Футбольный матч Авангард - Зенит-2. Футбол зенит 27 августа

Футбольный матч Авангард - Зенит-2, 27 августа 2017, ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд ФНЛ обзор, счет, видео голов футбольного матча Авангард

Этот день в истории

1937 – родился Дубровский Дмитрий Николаевич, нападающий.

Воспитанник футбола г. Гомель (Белоруссия).

За «Зенит» 33 матча, 8 голов (1962-63).

Быстрый, техничный, напористый фланговый нападающий с сильным ударом и хорошим пасом. В первом же матче за «Зенит» против донецкого «Шахтёра» фактически сделал результат, сначала выдав отличный голевой пас Льву Бурчалкину, а затем красивым ударом с полулёта уже лично поразив ворота горняков. После чего вошёл в основной состав «Зенита», отыграв в нём практически весь сезон-62 и став одним из лучших бомбардиров команды.

Но впоследствии стал появляться в составе значительно реже: окончательно сформировалась ударная четвёрка нападения «Зенита» тех лет Васильев – Рязанов – Бурчалкин – Храповицкий, и подвинуть кого-либо из них из основы было делом крайне непростым. Да и на заменах тренеры чаще отдавали предпочтение весьма схожему по игровым характеристикам, но более стабильному фланговому нападающему Кроткову. А потому по окончании сезона-63 Дубровский покинул «Зенит», продолжив карьеру в командах низших лиг.

1987 – родился Бураков Александр Сергеевич, полузащитник.

Воспитанник СДЮШОР «Кристалл» (г. Воронеж) и ФШ «Академика» (Москва).

За «Зенит» 2 матча (2004).

Один из выпускников «инкубатора» агента Константина Сарсании, футбольной школы «Академика». По достижении «футбольного возраста» в 17 лет, стараниями своего «патрона», на протяжении многих лет тесно сотрудничавшего с «Зенитом», был переведён в зенитовский дубль. Отыграл за основу петербургской команды, в общей сложности, чуть более 10 минут, но ничем тренеров не впечатлил. Продолжил карьеру в командах низших лиг.

Также в этот день:

1944 - финальный матч Кубка СССР ЦДКА (Москва) - «Зенит».

1948 - матч 26 тура чемпионата СССР «Зенит» – «Динамо» (Минск).

1962 - матч 17 тура чемпионата СССР «Зенит» – «Спартак» (Ереван).

1969 - матч 5 тура чемпионата СССР «Динамо» (Москва) – «Зенит».

1979 - матч 22 тура чемпионата СССР «Зенит» – «Кайрат» (Алма-Ата).

2000 - матч 23 тура чемпионата России «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) – «Зенит».

2009 - ответный матч первого раунда Лиги Европы «Зенит» – «Насьонал» (Португалия).

