Франция — Голландия: Прогноз на 31 августа 2017. Голландия франция футбол 2017


Анонс матча Франция - Голландия, ЧМ Квалификация, Европа, 31.08.2017

В рамках 7-го тура квалификации на Чемпионат мира 2018 вице-чемпион Европы сборная Франции примет Нидерланды. В предыдущем туре французы уступили шведам, пропустив их вперед. Осечкой «трехцветных» воспользовалась сборная Нидерландов, которая приблизилась на расстояние вытянутой руки. «Оранжевые» не имеют права на ошибку, иначе придется распрощаться с мыслями о Мундиале. Матч состоится на стадионе «Стад де Франс», начнется в 21:45 (по МСК), за порядком на поле будет следить квалифицированный итальянский рефери Джанлука Рокки.

 
Франция

Сборная Франции после поражения в финале домашнего Евро-2016 с неудачи начала квалификацию, расписав ничью с Белоруссией. Однако дальше подопечные Дидье Дешама нашли свою игру, одержав четыре победы подряд. Отметим, что «трехцветные» обыграли и голландцев, к тому же на их поле (0-1). И все бы удачно складывалось, и можно было бы понемногу паковать чемоданы в Россию, если бы не поражение от сборной Швеции в июне этого года. Теперь именно шведы возглавляют группу «А», а неудача в игре против мотивированной Голландии существенно перетасует карты Дешаму.

В течение целого года у французов фантастический подбор футболистов, глубина состава впечатляет, ведь на одну позицию есть даже не два, а три более или менее равноценных исполнителя. По ходу квалификации у «трехцветных» не возникало проблем ни с обороной, ни с атакой - 11 забитых мячей и 5 пропущенных в шести матчах. Если говорить об официальных матчах, то на своем поле Франция не проигрывает более 5 лет.

Нидерланды

Запоров старт отбора, сборная Нидерландов планирует без осечек пройти второй круг квалификации и завоевать желаемую путевку на континентальное первенство. Для начала «оранжевые» отправили в отставку Данни Блинда, пригласив хорошо известного Дика Адвоката. Первый же матч под руководством этого наставника Нидерланды выиграли, разгромив Люксембург. Сейчас соперник в разы сильнее, фактически Франция имеет один из сильнейших составов в мире, к тому же нужно играть на ее территории.

В этой квалификации Нидерланды в гостях обыграли только Люксембург, со шведами сыграли вничью и проиграли болгарам. Сейчас у голландцев неплохой подбор исполнителей - полностью восстановился Роббен, в прекрасной форме Классен, Промес и Депай. Следует ожидать, что Адвокат выберет проверенную схему 4-3-3, где центрфорвардом, скорее всего, будет Промес, а крыльями атаки выступят «летучий голландец» Арьен Роббен и Мемфис Депай. «Оранжевые» сделают акцент на контратаки, имея много скоростных футболистов. Пожалуй, это, правильно, учитывая, что в последних матчах французам забивали именно так.

Ориентировочные составы:

История противостояний: Франция – Нидерланды

Между собой сборные Франции и Нидерландов встречались 37 раз во всех турнирах. Преимущество на стороне «трехцветных»: 18 побед против 13 у «оранжевых». Также было зафиксировано 6 ничьих, общая разница мячей 69-63 в пользу голландцев. Нидерланды не побеждают Францию с 2008 года, а на ее поле с 1936-го.

Слова перед матчем:

Главный тренер Нидерландов, Дик Адвокат: «Мне бы хотелось вернуться в Россию со сборной Нидерландов. Все в наших руках. Но нам для этого надо выиграть оставшиеся матчи. Это непростая задача, но мы сделаем все возможное».

Футбол сегодня

На правах хозяев французы должны действовать первым номером. Обе команды исповедуют атакующий футбол, поэтому стоит ждать голов еще в первом тайме. Для любителей прогнозов советую попробовать ставку: обе забьют. Мой прогноз на матч - победа Франции.

www.readfootball.com

Матчи между футбольными сборными Франции и Голландии

Сегодня я рассказываю об истории противостояния двух ярких европейских сборных – Голландии и Франции.

Футбольные противостояния между Францией и Голландией

До 1981 года пути этих сборных в официальных матчах не пересекались (Олимпийские Игры я в расчет не беру).

Голландия – Франция 1:0 и 0:2

  • Год: 1981.
  • Отборочные матчи ХII чемпионата мира.

Отборочный турнир ЧМ-1982: сборная Франции

Впервые в официальных матчах эти команды встретились в отборе к чемпионату мира 1982 года.  Команды обменялись домашними победами, в матче в Роттердаме все решил гол Арнольда Мюрена, а в Париже отличились Мишель Платини и Дидье Сикс.

Плотность команд в группе была чрезвычайно высока:  первое и четвертое место разделили всего два очка. В итоге французы оказались вторыми и поехали на мундиаль, а голландцы заняли четвертое место и остались без заветной путевки.

Франция – Голландия 0:0, по пенальти: 5:4

  • Год: 1996.
  • Статус матча: четвертьфинал чемпионата Европы.

