Футбол шальке 04 байер

Байер Л 2:0 Шальке 04

90'

Трель Вольфганга Штарка возвещает о том, что матч закончен. Уверенная победа хозяев 2-0.

90'

Нойер опередил всех, выбив мяч из своей вратарской после подачи с правого фланга.

90'

Похоже, обе команды устраивает текущий счет. Перепас в центре поля сначала у одних, затем у других.

90'

Две минуты добавлено к основному времени матча. Футболисты "Байера" спокойно держат мяч.

89'

"Байер" нагнетает обстановку. Сейчас хозяева ближе к третьему мячу, чем "Шальке" к первому.

88'

Последняя замена у хозяев: Барнетта вместо Аугусто.

86'

Сэм получил передачу между двух защитников, убежал забивать третий гол, но не сумел переиграть Нойера.

85'

Агусто с углового навесил парашютом на Видаля, который с линии штрафной зарядил в ближний угол - вратарь на месте.

85'

Хурадо сейчас буквально срубил соперника. Не имей он первой желтой - получил бы точно карточку в этом эпизоде.

84'

Баллак позволяет мячу уйти за боковую, зарабатывая аут почти у углового флажка.

83'

Штефан Кисслинг вышел на поле. Он заменил Эрена Дердийока, забившего отличный гол в первом тайме.

82'

Учида со своего фланга навешивал во вратарскую, на подборе Харистеас сыграл неточно, упустив снаряд за лицевую.

80'

Судья не назначил пенальти за фол на Баллаке. Не убедил Михаэль рефери в нарушении.

79'

Рауль врезал с левой ноги точно по центру ворот с линии штрафной. Точно, но не сильно.

78'

Затяжная атака хозяев закончилась ударом Аугусто прямо во вратаря с левого края штрафной площадки.

76'

Аннан записал свою фамилию в протокол. Пока только таким образом.

75'

Первая замена у хозяев. Балитч уступил свое место на поле Ларсу Бендеру.

75'

Дердийок снова опасен! И снова правый фланг обороны гостей провалился. Угловой заработал швейцарец.

74'

Дердийок с левого края нанес опасный обводящий удар в дальний угол ворот Нойера, раскачав перед этим защитника. Мимо ворот.

73'

Пападопулос прервал очень опасную передачу в разрез, если бы грек не перехватил пас, был бы выход один на один.

72'

Ничего опасного, разминка для защитников.

71'

Нарушили правила на Дракслере в 40 метрах от ворот "Байера". Будет подача.

70'

Ангелос Харистеас вышел на поле вместо Марио Гаврановича. Больше замен у "Шальке" нет.

68'

Аннан потерял мяч в середине поля в простой ситуации. Не задалась игра у ганца явно. Очень много брака.

67'

Рауль заработал "горчичник" не столько не за фол в атаке, сколько за несогласие с решением арбитра.

67'

Хурадо отлично приложился по воротам с линии штрафной. Момент очень напомнил первый гол "Байера". На этот раз вратарь выручил, переведя мяч на угловой.

66'

Аугусто отлично закручивал мяч в ворота сразу с угла поля. Даже ближнюю штангу зацепил, после чего ушел за пределы поля.

65'

Капитан хозяев Михаэль Баллак заработал очередной угловой для своей команды.

64'

Дердийок получил по ногам от Пападопулоса. Карточку грек не получил, хотя бил сзади.

63'

Хурадо навесил в штрафную, мяч отлетел к вышедшему Дракслеру, юный немец не смог обыграть защитника один в один.

62'

Учида в касание навешивал в штрафную с правого фланга, но мяч срезался у японца с ноги.

61'

Михаэль Баллак сфолил на Хурадо в центре поля, за что и был наказан.

60'

Учида нарушил правила в атаке, зацепив защитника, который позволял уйти мячу за лицевую линию.

59'

Еще одна замена у "аспириновых". Юлиан Дракслер появился на поле вместо Эду.

58'

Аугусто наносил подготовленный точный удар в дальний угол, но мяч от защитника ушел на угловой.

57'

Мяч сразу же будто магнитом притянуло к ногам полузащиты хозяев.

56'

Аугусто нарушил правила, врезав по ноге Хурадо.

54'

"Шальке" заработал угловой, но разыграли бездарно.

53'

Едва не случается третий гол в этом матче. Это Дердийок бил по воротам головой, но мяч полетел мимо ворот.

52'

Рауль имел отличный шанс сократить счет. В касание бил испанец с лини вратарской после подачи с левого фланга. Но защитник помешал нанести удар с должной силой.