r2.sports.ru

Матч Зенит – Ростов (27.08.2017), Футбол / Премьер-лига, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Зенит" дома не смог переиграть "Ростов", более того, хозяева не создали ни одного реального момента. Кучук выбрал правильную тактику, сделав максимальный акцент на обороне. Ставка сыграла - обе команды вверху турнирной таблицы. Жаль, что голов мы не увидели, но такой футбол, что тут жаловаться. Пока перерыв на матчи сборные, ждет возобновления чемпионата. Спасибо, увидимся!
90+1′ Да, Краневиттер вышел лишь на последние секунды вместо Кузяева.
90+1′ Замена Зенит: уходит Кузяев Д., выходит Краневиттер М.
90+1′ Что же, три минуты компенсировал арбитр.
90′ А гости держат мяч у чужих ворот. Все их устраивает, ничья в Санкт-Петербурге так точно.
89′ Интересно, где сейчас будет играть Майер.
89′ Замена Ростов: уходит Думбья М., выходит Маер Ж.
88′ Думбья красиво падал перед штрафной, рассчитывая на фол. Нет, ребята, на такое Сельдяков не поведется.
87′ А вот и вторая замена у гостей. Калачев уступил место Байрамяну.
87′ Замена Ростов: уходит Калачев Т., выходит Байрамян Х.
86′ Дриусси в последний момент опередил своего же Шатова и в касание с линии вратарской пробил в защитника. А вот и шанс.
85′ Кучук, похоже, и не думает делать замен. А зачем что-то придумывать, арбитр же меньше компенсирует.
83′ Интересная статистика по Кокорину. Александр во всех матчах РФПЛ имел результативные действия: голы или передачи.
82′ "Зенит", чтобы вы понимали, исполнил уже 12 угловых. Показатель очень даже приличный.
81′ Кокорин только вышел на ударную позицию, как сразу пытался поразить ближний правый угол. Опять мимо кассы.
80′ У Шатова есть десять минут, чтобы все изменить.
80′ Замена Зенит: уходит Полоз Д., выходит Шатов О.
79′ Калачев с линии штрафной классно исполнял в правую девятку - совсем немного не хватило.
78′ Что же, Полоз сорвал атаку, сбив Юсупова в центре поля. А можно было и красную дать, Артур хорошо убегал, хотя и расстояние было приличное.
78′ Желтая карточка. Полоз Д. (Зенит)
77′ Поражает, почему Манчини ничего не делает. Да, Дриусси на поле, его не видно, а есть же еще две возможности.
76′ Обе команды в нынешнем сезоне пропустили всего лишь по три мяча. Так вас и по-прежнему удивляет текущий результат?
75′ Хоть Кузяев плотно приложился с дальней дистанции. А о чем говорить, мимо створа.
73′ Если матч и дальше будет проходить без моментов, то можно уже сейчас заканчивать. Кучук даже не думает делать замен, все у него под контролем.
71′ У сине-голубых по-прежнему ни одного удара в створ ворот. Печально ли это?
70′ Кокорин от безнадеги стрелял с острого угла - в сетку с внешней стороны.
69′ Пожалуй, ради этого стоило смотреть матч или читать нашу трансляцию. Перейдите по ссылке, не пожалеете.
68′ А вот и Зуев, ждем от него активности.
68′ Замена Ростов: уходит Шомуродов Э., выходит Зуев А.
67′ Мевля просто выбил мяч в аут. В середине тайма уже начинает сводить ногу, а это не есть хорошо.
66′ Мастер передач Краневиттер разминается. Ну удивляться нечему, потеря очков грозит "Зениту" здесь и сейчас.
65′ Кстати, а где там Дриусси? Ничего и у аргентинца не получается, желтые у своих ворот просто поражают надежностью.
63′ "Второй этаж" у своих ворот гости оставляют за собой. Подопечные Манчини объективно расстраивают, без моментов играть нельзя.
62′ Кузяев неожиданно вошел в штрафную и на силу прострелил вдоль ворот - кто-то из защитников успел перехватить!
60′ Называется, приехали. Питерцы не нанесли ни одного удара в створ ворот, в то же время у соперника их аж три.
58′ В два нападающих играют хозяева. А почему бы и нет, надо рисковать, тем более, турнирная ситуация обязывает.
57′ А когда и болельщики начинают свистеть, то не к добру все это. Местным поклонникам это не нравится.
55′ Манчини начинает рисковать, если вместо центрального полузащитника выходит форвард.
55′ Замена Зенит: уходит Нобоа К., выходит Дриусси С.
54′ Зуев активно разминается. Ну а почему бы и не выпустить еще одного спартаковца против "Зенита", все читается.
