Барселона - статистика Статистика 2017/2018. Футбол в барселоне 2016


Барселона - футбольный клуб: статистика игроков команды 2017/2018 год

Самая высокая посещаемость 97 939 человек (Барселона)
Средняя посещаемость 48 824
Суммарная посещаемость 1 855 296
Самая крупная победа дома 5:0 (Эспаньол)
Самая крупная победа на выезде 0:5 (Бетис)
Самое крупное поражение на выезде 5:4 (Леванте)
Самая большая разница голов 5:0 (Эспаньол)
   
Текущая серия побед 1 игра1:0 Реал Сосьедад (д)
Текущая беспроигрышная серия 1 игра 1:0 Реал Сосьедад (д)
Самая долгая серия побед 7 игр 0:2 Вильярреал (в), 4:0 Депортиво (д), 0:3 Реал Мадрид (в), 3:0 Леванте (д), 2:4 Реал Сосьедад (в), 0:5 Бетис (в), 2:1 Алавес (д)
Самая долгая беспроигрышная серия 36 игр 2:0 Бетис (д), 0:2 Алавес (в), 5:0 Эспаньол (д), 1:2 Хетафе (в), 6:1 Эйбар (д), 0:3 Жирона (в), 3:0 Лас-Пальмас (д), 1:1 Атлетико (в), 2:0 Малага (д), 0:2 Атлетик (в), 2:1 Севилья (д), 0:3 Леганес (в), 1:1 Валенсия (в), 2:2 Сельта (д), 0:2 Вильярреал (в), 4:0 Депортиво (д), 0:3 Реал Мадрид (в), 3:0 Леванте (д), 2:4 Реал Сосьедад (в), 0:5 Бетис (в), 2:1 Алавес (д), 1:1 Эспаньол (в), 0:0 Хетафе (д), 0:2 Эйбар (в), 6:1 Жирона (д), 1:1 Лас-Пальмас (в), 1:0 Атлетико (д), 0:2 Малага (в), 2:0 Атлетик (д), 2:2 Севилья (в), 3:1 Леганес (д), 2:1 Валенсия (д), 2:2 Сельта (в), 2:4 Депортиво (в), 2:2 Реал Мадрид (д), 5:1 Вильярреал (д)
Текущая серия поражений 0 игр
Текущая серия без побед 0 игр
Самая долгая серия поражений 1 игра 5:4 Леванте (в)
Самая долгая серия без побед 2 игры 1:1 Эспаньол (в), 0:0 Хетафе (д)

www.sports.ru

Новости и статии о футбольных школах в Барселоне (Испания)

Программа профессионального футбола в Испании с участием в лиге SoccerBarcelona.com Программа профессионального футбола в Испании с участием в лиге

Специальная футбольная программа по устройству и менеджменту юных футболистов старше 18 лет на сезон 2018 - 2019

МАЙ 26, 2018 Подробнее Открыта запись в футбольную академию в Барселоне на сезон 2018-2019 Запись на программы Soccer World Academy Открыта запись в футбольную академию в Барселоне на сезон 2018-2019

Начинается запись в футбольную академию в Барселоны "Soccer World Academy" для юных футболистов возраста 8-19 лет. Программы от недели до 10 месяцев

МАЙ 06, 2018 Подробнее Набор в футбольную академию в Барселоне на новый сезон 2018 - 2019 SoccerBarcelona.com Набор в футбольную академию в Барселоне на новый сезон 2018 - 2019

Прием в Soccer World Academy на новый учебный сезон 2018 - 2019. Программы от недели до года. Регистрация в федерации, профессиональном клубе футбола.

МАЙ 06, 2018 Подробнее Программы Soccer World Academy на 2018 - 2019. Подготовка футболистов SoccerBarcelona.com Программы Soccer World Academy на 2018 - 2019. Подготовка футболистов

Программы по подготовке футболистов на 2018 - 2019 учебный год. Академия футбола в Барселоне (Испания). Подготовка полевых игроков и вратарей

МАЙ 06, 2018 Подробнее Футбольная программа 7-30 дней в футбольной академии в Барселоне SWA Футбольные программы академии SWA Футбольная программа 7-30 дней в футбольной академии в Барселоне SWA

Футбольная программа в футбольной академии в Барселоне "Soccer World Academy". Продолжительность данной программы 7 - 30 дней для детей в возрасте 4-19 лет

МАЙ 06, 2018 Подробнее

soccerbarcelona.com

Детский футбол в Испании - SoccerBarcelona

О НАС

Мы находимся в Барселоне
Дети - это наше настоящее и будующее, поэтому к каждому клиенту у нас индивидуальный подход!

Это позволяет нам без «испорченного» телефона не только общаться с футбольными клубами и школами в этом городе, но и заниматься конкретной помощью нашим соотечественникам и их детям, как в организации процессов обучения, так и в их реализации, а также в адаптации в новой для них стране.

