Футбол, чемпионат России, "Спартак" - ЦСКА: до чего дошёл Промес. Футбол спартак цска 2017


Футбол, чемпионат России, "Спартак" - ЦСКА: до чего дошёл Промес

Каррера быстрее, чем Ганчаренко, оклемался после поражения в Англии

10.12.2017 в 18:42, просмотров: 11688

"Спартак" против ЦСКА - это всегда интересно! А уж после того, как оба культовых московских клуба в матчах Лиги чемпионов уступили в Англии - интересно вдвойне...

Футбол, чемпионат России,

фото: Евгений Семенов

Причём если красно-синие проиграли "Манчестер Юнайтед" вполне достойно -1:2, то красно-белые получили по полной - 0:7! Это стало самым крупным поражением российских команд в Лиге чемпионов в истории (причём предыдущим "достижением" владели как раз армейцы - они уступили 0:6 "Марселю" ещё в розыгрыше-1992/93).

Но вот начало воскресной игры в рамках 20-го тура РФПЛ (если вдруг не в курсе, это Российская футбольная премьер-лига) показало, что то ли "Спартак" меньше устал, то ли был злее после болезненного удара, а может, просто лучше подготовился к конкретному матчу. Как бы то ни было, преимущество подопечных итальянца Массимо Карреры поначалу было довольно внушительным. И логично превратилось в гол голландца Квинси Промеса.

И затем ощущение того, что тренерский штаб красно-белых тактически переигрывает бригаду белоруса Виктора Ганчаренко, только крепло. Отдав сопернику центр поля, спартаковцы жалили соперника контратаками. Одна из них привела ко второму голу - и снова мяч забил Промес!

Потом было ещё задымление, которое устроили армейские фанаты, и последовавшая из-за этого остановка игры. Но она скорее сбила с толку красно-синих - и абсолютно не помешала довести хозяевам тушинского стадиона матч до победы. Даже - до разгрома. Очередная контратака вновь закончилась голом в концовке хорватского джокера Марио Пашалича (3:0).

Цифры

Российская футбольная премьер-лига. 20-й тур

«Урал» (Екатеринбург) — «Арсенал» (Тула) — 1:1. «Динамо» (Москва) — «Анжи» (Махачкала) — 2:0. «Рубин» (Казань) — «СКА-Хабаровск» — 3:1. «Амкар» (Пермь) — «Краснодар» — 1:3. «Спартак» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 3:0

www.mk.ru

Когда куранты пробили 3:0. Как «Спартак» и ЦСКА проводили футбольный 2017-й

«Спартак» спас для своих болельщиков Новый год. Разгром ЦСКА вселил в них уверенность, что они в гонке за «золото». ЦСКА же ждет чуда. «90 минут» рассказывает о неофициальных проводах 2017-го футбольного года – дерби «Спартак» — ЦСКА. И отвечает на вопрос о том, какие желания загадали эти команды.

Как проходил матч?

Это было яркое закрытие игрового сезона. И погода в нем поучаствовала по полной программе: на фоне прожекторов празднично блестели капли мокрого и холодного дождя. А трибуны изо всех сил старались достойно проводить футбольный 2017-й. Фанаты ЦСКА во втором тайме устроили пирошоу и приостановили игру на несколько минут. Домашний саппорт «Спартака» отвечал яркими баннерами и громкими кричалками под стуки барабанов.

Мерзопакостная погода не мешала «Спартаку» вести себя действительно по-хозяйски. Лишь на первых минутах ЦСКА пытался накрывать соперника на чужой половине поля. А потом красно-белые включили скорости и издевались над армейской защитой. Акинфеев тянул один удар за другим, но к 10-й минуте, по сути, все стало понятно. «Спартак» был полон решимости отмазаться за ливерпульские 0:7, и ему это удавалось.

Таким «Спартак» выглядит не каждый день. И дело не в том, что в центре защиты вместо Георгия Джикии, получившего повреждение в матче с «Ливерпулем», оказался Илья Кутепов. И не в том, что Самедов начал матч в центре. И даже не в том, что на левый край обороны вышел полузащитник Зобнин.

Просто футболисты Массимо Карреры вели игру очень уверенно. После чемпионства с ними такое случается нечасто.

