Футбольные противостояния: Германия — Франция. Германия франция футбол

Матчи между футбольными сборными Франции и Германии

Матчи между сборными Франции и Германии на чемпионатах мира и Европы были чрезвычайно интересными. Хотя бы потому, что большинство из них состоялось в полуфиналах.

Футбольные противостояния между Германией и Францией

Франция - ФРГ 6:3

• Год: 1958.
  • Статус матча: чемпионат мира, матч за 3-е место.

ЧМ-1958: Франция - Германия

До мирового первенства в Швеции эти сборные встречались исключительно в товарищеских матчах, и малый финал чемпионата мира стал первой официальной встречей.

Надо сказать, что французы на том чемпионате демонстрировали блестящую игру в атаке, пока в полуфинале не нарвались на не менее блистательных бразильцев.

Но в матче за третье место сборная Франции была на голову сильнее немцев, а четыре гола забил лучший бомбардир турнира Жюст Фонтен.

ФРГ – Франция 3:3, по пенальти 5:4

• Год: 1982.
  • Статус матча: полуфинал чемпионата мира.

Шумахер и Баттистон

Этот матч был более статусным – на кону стоял финал чемпионата мира, а сама игра вошла в классику мирового футбола. Во-первых, она запомнилась чудовищным фолом немецкого голкипера Харальда Шумахера против Патрика Баттистона.

Во-вторых, немцы вновь проявили свой знаменитый характер: проигрывая в дополнительное время 1:3, они спасли встречу, во многом благодаря Карлу-Хайнцу Румменигге, который вышел на замену с недолеченной травмой.

И, в-третьих, в этом матче впервые в истории чемпионатов мира пришлось прибегнуть к серии пенальти, которую выиграли немцы.

ФРГ – Франция 2:0

• Год: 1986.

ЧМ-1986: Франция - ФРГ

Через четыре года команды снова встретились за шаг до финала. Предпочтение в этот раз отдавалось французам – они убрали с пути сборные Италии (действующего чемпиона) и Бразилии, тогда как немцы прошли команды Марокко и Мексики, да и то с большим трудом.

Но матч завершился будничной победой сборной ФРГ, видимо французы оставили все силы на предыдущих стадиях.

Германия - Франция 1:0

• Год: 2014.
  • Статус матча: четвертьфинал чемпионата мира.

ЧМ-2014: Германия - Франция

На протяжении 28 следующих лет команды встречались исключительно в товарищеских матчах, пока не пересеклись в четвертьфинале чемпионата мира 2014 года.

Во встрече на французской земле все решил точный удар Матса Хуммельса на 13-й минуте матча. А немцы впервые, после того как прошли французов, смогли победить на чемпионатах мира.

Франция – Германия 2:0

• Год: 2016.
  • Статус матча: полуфинал чемпионата Европы.

Евро-2016: Франция - Германия

А уже через два года французы смогли взять реванш уже на родной земле. Это был первый матч сборных Германии и Франции на чемпионатах Европы.

Оба мяча у победителей забил Антуан Гризманн. Первый был забит с пенальти из разряда «на усмотрение арбитра» - мяч попал в руку Бастиана Швайнштайгера, а второй немцы привезли себе сами, затеяв самоуверенную перепасовку в своей штрафной площади.

Вот, в общем-то, и все матчи. Надеюсь на скорое продолжение.

football-pitch.ru

Франция – Германия 0 : 1, 04 июля 2014 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Чемпионат мира 2014 в Бразилии