Дети - это наше настоящее и будущее, поэтому к каждому клиенту у нас индивидуальный подход!

Мы не просто продаём готовый комплекс услуг, а стараемся подойти к ситуации каждого клиента индивидуально. Понять, что именно ему нужно, посоветовать, что ему необходимо в первую очередь, как желательно всё сделать и почему.

Находясь в Барселоне, мы вас встретим, поможем заранее забронировать отель. В случае необходимости, найдём для вас подходящую квартиру или дом для аренды. У вас постоянно будет возможность связаться с нами по любым необходимым вопросам. Многолетний опыт в Барселоне, позволяет нам учесть многие нюансы, предупредить и помочь избежать проблематичных ситуаций.

В случае, если вы оставляете сына на годовое обучение в футбольной школе Барселоны, а сами уезжаете, то ваш сын, как и вы, всегда сможете связаться с нами по телефону, e-mail, skype. А мы, в свою очередь, в крайние сроки сможем помочь. Такого вам не предоставит фирма в Москве, ведь они находятся там и никак не смогут в течение часа подъехать и помочь с переводом или ещё чем-то вашему сыну.

Наша главная задача заключается в том, чтобы вы были уверены и спокойны за то, что ваш сын тренируется футболу у лучших тренеров, он в безопасности и при возникновении каких-либо трудностей есть те, кто сможет ему помочь.

Так же, мы заботимся о будущем ваших детей. Мы подготавливаем материалы о нём, фотографии, видео, статьи и т.д. Это всё нужно для его характеристик, истории, как футбольного игрока. Всю эту информацию мы периодично высылаем родителям, чтобы они видели, что именно делают их дети, как повлияли тренировки на технику, скорость игры и ее качество и т.д.

Но не менее важное, для чего необходима вся собранная информация по футбольным достижениям вашего ребенка, это то, что ее можно периодически представлять в футбольные клубы более высокого уровня и подготавливать материалы по вступлению в профессиональный взрослый футбол. С 18 лет у ребенка будет возможность попробовать себя в мире взрослого футбола, заключить контракт с каким-то из известных клубов в мире. Мы сотрудничаем со многими клубами мира и с официальными, имеющими официальную аттестацию в UEFA, менеджерами.

soccerbarcelona.com

Распределяющая шляпа. На какой позиции ждут Филиппе Коутиньо в «Барселоне» - Чемпионат Испании 2016-2017 - Футбол

«В мире немного игроков, которые могли бы улучшить «Барселону», но я думаю, что Коутиньо – один из них. Когда Фил в форме, он лучший полузащитник в Европе. У него отличная техника, и он хорошо бы подошел под философию команды». В ноябрьском интервью Goal.com Хави тонко намекнул, что Филиппе созрел для перехода на «Камп Ноу». Возможно, легенда что-то знает.

  • Смотрите такжеКоутиньо обошел Неймара и стал лучшим бразильским легионером 2016 года в Европе

Желание Коутиньо перейти в «Барселону», как бы он ни был привязан к «Энфилду», будет очевидным по трем причинам: это «Барса», Фил – бразилец (а для испано и португалоговорящих игроков попасть в испанский гранд – мечта), в Каталонии играют Неймар (друг детства) и Суарес (недавний партнер).

Связка с Иньестой

Будем честны, эта «Барселона» нуждается в капитане. Без него билд-ап каталонцев разваливается при активном прессинге, и продвигать мяч в финальную треть сложнее. Разница в игре «Барсы» с Иньестой в составе и без него слишком очевидна: с испанцем в старте «блауграна» не прижала только «Атлетико» (хотя и там Андрес был лучшим по версии WhoScored, что говорит как минимум о статистической полезности Иньесты на поле), а когда он выходил на замену в тяжелых ситуациях, то всегда улучшал игру – организовал камбэк в Виго и наладил выход из обороны с «Мадридом». Но если использовать Коутиньо в паре с Иньестой, состав «блауграны» сильно перекосит в атаку, и баланс будет нарушен.

Именно Иньесте в этой паре придется играть ниже. Хотя Коутиньо и любит отбирать мяч и участвовать в контрпрессинге, ошибки бразильца в обороне пока не может исправить даже Юрген Клопп. Такой вариант не принесет ничего плохого в играх против эйбаров и леганесов, но в больших встречах это выйдет команде боком. Баланс средней линии в топ-матчах играет очень важную роль. Пример – приказ Переса убрать Каземиро перед Эль Класико в ноябре 2015-го обернулся для «сливочных» четырьмя безответными голами. Отсутствие явного разрушителя перекосило и без того атакующий состав «Реала» настолько, что «Барса» очень просто разбивала прессинг «сливочных» и находила разрывы между их линиями обороны и полузащиты.

