Тур 9 / Амкар – ЦСКА. Футбол матч амкар цска

Матч ЦСКА – Амкар (18.04.2018), Футбол / Премьер-лига, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+3′ ЦСКА одерживает уверенную победу над пермским "Амкаром" - 3:0. Дубль в матче сделал Чалов, еще один гол на счету Витинью. Армейцы набирают такие нужные три очка и поднимаются на третью строчку в таблице. Что еще важно, ЦСКА удалось уберечь висевших на карточках игроков от предупреждений в преддверии важнейшего матча с "Краснодаром". "Амкар" после этого матча по прежнему занимает 13-ю строчку. Для вас эту трансляцию провел я, Сергей турко. Увидимся на футболе!
90+1′ Всего минуту добавляет арбитр к основному времени матча.
90′ Витинью и Жамалетдинов в чужой штрафной пробуют накоротке разыграть комбинацию и мяч теряют.
88′ 9 - 5 по угловым, в пользу "Амкара" конечно же.
88′ Фернандес с правого края простреливает в штрафную - угловой.
86′ Идут в прессинг пермяки и отбирают мяч на бровке у Жамалетдинова.
84′ Очередной угловой в исполнении "Амкара" завершается подачей на дальний край штрафной, которая перелетает через всех. То недолет, то перелет.
81′ Много угловых сегодня подает "Амкар", но совсем плохими получаются навесы. Мяч постоянно летит к ближней штанге, где защитники армейцев его выбивают.
79′ Под овации покидает поле автор дубля.
79′ Замена ЦСКА: уходит Чалов Ф., выходит Жамалетдинов Т.
76′ Пермяки подают угловой, Акинфеев играет на выходе. И тут же голкипер армейцев рукой бросает мяч к центру поля на Мусу, а тот пытается на рывке убежать от Идову, но не удачно.
74′ Владение мячом к этой минуте - 67% на 33%, разумеется в пользу армейцев.
73′ Очередная попытка "Амкара" выйти в атаку заканчивается свистком - "вне игры".
71′ Замена Амкар: уходит Огуде Ф., выходит Гащенков М.
70′ Желтая карточка. Идову Б. (Амкар)
70′
70′ Атакует "Амкар". Много передач поперек поля, но до реальных угроз дело не доходит. Совершенно без работы сегодня Акинфеев.
68′ Замена ЦСКА: уходит Кучаев К., выходит Хосонов Х.
65′ Лежит на поле Обуде. Видимо эпизодом ранее получил повреждение полузащитник пермяков.
64′ Муса на скорости обыгрывает двух соперников, но на подступах к штрафной "Амкара" мяч теряет.
63′ Замена ЦСКА: уходит Головин А., выходит Бистрович К.
63′ Замена Амкар: уходит Баланович С., выходит Форбс Б.
62′ ГОООООЛ!!!! ЧАЛОВ!!!!! Мариу Фернандес после длинной паузы выполняет классный пас в штрафную. На дальней штанге Чалов выбегает из-за спины Мельникова и в касание поражает ворота! 3:0!
62′ Гол! (3:0). Мяч забил Чалов Ф. (ЦСКА)
61′ Муса пробует войти в штрафную, но сразу двое защитников "Амкара" его от мяча оттирают.
60′ Немного успокоилась сейчас игра. ЦСКА уже не идет вперед такими большими силами.
57′ Муса примерно с линии штрафной наносит классный удар, но Нигматуллин в роскошном прыжке вытаскивает мяч в самом углу. Красивый эпизод.
56′ Игнашевич сегодня здорово начинает атаки. Вот и сейчас блестящий длинный перевод на левый фланг на Кучаева.
55′ Пунктуальность проявляет арбитр и просит Фернандеса чуть дальше назад отойти при вбросе аута.
53′ Витинью красивым финтом укладывает на газон защитника и опасно простреливает во вратарскую. Мяч пролетает так никого и не коснувшись.
51′ Сиваков метров с 27 бьет по воротам, но удар выходит не сильным и прямо по центру ворот. Акинфеев без проблем мяч забирает.
50′ После подачи углового Белоруков в падении наносит удар по воротам, но мяч пролетает значительно выше.
49′ Идову прорывается по правому флангу и простреливает, но мяч выбивает Натхо.
47′ Снова Головин разгоняет атаку армейцев, отдает налево на Кучаева. Константин пытается войти в штрафную, но упирается в защитника и мяч теряет.
46′ Замена Амкар: уходит Оланаре А., выходит Бодул Д.
45+1′ ГОООООООЛ!!!!! ЧАЛОВ!!!! Муса прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную, а там Чалов играет на опережение и переправляет мяч в сетку!!! 2:0!!!
45+1′ Гол! (2:0). Мяч забил Чалов Ф. (ЦСКА)
44′ ГООООООЛ!!!!! ВИТИНЬЮ!!!!! Алексей Березуцкий отдает в штрафную на Мусу, а тот очень красиво сбрасывает его пяткой на набегающего Витинью. Удар бразильца в дальний угол оказывается неберущимся!!! 1:0!!!
44′ Гол! (1:0). Мяч забил Витинью (ЦСКА)