Особенно выделялся Квинси Промес, который: а) забил в самом начале встречи, б) ловко разгонял атаки своей команды сольными проходами и точными передачами, в) удвоил преимущество хозяев и поставил жирную точку в этом противостоянии.

Премьер-лига. 20-й тур. «Спартак» — ЦСКА — 3:0. Дубль Промеса и гол Пашалича

ЦСКА же сдувался с каждой новой атакой соперников. Ставка Виктора Гончаренко на Вернблума-нападающего на этот раз не прошла: шведа очень эффективно опекала оборона «Спартака» и не давала Дзагоеву и Витиньо найти его пасом. Во-вторых, в обороне ЦСКА царила анархия: Марио Фернандес велся на финты Промеса, падал и не вставал. Виктор Васин упускал Дениса Глушакова и Луиса Адриано, а Василий Березуцкий катастрофически не успевал за голландской «десяткой» красно-белых. И ему оставалось только смотреть футбол, когда Промес оформлял дубль.

Когда на 61-й минуте «Спартак» повел – 2:0, даже сами игроки ЦСКА ушли в «отпуск» и только обозначали присутствие на рабочих местах. На 98-й минуте, когда они полностью ощутили себя на пляжах, счет стал 3:0. Забил Пашалич. А это много говорит об уровне сопротивления «Спартаку». Футбольный 2017-й этим и закончился.

.@sportexpress Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @fcsm_official#Дерби #НашФутбол #РФПЛ. 20-й тур. #СпартакЦСКА 2:0 61' Куинси Промес @QPromes (Дубль) pic.twitter.com/ySjgQjxHyy

— РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) December 10, 2017

Какие проблемы у «Спартака»?

Так красно-белые спасли Новый год для своих болельщиков. После 0:7 разгромить «заклятых» 3:0 – это мощный подарок. Это значит, что философия Карреры все еще работает. Алленаторе пока знает, как мотивировать своих футболистов. Из раздевалки «Спартака» регулярно кто-то выкладывает победные фото в инстаграм. Поражение 0:7 от «Ливерпуля» и вполне ожидаемый вылет команды в Лигу Европы – это результат воздействия одного-единственного минуса красно-белых. И он напрямую связан с составом.

Иногда итальянский специалист переоценивает ситуацию и чересчур верит в себя (как, например, с «Ливерпулем», когда стоило сыграть в пять защитников). Кроме того, команда Карреры уже не выжимает максимум из сомнительных ситуаций. Глушаков и его товарищи не так часто в новом сезоне устраивали «похороны». И это стало проблемой.

«Трансферы зимой? А что они решат?» — говорил Леонид Федун после матча с «Марибором». И эти слова вызвали большее удивление, чем разгромная победа его команды над армейцами. Безусловно, одна из главных проблем «Спартака» прямо сейчас – отсутствие достаточной глубины состава. В условиях, когда лидеры либо выпадают из игры, либо пропускают их из-за дисквалификаций, помощи из фарм-клуба недостаточно.

«Спартаку» просто необходимо усиление. Хотя бы потому, что коллектив Массимо Карреры сейчас – самая загруженная топ-команда РФПЛ. Красно-белые сражаются на три фронта: чемпионат, Кубок, а в феврале стартует плей-офф Лиги Европы.

Выжать максимум выгоды из всех трех соревнований можно только за счет новых приобретений. Леонид Арнольдович, загибайте пальцы: левый защитник, центральный защитник, может быть, человек в центр поля, если Пашалич не придет в себя, и еще один – в линию атаки, если уйдет Промес: на Педро Рошу надежды почти ноль… Все это должно появиться зимой, а если состав кажется слишком раздутым, всегда на выход есть Петкович.

РФПЛ. 20 тур. «Спартак» — ЦСКА — 3:0. Москва. «Открытие Арена». 10 декабря 2017 г.

Какие проблемы у ЦСКА?

Если честно, мы должны быть благодарны ЦСКА за эти полгода. Без денег, без состава, без нападающих, без скамейки команда карабкалась наверх и бережно хранила интригу в своей группе ЛЧ.

