«Локомотив» - «Зенит»: двойная Лига чемпионов. Футбол локомотив зенит 2017


«Зенит»: двойная Лига чемпионов 05.05.2018 читать блог на SOCCER.RU

«Соккер.ру» расставляет по полочкам футбольные знания об участниках решающей битвы за чемпионство и попадание в престижный еврокубок.

История противостояния

Раньше «Локомотив», словно по команде, часто уступал «Зениту». До этого сезона была серия из тринадцати поединков, и лишь в одном «Локомотив» одержал победу, а в восьми матчах проигрывал. Но как с «Зенитом» часто в последние годы бывает, «клиента» потеряли. После победы в Суперкубке России по пенальти проиграли в гостях, затем были две ничьи, а в прошлом году поражение 0:3 на стадионе «Санкт-Петербург».

Психологическое преимущество перешло к «железнодорожникам». Причем накануне возможной чемпионской игры для Семина важно напомнить, как «Зенит» играет против удобного соперника в гостях. Если собрать матчи последних семи лет, начиная с эпичной победы «Локомотива» 4:2 (помните дубль португальского защитника да Кошты во втором тайме?), то получите 7 поединков, 4 победы «Зенита», 1 ничью и 2 успеха «Локомотива». Как видите, статистика в пользу претендента на тройку, а не лидера сезона.

Тактическое столкновение

В первом круге Семин переиграл Манчини во многом из-за правильно выбранной тактики – «Зенит» не был готов к контратакам «Локомотива». За полгода мало что изменилось, разве что гости нового матча потеряли многих игроков основы. Против «железнодорожников» из-за травм не смогут сыграть Кокорин, Маммана, Иванович и Лунев – три четверти от основного состава защиты и ключевой форвард.

А Ригони получил лишнюю желтую карточку, так что общие потери составили пять человек из основы на прошлый матч команд. У «Локомотива», если сравнивать с игрой в конце октября, может быть всего два изменения. Лысова заменит Рыбус, а Михалика – Тарасов. Хоть Дмитрий и напомнил на неделе, что является жертвой лимита, для черновой работы сгодится, особенно если Чорлука не готов сыграть весь матч. Но даже если произойдет три изменения, получите «Локомотив», который вкатил Манчини три мяча.

Если Семин еще раз удивит Роберто тактически, поставив против «4-3-3» «Зенита» свои «4-2-3-1», то итальянца надо отстранять от работы. Не стоит дожидаться последнего тура, надо будет действовать, чтобы показать фанатам, что Фурсенко не плевать на текущее положение дел. Впрочем, «Зенит» даже в непонятном тульском настроении остается командой опасной и индивидуально оснащенной. Невзирая на все потери, усилий Смольникова, Мевли, Кришито, Паредеса, Кузяева и Дриусси достаточно, чтобы сыграть долгожданный сильный матч против прямого конкурента.

Ведь не забывайте о бэкграунде сезона. «Зенит» Манчини уступал не только «Локомотиву». Итальянец показательно проиграл коллегам из «Спартака» и «Краснодара». Плюс не сумел обыграть ЦСКА, хотя задачей была именно домашняя победа. Теперь «Зенит» прижали к стенке – только три очка в Москве позволяют робко надеяться на ЛЧ. А если снова не обыграют прямого конкурента или начнут метаться между схемами (например, сыграют в два форварда, усилив центр поля Краневиттером) – дорога на пятое место открыта.

Ориентировочные составы

«Локомотив» (4-2-3-1): Гильерме – Игнатьев, Кверквелия, Чорлука (Пейчинович), Рыбус – Тарасов, И. Денисов – Фернандес, Ал. Миранчук. Ан. Миранчук – Фарфан.

«Зенит» (4-3-3): Лодыгин – Смольников, Мевля, Кришито, Жирков (Набиуллин) – Кузяев, Паредес, Ерохин – Полоз (Краневиттер), Заболотный, Дриусси.   

