Расписание игр Чемпионат Владимирской области по футболу среди юношей 2001-02 гг.р. 2017г. Футбол владимирской области 2017


футбольные скандалы, победы самбистов и тревога за волейбол

Тем не менее, и нашему региону есть, чем гордиться на спортивном поприще. Пока некоторые наши звездочки уверенно себя показали на европейских и мировых соревнованиях, внутри региона стали больше выделять денег на спорт, а некоторые наши спортивные мероприятия заметили не только в России, но и в мире.

1. Цифра года

11 февраля во владимирском парке «Дружба» состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017», которая стала массовой за всю историю. На старт только во Владимире в тот день вышло около 20 тысяч человек! При этом многие бежали без фирменных номеров и шапочек, так как никто не ожидал такого массового проявления любви к лыжному спорту. Организаторы заготовили для «Лыжни России-2017» всего 6 тысяч номеров и шапок.

В зависимости от возраста и физической подготовки участники бежали дистанции от одного до десяти километров. Самыми юными участниками турнира во Владимире стали 3-летние Вера Рожнова и Егор Боровик. Самой спортивной семьей была признана семья Сорокиных, которые были представлены на соревновании четырьмя поколениями.

2. Скандалы года

Это, конечно, совпадение, но так получилось, что все самые громкие скандалы, связанные с владимирским спортом в 2017 году, пришли из владимирского «Торпедо». Причем, если один скандал вышел на обсуждение всей России, то второй обсуждали даже в Англии.

Первый скандал произошел 23 августа. Тогда «Торпедо» в рамках 1/32 финала кубка России принимало нижегородский «Олимпиец». Матч был важный - если бы «Торпедо» выиграло, то во Владимир бы приехал клуб Премьер-лиги. Чтобы привлечь побольше зрителей (их, увы, негусто), между двумя таймами решили устроить шоу для болельщиков: розыгрыш призов, выступление юных гимнастов и под занавес выступление фольклорного ансамбля «Владимирские жаворонки». На всё 15 минут. Однако розыгрыш призов затянулся. В общем, перерыв кончился, игроки на поле, а на окраине поля выступают «Владимирские жаворонки» - 9 артистов в костюмах. Вместо свистка грянула музыка, затянули что-то народное. Главный судья подбежал к артистам и жестом показал, куда им идти — подальше от поля. «Жаворонки» передвинулись к трибунам, но петь не перестали. И ушли, только допев последний куплет. Инспектор матча записал в протоколе нарушение регламента. В итоге, «Торпедо» за русские народные песни оштрафовали, а про клуб писали все федеральные спортивные СМИ.

Про второй скандал написали даже английские газеты "The Mirror" и "The Sun". Рядовая игра между владимирским "Торпедо" и ивановским "Текстильщиком" во второй лиге российского чемпионата оказалась в прицеле известных британских СМИ, так как те не могли обойти стороной скандал, случившийся на последних минутах игры, состоявшейся 6 октября на стадионе «Торпедо». Британцы любят приукрашивать события, происходящие в российском футболе, и подавать их через призму дикости российских футбольных реалий. Поэтому не ухватиться за историю, произошедшую в матче. В тот день пресс-атташе владимирского «Торпедо» во время трансляции на ютуб-канале клуба не выдержал того, что судья два раза не назначил пенальти в ворота гостей и выдал фразу:

- Позор Мирошниченко! Это позор российского футбола! Смотрите футбол без комментатора.

После этого Владимир Никольский просто замолчал. И последнюю треть матча зрители досматривали в тишине. Кстати, директор «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин уже извинился за Никольского, признав, что тот погорячился.

3. Дуэт года

Футбол для владимирских болельщиков стал в этом году вдвойне привлекателен. А все потому что впервые за все время существования российских футбольных соревнований в нем принимают участие не один, а два футбольных клуба. Профессиональный статус «Торпедо» из Владимира давно известен. Однако в этом году к нему присоединился футбольный клуб «Муром». И во второй лиге даже случилось первое дерби этих двух команд. В Муроме команды сыграли вничью 1:1. Кстати, после 17 игр «Торпедо» выше ФК «Муром» в турнирной таблице. Владимирцы идут на 5 месте, муромляне — на 8-м.

