Футбол зенит вардар счет

«Зенит» разгромил «Вардар» в матче Лиги Европы - Спорт

Футболисты "Зенита"

© EPA-EFE/GEORGI LICOVSKI

СКОПЬЕ, 14 сентября. /ТАСС/. Российский футбольный клуб "Зенит" разгромил македонский "Вардар" со счетом 5:0 в первом матче группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в Скопье.

Голы забили Александр Кокорин (6-я и 21-я минуты), Артем Дзюба (39), Бранислав Иванович (66) и новичок команды аргентинец Эмилиано Ригони (90), который впервые отличился за петербургский клуб. На счету Кокорина четыре мяча в текущем розыгрыше турнира с учетом матчей квалификации. Дзюба забил первый гол в сезоне.

"Зенит" и "Вардар" выступают в группе L вместе с клубами "Реал Сосьедад" (Испания) и "Русенборг" (Норвегия). В следующем матче "Зенит" 28 сентября дома встретится с испанской командой, в тот же день "Вардар" сыграет в гостях с "Русенборгом".

Ранее в группе F Лиги Европы другой российский клуб "Локомотив" сыграл в гостях с датским "Копенгагеном" со счетом 0:0.

• "Хапоэль" (Беэр-Шева, Израиль) - "Лугано" (Швейцария) - 2:1
  • "Црвена Звезда" (Сербия) - БАТЭ (Белоруссия) - 1:1.

Новости smi2.ru

Загрузка...

tass.ru

Зенит 2:1 Вардар - Онлайн трансляция футбольного матча. 23.11.2017

-

Звучит финальный свисток!

90'

ГОЛ! Вот это да! 2:1! БЛАЖЕВСКИ! Подача от угла поля на линию штрафной "Зенита". Пробивает далее в касание с 18-ти метров в правый от себя угол Блажевски, и мяч ложится впритирку со штангой!

90'

Нет, со штрафного ничего не получается у гостей. Сфера после навеса улетает намного выше адресатов.

90'

Четыре минуты переиграют соперники.

89'

Пожалуй, чуть ли не последний шанс для "Вардара" что-то изменить. Ригони нарушил правила перед своей штрафной. Хорошая позиция для удара.

88'

Пару минут, скорее всего, рефери добавит к основному времени второго тайма.

87'

Остановок стало в матче многовато. Нервное напряжение уже давно пропало в этой игре, и сейчас, как кажется, противники погрузились в свои собственные мысли, отдаленные от футбола.

86'

Карпов вместо Мамманы на поле вышел сейчас.

85'

"Локомотив" в параллельном матче переигрывает "Копенгаген" со счетом 2:1, и, конечно же, продолжаем мы держать кулачки за наш коллектив, рьяно рвущийся в плей-офф ЛЕ.

84'

Пытается "Вардар" какой-никакой навал на ворота питерцев учинить, но передачи гостей получаются банальными и неинтересными.

82'

Просто катает уже мяч в центре поля "Зенит", в то время как болельщики нашей команды уже активнейшим образом празднуют победу своего клуба.

81'

Устали уже откровенно игроки "Вардара", ну, а "Зенит" полон сил. Сегодня питерцы много энергии на соперника не потратили.

80'

Придерживает, похоже, последнюю замену Манчини. Однако кто-то из наших футболистов сталкивается в центре поля с соперником, после чего к разминке уже Новосельцев приступает.

78'

За снос Полоза получает желтую карточку Амбарцумян. Пошли у нас и фолы, и грубость, и карточки в последние минуты. Может это и в удаление в итоге вылиться.

77'

Ригони забросил мяч из центра на Краневиттера, который головой сбрасывал сферу в штрафную, где никого из партнеров в итоге не оказалось.

76'

Краневиттер на поле появляется сейчас вместо Дзюбы. Вторая замена у "Зенита" происходит.

75'

1-1 по карточкам. Терентьев вынужден был срывать атаку, дабы избежать контрвыпада. Сразу же в его адрес прилетает карточка желтого цвета. Спорить с рефери бесполезно.

