Манчестер Юнайтед уверенно обыграл Эвертон. Футбол манчестер юнайтед эвертон

Манчестер Юнайтед уверенно обыграл Эвертон — football.ua

Точные удары Антони Мартиаля и Джесси Лингарда принесли подопечным Жозе Моуриньо три очка на Гудисон Парк (2:0).

Антони Мартиаль, twitter.com/manutd

Антони Мартиаль, twitter.com/manutd 01 января 2018, 21:26

Команда Жозе Моуриньо сыграла три подряд матча вничью и собиралась прервать эту неудачную серию победой. С первых минут манкунианцы аккуратно выстраивали позиционное наступление, но до действительно опасных моментов дело не доходило. Мартиаль частенько принимал не лучшие решения, что пагубно влияло на атакующий потенциал команды.

В стане хозяев дирижером атак ожидаемо выступал Уэйн Руни, но найти брешь в обороне "красных дьяволов" не получалось. Первый тайм прошел без моментов, поэтому команды отправились отдыхать при "сухом" счете на табло. С дебюта второй половины игры гости сразу же показали свои притязания на три очка в этом матче. Поль Погба наконец-то начал отдавать обостряющий передачи, а Мартиаль разобрался со своим приемом.

Джордану Пикфорду пришлось знатно потрудиться после ударов Хуана Маты из-за пределов штрафной, но угрозу англичанин от своих ворот отвел. Поль Погба стал отчетливо смещаться на левый фланг — именно оттуда француз и отдал голевую передачу на Мартиаля, Антони неотразимо пробил в верхний угол ворот с подступов к штрафной. Гости продолжали нагнетать обстановку у ворот Пикфорда, но второй раз огорчить Джордана не удавалось.

"Ириски" имели свой шанс, однако Умар Ньяссе не попал в створ ворот ударом головой из выгодной позиции. Зато попал Лингард, да еще как! Джесси получил мяч от Погба, продвинулся к штрафной и обводящим ударом поразил цель. По действиям Эвертона было понятно, что с поражением они смирились, а гости смогли довести поединок до логического завершения.

Эвертон — Манчестер Юнайтед 0:2

Голы: Мартиаль, 57, Лингард, 81

Эвертон: Пикфорд — Холгейт, Уильямс, Кин, Мартина — Дэвис, Шнейдерлен — Влашич, Руни (Маккарти, 62), Боласи (Леннон, 62) — Ньяссе (Калверт-Льюин, 82).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Линделеф, Рохо, Джонс, Шоу — Погба, Матич, Эррера — Лингард (Блинд, 87), Мартиаль (Рашфорд, 78), Мата (Туанзебе, 90+2).

Предупреждения: Руни, Холгейт.

football.ua

Эвертон 0:2 Манчестер Юнайтед - Онлайн трансляция футбольного матча. 01.01.2018

-

ВСЕ! Матч "Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" завершен! Гости во втором тайме просто предстали кардинально другой командой и практически смяли "ириски" на "Гудисон Парк". "Эвертон" после хорошей беспроигрышной серии терпит второе поражение подряд. Надеюсь, что это не будет повторением крутого пике, как при голландском специалисте.

90'

Влашич пытался пяткой отыграть мяч на партнера в штрафную, но махнул мимо мяча.

90'

Завершают матч обе команды, одни смирились с поражением, вторые примеряют уже лавры победителей и возвращение второй строчки в турнирной таблице, возможно, на короткий срок.

90'

Хуан Мата покидает поле - выходит молодой-зеленый Туанзебе.

90'

Угловой заработали "ириски", в результате которой Кин головой сильно пробил по воротам, но в створ ворот не попал!

90'

Три минуты компенсировано во втором тайме!

89'

Погба слишком эффектно хотел сыграть у штрафной "Эвертона", но финту помешал скользкий газон, от чего мяч улетел за лицевую линию.

89'

Майкл Кин вел борьбу в штрафной "Манчестер Юнайтед" после подачи партнера со штрафного, но проиграл микродуэль.

88'

Улыбается Лингард после того, как прошел мимо Жозе. Видно, "Особенный", что-то приятное сказал нападающему.

87'

Вторую замену проводит Жозе Моуринью, выпуская Блинда вместо Лингарда. Кажется, нападающему даже болельщики "Эвертона" аплодируют.

