Футбол сегодня спартак рубин

Рубин 1:2 Спартак Москва - Онлайн трансляция футбольного матча. 17.03.2018

-

Звучит финальный свисток! "Спартак" добывает волевую победу в Казани и набирает важнейшие три очка!

90'

Подберёзкин подхватил мяч перед штрафной соперника и пробил низом, но сфера прилетела прямо в руки Селихова.

90'

Две минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

89'

Педро Роша здорово сыграл на чужой половине поля, полузащитник "Спартака" обыграл оппонента в штрафной, но удар в дальний угол не получился, мяч свалился с ноги.

88'

Подберёзкин грубовато играет в подкате против Комбарова, арбитр зафиксировал фол, но обошелся без желтой карточки.

87'

Гранат нарушает правила в центре поля, защитник "Рубина" подтолкнул в спину Адриано, штрафной удар в пользу "Спартака".

Штанга

86'

ОПАСНО! Ударище Нобоа! Эквадорский полузащитник "Рубина" подошел исполнять стандарт с дальней дистанции, Нобоа классно пробил, но сфера угодила в каркас ворот!

85'

Комбаров нарушает правила на своей половине поля, защитник "Спартака" завалил на газон Подберёзкина, штрафной удар в пользу "Рубина".

84'

Быстро берут мяч под свой контроль футболисты "Рубина", хозяева будут биться до конца.

82'

В первом тайме были проблемы у "Спартака" с реализацией, но во второй половине Адриано реализовал первый момент своей команды.

81'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1-2!!! АДРИАНО!!! "Спартак" выходит вперед! Камболов не сумел вынести мяч подальше от своих ворот, Самедов навязал борьбу и отдал передачу на Адриано, бразилец мастерски убрал одного оппонента и точно пробил в угол ворот!

80'

ОПАСНО! Жемалетдинов получил мяч на правом фланге и выполнил подачу в штрафную соперника, откуда классно пробил головой Карадениз, но сфера прошла рядом со штангой!

78'

Будет ли кто-то рисковать в концовке сегодня? Матч у нас на три исхода!

77'

Угловой удар на правом фланге заработали гости, Роша выполнил подачу в штрафную, но в который раз верх остается за футболистами "Рубина".

75'

Не покидает футбольное поле медицинская бригада "Рубина", при такой погоде получить травму очень просто.

Кудряшов продолжить игру сможет.

74'

Фёдор Кудряшов получает повреждение, лежит на газоне защитник "Рубина", медицинская бригада появилась на поле, продолжительная пауза в игре.

73'

52 на 48, такую статистику владения мячом продемонстрировали режиссеры, во втором тайме "Рубин" перехватил инициативу и вышел вперед по этому показателю.

72'

Фернандо нарушает правила в центре поля, бразилец подтолкнул в спину Нобоа, штрафной удар в пользу "Рубина".

71'

Вот теперь задвигались футболисты "Спартака", гости стараются большими силами переходить на половину поля "Рубина".

70'

Жемалетдинов избежал вне игры, вошел на скорости в штрафную соперника, нападающий уже был готов пробивать, но прекрасно сыграл в подкате Кутепов.

69'

Первая замена в составе "Спартака", на поле вышел Педро Роша вместо Софиана Ханни.

68'

Угловой удар на левом фланге заработали гости, Фернандо выполнил подачу в штрафную, но верх выигрывают футболисты "Рубина".

67'

Карадениз получил длинную передачу с левого фланга от партнера, но арбитр прервал эту атаку "Рубина", зафиксировав офсайд.

66'

Быстро разыграли штрафной удар на правом фланге хозяева, Эначе пошел вперед и выполнил заброс в штрафную "Спартака", но там первым на мяче был Селихов.

65'

Подберёзкин подхватил мяч перед штрафной соперника, нападающий развернулся и пробил в дальний угол, но Селихов среагировал на этот удар, забрав мяч в руки.

63'

Уже готовилась замена в составе "Спартака", собирался на футбольное поле выйти Пашалич, но Каррера изменил свое решение.