90+5' На чемпионате мира по футболу сборная Германии обыграла Францию со счётом 1:0 и вышла в полуфинал. Единственный гол на счету Хуммельса, который откликнулся на навес Крооса. Немцы здорово сыграли в обороне, не позволив своему сопернику разгуляться в атаке. А когда французы проникали в штрафную, то Нойер играл бесподобно. Подопечные Лёва в концовке могли забить на контратаках, но несколько отличных возможностей упустил Шюррле. 90+5' Всё, матч окончен! Сборная Германии победила со счётом 1:0. 90+4' Бензема! Ворвался в штрафную и пробил с острого угла — Нойер кулаком отбил мяч в сторону! 90+2' Кристоф Крамер Крамер вошёл в игру. 90+2' Тони Кроос Кроос покинул поле. 90+1' Очень грамотно обороняются немцы, французам не удаётся подобраться к воротам Нойера.
90' Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму. 88' Мюллер на скорости ворвался в штрафную и покатил мяч в центр — Варан заблокировал удар Шюррле из убойной позиции! 87' Французам не удаётся перейти в атаку, немцы продолжают контролировать мяч на чужой половине поля. 85' Оливье Жиру Жиру вышел на замену. 85' Матьё Вальбуэна Заменой отвечает Дидье Дешам, Вальбуэна покинул поле. 83' Марио Гётце Гётце в игре. 83' Месут Озил Озил покинул поле. 82' Опаснейший контрвыпад провели немцы! Озил с левого края ворвался в штрафную и прострелил в центр, но Мюллер не попал по мячу! А затем Льорис справился с ударом Шюррле по центру!
80' Бастиан Швайнштайгер Швайнштайгер с нарушением правил сорвал контратаку французов, жёлтая карточка будет. 78' Большое преимущество у французской сборной, немцы почти всей командой сели в оборону. 77' Продолжают давить французы, Нойер уверенно справился с ударом Матюиди с острого угла! 76' Бензема! Получил передачу в штрафной, на замахе обыграл Лама, но его удар успел накрыть Хуммельс! 75' Мюллер в штрафной эффектно обыграл Косельни и прострелил в центр — Варан помешал Шюррле принять мяч. 74' Вальбуэна получил передачу на углу штрафной, но в последний момент мяч сошёл с ноги у француза и ушёл в сторону! 73' Лоик Реми Реми вышел на замену.
73' Йоан Кабай Кабай покинул поле. 73' Затяжную атаку провели французы, Гризманн решился на дальний удар — мимо! 72' Лоран Косельни Косельни вошёл в игру. 72' Мамаду Сако Сако покинул поле. 70' Кроос из угла штрафной сделал прострельную передачу на дальнюю штангу — Шюррле немного не дотянулся до мяча. 69' Андре Шюррле Шюррле вошёл в игру вместо Клозе. 69' Мирослав Клозе Первая замена в матче. 68' Кроос на скорости прошёл по левому флангу, навесил в штрафную, но там никого из партнёров не оказалось. 66' Многовато фолов стало, на этот раз Эвра нарушил правила, помешав уйти в атаку Мюллеру.
64' Лам в подкате успел заблокировать прострел Эвра, угловой будет. 62' Вальбуэна в столкновении со Швайнштайгером получил повреждение, француз с большим трудом поднимается с газона. 60' Варан! С линии штрафной нанёс удар головой под перекладину — Нойер уверенно забрал мяч в руки! 59' Матюиди с левого края ворвался в штрафную и попытался сделать передачу на дальнюю штангу — Хуммельс выбил мяч на угловой. 57' Хёведес в подкате выбил мяч из-под ног у Погба, не прошла контратака у французов. 55' Быструю атаку по центру провели немцы, Кроос зарядил из-за пределов штрафной — мяч ушёл далеко в сторону. 54' Сами Хедира Хедира получил жёлтую карточку за срыв перспективной контратаки. Придержал он за футболку Гризманна.
