Футбольный матч Ростов - Зенит. Футбол матч ростов зенит

"Зенит": был ли пенальти на Калачеве?

11 марта на стадионе "Олимп-2" состоялся матч 22-го тура чемпионата России между ФК "Ростов" и ФК "Зенит". Встреча завершилась вничью - 0:0. Однако, во втором тайме в штрафной площадке питерцев произошел эпизод, вызвавший множество вопросов как на трибунах, так и среди экспертов.

Тимофей Калачев врывается в штрафную площадку "Зенита"... Фото: Антон Строкин

Мевля наступает на ногу Калачеву... Фото: Антон Строкин

Калачев испытывает боль Фото: Антон Строкин

Полузащитник ростовчан Тимофей Калачев встретил сопротивление защитника питерцев Михи Мевли и упал.

Пенальти? Свисток рефери Еськова промолчал. Желтая карточка за симуляцию? Тоже нет. Так что это было?

- То, что Мевля наступил мне на ногу - это факт, - признался после матча Тимофей Калачев. - Считаю, нарушение правил все же было. Михе же сказал, что в том эпизоде было 100-процентное касание. Улыбнулись друг другу и продолжили играть. Это футбол (улыбается).

Глава департамента и инспектирования Российского футбольного союза Андрей Будогосский заявил, что спорный момент требует детального рассмотрения и давать оценку, был ли фол на Калачеве с претензией на пенальти или нет, он не готов.

А вот мнение эксперта телеканала "Матч ТВ" и экс-защитника московского "Локомотива" Дмитрия Сенникова:

- Было сложно разобраться, но при рассмотрении видно, что Мевля наступает на ногу Калачеву в своей штрафной. В таком эпизоде судьям, наверное, было сложно принять верное решение. С другой стороны, Еськов вроде был близко к эпицентру событий, - сказал Сенников.

Напомним, матч "Ростов" - "Зенит" закончился вничью - 0:0. Фотографии с поединка вы можете посмотреть здесь.

Ростов 0:0 Зенит - Онлайн трансляция футбольного матча. 03.12.2016

-

Финальный свисток!

90'

Подачу Мака от углового флага Медведев выносит кулаком.

90'

Жулиано справа со штрафного навесил в штрафную площадь. Навас отправляет мяч за пределы поля.

90'

Юсупов на чужой половине поля сыграл рукой.

90'

2 минуты добавил Мешков во втором тайме.

90'

Кришито аккуратно отбирает мяч у Байрамяна, на высокой скорости рвавшегося вперёд.

89'

Азмун за срыв атаки получил жёлтую карточку. Юсупову у центрального круга досталось по ногам.

88'

Калдачёв слева навесил на дальнюю штангу. Лодыгин выходит из ворот и кулаком выносит мяч.

87'

Мак от углового флага навесил в центр штрафной площади. Ростовчане выносят мяч от ворот.

86'

Калачёв справа со штрафного навесил на Наваса, который добрался до мяча только после того, как оттолкнул соперника.

85'

Терентьев слева прострелил в штрафную площадь. Азмун откатил мяч на Нобоа, удар которого с линии штрафной площади игроки "Зенита" заблокировали.

84'

Замена в составе "Ростова": вместо Александра Бухарова на поле вышел Максим Григорьев.

82'

Витсель получил удар в лицо от Бухарова около центрального круга.

80'

Травма у Мевли. Требуется выход медиков на поле.

78'

Серия перехватов у центрального круга. Луческу выскочил к бровке и активно прокомментировал эпизод.

77'

Угловой заработали гости. Мак навесил на ближнюю штангу, где Байрамян спокойно сыграл на вынос.

76'

Гацкан руками придержал Жулиано на фланге.

75'

Анюков справа навесил на Жулиано, который головой с восьми метров пробил рядом с ближней штангой.

74'

Бухаров в офсайде.

73'

Верховую борьбу в штрафной площади гостей выигрывают игроки в белой форме. Мяч отправляется в центральный круг.

72'

Юсупов сбил Бухарова. Чуть больше тридцати метров до ворот.

70'

Кокорин справа не ушёл от Мевли, а ещё и передачу назад сделал неточно.

69'

У Терентьева слева не получилась точной подача к воротам. Кришито выносит мяч из штрафной площади.

68'

Калачёв справа смело пошёл на трёх соперников. Тимофей на газоне, а свисток Мешкова молчит.

67'

Витсель издали пробил по воротам. После рикошета мяч полетел в дальний угол. Медведев не оплошал и в прыжке достал футбольный снаряд.

66'

Анюков справа навесил к воротам. Медведев на выходе играет кулаком.

65'

Калачёв слева исполнил штрафной удар. Ростовчанам пробить по воротам не удалось.

64'

Подали гости угловой удар. Нету пробил на дальней штанге мимо ворот.

63'

Анюков справа прострелил к воротам, а Гранат едва не срезал мяч в свои ворота.

62'

МАК!!! Мака слева партнёры вывели к воротам. Роберт нанёс мощнейшиё удар выше ворот с десяти метров.

61'

Витсель и Нету получили по жёлтой карточке. Слишком активно они набросились на арбитра.

60'

Бухаров отобрал мяч у Нету и пошёл к воротам. Александр промедлил и Кришито успел сыграть в отборе.

59'

Мак слева навесил к воротам. Кокорин головой пробил выше ворот.

58'

Жулиано по центру пошёл вперёд, а вот передачу налево на Мака сделал слишком слабо.

56'

Гацкан слева навесил к воротам. Кришито опередил Азмуна и выбил мяч из штрафной площади.

55'

Дзюба откатил мяч на Жулиано в центре штрафной площади. Бразильцу по воротам пробить не дали.

54'

"Зенит" расположился на чужой половине поля, но обострит гостям никак не получается ситуацию.

52'

Нобоа около центрального круга зацепил ногу Жулиано.

51'

Кокорин с Дзюбой не смогли разогнать быструю атаку. Артём отдал неточную передачу на ход партнёру.

49'

Калачёв в центре поля снёс Мака, за что и получил жёлтую карточку.

48'

Азмун слабо сделал передачу в направлении Бухарова.

47'

В перерыве в составе "Ростова" произошли две замены: вместо Фёдора Кудряшова и Дмитрия Полоза на поле вышли Владимир Гранат и Сердар Азмун.

46'

Второй тайм в Ростове-на-Дону!

Футбольный матч Ростов - Зенит, 03 декабря 2016, РОСГОССТРАХ-Чемпионат России обзор, счет, видео голов футбольного матча Ростов