Футбол. Узбекистан-Китай: шанс для реабилитации. Футбол узбекистан китай

Китай 1:0 Узбекистан - Онлайн трансляция футбольного матча. 31.08.2017

-

Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.

45'

Очень медленно распоряжаются мячом гости, Виталий Денисов секунд 40 выбрасывал мяч из-за боковой, в итоге сделал это плохо.

45'

2 минуты добавлено ко времени первого тайма.

44'

Очень много потерь у нас в матче, каким-то чудом сейчас Шомуродов пробил с угла вратарской, но это не так опасно.

43'

Вновь атака сборной Узбекистана, но мяч опять потерян. Китай убегает в атаку.

42'

Нарушение правил в атаке со стороны Узбекистана. Надо что-то придумывать нападающим гостей, так не забить.

41'

Приближается у нас конец первого тайма, счет должен был быть открыт, но Нестеров не дал это сделать. Лучший игрок матча на данный момент.

40'

Угловой уже у ворот Нестерова, последовала подача, но мяч улетел за пределы поля, удар от ворот.

39'

Денисов навесил в штрафную площадь, но плохо Джепаров принял мяч.

38'

По опасным моментам Китай впереди, должны они были уже открывать счёт в этом матче.

36'

Это чудо!!!! Нестеров спас свою команду сейчас, выход один на один состоялся, Лэй У пробил точно, но голкипер хорош.

35'

По фолам 4-9, лидирует Узбекистан, они до сих пор с мячом, но продвижения вперед нет.

34'

Забрали мяч к себе сейчас гости, спокойно контролируют его на своей половине поля, нет свободных зон впереди.

33'

Ни один из последних 16 матчей с участием Узбекистана не закончился вничью.

32'

Денисов о чем-то пообщался сейчас с боковым и далеко выбросил аут.

31'

Первый угловой заработали гости, но безобразная подача последовала. Свою атаку начинает Китай.

30'

Чжи Чжэн сфолил в центре на этот раз, мог и на желтую тоже нарваться.

29'

Линьпэн получает желтую за фол, согласен, так играть нельзя.

28'

Китай  быстро строит свои атаки, защитникам гостей очень тяжело, не успевают они за их атаками.

27'

Странное решение судьи, но Нестеров получает желтую карточку, якобы за затяжку времени. Очень странно.

26'

Ответная атака Узбекистана, но Сергеев оказался в офсайде.

25'

Нестеров, отлично сыграл вратарь, бил по воротам сейчас нападающий сборной Китая, голкипер на месте.

24'

На газоне Джепаров, вроде без травмы, фол зафиксирован со стороны 17 номера хозяев.

23'

Сергеев на левом фланге атаки потерял мяч, а атака могла быть перспективной.

22'

Сичжэ сделал опасный заброс в штрафную Нестерова, защитники засуетились и чуть было не потеряли мяч, но обошлось.

20'

Бикмаев пытался заработать угловой, вошел в штрафную и мяч покинул пределы поля, последнее касание осталось за игроком гостей. Удар от ворот.

19'

Марат Бикмаев отличился, пока только желтой карточкой. Грубо сыграл он.

17'

Виталий Денисов начинал свою атаку, сделал заброс в штрафную площадь на Шомуродова, но защитники опередили игрока.

16'

Второй раз подряд Лэй У бьёт по воротам, на этот раз точно, но и Нестеров не спал, забрал мяч в руки голкипер.

15'

Лэй У попытался с угла штрафной пробить в дальнюю девять, но мяч улетает на трибуны.

14'

Линьпэн был близок к голу, но не хватило точности защитнику, удар от ворот.

13'

Снова Денисов в кадре, плохо выбросил мяч из-за боковой, мяч перехватил 17 номер хозяев и нанес удар по воротам, угловой заработан.

12'

Узбекистан занимает третье место в своей отборочной группе, уступая Ирану и Южной Корее. Китай расположился на шестом месте.

11'

Виталий Денисов грубо сыграл на своем фланге, но штрафной хозяевами исполнен очень плохо.

10'

Отличный момент для взятия ворот упускает сборная Китая, Нестеров удачно сыграл на выходе, счет прежний.

9'

Фол в атаке, Шомуродов нарушил правила.

