Лига Европы. «Локомотив» — «Копенгаген» — 2:1. Обзор матча

Лига Европы. «Локомотив» — «Копенгаген» — 2:1 Антон Михашенок Антон Михашенок

Фарфан вернулся, чтобы разрывать. «Локомотив» близок к выходу в плей-офф

Датчане забили самый красивый мяч, но за это очки не добавляются.

23 ноября 2017, 23:31 /

После минимальной победы над «Анжи» состав «Локомотива» получил важнейшее пополнение. Сполна отметивший выход сборной Перу на чемпионат мира Джефферсон Фарфан вернулся в Москву и моментально отправился в стартовый состав. Фокита и до этого всю осень выглядел окрылённым, а в холодный черкизовский вечер, первый футбольный после игры с Новой Зеландией, ему ещё и везло. Кажется, вселенная всеми силами делает конец года максимально волшебным для перуанца.

«Локомотив» был как всегда на грани усыпляющей монотонности. Немного эмоций добавляла только не самая уверенная игра Антона Коченкова на выходах, но в остальном это был типичный «Локо»: постараться выжать соперника из своей штрафной, прагматично использовать свои шансы в атаке. На 15-й минуте хозяева впервые проверили правый датский фланг Петера Анкерсена. Ману Фернандеш прокрался защитнику за спину и устроил пожар в штрафной «Копенгагена» — гости отбились, но ненадолго. Виталий Денисов спустя пару минут пробрасывает мяч мимо того же Анкерсена, несётся в свободную зону, и мяч транзитом через Алексея Миранчука доходит до Фарфана. Тот скрывает удар за длиннющей ногой Вавро, а вратарь Робин Ольсен к такому не готов — мяч проскакивает ему между ног, 1:0!

«Гаген» со скандинавским спокойствием отнёсся к произошедшему. Датчане и до этого старались больше владеть мячом, а после гола перехватили инициативу полностью. Да, дело не доходило до ударов, но хозяевам приходилось больше бегать без мяча, что на морозном воздухе моментально сказалось. Ближе к 30-й минуте стало очевидно, что Игорь Денисов снова не всегда успевает за действиями соперников в своей зоне.

Ответный гол, впрочем, не стал следствием усталости «Локомотива». Перевод через всю штрафную не выглядел смертельным, но Беньямин Вербич сначала идеально обработал мяч — так, что тот замертво встал на шикарном черкизовском газоне, а затем тремя движениями соорудил мини-шедевр. Первые два действия ушли на нейтрализацию Владислава Игнатьева, а третьим словенец исполнил зеркальную копию Арьена Роббена — правой ногой запулил мяч по фантастической траектории в дальнюю девятку. У Коченкова было место в первом ряду на этом представлении — он даже удивиться не успел, как счёт сравнялся.

«Копенгаген» продолжил напирать, используя чуть лучшую физическую готовность — но делали датчане это довольно однообразно, и самым показательным эпизодом стал тот, где гости трижды залезали под заблокированные удары. «Локомотив» на режиме энергосбережения дожил до перерыва, а почти сразу после возобновления игры забил. Если «Копенгаген» после блоков продолжал лупить в защитников, то «железнодорожники» преобразовали пару отскоков в гол. Мяч заметался у вратарской, как в пинболе, а нашёл спокойствие только в ногах человека, у которого сейчас получается всё. Джефферсон Фарфан ненадолго отлучался, чтобы вернуться и разорвать соперника в важнейшем для команды матче.

«Копенгаген» был озадачен и ответил градом ударов выше ворот — в стиле мариборской одиссеи «Спартака». Кверквелия и компания продолжали держать штрафную хозяев под запретом для гостевого обстрела — изощрался только тот же Вербич, который с пугающей частотой находил свободные зоны на левом фланге. В одном из таких эпизодов всё закончилось не самым опасным навесом, который едва не превратил в гол Коченков: вратарь не слишком уверенно пошёл на выход, отбросил мяч в тело Кверквелии, и на счастье команды Юрия Сёмина у соперника не нашлось игрока, который запихнул бы бесхозный мяч в штрафную.

Впрочем, до конца игры этот эпизод так и остался самым опасным у «Гагена» во втором тайме. Навал на последних минутах удачи не принёс — даже Ольсен в штрафной «Локомотив» не напугал. Вербич в этот вечер забил самый красивый мяч, но королём остался всё же перуанский парень в майке другой команды.