42′ Всей командой идет в атаку ЦСКА. Кучаев в штрафной получает мяч, против него играет Огуде. Форвард падает, но нарушения правил в этом эпизоде нет.
40′ Позиционно атакуют армейцы, и сразу семеро человек защищаются непосредственно в штрафной "Амкара".
37′ Более активно заиграл "Амкар". Неплохая атака удается пермякам. Баланович принимает мяч в штрафной и скидывает ег под удар набегающему форварду, но попытку блокируют защитники армейцев.
35′ Дважды подряд пермяки подают угловые, но выгоды из них извлечь не получается.
33′ Алексей Березуцкий в центре поля с помощью нарушения правил останавливает перспективную атаку "Амкара", но желтую карточку пока не получает.
31′ Обводящий удар Витинью в дальнюю девятку с угла штрафной оказывается неточным.
30′ Дальний удар Игнашевича метров с 25, и из нижнего угла мяч вытаскивает Нигматуллин.
29′ Чалов в штрафной принимает мяч, пытается развернуться и обыграть защитника, но блестяще против него в отборе действует Белоруков.
28′ Удар полузащитника со штрафного приходится в стенку.
27′ После подачи мяч отлетает на угол штрафной, его подхватывает Головин, и тут же его сбивает защитник. Штрафной удар на самом углу штрафной площади, левее центра. Головин у мяча.
26′ Угловой зарабатывают армейцы. По такой игре каждый стандарт - это шанс.
24′ Кучаев на левом фланге безрезультатно пробует обыграть сразу двух защитников "Амкара". Очень большим числом защищаются гости.
22′ Одна за другой следуют атаки армейцев, и в центре внимания находящийся в хорошей форме Александр Головин.
20′ Натхо изящно бьет "парашютом" с линии штрафной - выше ворот.
18′ Головин здорово на дрибблинге тащит мяч и отдает на левый фланг на Мусу, а тот рывком на скорости отрывается от защитника и простреливает. Но этот пас до адресата не доходит.
17′ Хороший момент! Мариу Фернандес навешивает в центр штрафной, на эту подачу откликается Чалов, но его попытка пробить головой оказывается неудачной.
16′ Занев на левой бровке попадает под плотный прессинг сразу троих армейцев и теряет мяч.
14′ Мяч у ЦСКА, активен на правой бровке Фернандес. Но преодолеть массированную оборону пермяков армейцам пока не удается.
12′ Хорошая атака пермяков. Мельников прорывается по правому флангу и простреливает в центр. Мяч из под ног набегающего Камолова выбивает Натхо.
12′ Чалов пытается войти в штрафную, но в борьбе с Сиваковым теряет мяч.
10′ Пробует "Амкар" убежать в контратаку, но блестяще в этой ситуации разбирается Натхо.
8′ Момеент! После подачи корнера Игнашевич наносит удар головой - перекладина!
7′ Первый угловой в матче, подавать будут хозяева.
6′ На своей половине поля контролируют мяч игроки ЦСКА, пытаются найти бреши в обороне соперника, но пока безуспешно.
3′ Камолов наносит удар по воротам ЦСКА. Акинфеев легко забирает мяч в руки
1′ Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол"
Статистика встреч между командами на поле ЦСКА целиком на стороне армейцев. Лишь в последнем матче на ВЭБ Арене пермякам удалось набрать очки — ничья 2:2. Остальные 12 поединков, которые «Амкар» провёл в гостях против ЦСКА, принесли хозяевам поля серию из 12 побед с впечатляющей разницей мячей — 26 против четырех. Одержит ли ЦСКА столь нужную ему победу и сегодня, узнаем совсем скоро. С вами этот матч посмотрю я, Сергей Турко.
ЦСКА по-прежнему испытывает серьезные кадровые трудности. По-прежнему травмированы Васин и Фернандес. А вот Алан Дзагоев и Понтус Вернблум все же имеют шансы восстановиться к сегодняшнему матчу. Что касается «Амкара», то тут все благополучно и команда готовится к игре в полном составе, включая Аарона Оланаре. Форвард был арендован в феврале как раз у ЦСКА, но условия соглашения допускают его участие в очной встрече.
Добрый день, любители отечественного футбола! В отложенном матче 23-го тура Российской Футбольной Премьер-Лиги ЦСКА на ВЭБ Арене примет пермский «Амкар». Московские армейцы сейчас занимают четвертую строчку, и в случае победы обойдут своего конкурента за место в Лиге Чемпионов - «Краснодар». «Амкару», расположившемуся на 13-й строчке, также нужно набирать очки, ведь коллектив под руководством Вадима Евсеева еще не обезопасил себя от вылета.