8'

Надежно играет оборона Китая. Мяч вынесли защитники к центру поля.

7'

Виталий Денисов на газоне. Это фол, очень опасный штрафной заработали гости.

6'

Ещё  одна атака от подопечных Липпи, но пока защита гостей справляется.

5'

Стадион заполнен на 40-45 тысяч зрителей. Поддержать сборную Узбекистана в Китай отправились 50 болельщиков.

3'

Хорошая атака сборной Китая, прострел с левого фланга атаки, мяч отскакивает к 7 номеру и тот наносит удар по воротам, рядом со штангой пролетает мяч.

2'

Хозяева проведут матч в комплекте формы красного цвета,  Узбекистан в белой форме.

1'

Первая атака в исполнении сборной Китая по центру, но надежно играет защита гостей.

1'

Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты хозяев.

шанс для реабилитации – Газета.uz

11 октября на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте состоится матч в рамках третьего отборочного раунда к чемпионату мира-2018 в России между командами Узбекистана и Китая.

Предматчевые расклады

Команда Самвела Бабаяна после двух туров третьего раунда отборочного турнира захватила лидерство в группе «А». В первых встречах была одержана сначала домашняя победа над Сирией — 1:0, а затем на выезде с таким же счетом был обыгран Катар. На предварительном этапе Узбекистан вышел из группы с первого места. Команда выиграла в семи матчах и проиграли однажды, а разница мячей составляла +13. Победное шествие Узбекистана было прервано в минувшем туре, когда Иран унес победу со стадиона «Бунёдкор». После этого поражения узбекистанские футболисты опустились на третью строчку с 6-ю очками, хотя у лидеров группы — Ирана и Южной Кореи — преимущество всего в один балл.

Во втором раунде отборочного турнира Азии Китай выступал в одной группе с командами Катара, Гонконга, Мальдивских островов и Бутана. Поднебесная заняла второе место после Катара, проиграв всего одну игру. Команда хорошо играла в обороне, пропустив один гол в восьми встречах. В основном раунде, однако, команде не удается демонстрировать такую же классную игру. Китай ранее проиграл Южной Корее (3:2) и Сирии (0:1), дома сыграл вничью с Ираном — 0:0. Команда занимает предпоследнее место в таблице.

Слова перед матчем

Интервью рулевого сборной Узбекистана Самвела Бабаяна:

«Мы хорошо изучили Китай. В команде соперника играют хорошие игроки, многие из которых выступают в китайской Суперлиге, которая развивается с каждым годом.

Сардор Рашидов, Игорь Сергеев и Ислом Тухтаходжаев показали не лучшую технику в прошлой игре, но у них есть потенциал исправиться. Они совершили ошибки, но от этого никто не застрахован. Мы помним их прошлые великолепные игры и знаем, что на что они способны.

У Китая практически тот же состав, что был на Кубке Азии, но у них новый тренер и новая философия. Они играют быстро и очень организованно».

Интервью главного тренера сборной Китая Гао Хунбо:

«Завтрашний матч — это большой вызов для нас. Очевидно, нам предстоит очень трудная, но важная встреча. Мы прибыли сюда с 24 игроками, все они готовы выйти на поле, кроме Чжана Лина Пэна из-за перебора желтых карточек. Нам нужна только победа, так как после трех неудачных туров у нас не остается иного пути. Мы должны обязательно выиграть, несмотря на предыдущие результаты в матчах с Узбекистаном».

Кадры

Из-за перебора желтых карточек игру пропустят двое игроков сборной Узбекистана — нападающий Александр Гейнрих и защитник Анзур Исмаилов. У китайцев по той же причине не сыграет Чжан Лин Пэн. Полузащитник Одил Ахмедов полностью восстановился после травмы, Сервер Джепаров также готов сыграть, но Самвел Бабаян, скорее всего, выпустит Джалолиддина Машарипова с первых минут.

18.07.07 — Узбекистан 3:0 Китай

Текущая форма за последние пять матчей: Узбекистан — четыре победы, одно поражение / Китай: одна победа, одна ничья и три поражения.

Обновлено в 16:30.

