Футбольный матч Локомотив - Зенит. Футбол счет локомотив зенит

Футбольный матч Локомотив - Зенит, 04 мая 2014, СОГАЗ-Чемпионат России обзор, счет, видео голов футбольного матча Локомотив

-

Первый тайм окончен! Счёт 0:0 пока что на стадионе в Черкизово. Как и предполагалось, матч между "Локомотивом" и "Зенитом" проходит в вязкой борьбе - острых моментов мы видели минимум. Отдохнём, и будем надеяться, что команды не оставят нас без забитых голов после перерыва.

45'

Отбились москвичи после подачи углового у своих ворот, после чего навязали борьбу соперникам в центральной  зоне.

45'

Первый угловой в матче заработан на последней минуте первого тайма - заработал его "Зенит" стараниями подключившегося в атаку Смольникова.

45'

1 минута компенсирована.

44'

Доигрывают команды первый тайм. Понятно, что рисковать точно никто не будет в концовке первой 45-минутки.

43'

Фернандеш выполнял обостряющую передачу в чужой штрафной площади, заметив забегание Фарфана, но перуанец оступился в борьбе с защитником и упал.

42'

Кверквелия снова жёстко в центре поля встретил Заболотного. Полностью лишён воздуха центральный нападающий "Зенита" сегодня на "РЖД Арене".

41'

Обрезались в центре поля зенитовцы, и хозяева поля, стараниями братьев Миранчуков, разогнали контратаку левым флангом, но Алексей в итоге выполнил слишком сильную подачу на дальний край штрафной площади.

40'

Ерохин с правого фланга прострелил в район 11-метровой отметки, где Дриусси пытался из сложнейшего положения пробить практически с разворота - мяч улетел в небеса.

39'

Атакующие игроки "Локомотива" не разминаются в первом тайме. Если и сделает замену Семин в перерыва, то она коснётся лишь опорной зоны.

38'

Хотя многие уже футболисты начали ошибаться в концовке тайма. Видимо, сказывается уже физическая усталость, хотя сложно сказать, что в первом тайме мы наблюдали интенсивный футбол. Возможно, силовые единоборства измотали футболистов.

37'

Жирков с левого фланга сейчас выполнял резанную подачу в штрафную площадку, но классно на перехвате сыграл Гилерме, который забрал мяч на линии вратарской площади.

36'

Очень много Тарасов после своего повреждения начал ошибаться. Играет он с перебинтованной головой. Не исключено, что он всё-таки будет заменён в перерыве.

35'

Жирков за счёт дриблинга пытался сместиться с левого фланга в чужую штрафную площадку, но великолепно в отборе сыграл Игнатьев, не позволив напористому сопернику обострить игру.

34'

Рыбус подключился в атаке по левому флангу, пытаясь выполнить низом прострельную передачу в штрафную площадку, но защитник блокировал попытку, и мяч от поляка выскочил за лицевую линию.

33'

Из глубины поля следовал заброс в зону атаку у питерцев, но Гилерме уверенно сыграл на выходе. Совсем пока незаметен Заболотный.

32'

Краневиттер и Денисов теперь повздорили в центре поля. Опорный полузащитник "Зенита" сперва нарушил правила, после чего не позволил оппоненту быстро ввести мяч в игру.

31'

Краневиттер оказался с мячом на левом краю атаки гостей, сместился аргентинец в центр и пробивал по воротам - мимо ближнего нижнего угла получилось. Гилерме полностью контролировал ситуацию в этом эпизоде.

30'

В глубине поля на правом фланге штрафной удар заработали хозяева. Последовала не самая лучшая подача на дальний край вратарской площади - мяч мог улетать за пределы штрафной площади, но его остановил Лодыгин.

29'

В последние несколько минут выровнялась статистика по владению мячом. Вынуждены сейчас питерцы много работать без мяча, учитывая, что соперники используют всю ширину поля для своих комбинаций.

28'

Фарфан получил небольшое повреждение в центральной зоне в единоборстве с Паредесом. Но ничего страшного с южноамериканцем не приключилось - не пришлось даже медбригаду звать.

27'

Роберто Манчини сел в своё кресло, но видно, что по-прежнему он обеспокоен, и далеко не всем доволен в плане игры своей команды.

26'

И тут же счёт по карточкам сравнивается! В центре поля Игнатьев опоздал с подкатом, въехав в ноги того же Дриусси. Арбитр без раздумий снова расчехлил свой карман.

26'

Но вот сейчас пошло первое предупреждение в матче - Дриусси в борьбе наступил на ногу сопернику, за что и стал лауреатом первой жёлтой карточки в матче.

25'

Кверквелия и Заболотный в центре поля сошлись в жёсткой словесной перепалке. Арбитр не стал нагнетать ситуацию, поэтому устно предупредил горячих парней, не прибегая к жёлтым карточкам.

