Рубин - Ростов. Команды обменялись голами. Футбол ростов рубин счет

Рубин - Ростов. Команды обменялись голами | новости спорта

Футбол | 21.04.2018 15:54 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online

Казанский Рубин сыграл вничью с Ростовом в матче двадцать седьмого тура Российской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат России 27-й тур

Рубин (Казань) - Ростов (Ростов-на-Дону) 1:1 (1:0)Голы: Нобоа, 40 (1:0). Паршивлюк, 57 (1:1).Стадион: "Центральный" (Казань, Россия)Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)Матч завершен.

Составы:Рубин: Джанаев, Навас, Сорокин, Гранат, Кузьмин, Кудряшов, Могилевец (Коновалов, 83), Нобоа, Подберезкин (Шекари, 74), Попов, Жемалетдинов (Карадениз, 63). Ростов: Абаев, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Паршивлюк, Гацкан, Сапета (Гулиев, 46), Юсупов (Зуев, 61), Байрамян (Скопинцев, 74), Ионов, Шомуродов.

Казанцы мощно начали этот матч и могли отличиться уже на 6-й минуте, когда Подберезкин хлестким ударом проверил реакцию Абаева. Две минуты спустя на убойной позиции оказался Жемалетдинов, который снова заставил вступить в игру вратаря Ростова. Гости редко выходили в атаку, однако на 14-й минуте у них получилось закрепиться на чужой половине и заработать перспективный штрафной. Впрочем, ничего опасного из этого не вышло. В дальнейшем Рубин продолжал плести кружева у штрафной донцам и регулярно нагружал их оборону навесными передачами. На 28-й минуте подопечные Валерия Карпина могли сами открыть счет, если бы Ионов после прострела Сигурдссона не пробил точно в руки Джанаеву. Хозяева здорово провели первый тайм и все-таки сумели воплотить свое преимущество в забитый гол на 40-й минуте встречи. После розыгрыша углового мяч отскочил за пределы штрафной на Нобоа, который мощным ударом заставил Абаева капитулировать. Гости могли сравнять счет еще до перерыва, но Шомуродов замыкая фланговый навес Байрамяна попал в перекладину.

Вторая половина началась с обоюдных атак, в которых больше преуспели ростовчане. На 54-й минуте в центре поля произошел жесткий стык между Гулиевым и Кузьминым, после которого арбитр провел с игроками воспитательную беседу. После этого команды выдали достаточно серый отрезок без острых атак и опасных моментов. На 67-й минуте Ионов выдал великолепный пас на оставленного всеми Паршивлюка, который не оставил шансов Джанаеву. Это не взорвало игру, а наоборот как-то даже успокоило обе команды. Следующий опасный момент возник аж на 85-й минуте, когда Карадениз едва не выскочил на свидание с Абаевым и только самоотверженные действия Сигурдссона позволили ростовчанам ликвидировать угрозу. Две минуты спустя вышедший на замену Шекари получил прекрасную возможность вырвать победу для Рубина, но не сумел реализовать выход один на один.

Команды провели достаточно равный матч, который справедливо завершился ничейным результатом. Таким образом, Рубин набрал 35 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

sport5online.com

Премьер-лига. 27-й тур. «Рубин» не смог удержать победный счет в матче с «Ростовом»

Rubin-Rostov

«Рубин» принимал «Ростов». Команды сыграли вничью, поделив очки.

Премьер-лига. 27-й турРУБИН — Ростов – 1:1 (1:0).Казань. 21 апреля.Стадион: «Центральный». 5 820 зрителей Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)«Рубин»: Джанаев, Кузьмин, Кудряшов, Гранат, Навас, Сорокин, Нобоа, Могиливец ( Коновалов, 84), Подберезкин (Шекари, 75), Попов, Жемалетдинов (Карадениз, 63).«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Байрамян (Скопинцев, 75), Ингасон, Вилюш, Гацкан, Юсупов (Зуев, 61), Сапета (Гулиев, 46), Ионов, Шомуродов.Голы: 1:0 — Нобоа (40), 1:1 — Паршивлюк (67).

8 (5) удары (в створ) 5 (2)14 фолы 104 угловые 62 офсайды 054 % владения мячом 46

В рамках 27-тура чемпионата России по футболу встречались «Рубин» и «Ростов». Подопечные Бердыева начали активно первый тайм. Уже на 6-ой минуте «Рубин» мог открывать счет. Голкипер «Ростова» не удачно отбил мяч перед собой, но Попов не сумел переправить мяч в ворота. Казанцы атаковали через фланги, ища пути вскрытия плотной ростовской обороны. И под конец тайма им это удалось. Нобоа классно пробил в дальний угол ворот «Ростова». Во втором тайме Валерий Карпин сделал пару перестановок в игре своей команды, выпустив с разницей в 10 минут двух атакующих полузащитников. И это дало свои плоды. На 67-минуте ростовчане сравняли счет. Ионов с левого фланга навесил в штрафную, и Паршивлюк отправил в мяч сетку. В итоге боевая ничья, без единой желтой карточки.