Пятые колонны

Соперников объединяет скандальность, завязанная на тренерах, но с разной развязкой историй. Семин заявил, что в «Локомотиве» орудует «пятая колонна», которая не хочет видеть его тренером. Недолго осталось до прямого обвинения Геркуса в давлении на нынешнюю команду в интересах вероятной будущей – «Зенита». Но этот пожар вовремя потушили, Семину дали новый контракт.

А вот у северян все еще хуже. Тот же Орлов высказал претензии всем. Тренеру по физической подготовке – о травмах, как в «Спартаке». Манчини – выжил бывшего повара в пользу мутных итальянцев, которых тоже успели уволить. Помощникам Роберто – сидят с кислыми лицами на скамейке, на атмосферу в команде не влияют. Хотя все в итоге связывается на Манчини. 

Фурсенко и Миллер в бешенстве, что Роберто бросает «Зенит» ради сборной Италии и делает это весьма цинично – с заявлениями в интервью, что не делал ничего, чтобы появились слухи о Скуадре. Подумаешь, вел переговоры с Федераций футбола Италии, с кем не бывает? Одним словом, новый сезон «Локомотив» встретит с привычным наставником, а «Зениту» оставлять Роберто – себя не уважать. И это важная разница накануне матча, у гостей фактически нет главного тренера.

Интересные факты про соперников

- в рамках РФПЛ «Локомотив» в официальных домашних матчах не пропускал с ноября и дерби с ЦСКА. Впрочем, была игра против «Амкара» - выезд на своем поле;

- почти семь лет в матчах «Локомотива» и «Зенита» не поле москвичей не видели более двух голов за игру. Если верите, что сегодня традицию нарушат из-за торжественности матча – можете поставить на тотал «больше 2.5» с отличным коэффициентом в БК Leon;

- «Локомотив» может прорвать, поскольку зачастую дома играют почти без голов. Может, поэтому в сезоне, когда претендуют на титул, так трудно дается рост посещаемости? Сегодня будет аншлаг, но был забит всего один мяч в трех последних играх дома – очень слабо играют в атаке и редко раскрываются;

- «железнодорожники» дома проигрывают редко – делая исключения для гостей из «Амкара», и неудивительно, что в родных стенах «Локомотив» пропустил всего шесть голов за сезон. С учетом слов Семина, что Чорлука может успеть подготовиться к матчу – Заболотному будет непросто;

- у «Зенита» самая надежная гостевая оборона сезона. Пропустили всего 10 голов в чужих стенах – и трижды в одной игре от «Спартака», как помните. Тягаться с ними может только «Рубин», допустивший на чужом поле всего 11 голов соперников; 

- удивительно, но у «Зенита» всего одно поражение в 18 последних выездных матчах в чемпионатах России. Речь о влете от «Спартака» в ноябре. Учитывая, сколько фанатов «Зенита» приедут поддержать команду в Москву – серию могут продолжить.

«Локомотив» сегодня станет чемпионом?

Разница между чемпионством в Туле и Москве существует, и никому ее объяснять не нужно. Особенно после сухого поражения от «Краснодара» в гостях, когда тысячи фанатов отправились на юг за праздником, а увидели дубль Смолова и трусливую игру лидера вместо празднования «золотых» медалей после игры. Сегодня, сыграв против «Зенита» от обороны, можно добиться разве что ничьей.

Но становиться чемпионом с помощью двух мировых с Манчини и Божовичем – невнятно завершить сезон. Если Семин рассчитывает не накалять чемпионские страсти до предела и желает прибить призрачные шансы «Зенита» на путевку в ЛЧ, то важно победить. Тем более опыт имеется, в первом круге команда Манчини не играла так ужасно, как сейчас, не теряла стольких игроков основы, но «Локомотив» был четче и хитрее.