sportmail.ru

Амкар 0:1 ЦСКА Москва - Онлайн трансляция футбольного матча. 08.09.2017

-

Звучит финальный свисток. ЦСКА на выезде в очень непростом матче переиграл пермский "Амкар" 0:1 и тем самым немного поправил своё турнирное положение. Пока ЦСКА поднялся на третье место в турнирной таблице, но по итогам этого тура его могут обойти сразу несколько команд, а вот "Амкар" так и остался на последнем месте в турнирной таблице, что конечно же не может радовать пермских фанатов.

90'

Последняя замена в составе ЦСКА. Вместо Алана Дзагоева на поле вышел Хетаг Хосонов.

90'

Шаваев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

90'

Дзагоев выполнил подачу в центр штрафной площади "Амкара" со стандарта, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.

90'

Три минуты добавил Сергей Иванов к основному времени матча.

Жёлтая и сразу красная

90'

Удаление в составе "Амкара"! Брайн Идову у своей штрафной площади нарушил правила против Дзагоева и получил вторую жёлтую карточку, которая стала для него красной.

89'

Последовала передача к штрафной площади "Амкара" на ход Чалову, форвард ЦСКА оказался в офсайде.

88'

Чалов перестарался в борьбе за мяч у ворот "Амкара" и в итоге нарушил правила против Белорукова.

87'

Гаджи Гаджиев ушёл уже чуть ли не к угловому флажку, "Амкар" проводил атаку, пришлось Роману Усачеву сходить за наставником "Амкара" и вернуть его в техническую зону.

86'

Чалов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.

85'

А вот и защитник "Амкара" Брайн Идову в центре поля придержал Головина и также получил жёлтую карточку за срыв атаки.

84'

И сразу игрок ЦСКА Константин Кучаев получил жёлтую карточку за срыв атаки.

83'

В составе ЦСКА произошла замена. Вместо Тимура Жамалетдинова на поле вышел Константин Кучаев.

82'

Баланович с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади ЦСКА, Занев в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Игнашевича.

81'

Пошли уже последние минуты матча, теперь уже каждая ошибка может стать критической для каждой из команд.

80'

А вот Дзагоев со стандарта выполнил слишком сильную подачу на дальнюю штангу, мяч улетел за лицевую линию поля.