62'

Важный гол сейчас забивает "Рубин", во втором тайме мяч не уходит с половины поля "Спартака", гостям пора бы более агрессивно действовать на чужой половине поля.

61'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1-1!!! НОБОА!!! Карадениз получил мяч на левом фланге атаки и выполнил подачу в штрафную соперника, где Нобоа опередил своего оппонента и точно пробил головой с близкого расстояния!

60'

Фернандо получает желтую карточку за отмашку в центре поля, штрафной удар в пользу "Рубина".

59'

Могилевец оказался на ударной позиции, но пробить с линии штрафной соперника полузащитник "Рубина" не успел, здорово сыграл в отборе Глушаков.

57'

Продолжают контролировать мяч футболисты "Рубина" на чужой половине поля, "Спартак" рассчитывает на контратаки, но пока их нет.

56'

И ещё один стандарт для "Рубина". Карадениз выполнил подачу с правого угла в штрафную "Спартака", откуда сумел в касание пробить Камболов, но сфера прилетела в руки Селихова.

55'

Штрафной удар на правом фланге заработали хозяева, Нобоа снова выполнил подачу в штрафную соперника, но второй этаж остается за "Спартаком".

54'

Адриано нарушает правила на своей половине поля, бразилец отошел назад и сбил на фланге Нобоа, штрафной удар в пользу "Рубина".

52'

Ханни вошел в штрафную соперника через левый край и выполнил передачу в центр, но там первым на мяче был Сесар Навас.

51'

В начале второго тайма мяч под контроль берут футболисты "Рубина", но "Спартак" старается встречать своего соперника в центре поля.

50'

Гранат получает желтую карточку за фол в центре поля против Адриано, защитник "Рубина" сорвал атаку "Спартака".

49'

Карадениз подошел к мячу и выполнил подачу со стандарта в штрафную соперника, но безрезультатно, успешно отбиваются гости.

48'

Ещенко нарушает правила на правом фланге обороны, защитник "Спартака" подтолкнул в спину Жемалетдинова, штрафной удар в пользу "Рубина".

47'

В первом тайме мы увидели неплохую игру "Спартака" в атаке и множество ошибок от обороны "Рубина", от этого и закономерный счет на табло. Посмотрим, как будут развиваться события в тайме втором.

46'

Прозвучал свисток! Второй тайм начался!

"Рубин" примет "Спартак", "Краснодар" сыграет с "Уфой" в 23-м туре РФПЛ | Футбол

МОСКВА, 17 мар – РИА Новости, Сергей Смышляев. Очередной тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) пройдет в субботу в несколько укороченном варианте в связи с переносом трех матчей на апрель, но даже несмотря на это он будет обладать громкой вывеской встречи между московским "Спартаком" и казанским "Рубином".

Московский "Локомотив" после 22 туров продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России, набрав 49 очков. Второе и третье место делят "Спартак" с ЦСКА (41 очко), далее идут "Краснодар" (40) и петербургский "Зенит" (39).

Вывеска тура

В середине февраля стало известно, что матч между ЦСКА и пермским "Амкаром", а также встречи "Локомотив" (Москва) — "Ахмат" (Грозный), "Зенит" (Санкт-Петербург) — "Динамо" (Москва) и "Рубин" – "Спартак", запланированные на 18 марта 2018 года, перенесены в связи с проведением в этот день выборов президента России. При этом встреча казанцев с "красно-белыми" была сдвинута на день раньше, а вот три остальные перенесены на 18 апреля.

Защитник ФК "Рубин" Владимир Гранат и полузащитник ФК "Спартак" Куинси Промес (справа налево)

Таким образом, основное внимание болельщиков будет приковано к игре на "Казань-Арене", в которой не смогут принять участие сразу несколько лидеров "Спартака". Ожидалось, что к этому матчу в строй вернутся защитники Сальваторе Боккетти и Сердар Таски, а также нападающий Зе Луиш, но в итоге все трое продолжат заниматься по индивидуальной программе на базе в Тарасовке. Самой ощутимой потерей станет все же хавбек Квинси Промес, не полетевший с "красно-белыми" на выезд из-за перебора желтых карточек.