Связка с Гомишем

Допустим, Андрес все же заканчивает. Испанцу уже 32, скоро он столкнется либо с невозможностью играть каждый матч, либо с падением уровня. В таком случае в составе его заменит взятый на перспективу из «Валенсии» Андре Гомиш, который пока не впечатляет. А пора бы – иначе бюджетная версия португальца Денис Суарес (3 миллиона евро против 35 за Гомиша) забронирует вакантное место в основе.

Связка Коутиньо с действующим чемпионом Европы будет смотреться более органично, нежели с бывшим, но тут две проблемы. Во-первых, есть большие сомнения насчет реализации потенциала Гомиша – от него потребуется стабильно высокий уровень игры, если в тройке полузащиты он будет диспетчером. У заклятых врагов из Мадрида эту роль исполняет великолепный Тони Кроос – Андре будут равнять по немецкому стандарту, чего в нынешней форме он не выдержит. Во-вторых, «Барсе» будет нужен организатор в среднюю треть поля. Сейчас генерацией ключевых пасов занимается Иньеста, но Гомиш с этой ответственностью не справится.

Коутиньо – ведомый игрок, и ему нужен ведущий. Гомиш на это дело не подписывался, поэтому их связка себя точно не оправдает. Возможно, взросления Андре придется ждать слишком долго.

Связка с Ракитичем

Такой вариант выглядит сбалансированнее и качественнее, чем пара с Гомишем: в полузащите «Барсы» у хорвата лучшие показатели отборов (1,8 за 90 минут, Гомиш – 1,3, Иньеста – 0,8) и перехватов (1,3 против 0,5 у Гомеша и 0,8 у Иньесты). Ракитич привносит в игру нужный баланс, выполняя незаметную глазу гору черновой работы. Сейчас Иван – связующее звено между Бускетсом, держащим нити игры «Барсы» в те моменты, когда свободен от опеки, и Иньестой, который тянется ближе к атакующей тройке.

Хорват хорошо читает игру, видит движение партнеров и сможет подчищать за Филиппе. В перспективе такая пара в полузащите выглядит наиболее логичной, чем все предыдущие. Ракитич и Коутиньо – потенциально новые Хави и Иньеста.

Место в атакующей тройке

Суарес всем доволен, про Неймара ходят нелепые слухи с участием «ПСЖ» и «Реала», а вот Месси пока не торопится продлевать контракт и – почему нет – может уйти в конце года. Если Лео исчезнет, а Туран основательно провалится в запас, Коутиньо займет место справа и получит партнеров мечты: друга детства и отличного бывшего одноклубника.

Коутиньо максимально полезен в атакующей тройке слева – это видно и в сезоне-2016/17 (5+5 за 13 игр). Однако в «Барсе» сладкое место отведено Неймару. Старые приятели играют вместе в сборной, и там Филиппе успешно закрывает правый фланг атаки: он вытеснил оттуда профильного вингера Виллиана, и болельщики от этого в восторге. Коутиньо смещается в центр, обостряет, создает шансы партнерам, бьет и забивает сам.

При переходе в «Барсу» от игры Коутиньо на позиции правого инсайда выиграют все – и «селесао», и «блауграна», и сам футболист. Филиппе сконцентрируется на одном амплуа в клубе и в сборной (сам Коутиньо понимает важность Неймара и готов играть на непрофильном фланге) и станет таким образом универсальнее – умение действовать на родной позиции останется с бразильцем на всю жизнь.

Лавка

Проблема в том, что Маленький волшебник получит гарантированное место в атаке только в случае ухода кого-то из трио МСН. Если Коутиньо выдадут сине-гранатовую джерси, у болельщиков будут основания подозревать, что либо Неймар, либо Иньеста, либо Месси покинут «Барселону» уже летом.

Если же никто из ключевых игроков не оставит «Барсу», тогда Коутиньо станет Тураном 2.0: его ждет основа только в ничего не решающих матчах, чтобы подменять выбывших звезд из полузащиты или трезубца. Луис Энрике не будет перекраивать всю систему, если ключевые игроки останутся. И раз уж «Барса» сделала Фила главной трансферной целью, «красные» не отпустят первую звезду меньше, чем за 60-75 миллионов евро, а за игрока скамейки платить такие деньги просто бессмысленно. Тренерский штаб должен быть уверен в том, что Коутиньо найдется место на поле – болельщики просто не поймут бесцельной траты такой суммы.

Путь Коутиньо к «Барселоне» – постепенный прогресс: переезд в Европу («Интер»), годичная разведка города в «Эспаньоле», стажировка на «Энфилде». Филиппе осталось дождаться, когда его билет в футбольный Хогвартс оплатят. Он наконец сможет оказаться рядом с другими волшебниками, а факультет определит лишь время.

Читайте также:

Леви, фан. 6 причин, почему «Тоттенхэм» выиграет АПЛ

Счастливы вместе. Почему Филиппе Коутиньо дико важен для «Ливерпуля»

Устали искать тексты на Eurosport.ru? Подпишитесь на канал в телеграме, и тексты найдут вас сами

www.eurosport.ru


Смотрите также