79'

Гащенков на левом фланге сбил Головина. ЦСКА заработал хороший стандарт.

78'

В составе "Амкара" произошла последняя замена. Вместо Павла Комолова на поле вышел Алихан Шаваев.

77'

Игрок ЦСКА Понтус Вернблум получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Белорукова.

76'

Много "Амкар" стал ошибаться при выходе из обороны, торопится пермский клуб, да ещё и усталость сказывается.

75'

Гащенков сейчас немного завёлся и вступил в перепалку с Вернблумом, пришлось Сергею Иванову успокоить игроков.

74'

Жамалетдинов вошёл в штрафную площадь "Амкара" и сразу упал на газон в борьбе с защитником, Сергей Иванов сразу показал, что нужно играть дальше.

73'

В центра поля ЦСКА катает мяч, а болельщики "Амкара" свистят, конечно же их такая игра не устраивает.

72'

ЦСКА перехватил контроль над мячом, вновь "армейцы" стали больше играть в центре поля, где-то уже гости и по счёту стараются работать.

71'

Бодул выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, Белоруков головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

70'

Против Гащенкова нарушили правила у ворот ЦСКА. "Амкар" заработал неплохой стандарт.

69'

Баланович заметно оживил игру в атаке у "Амкара", против него защитникам ЦСКА приходится непросто.

68'

На Жамалетдинова теперь последовала передача из центра поля в штрафную площадь "Амкара", получилось слишком сильно, Нигматуллин уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

67'

В составе ЦСКА произошла замена. Вместо Витиньо на поле вышел Фёдор Чалов.

66'

ЦСКА сразу попытался провести контратаку, но подача Фернандеса с правого фланга на дальнюю штангу вышла неудачной.

65'

Зайцев из центра поля выполнил передачу на ход Балановичу, Сергей вырвался на рандеву с Акинфеевым, но переиграть голкипера ему не удалось.

64'

Головин с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Жамалетдинов не смог обработать мяч, а затем нарушил правила против Конде.

63'

Баланович вновь попытался прорваться по правому флангу, получилось на этот раз неудачно, мяч ушёл за пределы поля.

62'

Милькович в центре поля нарушил правила против Набабкина. Игроки ЦСКА спокойно разыграли стандарт.

61'

В составе "Амкара" произошла вторая замена. Вместо Януша Гола на поле вышел Михаил Гащенков.

60'

Набабкин нарушил правила на правом фланге против Балановича. "Амкар" со стандарта ничего опасного придумать не смог.

59'

Баланович с левого фланга выполнил подачу к центру штрафной площади, Вернблум зажёг свечу, что позволило Акинфееву сыграть на выходе и забрать мяч.

58'

Вернблум выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Фернандес зацепился за мяч и пробил в ближний угол ворот, Нигматуллин был на месте.

57'

Капитан "Амкара" Петар Занев получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Головина.

56'

В составе "Амкара" произошла замена. Вместо Александра Рязанцева на поле вышел Сергей Баланович.

55'

Витиньо вошёл в штрафную площадь с левого фланга, получил пас от Дзагоева и пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.

54'

Ну что же, второй тайм у нас действительно получается куда лучше, теперь уже и "Амкар" должен прибавлять в атаке.

53'

Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Жамалетдинов!!! Дзагоев выполнил передачу в центр штрафной площади на Жамалетдинова, Тимур принял мяч и уверенно переправил мяч в ворота.

52'

Болельщики пока громко скандируют "Кирилл Набабкин", видимо они таким образом также поздравляют его с днём рождения.

51'

Последовала передача вперёд на Жамалетдинова, молодой форвард ЦСКА оказался в офсайде.

50'

Милькович с правого фланга теперь выполнил подачу в центр штрафной площади ЦСКА, Комолов головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

49'

Дзагоев с левого фланга попытался выполнить передачу на дальнюю штангу, получилось слишком сильно, мяч улетел за лицевую линию поля.

