Олимпик — Динамо. Накануне. Олимпик динамо киев футбол

Динамо минимально обыграло Олимпик — football.ua

Гол Виктора Цыганкова принес команде Александра Хацкевича победу над Олимпиком (1:0).

Эмерсон и Гармаш, ФОТО ФК ДИНАМО

Эмерсон и Гармаш, ФОТО ФК ДИНАМО 18 февраля 2018, 18:59

Главный конкурент Динамо уже одержал очень уверенную победу в этом туре, поэтому киевлянам нельзя было отставать. На Олимпийский пожаловал Олимпик, который потерял несколько основных игроков, но по-прежнему мог доставить неприятности. У команды Александра Хацкевича не получилось с первых минут забрать мяч под свой контроль — дончане вовсе не собирались отсиживаться в обороне. Гости даже момент смогли создать, но не хватило силы удару Беленького из пределов штрафной.

Счет был открыт в середине тайма. Морозюк пробил со штрафного — мяч после рикошета достался Цыганкову, а Виктор расстрелял владения Махарадзе. 1:0. За следующие пять минут игроки Динамо "отметились" дважды — Кадар и Бурда получили желтые карточки. Не самый приятный аспект, когда тебе осталось играть еще час. Хомутов, кстати, был вынужден покинуть поле после стыка с Бурдой — травму бедра получил Владислав. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Динамо.

Второй тайм начался не в самом высоком темпе. Кроме того, наставники совершили по замене. Леонидас, который провел хороший первый тайм, уступил место Немчанинову. В стане Динамо Шапаренко заменил Гармаша. Юный игрок киевлян сразу же бросился в бой и чуть не закончилось для него это травмой — испытывал Николай некоторый дискомфорт в области колена. Дончане создали опасный момент на исходе часа игры - Геннадий Пасич ускорился по флангу и навесил в штрафную, а Кисиль головой отправил мяч в штангу.

Хозяева ответили ударом Бурды -  Цыганков здорово навесил со штрафного, а Никита подправлял мяч в дальний угол, но немного точности не хватило удару защитника. Команды в дальнейшем играли на встречных курсах, поочередно владея территориальным преимуществом. На последние десять минут появился Мбокани, но ничем интересным гренадер не запомнился. А вот Вербич мог забить дебютный гол, но полузащитнику помешала отличная игра Махарадзе. Киевляне довели матч до логического завершения и набрали три важнейших очка.

Динамо — Олимпик 1:0

Голы: Цыганков, 24.

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк — Шепелев, Ротань — Цыганков, Гармаш (Шапаренко, 46), Гонсалес (Вербич, 54) — Мораес (Мбокани, 82).

Олимпик: Махарадзе — Эмерсон, Кулинич, Парцвания — Е. Пасич (Щедрый, 79), Цымбалюк, Вакуленко, Г. Пасич — Хомутов (Кисиль, 37), Леонидас (Немчанинов, 46) — Беленький.

Предупреждения: Кадар, Бурда, Шепелев, Кендзера, Ротань — Парцвания.

football.ua

Динамо Киев 4:0 Олимпик Дн

-

Свисток на перерыв. Интересная игра. Полностью доминирует на поле киевское "Динамо" и счёт  говорит об этом. 2-0 в пользу подопечных Сергея Реброва. Авторы голов на 21-й и 26-й минуте Беседин и Ярмоленко.

45'

Матяж не решился обыгрывать Виду один в один, дождался партнёров и отдал на Моху. Тот обыграл защитника и пробил над перекладиной. Неплохой момент у гостей.

44'

Футболисты "Динамо" какое-то время кружили у штрафной площадки "Олимпика", но проникающая передача была прочитана, а мяч вынесен в поле.

43'

Прострел от футболистов "Олимпика" с правого фланга в штрафную площадь, но единственный находящийся там Моха был накрыт сразу двумя защитниками.

42'

Интересная статистика по ударам у нас имеется. Футболисты "Динамо" нанесли ДВА удара в створ - оба обернулись голом, а футболисты "Олимпика" сделали уже ТРИ удара по воротам, но все удары без трудностей ловил Коваль.

41'

Угловой для футболистов "Динамо" на левом фланге. Гришков в подкате выбил мяч из под ног у атакующего Антунеша.

40'

Моха разобрался с игроками "Динамо" на левом фланге, но подойдя к штрафной уже был придавлен к бровке. Вынужден был отдавать в центр. Немчанинов пробивал по воротам, снова в створ. Но опять без проблем для Коваля.

