Обзор матча «Пари Сен-Жермен» - «Монако», 3:0, 31.03.2018. Футбол сегодня псж счет

"Реал" победил дома "ПСЖ" в Лиге чемпионов — Российская газета

Мадридский "Реал" переиграл на своем поле "Пари Сен-Жермен" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. На гол Адриана Рабьо "сливочные" ответили дублем Криштиану Роналду и голом Марсело. Как итог - 3:1.

Многие специалисты называли это противостояние "скрытым финалом" Лиги чемпионов. Действующий победитель турнира встречался с командой, амбиции которой не ограничиваются одним лишь триумфом в национальном первенстве. Для перехода на новый уровень "ПСЖ" необходимы еврокубковые успехи. И именно для этого парижане выложили летом рекордные в истории 222 миллиона евро за Неймара.

Бразилец выдал не самый плохой, но и не самый удачный свой матч. Ни одна атака гостей не обходилась без участия Неймара, которого часто били по ногам и провоцировали. Абсолютно в другой манере играл лидер мадридцев Роналду. Он редко опускался за мячом в глубину, предпочитая действовать на острие. И это сработало.

Пропустив на 33-й минуте, "Реал" не расклеился. И уже в первом тайме усилиями Роналду сравнял счет.

Во второй половине инициативой больше владел "ПСЖ". Команда Унаи Эмери создала достаточно моментов для второго гола, но забили его хозяева. Все тот же Роналду на 83-й минуте вывел "королевский клуб" вперед. К слову, Криштиану стал первым футболистом в истории, забившим за одну команду 100 мячей в Лиге чемпионов. Ну а окончательный счет в одной из следующих атак мадридцев установил Марсело - 3:1. Довольно комфортное преимущество для "Реала" перед выездом в Париж 6 марта.

Что касается еще одной пары 1/8 финала между "Порту" и "Ливерпулем", то здесь, похоже, никакой интриги не осталось. Англичане разгромили соперника на выезде 5:0, забив в этом сезоне уже 28 мячей в основной сетке Лиги чемпионов за семь матчей. Невероятная статистика. Хет-триком в Португалии отметился Садио Мане, еще по мячу провели лучший бомбардир "красных" в нынешнем сезоне Мохамед Салах и бразилец Роберто Фирмино.

rg.ru

Обзор матча ПСЖ - Монако, Кубок Лиги, 31.03.2018

Во Франции в битве за первый трофей сезона 2017/18 сошлись чемпион страны «Монако» и действующий обладатель трофея «Пари Сен-Жермен». «Парижане» являются абсолютными рекордсменами Кубка Лиги и 7 раз получали данный трофей. В активе «монегасков» лишь один кубок данного калибра, а также два проигранных финала. Напомню, в прошлогоднем финале «ПСЖ» разгромил «Монако» (4:1). Непосредственно сегодняшняя встреча проходила на стадионе «Матмют Атлантик», домашней арене «Бордо», вмещающем 43 тысячи зрителей. Вершил правосудие на поле квалифицированный арбитр Клеман Тюрпен.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - AS Monaco«Монако» 3:0

Унай Эмери не мог рассчитывать на пару бразильцев, игроков основного состава: Неймар находится в лазарете, а Маркиньос, который относительно недавно залечил повреждение, остался на скамейке запасных. На всех остальных позициях действовали ключевые исполнители, сегодня «ПСЖ» перешел на схему 4-1-2-3. Леонарду Жардим остается верным стандартной тактической схеме 4-4-2, но… Формально вместе с Радамелем Фалькао в нападении действовал центрхав Юри Тилеманс, но по факту бельгиец расположился в центре, следовательно «монегаски» действовали по схеме 4-5-1.

Сегодня мы в очередной раз убедились, что на данный момент «Пари Сен-Жермен» не имеет себе равных во Франции, это такой же гегемон, как «Бавария» в Германии. Оборона «Монако» продержалась 8 минут, пока Камиль Глик не завалил в своей штрафной Килиана Мбаппе. Правда, Тюрпен назначил пенальти только после совещания с видеоасистентом. Напомню, видеоповторы во Франции в тестовом режиме работают в кубковых матчах. Одиннадцатиметровый безукоризненно выполнил Эдинсон Кавани.

В середине тайма «парижане» удвоили свое преимущество, чем фактически сняли все вопросы о победителе встречи. Килиан Мбаппе запустил по флангу Анхеля Ди Марию, аргентинец вошел в штрафную и поразил дальний угол, 2-0. Один из двух опасных моментов в первом тайме «монегаски» создали на 34-й минуте. Рони Лопеш вышел один на один с Траппом, но не попал в ворота. Через несколько минут следовал второй: Фалькао забил после передачи с фланга, но после совещания с видеоасистентом Клеман Тюрпен отменил взятие ворот – офсайд.

После перерыва подопечные Эмери сбавили обороты и играли по счету. «Монако» играл первым номером, но создать должного давления на ворота Кевина Траппа не сумел. Единственный опасный момент во втором тайме «монегаски» создали на 56-й минуте, когда мяч после обводного удара Рони Лопеша лизнул перекладину. В эндшпиле встречи «ПСЖ» окончательно добил своего оппонента. Кавани обыгрался с Мбаппе со средней дистанции пробил мимо голкипера, 3-0.

Таким образом, как и год назад, «Пари Сен-Жермен» без особых проблем громит «Монако» и завоевывает очередной, 8-й трофей Кубка французской Лиги. Далее команды переключаются на внутренний чемпионат: «ПСЖ» в пятницу сыграет против «Сент-Этьена», а «Монако» в перенесенном матче 31-го тура Лиги 1, в ближайшую среду примет «Ренн».