74'

Готовится в составе "Вардара" сейчас замена. Пока не ясно, кто же из игроков гостевой команды на поле появится. Но вскоре мы это узнаем.

73'

Дзюба с дальнего расстояния нанес удар по воротам соперника, но далек был от попадания в цель Артём. Намного выше цели сфера пошла.

71'

"Зениту" в следующем туре предстоит отстоять свое первое место в квартете и сыграть в гостях с "Реал Сосьедадом". Придет питерцам очень непросто, но и ничья наш коллектив в Испании может устроить.

70'

В атаке были питерцы. Три в три выходили они на оборону соперника, но, в конечном итоге, оказался в положении "вне игры" Лука Ригони.

68'

Манчини же сейчас вышел к кромке поля, чтобы что-то своим подопечным подсказать, но они-то и сами знают, что им со сферой делать. Нужно забивать третий гол и заканчивать матч.

67'

Угловой зарабатывает "Вардар" сейчас. Слева быстро разыграли корнер македонцы, но после навес в штрафную сразу группа игроков гостей оказалась в офсайде.

66'

Владение мячом нам показывают режиссеры. 60% против 40% на данный момент. В пользу "Зенита", естественно. Довольно неплохо играем мы на своем поле, но пока соперника не громим.

64'

Дзюба бежит вперед с мячом и пытается выполнить пас на Ригони, которому, впрочем, сфера в ноги не приходит. Мяч хозяевами теряется.

63'

Итало претендовал на пенальти в ворота "Зенита", когда убегал между двух защитников в чужой штрафной, но, упав на газон, до рефери не докричался футболист.

61'

Фелипе попытался поразить ворота соперники, пробив с двадцати метров по рамке Лодыгина, но снова в перчатки нашему киперу сфера летит. Не опасно.

60'

Полчаса в нашем матче остается играть до конца встречи. Будут ли еще голы? Лично я ставлю, как минимум, на еще один мяч питерцем. Уж хочется разгрома!

59'

Бесир Демири подкатился под Ригони на бровке. В мяч не попал, а вот по ногам неплохо так съездил аргентинцу. Желтая карточка!

58'

Пяточки - носочки пошли у питерского клуба. Ригони играет на Дриусси, тот шикарным финтом обводит защитника. В общем, пижонство. Начали играть хозяева в свое удовольствие.

57'

Нельзя кинуть камень в огород хозяев, которые ведут отчаянный бой на поле, но забить больше не могут. Сил тратить не хочется питерцам. Это ведь очевидно.

56'

Еще один заброс на Дзюбу, но теперь Артем фолит, заваливая на газон кого-то из своих оппонентов.

55'

В офсайд забирается Артем Дзюба на чужой половине поля. Убегал из центра на правый край форвард "Зенита", но лайнсмен уже поднимает флаг. Да, чуток не рассчитал Артем условную линию.

54'

Манчини через себя пропускает каждый эпизод, случающийся на поле. Судя по всему, сегодня Роберто явно не уснуть. Будет в думках главный тренер питерцев.

52'

Удар по воротам "Зенита" даже был нанесен сейчас. Кто-то из футболистов "Вардара" неплохо развернулся перед воротами соперника и нанес выстрел в дальний угол. Но наш кипер не дремал и поймал сферу в перчатки.

51'

"Зенит" в центре поля снова держит игровой снаряд. Довольно неплохо смотрится "Зенит". не желающий тратить слишком много сил в матче с соперником. Дурака валяют питерцы, что и говорить.

50'

Терентьев с левого фланга прострелил на Дриусси, который в касание замыкал мяч под перекладину, но подскочила сфера на кочке и от ноги вышедшего на замену игрока улетела выше!

48'

Что-то Манчини высказывает с тренерской скамейки кому-то из своих футболистов, возвращающего из атаки в оборону. "Зениту" теперь можно играть в свое удовольствие.

47'

Дриусси вместо Шатова на поле в перерыве появился. Первая ротация в стане "Зенита" и матче в целом произошла.

46'

Что ж, дамы и господа, встреча у нас тем временем продолжилась. "Зенит" разыграл мяч с центра поля. Пожелаем удачи нашему коллективу, и, конечно же, победы. Поехали!

