Украина – Исландия. Пустые трибуны и добротный футбол. Футбол украина исландия результат

Украина - Исландия: результат первого матча отбора к чемпионату мира по футболу - ЧМ-2018

Сборная Украины по футболу сыграла вничью в стартовом матче отбора на чемпионат мира-2018. Встреча на пустом НСК "Олимпийском", который был наказан дисквалификацией, завершилась со счетом 1:1.

Начало оказалось шокирующим для Шевченко. Уже на 5-й минуте после обрезки и рикошета от Кучера, гости забили нелепый гол. Через пару минут еще одна грубая ошибка от капитана "желто-синих" едва не привела ко втором забитому мячу, однако гости нас простили.

Было заметно, что исландцы однозначно настроены на победу, но "сине-желтые" с каждой минутой все организованней строили свою игру, постепенно избавляясь от ошибок.

К середине тайма Украина перехватила инициативу и стала периодически тревожить вратаря викингов дальними ударами, а перед перерывом смогла отыграться. Ярмоленко оказался первым на добивании после дальнего выстрела Ракицкого и добил мяч в сетку.

Вторая половина началась с атак украинских футболистов, которые демонстрировали хорошее владение мячом. Правда, не хватало нужной остроты.

Зато несколько серьезных атак провели гости, создав ряд опасностей у ворот Пятова.

Едва ли не первый опасный момент за тайм Украина смогла создать на 71-й минуте. Шевченко выпустил Зозулю вместо Сидорчука, пытаясь усилить атаку и требуя от футболистов идти вперед. И в концовке встречи правый защитник Богдан Бутко заработал пенальти.

Исполнять одиннадцатиметровый взялся Коноплянка. Но Евгений, который весь вечер провел не лучшим образом, удар с точки не реализовал. Больше моментов создать наши футболисты не смогли, завершив игру вничью.

Украина – Исландия – 1:1 (1:1)

Голы: Финнбогасон 6"– 0:1, Ярмоленко 41"– 1:1

На 82-й минуте Коноплянка не реализовал пенальти (мимо ворот)

Украина: Пятов, Бутко, Ракицкий, Кучер, Соболь, Ярмоленко, Сидорчук (Зозуля 63’),Степаненко, Коноплянка, Коваленко, Зинченко (Шахов 90’)

Запасные: Ротань, Селезнёв, Федецкий, Кривцов, Бойко, Шевченко, Буяльский, Ордец,Петряк, Малышев

Исландия: Хальдерссон, Севарссон, Арнасон, Сигурдссон, Скуласон (Магнуссон 42’),Гудмундссон (Халльфредссон 84’), Гуннарссон, Сигурдссон, Бьярнасон (Траустасон 75’),Финнбогасон, Бедварссон

Запасные: Йонссон, Кристинссон, Хаукссон, Сигурьонссон, Ингасон, Кьяртанссон,Эйольфссон, Бьярнасон

Предупреждения: Кучер 12"— Гуннарссон 22", Финнбогасон 59’

ЧМ-2018

Следующую встречу отбора на ЧМ-2018 Украина проведет 6 октября в гостях против Турции. Начало матча в 21:45.

Украина – Исландия. Пустые трибуны и добротный футбол

Матч Украина – Исландия, результат которого вряд ли порадовал болельщиков как одних, так и других, состоялся 5-го сентября в Киеве. При этом увидеть его могли только телезрители.

В этой встрече схлестнулись худшая команда Евро-2016 и самая обожаемая сборная прошедшего во Франции турнира. На Украине сейчас обсуждают вопрос о возможном бойкоте чемпионата мира в России, но для того, чтобы его бойкотировать, нужно для начала на него отобраться, что будет не так-то просто: в соперниках «жовто-блакитных» по группе команды все той же Исландии, Турции и Хорватии, а вакантных места всего два.

Сборную Исландии по окончании Евро покинул шведский тренер Ларс Лагербек, передав дела своему помощнику Хеймиру Хальгримссону, который прославился тем, что параллельно с руководством сборной работает стоматологом.

Украина – Исландия без зрителей. Почему и зачем?