86'

Мата уже не спешит отдавать мяч вперед, предпочитая играть назад на Маркоса Рохо, а "Эвертон", кажется, и не имеет ресурсов для поворачивания русла в свою сторону.

85'

Погба и Лингард продолжают на левой бровке "мутузить" оппонентов, а трибуны этим очень недовольны, особенно в свете последних телодвижений Поля.

84'

Все в порядке с Джесси, игра возобновилась.

83'

Желтую карточку получает Холгейт за грубый фол на Лингарде. Просто снес он нападающего. А затем Поль Погба еще пытался научить уму-разуму молодого защитника "Эвертона", но того от словесной расправы прикрыли и свои, и чужие.

82'

Замена в составе "Эвертона". Вместо Ниассе вышел Калверт-Льюин. Посмотрим, получится ли у него что-то продуктивное совершить в концовке матча.

81'

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-2! ЛИНГАРД! Снова в ассистентах Поль Погба, после передачи которого Джесси отправил мяч в дальний верхний угол ворот Пикфорда! Не зря пристреливался!

80'

И еще один удар фиксируем у Лингарда, но на этот раз мяч после подбора нападающего угодил в игрока "Эвертона"!

79'

ОПАСНО! Поль Погба отдал передачу на Лингарда, которая была схожей с голевой на Марсьяля, и тот низом пробил в дальний угол - Пикфорд вытянулся в струнку, отразив мяч на угловой!

78'

Шоу удачно выбил мяч вперед, Лингард встретился с ним на бровке и заработал аут.

77'

Замена в составе манкунианцев. Вместо Марсьяля на поле появился Маркус Рэшфорд.

76'

Отлично задвигались хозяева, словно Сэм Аллардайс одним движением включил тумблер командной скорости, особенно активен Холгейт.

75'

Том Дэйвис пытался эффектно пробросить мяч мимо оппонента, но не получилось довершить задумку молодому игроку "Эвертона".

74'

Хуан Мата сзади грязно врезается в ногу Леннону, но обходится без желтой карточки!

73'

Кажется, кисть повредил французский нападающий, но это не помешает ему продолжить игру.

73'

Марсьяль оказался за пределами поля, держась то ли за руку, за ли за лицо, а "Эвертон" продолжает "отжигать", прессингуя гостей по полной!

72'

Расслабились манкунианцы! Холгейт просто снес Погба в контактной борьбе на пути к мячу и прострелил низом - не добрался Ниассе до кожаной сферы!

71'

Разыграли угловой хозяева, Ниассе скинул мяч Холгейту, который через мгновения навесил на ближнюю штангу - Умар головой пробил в падении, но "круглый" полетел рядом со штангой!

70'

А вот и первый переход "Эвертона" в атаку за долгое время! Холгейт на правом фланге классно разобрался, прошел в штрафную, но вот прострел был прерван - угловой!

68'

Ниассе и Маккарти пробовали на глазах наставника образцово выйти в контратаку,  однако банально потеряли мяч, который прилетел с Сэму Аллардайсу в руки. Тот важно жуя жевательную резинку, давал указания партнерам.

67'

Маркос Рохо выполнил длинный перевод мяча к штрафной "ирисок", где Хуан Мата оказался в активном офсайде.

66'

Не удается перестроится "Эвертону", они даже забыли, когда переходили за центральный круг.

65'

ОПАСНО! Поль Погба мог увеличивать разницу в счете, но с выгоднейшей позиции промахнулся по мячу после паса Марсьяля. Отлично они взаимодействуют во втором тайме!

64'

Мата коротко разыграл корнер, но и после этого попытки протиснуться по левой бровке у "Манчестер Юнайтед" заглохли, только Погба имеет очевидное преимущество над оппонентами.

63'

Разыгрался Погба! Ушел он от двоих, убрал мяч от Кина и пробил в ближний угол - выручил Пикфорд, выбив мяч на угловой!

62'

Двойная замена у "Эвертона"! Вместо Боласи вышел Леннон, а также покинул поле сам Уэйн Руни, уступив место Маккарти.

61'

Вау, какой классный скрытый пас получился у Погба на Марсьяля, а вот ему не удалось точно прострелить!

60'

Готовится замена у "Эвертона". Сэм Аллардайс правильно реагирует на события, а пока "Манчестер" продолжает доминировать.

59'

Поль Погба сбил Мариннера у центрального круга, задев бедром. Штрафной в пользу арбитра можно было бы назначить, но в правилах такого не прописано.

