«Худжанд» возглавил турнирную таблицу по итогам третьего тура. Футбол таджикистан турнирная таблица

- Турнирная таблица

["1056556","1056548","1056542","1056539","1056532","1056525","1056506","1056473","1056457","1056435"]

Чемпионат Таджикистана по футболу 2017. Высшая лига - турнирная таблица, итоговая таблица, расписание, игра, календарь

Победитель
  • НавигацияТаблицаКалендарь (расписание матчей)Расписание матчей командСоставыБомбардиры (итоговая статистика)Бомбардиры (текущая статистика)Статистика игроков (голевые передачи)Статистика игроков (очки (гол+пас))Статистика игроков (пропущенные мячи)Статистика игроков («сухие» матчи вратарей)Статистика игроков (предупреждения)Статистика игроков (удаления)Статистика игроков (сыгранные матчи)Статистика игроков (замены)Статистика игроков (выходы на замену)Статистика игроков (полные матчи)Статистика игроков (скамейка запасных)Статистика игроков (сыгранные минуты)Легионеры (сортировка по амплуа)Легионеры (сортировка по странам)Легионеры (сортировка по клубам)Статистика команд: удары по воротамСтатистика команд: в створ воротСтатистика команд: угловыеСтатистика команд: офсайдыСтатистика команд: фолыСтатистика команд: предупрежденияСтатистика команд: удаленияСтатистика команд: владение мячом (%)Все сезоныСводная таблицаСводная таблица (онлайн)ПьедесталГвардейцыБомбардиры

• Сезоны20172014

• ТурнирыЧемпионат Таджикистана. Высшая лигаСуперкубок Таджикистана. Кубок федерации Таджикистана.

СЫГРАННЫЕ МАТЧИ

«Худжанд» возглавил турнирную таблицу по итогам третьего тура

Завершился третий тур чемпионата Таджикистана, по итогам которого турнирную таблицу высшей лиги возглавил «Худжанд».

В третьем туре футболисты «Худжанда» добились выездной победы над гиссарским «Баркчи» – 1:0. Автором единственного и победного гола стал защитник гостей Хуршед Бекназаров, который отличился на 69-й минуте.

В заключительном поединке тура столичный «Истиклол» одержал домашнюю победу над турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» со счетом 2:1. Оба гола душанбинцы провели в первом тайме. Счет в игре на 15-й минуте открыл Шериддин Бобоев, а спустя восемнадцать минут Эхсони Панджшанбе ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество своей команды. На 69-й минуте полузащитник «Регара» Хайрулло Азизов сократил счет. В оставшееся время до конца матча счет на табло больше не изменился.

Ранее в двух матчах, которые были сыграны в субботу, «Хатлон» взял верх над «Панджшером» – 1:0, а ЦСКА «Памир» сыграл вничью с дебютантом высшей лиги «Куктошем» – 0:0.

Таким образом, по итогам трех сыгранных туров турнирную таблицу чемпионата возглавил «Худжанд», набравший семь очков. «Истиклол», который имеет матч в запасе, с шестью очками расположился на второй строчке. Замыкает тройку лидеров дебютант высшей лиги «Куктош». Команда из района Рудаки в трех играх набрала 5 очков – хороший показатель для новичка чемпионата.

Матчи следующего, четвертого тура будут сыграны 4, 7 и 8 апреля. В среду, 4 апреля, «Куктош» встретится с «Истиклолом». В субботу, 7 апреля, «Панджшер» сыграет с «Баркчи». Программа тура завершится в воскресенье, 8 апреля, играми «Худжанд» – «Регар-ТадАЗ» и ЦСКА «Памир» – «Хатлон».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 3-й тур

«Баркчи» – «Худжанд» – 0:1

Гол: Хуршед Бекназаров, 69.