39'

Теперь уже футболисты столичного клуба оказываются на левом фланге под прессингом дончан.

38'

Впервые за длительное время игроки "Олимпика" полноценно завладели мячом и смогли выйти с ним из обороны в атаку. Но уже в центре поля их встречают активным прессингом.

37'

Дальний заброс в штрафную площадку на Беседина, но линейный арбитр фиксирует офсайд.

36'

Продолжаются атаки киевского "Динамо", а футболисты "Олимпика" ищут возможность зацепиться за мяч.

35'

Эммерсон столкнулся с Бесединым. Последний некоторое время повалялся на газоне, но арбитр считает, что нарушения не было.

34'

Как только футболисты "Олимпика" получают мяч, тут же попадают под жёсткий прессинг и теряют его. Довольно непросто сейчас гостям на поле.

33'

Ярмоленко технично убрал двух игроков на линии штрафной площадки, отдал назад на Морозюка, тот скинул в центр Сидорчуку, но последний, к сожалению, пробил слишком неточно.

32'

Последние несколько атак "Динамо" завершаются элементарным выносом мяча в сторону ворот Коваля.

31'

Последовала быстрая атака в штрафную площадку "Олимпика", но Андрей Ярмоленко не смог быстро среагировать и от него мяч попросту отпружинил вглубь штрафной.

30'

Полчаса матча практически позади. Угловой зарабатывают футболисты "Динамо" на левом фланге.

29'

Продолжаются разноплановые атаки флангами от киевского клуба. "Олимпик" всеми силами в обороне в эти минуты.

28'

Сейчас ещё более уверенно на поле себя чувствуют хозяева. Футболисты "Олимпика" вынуждены без остановки отбиваться от быстрых атак.

27'

Угловой для своей команды зарабатывает Николай Морозюк.

26'

Г-О-О-О-О-О-Л! 2-0 в пользу "Динамо" Киев! Вратарская ошибка Махарадзе. Андрей Ярмоленко решился пробить из-за пределов штрафной площадки по дальнему углу ворот и Махарадзе не смог зафиксировать мяч, отпустив его в сетку.

25'

Футболисты "Динамо" уже перешли на половину поля соперника. Удаётся уверенно контролировать мяч и игру хозяевам.

24'

Гармаш мог выводить один на один своего партнёра, но прочитал его передачу защитник "Олимпика".

23'

Быструю атаку "Олимпика" удалось погасить силами защиты столичного клуба. На данном этапе все свои атаки гости строят через левый фланг и Моху.

22'

Ещё одна атака от киевлян, но Гармаша остановили защитники. Удалось футболистам "Динамо" подобрать мяч в центре поля. Контроль продолжается.

21'

Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0 в пользу "Динамо". Беседин откликается на фланговую передачу Морозюка  и пробивает головой по ближнему углу. Махарадзе не смог помочь своей команде.

20'

Последовала передача в штрафную площадку киевлян, где Поступаленко пробивал головой. Снова без проблем с ударом справляется Коваль.

19'

Контролируют мяч футболисты "Олимпика" в центре поля и постепенно выходят в позиционные атаки. Всё ближе и ближе к воротам соперника гости.

18'

Фол в центральной зоне. Гармаш в верховой борьбе завалил футболиста "Олимпика" на газон. Игрок "Динамо" недоволен и подошёл пообщаться с арбитром.

17'

Гармаш на позиции левого инсайда снова прорывался по флангу и так же, как и в прошлый раз, был остановлен успешным подкатом защитников "Олимпика".

16'

Ярмоленко обыграл защитника и отдавал мяч в штрафную на Сидорчука, но передача была слишком сильной.

15'

Ещё один фол в центре поля. Теперь уже Беседин фолил на Мохе. "Олимпик" снова разгоняется по любимому левому флангу.

14'

Фолят футболисты "Олимпика" в центральном круге. Возвращается мяч к футболистам столичного клуба.

13'

Неудачей завершилась атака "Динамо" по левому флангу. Олейник успешно отработал корпусом и дал мячу после передачи соперника выйти за лицевую линию.

12'

В атаке киевляне. Последовал пас с правого фланга в штрафную, но атакующий игрок, который должен был получать мяч, в последний момент подскользнулся и завалился на газон.

11'

Ещё одна попытка гостей продраться по левому флангу атаки, но снова слишком много игроков "Динамо" подтянулось и очень быстро отобран мяч у "Олимпика".