Камболов: "Рубину" нужно думать о своей игре, а не о потере "Спартаком" Промеса >>>

"Промес — это большая потеря для "Спартака", - заявил РИА новости полузащитник казанцев Руслан Камболов. - Один из лучших игроков чемпионата России, поэтому его неучастие — это минус для москвичей. Но нам не нужно смотреть, кто играет или не играет у "Спартака". Нужно выполнить тренерскую установку и сыграть уверенно, без ошибок. Будем стремиться к этому".

Шанс "Краснодара"

"Краснодар" после ничьей с московским "Динамо" примет дома "Уфу". Статистика личных встреч говорит явно не в пользу гостей, ведь на счету уфимцев всего одна победа, добытая в самой первой игре, прошедшей в сентябре 2014 года. Последний же матч завершился минимальной победой краснодарцев.

Форвард ФК "Краснодар" Фёдор Смолов

"Первый матч с "Уфой" действительно выдался непростым, все-таки погодные условия были тяжеловаты, и игра была "до гола", - заявил в интервью клубному телевидению защитник краснодарцев Роман Шишкин. - Хорошо, что нам удалось забить. Боевая игра была, много единоборств. Выделил бы всю команду, у них хороший тренер, Сергей Семак. Он поставил игру, сбалансировано команда играет, больше в оборонительную схему, но очень быстро выбегает в контратаки, что непросто для соперника".

"СКА-Хабаровск" после обидного для дальневосточной команды поражения от "Спартака" предпримет дома в игре против екатеринбургского "Урала" очередную попытку прервать свою серию, насчитывающую уже восемь проигранных матчей подряд. Дела у команды Александра Тарханова тоже складываются не лучшим образом: последняя победа "шмелей" датирована 22 октября, после чего прошло уже восемь встреч. В битве середняков турнирной таблицы РФПЛ сойдутся тульский "Арсенал" и "Ростов". Еще в одной игре махачкалинский "Анжи" встретится с "Тосно" из Ленинградской области.

rsport.ria.ru

Анонс матча Спартак - Рубин, Премьер-лига, 05.12.2016

Поединок между «Спартаком» и «Рубином» можно с полной уверенностью назвать вторым по значимости в последнем перед перерывом туре чемпионата России. Если раньше отчисление этой встречи в ранг главных происходило в большей степени «по привычке», то сейчас ожидается реальная заруба. Лидеры «красно-белые» против амбициозных «красно-зеленых», чей состав в перспективе позволит бороться за медали. Но, наверное, не в этом сезоне. И тем не менее, подопечные Хавьера Грасии даже в нынешнем состоянии способны попить кровушки у кого угодно.

«Спартак»: последние результаты.

С середины октября и до конца ноября дружина Массимо Карреры выдала великолепную серию из шести побед подряд, благодаря чему удалось нарастить отрыв от «Зенита» до шести очков, а от всех тех, кто борется за «бронзу» - до десяти. У всех викторий была отличительная особенность: все они были минимальными. Кроме одной. И эта одна – самая важная с психологической и турнирной точки зрения, потому как со счётом 3:1 на «Открытие Арене» был бит заклятый друг – московский ЦСКА. «Красно-синие» за 80 минут не создали практически ничего, однако при счете 2:0 в пользу «Спартака» они были близки к тому, чтобы отыграться. Благо, Зе Луиш вовремя забил третий, определив «красно-белых» в реальные претенденты на «золото».

Далее как по накатанной лидеры чемпионата обыграли «Томь», «Амкар» и «Терек». Каждая новая игра давалась все тяжелее. С томичами в чудовищных погодных условиях было достаточно просто, «Амкар» удалось переиграть только благодаря пушечному удару Дениса Глушакова на первой добавленной минуте, ну а с «Тереком» и вовсе вышла чистая победа на классе. Казалось, что выезд в Самару не должен обернуться потерей очков. В итоге же подопечные Карреры потерпели чудовищное поражение со счётом 0:4. Скидку на погодные условия и ошибочно назначенный пенальти делать не приходится – «Спартак» выглядел слишком серо и уныло в том поединке, по сути, не создав ни одного стопроцентного момента у ворот Лории. Прямо сейчас отрыв от «Зенита» составляет два очка, но это с учётом того, что питерцы свой матч уже провели в этом туре.