52' Кроос с углового навесил во вратарскую — Льорис хорош на выходе! 50' Штрафной на левом фланге заработали французы. Последовал навес во вратарскую — Нойер спокойно забрал мяч в руки. 48' Французы сразу же пошли в атаку, немцы спокойно справились с верховыми забросами в штрафную. 46' Начался второй тайм! 45+1' Перерыв! 1:0 в пользу сборной Германии после первого тайма. Единственный гол на счету Хуммельса, который точно пробил головой после навеса Крооса. В целом, немцы контролируют ход игры. Однако французам удалось провести несколько острых контратак, Нойер пару раз выручил свою команду от неприятностей. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём! 45' Одну минуту добавил арбитр к первому тайму. 44' Погба из глубины сделал длинную передачу в свободную зону! Бензема в штрафной обыграл двух соперников и пробил прямо по центру — Нойер на месте!
42' Эвра подключился к атаке по левому флангу, выполнил навес на дальнюю штангу — Бензема бил головой в дальний угол, но его удар сумел накрыть Хуммельс! 40' Кроос верхом грузит мяч в центр штрафной — Кабай снял мяч с головы Клозе! 38' Хедира оказался в нокдауне, досталось ему мячом по лицу. Небольшая пауза в игре образовалась, врачи приводят в чувства Сами. 36' Эвра на фланге легко ушёл от опекуна, прострелил в штрафную, но немцам удалось спокойно отбиться. 34' Опасно! Быстрая контратака прошла у французов! Вальбуэна после передачи Гризманна бил с острого угла — Нойер в красивом прыжке отбил мяч, а Бензема после добивания угодил в ногу защитнику! 32' Перестал держаться мяч у французской команды, немцы большими силами идут в атаку.
30' Эвра сбил Клозе на правом фланге. Кроос прострелил во вратарскую — мяч от ноги Сако ушёл на угловой. 28' Кстати, подопечные Дидье Дешама ещё никогда не пропускали первыми на этом чемпионате. Посмотрим, удастся ли им отыграться. 26' Хедира здорово сыграл на перехвате и сделал проникающую передачу в штрафную — Эвра здорово поставил корпус и оттеснил от мяча Мюллера. 24' Клозе упал в штрафной французов! Немного придержал его за футболку Дебюши, однако арбитр нарушения не усмотрел! 22' Перспективная атака по центру могла получиться у французов, но Бензема оказался в офсайде. 20' Матюиди из глубины сделал длинную передачу вперёд, однако получилось слишком сильно — Бензема не сумел зацепиться за мяч. 18' Погба технично накрутил трёх соперников и попытался сделать передачу на ход Гризманну — Лам прочитал эту комбинацию. 16' Погба дошёл до штрафной и низом прострелил в район 11-метровой отметки, но Боатенг здорово сыграл на перехвате. 14' Французы контролируют мяч в центре поля, а подобраться к воротам Нойера пока не удаётся. 12' 0:1 Матс Хуммельс ГОЛ! Кроос выполнил подачу в центр штрафной — Хуммельс выиграл борьбу в воздухе и головой послал мяч под перекладину! 11' Гризманн с левого края ворвался в штрафную и низом прострелил во вратарскую — Хуммельс успел выбить мяч! А Бензема уже был готов расстреливать пустые ворота. 10' Французы сумели отодвинуть игру от своих ворот, в центре поля идёт борьба. 8' Момент! Вальбуэна сделал заброс в центр штрафной, Бензема в касание пробил в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой! 7' Эвра на скорости промчался по левому флангу, выполнил кросс в штрафную — Хуммельс оказался первым на мяче. 5' Мюллер в центре поля эффектно обыграл соперника, пытался разогнать контратаку, но тут же на нём сфолил Эвра. 3' Кроос! Здорово сыграл на подборе возле штрафной, но его удар успел накрыть Сако. 2' Аккуратно команды начали встречу, немцы спокойно перекатывают мяч в центре поля. 1' Матч начался! Вместе с вами за ходом игры будет наблюдать Андрей Гуров. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира: Франция – Германия. Начало встречи запланировано на 4 июля в 20:00 по московскому времени.