48'

Витиньо с линии штрафной площади пробил в угол ворот, Нигматуллин в прыжке спас свою команду.

47'

Комолов попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но слишком далеко отпустил от себя мяч, в итоге Василий Березуцкий грамотно поставил корпус и дал мячу уйти за пределы поля.

46'

Начинается вторая половина матча. Можно не сомневаться, что ЦСКА сейчас продолжит играть первым номером, но "армейцы" должны начинать играть как-то иначе, в первом тайме они обороне "Амкара" мало давали сложных задач.

Матч Амкар – ЦСКА (08.09.2017), Футбол / Премьер-лига, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+4′ Привычным для аутсайдера итоговым счетом возобновляется российский чемпионат, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего пятничного вечера и интересного продолжения тура!
90+3′ Замена ЦСКА: уходит Дзагоев А., выходит Хосонов Х.
90+2′ Алихан Шаваев метров с двадцати не попадает низом в дальний угол.
90+1′ Три добавленные арбитром минуты остаются у пермяков на то, чтобы в меньшинстве попытаться уйти от поражения.
90′ Убежать в штрафную от темнокожего воспитанника "Зенита" Алану Дзагоеву помешала подножка.
90′ Вторая желтая карточка. Идову Б. (Амкар)
88′ В следующей армейской вылазке Чалова умело оставляет в офсайде Дмитрий Белоруков.
86′ Дальний удар Чалова приходится рядом со штангой.
84′ При попытке контратаки защитник хозяев остановил в центральном круге Федора Чалова тем же способом, что и Константин Кучаев.
84′ Желтая карточка. Идову Б. (Амкар)
84′ Первым делом, появившись на поле, 19-летний опорный полузащитник с руками повис на плече у Секу Конде.
84′ Желтая карточка. Кучаев К. (ЦСКА)
83′ Замена ЦСКА: уходит Жамалетдинов Т., выходит Кучаев К.
82′ Пермяки начинают нагружать защиту москвичей постоянными верховыми забросами в штрафную.
81′ Розыгрыш стандартного положения гостям в этот раз явно не удается - мяч вылетает за пределы поля.
80′ Михаил Гащенков сбивает Головина у угла штрафной площади.
78′ Замена Амкар: уходит Комолов П., выходит Шаваев Ал.
78′ Желтая карточка. Вернблум П. (ЦСКА)
78′ Швед одной ногой отобрал в падении мяч у Дмитрия Белорукова, но другой ударил его под колено.
76′ Москвичи возвращают себе контроль над мячом и не спешат его разыгрывать.
74′ Жамалетдинов финтит и падает на линии штрафной, намекая на подножку Балановича. С точкой зрения форварда арбитр не соглашается.
72′ Не стесняется ЦСКА порой поиграть и на отбой в эти минуты, хотя давление не такое уж массированное.
70′ Бодул выполняет хорошую подачу со "стандарта", а вперед выполнять его бомбардирские функции идет Белоруков. Мяч доходит до пермского защитника, но удар головой неточен.
69′ Штрафной на правом фланге зарабатывают хозяева.
68′ Замена ЦСКА: уходит Витинью, выходит Чалов Ф.
67′ Армейских атак стало заметно меньше.
65′ Баланович после отличного паса Николая Зайцева из глубины на высокой скорости выскакивает один на один с Игорем Акинфеевым, а бьет в дальний угол бесхитростно - армейский капитан дотягивается до мяча!
62′ Замена Амкар: уходит Гол Я., выходит Гащенков М.
60′ Баланович, едва появившись на поле, активностью в атаке вынуждает фолить на себе Кирилла Набабкина.
58′ Начавший голевую комбинацию Вернблум сейчас уже у своих ворот зрелищным, почти каратистским, прыжком прерывает фланговый прострел.
55′ Защитник сборной Болгарии, упустив рывок Головина по центру, попал ему бутсой по колену.
55′ Желтая карточка. Занев П. (Амкар)
55′ Замена Амкар: уходит Рязанцев А., выходит Баланович С.
54′ И снова Дзагоев выводит один на один. Теперь - Витинью. Но тот отправляет мяч над перекладиной.