Матч с "Вардаром" для ФК "Зенит" получился непростым, несмотря на счет - Манчини | Футбол

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт. Санкт-петербургский "Зенит" показал отличную игру в матче группового раунда футбольной Лиги Европы с македонским "Вардаром", однако, несмотря на разгромный счет, игра была трудной, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Роберто Манчини.

Встреча группы L, состоявшаяся в Скопье в четверг, закончилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

"На мой взгляд, мы показали отличную игру. Во многих аспектах сыграли практически идеально — прессинговали, много отдавали и забили много. Несмотря на такое количество голов, игра была непростая. Нам было тяжело. Но я рад и доволен тем, как мы сыграли", - сказал Манчини, которого цитирует официальный сайт "Зенита".

Итальянский специалист отметил, что "Вардар" остается "сильной и слаженной командой, хорошим коллективом с отличной игрой". "Я видел их матчи с предыдущими соперникам, в частности, с "Фенербахче", где они сыграли очень хорошо. Несмотря на сегодняшнее поражение, "Вардар" остается сильным соперником, который еще может показать себя", - добавил Манчини, отметивший, что не ожидал такого развития событий в матче.

Капитан "Зенита" Кришито забыл, что его футбольный клуб выигрывал еврокубки >>>

Дубль в игре оформил Александр Кокорин, по разу отличились Артем Дзюба, Бранислав Иванович и Эмилиано Ригони. "Когда игра складывается так, как она сложилась сегодня, когда команда показывает такой хороший футбол, нельзя выделять кого-то одного. Все молодцы. Такие результаты добиваются только хорошим, боевым коллективом, которым мы сегодня себя показали", - сказал Манчини.

На вопрос, какой турнир для "Зенита" важнее - Лига Европы или чемпионат России, итальянский специалист отметил, что рано расставлять приоритеты. "Посмотрим, что может случиться. Мы в самом начале сезона, он очень длинный и рано расставлять приоритеты. Команда не до конца сыграна. К нам пришло много хороших игроков, и они еще должны найти взаимопонимание", - подчеркнул Манчини.

rsport.ria.ru

Вардар 0:5 Зенит - Онлайн трансляция футбольного матча. 14.09.2017

-

Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма "Зенит" уверенно обыгрывает "Вардар" на выезде. Результат на табло - 0:3. Дублем в составе питерцев отметился Кокорин, еще один мяч на счету Дзюбы. Отдыхаем!

Статистика первого тайма доступна в одноименной вкладке.

45'

Глишич вместо Брдаровски на поле выходит. Судя по всему, эта ротация носит вынужденный характер. Пожелаем скорейшего выздоровления футболисту "Вардара".

45'

Две минуты к основному времени первого тайма добавил арбитр.

44'

Фелипе за разговоры получил карточку желтого цвета от главного арбитра встречи. Как говорят в подобных ситуациях, предупреждение показано за длинный язык.

43'

"Реал Сосьедад" также в параллельной встрече громит "Русенборг" со счетом 3:0. Мы с вами будем с нетерпением ждать российско-испанской дуэли в следующем матче группового этапа Лиги Европы.

42'

В такой ситуации наставнику "Вардара", конечно же, нужно что-то менять. Хотя бы просто креативного свежего игрока на поле выпустить. Вероятно, что и во втором тайме македонцы пропустят столько же, если продолжат так безвольно действовать в обороне.

41'

Сегодня около 20 000 болельщиков на матче присутствует. И все они видят, как их команда уже по итогам первого тайма разгромно "летит" российскому клубу.

39'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:3! ДЗЮБА! Просто разорвали наши ребята оборону соперника. Все началось с потери мяча македонским клубом на своей половине поля. В итоге серию передач разыграли между собой Александр и Артём. В конечном итоге отдал пас пяткой на Дзюбу Кокорин, и Артём спокойно закатил сферу в цель!

38'

В одном из матчей Лиги Европы "Витесс" выигрывает у римского "Лацио" со счетом 1:0. А ведь в минувший игровой уикенд "орлы" сумели одолеть в рамках чемпионата "Милан" со счетом 4:1. Что это? Недооценка голландской команды? Или просто усталость?