Германия — Франция :: Футбол :: РБК Спорт

90

На этом все! Франция вышла в финал, где 10 июля сыграет с Португалией. Встреча состоится на «Стад де Франс».

90

Сане упал в штрафной сборной Франции, но главный арбитр Никола Риццоли не отреагировал на это.

90

Льорис вытащил мяч после удара Киммиха с близкого расстояния.

90

Героя матча Гризманна заменил Кабай.

90

Четыре минуты добавил арбитр.

90

После навеса Мюллера мяч тихонечко укатывается за лицевую линию.

89

У немцев совсем мало времени осталось.

88

Жиньяк бьет. Неточно.

86

Гризманн убежал один на один, но не смог окончательно освободитсья от защитника. Тем не менее лучший бомбардир Евро пробил по воротам Нойера. Голкипера на месте.

85

Навесы, навесы. Все безрезультатно.

82

Но сейчас было очень опасно. Кроос навесил со штрафного, и Хеведес пробил головой в сантиметрах над перекладиной.

82

Ничего не получается у немцев. Совсем ничего.

80

Мустафи дали пробить с линии вратарской. Защитник в борьбе зарядил мяч в небеса.

79

И тут же последняя замена у Германии. Сане вышел вместо Швайнштайгера.

78

Традиционная замена в составе французов. Вместо Жиру вышел Жиньяк.

76

Дракслер со штрафного пробил рядом со штангой.

75

Канте пробил по ногам Дракслера и получил желтую карточку.

74

Киммих с линии штрафной пробил прямо в крестовину!

72

2:0 УЖЕ. ПОГБА ОТОБРАЛ МЯЧ У КИММИХА, НА КРАЮ ШТРАФНОЙ ЛЕГКО ОБЫГРАЛ МУСТАФИ И ПРОБИЛ ПО ВОРОТАМ. НОЙЕР ОТБИЛ МЯЧ ПРЯМО НА ГРИЗМАННА, КОТОРЫЙ ОФОРМИЛ ДУБЛЬ.

71

Первая замена у хозяев Евро. Вместо Пайе вышел Канте. Укрепляет центр поля Дидье Дешам.

sportrbc.ru

Германия - Франция 14.11.2017 ᐉ смотреть онлайн трансляцию матча

• Свисток 90+3'

Матч окончен! Германия и Франция сыграли в результативную, а главное зрелищную ничью!

• Гол 90+3'

ГОООООООЛ! Все-таки спасается от поражения Германия! Месут Озил снабдил передачей Марио Гетце, тот в свою очередь классно скинул мяч на Ларса Штиндля, который из-за штрафной в касание отправил мяч в ближний угол! 2:2.

• Три минуты компенсировал арбитр.

• Опасный момент 89'

Опасно! Антони Марсьяль должен был снимать все вопросы о победителе встречи, но выйдя один на один, форвард "Манчестер Юнайтед" нанес несильный удар, да еще в руки Кевину Траппу.

• Желтая карточка 87'

Сандро Вагнер за грубую игру видел перед собой желтый свет.

• Ууух! После острого прострела справа пришлось вступить в игру Стиву Манданде, а затем защитник подстраховал голкипера и выбил мяч.

• Замена 85'

Сандро Вагнер заменил Тимо Вернера.

• Тимо Вернер пробил издали - неточно.

• Замена 83'

Ларс Штиндль - вместо Эмре Джана.

• Замена 82'

Лейвин Курзава вышел на поле вместо Луки Диня.

• Французы контролируют игру, у Германии после второго пропущенного гола ничего не клеится в атаке.

• Замена 75'

Антуан Гризманн заменил героя сегодняшнего матча Александра Ляказетта, на счету которого дубль.

Себастьян Руди - вместо Сами Хедиры.

• Уголовой 75'

Рафаэль Варан после навеса с угла поля пробил головой выше ворот.

• После прострела Бенжамена Павара Эмре Джан выбил мяч на корнер.

• Гол 71'

ГОООООООООЛ! Франция вновь повела в счете! Килиан Мбаппе классной разрезающей передачей вывел Александра Ляказетта один на один и 26-летний форвард уверено переиграл в ближнем бою Кевина Траппа! 2:1.

• Опасный момент 70'

Момент! Тони Кроос нанес роскошный удар со штрафного и попал в перекладину, а на добивании Тимо Вернер с двух метров умудрился пробить выше ворот!

• Опаснейший штрафной заработал Юлиан Дракслер.

• Длительный контроль мяча от Германии, но без остроты в передней линии.

• Замена 65'

Своей заменой ответил и Йоахим Лев. Марио Гетце заменил Илкая Гюндогана.

• Замена 64'

Двойную замену провел Дидье Дешам. Вместо Блеза Матюиди и Кристофа Жалле на поле вышли Стивен НЗонзи и Бенжамен Павар соответственно.