«Баркчи» (Гиссар): Шохрух Киргизбоев, Оятулло Сафаров, Вахдат Ханонов, Манучехр Сафаров, Махмадзарифи Абдурахим, Шервони Мабатшоев (Зиёвуддин Фузайлов, 74), Абдулмумин Забиров, Далер Ёдгоров, Саидмухтор Азимов (Нуриддин Хамрокулов, 79), Шахром Самиев (Тохир Малодустов, 85), Атхамджон Абдуллоев.

«Худжанд» (Худжанд): Алексей Матросов, Манучехр Ахмедов, Далерджон Тухтасунов, Хуршед Бекназаров, Хасан Рустамов, Бахтиёр Чориев, Эхсон Бобоев (Фарход Тохиров, 76), Хикматулло Расулов (Мехродж Шарифзода, 59), Фуркатджон Хасанбоев (Дилшоджон Каримов, 65), Агблей Джонс, Джахонгир Эргашев.

Предупреждения: Саидмухтор Азимов, Оятулло Сафаров («Баркчи»), Фуркатджон Хасанбоев, Далерджон Тухтасунов («Худжанд»).

Лучший игрок матча: Хуршед Бекназаров («Худжанд»).

Главный судья: Гулмуроди Саъдулло (Душанбе).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Эрадж Носехов (Душанбе).

1 апреля. Гиссар. Центральный стадион. 500 зрителей.

«Истиклол» – «Регар-ТадАЗ» – 2:1

Голы: Шериддин Бобоев, 15 (1:0). Эхсони Панджшанбе, 33 (2:0). Хайрулло Азизов, 69 (2:1).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Артем Барановский, Сиёвуш Асроров, Ахтам Назаров, Ромиш Джалилов (Нозим Бободжонов, 72), Эхсони Панджшанбе, Амирбек  Джурабоев, Фатхулло Фатхуллоев, Давронджон Эргашев, Шериддин Бобоев (Мухаммаджон Рахмиов, 90+3), Николай Зенько (Дилшод Восиев, 77).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Рустам Ризоев, Ойбек Абдугаффоров, Сироджиддин Аллаев, Дороб Эргашев (Исломбек Бойтураев, 46), Акбар Бобомуродов, Сафарали Каримов, Вайсиддин Сафаров, Хайрулло Азизов, Фируз Караев (Амирджон Сафаров, 46), Бахтиёр Азимов, Фируз Рахматов (Элдор Эргашев, 60).

Предупреждения: Фатхулло Фатхуллоев, Давронджон Эргашев, Ахтам Назаров, Ромиш Джалилов, Сиёвуш Асроров («Истиклол»), Бахтиёр Азимов, Сафарали Каримов («Регар-ТадАЗ»).

Лучший игрок матча: Ойбек Абдугаффоров («Регар-ТадАЗ»).

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор судей: Равшан Ишматов (Бохтар).

Комиссар матча: Субхон Ходжамов (Душанбе).

ЦСКА «Памир» – «Куктош» – 0:0

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Алиакбар Ахаки, Зоир Джурабоев, Идибек Хабибуллоев, Шамсиддин Косимов, Комрони Мирзохон, Мухаммад Алипур (Шарафджон Солехов, 60), Комрони Мирзонаджот, Расул Пайзов, Абдухалил Боронов, Шодибек Гаффоров, Мухсинджон Абдугаффоров.

«Куктош» (Рудаки): Баховиддин Холиков, Абдурасул Рахмонов, Фахриддин Сафарзода, Шохназар Назаров, Мухаммадшарифи Саидходжа, Ахтам Холбоев (Азизбек Султонов, 85), Одил Бобоназаров (Махмадали Садыков, 46), Мухаммаджон Рахмонов, Принц Артур, Идан Окран, Мухиддин Одилов (Нодирбек Ибрагимов, 75).

Предупреждения: Комрони Мирзохон (ЦСКА «Памир»), Нодирбек Ибрагимов («Куктош»).

Лучший игрок матча: Абдурасул Рахмонов («Куктош»).

Главный судья: Абдурашид Муродов (Турсунзаде).

Инспектор судей: Рустам Абдуллоев (Душанбе).

Комиссар матча: Азизджон Достиев (Турсунзаде).