53′ Думбья с линии штрафной не постеснялся и пробил в левый ближний угол. А Лунев не спит, на месте голкипер.
52′ Кучук в своей карьере еще ни разу не обыгрывал "Зенит". В данной встрече сложно это будет сделать, хотя с чем черт не шутит.
50′ А новый вираж уже за воротами Песьякова. Это также давление, не стоит об этом забывать.
49′ Нобоа пытался разбудить публику дальним ударом. Ничего не получилось, Песьякова таким выстрелом не удивишь.
48′ Забросы "Зенита" вперед вообще не несут никакой опасности. Как и было в первом тайме, Песяьков все "читает", да и защитники в порядке.
47′ Перехват буквально на первой секунде случился благодаря Сельдякову. Зачем Кокорин бил в арбитра, этого не объяснишь.
46′ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
45′ ПЕРЕРЫВ. 0:0! Что же, нули в Санкт-Петербурге. И не скажешь, что "Зенит" выглядит лучше. По статистике у хозяев лучше владение мячом, а дальше за спиной ничего и нет. "Ростов" знает задачу на матч и уверенно придерживается тактики. Не стоит удивляться, если будут нули по итогу.
44′ Шомуродов сзади зачем-то покатился под Анюкова. Сельдяков пожалел, эпизод явно тянул на предупреждение.
43′ Когда защита в одну калитку выносит оборону, то зрителям такой футбол точно не интересен. Ждем, что будет потом.
42′ А давайте подумаем, были ли у нас вообще голевые моменты? Вот мне кажется, что нет.
40′ Не хватает еще гостям Гацкана. Молдаванин бы помог, но травма у него, на скамейке он только ради числа.
39′ Да, Дриусси отправился разминаться. Надо Манчини усиливать атаку, если итальянец думает, чтобы заработать три очка.
38′ А чем сейчас "Зенит" лучше? Знаете, если сравнить игру с "Утрехтом", то это разные команды.
37′ А не забываем, что последний матч между этими командами также завершился 0:0. Вероятен ли такой итог? Ждем ваши мнения в комментариях.
35′ Вот сейчас Кокорину немного не хватило после заброса Нобоа! Нападающий сборной России сблизился с Песьяковым и пробил во вратаря!
34′ Странно, почему "Зенит" подает мяч верхом. Ребята, там же один нападающий, а против него как минимум три защитника.
33′ Смольников низом пытался найти Кузяева в штрафной, а шиш! Ребята, Кучук научил команду играть в обороне.
31′ Кстати, а моменты у нас будут? Многие уже устали смотреть, как там дела у ребят в центре поля.
30′ Ерохин с лета пытался выстрелить с линии штрафной - опять заблокировали, ростовчане доигрывают все эпизоды до конца.
29′ Думбья сам потерял мяч перед штрафной. Зачем было идти на второй круг, только ему известно.
26′ А если учесть, что "Спартак" в данном туре очки потерял, то у хозяев картина маслом вырисовывается вообще шикарная. Давно у нас был чемпион до зимы определен с новым форматом?
25′ Если Паредес и дальше будет подавать в руки Песьякову, то с угловых вряд ли что-то получится. Тем более, в данной ситуации.
24′ Да и скажешь, почему Кучук такой грустный? Вроде бы, игра идет по его сценарию, моментов у хозяев же вообще нет.
23′ Песьяков уверенно выбежал из ворот и забрал мяч в ногах у Александра. Все хорошо для "Ростова" идет.
21′ Кокорин вообще не виден на поле. Александр потерялся, защитники гостей его "съели".
19′ Юсупов со штрафного с 22 метров пробил в левый нижний угол - Лунев забрал.
18′ В общем, равная игра игра у нас идет. "Ростов" отжал игру от своих ворот и спокойно отбиваются.
16′ А тут добрый вечер от Юсупова! Полузащитник подключился к атаке и с ходу пробил с линии штрафной - это уже над перекладиной!
14′ А Думбья, кстати, наступил на руку Луневу. Врачи уже оказывают ему помощь.
13′ Думбья хоть и после офсайда, но все равно в ближнем бою не смог переиграть Лунева. Перекат в левый угол - ногой голкипер отразил.
12′ Ростовчане в нужный момент взяли и перевели игру в центр поля. Гости не стесняются играть от себя, ну просто молодцы.
11′ Думбья с линии штрафной пытался пробить из-под защитника. Парочка рикошетов - и мяч уже в руках у Лунева.
10′ На "Крестовском" крыша закрыта. Неужели на фарт?