• Рафаэль Варан прервал прострел слева от Марвина Платтенхардта. Очередной корнер исполнят хозяева.

• Киилан Мбаппе проявил настырность, вошел в штрафную и прострелил. Рикошет и угловой.

• Опасный момент 58'

Опасно! Антони Марсьяль нанес коварный удар из-за пределов штрафной в дальний угол - Кевин Трапп проявил хорошую реакцию и парировал непростой удар.

• Гол 56'

ГООООООООЛ! Германия восстанавливает статус-кво! Месут Озил в стремительной контратаке вывел Тимо Вернера один на один и форвард "Лейпцига" хладнокровно реализовал свой момент! 1:1.

• Офсайд 54'

Тимо Вернер забежал во вне игры.

• Опасный момент 53'

Моментище! Юлиан Дракслер ворвался справа в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, Антонио Рюдигер находился в убойной позиции, при этом был абсолютно свободен, но умудрился пробить мимо ворот.

• Александр Ляказетт хорошо прострелил справа - Никлас Зюле выбил мяч.

• Марвин Платтенхардт прострелил с левого фланга. Рикошет и угловой.

• Стив Манданда своевременно вышел из ворот и не позволил Тимо Вернеру выскочить один на один.

• Острый прострел слева сделал Марвин Плеттенхардт, но Илкай Гюндоган не сумел нанести удар.

• Замена 46'

Антонио Рюдигер в перерыве заменил Матса Хуммельса.

• Свисток 46'

Поехали. Стартовал второй тайм.

• Свисток 45+2'

Перерыв!

• Одну минуту добавил арбитр.

• Никлас Зюле неточно пальнул издали.

• Килиан Мбаппе пробил с пределов штрафной мимо ближней штанги.

• Опасный момент 42'

Ууух! После дикой обрезки Рафаэля Варана Тимо Вернер выскочил на убойную позицию в чужой штрафной, но слишком слабо пробил, тем самым упустив прекрасную возможность сравнять счет.

• Юлиан Дракслер пробил со средней дистанции - Стив Манданда без проблем поймал мяч.

• Опасный момент 38'

Опасно! Тимо Вернер после шикарной передачи Тони Крооса выбежал под острым углом один на один, но бездарно использовал свою попытку. Стиву Манданде даже не пришлось вступать в игру.

• Будем объективны, команда Дидье Дешама острее играет в атаке, поэтому на гол французы явно наиграли.

• Гол 33'

ГОООООООЛ! Блестящий гол забивает Франция! После прострела Луки Диня в штрафную Антони Марсьяль эффектно разобрался с Никласом Зюле и сделал передачу на Александра Ляказетта на пустые ворота. Разумеется, форвард лондонского "Арсенала" свой шанс реализовал. 1:0.

• Опасный момент 33'

Моментище! Килиан Мбаппе выстрелил с левого края штрафной под ближнюю штангу - Кевин Трапп не без проблем вытащил мяч!

• Килиан Мбаппе вошел в штрафную слева и пойдя в обыгрыш, в итоге потерял мяч.

• Офсайд 28'

Ой-ой-ой! Убойная контратака Франции 2 в 1 закончилась тем, что в офсайд забежал Килиан Мбаппе.

• Эмре Джан выполнил безадресный и слишком жесткий прострел с правого фланга.

• Команда Йоахима Лева не просто выровняла игру, но и завладела игровым преимуществом. Уже французы вынуждены больше обороняться.

• Илкай Гюндоган отдавал хитрую передачу в штрафную на Месута Озила, однако полузащитник "Арсенала" не понял замысел партнера и не побежал за мячом.

• Хороший прошел прострел с правого фланга в штрафную "трехцветных", однако Юлиан Дракслер не дотянулся до мяча.

• Опасный момент 19'

А вот это уже действительно опасно! Александр Ляказетт взял игру на себя, обыграл защитника и пробил из-за пределов штрафной в ближний угол. Лишь отличная реакция Кевина Траппа, переведшего мяч на угловой, спасла хозяев от пропущенного мяча.

• После навеса Тони Крооса со штрафного Рафаэль Варан выиграл "второй этаж" и разрядил обстановку у своих ворот.