4. Стройка года

2017 год стал особенным для всех любителей большого льда. Владимирская область получила большую финансовую помощь из федерального центра, за счет чего удалось в бюджетах разных уровней запланировать строительства ледовых дворцов в разных городах регионов. Так, наконец-то, получит свой муниципальный ледовый дворец город Владимир. Сейчас по адресу: проспект Ленина, 79 уже достроен фундамент, установлены стены. В 2018 году дворец должны сдать в эксплуатацию и туда переедут городские школы по хоккею и фигурному катанию.

Еще один дворец сейчас строится в Александрове. Его тоже должны сдать в 2018 году. Наконец, уже ясно, что в 2018 году начнут строить ледовый дворец в Судогде. Все проекты похоже и оцениваются в суммы около 350 миллионов рублей.

5. Тревога года

Волейбольный клуб "Владимир" в 2017 году выдал один из лучших своих сезонов за последние 10 лет. Тем удивительнее была новость, появившаяся в конце текущего года. Городские власти решили урезать бюджет клуба на следующий сезон.

В прошлом году на содержание волейбольной команды в бюджете города Владимира было заложено более 9 миллионов рублей. Не самые большие деньги по сравнению с конкурентами по лиге, но все же их хватало на зарплаты, разъезды, экипировку и прочие затраты. В новом бюджете команде выделили 4,75 миллионов рублей. Этих денег команде хватит максимум до апреля. А сезон заканчивается гораздо позже. Раньше волейбольную команду поддерживали спонсоры, увеличивавшие ее бюджет на треть. Теперь они перестали давать команде деньги. Все это заставляет думать о том, что «Владимир» может прекратить свое существование. Тем более что это не первый случай, когда владимирская команда прекращала существование из-за финансовых проблем. В сезоне 2010-11 годов таким же образом закрылся хоккейный клуб "Владимир".

6. Спортсменка года

Бесспорно в этом году этот титул безоговорочно заслужила Анастасия Хомячкова, студентка Института физической культуры и спорта ВлГУ, спортсменка (представительница борьбы самбо) и просто красавица.

Последнюю победу Анастасия одержала на молодежном первенстве мира по самбо, которое прошло в октябре в Сербии. Она завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг среди юниорок. При этом в течение года Настя штамповала победы одну за другой, заставив говорить о себе, как о будущей звезде российского самбо. А мы говорим — почему будущей? Ведь она уже чемпионка Европы, серебряный призёр чемпионата России 2017 года, многократная победительница первенств Европы и мира. Спортсменка из Юрьева-Польского занимается в областной спортивной школе по самбо им. Е. В. Чичваркина.

7. Спортсмен года

Среди мужчин мы вновь решили отдать предпочтение представителю спортивной гимнастики. Если в 2016 году вне конкуренции был Николай Куксенков, взявший медаль на Олимпиаде в Рио, то в этом году крупной мировой победы добился другой представитель владимирской школы гимнастики — Кирилл Прокопьев.

На 29-й Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе он взял золотую медаль. Золото Кириллу досталось в вольных упражнениях. И это не удивительно, ведь это конек спортсмена. Результат Кирилла Прокопьева - 14,800 балла. Второе место занял Ким Хан Соль из Южной Кореи — 14,700.

Еще одну медаль на Универсиаде Кирилл взял в командном первенстве в составе сборной России. Тут у владимирца оказалась бронзовая медаль. А вот на коне оказаться не удалось. На данном снаряде Кирилл Прокопьев стал лишь шестым.

Кирилл Прокопьев уже достаточно давно стал частью владимирской гимнастики, хотя сам он родом из Чебоксар. Именно будучи представителем владимирской школы имени Николая Толкачева, он выиграл чемпионат Европы в вольных упражнениях в 2012 году. А в 2013 году он в составе сборной Владимирской области стал чемпионом страны. Кирилл Прокопьев — мастер спорта международного класса.

8. Забег года

В середине сентября во Владимире впервые прошел владимирский полумарафон. И это соревнование сразу стало очень популярным. Достаточно сказать, что на старт вышли более 3,5 тысячи участников. При этом в нем приняли участие даже профессиональные спортсмены. И вот почему - соревнования такого уровня регламентируются Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF), то есть они входят в программу чемпионатов мира и Европы. Победители и призеры получают денежные призы, а все остальные участники - памятные медали. Полумарафоны проводятся во многих городах. Теперь свое соревнование подобного уровня есть и во Владимире. Официальная дистанция полумарафона составила 21 километр 97,5 метра. Однако для тех, кому столько бежать тяжело, сделали полушуточную дистанцию в 2017 метров.