Посмотрим, как получится сегодня, ведь многое успело измениться, кроме позиции Семина в таблице. Главному кандидату в чемпионы для титула хватает одной победы в двух матчах. И календарь, словно специально, подгадал игру против неудобного и раненого бумажного фаворита, который в очередной раз подставил всех, кто ставил на «Зенит». «Локомотив» сегодня не фаворит, но может победить с разницей в один мяч, если проведут во всех смыслах чемпионский матч.

www.soccer.ru

Футбольный матч Локомотив-М - Зенит-М, 20 мая 2017, РОСГОССТРАХ-Первенство молодежных составов обзор, счет, видео голов футбольного матча Локомотив-М

41

Мирослав Лобанцев

34

Станислав Магкеев

60

Антон Миранчук

61

Ислам Вагабов

fc-zenit.ru

Где смотреть футбол Локомотив - Зенит (сегодня трансляция матча онлайн) - видео матча live РФПЛ 29 тур расписание и таблица - 05.05.2018 - Локомотив попытается набрать недостающие два очка для чемпионства

Предлагаем вашему вниманию прямую онлайн-трансляцию поединка 29 тура чемпионата России сезона 2017/2018 между московским “Локомотивом” и питерским “Зенитом”. Матч состоится 5 мая в 16:30 по московскому времени.

В эту субботу в Москве на “РЖД-Арене” пройдет очень важный футбольный матч для обеих сторон. Всего два очка разделяет подопечных Юрия Семина от недосягаемого для конкурентов чемпионства.

“Локомотив”, занимающий лидирующую позицию в РФПЛ, опережает “Спартак” на четыре очка и на пять очков ЦСКА. “Железнодорожники”не забили ни одного мяча в матчах против “Уфы”, “Ахмата” и “Краснодара”. Чтобы не зависеть от игр конкурентов, “Локомотиву” необходимо заработать недостающие два очка.

Команда Роберто Манчини находится на четвертом месте в турнирной таблице. Выбывший из чемпионский гонки “Зенит” теперь борется за попадание в Лигу чемпионов. “Сине-бело-голубые” уступили соперникам в четырех матчах подряд. За восемь поединков питерцы одержали победу всего три раза.

Букмекеры считают хозяев поля фаворитом сегодняшнего поединка. 

Питерцы начали игру осторожно, отобрав мяч и наблюдают за контрвыпадами  соперника. На 8-й минуте Кришито в подкате едва сумел помешать Фарфану прорваться к воротам.

На 23-й минуте Кверквелия и Заболотный врезались друг в друга лбами. Досталось и Тарасову. После оказания медпомощи он вернулся на поле.

На 25-й Дриусси шипами наступает на соперника. Железнодорожники в долгу не остались. Игнатьев "скосил" Дриуссси. Оба получили от арбитра желтые карточки.

Зенит не позволяет москвичам проводить контратаки.

40-я минута: Дриусси подстроился под рикошет и сумел пробить с 13 метров пробил по встречному. Но к сожалению весьма неточно.  

У боковой линии можно увидеть нервничающего Семина. Его можно понять, ведь железнодорожникам не удается забить уже 7 тймов подряд.

На 45-й угловой подача углового питерцев была выбита из штрафной москвичей.

Фанаты "Локомотива" и "Зенита" устроили массовые беспорядки. Болельщики бросались друг в друга разными предметами, а затем питерцы перелезли в пустой сектор, разделявший их с опонентами.ОМОН сумел убедить их успокоиться.

Как же без этого pic.twitter.com/qgWpXU5doF

— Polina Kuimova (@ap_alexeeva) May 5, 2018

 Перерыв

"Зенит" контроллирует мяч и территорию, но ему не удается предпринять результативную атаку. Семинцы отвечают питерцам нечастыми контрвылазками, которые не очень-то потревожили Лодыгина.

 Второй тайм

Семин сменил Чорлуки на Пейчиновича.

На 55-й минуте Кузяев в прыжке сбил ногой Рыбуса и получил от судьи "горчичник".