• Тони Кроос заработал штрафной для своей команды.

• Илкай Гюндоган прорвался к чужим воротам, но по мнению арбитра сфолил в атаке.

• Уголовой 13'

Разыгранный угловой Франции завершился ударом из-за штрафной Луки Диня. Получилось несильно и в руки Кевину Траппу.

• Антони Марсьяль пробил с острого угла, но его попытка была заблокирована.

• Прижали французы хозяев. Германия в последние минуты большими силами обороняется.

• Офсайд 9'

Месут Озил забрался во вне игры.

• Опасно! Кристоф Жалле навесил с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Блез Матюиди пробил головой мимо ближней штанги.

• Лука Динь навесил с левого фланга в руки Кевину Траппу.

• Килиан Мбаппе остро прострелил справа на Александа Ляказетта - защитник выбил мяч.

• Эмре Джан хорошо подключился к атаке, но сделать точную передачу не сумел.

• Офсайд 3'

Тимо Вернер пробил в касание после прострела слева, Стив Манданда отразил удар, но арбитр зафиксировал офсайд у форварда Германии в данном эпизоде.

• Тимо Вернер в борьбе с защитником упал в чужой штрафной. Свисток арбитра промолчал.

• Свисток 1'

Матч начался!

• Обе команды уже на поле. Звучат гимны обеих стран.

• Стартовые составы команд доступны в соответствующей вкладке онлайна.

• Добрый вечер, дорогие друзья! UA-Футбол представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча между национальными сборными Германии и Франции.

Германия 2:2 Франция - Онлайн трансляция футбольного матча. 14.11.2017

-

Дает свисток Чакыр, отправляя команды на перерыв при счете 0:1.

45'

Обмениваются команды неточными ударами. В составе французов отметился Мбаппе, а у немцев Зюле.

45'

1 минуту переиграют команды в первом тайме.

44'

Контролируют мяч немцы, вынуждая соперника прессинговать и открывать зоны, но дивидендов это пока не приносит, подстраховка работает на высоком уровне.

43'

После того, как удалось выйти вперед, гости еще поатаковали, а сейчас, ближе к перерыву, отходят назад, как бы это не привело к проблемам.

42'

Варан что творит! Обрезается около своей штрафной, после чего мяч достается Вернеру в штрафной площадке, но удар у Тимо получается не самым лучшим - точным, но слабым.

41'

Дракслер наносит удар из-за штрафной, но получается несильно и Манданда фиксирует мяч намертво.

40'

Марсьяль выполняет подачу во вратарскую, откуда мяч кулаками выносит Кевин Трапп. На подборе оказываются немцы и имеют возможность убежать в контратаку.

39'

Люка Динь в очередной раз подключается к атаке и зарабатывает право на угловой удар.

38'

Интересно, чем смогут ответить хозяева, режиссер уже даже начинает демонстрировать запасных намекая, что в ближайшее время могут произойти замены. Скорей всего это случится уже после перерыва.

37'

Перед забитым голом гости действовали гораздо острее и настойчивее, поэтому взятие ворот было достаточно ожидаемым и логичным.

36'

Сразу же гости, на волне успеха, идут в новую атаку и вынуждают Гюндогана нарушить правила. Эмоции начинают сдавать у футболистов Германии.

35'

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ЛЯКАЗЕТТ!!! Прекрасно в штрафной площадке разбирается с соперниками Марсьяль, вытягивает на себя Траппа и отдает на Ляказетта, который оказывается перед пустыми воротами и поражает их.

34'

Справляются защитники сборной Германии с навесом с угла поля, выбивая мяч из штрафной площадки.

33'

Килиан Мбаппе делает несколько ложных движений и выстреливает в ближний угол из пределов штрафной - Трапп совершает сэйв, отражая мяч за лицевую линию!

32'

В очередной раз французы высоко встречают соперника и это дает плоды, мяч отобран, одна атака, меняется другой.

31'

Мбаппе врывается в штрафную площадку левым краем, но далеко отпускает мяч и дает Джану обокрасть себя.