«Считаю, достаточно неплохо мы выступили в Лиге чемпионов, качественно провели и чемпионат, не считая домашних матчей с «Рубином» и «Ахматом». В сентябре-октябре мы потеряли игру, но внутренними резервами смогли все изменить» — речь Виктора Гончаренко только по содержанию была бодрой. Сам он выглядел поникшим и безумно уставшим. Выкраивать победы таким составом, искать варианты в атаке и ворошить дубль – только на первый взгляд очень интересная работа. На самом деле она выжимает и выжигает тренера так, что последнего матча года ждешь, как амнистии.

Гадкий Я. Почему Понтус Вернблум нужен российскому футболу

Если Гончаренко сказать о проблемах с составом «Спартака», он будет смеяться вам в лицо. Вернблум в атаке – это все равно что последний патрон в обойме. Обычно его берегут для себя, а вот тут пришлось тратить на соперников. Набабкин, периодически возникающий в центре обороны, – это все равно что протянутая рука на паперти: подайте кто сколько может на нового оборонца. Оланаре в обойме – публичное признание банкротства селекционной службы.

Леонид Федун

Что делать дальше?

На данный момент самым главным способом взбодриться является активная работа на трансферном рынке. Для обоих коллективов это достаточно больная тема. У «Спартака» — из-за пассивности Леонида Федуна в этом вопросе. У ЦСКА – из-за непонятной ситуации с владельцами.

Федун не спешит комментировать слухи о возможных приобретениях. Петкович, Педро Роша… Летняя трансферная кампания действующих чемпионов из-за внутренней войны в клубе помножена на ноль, а планы на зимнюю еще не до конца скорректированы. Вроде бы красно-белые интересуются камерунским полузащитником пражской «Спарты» Жоржем Манджиеком (и он сам подтверждает этот интерес). Москвичам интересны нападающий «Брайтона» Хосе Искьердо и форвард Патрик Твумаси из «Астаны».

Д’Урбанизация. Кто виновен в эпидемии травм «Спартака»

В случае с ЦСКА все намного сложнее. О проблемах Евгения Гинера известно давно: Украина, отставка Сергея Иванова с должности главы Администрации президента, долг «Альфа-Банку»…

Видимо, действительно ЦСКА рано или поздно продадут. Может быть, не весь, может быть, только часть, но другие варианты вряд ли остаются. И сейчас есть только два вопроса: «Кому?» и «В каком статусе останется Гинер?».

И на этом фоне мелькающие слухи об интересе ЦСКА к форвардам – македонцу Адисе Яховичу из турецкого «Гезтепе», ганцу Ричмонду Боаки из сербской «Црвены Звезды» выглядят соответственно. Для новых хозяев это не имена. А если у ЦСКА останутся старые хозяева и старые проблемы – это не спасение. Денег на то, чтобы приобретать нападающих Федора Смолова («Краснодар») или Евгения Маркова («Тосно»), которыми они так активно интересовались летом, просто нет.

Желтые карточки и «грязь какая-то». Илья Казаков – о том, что происходит с Виктором Гончаренко в ЦСКА

Турнирная таблица по итогам матчей третьего игрового дня 20-го тура РОСГОССТРАХ #ЧР сезона 17/18 #РФПЛ #Спартак #ЦСКА #Зенит #Краснодар #Ахмат #Ростов #Уфа #Локо #Рубин #Амкар #Урал #Анжи #Арсенал #Динамо #Тосно #СКА #20тур pic.twitter.com/SHFknqUj84

— РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) December 10, 2017

«Спартак» ворвался в зону Лиги чемпионов. ЦСКА борется за попадание в еврокубки. У обеих команд масса проблем. И следующие два месяца – идеальное время для того, чтобы разобраться в них и подготовить план, как без всяких запинок закончить этот сезон чемпионата России.

Текст: Илья ЕгоровФото: Сергей Дроняев, Global Look Press

www.ftbl.ru

Матч Спартак Москва - ЦСКА 10 декабря 2017 | Российская футбольная Премьер-лига 2017-2018

О матче

Матч Спартак Москва - ЦСКА 10 декабря 2017 года в рамках турнира Российская футбольная Премьер-лига 2017-2018, тур 20. По расписанию, команды Спартак Москва (Россия, Москва) и ЦСКА (Россия, Москва) сыграют 10 декабря 2017 (Воскресенье), в 16:30 (результаты матча обновляются по ходу игры).

