Чемпионат мира по пляжному футболу 2015. Футбол пляжный футбол 2015


Пляжный футбол на Европейских играх 2015 — WiKi

Пляжный футбол на Европейских играх 2015 Европейские игры 2015
Подробности чемпионата
Место проведения Азербайджан
      Города проведения Баку
      Стадионы Пляжная арена
Сроки финального турнира 24—28 июня
      в финале 8
Призовые места
Gold medal.svg Чемпион Россия Россия (1-й раз)
Silver medal.svg Второе место Италия Италия
Bronze medal.svg Третье место Португалия Португалия
Четвёртое место Швейцария Швейцария
Статистика чемпионата
Сыграно матчей 16
Забито голов 122 (7,63 за игру)
Хронология
2019 Oxygen480-actions-go-next.svg Football pictogram.svg

ru-wiki.org

Календарь | Чемпионат России 2015 | Чемпионат России по пляжному футболу 2015

Санкт-Петербург. 1 тур2 тур3 тур4 тур5 тур6 тур. Москва7 тур8 тур9 тур10 тур11 тур. Самара12 тур13 тур14 турПолуфинальная серия. СочиМатч за III местоФинальная серия
20 май 2015, ср15:00Групповой этапКПФ ЦСКА (Москва)Крылья Советов (Самара)4:5    
16:30Групповой этапЭЛМОНТ (Королев)ПФК "Динамо" (Москва) 3:4   
18:00Групповой этапСтрогино (Москва)Локомотив (Москва)1:2   
19:30Групповой этапДжокер (Новосибирск)ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)3:4   
21 май 2015, чт15:00Групповой этапДжокер (Новосибирск)ЭЛМОНТ (Королев)5:1   
16:30Групповой этапКрылья Советов (Самара)Строгино (Москва)5:4   
18:00Групповой этапЛокомотив (Москва)КПФ ЦСКА (Москва)5:3   
19:30Групповой этапПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)ПФК "Динамо" (Москва)7:2   
22 май 2015, пт15:00Групповой этапКПФ ЦСКА (Москва)Джокер (Новосибирск)1:11   
16:30Групповой этапПФК "Динамо" (Москва)Строгино (Москва)1:4   
18:00Групповой этапЛокомотив (Москва)ЭЛМОНТ (Королев)5:3   
19:30Групповой этапПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)Крылья Советов (Самара)6:2   
23 май 2015, сб12:00Групповой этапПФК "Динамо" (Москва)Локомотив (Москва)3:2   
13:30Групповой этапСтрогино (Москва)ЭЛМОНТ (Королев)4:4 пен.5:6   
15:00Групповой этапКрылья Советов (Самара)Джокер (Новосибирск)2:5   
16:30Групповой этапКПФ ЦСКА (Москва)ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)1:3   
24 май 2015, вс12:00Групповой этапКрылья Советов (Самара)ПФК "Динамо" (Москва)4:3   
13:30Групповой этапДжокер (Новосибирск)Строгино (Москва)5:5 пен.3:2   
15:00Групповой этапКПФ ЦСКА (Москва)ЭЛМОНТ (Королев)3:6   
16:30Групповой этапПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)Локомотив (Москва)8:2   
29 июл 2015, ср15:00Групповой этапСтрогино (Москва)КПФ ЦСКА (Москва)3:5 
16:15Групповой этапЭЛМОНТ (Королев)ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)4:3 
17:30Групповой этапЛокомотив (Москва)Крылья Советов (Самара)5:4 
18:45Групповой этапПФК "Динамо" (Москва)Джокер (Новосибирск)7:4 
30 июл 2015, чт15:00Групповой этапЭЛМОНТ (Королев)Крылья Советов (Самара)4:3 
16:15Групповой этапПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)Строгино (Москва)4:4 пен.4:5 
17:30Групповой этапЛокомотив (Москва)Джокер (Новосибирск)3:2 
18:45Групповой этапКПФ ЦСКА (Москва)ПФК "Динамо" (Москва)3:2 
31 июл 2015, пт15:00Групповой этапКрылья Советов (Самара)КПФ ЦСКА (Москва)7:6 
16:15Групповой этапПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)Джокер (Новосибирск)6:4 
17:30Групповой этапПФК "Динамо" (Москва)ЭЛМОНТ (Королев)7:0 
18:45Групповой этапЛокомотив (Москва)Строгино (Москва)7:5 
01 авг 2015, сб15:00Групповой этапСтрогино (Москва)Крылья Советов (Самара)3:6 
16:15Групповой этапЭЛМОНТ (Королев)Джокер (Новосибирск)3:5 
17:30Групповой этапКПФ ЦСКА (Москва)Локомотив (Москва)4:4 пен.1:3 
18:45Групповой этапПФК "Динамо" (Москва)ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)3:6 
02 авг 2015, вс12:00Групповой этапЭЛМОНТ (Королев)Локомотив (Москва)5:11
13:15Групповой этапДжокер (Новосибирск)КПФ ЦСКА (Москва)4:4 пен.1:2
14:30Групповой этапКрылья Советов (Самара)ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)3:3 пен.1:3
15:45Групповой этапСтрогино (Москва)ПФК "Динамо" (Москва)4:5
27 авг 2015, чт13:30Групповой этапЭЛМОНТ (Королев)Строгино (Москва)2:5 
14:45Групповой этапПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)КПФ ЦСКА (Москва)3:2 
16:00Групповой этапЛокомотив (Москва)ПФК "Динамо" (Москва)4:3 
17:15Групповой этапДжокер (Новосибирск)Крылья Советов (Самара)3:4 
28 авг 2015, пт13:30Групповой этапЭЛМОНТ (Королев)КПФ ЦСКА (Москва)4:4 пен.3:1
14:45Групповой этапСтрогино (Москва)Джокер (Новосибирск)7:5
16:00Групповой этапЛокомотив (Москва)ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)1:2
17:15Групповой этапПФК "Динамо" (Москва)Крылья Советов (Самара)3:4
29 авг 2015, сб11:00Групповой этапКПФ ЦСКА (Москва)Строгино (Москва)5:2
12:15Групповой этапПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)ЭЛМОНТ (Королев)7:5
13:30Групповой этапДжокер (Новосибирск)ПФК "Динамо" (Москва)4:3
14:45Групповой этапКрылья Советов (Самара)Локомотив (Москва)2:6
30 авг 2015, вс11:00Групповой этапПФК "Динамо" (Москва)КПФ ЦСКА (Москва)4:1
12:15Групповой этапСтрогино (Москва)ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)6:7
13:30Групповой этапДжокер (Новосибирск)Локомотив (Москва)1:5
14:45Групповой этапКрылья Советов (Самара)ЭЛМОНТ (Королев)4:2
14 сен 2015, пн15:00плей-оффЛокомотив (Москва)Крылья Советов (Самара)6:6 пен.2:3
16:30плей-оффПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)ПФК "Динамо" (Москва)6:0
15 сен 2015, вт15:00плей-оффПФК "Динамо" (Москва)ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)5:5 пен.10:9
16:30плей-оффКрылья Советов (Самара)Локомотив (Москва)6:5
16 сен 2015, ср16:00плей-оффПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)ПФК "Динамо" (Москва)5:1
18 сен 2015, пт15:00плей-оффЛокомотив (Москва)ПФК "Динамо" (Москва)3:2
17 сен 2015, чт16:30плей-оффПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)Крылья Советов (Самара)6:2
18 сен 2015, пт16:30плей-оффКрылья Советов (Самара)ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)3:5