Обзор матча ПСЖ - Генгам, Лига 1, 29.04.2018

Программу 35-го тура чемпионата Франции закрывали в Париже. На стадионе «Парк де Пренс» местный «Пари Сен-Жермен» принимал «Генгам». В первом круге «парижане» праздновали уверенную победу 0-3, после чего выбили «трактористов» из кубка 2-4. Непосредственно сегодняшнюю встречу обслуживал главный рефери Себастьян Морейра.

«Пари Сен-Жермен» - ​«Генгам» 2:2

«Парижане» вольяжно начали встречу и, очевидно, надеялись, что «Генгам» здастся на милость победителю. Однако не тут-то было, «трактористы» навязали новоиспеченному чемпиону достойный бой. В это трудно поверить, но в первом тайме «Генгам» нанес 18 ударов по воротам соперника, один из которых таки достиг цели. На 45-й минуте Людовик Бла выиграл подбор после подачи с углового и шикарным ударом от перекладины попал в девятку, 0-1. В первом тайме следует еще выделить момент на 22-й минуте, когда Тьяго Силва выбил мяч с линии ворот после удара Николаса Бенезе.

На 52-й минуте отличился Мбаппе, но рефери быстренько отменил взятие ворот из-за офсайда, которого в действительности не было. Во втором тайме «Генгам» значительно меньше бил, только четыре удара, но один опять достиг цели. На 68-й минуте хозяева разыграли блестящую трехходовку, которую точным ударом с угла вратарской завершил Бриан.

«ПСЖ» оказался в трудном положении, имея всего 20 минут на спасение матча. Хозяевам хватило семи минут, чтобы сравнять счет. На 75-й минуте Джованни Ло Чельсо скосили на подступах к штрафной, но арбитр ошибочно назначил пенальти. Эдинсон Кавани уверенно развел голкипера и мяч по углам, 1-2. На 75-й минуте защитник «Генгама» замедлил при создании искусственного офсайда, в результате оставил у себя за спиной четырех игроков соперника. Тома Менье быстро навесил в буферную зону, откуда точный удар головой нанес Кавани, 2-2.

В итоге, «ПСЖ» теряет очки, но спасается от поражения на домашней арене. «Парижане» набирают 91 пункт, у «Генгама» теперь 46 очков, но о попадании в Лигу Европы можно забыть. В следующем туре «ПСЖ» на выезде сыграет против «Амьена», а «Генгам» ждет очередной гостевой матч, на этот раз против «Дижона».

Обзор матча ПСЖ - Монако, Лига 1, 15.04.2018

Дерби Франции – главное событие вечера воскресенья. В рамках 33-го тура Лиги 1 без пяти минут чемпион «Пари Сен-Жермен» принимал пока еще действующего чемпиона «Монако». В случае победы «парижане» бы досрочно выиграли национальный чемпионат. В текущем сезоне команды встречались трижды, во всех случаях побеждал столичный клуб. Непосредственно сегодняшний поединок проходил на стадионе «Парк де Пренс», за порядком на поле следил опытный рефери Руди Бюке.

Paris Saint-Germain
«Пари Сен-Жермен» - AS Monaco«Монако» 7:1

Унай Эмери выставил не чемпионский состав – Неймар и Марко Верратти травмированы, а Килиан Мбаппе и Лейвин Курзава остались на скамейке запасных. Кроме того, команде не мог помочь дисквалифицированный Преснель Кимпембе. Леонарду Жардим не мог рассчитывать на лидера обороны Камиля Глика, поляк в лазарете. Там же Йоветич, Бенальо и молодой Пеллегри. «Парижане» перешли на схему 4-1-2-3, «монегаски» действовали по схеме 4-2-3-1.

Парадоксально, но противостояние двух французских чемпионов завершилось жестоким избиением одного из них. В течение получаса «ПСЖ» наколотил в ворота «Монако» четыре гола, чем автоматически снял любые вопросы о победителе встречи.

Начал избиение молодой Джованни Ло Чельсо, который на 15-й минуте замкнул передачу Дани Алвеса. В этом эпизоде ​​отмечаем инертность защитников «Монако», буквально тремя передачами «парижане» вывели своего партнера на пустые ворота. На 17-й минуте свое слово сказал лучший бомбардир Лиги 1 Эдинсон Кавани. Уругвайский форвард замкнул навесную передачу исполнении другого флангового защитника Юри Берчиче. Через три минуты счет разгромным сделал Анхель Ди Мария. Аргентинец избежал положения вне игры, вышел на рандеву с голкипером и эффектным ударом перебросил его. На 27-й минуте дубль оформил Ло Чельсо, полузащитник отличился с передачи Пасторе, 4-0.

В конце тайма «Монако» собрался и один мяч отыграл. Туре прострелил с правого фланга, а Рони Лопеш замкнул дальнюю штангу. Лопеш только отсрочил неизбежный разгром, во второй половине встречи «ПСЖ» продолжил свое дело. На 58-й минуте Ди Мария откликнулся на разрезную передачу Пасторе и прицельно пробил в угол, 5-1. На 76-й минуте после подачи с углового Радамель Фалькао срезал мяч в свои ворота. Точку во встрече на 86-й минуте поставил Юлиан Дракслер, которому удался эффектный удар с угла штрафной.

Подытожим, «ПСЖ» издевается над чемпионом Франции и отбирает у «монегасков» титул. Седьмой раз в истории и пятый раз за последние шесть лет «парижане» выигрывают национальное первенство. «ПСЖ» превращается в немецкую «Баварию», которая из года в год не встречает сопротивления в своем чемпионате. Так дело не пойдет, зрителю нужна интрига, переводите «ПСЖ» и «Баварию» в АПЛ (шутка, конечно).