58'

Есть у нас первый гол "красных дьяволов" в 2018 году, ждем, что предложат соперникам футболисты "Эвертона". Пока они явно не в своей тарелке.

57'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! МАРСЬЯЛЬ! Фатальной вышла обрезка Уэйна Руни! Поль Погба точно низом выложил мяч под удар Марсьялю, который красивым ударом в правую "девятку" открыл счет в матче!

56'

На перехвате играет Пикфорд, рукой начиная атаку команды через левый фланг, которая завершилась подбором Руни у штрафной "Манчестера" и обрезкой капитана. Контратака гостей!

55'

Сложно сейчас приходится "ирискам". Манкунианцы все тщательнее их "разжевывают", так смотрите скоро и "проглотят".

55'

Еще одна перспективная атака гостей! Погба после скидки Лингарда отдавал на Марсьяля, но соотечественнику не удалось добраться до мяча!

54'

ОПАСНО! Люк Шоу низом простреливал на Андера Эрреру, но на перехвате отлично сыграл Куко Мартина!

53'

Ниассе после сильного выноса партнера пробовал прессинговать Джонса, но выглядело это несколько необдуманно и бесполезно.

52'

Погба разогнал новую атаку, видно, что "Манчестер" настроен решительно во втором тайме. Хуан Мата навешивал в штрафную, но первым на мяче оказался игрок "Эвертона".

Штанга

51'

ОПАСНО! Штанга спасает Пикфорда от пропущенного мяча после выстрела Маты в дальний угол! Классный обводящий удар пришелся в стойку, от которой улетел за лицевую линию!

49'

Снова гости принялись за долгое перекатывание мяча, но по итогу Мата отдал неточную передачу на Эрреру.

48'

Со стандартных положений "красным дьяволам" по-прежнему не удается организовать опасность, как и после попытки навеса Лингарда.

47'

ОПАСНО! Хуан Мата получил мяч от Люка Шоу, обработал его и вторым касанием сильно отправил под перекладину - Пикфорду пришлось впервые серьезно вступить в игру, чтобы перевести мяч на угловой!

47'

Обосновались манкунианцы с мячом на половине поля "Эвертона", посмотрим, к чему это приведет.

46'

Хозяева бросили сразу мяч на половину поля "Манчестер Юнайтед", но тут же его и потерял этим банальным действием.

46'

Возвращаемся на "Гудисон Парк", где продолжается второй тайм матча "Эвертон" - "Манчестер Юнайтед"! Надеюсь, что они подарят на голы во вторые 45 минут.

Манчестер Юнайтед разгромил Эвертон — football.ua

Подопечные Жозе Моуриньо не испытали проблем в поединке против "ирисок" (4:0).

Игроки Манчестер Юнайтед празднуют взятие ворот, GETTY IMAGES

Игроки Манчестер Юнайтед празднуют взятие ворот, GETTY IMAGES 17 сентября 2017, 19:53

В рамках пятого тура Эвертон Рональда Кумана пожаловал на Олд Траффорд. Очень значащим событием являлось возвращение Уэйна Руни домой.  Но начало сезона у "ирисок" не задалось — четыре очка и всего лишь два забитых гола. Манчестер Юнайтед же выдал хороший старт и имел десять пунктов в своем активе, располагаясь в лидирующем эшелоне команд.

Манкунианцы с первых минут ринулись забивать быстрый гол и справились — Неманья Матич перевел мяч на правый фланга, откуда неотразимо сходу пробил Валенсия — Пикфорд был бессилен. 1:0. Гости только к пятнадцатой минуте толком перешли половину поля и выдали неплохой промежуток, когда пытались взломать оборону противника, но не вышло.

Чуть позже, правда, Руни пробивал после прострела Мартины, но удару Уэйна не хватило точности. Манкунианцы ответили моментом Лукаку — Ромелу вывалился на ударную позицию после ошибки Майкла Кина, бельгиец убрал на паузе Эшли Уильямса и не попал в дальний угол из убойной позиции. Нападающий имел еще один момент немного позже, но после передачи Рашфорда бельгийцу помешал пробить Ягелка.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев. После отдыха было заметно, что в раздевалке Рональд Куман провел серьезный разговор. Эвертон стал действовать намного агрессивней и в дебюте второго тайма имел достаточно шансов, чтобы сравнять счет. Чаще всех на ударной позиции оказывался Руни, однако экс-капитана дважды огорчил Де Хеа, дважды отразив выстрелы Уэйна.