"Ростов" 21 апреля 2018. Текстовая онлайн-трансляция матч 27-го тура РФПЛ

В тренерской дуэли сойдутся Курбан Бердыев — экс-наставник «желто-синих», подаривший южанам удовольствие увидеть футбольных грандов в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и Валерий Карпин, который призван вернуть ростовчанам радость побед

ИА «Чемпионат-Ростов», 21 апреля.

Болельщики «желто-синих» шутили в преддверии встречи между донским клубом и казанским: «Ростов» сыграет против «Ростова» - с учетом того, что половина состава «Рубина» - это те, кто в совсем еще недавнем прошлом выступали в составе ростовчан под руководством Бердыева в Лиге чемпионов и Лиге Европы и выигрывали «серебро» чемпионата России.

И для одних, и для других, если оставить в стороне шутки, матч принципиальный: обоим клубам нужно добывать очки в оставшихся турах.

ВТОРОЙ ТАЙМ

90+3' Все, ничьей завершилась игра - 1:1.

90+1' Три минуты добавлено. На высоких скоростях идет игра!

88' Абаев спасает свои ворота - Шакери выходил один на один с ним!

83' Третья замена Бердыева: Коновалов выходит вместо Могилевца на поле.

82' Активнее стали играть ростовчане. Скопинцев сейчас отдавал пас на Ионова, однако у того свело ногу при стыке с Навасом.

80' Стандарт заработал "Ростов": Кудряшов жестко сыграл против Паршивлюка на подступах к штрафной.

74' И Бердыев делает свой ход: Шекари вместо Подберезкина.

74' Третья замена Карпина: Скопинцев меняет Байрамяна.

68' ГООООООООООООООЛ!!!! Паршивлюк сравнивает счет! Получив пас от Ионова и оказавшись без опеки перед Джанаевым, точно пробил!

63' А вот и первая замена Курбана Бердыева: Карадениз вместо Жемаледдинова.

62'  Ионов! Был шанс у Алексея сделать по крайней мере попытку пробить, но не успел он.

61' Вторая замена Валерия Карпина: Зуев вместо Юсупова. Бердыев пока не вносит коррективы в состав.

57' Ух! Опять опасная атака "Рубина": на этот раз с участием тоже не чужого "Ростову" Могилевца. Но там вовремя вступил в бой Абаев.

49' И Гулиев решил сразу буквально себя проявить: после быстрой атаки, начатой Шомуродовым по левому флангу, он, получив мяч, мощно пробил - в никуда, намного выше ворот Джанаева.

46' Замену сделал Карпин в перерыве - Сапету сменил на поле Аяз Гулиев.

46' Начался второй тайм.

ПЕРЕРЫВ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

45' Свисток на перерыв дает судья, не добавив ни минуты к основному времени первого тайма.

44' Ай-яй-яй! Какой моментище! Байрамян развил атаку по левому флангу, подал верхом во вратарскую, Шомуродов бил головой - никак не успевал Джанаев, но - на его стороне сработала перекладина!

40' ГОООЛ! Нобоа сильнейшим ударом после отскока пробил из-за пределов штрафной! Абаев был просто бессилен в этот момент.

34' Кузьмин! Дальним ударом бил сходу после отскока к нему мяча с дальней дистанции - в полуметре мяч прошел от правой штанги.

31' О! Вот он - первый по-настоящему опасный момент, созданный "Ростовом": Ионов бил из центра штрафной в касание низом после проникающей передачи от партнеров, но Джанаев четко сработал.

25' Кудряшов создал напряженность у ворот Абаева: экс-игрок ростовчан подал классную передачу верхом на Попова, однако голкипер желто-синих первым успел.

18' Таааак. Становится интереснее. Пробил со стандарта издалека Паршивлюк, верховая борьба - и Шомуродов едва не успел замкнуть. А "Рубин" сразу выскочил в контратаку - как вы думаете, кто рванул? Нобоа! Едва успели его остановить фолом.

15' Ну вот - первая попытка "Ростова" создать что-то у ворот соперника: ничего опасного, впрочем, не случилось, мяч ушел за боковую от желто-синих, но фиксируем сам факт.

12' А сейчас Гацкан едва не подарил шанс хоязевам поля: после скидки Подберезкина в центр штрафной, капитан "Ростова" решил выбить головой - да так, что Абаеву пришлось попрыгать за мячом, чтобы успеть к нему раньше Попова.

11' Вообще казанцы очень активно играют первым номером. Ростовчане же к данной минуте не смогли создать ровным счетом ничего стоящего в атаке.

9' Еще одна острая атака "Рубина": Жемалетдинов пробовал на крепость Абаева... Удалось отбиться.

5' Ух, какой момент у ворот "Ростова"! Кудряшов дал с левого фланга прицелный пас на Подеберзкина, тот пробил - Абаев успел выбить, а Попову только немного не хватило, чтобы добить: лег практически голкипер ростовчан на мяч, рискуя здоровьем!