Рыбус играет головой в штрафной гостей и сбрасывает мяч во вратарскую, но Лодыгин прочитал его замысел.

63-я минута: Краневиттер из-за своего фола схлопотал желтую карточку. Он не сможет сыграть в последнем туре с хабаровским СКА.  

на 64-й Алексей Мирачук пробивает с дистанции под перекладину, но Лодыгин взял мяч.

Арбитр на 68 минуте выписал горчичник Паредесу за фол.

Семин с таким решением не согласен и требует пересмотреть повтор спорного по его мнению момента.

На 69-й Манчини решил сделать замену. Вместо Жиркова на поле выходит Плетнев. Можно увидеть, как Жиркову к коленям прикладывают кусочки льда. 

На 72-й Антон Миранчук умело принял пас от брата и в несколько касаний ударил в створ! Но Лодыгин на своем месте

76-я: Кузяев падает у чужих ворот, так и не успев завладеть мячом. Пенальти не будет.

На 79-й Смольников уходил от Тарасова и сильно подворачивает ногу.

Эдер сменил Антона Мирончука. Полоз вышел на поле вместо Смольникова.

83-я минута: Гильерме и Лодыгину удалось успешно поймать легкие дальние мячи.

На 85-й минуте пас Полоза едва не обернулся голом в ворота "Локомотива". Лодыгин каким-то чудом ногой успел выбить мяч из угла ворот.

88-я минута: ГООЛ! Эдер с вратарской линии воспользовался кроссом Игнатьева и забивает. 

"Локомотив ведет в счете - 1:0. Фанаты "Локо" на трибунах уже празднуют победу.

90-я: Гильерме получает желтую карточку.

92-я минута. Семин вместо Миранчука выпускает на поле Баринова

94-я  минута. "Локомотив" становится чемпионом России сезона 2017 - 2018 года

www.rusdialog.ru

"Локомотив" - "Зенит" онлайн

"Локомотив" - "Зенит"

ЛокомотивЗенит

чемпионат России"У нас пятая колонна" - разоблачил Юрий Сёмин на пресс-конференции сразу после поражения его "Локомотива" в Краснодаре. Выиграй "Локо", и он стал бы чемпионом уже тогда, но, оказавшись в одном шаге от "золота", москвичи никак не могут его сделать, не забивая в трех матчах кряду.

"Мы его сделаем" - пообещал Сёмин, подписывая на днях новый контракт с клубом еще на один год. Пятая колонна, под которой все поняли гендиректора "Локомотива" Илью Геркуса, этому почему-то не помешала. Шаг делать придется только через "зенитовский труп", который, разумеется, приехал в столицу исключительно для того, чтобы сохранить надежды пробиться в Лигу Чемпионов впервые за три года. То есть, чтобы победить.

Итак, "Локомотив" не забивает в трех турах подряд, постоянно откладывая решение главного вопроса. Рано или поздно "Локо" забьет - сомнений нет. Хватит ли этого для чемпионства? Исходя из последних новостей, выясняется, что не только "Зенит", но и "Арсенал" в последнем туре может оказаться предельно мотивированным. Напомним, что теперь, если "Тосно" выиграет Кубок России, то пропуском в еврокубки станет 6-е место - то самое, на которое туляки вместе с "Уралом", "Рубином" и "Уфой" претендуют. И кто там фаворит, неизвестно.

Итак, одно очко, набранное "Локомотивом" в последних двух турах, лишает шансов на титул армейцев. Еще одно отсекает "Спартак", то есть делает команду Юрия Сёмины недосягаемой. Ждем.

"Локомотив": не забивает в 3-х турах подряд
18.04.18"Локомотив"0-0"Ахмат"
22.04.18"Локомотив"0-0"Уфа"
30.04.18"Краснодар"2-0"Локомотив"

"Зенит" в прошлом туре упустил, возможно, последний реальный шанс попасть в Лигу Чемпионов. Нужно было любыми путями обыгрывать ЦСКА дома, и тогда бы всё оставалось в руках питерцев. Теперь же, увы, им приходится оглядываться на конкурентов - армейцев и "Спартак", у которых к тому же на порядок проще календарь.