10'

Фол в атаке со стороны Ярмоленко. Капитан дончан сумел выдержать давление и выйти из ситуации победителем.

9'

"Олимпик" действует на контратаках в эти минуты, предположительно по правому флангу. Но хозяева очень быстро возвращаются к своим воротам и блокируют почти все возможности для развития атаки.

8'

Долгое время футболисты "Динамо" кружили вокруг штрафной площадки "Олимпика", но войти снова не удалось. Атака продолжается.

7'

Футболистам "Олимпика" не удаётся долго удерживать мяч. Практически сразу под прессингом киевляне его отбирают. Вынуждены всё начало матча отсиживаться на своей половине поля подопечные Романа Санжара.

6'

Оборвалась попытка позиционной атаки у "Динамо", но удалось быстро вернуть себе мяч и начать новую атаку.

5'

Опасный момент. Форсировали свою атаку киевляне, Гармаш пробивал практически с линии штрафной в дальний угол, но мяч прошёл в метре со штангой!

4'

Первый удар по воротам в нашем матче выполнял Моха ("Олимпик"), сместившись в центр с фланга. Удар вышел слабым и Коваль без проблем с ним справился.

4'

Мелкий фол со стороны "Олимпика" в центре поля. Быстро мяч разыграли подопечные Сергея Реброва.

3'

Гармаш прошёл правым флангом, но в подкате у него мяч выбил защитник команды гостей. Угловой для киевлян.

2'

Фол со стороны игроков "Динамо" на фланге атаки. Мяч снова отходит к игрокам "Олимпика".

1'

Сразу же ринулись в атаку футболисты "Динамо" и быстро мяч потеряли. Дончане только подобрав мяч не стали долго думать и ответили таким же атакующим выпадом, пусть и без завершения.

-

Игра стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты столичного клуба.

Олимпик — Динамо. Накануне — football.ua

17:00, Киев, стадион Динамо имени Лобановского, арбитр — Юрий Можаровский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Олимпик примет Динамо в Киеве, ФК Динамо

Олимпик примет Динамо в Киеве, ФК Динамо 13 мая 2017, 09:30

Несмотря на сложный этап в истории украинского футбола, стоит признать, что в нынешнем розыгрыше УПЛ есть хотя бы одна интересная интрига. Борьба за 3-5 места развязалась нешуточная, что делает матчи с участием Зари, Александрии, Черноморца и Олимпика куда интереснее.

Стоит какой-либо из команд оступиться и ситуация в таблице может поменяться вверх ногами. При таких раскладах матч с Динамо для Олимпика становится крайне важным.

Интереса к матчу добавляет текущая форма команд. Олимпик был в затяжном кризисе, однако в последнем матче с Черноморцем зрители увидели уверенную в себе команду, которая имела ощутимое преимущество над Моряками.

Ну и следует признать, что Динамо в весенней части чемпионата выглядит на порядок лучше. Да, киевляне проиграли Шахтеру, но в целом каких-то эксцессов не было и турнирная дистанция второго этапа проходится уверенно.

На мотивацию Олимпика у Динамо есть свой ответ. Встреча пройдет на стадионе имени Лобановского — в прошлом домашней арене Динамо. Следует полагать, что на этот раз трибуны в домашнем матче Олимпика будут заполнены основательно, но поддержка будет в сторону номинальных гостей. Стоит ли сомневаться, что это будет окрылять подопечных Реброва?

Безусловно, в матче с Олимпиком следует обратить внимание на ряд футболистов. В первую очередь, это Денис Гармаш, который находится в отличной форме. Не стоит забывать и о молодых дарованиях Динамо: Виктор Цыганков в прошлом матче забил красивейший гол, ну а Шепелев выступил ассистентом в одном из голов.

Что касается кадровых проблем, то тут у Олимпика серьезные проблемы. Победа над Черноморцем обошлась команде дорого, поскольку сразу 6 игроков дончан получили желтые карточки. Из-за этого матч пропустят Иллой-Айет, Олейник и Хомутов. Можно строить различные теории заговоров по поводу того, что Олимпик решил обнулиться перед матчами с конкурентами, но факты остаются фактами.