10 декабря на стадионе «Открытие» в Москве «Спартак» в рамках 20-го тура Премьер-лиги примет ЦСКА.

Предпоследний игровой день осенней части российского чемпионата припас классический матч, всегда вызывающий колоссальный интерес у футбольных болельщиков. В этом сезоне мотивация у команд будет зашкаливать, поскольку оба коллектива находятся в группе преследователей «Локомотива», а в таблице их разделяет всего одно очко. «Спартак» будет иметь некоторое преимущество, поскольку играет на стадионе «Открытие», однако и у «Армейцев» есть опыт побед на арене «Красно-белых», поэтому слишком надеяться на домашние трибуны подопечным Карреры не стоит. Надеяться нужно на линию атаки, которая у Спартака выглядит явно сильнее и сыграннее, чем у соперника. Если «Спартак» воспользуется этим козырем, то проблем ребятам Ганчаренко не избежать, тем более что оборона ЦСКА ослаблена травмами Щенникова и Алексея Березуцкого. Впрочем, есть подобные проблемы и у «Красно-белых», ведь перелом бедра в матче с «Зенитом» получил Комбаров.

Увлекательное столичное дерби смотрите на каналах «Матч ТВ» или при помощи sopcast и ace stream.

Результат матча
Итоговый счет30
Экстратайм00
Пенальти00
Статистика команд
Спартак Москва ЦСКА
Матчей сыграно 30 30
Выигрышей 16 17
Ничьи 8 7
Поражений 6 6
Голов забито 51 49
Голов пропущено 32 23
Последние игры: Спартак Москва
Последние игры: ЦСКА
Связанные новости

football24online.com

Матч Спартак М – ЦСКА (10.12.2017), Футбол / Премьер-лига, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+9′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Спартак" крупно выигрывает в дерби и на данный момент выходит на второе место, обеспечивая себе на зиму как минимум место в тройке. Сегодня красно-белые были лучше и победили по делу. Реабилитировалась ли команда за 0:7 в Лиге чемпионов - судить болельщикам. А мы теперь будем ждать, что будет происходить в командах зимой. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
90+8′ Гол! (3:0). Мяч забил Пашалич М. (Спартак М)
90+8′ ГОООООЛ! Разгром! Зе Луиш уже с другого фланга влетел в штрафную, выдал пас на ускорившегося параллельным курсом Пашалича, и тот прошил Акинфеева, подведя жирный итог матчу.
90+7′ Зе Луиш! Вырвался на ударную позицию с угла вратарской и чудом не попал в дальний угол!
90+6′ ЦСКА пытается доставлять мяч в штрафную, но что-то сегодня там не складывается у армейцев и персонально у Вернблума.
90+4′ Головин пробует свои силы дальним ударом - Селихов бдит.
90+3′ Макаров смело пошёл в дриблинг на двоих соперников, но потерял мяч. Эх, кабы молодость знала...
90+2′ Желтая карточка. Березуцкий В. (ЦСКА)
90+2′ Николаев осмелел в концовке в плане карточек и наградил ещё одной Березуцкого за разговоры.
90+1′ Зе Луиш добрался до мяча и в касание пробил - выше ворот.
90+1′ Желтая карточка. Набабкин К. (ЦСКА)
90+1′ Набабкин карточку получает за фол на своём фланге. Подача будет.
90′ Восемь минут! Что ж, вполне по делу.
89′ Вернулся Пашалич на поле, продолжается игра. Ну и сколько же Николаев накинет ко второму тайму?
88′ Пашаличу помощь оказывают, рассечение у него. И это ещё несколько минут в плюс к добавленному.
87′ А у ЦСКА тем временем выходит Макаров вместо Витинью.
87′ Замена ЦСКА: уходит Витинью, выходит Макаров А.Ю.
86′ Вернблум "горчичник" получает. Эмоции захлестнули и его, и Понтус вместо мяча при попытке ударить через себя попал в голову Пашаличу.
86′

sportmail.ru


Смотрите также