Нижний Новгород, город проведения ЧМ по футболу 2018 года. Футбол нижний новгород 2018


Нижний Новгород город проведения чемпионата мира по футболу 2018 года

Нижний Новгород достаточно крупный город России, сыгравшие важную роль в истории становления нашего государства. К тому же, он почти самый древний населенный пункт, первое упоминания о нем датированы началом 13 века.

Такой важный для страны город, не мог не принять домашний чемпионат мира. Сетка матчей ЧМ 2018 позволит нижегородцам увидеть сразу шесть игр турнира, это групповые встречи и по одной игре из 1/8 и 1/4 финала. Совсем неплохо для города, который расположился в промежутке между Лужниками и Санкт-Петербург Ареной, главными стадионами предстоящего мундиаля.

Стадион Нижний Новгород к Чемпионату Мира 2018

В начале своего строительства, стадион Нижний Новгород получал много критики, люди не верили, что арена будет сдана в срок, если вообще будет достроена. Дело в том, что строительство началось только в 2015 году, хотя все документы были подписаны еще в 2012. Строители в целом, справились со своей задачей, Нижний Новгород не останется без большого футбола.

Стадион расположился в прекрасном месте, несмотря на удаленность от города, до него совсем несложно добраться. Он находится в живописном и историческом месте Новгорода, на стрелке слияния двух крупных рек Оби и Волги.

На время чемпионата мира 2018, стадион Нижний Новгород вместит в себя почти 45 000 болельщиков. По окончании турнира, стадион передадут футбольному клубу Волга, который планируются реанимировать. Также будет использоваться как арена для развлекательных и других, в том числе спортивных мероприятий.

Куда сходить в Нижнем Новгороде во время ЧМ 2018

Нижний Новгород большой город, здесь есть даже свое метро, между прочим, достаточно большое, совсем скоро откроется несколько новых станций, одна из них будет находиться на стрелке, сразу напротив нового стадиона. Но поговорим не об этом, а о достопримечательностях города, о том, куда сходить в Нижнем Новгороде.

Нижегородский Кремль

Нижегородский Кремль было построен в начале 15 века, и по сей день считается сердцем Нижнего Новгорода. На территории архитектурного комплекса, в настоящее время, располагаются региональное и городское правительство, концертный зал, музеи, арбитражный суд, каменный храм и многое другое.

Кстати болельщикам на заметку, если захотите накануне матча Бразилии или любой другой команды, сходить в кремль, будьте готовы к тому, что за вход на территорию архитектурного ансамбля с вас плату не возьмут. Но для посещения башен, музеев и прочего, придется раскошелиться, в канун чемпионата мира, цены серьезно вырастут.

Площадь Минина и Пожарского

В честь двух знаковых персонажей для Руси, в Нижнем Новгороде назвали центральную городскую площадь. Она расположена практически там, где Минин и Пожарский, в свое время собирали ополчение на исторический поход, то есть у башен нижегородского Кремля.

Сама площадь имеет вид полукруглого ковша и является излюбленным местом для отдыха и массовых празднеств горожан. Кстати, памятник Минину и Пожарскому установлен не здесь, а в стенах Кремля.

Чкаловская лестница

Чкаловская лестница самая большая лестница в стране, она насчитывает 560 ступеней (если брать в расчет полные «восьмерки»). Выглядит это сооружение великолепно и выполнено, как вы догадались в форме двух восьмерок, что символизирует один из приемов летчиков.

Лестница соединяет две главные набережные города и ведет до Георгиевской башни Нижегородского Кремля, и памятника известному летчику-испытателю В.П. Чкалову.

Чем знаменит Нижний Новгород

Нижний Новгород старый город, и в первую очередь известен этим. Но сейчас мы выясним, чем знаменит Нижний Новгород на самом деле.

Основал город в 1220 году князь Юрий Всеволодович, он должен был стать укрепительным пунктом, что поспособствовало скорейшему завоеванию мордовских земель. Муромские и Суздальские войска собирались на месте, где впоследствии был построен нижегородский Кремль.

Нижнему Новгороду несладко пришлось во время правления монгольского ханства, он подвергался постоянным набегам, в 1377 году и вовсе был сожжен дотла.

В 1932 году, советской властью, город был переименован в Горький, в честь известного литературного деятеля Максима Горького, который, кстати, любил футбол, и даже числился в команде местного Динамо. В тот же год, в Нижнем появился завод ГАЗ, который продолжает, выпускать коммерческие автомобили по сей день.

Кто знаем, может в 2018 году, Аргентине снова наколотит кому-нибудь пять мячей, и тогда, Нижний Новгород прославится на весь мир.

Снять жилье в Нижнем Новгороде

Перед тем как отправится на футбол в Нижний Новгород, необходимо урегулировать вопрос с проживанием. Стоит заметить, что Нижний имеет своеобразное расположение, отсюда удобно добираться «по земле» до таких арен стадионов как: Открытие Арена, Санкт-Петербург Арена, Лужники, Мордовия, Казань Арена.