9. Визиты года

Владимирскую область в 2017 году посещали многие известные личности. В том числе, и спортивные. Особо можно выделить визит экс-вратаря сборной России по футболу Руслана Нигматуллина и двухкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Слуцкой. Причем последняя приезжала во Владимирскую область в этом году аж дважды. Первый раз она посетила Ковров в мае. На трехдневные детско-юношеские соревнования Ирина Слуцкая приехала в том числе как мама, ведь ее 6-летняя дочь Варвара принимала участие в турнире.

Во второй свой визит в ноябре Ирина Слуцкая посетила Владимир, где в ледовом дворце «Полярис» она дала мастер-класс для детей, больных диабетом. Дети были в восторге, фотографируясь с кумиром и получая новые знания.

Что касается Руслана Нигматуллина, то он приехал во Владимир 18 сентября. На стадионе «Торпедо» он провел мастер-класс для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по футболу. Главным помощником Нигматуллина стал его сын Руслан, который играет за молодежный состав владимирского «Торпедо».

www.vladimir.kp.ru

Турнир Чемпионат Владимирской области по футболу среди юношей 2003-04 гг.р. 2017г.

ФК "Ютекс" - ДЮСШ "Ковров" 0:12 протокол
ФК "Грань" - ДЮСШ "Ковров" 0:2 протокол
"Луч-Атлет" - "Труд" 3:0 протокол
ФК "Ютекс" - "Труд" 1:12 протокол
"Строитель" - "Луч-Атлет" 0:5 протокол
"Строитель" - ФК "ОКА" 0:2 протокол
ФК "Ютекс" - ФК "Грань" 0:4 протокол
"Труд" - "Строитель" 6:0 протокол
ФК "Грань" - "Труд" 1:0 протокол
"Труд" - ФК "ОКА" 1:4 протокол
ФК "ОКА" - ДЮСШ "Ковров" 2:2 протокол
ФК "Ютекс" - ФК "ОКА" 0:9 протокол
"ВНИИЗЖ" - "Ополье" 2:3 протокол
ДЮСШ "Ковров" - ФК "Гвардеец" 6:2 протокол
"ВНИИЗЖ" - "Рекорд-Фаэтон" 1:4 протокол
ФК "Ютекс" - "Луч-Атлет" 0:5 протокол
"Динамо" - "ВНИИЗЖ" 1:2 протокол
"Ополье" - "Динамо" 0:2 протокол
ДЮСШ "Ковров" - "Строитель" 3:0 протокол
"Торпедо СШОР по фут - "ВНИИЗЖ" 11:0 протокол
"Луч-Атлет" - ФК "Гвардеец" 3:1 протокол
ФК "Ютекс" - ФК "Гвардеец" 1:0 протокол
ДЮСШ "Ковров" - "Луч-Атлет" 4:0 протокол
ФК "Киржач" - "Динамо" 4:5 протокол
"Строитель" - ФК "Грань" 0:4 протокол
ФК "ОКА" - "Луч-Атлет" 4:0 протокол
"Динамо" - "Ополье" 4:0 протокол
"Луч-Атлет" - ФК "ОКА" 4:1 протокол
"Луч-Атлет" - "Строитель" 3:0 протокол
"Луч-Атлет" - ДЮСШ "Ковров" 0:2 протокол
ДЮСШ "Ковров" - ФК "ОКА" 0:3 протокол
ФК "Грань" - ФК "Ютекс" 2:0 протокол
"Торпедо СШОР по фут - "Динамо" 3:0 протокол
"Динамо" - ФК "Киржач" 5:2 протокол
"Рекорд-Фаэтон" - "Динамо" 3:1
протокол
"5й-Октябрь" - "Динамо" 8:2 протокол
"Динамо" - "Торпедо СШОР по фут 1:11 протокол
ФК "Гвардеец" - "Труд" 2:8 протокол
ФК "ОКА" - "Труд" 7:1 протокол
"Луч-Атлет" - ФК "Ютекс" 12:0 протокол
ФК "ОКА" - ФК "Грань" 1:1 протокол
"Строитель" - ДЮСШ "Ковров" 1:2 протокол
ФК "Гвардеец" - "Луч-Атлет" 0:5 протокол
"ВНИИЗЖ" - "Динамо" 0:1 протокол
ФК "Гвардеец" - ФК "Ютекс" 0:4 протокол
"Луч-Атлет" - ФК "Грань" 3:0 протокол
ДЮСШ "Ковров" - "Труд" 2:1 протокол
"Металлург" - "Динамо" 1:7 протокол
ФК "Гвардеец" - ДЮСШ "Ковров" 1:5 протокол
"5й-Октябрь" - "Рубин" 5:2 протокол

voff33.ru

Чемпионат Владимирской области по футболу среди юношей 2001-02 гг.р. 2017г.