Результат матча Украина – Исландия, к сожалению, затмил тот факт, что футболисты играли при пустых трибунах. Всему виной матч отборочного турнира чемпионата Европы против Сан-Марино в 2014 году во Львове. Тогда болельщики позволили себе расистские выкрики и баннеры, что очень не понравилось ФИФА. На сам стадион наложили пятилетнюю дисквалификацию (касается только игр сборных), а сборную Украины наказали одной игрой без болельщиков. При этом ряд СМИ распространил информацию, что президент Украины Петр Порошенко встречался с главой ФИФА Джанни Инфантино и просил о снятии наказания, но новый президент Международной федерации футбола на это не пошел.

Украина – Исландия. 5 сентября как начало новой жизни

Хотя с Евро-2016 минуло совсем немного времени, эти две команды успели немного поменяться, в первую очередь ментально. Подопечные Андрея Шевченко – это больше не команда, варящаяся в соку Украинской Премьер-лиги, а сборная, составленная в основном из футболистов, представляющих средней руки европейские клубы. Более солидные команды представляют лишь Евгений Коноплянка, пополнивший состав немецкого «Шальке» и Александр Зинченко, принадлежащий «Манчестер Сити», но из-за проблем с рабочей визой на год сданный в аренду голландскому ПСВ. К исландцам отныне тоже никто не относится как к чему-то маленькому и непонятному: до всех успело дойти, что в островной сборной собраны квалифицированные игроки. Счет 1:1 полностью отразил происходящее на поле. На мяч Альфреда Финнбогассона украинцы ответили голом Андрея Ярмоленко, который, кажется, застрял в киевском «Динамо». Коноплянка на 83-й минуте мог принести сборной Украины победу, но не реализовал пенальти.

Видеообзор матча Украина – Исландия 5 сентября

davydov.in

Украина - Исландия. Футболисты не выявили победителя | новости спорта

Футбол | 05.09.2016 21:50 | Автор: Потраченко Кирилл | Источник: sport5online

В матче первого тура квалификации чемпионата мира Украина - Исландия футболисты сыграли вничью.

Квалификация Чемпионата мира 2018Группа I1-й тур

Украина - Исландия 1:1 (1:1)Голы: Финнбогасон, 6 (0:1). Ярмоленко, 41 (1:1)Незабитый пенальти: Коноплянка, 83Стадион: НСК Олимпийский (Киев, Украина)Главный судья: Клеман Турпен (Франция)Матч окончен

Прогноз на матч

Составы:Украина: Пятов, Бутко, Ракицкий, Кучер, Соболь, Ярмоленко, Сидорчук (Зозуля, 62), Степаненко, Коноплянка, Коваленко, Зинченко (Шахов, 90).Исландия: Хальдерссон, Севарссон, Арнасон, Сигурдссон, Скуласон (Магнуссон, 42), Гудмундссон (Хальффредссон, 85), Гуннарссон, Сигурдссон, Бьярнасон (Траустасон, 75), Финнбогасон, Бедварссон.

Футболисты Исландии открыли счет в матче уже на 6-й минуте. Бьярнасон вывел Финнбогасона на рандеву с вратарем, тот не сумел переиграть Пятова, но от голкипера мяч снова отскочил к форварду, который уже без труда закатил "круглого" в сетку ворот. Через несколько минут Финбогассон получил мяч, после чего ворвался в штрафную и отдал на Бедварссона, а тот, в свою очередь, пробил в украинского голкипера. Сразу после этого Ярмоленко, получив "круглого" на фланге, вошел в штрафную, а затем прострелил вдоль ворот, где Коваленко в подкате пытался забить гол. Виктор не сумел дотянуться до мяча. На 41-й минуте Андрей Ярмоленко сравнял счет в матче. После дальнего удара Ярослава Ракицкого голкипер отбил мяч перед собой, а на добивании сыграл украинский полузащитник, который отправил "полосатого" в ворота.

После быстрого розыгрыша углового последовала подача на Гуннарссона, который ударом головой пробил по воротам, но мяч угодил в защитника. На 71-й минуте Виктор Коваленко получил мяч возле штрафной, а затем мощно пробил по воротам Хальдерссона, который отбил этот удар кулаками. После фола Траустасона в своей штрафной главный арбитр указал на точку. К мячу вышел Евгений Коноплянка, он обманул голкипера, но попал в штангу.