паралимпийские игры 2016 г. в Рио-де-Жанейро были заявлены 267 российских спортсменов в 18 видах программы.