Ориентировочные составы:

Олимпик: Махарадзе — Федорив, Гришко, Цымбалюк, Немчанинов — Гринь, Богданов, Брикнер, Поступаленко, Шестаков — Матяж

Динамо: Коваль — Кадар, Пантич, Вида — Морозюк, Шепелев, Сидорчук, Антунеш — Гармаш, Ярмоленко, Беседин

Травмированные: Гемега, Парцвания, Гошкодеря — Хачериди

Дисквалифицированные: Иллой-Айет, Олейник, Хомутов (все — Олимпик)

footballпрогноз 0:2

football.ua

Динамо Киев 1:0 Олимпик Дн

-

1-0!!! Всё!!! Минимальная победа "Динамо"! Желаем киевлянам успеха в предстоящей встрече с "АЕКом" в Лиге Европы!

90'

Опасно! Мбокани убежал на ворота соперника и пытался перекинуть выбежавшего вратаря, но мяч полетел выше перекладины, и опустился на сетку ворот.

90'

Цыганков заработал угловой: ещё одна минута будет выиграна киевлянами.

90'

Биленький простреливал с линии штрафной, Эмерсон смог ногой ударить по воротам, но мяч прошел рядом со штангой.

90'

Цыганков пробивал по воротам, но мяч был заблокирован.

90'

Цынганков сделал заброс в штрафную на Вербича, но Беньямин не смог остановить мяч.

90'

Немчанинов нарушил правила против Вербича, но сам и пострадал.

90'

6 минут было добавлено арбитром к основному времени второго тайма!

89'

Немчанинов заработал угловой на левом фланге. Щедрый сделал подачу в штрафную, Эмерсон пробил по воротам, мяч отскочил к Вакуленко, но его удар прошел рядом со штангой! Это был хороший шанс!

88'

Считанные минуты остаются до завершения матча. Счет пока минимальный, поэтому ждём атаки от "Олимпика".

87'

Незабываемый дебют мог получиться у полузащитника "Динамо", но опыт вратаря взял вверх.

86'

ОПАСНО! Классный пас прошел на Вербича, он выбежал на свидание с вратарём, но Махарадзе безупречно сыграл на выходе, перекрыв углы прострела!

85'

Вербич заблокировал прострел с левого фланга. Будет угловой у "Олимпика".

84'

Вновь у нас понадобилась помощь медиков! Кулинич  находится за пределами поля: у него разбит нос, а замен больше нет!

82'

Ещё одно предупреждение в матче! Киевляне неудачно разыграли штрафной, и в контратаку устремили гости. Ротань был вынужден нарушать правила! тактический фол!

81'

Замена у "Динамо": Дьёмерси Мбокани появился на поле вместо Мораеса.

80'

Кадар сделал разрезную передачу на левый фланг, но Парцвания нарушил правила против Мораеса.

79'

Очередная вынужденная замена у "Олимпика": Евгений Пасич покинул поле, а Артём Щедрый вошел в игру.

78'

Прошёл тонкий пас от Вербича в штрафную соперника на Шапаренко, но Николай упал на газон, упустив мяч за пределы поля. пенальти никакого не было!

77'

Кулинич чисто сыграл в подкате против Шапаренко.

76'

Вакуленко решил закрутить мяч со штрафного, но мяч не попал в створ ворот.

75'

Ой!! Как опасно! Геннадий Пасич получил по голове от Вербича! Желтая карточка для Беньямина.

73'

Евгений не сможет доиграть встречу. Будет замена.

72'

У нас ещё одна остановка в игре: Пасич упал на газон, и понадобилась медицинская помощь.

71'

Продолжается игра без ворот: команды поочередно владеют мячом, но не более того.

70'

Ох! Очень грубо! Удар сзади по ногам от Шепелева! Это жёлтая карточка. На газоне оказался  Евгений Пасич!

69'

Спешат гости: 25 минут у них остается.

68'

Кисель сделал подачу с угла поля на дальнюю штангу, но там Вакуленко нарушил правила против Мораеса.

67'

Ух!!! Кручёная подача со штрафного: Бурда пробил головой, но мяч разминулся с воротами.

66'

Немчанинов уложил на газон Вербича.

65'

Цыганков пытался обыграть сразу нескольких игроков "Олимпика", но добился лишь аута.

63'

Активизировались гости: начали делать навесные подачи с флангов. Киевлянам нужно просыпаться, ведь счет очень скользкий.

Штанга

62'

ОПАСНО! Евгений Пасич сделал навесную передачу на ближнюю штангу, Кисель головой пробивал в ближний угол, но угодил в штангу.

61'

Ротань нарушил правила в центре поля, но никакой атаки у "Олимпика" не получилось.

60'

Час игры позади: пока у "Олимпика" ничего не получается создать у ворот Бойко.

