Матч цска авангард футбол

Матч-центр | Авангард — ЦСКА | 1/16 КР | 20.09.2017 - Матч-центр ПФК ЦСКА - Фото - Новости ПФК ЦСКА

ПФК ЦСКА уступил в дополнительное время в матче 1/16 финала Кубка России курскому «Авангарду».

ПЕРЕД МАТЧЕМ:

ПОСЛЕ МАТЧА:

Гол: Коробов, 114, с пенальти (1:0).

«Авангард»: Саутин, Никитин, Дашаев, Концедалов, Багаев, Д. Войнов (Митасов, 46; Болов, 117), Коробов, Гурфов, Нетфуллин, Альшин (Синяев, 76), Аппаев.

ПФК ЦСКА: Помазун, Васин, Набабкин, Кучаев, Миланов, Натхо, Олейников (Тикнизян, 69), Хосонов, Гордюшенко (Головин, 94), Чалов, Оланаре.

Предупреждения: Кучаев, 73. Натхо, 90. Набабкин, 113.

Судья: С. Куликов (Саранск).

Главный тренер ПФК ЦСКА на пресс-конференции в Курске после кубковой игры с «Авангардом» отметил, что армейцы рассчитывали выйти в следующий раунд.

— Кубковые матчи нужны, чтобы собирать полные стадионы, как сегодня в Курске. Даже старожилам тяжело вспомнить, когда он так заполнялся. По материалам, которые мы видели, понятно, что ходит мало зрителей. Понимали, что желание хозяев будет огромным, что они будут сверхмотивированны. Мы приехали, чтобы пройти дальше. Мало сделали для того, чтобы выиграть, но потратили много сил. Но мы собрали полный стадион и дали игровую практику тем, кто мало играет. Молодые футболисты попробовали взрослый футбол — в первую очередь, речь про Тикнизяна и Олейникова. Не хотелось играть дополнительное время, но это кубковый матч.

— Вы не выглядите слишком огорчённым…— А как я должен выглядеть? Тренеру тяжело всегда отличать победу от поражения. Если выиграл, многие вещи не замечаются, а поражения отрезвляют.

— Не жалеете, что не взяли основных игроков?— Нет.

— Есть мнение, что Кубок России как турнир — второстепенное соревнование. Команды РФПЛ не выставляют основных игроков. Как считаете, это правильно или нет?— Дело не во второстепенности, а в том, что очень сильно уплотнился календарь РФПЛ из-за чемпионата мира. У команд же есть 22-23 футболиста, их всех надо использовать. Плюс у нас есть первенство, Лига чемпионов, матчи сборных. Это очень большая нагрузка. Если бы у нас была неделя на подготовку, играл бы основной состав. Но в плотном графике приходится чем-то жертвовать.

Выпускник армейской академии Наир Тикнизян после кубкового матча в Курске признал, что поражение от «Авангарда» омрачило радость от дебюта за основную команду.

— Чувства двоякие. С одной стороны, приятно выйти на поле и защищать цвета основной команды. С другой стороны, потерпели досадное поражение. Чуть не хватило довести дело до конца, реализовать свои моменты. В конце силы кончались, мы стали чаще прижиматься к воротам, и у соперников было больше шансов.

— Испытываешь ли гордость, ведь дебют в основе ПФК ЦСКА — это большое событие?— Честно говоря, гордости не испытываю, потому что мы проиграли. Значит, где-то не добежал, где-то не доиграл.

— Какие задачи ставишь перед собой на этот сезон?— Самые высокие. Буду продолжать работать в том же духе и ещё сильнее, чтобы пробиться. У каждого воспитанника ПФК ЦСКА мечта — попасть в первую команду. Ставлю перед собой такую цель.

— Есть понимание, что в этом сезоне огромный шанс есть у всей нашей молодёжи?— Считаю, что да. Сейчас шансов больше, чем когда-либо, надо ими пользоваться. Надеюсь, получится.

ФОТООБЗОР:

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕООБЗОР:

источник

КУРИЛКА | Онлайн трансляции | Правила сайта | Помощь сайту | Реклама на сайте

cskanews.com

Футбольный клуб "Авангард" (Курск) - Видеообзор матча "Авангард"

-

Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу "Авангарда" над ЦСКА, и соответственно выход в 1/8 финала Кубка России.

120'

Помазун сильным ударом посылает мяч в штрафную площадь "Авангарда", где Оланаре выиграл верховое единоборство, головой пробил по воротам, но круглый полетел в стороне от каркаса.

Дополнительное время

120'

Две минуты компенсирует главный арбитр ко второму дополнительному тайму.

119'

Коробов поставил корпус Кучаеву на левом фланге, и заработал для своей команды нарушение правил. На несколько секунд хозяева отодвинуть игру от своих ворот.

118'

Миланов выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Чалов пробил в падении по воротам, и игровой снаряд летит намного выше перекладины!

117'

Миланов сыграл на Набабкина, тот оставил круглого Натхо, который сыграл на Чалова, тот пробил из-за пределов штрафной площади, но удар был сблокирован!

Замена

116'

Третья замена в составе "Авангарда": Руслан Болов выходит на поле вместо Артёма Митасова.

115'

Набабкин выполнил подачу в штрафную площадь "Авангарда", Саутин вышел из ворот, в прыжке зафиксировал сферу, и перелетел через Дашаева.

Пенальти

114'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ДМИТРИЙ КОРОБОВ!!! Коробов развёл мяч и Помазуна по разным углам, уверенно реализовав 11-метровый.

113'

Также Набабкин получает жёлтую карточку.

Пенальти!

113'

ПЕНАЛЬТИ! Мяч попадает в руку Набабкину после удара Имуллина, и арбитр уверенно указывает на 11-метровую отметку.