«Рубин»: последние результаты.

Клуб из Татарстана завершит осеннюю часть чемпионата в середине таблицы. Конечно, это не то, чего ожидали болельщики, учитывая, какая трансферная кампания была проведена летом. Но поклонники должны были понимать, что такая глобальная перестройка не могла с ходу вернуть «Рубин» в борьбу за медали. Нужно было время. Которое руководство дало, хотя к 10-му туру начали ходить слухи о том, дескать, Хавьера Грасию скоро попросят, потому как «красно-зелёные» играли гораздо хуже, чем ожидалось. И примерно с этого же времени ситуация начала выправляться: команда начала исправно побеждать на «Казань-Арене», правда, в гостях дела шли не столь успешно.

Обе серии были прерваны в начале ноября. Сначала «Рубину» удалось добыть первую выездную викторию в сезоне в Уфе. Конечно, помогло раннее удаление Шелии, даже с учетом которого подопечные Гончаренко смотрелись не хуже казанцев. А те в конечном итоге сумели разыграть лишнего и уехать с тремя очками. Спустя неделю произошла первая с сентября осечка на «Казань-Арене» - нули с «Ростовом». Потом – те же нули с ЦСКА. Причем,для нынешнего «Рубина» ничьи с чемпионом и вице-чемпионом страны можно назвать приемлемым результатом. Крайнюю встречу татарский коллектив провёл в минувшую среду против тульского «Арсенала», и завершилась она со счётом 1:0, единственный гол забил Жонатас.

«Рубин» - «Спартак»: матч первого круга

Команда Хавьера Грасии стала первой, кто смог отобрать очки у набравшего потом сумасшедший ход «Спартака». Открыли счёт москвичи на 21-й после красивейшего удара Ивелина Попова, однако концовка тайма, оставшаясь за казанцами, позволила им еще до перерыва восстановить паритет – после навеса Бауэра отличился Девич. Во втором тайме опасных моментов было достаточно и у тех, и у других, но никто не смог ими воспользоваться. Как итог – ничья – 1:1.

Кадровые потери перед матчем «Спартак» - «Рубин»

У «Спартака» точно не сыграет Зе Луиш, под большим вопросом участие Боккетти и Дмитрия Комбарова. У «Рубина» в лазарете пребывают Кузьмин, Ткачук и Канунников.

Ориентировочные составы на матч «Спартак» - «Рубин»

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Таски, Макеев, Глушаков, Фернандо, Зобнин, Джано, Промес, Мельгарехо.

«Рубин»: Рыжиков, Санчес, Самбрано, Бурлак, Набиуллин, Камболов, М’Вила, Гарсия, Жемалетдинов, Рочина, Жонатас.

Личные встречи «Спартак» - «Рубин»

Примерное равенство царит в истории противостояния «Спартака» и «Рубина». 30 матчей, 12 побед москвичей, 11 побед казанцев, 7 ничьих. Интересный факт: «Рубин» еще не побеждал на «Открытие-Арене», а последняя выездная виктория «красно-зеленых» датируется аж 2010 годом. Крайнее поражение от «Рубина» «красно-белые» потерпели два года назад в Кубке России, а сами они в последний раз победили клуб из Татарстана в прошлом розыгрыше чемпионата России.

Прогноз на матч «Спартак» - «Рубин» от Readfootball.com.

Всё будет зависеть от того, как быстро «Спартак» оправится от оплеухи в Самаре. Поражение от «Енисея» в Кубке повлекло за собой еще два проигрыша в чемпионате от «Уфы» и «Зенита». Неизвестно, как повлияет на психологическое состояние такой разгром. Если «красно-белые» справятся, думается, они смогут одержать победу, хотя наиболее вероятным исходом видится ничья.