59'

Шепелев отдал пас на Мораеса, но Джуниор вновь потерял мяч. Не его день сегодня.

58'

Шапаренко вернулся на поле, и продолжит игру.

57'

Шапаренко понадобилась медицинская помощь: прихрамывает динамовский полузащитник.

56'

Шапаренко убегал от Парцвании, и Темур был вынужден срывать атаку соперника ценой жёлтой карточки.

55'

Цыганков ворвался в штрафную, не решился ударить, а скинул мяч на Морозюка, но до ворот мяч не дошёл: защитник выбил его в поле.

53'

Вторая замена у "Динамо": вместо Гонсалеса на поле появился еще один новичек киевлян - Беньямин Вербич.

52'

Шапаренко упал на газон после столкновения с Парцвания, но судья даёт сигнал для продолжения игры.

51'

Беленький залез в положение "вне игры", что четко зафиксировал боковой арбитр.

49'

Шепелев активно вошел в игру, отдал передачу на Цыганкова, но Виктор легко потерял мяч.

48'

Фол в атаке: Циганков ударил по ногам защитника дончан.

47'

Хацкевич ответил своей заменой: на второй тайм вышел Николай Шапаренко, а отдыхать пошёл Гармаш.

47'

Кадару досталась от Беленькова в борьбе за верховой мяч. Медики появились на поле.

46'

У нас произошла вторая замена от  Романа Санжара: вместо Леонидаса появился Дмитрий Немчанинов.

46'

Виктор Копиевский дал старт второму тайму! Продолжаем! Всем интересной и зрелищной игры!

Динамо — Олимпик. Накануне — football.ua

Football.ua представляет анонс поединка 20-го тура УПЛ между Динамо и Олимпиком.

19:00, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Виктор Копиевский. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

В завершающем матче тура один из лидеров чемпионата сыграет с претендентом на еврокубковые места.

Александр Хацкевич отчетливо настроен вернуть в Киев золотые медали. Безусловно, зимнее динамовское пополнение оказалось даже более внушительным как по количеству, так и по именам, чем это ожидалось еще пару месяцев назад. Да, уехали на турецкие берега Артем Кравец и Домагой Вида, но прибывшие на их место игроки могут привнести в игру команды что-то определенно новое. Особые надежды в этом плане имеются в отношении талантливого словенца Беньямина Вербича, приглашенного из Копенгагена, и по своему потенциалу способного уже сейчас стать лидером Динамо. Да и в ситуации с голкипером киевляне разобрались молниеносно. Стоило сломаться Георгию Бущану, как тут же состав пополнил опытный Денис Бойко. И это я еще не вспоминаю вечно молодого Руслана Ротаня, раззабивавшегося на сборах форварда Дмитрия Хлебаса и перуанского центрбека Карлоса Самбрано!..

У Олимпика изменений также хватает. Андрей Богданов, Моха, Сергей Шестаков и Антон Кравченко уже играют в новых клубах, причем зарубежных, и на их места пришлось приглашать новых исполнителей. Братья Пасичи, Сергей Вакуленко, Темур Парцвания и Руслан Кисиль выглядят серьезным усилением, и первую проверку боем сразу же пройдут на Олимпийском. А в роли бдительного проверяющего выступят подопечные Хацкевича, которые в четверг провели весьма непростой матч Лиги Европы с АЕКом (1:1), к тому же наставнику киевлян в виду дисквалификаций Буяльского и Хачериди придется прибегнуть к ротации состава.

Основной интригой этого противостояния, разумеется, станет, смогут ли хозяева начать весеннюю (а по сути, зимне-весеннюю) часть сезона с победы. “Олимпийцам”, в свою очередь, необходимо думать о своих задачах, первоочередной из которых на данный момент является попадание в заветную первую шестерку. Так что столичным любителям футбола скучать явно не придется.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк — Шепелев, Гармаш, Гонсалес, Цыганков — Мораес, Мбокани.

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Иллой-Айет, Очигава, Немчанинов — Вакуленко, Доронин, Е.Пасич, Г.Пасич — Хомутов — Беленький.

Дисквалифицированы: Буяльский, Беседин, Хачериди — нет.

Травмированы: Бущан, Пиварич — Брикнер, Сондей.

footballпрогноз 1:0

football.ua

Football.ua представляет анонс поединка 9-го тура УПЛ между Олимпиком — Динамо.