51'

Учида учудил в 20 метрах от своих ворот, сфолил, за что и был наказан желтой карточкой.

50'

Аугусто пробил с правой ноги низом, подкручивая мяч в дальний угол. Нойер со второго подхода зафиксировал мяч.

49'

И как результат - первый угловой во втором тайме заработали леверкузенцы.

48'

Большими силами атакуют хозяева, забрасывая мяч в штрафную с обоих флангов.

47'

Гавранович хлестко пробил по воротам, приблизившись к штрафной. В нескольких метрах пролетел мяч мимо створа.

46'

А у нас замена: Пападопулос вышел на поле вместо Метцельдера.

46'

Начался второй тайм.

Шальке 04 1:1 Байер Л

-

Раздается свисток арбитра, "Шальке" и "Байер" так и не смогли выявить сильнейшего - ничья 1:1.

90'

Силы на исходе, но команды стараются отвечать атакой на атаку и стремятся все-таки вырвать 3 очка.

90'

Бейли мог сейчас оформить дубль! Накрутил двух защитников, но удар в дальний угол отразил Ферман!

90'

Очередной фол, теперь Ларс Бендер оказался на газоне после задержки руками со стороны Ощипки.

90'

Ди Санто бьет сзади по ногам Та, на этот раз арбитр ограничивается устным предупреждением.

90'

Замена в составе "Шальке". Вместо Маккенни в игру вступает Майер.

90'

К основному времени матча добавлено 6 минут.

89'

Бейли выполняет штрафной удар. Все ожидали подачу, но Леон решил пробить в ближний угол - со второй попытки Ферман забрал мяч в руки.

88'

Винкман продолжает раздавать желтые карточки, на этот раз предупреждение получает Матия Настасич.

87'

Ощипка подает в район дальней штанги, откуда мяч выносит Аларио.

87'

Замена в составе "Шальке". Вместо Коноплянки выходит Ди Санто.

86'

Один угловой перерастает в другой, но уже с противоположного фланга.

85'

Венделл не дает развернуться в штрафной Бургшталлеру и выбивает мяч за лицевую, угловой удар для "кнаппен".

Байер Л 0:1 Шальке 04

-

МАТЧ ОКОНЧЕН! "Байер" в самой концовке пропустил гол от Джефферсона Фарфана и проиграл дома "Шальке 04" со счётом 0:1.

90'

Ещё две минуты сыграют команды во втором тайме. Хотя в этом поединке, похоже, уже всё понятно - вряд ли "кобальтовые" пропустят.

89'

Защитник Кристоф Метцельдер наверняка даже не успеет коснуться мяча, но на поле он вышел. Отдыхать отправился Льюис Холтби.

88'

Пошли у нас замены. Хуб Стевенс выпустил на поле Яна Моравека вместо Джефферсона Фарфана, который покинул поле прихрамывая.

87'

Футболисты "Байера" идут вперёд большими силами, терять им в этом поединке больше совершенно нечего. Но гельзенкирхенцы уверенно обороняются.

86'

Клаас-Ян Хунтелаар хоть как-то отметился в этом поединке, правда, не голом, а жёлтой карточке. От голландца досталось Сидни Сэму.

85'

Михаэль Баллак в течение одной минуты умудрился нарушить правила сначала против Фарфана, а затем и в борьбе с Холтби. "Наработал" ветеран на "горчичник" в этом поединке.

84'

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ФАРФАН!А вместо этого вперёд вышли гости! Эту атаку начал Пападопулос, затем Фарфан обыгрался с Шюррле и с угла вратарской, с семи метров послал снаряд мимо Лено!

83'

Болельщики "Байера" запустили "волну", что тоже не является частым зрелищем на немецких стадионах. Красиво, додлжно подстегнуть леверкузенцев.

82'

Ларс Бендер в борьбе "на втором этаже" ударил локтем в лоб Дани Фухса так, что тот сложился пополам. Ещё одно устное предупреждение.

81'

На поле много борьбы и мало конструктивных действий. Удивительно ещё и то, что нарушений правил непривычно мало. Никто не хочет уступать.

80'

Даниэль Фухс прошёл на фланге Швааба и прострелил в центр штрафной "Байера", где Клаас-Ян Хунтелаар не успел подставить ногу под мяч.

79'

Впереди нас ожидает заключительная фаза поединка, и вполне вероятно, что одна из команд решит пойти на решительный штурм.

78'

Угловой в пользу хозяев поля. Швааб навесил от правого флажка, а Мануэль Фридрих нарушил правила в чужой штрафной. Мяч перешёл к футболистам "Шальке 04".