24'

Алексей Миранчук с дальней дистанции нанёс хлёсткий удар по воротам соперника, но Лодыгин сумел намертво забрать мяч, который резко перед ним опускался.

23'

На всякий случай 3 запасных футболиста "Локомотива" приступили к разогреву. Но я думаю, что Тарасов сможет продолжить встречу, ведь он боец.

22'

А вот и первая кровь появилась на поле. В верховой борьбе Заболотного и Тарасова у последнего оказалась рассечена бровь. Заливает кровью сейчас лицо Дмитрия, и бригаде медиков нужно постараться как можно скорее остановить кровотечение.

21'

А "Локомотив" продолжает пытаться укусить на контратаке. Антон Миранчук врывался сейчас с мячом на левый край штрафной площади, и пытался правой ногой исполнить удар в дальний верхний угол, но очень неточно получилось.

20'

Такое ощущение, что "Зенит" в первом тайме играет на 0:0. Никакой атакующей агрессии и близко не заметили мы в первую половину тайма.

19'

47 на 53 - в процентном соотношении мы видим небольшое преимущество "Зенита" по владению мячом. Но интересных атак от питерцев мы всё ещё не видели.

18'

Ещё одну контратаку организовали москвичи, которая веером развивалась слева направо. В итоге Алексей Миранчук с правого фланга низом простреливал мяч в центр штрафной площади, но там Мевля сумел отбить мяч в поля.

17'

Ари скучает на скамейке запасных "Локомотива". Вряд ли ему придётся выходить на поле в первом тайме, если, не дай Бог, никто из одноклубников не получит травму.

16'

Пока что мы, в целом, наблюдаем за достаточно вязкой игрой, которую провоцируют зенитовцы, совсем не желая играть на встречных курсах с "Локомотивом".

15'

Штрафной удар на левом краю атаки заработали хозяева поля, неподалёку от лицевой линии, но Фернандеш снова выполнил плохую подачу, которая в итоге улетела за пределы поля.

14'

В ещё одну контратаку убегал "Локомотив", но у Алексея Миранчука совсем не было поддержки на левом краю атаки. Попытался парень за счёт дриблинга обыграть Мевлю, но защитник отбил мяч за боковую линию.

13'

Нет, Фернандеш выполнил непонятное действие - нечто среднее между ударом по воротам и подачей - Лодыгин легко и непринуждённо забрал мяч.

12'

Штрафной удар метрах в 38-ми от ворот соперника, левее центральной оси, заработали "железнодорожники". Наверняка, сейчас последует подача в штрафную площадку.

11'

Юрий Сёмин теперь уже выскочил к кромке поля, высказывая претензии к Игнатьеву и Антону Миранчуку, которые не доработали эпизод до конца.

10'

Каренвиттер из глубины поля забросить мяч в зону атаки, но получилось крайне неудачно - мяч просто прилетел в руки Гилерме.

9'

В контратаке Фарфан рвался в чужую штрафную, спотыкаясь после подката Кришито, но нападающего успел на долю секунды опередить выскочивший из ворот Лодыгин. Перуанцу нужно было падать - тогда бы он, скорее всего, заработал для своей команды опасный штрафной удар.

8'

Ерохин попытался после скидки партнёра пробить с ходу с линии штрафной площади, но свалился мяч с ноги и улетел значительно выше ворот.

7'

Роберто Манчини пытается внести какие-то коррективы в тактическое построение, жестикулируя руками у кромки поля.

6'

При отборе мяча "Локомотив" сразу старается на всех парах мчаться к чужим воротам. "Зенит" же никуда не торопится, в обязательном порядке выполняя несколько передач поперёк поля.

5'

Первую атаку левым флангом провели питерцы, откуда острую прострельную передачу вдоль линии вратарской площади выполнял Жирков - одному из защитников удалось вынести мяч в аут.

4'

"Зенит" успокаивает игру в центре поля, пасуясь поперёк поля. Не намерены гости в дебюте встречи играть в сумбурный футбол.

3'

Сразу высокий прессинг на чужой половине поля включили "железнодорожники", которые максимально заряжены на битву. Но зенитовцы также сконцентрированы. Сейчас в атаке правила нарушил Фарфан.

2'

Нельзя сказать, что состояние газоне на "РЖД Арене" идеальное, но не всё так страшно, и команды будут находиться в равных условиях.

1'

Матч начался! Первыми с центра поля матч начали футболисты "Локомотива".