Евро-1996: Голландия - Франция

В то время обе команды переживали смену поколений, и для каждой из них полуфинал был бы отличным результатом. Ставки в матче были чрезвычайно высоки, а потому команды осторожничали, создав минимум опасных моментов.

А в серии послематчевых пенальти блеснул голкипер сборной Франции Бернар Лама, сумевший отразить удар Кларенса Зеедорфа.

Голландия – Франция 3:2

  • Год: 2000.
  • Статус матча: матч группового этапа чемпионата Европы.

Голландцы праздную гол в ворота Франции

Четыре года спустя все было наоборот – голландцы (хозяева турнира) и французы (действующие чемпионы мира) были главными фаворитами европейского первенства и волею жребия оказались в одной группе.

К третьему туру обе сборные оформили выход в плэй-офф и в очном противостоянии определяли победителя квартета. В красивом захватывающем поединке победу одержала сборная Голландии, которая дважды уступала по ходу матча.

Голландия – Франция 4:1

  • Год: 2008.
  • Статус матча: матч группового этапа чемпионата Европы.

Евро-2008: Голландия - Франция

Восемь лет спустя команды вновь сошлись в одной группе на Евро. К матчу второго тура сборные подходили в разном настроении: голландцы после разгрома сборной Италии, а французы после скромной нулевой ничьей с Румынией.

В том матче сборная Голландии разгромила своего соперника, досрочно оформив первое место в группе, а французы в итоге замкнули четверку.

Франция – Голландия 1:0 и 4:0

  • Годы: 2016 и 2017.
  • Статус матча: отборочные матчи XXI чемпионата мира.

По футбольным меркам десятилетие – срок достаточно большой. Вот и данном случае соотношение сил диаметрально изменилось. В отборочном турнире чемпионата мира 2018 года встречались, по сути, команды разных весовых категорий – мощная сборная Франции и серенькая команда Голландии.

В принципе, результаты матчей наглядно отражают разницу в классе команд. Причем голландцы не только не смогли составить французам конкуренцию в борьбе за первое место в группе, но даже оказались вне стыковых матчей, пропустив вперед еще и сборную Швеции.

football-pitch.ru

Голландия: Прогноз на 31 августа 2017

Франция - Голландия: Прогноз на 31 августа 201731-ого августа состоится матч между сборными Франции и Голландии. Матч пройдет в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2018.

Состояние и форма команд

Сборная Франции. Французы долгое время лидировали в этой группе, демонстрируя высочайший класс игры и превосходное понимание всего происходящего на поле. Но, в начале июня коллектив оступился в выездном поединке против шведов (1:2), и именно эта победа позволила шведам забраться на вершину данной группы. Теперь же французы располагаются на второй строчке, набрав 13 очков. В активе сборной Франции имеется 4 победы, одно поражение и один ничейный результат.

Что касается подробной статистики французов в этом отборочном цикле, то коллектив забил 11 мячей, а пропустил всего-лишь пять, что на один больше, чем сборная Швеции. Из последних матчей стоит отметить крупную победу над болгарами со счетом 4:1, и выездную викторию в матче с голландцами в октябре, когда единственный мяч на свой счет записал полузащитник Манчестер Юнайтеда – Поль Погба. Самым продуктивным футболистом в сборной Франции на сегодняшний день является Оливье Жиру, который записал в свой актив три забитых мяча на этом отборочном цикле.

Сборная Голландии. Голландцы в свою очередь пребывают в не самом лучшем и радужном положении в данной группе, потому что на данный момент коллектив не попадает на чемпионат мира, занимая третью позицию. С таким футболом, который команда показывала в выездном поединке против сборной Болгарии до уровня чемпионата мира команде действительно еще далековато, несмотря на всю титулованность и медийность этой сборной. В активе голландцев на данный момент шесть проведенных встреч, три победы, одна ничья и два поражения.

В более подробной статистики стоит отметить тот факт, что голландцы являются самой забивной сборной в этой группе, они сумели поразить ворота оппонентов 13 раз, пропустив шесть мячей. Коллектив сумел добиться разгромной виктории над Люксембургом со счетом 5:0, также крупной победой над беларусами со счетом 4:1. Что касается выездных матчей, то на выезде голландцы играли 3 раза и набрали в сумме 4 очка, что не является хорошим результатом. Среди продуктивных футболистов можно выделить нападающего Спартака – Квинси Промеса, на счету которого 3 забитых мяча.

Прогноз на этот матч

Несомненно, матч между этими сборными получится крайне интересным и увлекательным, ведь встречаются самые сильные команды группы А, которые, скорей всего, решают очень важные задачи, такие как попадание на мундиаль 18-ого года. Последний раз голландцы обыгрывали французов в далеком 2008 году, на протяжении 9 лет сборная Голландии не может добиться победы над французами.

Наши эксперты прогнозируют победу сборной Франции в этом поединке.

Ставка: Победа сборной Франции с коэффициентом 1.8.

Загрузка ... Загрузка ...

Франция — Голландия: Прогноз на 31 августа 2017

Оценка статьи

football-prognozi.ru


Смотрите также