77'

Первая замена в матче: Хосе Мануэль Хурадо в составе "Шальке 04" сменил Юлиана Дракслера. Таков выбор тренера - Холтби и Рауль пока в игре.

76'

Баллак как из пращи "выстрелил" с тридцати метров, очевидно, рассчитывая застать врасплох Ларса Уннершталя. Тот оказался начеку.

75'

Штефан Кисслинг заработал штрафной в десяти метрах от линии чужой штрафной. Андре Шюррле было позволен пробить - попадание в "стенку"!

74'

Михаэль Баллак продолжает провоцировать Джермейна Джонса, а ведь мы ещё не слышим, что немец говорит американцу. Но Джонс пока держит себя в руках.

73'

Рауль в борьбе с Фридрихом всё же ухитрился нанести удар по воротам "Байера" с разворота, однако мяч в итоге улетел куда-то в сторону.

72'

Осталось играть всего двадцать минут, а у нас ни замен, ни голов! При этом было бы кощунством назвать поединок скучным, не зрелищным.

71'

Сидне Сэм почему-то пошёл подавать угловой у ворот "Шальке 04". Ничего хорошего из этого не вышло, мяч вышел за пределы поля.

70'

Рауль о чём-то обмолвился словом с Хубом Стевенсом во время паузы в этом поединке. Больше футболист говорил, чем тренер. Интересно, о чём?

69'

Кириякос Пападопулос сбил с ног Симона Рольфеса, который отказался подать греку руку, вставая с газона. Устное внушение получил греческий защитник.

68'

Джефферсон Фарфан отобрал мяч у Штефана Кисслинга, продвинулся вперёд на пятнадцать метров и отпасовал на Дракслера. Тот не попал в створ.

67'

Юлиан Дракслер нарушил правила против Ларса Бендера. Странно, кстати, почему Дракслер не вызывается в сборную в отличие от других молодых футболистов. Кстати, жёлтая карточка Юлиану.

66'

Хозяевам поля удалась стремительная контратака, в ходе которой Баллак бросил в прорыв Сэма. Сидни ушёл от Фухса, но не сумел переиграть Уннершталя.

65'

Оживилась у нас игра, громче запели болельщики "фармацевтов". А фаны "Шальке" зажгли файер, что в Бундеслиге не особо приветствуется. Зато пиротехники много в низших немецких лигах.

64'

Другое дело! Юный Дракслер с фланга навесил точно на Хунтелаара, а Клаас-Ян "выстрелил" с шести метров! И Лено умудрился спасти "Байер"!

63'

Матип точно передачей отправил вперёд Андре Шюррле, который прострелил налево. Удар Дани Фухса оказался заблокирован Топраком.

62'

Джермейн Джонс пробил с двадцати метров, но Бернд Лено без особых помех с этим справился. Молодой вратарь "Штуттгарта" впечатляет!

61'

Тем не менее, игра продолжается, и продолжается она в достаточно спокойном темпе. Игровой час времени уже позади, осталось не так уж и много.

60'

Ах, вот оно, что! Камера показала ускользнувший от нас момент, когда Холтби на ровном месте подвернул ногу. До сих пор морщится от боли.

59'

Льюис Холтби несколько сник после перерыва, хотя, казалось бы, молодой парень, сил должно быть в избытке. Еле ходит по полю.

58'

Хуб Стевенс дал кому-то из своих подопечных команду разминаться. Значит, замен мы всё-таки дождёмся - осталось дождаться результативного удара.

57'

Андре Шюррле устроил игру в пас с Сэмом по всей ширине поля, но стоило отдать мяч Кисслингу, как тот оказался в положении "вне игры".

56'

Прошёл навес с левого фланга, Омер Топрак выше всех выпрыгнул в районе дальней штанги, но головой послал снаряд совсем не туда, куда было надо.

55'

Прошёл выпад хозяев поля, Рольфес обыграл соперника и откатил сферу под удар Кисслингу - Уннершталь в прыжке перевёл на угловой.

54'

У Дани Фухса в этот вечер плохо идут подачи со стандартных положений. Хотя нельзя отменять и то, что хорошо играют защитники "фармацевтов".

53'

Баллак грубо остановил Джефферсона Фарфана. На место трагедии сразу же побежал Джонс - ну, кто бы сомневался? Арбитр сразу же погасил конфликт в зародыше.

52'

Не слишком активно играют футболисты обеих команд в начале второго тайма, не считая отдельных исполнителей, конечно. Дутт снова на ногах.

51'

Симон Рольфес красиво на месте обыграл Льюиса Холтби, светлую голову. "Сделал, как салагу" - опыт в этом случае всё решил. Развивается выпад "Байера".