Поэтому советуем снять жилье в Нижнем Новгороде посуточно, что позволит посетить как можно больше матчей чемпионата мира. Нижеприведенные сервисы, помогут осуществить ваш выбор:

  • megotel.ru Удобный сервис, поможет подобрать не только квартиру, но и гостиницу, отель.
  • booking.com Самый популярный в России сервис по выбору отелей
  • 101hotels.ru Удобный сервис, всегда можно ознакомиться с акциями и предложениями отелей, хостелов, гостиниц.
  • Avito Невероятно популярная доска объявлений, здесь можно выбрать из многих тысячей вариантов

Где поесть в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород не является городом с известной на весь мир кухней. Поэтому Нижний Новгород приютил в себе много-много всевозможных ресторанов. Ассортимент разнообразен, от банальной шавермы до шикарной итальянской и французской кухни. Мы подскажем, где поесть в Нижнем Новгороде, вкусно и недорого. Перечислим основные сервисы, где можно подобрать ресторан по своему вкусу и кошельку.

  • Лучший-Ресторан.РФ Прекрасный сервис, где можно выбрать подходящее по вашему вкусу и карману заведение. Оснащен картой города, где указаны наиболее «вкусные» места города.
  • Komandirovka.ru Удобный сервис, здесь можно подобрать заведение от уличного фаст-фуда до элитного ресторана. К тому же, здесь можно найти самые недорогие отели.
  • TrapAdvisor Самый популярный в России рейтинг ресторанов. Здесь можно связаться с менеджерами понравившихся заведений, оставить положительный или негативный отзыв.

worldcup2018blog.ru

Опубликованы схемы транспортных ограничений в Нижнем Новгороде на ЧМ 2018

23.04.2018 в 15:48, просмотров: 5790 Опубликованы схемы транспортных ограничений в Нижнем Новгороде на ЧМ 2018

На сайте города-организатора Чемпионата мира по футболу Нижнего Новгорода появилась информация о транспортных ограничениях, которые будут действовать в период проведения соревнований.

В Нижегородском районе будут перекрыты определенные улицы для въезда коммерческого и личного транспорта в дни проведения Фестиваля болельщиков и матчей: 14, 18, 19, 21, 24, 25, 27 июня, 1, 6, 10, 11, 14 и 15 июля.

В Канавинском районе схема ограничения движения транспорта будет действовать в дни проведения тестовых матчей 28 апреля и 6 мая, а также матчей Чемпионата мира 18, 21, 24, 27 июня, 1 и 6 июля.

nn.mk.ru

Нижний Новгород

Нижний Новгород

Приволжскую жемчужину также не обошел Чемпионат мира по футболу, который впервые в истории пройдет в России…

объекты к чм 2018 в Нижнем НовгородеНовгородеобъекты к чм 2018 в Нижнем НовгородеНовгороде

Нижний Новгород

Большой футбол на Волге дал толчок строительству новой инфраструктуры в Нижнем Новгороде. Многие жители…

Строительство стадиона «Nizhny Novgorod»Строительство стадиона «Nizhny Novgorod»

Нижний Новгород

Чемпионат мира по футболу — это грандиозное событие не только для Нижнего Новгорода, который примет…

futbol1.ru

Кубок ЧМ-2018 по футболу привезут в Нижний Новгород 20 мая

Торжественная церемония приветствия легендарного трофея – Кубка чемпионата мира по футболу-2018 – состоится на Нижегородской ярмарке 20 мая.

Посмотреть на футбольную награду, а также сфотографировать ее сможет любой желающий 20-21 мая. Кубок будет находиться в специальном шатре на территории Ярмарки. Также у нижегородцев будет возможность поучаствовать в развлекательной программе и почувствовать атмосферу праздника в преддверии мундиаля.

Во вторник, 22 мая, Кубок переедет на стадион «Локомотив», где пройдет футбольный юнифайд-матч. Мероприятие состоится в рамках всероссийской инклюзивной кампании, запущенной накануне ЧМ-2018. Цель кампании и этого мероприятия в частности – привлечь максимальное внимание к проблеме социальной изоляции людей с особыми потребностями в России и помочь раскрыть их безграничный потенциал. Участие в матче примут профессиональные футболисты, представители областного правительства и городской администрации, а также представители FIFA и системы Coca-Cola в России.

Добавим, что аналогичные матчи прошли в Саранске, Калининграде, Волгограде, Сочи и Екатеринбурге. Юнифайд-матчи также пройдут в Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве. Кульминацией футбольной юнифайд-эстафеты станет грандиозный матч, который состоится в начале июля в столице России.

Фото:https://www.coca-colarussia.ru

Фото:https://www.coca-colarussia.ru

Напомним, тур Кубка ЧМ-2018 по футболу стартовал 9 сентября 2017 года на стадионе «Лужники» в Москве с участием главы государства Владимира Путина, президента FIFA Джанни Инфантино и президента компании Coca-Cola в Центральной и Восточной Европе Никоса Кометтиса.

В рамках глобального тура легендарный трофей посетил целый ряд стран, впервые в истории принимающих у себя главный футбольный приз, например, Исландию, Австрию, Монголию и ряд стран Ближнего Зарубежья. Среди «соседей» России, жители которых смогли увидеть официальный Кубок, – Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Азербайджан, Армения и Таджикистан.

В общей сложности за 123 дня путешествия трофей преодолеет более 27 тысяч километров и сменит одиннадцать часовых поясов.

СПРАВКА

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Кубок существует с 1974 года.

В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к нему могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей чемпионата мира по футболу FIFA.

www.nnov.kp.ru


Смотрите также