30'

Решили гости разыграть стандартное положение, переходя в позиционное наступление.

29'

Мбаппе отходит назад, где встречается с мячом и зарабатывает штрафной удар.

28'

В прекрасную контратаку два в один убежали Мбаппе и Марсьяль, Антони дошел до штрафной и в последний момент отдал на Килиана, но сделал это в тот момент, когда партнер уже находился во вне игры.

27'

А вот Эмре Джан, поддержавший атаку правым флангом, подачу исполнил, но сделал это слишком высоко. В основном через пас стараются атаковать хозяева, на подачи пока не сваливаются.

26'

И снова Тимо Вернер в штрафной, но на этот раз мяч сохраняет и играет на фланг на подключившегося к атаке Платтенхардта, который решил не подавать, а отыграл назад.

25'

Вернеру удалось проникнуть в штрафную площадку левым краем, но вот сил на удар по воротам уже не осталось, в итоге последовала потеря.

24'

Удалось немцам выравнять игру, как минимум в контроле мяча они не уступают сопернику, остается наладить ситуацию с созданием опасных моментов.

23'

Через короткий пас гости пробуют выйти из обороны в атаку, в связи с чем попадают под прессинг соперника, но без особых проблем выходят из под него.

22'

Озил цепляется за мяч около штрафной площадки Франции и выполняет подачу в район дальней штанги, но никто из партнеров не принимает игровой снаряд.

21'

Корнер ни к чему опасному не привел, хозяева получили возможность убежать в контратаку, но этому не суждено было случиться по причине фола Юмтити на Озиле.

20'

Ляказетт доходит до штрафной площадки Германии, обыгрывает один в один Платтенхардта и выстреливает в ближний угол - Трапп переводит мяч на угловой!

19'

Месут Озил выполняет подачу в штрафную площадку и тут же раздается свисток судьи - в положении вне игры оказывается Гюндоган.

18'

Кроос зарабатывает штрафной удар, сам Тони у мяча, а вместе с ним и Озил.

17'

Не хватает опасных моментов, но матч смотрится весьма динамично, что провоцирует немало индивидуальных противостояний и стандартных положений.

16'

Платтенхардт прошел вперед по левому флангу и отдал передачу в центр - получилось неточно, но в отборе успешно тут же сыграл Тони Кроос, не позволив сопернику убежать в контратаку.

15'

Рабио и Гюндоган вступают в единоборство около штрафной сборной Франции и немец нарушает правила.

14'

Доводят французы атаку до удара, который наносит Люка Динь - Кевин Трапп справляется.

13'

Длительный розыгрыш мяча гостями приводит к назначению углового удара.

12'

Варан оказался на ударной позиции, но бить не стал, а сыграл на партнера, находившегося рядом.

11'

Радует то, что команды и не думают отсиживаться в обороне, как только получают мяч, так сразу же устремляются в атаку. Если такой настрой сохранится, то как минимум яркий футбол мы увидим.

10'

Фол в атаке совершает Ляказетт, придерживая руками Крооса.

9'

Второй офсайд у сборной Германии, на этот раз поторопился Месут Озил.

8'

По очереди команды владеют мячом, стараясь выжимать по максимуму из каждого владения. Пока что получается неплохо.

7'

Жалле доходит до лицевой линии на правом фланге и подает на дальнюю штангу, откуда в касание пробивает Матюиди - мимо цели. Не лучшим образом сыграл Эмре Джан, упустив Блеза.

6'

Вот теперь и французы показывают, что тоже не прочь атаковать, большими силами идут в наступление, но пока это всё не содержит остроты.

5'

Эмре Джан попытался самостоятельно прорваться к воротам соперника через центральную зону, но сделать это не сумел, слишком плотно действуют гости.

4'

Снова Тимо Вернер в центре внимания, на этот раз форвард сборной Германии оказывается в положении вне игры.

3'

Первый же острый момент состоялся у ворот гостей, Вернер упал в штрафной площадке, но арбитр показал, что можно продолжать встречу. Кстати, главный судья матча - Джюнейт Чакыр.

2'

С центра поля начали немцы, будем смотреть, что предложат команды на старте противостояния.