Олимпик - Динамо, фото ФК Динамо

Олимпик - Динамо, фото ФК Динамо 17 сентября 2017, 08:30

19:30, Киев, Динамо им.Лобановского. Арбитр — Виктор Копиевский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Центральный матч тура — встречаются вторая и четвертая команды чемпионата. Динамо провело сложный матч со Скендербеу и лишь после мотивационной речи в перерыве заиграл и быстро забили три мяча. Это, конечно, на руку Олимпику, который от нагрузки в виде Лиги Европы уже избавился.

За Динамо точно не сыграет Сидорчук у которого дисквалификация, а также не стоит ожидать в стартовом составе Кенджеру и Беседина — они играли за молодежку. Поэтому наверняка в центре нападения выйдет Кравец, а Мбокани начнет на скамейке запасных и выйдет лишь в случае, когда будет совсем тяжело. Справа, есть большая вероятность увидеть Морозюка, хотя Вида и прекрасно отыграл на этой позиции с албанцами, но Домагою не помешало бы и отдохнуть немного, если и не на скамейке запасных, то хотя бы в центре защиты, где нагрузка будет значительно меньше, чем на краю.

Президент Олимпика на днях порадовал информацией о возможном повышении зарплат в команде: "Ожидаю, что подпишем договор с одним спонсором, и заработная плата может вырасти не с нового сезона, а в процессе. Возможно, даже со следующего месяца".

За Олимпик не сыграют Лукьянчук и Очигава, принадлежащие Динамо, а также травмированный Цымбалюк. Как вариант выхода из ситуации — игра в три центральных защитника или опустить ниже Шестакова и сделать связку на правом фланге — Шестаков-Сондей, потому как слева может сыграть и Федорив, и Мигунов, и Шабанов. В опорной зоне сыграет Брикнер, а рядом с ним Богданов, который, напомним, воспитанник Динамо. Как, кстати, и Федорив.

Травмированные: Цымбалюк (Олимпик)

Дисквалифицированные: Сидорчук (Динамо)

Олимпик: Махарадзе — Шестаков, Шабанов, А.Кравченко, Федорив — Брикнер, Богданов — Моха, Поступаленко, Сондей — Беленький.

Динамо: Коваль — Морозюк, Хачериди, Кадар, Пиварич — Шепелев, Буяльский, Гармаш — Цыганков, Кравец, Гонсалес.

football.ua

19:30, Киев, НСК Олимпийский. Главный арбитр — Анатолий Абдула. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Олимпик постарается отобрать очки в Киеве, ФК Динамо

Олимпик постарается отобрать очки в Киеве, ФК Динамо 09 апреля 2017, 10:10

Не будет преувеличением сказать, что противостояние Динамо и Олимпика видится самым интригующим в туре. Еще пару лет назад такие слова звучали бы дико, однако на сегодняшний день имеем следующую картину.

Донецкий Олимпик имеет неплохие шансы на попадание в еврокубки, но не только положение в таблице является аргументом в пользу интриги. Пожалуй, не было сложнее соперника для украинских грандов в этом сезоне, чем Олимпик. Достаточно лишь отметить, что Олимпик умудрился два раза отобрать очки в донецком дерби. Да и последний матч Олимпика против Динамо прошел не так давно. Еще свеж в памяти победный гол Артема Беседина перед финальным свистком.

Посреди недели у подопечных Реброва был непростой кубковый матч с Нафтовиком. Перволиговый коллектив упирался, но в итоге пропустил один гол и позволил киевлянам выйти в полуфинал. А забил в той встрече Денис Гармаш, который стал играть очень важную роль в команде при новой схеме.

Смена игровой схемы — еще один интересный нюанс, за которым очень интересно следить. Есть подозрение, что Сергей Ребров использует вновь схему в три защитника. Интересно будет посмотреть ответ от Романа Санжара, который построил очень интересный коллектив из игроков далеко не топ-уровня.

Команды подходят к матчу с серьезными кадровыми проблемами. В составе Динамо есть немало травмированных — это Цыганков, Рыбалка и Хачериди. Олимпик не сможет рассчитывать на Темура Парцванию — игрока, который начинал свою профессиональную карьеру в системе Динамо.

Динамо: Коваль — Вида, Пантич, Кадар — Морозюк, Сидорчук, Буяльский, Антунеш — Ярмоленко, Беседин, Гармаш

Олимпик: Махарадзе — Олейник, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Гошкодеря, Богданов — Гринь, Поступаленко, Шестаков — Матяж

Травмированные: Цыганков, Рыбалка, Хачериди — Парцвания

footballпрогноз 2:0