www.beachsoccer.ru

Чемпионат мира по пляжному футболу 2015 — Википедия РУ

Заявки

Двенадцать членов ассоциации ФИФА из пяти конфедераций официально объявили о своей заинтересованности в проведении Чемпионат мира по пляжному футболу 2015 до 14 сентября 2012 года.[6][7] 28 мая 2013 года на заседании исполнительного комитета ФИФА на Маврикии, было объявлено, что турнир будет проходить в Португалии.[8][9] Это второй раз, когда Португалия была выбрана страной проведения в конкурсах ФИФА, после молодежного чемпионата мира по футболу 1991 года.

Кандидаты ассоциации:

В заявке России городом проведения значился Краснодар.[10]

Квалификационный раунд

Квалификационный раунд чемпионата мира пройдет в 2014 и 2015 годах.

Хозяева

Португалия участвует автоматически, как хозяева чемпионата.

Африканская зона

Азиатская зона

Европейская зона

Европейские отборочные матчи прошли в Езоло, Италия c 5 по 14 сентября 2014.[11] В отборе приняли участие 23 команды.[12] Победители каждой группы второго группового этапа квалифицировались на Чемпионат мира по пляжному футболу 2015. Швейцария стала первой командой, отобравшейся на чемпионат мира, 11 сентября 2014 года.[13]Россия, Испания и Италия, также отобрались на чемпионат мира на следующий день.