50'

Не к месту будет написано, но вспомнился Арне Фридрих. Который, вполне возможно, уже закончил карьеру. У знаменитого немецкого защитника травма спины, тяжёлая. А его однофамилец Мануэль в порядке!

49'

Рауль обыгрался с Фарфаном, получил снаряд обратно на ход, после чего наткнулся просто на непроходимую стену с лицом Фридриха.

48'

Похоже, он не устраивает Рауля, который навязывает защитникам "Шальке 04" борьбу, но те пока справляются с заслуженным форвардом.

47'

Насколько удалось понять, замен в перерыве сделано не было. Значит, с одной стороны, тренеров обеих команд всё устраивает. Может, их и счёт устраивает?

46'

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся всё же увидеть забитые голы.

Шальке 04 2:0 Байер Л

Смотрите прямую трансляцию матча Шальке 04 - Байер Л онлайн. И будьте в курсе текущего счёта, авторов всех голов. Текстовая трансляция. Суббота, 24 марта 2012 Вход | Регистрация Мобильная версия English live result
                • Все виды спорта

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру предлагают Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Шальке 04" - "Байер Л".

Гельзенкирхен. Стадион "Фелтинс-Арена".

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах)

Статистика встреч: +13=17-25 Разница мячей: 76-96

Вне игры: Фёрманн, Уннершталль, Хюведес, Метцельдер, Вигель - Адлер, Чорлука, Баллак, Ларс Бендер, Ортега, Сэм.

На "Байер" очень плохо подействовал вылет из Лиги чемпионов. Наверно, даже не сам вылет, а то, что творили с леверкузенцами каталонцы в ответном поединке... В итоге "фармацевты" под руководством Робина Дутта впервые проиграли три поединка А ведь как раз перед этим были три победы подряд в Бундеслиге. Удивительно, но у "Шальке 04" всё наоборот: три последних поединка кряду выиграны (два последних с одинаковым счётом "4:1"), а перед этим были проиграны три встречи кряду. При этом обе команды ведут борьбу за выход в Лигу чемпионов в будущем сезоне. У "кобальтовых", конечно, есть преимущество. Но и "Шальке", и "Байер" наверняка будут участвовать в еврокубках по итогам нынешней кампании Бундеслиги. В поединке первого круга победили гельзенкирхенцы, причём благодаря голу Фарфана, забитому после чудесного сольного прохода. Вообще же "Байер" проиграл в Гельзенкирхене лишь раз за последние тринадцать матчей (при шести победах и шести ничьих) - речь идёт о тех самых легендарных "4:7" 11-го февраля 2006-го года.

Характерно, что "Шальке 04" по сравнению с прошлым сезоном выступает более продуктивно, в отличие от "Байера", конечно же. Перед этим туром по сравнению с прошлым сезоном "кобальтовые" улучшили показатели на семнадцать очков, а леверкузенцы ухудшили на двенадцать. Это, кстати, будет дуэль ещё и "вице-чемпионов": "Шальке " в своей истории шесть раз становился вторым по итогам сезона, "Байер" на разок меньше. Не стоит забывать, что спустя пять дней после поединка команде Хуба Стевенса предстоит провести важную встречу четвертьфинала Лиги Европы против "Атлетика" из Бильбао.

Леверкузенцам прежде всего стоит опасаться Клааса-Яна Хунтелаара: 28-летний голландец забил в этом сезоне 38 голов в 38-ми матчах. Бывший форвард "Шальке 04" Клаус Фишер Хунтелаара буквально захвалил: "Голландец отличается тем, что очень опасен в штрафной площадке соперника. Он постоянно находится в движении и не ждёт мяча в статичном положении. Этот игрок обладает великолепным голевым чутьём и никогда не сдаётся. Не знаю ни одного форварда, который действовал бы эффективнее его. Так что можно сказать, что Хунтелаар является лучшим в мире в штрафной площадке соперников". Кстати, сам Фишер, выступавший и за сборную ФРГ, является лучшим бомбардиром в истории "Шальке". Он сыграл 305 поединков и провёл 188 голов. Кого бояться хозяевам в составе "Байера" - загадка. Тем более, что Чорлука, Сэм и, самое главное, Ларс Бендер (на неделе продлил контракт с клубом до лета 2017-го года) из-за травм могут не сыграть. Вообще же "аптекари" в своей истории только "Штуттгарт" обыгрывали чаще, чем "Шальке" - 25 раз против 27-ми.

- Ждём от Вас замечаний и пожеланий по текстовым трансляциям: оставляйте тут! В меню "Кому" выбирайте: "Замечания по текстовым трансляциям".