Но терять надежду нельзя. В конце концов, в Черкизово недавно выигрывал "Амкар", а "Ахмат" и "Уфа" голов не пропустили. Хорошо, с атакой и голами у питерцев большие проблемы, но оборона-то у них - одна из лучших в стране. Роберто Манчини свое итальянское дело знает, хотя от него ожидали в первую очередь отчаянной атакующей игры вроде той, что проповедует в "Спартаке" его менее именитый соотечественник.

"Зенит": не выигрывает в 2-х турах кряду
22.04.18"Арсенал" Тула3-3"Зенит"
29.04.18"Зенит"0-0ЦСКА

"Локомотив" - "Зенит": очное противостояние

В первом круге "Локомотив" разгромил "Зенит" на "Петровском" со счетом 3:0, хотя игровым преимуществом владели хозяева, игравшие совсем неплохо.

В целом в последние годы "Локо" слабо играет с "Зенитом" на своем поле, потерпев четыре "сухих" поражения и выиграв лишь однажды.

"Локомотив" дома против "Зенита" с 2012 года
21.05.17"Локомотив"0-2"Зенит"
08.11.15"Локомотив"2-0"Зенит"
31.08.14"Локомотив"0-1"Зенит"
04.05.14"Локомотив"1-1"Зенит"
13.04.13"Локомотив"0-1"Зенит"
07.04.12"Локомотив"0-1"Зенит"

"Локомотив" - "Зенит": судейская бригада

Главный судья: Россия Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).Помощники: Россия Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону),Россия Роман Усачев (Ростов-на-Дону).Четвертый судья: Россия Алексей Николаев (Москва).

"Локомотив" - "Зенит" на ТВ

СтранаТелеканалМестное времяКомментатор
РоссияНаш Футбол16:30 
ХорватияSportKlub 115:30 
СербияSportKlub 115:30 
СловенияSportKlub 115:30 

"Локомотив" - "Зенит": прогноз сайта

Здесь логично было бы ожидать нулевой ничьей. И "Локомотив", и "Зенит" отлично защищаются, имея наилучшие показатели в лиге по пропущенным голам. Но штука в том, что одного из участников ничья в корне не устраивает, поэтому в любой момент питерцы могут сыграть ва-банк.

"Зениту" нужно побеждать, а для этого нужны голы. А их вроде как нет - весной команда Манчини забивает немного. Но, например, в Туле она отличилась трижды - там фортуна хотя бы не отвернулась от "сине-бело-голубых". А так, конечно, что-то совсем не везет, и особенно отличается нефартом Антон Заболотный. Он не самый великий форвард в мире и даже в России, вообще непонятно, зачем его купил "Зенит", но на гол в этой команде он точно наиграл давно. И гол обязательно придет.

"Локомотив" стратегически не должен отказываться от ничьей, но если игроки выйдут с мыслями о ней, то ничего хорошего может и не быть. Это очень сложная дилемма, когда мозгами ты понимаешь, что нужно стоить только победные планы, но в подсознании хранится понимание того, что ничья - это тоже прекрасно.

Непонятно, как с этим справится "Локо" и его пятая колонна. "Зениту" же терять нечего. Ему дико не везет всю весну, когда-то же это должно закончится...

"Локомотив" - "Зенит": коэффициенты

** Коэффициенты с момента публикации могли измениться! Проверяйте их перед тем, как сделать ставку.

Начало матча и "Локомотив" - "Зенит" онлайн 05 май в 16:30.

05 мая 2018, стадион "Локомотив", Москва, чемпионат России 2017/2018, Премьер Лига, 29 тур.

www.football-russia.tv


Смотрите также