Зона Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна

Зона Южной Америки

Основная статья: Квалификация чемпионата мира по пляжному футболу 2015 (КОНМЕБОЛ)

Океания

Проведение квалификации было запланировано на 6-22 февраля 2015 года в Таити.[14] Тем не менее, турнир был отменен, и Таити были определены ОФК в качестве своего представителя на чемпионате мира.[15]

Команды

Команды, которые приняли участие в турнире:

Жеребьёвка

Итоговая жеребьёвка проведена 28 апреля 2015 года в актовом зале Centro Multimédia в Эшпинью, Португалия.[16][17] 16 команд были разделены на четыре группы по четыре команды в каждой, хозяева Португалия быть определены в группу А и действующие чемпионы Россия, определены в группу D. Швейцария и Бразилия, второе и третье место рейтинга команд Международный рейтинг ФИФА (FIFA World Ranking), были двумя другими сеяными командами. Команды из одной конфедерации не могут встретиться друг с другом на групповом этапе, за исключением одной из групп, в которой две команды УЕФА, так как от УЕФА представлено пять команд.[18]

Составы команд

Основная статья: Составы команд на чемпионате мира по пляжному футболу 2015

Команды должны выбрать 12 игроков (два из которых должны быть вратарями) в срок, установленный ФИФА.[19] Составы были опубликованы ФИФА 2 июля 2015 года.[20][21]

Групповая стадия

Каждая команда получает три очка за победу, два очка за победу в дополнительное время, одно очко за победу в серии пенальти, и ни одного балла за поражение.

Решающий критерий

Если две или более команд заканчивают групповой этап с одинаковым количеством очков, то их место определяется по следующим критериям:[22]

  1. Наибольшее количество очков, набранных в матчах между этими командами;
  2. Наибольшая разница мячей в результате группового этапа между заинтересованными командами;
  3. Наибольшее количество забитых мячей во всех матчах группы между заинтересованными командами;
  4. Наибольшая разница мячей во всех матчах группы;
  5. Наибольшее количество забитых мячей во всех матчах группы;
  6. По жеребьёвке Организационного комитета ФИФА.
Условные обозначения
Победители и команды, занявшие вторые места в группе, переходят в четвертьфиналы

Все матчи будут проходить по местному времени, UTC+01:00.

Группа A

Команда
Португалия  Португалия 3 2 0 0 1 16 10 +6 6
Япония  Япония 3 2 0 0 1 10 10 0 6
Аргентина  Аргентина 3 1 0 0 2 9 14 -5 3
Сенегал  Сенегал 3 1 0 0 2 12 13 −1 3
стадион Эшпинью Стэдиум, ЭшпиньюЗрителей: 3500Судья: Хуан Ангелес (Доминиканская Республика)
стадион Эшпинью Стэдиум, ЭшпиньюЗрителей: 2400Судья: Софьен Бенкабан (Франция)
стадион Эшпинью Стэдиум, ЭшпиньюЗрителей: 3200Судья: Роман Борисов (Россия)
стадион Эшпинью Стэдиум, ЭшпиньюЗрителей: 3500Судья: Джелили Огунмуива (Нигерия)

Группа B

Команда
Италия  Италия 3 3 0 0 0 16 7 +9 9
Швейцария  Швейцария 3 2 0 0 1 13 11 +2 6
Оман  Оман 3 1 0 0 2 11 11 0 3
Коста-Рика  Коста-Рика 3 0 0 0 3 6 17 -11 0
стадион Эшпинью Стэдиум, ЭшпиньюЗрителей: 1800Судья: Джелили Огунмуива (Нигерия)
стадион Эшпинью Стэдиум, ЭшпиньюЗрителей: 3450Судья: Бессем Бубакар (Тунис)
стадион Эшпинью Стэдиум, ЭшпиньюЗрителей: 3500Судья: Бессем Бубакар (Тунис)

Группа C

стадион Эшпинью Стэдиум, ЭшпиньюЗрителей: 1900Судья: Хавьер Бентанкор (Уругвай)
стадион Эшпинью Стэдиум, ЭшпиньюЗрителей: 3500Судья: Лукаш Островски (Польша)
стадион Эшпинью Стэдиум, ЭшпиньюЗрителей: 2500Судья: Турки Аль-Салехи (Оман)
стадион Эшпинью Стэдиум, ЭшпиньюЗрителей: 3500Судья: Джионни Мантиколи (Италия)
стадион Эшпинью Стэдиум, ЭшпиньюЗрителей: 1600Судья: Лауринас Арзуолаитис (Литва)

Группа D

Команда
Flag of French Polynesia.svg  Таити 3 3 0 0 0 18 14 +4 9
Россия  Россия 3 2 0 0 1 17 14 +3 6
Парагвай  Парагвай 3 1 0 0 2 14 16 −2 3
Мадагаскар  Мадагаскар 3 0 0 0 3 7 12 −5 0

http-wikipediya.ru


Смотрите также