Сборная Узбекистана по футболу уверенно обыграла Китай

Спорт

20:03 11.10.2016(обновлено 14:13 12.10.2016) Получить короткую ссылку

268261

В домашней встрече против команды Китая узбекские футболисты забили в ворота гостей два безответных мяча, улучшив свое турнирное положение после недавнего поражения от Ирана

ТАШКЕНТ, 11 окт — Sputnik. Сборная Узбекистана по футболу в рамках заключительного этапа квалификации на чемпионат мира 2018 года уверенно обыграла Китай со счетом 2:0, значительно повысив свои шансы на поездку в Россию, сообщает корреспондент Sputnik.

Ситуация в группе в преддверии этого матча была крайне напряженной. После проигрыша Ирану у себя дома, а это один из основных конкурентов помимо Южной Кореи за выход напрямую на мундиаль, Узбекистан поставил себя в крайне сложное положение.

Команда не только опустилась на третье место с шестью набранными очками, но и пропустила вперед двух своих конкурентов. При этом стопроцентно верить, что узбекистанцы исправят положение и наберут три очка в ответной игре в Иране, а также зацепят что-то в предстоящих матчах с южнокорейцами — было бы очень опрометчиво. Поэтому в домашней игре с Китаем необходимо было играть только на победу.

Бабаян выставил на игру всех своих сильнейших футболистов — Денисова, Ахмедова, Бикмаева и Сергеева. Даже капитан команды Сервер Джепаров, получивший травму в последней встрече с иранцами и замененный по ходу встречи, вышел, чтобы выжигать центр поля.

Однако реальность опять разошлась с планами на игру тренерского штаба узбекистанцев. Китайцы сразу как-то по-хозяйски начали встречу, оттеснили узбекских игроков к их воротам и стали планомерно накатывать в штрафную Лобанова. Атаки были довольно разнообразными, китайцы то закидывали мяч в штрафную на своих форвардов, то пытались пройти низом по центру, растягивая узбекскую оборону по флангам. Если бы не удачная игра вратаря, сборная Узбекистана могла бы пропустить еще в первые 15 минут.

В середине первого тайма хозяевам удалось стабилизировать игру, они забрали мяч и начали неторопливую осаду ворот китайцев. Однако все это было слишком прямолинейно, в атаке узбекистанцам не хватало нестандартной мысли, все подходы к воротам заканчивались простыми навесами или попытками пробить из-за штрафной. Как результат, за первые 45 минут футболисты Узбекистана всего дважды пробили по воротам и оба раза не попали даже в створ.

Что произошло в раздевалке сборной Узбекистана в перерыве, сказать сложно, но на поле вышла совсем другая команда. Она с первых минут бросилась терзать китайцев, игра в атаке стала воздушной, мяч практически не выходил из штрафной гостей. Бабаян в очередной раз оправдал звание прекрасного психолога, умеющего подбодрить команду в тяжелое для нее время.

И вот прорвало — на 51-й минуте Элдор Шомуродов выдал отличный пас в штрафную на ход Бикмаеву, который пробил в дальний угол ворот, и мяч точно от штанги как в лузу залетел в сетку — 1:0. Уже через минуту Игорь Сергеев мог удвоить счет, но его мощный удар с разворота отразила перекладина. На 57-й минуте великолепный по силе и красоте дальний удар нанес игрок московского "Локомотива" Виталий Денисов. Удача опять была на стороне китайцев, мяч сотряс перекладину и вылетел за поле.

После этого хозяева немного стихли и отошли назад, предоставив уже китайцам напрягаться в атаке. Все оставшееся время второго тайма игроки из Поднебесной пытались соорудить что-то у ворот Лобанова, но игра у них откровенно не шла, да и узбекистанцы грамотно играли на удержание счета, не гнушаясь тактики мелкого фола.

Под конец игрокам из Узбекистана удалась образцово-показательная контратака. Отабек Шукуров после прекрасного паса сместился с фланга в центр и ударил по воротам, мяч рикошетом от ноги соперника влетел в дальний угол — 2:0.

После этой победы сборная Узбекистана с девятью очками заняла первое место в группе. В эти минуты в Тегеране уже началась встреча двух фаворитов — Ирана и Южной Кореи. При удачном раскладе — если команды сыграют вничью — узбекистанцы останутся на первом месте с отрывом в одно очко от синхронно идущих вторыми Ирана и Южной Кореи.