52′ Гол! (0:1). Мяч забил Жамалетдинов Т. (ЦСКА)
52′ В своем первом матче в стартовом составе 20-летнего форварда по центру "вертикально" вывели один на один Понтус Вернблум и Алан Дзагоев! Армейский воспитанник оттеснил от мяча Дмитрия Белорукова и пробил низом мимо вратаря.
50′ И аутсайдеры стараются не отставать: Александр Милькович прицельным навесом справа находит голову Комолова, от которой, правда, мяч летит мимо ворот.
48′ Игра возобновляется очень хорошим ударом Витинью в дальний угол с линии штрафной - Нигматуллин в падении с трудом дотягивается до мяча.
45+3′ Что ж, большинство предыдущих матчей "Амкара" завершилось со счетом 1:0 в чью-либо пользу, так что такой промежуточный результат был вполне ожидаемым. Но совсем без голов у красно-черных обошлось пока только с одной "Уфой".
45+1′ Арендованный у "Динамо" ветеран команды грубо пошел в отбор мяча у Александра Головина в центральном круге.
45+1′ Желтая карточка. Белоруков Д. (Амкар)
45′ Две минуты добавлено.
44′ Не достигают пока что своих адресатов разнообразные диагональные забросы москвичей - мяч часто достается вратарю.
42′ "Амкар" находит возможность сбить атакующую активность фаворита, переведя игру к центральной линии.
40′ Ближе к концовке тайма ЦСКА вновь не расстается с мячом.
38′ Штрафной разыгран неудачно, мяч вроде бы потерян, но тут же Головин перехватывает его обратно и здорово выкладывает Дзагоеву под первый удар в створ - Нигматуллин в падении выручает.
37′ Николай Зайцев рукой притормаживает все того же Витинью метрах в тридцати от ворот.
36′ В ответной атаке Витинью выводят на удар с ходу из пределов штрафной, и метров с 15 мяч летит над перекладиной.
35′ Бодул освобождается от опеки на дальнем углу вратарской ЦСКА, тут же получает там мяч, а вот скинуть его под удар оказывается некому.
33′ Рязанцев, две недели назад забивший победный гол в первом тайме "Арсеналу", снова пристреливается с дальней дистанции - в метре от штанги пролетает мяч.
31′ Эта серия красно-синих атак завершается попаданием Вернблума в слаженно "изготовленную" пермяками ловушку искусственного офсайда.
29′ Головин проходом в штрафную справа зарабатывает один угловой, а сразу после его розыгрыша - другой.
27′ Впервые на поле врачи: Сергей Игнашевич в борьбе за верховой мяч в центре попал локтем в шею Павлу Комолову.
25′ Понтус Вернблум постарался максимально чисто выполнять подкат у центрального круга против Рязанцева и остается крайне возмущен дежурным свистком арбитра.
23′ Хозяева сейчас понемногу справляются со второй в этом матче волной армейского давления.
21′ У ЦСКА одна за другой пошли диагональные подачи в штрафную, и Артуру Нигматуллину приходится демонстрировать на выходах всю свою прыгучесть.
19′ "Амкар" наконец-то стал отвечать атакой на атаку, пусть даже ни тем, ни другим не хватает остроты.
17′ Секу Конде зрячим забросом от своих ворот пробует вывести к чужим Дарко Бодула, однако форвард оказывается в положении "вне игры".
15′ На какое-то время игра перемещается в центр поля.
13′ Желтая карточка. Гол Я. (Амкар)
13′ Первая контратака уральцев привела к тому, что польский хавбек после армейского перехвата перестраховался и, на всякий случай, поспешил не очень далеко от чужой штрафной сбить с ног Мариу Фернандеса, впервые после травмы играющего без маски.
11′ Исключительно на половине поля хозяев идет игра. Даже подхватить потерянный мяч для организации контратаки Александру Рязанцеву сейчас не удается.
10′ Александр Головин прицеливается с дальней дистанции и пока что не попадает - мимо дальней штанги проскакивает мяч.