112'

Спокойно продолжают перекатывать футбольный снаряд игроки ЦСКА со своим голкипером на своей половине поля.

111'

Саутин сделал длинную передачу вперёд, Аппаев зацепился за сферу, сыграл назад на Коробова, который сильно пробил по воротам, но получилось неточно.

110'

Головин протащил мяч до штрафной площади, забрасывал сферу в штрафную, мяч от соперника полетел за пределы поля, куда побежал Оланаре, и Концедалов выбивает круглого за боковую линию.

109'

Головин выполнил подачу в штрафную площадь "Авангарда", откуда Никитин выбивает сферу на линию штрафной, где первым на подборе оказывается Натхо, который низом бьёт по воротам, но круглый летит в метре от каркаса.

108'

Митасов ворвался в штрафную площадь с левого фланга, прострелил в центр, откуда Набабкин выбил игровой снаряд в сторону центра поля.

107'

Продолжают игроки ЦСКА контролировать мяч в центре поля, куряне действуют в дополнительное время исключительно на быстрых атаках.

Второй тайм начался

106'

Возобновляется игра! Футболисты обеих команд уже появились на поле. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Авангарда", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!

Перерыв

-

Звучит свисток арбитра об окончании первого дополнительного тайма. Игроки идут к скамейкам запасных, где пьют водички, и получают наставления от наставников команд.

105'

Перехватил мяч Никитин после неточной передачи Натхо в штрафной площади "Авангарда", сыграл вперёд на Митасова, но вышло неточно, и круглый вылетел за боковую линию.

104'

Продолжают контролировать мяч игроки ЦСКА на половине поля соперника, Оланаре в поиске мяча отходит к центральному кругу.

103'

Удар по воротам с левого фланга от Головина, получилось с отскоком от газона, но Саутин в падении зафиксировал игровой снаряд.

102'

Разыграли стандарт Натхо с Милановым, после этого последовала подача от Бибраса в штрафную площадь, откуда Васин головой пробил по воротам, но Саутин в прыжке зафиксировал сферу.

101'

Чалов сыграл на Головина, который пробил из-за пределов штрафной площади соперника, но мяч от игрока "Авангарда" вылетел за пределы поля.

100'

Миланов пошёл вперёд, получил мяч, наткнулся на Никитина, и от его ноги выбил сферу за боковую линию. Сам болгарин будет бросать мяч в игру.

99'

Кучаев сыграл в стенку с Головиным, но Александр сделал ответную передачу за боковую линию. Снова мяч достанется курянам.

98'

Багаев выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Аппаев скидывает сферу в центр штрафной, где на подборе оказывается Натхо.

97'

Коробов выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, Натхо выбивает мяч за пределы штрафной, на подборе оказывается Головин, который бежит вперёд, прошёл центральную линию, но дальше обыграть соперников не смог.

96'

Провели быструю атаку хозяева, Васин в борьбе с соперником выбил мяч на левую бровку, откуда Митасов пробил по воротам, и Помазун перевёл сферу над перекладиной!

Замена

95'

Вторая замена в составе ЦСКА: Александр Головин выходит на  поле вместо Астемира Гордюшенко.

94'

Коробов сыграл на левую бровку Аппаеву, тот прокинул мяч в штрафную, но вышло слишком сильно, и круглый выкатился за пределы поля.

93'

Миланов потащил мяч вперёд через центр,пошёл дальше, но не смог пройти Дмитрия Коробова, после которого мяч покатился к сопернику.

92'

Кучаев подобрал мяч перед штрафной площадью соперника, сыграл вперёд, но получилось на соперника.

Первый тайм начался

91'

Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты ЦСКА, которые во втором половине встречи будут с левой стороны! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!

Футбольный клуб "Авангард" (Курск) - Пресс-конференция после матча "Авангард"

Послематчевые комментарии главного тренера ФК "Авангард" Хасанби Биджиева и наставника ЦСКА Виктора Ганчаренко.

— Кубковые матчи нужны, чтобы собирать полные стадионы, как сегодня в Курске. Даже старожилам тяжело вспомнить, когда он так заполнялся, - отметил главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко. - По материалам, которые мы видели, понятно, что ходит мало зрителей. Понимали, что желание хозяев будет огромным, что они будут сверхмотивированны. Мы приехали, чтобы пройти дальше. Мало сделали для того, чтобы выиграть, но потратили много сил. Но мы собрали полный стадион и дали игровую практику тем, кто мало играет. Молодые футболисты попробовали взрослый футбол — в первую очередь, речь про Тикнизяна и Олейникова. Не хотелось играть дополнительное время, но это кубковый матч.

— Вы не выглядите слишком огорчённым…

— Не жалеете, что не взяли основных игроков?

— Нет.

— Есть мнение, что Кубок России как турнир — второстепенное соревнование. Команды РФПЛ не выставляют основных игроков. Как считаете, это правильно или нет?

- Мы смогли сегодня порадовать всех болельщиков "Авангарда" как игрой, так и результатом, - заявил главный тренер "Авангарда" Хасанби Биджиев. - Если по матчу, то нам было важно выдерживать выбранный план на игру, играть дисциплинированно и организованно. Футболисты справились с поставленной задачей, проявили мастерство и характер и победили достойного соперника.

- К матчу с "Тюменью" восстановиться сумеете?

- Будем стараться, сейчас планируем ряд мероприятий, направленных на восстановление.

- В 1/8 финала команду ждет игра с "Тамбовом", до какой стадии турнира может пройти "Авангард"?

- Пока рано об этом говорить. Сейчас переключаем все силы на чемпионат, но в Кубке России нам хочется пройти как можно дальше.