1 Зона "Север" "5й-Октябрь" (Струнино)  —  "ВНИИЗЖ" (Владимир) 1:5 Не указан превью  |0
2 Зона "Север" "Торпедо СШОР по фут (Владимир)  —  "5й-Октябрь" (Струнино) 3:0 Не указан превью  |0
3 Зона "Север" "Ополье" (Юрьев-Польский)  —  "5й-Октябрь" (Струнино) 1:8 Не указан превью  |0
4 Зона "Север" "Вольгарь" (Вольгинский)  —  "5й-Октябрь" (Струнино) 5:1 Не указан превью  |0
5 Зона "Север" "Рубин" (Балакирево)  —  "ВНИИЗЖ" (Владимир) 1:3 Не указан превью  |0
6 Зона "Север" "ВНИИЗЖ" (Владимир)  —  "Вольгарь" (Вольгинский) 3:2 Не указан превью  |0
7 Зона "Север" "Рубин" (Балакирево)  —  "Торпедо СШОР по фут (Владимир) 3:0 Не указан превью  |0
8 Зона "Север" "Торпедо СШОР по фут (Владимир)  —  "Вольгарь" (Вольгинский) 2:0 Не указан превью  |0
9 Зона "Север" "Динамо" (Петушки)  —  "Рубин" (Балакирево) 1:4 Не указан превью  |0
10 Зона "Север" "Ополье" (Юрьев-Польский)  —  "Рубин" (Балакирево) 3:0 Не указан превью  |0
11 Зона "Север" "Вольгарь" (Вольгинский)  —  "Ополье" (Юрьев-Польский) 3:0 Не указан превью  |0
12 Зона "Север" "Рубин" (Балакирево)  —  "Вольгарь" (Вольгинский) 1:9 Не указан превью  |0
13 Зона "Север" "ВНИИЗЖ" (Владимир)  —  "5й-Октябрь" (Струнино) 3:0 Не указан превью  |0
14 Зона "Север" "5й-Октябрь" (Струнино)  —  "Торпедо СШОР по фут (Владимир) 3:0 Не указан превью  |0
15 Зона "Север" "Динамо" (Петушки)  —  "5й-Октябрь" (Струнино) 1:4 Не указан превью  |0
16 Зона "Север" "5й-Октябрь" (Струнино)  —  "Ополье" (Юрьев-Польский) 8:0 Не указан превью  |0
17 Зона "Север" "Рубин" (Балакирево)  —  "5й-Октябрь" (Струнино) 3:0 Не указан превью  |0
18 Зона "Север" "5й-Октябрь" (Струнино)  —  "Вольгарь" (Вольгинский) 2:3 Не указан превью  |0
19 Зона "Север" "Ополье" (Юрьев-Польский)  —  "ВНИИЗЖ" (Владимир) 1:5 Не указан превью  |0
20 Зона "Север" "ВНИИЗЖ" (Владимир)  —  "Рубин" (Балакирево) 3:0 Не указан превью  |0
21 Зона "Север" "Вольгарь" (Вольгинский)  —  "ВНИИЗЖ" (Владимир) 2:0 Не указан превью  |0
22 Зона "Север" "Ополье" (Юрьев-Польский)  —  "Торпедо СШОР по фут (Владимир) 1:5 Не указан превью  |0
23 Зона "Север" "Торпедо СШОР по фут (Владимир)  —  "Рубин" (Балакирево) 3:0 Не указан превью  |0
24 Зона "Север" "Вольгарь" (Вольгинский)  —  "Торпедо СШОР по фут (Владимир) 2:3 Не указан превью  |0
25 Зона "Север" "Рубин" (Балакирево)  —  "Динамо" (Петушки) 2:1 Не указан превью  |0
26 Зона "Север" "Динамо" (Петушки)  —  "Вольгарь" (Вольгинский) 2:7 Не указан превью  |0
27 Зона "Север" "Рубин" (Балакирево)  —  "Ополье" (Юрьев-Польский) 8:1 Не указан превью  |0
28 Зона "Север" "Ополье" (Юрьев-Польский)  —  "Вольгарь" (Вольгинский) 3:5 Не указан превью  |0
29 Зона "Север" "Вольгарь" (Вольгинский)

voff33.ru


Смотрите также