Было заметно, что Юнайтед очень хочет забить второй гол, чтобы избавить себя от нервной концовки. Мата мог достигнуть цели ударом со штрафного, но мяч угодил в стойку после выстрела испанца. Чуть позже Лингард пробивал после флангового прострела Янга, но мяч прошел выше ворот.

А вот на 84-й минуте счет все же был изменен - После ошибки Эшли Уильямса Ромелу Лукаку вывел Генриха Мхитаряна на убойную позицию, а тот Эвертон не простил. 2:0. Было предчувствие, что манкунианцы снова поиздеваются над соперником в концовке — так и вышло. На 89-й минуте в штрафной гостей возник сумбур, в котором Лингард головой скинул на Лукаку, а Ромелу отправил мяч в сетку. 3:0. Казалось, что уже все, но Мартиаль сперва заработал пенальти, а затем сам его и реализовал. Лукаку, кстати, не пожадничал и уступил Антони. 4:0. Именно француз остановил окончательный счет.

Стоит сказать, что Уэйн Руни покинул поле в конце поединка и был проведен овацией со стороны трибун. В следующем туре команда Моуриньо пожалует к Саутгемптону, а "ириски" примут Борнмут.

Манчестер Юнайтед – Эвертон 4:0

Голы: Валенсия, 4, Мхитарян, 84, Лукаку, 89, Мартиаль, 90+2 (с пенальти)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Байи, Джонс, Янг – Матич, Феллаини – Мата (Эррера, 77), Мхитарян (Мартиаль, 88), Рашфорд (Лингард, 61) – Лукаку

Эвертон: Пикфорд – Кин, Уильямс, Ягелка – Мартина, Гуйе (Калверт-Льюин, 76), Шнейдерлен, Дэвис (Рамирес, 66), Бейнс – Сигурдссон, Руни (Миральяс, 82)

Предупреждения: Байи - Уильямс

football.ua

Лестный счет. «Манчестер Юнайтед» разгромил «Эвертон» - Реджиста - Блоги

"Манчестер Юнайтед" выдал один из самых впечатляющих для себя стартов сезона, когда как "Эвертон" по-прежнему лихорадит. Очную встречу соперников в рамках пятого тура АПЛ анализирует обозреватель FourFourTwo и Sky Sports Райан Балди.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 1. Де Хеа 25. Валенсия (1) 3. Джонс 4. Байи 18. Янг 31. Матич 27. Феллаини 22. Мхитарян (1) 19. Рэшфорд 8. Мата 9. Лукаку (1)

ЭВЕРТОН 1. Пикфорд 4. Кин 5. Уильямс 6. Джагелка 15. Мартина 3. Бэйнс 2. Шнейдерлен 17. Гейе 18. Сигурдссон 26. Дэвис 10. Руни

Матч не был слишком красивым, и счет, пожалуй, оказался чересчур лестным для хозяев Олд Траффорд, но МЮ справился со своей задачей, разгромив "Эвертон" и продолжив оставаться на вершине турнирной таблицы наряду с соперниками из "Сити".

Подопечные Моуриньо начали эту встречу ярко - чудо-удар Валенсии позволил быстро открыть счет, однако далее более часа команде не удавалось вскрыть оборону противника, пока в последнюю 10-минутку они не отличились трижды. Один из мячей на свой счет записал бывший футболист "Эвертона" Ромелу Лукаку.

В свою очередь, бывший манкунианец Уэйн Руни не смог сотворить сказку на поле, однако экс-капитан сборной Англии был на поле одним из самых заметных, возглавив атакующую линию "ирисок", которые боролись за ничью до все той же финальной 10-минутки.  Изучив стратегию и тактику команд на этот матч, удалось сделать пять выводов по его итогам.

Отсутствие Погба заметно влияет на качество игры МЮ

Старт встречи был по-настоящему мощным в исполнении хозяев, и команда действительно наслаждалась первым получасом игры, прижав "Эвертон" на его половине поля и высоко прессингуя соперника, когда тот владел мячом. Тем не менее, как только футболисты из Ливерпуля нашли точку опоры у этой встречи, "Юнайтед" пришлось приложить довольно много усилий, чтобы продолжить действовать в том же темпе. "Красные дьяволы" лишились Поля Погба - дорогостоящий полузащитник будет отсутствовать до трех месяцев (хотя Моуриньо эту информацию и опроверг - прим. "Реджиста"), и его команда очевидно начала испытывать нехватку определенного самообладания, качества атакующей игры и в целом творчества на поле, которые присущи французу.