37'

"Вардар" долго владел мячом на половине поля "Зенита", не особо продвигаясь к воротам. Кузяеву в конечном итоге надоело бегать за соперником, и он удачно сыграл в подкате на перехвате.

36'

Роберто Манчини ни на секунду не присаживается на свою тренерскую скамейку. Постоянно итальянский специалист что-то подсказывает своей команде, демонстрирующей очень живой и яркий футбол.

35'

Мевля сыграл на Кришито, то под прессингом соперника отдал передачу Краневиттеру, который также под давлением неудачно вынес мяч вперед. В ауте сфера очутилась.

34'

Устроил Кокорин перепасовку на чужой половине поля. Совсем не форсируют сейчас события на поле игроки российской команды. Спешить некуда.

33'

Да, как раз в заполненную питерцами зону пошел навес, но Джигаури шикарно сыграл головой, опередив там Кокорина, рвущегося к тому, чтобы оформить в матче хет-трик.

32'

Дзюба заработал еще один угловой для своей команды на правом фланге. Отправляется вновь подавать стандарт Нобоа. Похоже, что сфера будет отправлена на ближнюю штангу Кристианом. Там большое сосредоточение наших игроков.

31'

Но вот, получаса игры позади. На одном дыхании просто мы посмотрели с вами треть матча. Очень эффектный футбол в исполнении питерцев, не устану я это повторять.

30'

Лунёва решил размять Мевля, отпасовав своему вратарю пас назад. Так недолго вратарю "Зениту" и замерзнуть в створе. Хорошо, что партнеры не дают заскучать питерскому киперу в створе.

29'

Кокорина показывают нам крупным планом. Пока Александр - лучший игрок матча. И вряд ли его достижение в виде дубля в ворота "Вардара" сегодня кто-то перебьет.

28'

Процент владения мячом пока также на стороне российского коллектива. По данному показателю у нас 44% против 56%. По игре подобное преимущество также ощутимо.

27'

Классно, конечно, комбинирует "Зенит". За счет скоростных передач зарабатывает питерский коллектив штрафной удар. Нобоа получает по ногам.

26'

ОПАСНО! Было очень здорово! Неожиданно острую передачу в штрафную соперника сделал Нобоа. Дзюба на левой штанге не решился играть головой, а выстрелил по воротам ногой. Мяч пошел выше цели, немного не повезло Артёму.

25'

В этом сезоне "Вардар" сыграл на "ноль" всего лишь два раза. "Зениту" подобное достижение удавалось повторить несколько чаще. 8 раз в 13 матчах. Весьма неплохой показатель, не находите?

24'

Середина первого тайма идет у нас. Продолжает "Зенит" владеть мячом на чужой половине поля, изредка выбегая на свою. В общем-то, все под контролем у питерцев.

23'

Вот так визуально легко "Зенит" получает уверенное преимущество над соперником в два гола. По такому матчу македонской команде сегодня ничего светить не может. Слишком слабо смотрится этот клуб на фоне неистового российского клуба.

2 гола - дубль!

22'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОКОРИН! 0:2! А сейчас связка Полоз - Кокорин сыграла. Дмитрий с левого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, где защитники "Вардара" не доглядели за нашим нападающим. Тот здорово сыграл головой на правом углу вратарской, отправив снаряд в цель сильным выстрелом над вратарем.

21'

Позиционно "Зенит" играет просто здорово. Питерцы мало, что позволяют своему сопернику. "Вардар" пока больше статистом выступает.

20'

Длинная передача вперед на Дзюбу. Тот отдает передачу Кокорину. Александр оставляет сферу Полозу. Дмитрию уже соперники нанести удар с линии штрафной не позволяют.

19'

Давненько не забивал "Зенит" во всех турнирах. Два гола молчали питерцы, и вот сегодня смогли организовать быстрый гол. Будем надеяться, что этот мяч станет сегодня не последним.