31 марта. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 1500 зрителей.

«Хатлон» – «Панджшер» – 1:0

Гол: Навруз Рустамов, 65.

«Хатлон» (Бохтар): Фатхулло Бобоев, Алишер Баротов, Бахтиёр Каландаров, Наимджон Ибрагимзода, Далер Шомуродов, Джамолиддин Зардиев, Кароматулло Саидов, Мухтор Ортиков, Отабек Каримов, Навруз Рустамов, Холмурод Назаров.

«Панджшер» (Джалолиддин Балхи): Сафар Наботов, Абдулатиф Тоджиахмедов, Хушбахт Миров, Алишери Хотам, Курбонбой Шералиев, Шавкат Худойназаров, Алишер Салимов, Фаррух Фузайлов, Сорбон Авгонов, Хасан Холов, Махмуд Гаюров.

Предупреждения: Фатхулло Бобоев, Отабек Каримов («Хатлон»), Алишери Хотам, Сафар Наботов («Панджшер»).

Лучший игрок матча: Фатхулло Бобоев («Хатлон»).

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

Инспектор судей: Владимир Домладжанов (Душанбе).

Комиссар матча: Нурали Хоркашев (Душанбе).

31 марта. Куляб. Центральный стадион. 1000 зрителей.

8 «Панджшер» (Джалолиддин Балхи) 3 0 1 2 2-4 1

Бомбардиры: Шериддин Бобоев («Истиклол»), Навруз Рустамов («Хатлон») – по 3 мяча, Агблей Джонс, Манучехр Ахмедов (оба – «Худжанд»), Абдухалил Боронов (ЦСКА «Памир») – по 2 мяча.

Первая лига — Федерация Футбола Таджикистана

Центральный матч четвертого тура первенства Таджикистана среди команд первой лиги между двумя претендентами на медали «Саройкамаром» и «Памиром» завершился победой

В среду и четверг прошли шесть матчей второго тура первенства Таджикистана среди команд первой лиги. В прошедшем туре было забито

Шестью матчами стартовало первенство Таджикистана среди команд первой лиги. Первый тур получился богатым не только на голы, а их было

Худжандская команда «Эсхата» обеспечила себе серебряные медали первенства Таджикистана среди команд первой лиги. Это стало известно после того, как в

В минувшие выходные состоялись встречи 21-го тура первенства Таджикистана среди команд первой лиги. В туре было сразу три центральных матча.

В первенстве Таджикистана среди команд первой лиги состоялись матчи очередных туров, по итогам которых в турнирной таблице сменился лидер. После

Стадион фархорского «Хосилота» дисквалифицирован на два домашних матча после восемнадцатого тура первенства Таджикистана среди команд первой лиги против восейского «Хулбука».

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Таджикистана, заседавший под председательством Тохира Нурзода, принял решение дисквалифицировать на один год игрока пянджского «Саройкамара» Иброхима

Состоялись матчи шестнадцатого тура первенства Таджикистана среди команд первой лиги. Центральный матч тура прошел в Душанбе, где местный «Памир» на

В первенстве Таджикистана по футболу среди команд первой лиги прошли матчи очередных туров. Первое поражение в сезоне потерпел «Панджшер». Команда

В первенстве Таджикистана среди команд первой лиги после одиннадцатого тура установилось двоевластие. «Куктош» и «Панджшер» набрали равное количество очков –

Десятый тур первенства Таджикистана среди команд первой лиги получился богатым на голы. В четырех сыгранных матчах было забито 24 мяча

fft.tj

«Худжанд» возглавил турнирную таблицу чемпионата Таджикистана по футболу

Завершился третий тур чемпионата Таджикистана по футболу, по итогам которого турнирную таблицу высшей лиги возглавил «Худжанд».

В третьем туре футболисты «Худжанда» добились выездной победы над гиссарским «Баркчи» – 1:0. Автором единственного и победного гола стал защитник гостей Хуршед Бекназаров, который отличился на 69-й минуте, сообщает официальный сайт ФФТ.

09:09 3 марта