Матич и Феллаини, начавшие матч с первых минут в центре полузащиты, сыграли довольно хорошо - уж точно плохой их игру не назовешь. Особенно это касается серба. Однако в моменты, когда появлялось пространство на половине поля соперника, Матич не мог "монополизировать" мяч, чтобы использовать эти возможности, что влияло на результативность команды, которая почти 80 минут не могла забить второй мяч.

Появление Андера Эрреры во втором тайме, в финальную четверть часа, заменившего Мату, позволило изменить ситуацию. Команда перестроилась с 4-2-3-1 на 4-3-3, и баскский плеймейкер, контролируя мяч, смог заметно оживить атакующую игру команды за счет коротких перепасовок и открываний - команда словно задышала по-новому, найдя подходящий ритм. Если Погба будет отсутствовать так долго, как предполагается, Эррера, являвшийся ключевым полузащитником команды, должен получить шанс снова стать таковым в сезоне новом.

"Эвертон" нашел слабину на левом фланге обороны "Юнайтед"

Впечатлив тренера в матче против "Базеля" в роли правого защитника, записав в актив голевой пас и заметно добавив команде ширины в атаке, Эшли Янг был награжден вторым матчем с первых минут подряд. Однако против "Эвертона" британец был вынужден действовать на противоположной бровке. "Эвертон" явно положил глаз на фланг, где отрабатывали вингеры Янг и Рэшфорд, и ни один из них не имел достаточных оборонительных качеств. Том Дэвис и Куко Мартина регулярно эксплуатировали эту бровку, понимая любовь обоих полузащитников "Юнайтед" к походам вперед.

Если бы не пара спасений Де Хеа и ужасная концовка в исполнении "Эвертона", хозяева могли столкнуться с потерей очков, и во многом острота шла именно с фланга Янга, чья зона ответственности стала главной головной болью команды в этом матче. Судя по всему, МЮ считает дни, когда, наконец, Люк Шоу сможет вернуться в строй.

Глубокая оборона "Эвертона" и пространство между линиями

С первых минут матча тройка центрбеков и крайние защитники гостей держали невероятно глубокую оборонительную линию. Это можно объяснить с точки зрения здравого смысла - трио Джагелка-Уильямс-Кин не считается слишком уж быстрым звеном команды, и отходя выше, они просто-напросто создавали бы зоны за своими спинами для Лукаку и Рэшфорда, за которыми в такой ситуации угнаться было бы крайне сложно.

Тем не менее, такая игра порождает ответную реакцию соперника: хозяева давили агрессивнее, а пространство между оборонительной и атакующей линиями гостей становилось все больше, и это заметно затрудняло переход в контратаку.

Можно увидеть, насколько глубоко сидит оборонительная линия "Эвертона" в ситуации, которая предшествовала первому голу.

Изначально МЮ надеялся использовать глубокую защиту противника, выдвигая вперед собственную оборонительную линию и поддавливая на "ирисок", чтобы тем самым поддерживать по всему фронту давление. Но по мере того, как шла игра, линия "Юнайтед", наоборот, отступала, оставляя огромную пропасть между задними линиями каждой из команды, тем самым растягивая игру до такой степени, что два полузащитника МЮ старались своими смещениями минимизировать этот разрыв.

Подобные моменты смотрятся впечатляюще, учитывая непривычно огромные пустые территории на поле, но страдает качество игры - полузащитникам приходится покрывать большие участки, расстояния между футболистами становятся большими, и налаженные игровые связи не проявляются должным образом.

Так или иначе, подобный расклад был в пользу "Юнайтед". Игроки хозяев воспользовались усталостью соперника, забив три мяча в концовке, которые стали возможными благодаря индивидуальным ошибкам гостей. Также стоит отметить, что появление в атаке Лингарда и Марсьяля, усиливших игру, добавило прямоты в футбольную стратегию МЮ, а с ней у "Эвертона" сил справиться уже не было.

Мхитарян не может получить преимущества от своих открываний

Это давно стало фирменным знаком игры Генриха Мхитаряна, который, вновь получив роль "десятки" в команде, регулярно ищет пространство между линиями соперника, не обращая внимания на усилия Шнейдерлена и Гейе. Но армянский полузащитник, который блещет футбольным остроумием на поле с самого начала сезона, возглавляя список лучших ассистентов чемпионата, на сей раз не продемонстрировал ни должной эффективности, ни прежней эффектности.