"Зенит". Онлайн-трансляция матча чемпионата России — Российская газета

90 + 4

Матч закончен

Все! Финальный свисток! "Локомотив" - чемпион России! Труднейшая победа и тяжелейший сезон. Поздравляем поклонников "красно-зеленых"! Спасибо за внимание, до свидания

90 + 3

Ожидаемо: желтая вратарю "Локо" за затягивание времени

90 + 2

Скидка к воротам "Локо" - удар от ворот. Гильерме пошел за мячом, явно показывая, что до финального свистка готов вводить мяч в игру

Гол

Гол! "Локомотив" забивает мяч в самом конце матча! Игнатьев прострелил во вратарскую, а там Эдер всех опережает и расстреливает ворота!

86

Дриусси чуть не вышел один на один, но Гильерме на выходе его опередил

85

Полоз сейчас едва автогол не забил - красиво "щечкой" покатил в дальний угол своих ворот. Лодыгин с трудом достал ногой

84

Кверквелия чуть не привез - коряво отдал Гильерме, но тот все же справился

83

Эдер не поддержал забег Рыбуса по флангу и навесил, но навесил неудачно

82

Мевля снова спасает "Зенит", прерывая атаку "Локо" и начиная контратаку, которая заканчивается бесполезным ударом в руки Гильерме

81

Смольников не может продолжить игру. Полоз его меняет

79

Замена тем временем у "Локо". Антон Миранчук садится. Эдер вместо него. Алексей сегодня хорош, а у Антона игра не очень получилась, хотя он был активен

79

Смольников отобрал мяч у Тарасова и вдруг захромал. Какое-то повреждение получил Игорь

77

Смольников едва не вышел к воротам с правого фланга. Но Гильерме выбежал и на самой линии забрал мяч

77

Штрафной неудачно хозяева разыграли. "Зенит" пытается что-то организовать

76

Мевля толкнул Фарфана в воздухе. Желтая карточка

75

"Зенит" наконец-то сподобился на атаку. Хорошая комбинация закончилась падением Кузяева в штрафной, но это не пенальти

74

Еще одна атака "Локомотива". "Зенит" отбивается (Мевля хорош), но раз за разом "Локо" на подборе. В конце концов Антон Миранчук пробил. В руки Лодыгину

71

"Зенит" не торопится расставаться с мячом - наконец-то питерцы дождались паузы после дикой и продолжительной нервотрепки

69

Манчини решился на замену. Вместо потрепанного в этой игре Жиркова выходит молодой Плетнев

68

Паредес карточку тем временем получить успел

67

Семин не поверил и побежал к телеоператору на бровке смотреть повтор. Зря не поверил, чистой воды офсайд

66

Стадион ревет - три игрока "Локомотива" вышли на одинокого вратаря, и Фарфан вкатил мяч в ворота. Но уже после свистка, с которым судьи затянули, чем всех запутали. Офсайд был

65

Ошибка в центре поля почти приводит к выходу Фарфана один на один. Но Кришито - опять в последний момент - выбивает мяч у него из-под ног

65

Фарфана едва не вывели один на один, но Мевля его оттер от мяча в последний момент

64

Прижали сейчас хозяева соперника к воротам

63

Алексей Миранчук продолжает жечь! Неожиданным дальним ударом отправляет мяч под перекладину. Лодыгин с трудом вытаскивает

62

Краневиттер получает "горчичник" за грубую игру

61

Контратака "Зенита". Подача Паредеса не проходит

60

"Локо" сейчас обязан был забивать! В частности - Антон Миранчук, которому брат выложил почти на блюдечке, пройдя Кришито по правому флангу. Но АНтон не справился с обработкой мяча

59

Антон Миранчук попытался разрезающий пас сделать Фернандешу, но не преуспел - слишком сильно

58

Жирков не позволяет Игнатьеву прострелить. Оба получили повреждения. Кажется, все обошлось. Угловой будет

57

Тарасов не дал Паредесу пробить с линии штрафной

56

"Локомотив" доставил мяч в штрафную, Рыбус скинул Фернандешу во вратарскую, но Лодыгин успел забрать мяч

55

Теперь сам Кузяев каратистским приемом сбивает Рыбуса. Желтая

52

Фарнандеш и Кузяев повздорили после эпизода. Мануэл подтолкнул Далера корпусом, после чего игрок "Зенита" демонстративно сложился пополам. Судья пришел и сделал обоим строгое внушение

51

Два угловых подряд подали гости без особого успеха

50

Рыбус и Кузяев у лицевой, мяч уходит, судья назначает угловой - Гильерме в бешенстве, он считает иначе. Спорный эпизод

49

Подача со штрафного к воротам Лодыгина, рикошет, мяч зависает над штрафной - и в конце концов выносят питерцы

48

Фарфан с правого фланга ворвался в штрафную, попытался отдать в центр, но мяч перехватили

47

Подача к воротам - выносят хозяева мяч и начинают контратаку

47

Семин наорал на судью, считая, что мяч при стандарте "Зенит" установил слишком близко к воротам "Локо". Еле уняли Юрия Павловича