Венгрия — Португалия: счёт и обзор матча — новости дня. Футбол португалия венгрия счет

Обзор матча Португалия - Венгрия, ЧМ Квалификация, Европа, 25.03.2017

Сборная Португалии уверенно обыгрывает дома Венгрию и продолжает погоню за лидером своей группы сборной Швейцарии. Криштиану Роналду оформляет дубль, поднимаясь на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории европейских сборных.

Сборные Венгрии и Португалии встречались второй раз за семь месяцев. Последний матч этих соперников чуть было не стоил португальцам места в плей-офф Евро-2016, однако в итоге, благодаря новым правилам, послужил трамплином к невероятной победе на европейском первенстве. Сегодня португальцы надеялись выступить чуть успешнее, ведь во всех предыдущих играх против этого соперника они неизменно побеждали, забивая по три мяча.

Португальцы хотели усмирить венгров еще в первом тайме, поэтому начали матч очень активно. Уже к шестой минуте на счету хозяев было 2-3 попытки дальних ударов, которые, к их сожалению, прошли мимо цели. Португалия старалась атаковать размашисто, но активней всех был на своем фланге Куарежма. На 19-ой минуте вингер «избранных» дважды вырезал на Роналду и со второй попытки мяч по невероятной траектории все-таки прилетел на голову португальскому бомбардиру, но тот не попал по воротам.

Гол, назревавший с самых первых минут, случился лишь на исходе получаса игры. На 32-ой минуте хозяева провели идеально вычерченную атаку: Куарежма получил мяч от Роналду, отдал его на Геррейро, тот прострелил вдоль ворот и Сильва уже вносил снаряд в пустой угол, 1-0!

Практически сразу Сильва сделал ответную любезность: он эффектно сбросил мяч пяткой на Роналду, который заметил, что у голкипера закрыт обзор и пальнул в ближний угол, 2-0! Гости за первый тайм так и не смогли потревожить Патрисиу, а вот португальцы могли забивать и третий, но эффектный удар Роналду через себя попал точно в руки Гулачи.

Во втором тайме ничего не изменилось. Только хозяева решили не надрываться, перейдя в эконом режим. Они медленно нагнетали давление, пока на 65-ой минуте не заработали опасный стандарт близ чужих ворот, мастерски реализованный Роналду, 3-0!

На 67-ой минуте автор дубля в ворота Португалии на Евро Джуджак нанес дальний удар, с которым легко справился Патрисиу. Этот выстрел так и остался единственным в активе венгров. А португальцы в конце могли положить еще парочку мячей, но решили продолжить традицию, ограничившись хет-триком!

Следующий матч сборная Португалии проведет 9 июня против Литвы, а венгры отправятся в гости к Андорре, которая сегодня смогла набрать первое очко в официальном матче с 2007 года.

Португалия - Венгрия. Подопечные Фернанду Сантуша добыли уверенную победу | новости спорта

Футбол | 25.03.2017 22:30 | Автор: Васильев Дмитрий | Источник: sport5online

В матче пятого тура отборочного турнира ЧМ-2018 футболисты Португалии забили в ворота Венгрии три безответных мяча.

Отборочный этап ЧМ-2018Группа В5-й тур

Португалия - Венгрия 3:0 (2:0)Голы: Силва, 32. Роналду, 36. Роналду, 65Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия)Матч окончен

Составы:Португалия: Патрисиу, Геррейро, Фонте, Пепе, Седрик, Карвалью, Гомеш (Пицци, 87), Мариу (Моутинью, 83), Роналду, Силва (Силва, 67), Куарежма.Венгрия: Гулач, Корхут, Кадар, Винисиус, Ланг (Ловренчич, 46), Надь, Джуджак, Гера (Пинтер, 86), Гюрцсо (Кальмар, 69), Беше, Сцалай.

В начала матча Пауло Винисиус сбил Андре Силву вблизи своей штрафной, и арбитр назначил опасный штрафной удар. К мячу вышел Криштиану Роналду, который пробил немного выше перекладины. Немного позже Рикардо Куарежма обыграл оппонента и выполнил опасный навес в штрафную площадь соперника, но Винисиус вынес "круглого" на угловой удар. Сразу после этого футболисты сборной Венгрии вышли в контратаку, Балаш Джуджак передал "сферу" Адаму Сцалаю, но удар последнего пришелся в Пепе. Буквально в следующей атаке Куарежма подал на Роналду, а португальский форвард нанес опасный удар головой в противоход голкиперу. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. На 32-й минуте матча Роналду передал "сферу" Рафаэлю Геррейро, а тот, в свою очередь, перевел мяч на противоположный фланг. Оттуда Андре Силва поравил ворота Гуляси. Через несколько минут Силва выкатил мяч пяткой под удар Роналду, а Криштиану пробил с линии штрафной в ближний угол ворот Петра Гулача, не оставив последнему ни единого шанса.

На первых минутах второй половины встречи Сцалай нанес удар головой по воротам Патрисиу, но вратарь оказался в нужном месте в нужное время. Немного позже Марио продавил защитников, выполнил передачу на Роналду, но "полосатого" перехватил Кадар. Через несколько минут Криштиану Роналду пробил по воротам Гулача со стандартного положения, мяч угодил в штангу и залетел в сетку ворот. В конце встречи Куарежма обыграл нескольких оппонентов, подал на Силву, но после его удара мяч пролетел над перекладиной.

После этого матча Португалия вышла на первое место в турнирной таблице отборочного турнира ЧМ-2018 с 12 баллами, а их соперники из Венгрии остались на третьей строчке с 7 очками.

sport5online.com

счёт и обзор матча — новости дня

Венгрия — Португалия: прогноз, счёт и онлайн-трансляция

Сборные Венгрии и Португалии играли 22 июня в матче группы F на Евро-2016, а мы следили за ходом игры.

Матч начался в 19:00 по московскому времени. Это был, пожалуй, САМЫЙ ФЕЕРИЧЕСКИЙ МАТЧ на нынешнем Чемпионате Европы! БОЕВАЯ НИЧЬЯ, ДВА ДУБЛЯ И ОБЕ КОМАНДЫ ВЫХОДЯТ В ПЛЕЙ-ОФФ!