Он записал в свой актив два ключевых паса, но это ниже его среднего показателя в текущем сезоне (4,2 за игру). Кроме того, казалось, что ему требуется немного больше касаний, чем обычно, чтобы продолжить атаку, и эти задержки позволяли сопернику перестраиваться и накрывать угрозу. Тем не менее, свою уровень он подтвердил вторым голом в этом матче, аккуратно завершив атаку и использовав в штрафной передачу Лукаку.

МЮ приглашал футболистов "Эвертона" на свою половину поля

В стартовые 20-25 минут казалось, что "Юнайтед" настроены на то, что этот день будет не самым тяжелым. Подопечные Моуриньо полностью контролировали ситуацию, и редкие комбинации соперника, многим из которых не хватало темпа и глубины, казалось, не беспокоили хозяев.

Высокая линия обороны "Юнайтед" в первой половине встречи, в которой Эрик Байи активно прессингует Уэйна Руни, как только мяч направляется в сторону атакующего игрока

Однако, когда Шнейдерлен и Гейе стали активнее работать над тем, чтобы заполнять собой пространство между линиями, а Руни опускался назад за мячом, чтобы далее сыграть роль плеймейкера на пару с Сигурдссоном, у хозяев возникали проблемы.

Несмотря на то, что у "ирисок" не было по-настоящему острых моментов до позднего выхода на поле Калверта-Льюина на 75 минуте, обороне "Юнайтед" пришлось заметно углубиться к штрафной. Вместо того, чтобы держаться выше и встречать атакующих футболистов гостей в момент получения мяча, защитная линия МЮ отступала, предоставляя Руни и его партнерам необходимое пространство, позволявшее созидать.

Это уже оборона хозяев во втором тайме - игроки прижались к своей штрафной. Уэйн Руни получает мяч в той же позиции, что и на иллюстрации выше, относившейся к первой половине матча, но теперь у него есть и время, и пространство.

Конечно, чтобы противостоять высокой обороной сопернику, который наращивает атакующие обороты, требуется определенная футбольная смелость, но ее в эти моменты игроки "Юнайтед" решили не демонстрировать. У Байи, Джонса, Янга и Валенсии было достаточно возможностей для того, чтобы на ранней стадии противостоять наскокам "Эвертона", но отойдя глубже, они сыграли на руку сопернику.

В результате, это привело к тому, что гости оказались впереди по владению мяча (50,8%), создав при этом ряд острых моментов у ворот Де Хеа. По счету победа МЮ кажется решительной и ошеломляющей, но "Эвертон" все-таки мог рассчитывать на большее в этой встрече.

ИСТОЧНИК

Манчестер Юнайтед 4:0 Эвертон - Онлайн трансляция футбольного матча. 17.09.2017

-

Истекли три добавленные минуты, прозвучал финальный свисток главного арбитра, который зафиксировал крупную победу "Манчестер Юнайтед" над "Эвертоном".

90'

Отметим у себя в протоколе, что главный арбитр компенсировал ко второму тайму три минуты.

Пенальти

90'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! АНТОНИ МАРСЬЯЛЬ!!! Марсьяль покатил мяч с 11-метровой отметку чуть правее центра, а Пкифорд упал в левый от себя угол.

90'

Пенальти! Арбитр указывает на точку за игру рукой Шнайдерлина в своей штрафной площади. К мячу подходит Марсьяль.

90'

Напомнил о себе Сандро Рамирес, пробив с линии штрафной площади "Юнайтед" по воротам, но получилось выше перекладины.

90'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!! Прошёл заброс Матича с левого угла штрафной площади от на дальнюю штангу Лукаку, который в касание отправил игровой снаряд в сетку ворот!

89'

Лукаку пробил со стандарта с линии штрафной, но попал в Андера Эрреру, после чего игровой снаряд вылетает за пределы штрафной площади.

88'

А вот и третья замена в составе "Манчестер Юнайтед": Антони Марсьяль вышел на поел вместо Генриха Мхитаряна.

87'

Эшли Янг побежал вперёд по левому флангу, но на центральной линии Уильямс выставил ногу, и перехватил игровой снаряд.