8′ У пермяков мяч в дебюте встречи совсем не держится - нехитрый прессинг ставит их в тупик.
6′ Армейцы почти не расстаются с мячом и понемногу нагнетают напряжение перед штрафной.
4′ Подача с угла поля на дальний угол штрафной площади ни толики успеха пока еще не приносит.
3′ ЦСКА начинает с того, что устанавливает полноправный контроль над мячом. Алан Дзагоев первым диагональным прострелом зарабатывает угловой.
1′ С центра поля мяч в игру ввели москвичи.
Команды выходят на поле.
Вернувшиеся, что называется, "на щите" из сборной Белоруссии Сиваков с Балановичем в этот раз остались в запасе "Амкара": Нигматуллин - Милькович, Конде, Белоруков, Идову, Занев (к) - Зайцев - Рязанцев, Гол, Комолов - Бодул.
Виктор Васин, на счету которого сейчас 99 матчей в премьер-лиге, сегодняшний начнет в числе запасных. Между тем Тимур Жамалетдинов впервые выйдет в стартовом составе ЦСКА: Акинфеев (к) - В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий - Мариу Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Головин, Набабкин - Жамалетдинов, Витинью.
В ожидании матча остается добавить, что за время паузы в чемпионате уральский лазарет успел покинуть нападающий молодежной сборной России Алексей Гасилин, получивший травму голеностопа в игре с "Зенитом" (0:1) и из-за этого не принимавший участия в победном матче с "Арсеналом" (1:0).
Что касается истории противостояния красно-черных с красно-синими в Перми, статистика тут примерно равная: +4=6-3, мячи 13-11. Более того, в пяти последних матчах на стадионе "Звезда" москвичи потерпели три поражения (+3=0-2, мячи 6-5 в пользу хозяев поля).
В отличие от консервативного ЦСКА со своей сыгранной обоймой игроков арендованный у "Ростова" иранец - даже не единственный сентябрьский новичок хозяев. На Урал вернулся также взятый в аренду - у "Динамо" - ветеран команды Дмитрий Белоруков, уже выразивший намерение как можно ближе подойти к четвертой сотне (!) проведенных матчей за "Амкар". Вместе с тем перед закрытием трансферного окна клуб расстался с отправившимся в Грозный полузащитником Роландом Гиголаевым.
Пермякам за своих ведущих легионеров пришлось поволноваться, пожалуй, чуть больше: отсутствовали капитан команды Петар Занев из сборной Болгарии, белорусы Сергей Баланович и Михаил Сиваков плюс еще один защитник, гвинеец Секу Конде. А новичок Саид Эззатоллахи вообще только вчера из расположения сборной Ирана впервые прибыл в Пермь, успев принять участие в одной лишь предматчевой тренировке.
Благодаря тому, что на сей раз сборная России дальше Химок никуда не отправлялась, сложилась довольно уникальная ситуация, когда за границу в свои национальные команды у аутсайдера выезжало больше легионеров, чем у фаворита. ЦСКА, не считая россиянина Мариу Фернандеса и игравшего в Туле за молодежку Федора Чалова, пришлось дожидаться только Бибраса Натхо, Георгия Миланова и Аарона Самуэля Оланаре. Все они вернулись из сборных целыми и невредимыми, так что в Пермь москвичи прибыли без потерь, в сильнейшем составе.
После традиционной сентябрьской паузы чемпионат возобновляется матчем антиподов. ...Вполне можно было бы представить эту встречу таким эпитетом, если бы не домашнее поражение ЦСКА в предыдущем туре, отбросившее красно-синих из числа лидеров ближе к середине турнирной таблицы. А впрочем, сути оно не меняет, поскольку в очень плотном августовском графике игр армейцы параллельно решили свою главную летнюю задачу, задачу выхода в групповой этап Лиги чемпионов. Этот двухнедельный перерыв должен был пойти им только на пользу. Насколько? Оценивать это с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!