18'

В параллельном матче нашей группы испанский "Реал Сосьедад" уже в два мяча обыгрывает норвежский "Русенборг", показывая еще раз всем свои притязания на первую строчку в группе, где играет наша команда.

17'

Запели сейчас фанаты "Вардара". Их команде пока не удается придумать у ворот "Зенита" ровным счетом ничего. Российская команда просто на порядок лучше своего соперника выглядит.

16'

Подача Нобоа в штрафную "Вардара". Все заканчивается тем, что Иванович низом пробивает в левый угол ворот соперника, но в цель не попадает. Уже вполне могли гости вели в счете в два гола, но пока преимущество "Зенита" минимальное.

15'

ОПАСНО! Был реальный шанс вновь забить у "Зенита". В штрафной, на правом краю головой скинул снаряд под удар Кокорину Дзюба. Александр в касание выстреливал в дальний угол, но попал в ногу соперника, после чего сфера улетела чуть левее цели. Угловой!

14'

Полоз глубоко на своей половине поля принял мяч. Пока под нападающими действует Дмитрий, снабжая мячами Кокорина и Дзюбу. Посмотрим, как с течением времени эта расстановка будет сохраняться.

13'

Пытаются питерцы найти мгновенный ответ на атаку "Вардара". Следует передача из центральной оси в сторону Кокорина, которому не удается убежать с мячом вперед. Защитники македонской команды уверенно играют в отборе.

12'

Хозяева пошли в атаку. Попытался пробить по рамке нашей команды с дальнего расстояния Фелипе. Мяч попал в спину Мевли и улетел за боковую линию. Практически угловой заработали игроки "Вардара".

11'

В центре поля увязла игра. "Зенит" уверенно перекатывает мяч от игрока к игроку. У "Вардара" даже нет возможности толком пощупать игровой снаряд. А ведь играет эта команда в родных стенах.

10'

Ответ "Вардара", ускоряется у хозяев к левому краю штрафной "Зенита" Барсегян, выкручивая следом от него навес точно по позиции Лунёва. Наш кипер играет сверхнадежно, фиксируя снаряд в своих перчатках.

9'

Очень спокойно в обороне играет "Зенит". Два подряд заброса в штрафную питерцев не закончились ничем интересным. Маммана и Мевля спокойно разрядили обстановку у ворот.

8'

Вот только сейчас, пропустив гол в свои ворота, заиграл в быстром темпе "Вардар". Чуть ли не впервые получил снаряд под свой контроль. Будем надеяться, что ненадолго.

7'

Кстати говоря, подачу в штрафную, а, вместе с тем, и голевой пас на свой счет записал Кристиан Нобоа. Блестящую передачу от него мы увидели и не менее классный гол Кокорина состоялся.

6'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОКОРИН! 0:1! А вот тут точно угловой удар заработали футболисты "Зенита". С левого фланга был закручен игровой снаряд на ближнюю штангу, где оказался Александр Кокорин, который сильный ударом головой ткнул мяч в ворота! Вратарь "Вардара" оказался бессилен.

5'

А н-нет! Снаряд был выбит в аут. Оптический обман, друзья. Быстро из-за боковой снаряд ввели в игру питерцы, но в процессе своей атаки до удара довести дело не смогли.

4'

ОПАСНО! На правый фланг здорово выдал пас Краневиттер. Из той зоны в район вратарской простреливал Кокорин. Дзюба пытался завершить атаку своей команды, но не сумел этого сделать, так как защитник "Вардара" в подкате вынес сферу на угловой.

3'

Артём Дзюба сегодня получил шанс проявить себя на поле с первых минут. Конечно же, мы пожелаем удачи форварду "Зениту" и забитого гола в ворота соперника!

2'

Футболисты "Вардара" вышли сегодня на поле в красно-черных футболках и трусах, тогда как игроки "Зенита" предстали в традиционном для себя белом гостевом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.

1'

Появились команды на футбольном поле, прослушали гимн Лиги Европы, после чего разыграли мяч и ворота. Со свистком главного рефери мяч с центра поля разыграли хозяева. Пожелаем удачи "Зениту", и, конечно же, только победы! Поехали!