86'

Сандро Рамирес сделал длинную передачу вперёд на Калверта-Льюина, который забежал в положении "вне игры".

85'

Лукаку выполнил проникающий пас в штрафную площадь на Лингарда, тот от кромки поля покатил сферу Мхитаряну, который забрасывал круглого в центр штрафной, откуда Эшли Уильямс выбил мяч в сторону центра поля.

84'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ГЕНРИХ МХИТАРЯН!!! Эшли Уильямс на своей половине поля сыграл на Феллайни, тот в касание отдал круглого Лукаку, который дошёл до штрафной площади "Эвертона", покатил мяч на левую штангу, откуда Мхитарян в касание переправил сферу в сетку Пикфорда.

83'

А вот и третья перестановка в составе "Эвертона": Уэйн Руни под овации местных болельщиков покидает поле, а выходит вместо него Кевин Миральяс.

82'

Байи грубо сыграл против Калверта-Льюина, и арбитр показал защитнику "Манчестер Юнайтед" жёлтую карточку.

81'

Эшли Янг сыграл к угловому флажку на левую бровку на Мхитаряна, тот прострелил в центр штрафной площади, откуда Майкл Кин выбил сферу к центральному кругу.

80'

Руни затоптал в центре поля Андреа Эрреру, и арбитр зафиксировал нарушение правил. А у "Эвертона" готовится третья замена, на поле появится Кевин Миральяс.

79'

Эшли Янг выполнил заброс к штрафной площади соперника, где Джесси Лингард оказался в положении "вне игры".

78'

УХ!!! Лингард получил мяч в штрафную площади соперника, в падении после контакта с Джагелкой пробил по воротам, Пикфорд зафиксировал сферу, а игроки "Манчестер Юнайтед" требовали назначения пенальти!

77'

И вторая перестановка состоялась в составе "Манчестер Юнайтед": Андер Эррера заменил Хуана Мату.

77'

Вторая замена произошла в составе "Эвертона": Доминик Калверт-Льюин вышел на поле вместо Идрисса Гуэйе.

76'

Неманья Матич пробил из-за пределов штрафной площади, мяч по пути к воротам ударился об газон несколько назад, но пролетел в метре от каркаса.

75'

Мхитарян выполнил подачу с углового, Джагелка сначала подыграл себе головой, а потом сильно выбил игровой снаряд в сторону центрального круга.

75'

Провели контратаку хозяева поля, Лингард сместился с левого фланга в центр, пробил по воротам, и снаряд от Майкла Кина пролетел над перекладиной.

74'

Руни протащил мяч до штрафной площади соперника, сыграл налево Бэйнсу, который прострелил на линию штрафной Рамиресу, тот ушёл в центр, пробил по воротам, но круглого на себя принял Байи.

73'

Матич от центральной линии под прессингом Руни сыграл назад на Де Хеа, который отправил футбольный снаряд на левую бровку.

72'

Лингард пробросил мяч мимо Майкла Кина, того роняет на газон соперника, но Джесси быстро поднимается , и после этого Куко Мартина его отталкивает от мяча. Штрафной удар для "красных дьяволов".

71'

Руни решил забросить мяч на Сигурдссона, но игроки "Юнайтед" перехватили игровой снаряд, поскольку рядом партнёров больше не было.

70'

УХ!!! Эшли Янг промчался по левому флангу, прострелил в центр штрафной площади, откуда Лингард в касание пробил по воротам, но игровой снаряд пролетел над перекладиной.

69'

Мхитарян перехватил мяч у Рамиреса, пошёл вперёд, и его оттолкнул в центре поля от круглого Уэйн Руни. Снова быстро разыграли штрафной хозяева.

68'

Руни сыграл на Сигурдссона, который с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, но мяч свалился с ноги, и вылетел за пределы поля.

67'

Интересная статистика была перед этим матчем, больше всех с мячом у "Эвертона" встречался Джордан Пикфорд, интересно, сегодня обошёл ли Руни своего голкипера.

66'

Гуэйе сыграл на Руни, тот пытался сыграть между игроками соперниками, но Феллайни с Матичем смогли перехватить игровой снаряд.

65'

А вот и первая перестановка в составе "Манчестер Юнайтед": том Дэйвис уходит с поля, а меняет его Сандро Рамирес.

64'

Бэйнс сыграл на Руни, который не увидел партнёров впереди, и сыграл поперёк центральной линии. Продолжают катать мяч "синие".