Копенгаген – Локомотив М 0 : 0, 14 сентября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Лига Европы

90+4' Всё, матч окончен! «Локомотив» на выезде сыграл вничью с «Копенгагеном» — 0:0. Вся игра прошла с территориальным преимуществом датчан. У хозяев было много подходов к штрафной, но по-настоящему голевых моментов не возникало. Оборона «Локомотива» отыграла чётко и уверенно. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи! 90+2' «Копенгаген» почти всей командой пошёл на подачу с углового. Удалось отбиться москвичам, не дошло дело до удара. 90' Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88' Хозяева выполнили подачу с углового, мяч заметался по штрафной, но у Грегуша не получился удар метров с десяти. 86' Уильям Квист Квист в игре. 86' Зека Зека заменён. 84' Дмитрий Тарасов Тарасов прихватил за футболку Грегуша. Жёлтая карточка за срыв атаки. 82' Антон Миранчук Антон Миранчук вышел вместо брата. 82' Алексей Миранчук Заменой ответил Юрий Сёмин. 81' Мартин Пушич Пушич появился на поле вместо Павловича. 81' Андрия Павлович Замена у «Копенгагена». 79' Зека с левого края сместился в центр и сделал передачу в штрафную. Павлович не понял замысла партнёра и не пошёл на мяч.
77' Эдер зацепился за мяч у штрафной, развернулся и пробил низом! Мяч прошёл в нескольких метрах от ворот. 75' Ещё одна подача в штрафную «Локо»! Кверквелия выиграл борьбу у Павловича и выбил мяч в сторону. 73' Игнатьев вырезал подачу в штрафную на голову Тарасову! Не получился у Дмитрия удар по воротам. 71' Антонио Эдер Эдер вступил в игру вместо Фарфана. 71' Джефферсон Фарфан Замену провёл Юрий Сёмин. 69' Зека Зека в подкате снёс Игоря Денисова, сорвав атаку «Локомотива». Жёлтая карточка. 68' У датчан по-прежнему большое преимущество по владению мячом — 59% на 41%. 66' Фальк оказался в опасной близости от ворот, но «железнодорожники» помешали сопернику пробить.
64' Сотириу в борьбе с Игнатьевым красиво упал в штрафной «Локо», но всё было в рамках правила — грамотно разобрался арбитр. 62' Расмус Фальк Фальк вступил в игру. 62' Каспер Куск Замена у «Копенгагена», Куск покинул поле. 60' Ответ «Локомотива»! Миранчук сделал перевод на Миранчука, который головой скинул мяч Фернандешу! Португалец пробил с лета — рядом со штангой! 58' Момент! Грегуш навесил с углового, мяч отскочил на дальнюю штангу, но Павлович из убойной позиции не попал по мячу! 56' По-прежнему не держится мяч у «Локомотива». Датчане продолжают наседать на ворота Гилерме. 54' Сотириу рухнул на газон в борьбе с Кверквелией, пытаясь заработать пенальти. Арбитр показывает, что нужно подниматься.
52' Куск нашёл передачей в штрафной Павловича! Форвард поставил корпус и развернулся, но Кверквелия успел накрыть его удар. 50' Москвичи разыграли мяч в штрафной «Копенгагена»! Фернандеш мягко навесил во вратарскую, но у Фарфана не получился удар через себя. 48' Датчане сразу пошли вперёд. Бойлесен протащил мяч по флангу, но Гилерме сумел перехватить прострел во вратарскую. 46' Начался второй тайм! 45+1' Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Игра идёт с преимуществом датчан. Хозяева много владели мячом и старались бить из разных позиций. Команда Юрия Сёмина действует вторым номером, а в атаке «железнодорожники» ничем опасным не отметились. 45' Тарас Михалик Михалик подтолкнул в спину Куска. Жёлтая карточка за срыв атаки.
43' Кверквелия накрыл удар Люфтнера с центра штрафной! Мяч после рикошета ушёл на очередной угловой. 41' Игнатьев совершил рывок по правому флангу и навесил на ближнюю штангу — мяч пришёл точно в руки голкиперу. 39' Концовка тайма проходит под диктовку «Копенгагена». Давненько не видели москвичей на чужой половине поля. 37' Зека сыграл в стенку с партнёром, вышел на свободное пространство и пробил с 25 метров! Получилось слишком высоко. 35' Грегуш выполнил подачу с углового, Павлович сделал скидку головой на дальнюю штангу, но партнёр немного не дотянулся до мяча! 33' Сотириу! Подобрал отскок у штрафной, развернулся и пробил низом — мяч после рикошета от Кверквелии ушёл на угловой. 31' Ещё одна атака датчан по центру. Тарасов помешал Куску пробить с линии штрафной.
29' Фарфан зацепился за мяч в штрафной! Перуанец мог бить сам, но сделал прострел в центр, а там никого не оказалось. 27' Зека из глубины сделал длинный заброс в штрафную. Павлович поздно стартовал и не добрался до мяча. 26' Мацей Рыбусь Рыбусь в центре поля сбил Зеку, сорвав контратаку датчан. Жёлтая карточка. 24' Куск «черпаком» сделал заброс в центр штрафной, но Павлович забрался во «вне игры». 23' Многовато потерь у «Локомотива». Совсем не держится мяч у красно-зелёных на чужой половине поля. 21' По владению мячом преимущество у «Копенгагена» — 59% на 41%. 19' Куск разогнал контратаку хозяев! Датчанин дошёл до штрафной, но упёрся в Фернандеша и потерял мяч.
17' Датчане делают много забросов в штрафную. Но пока оборона «железнодорожников» действует чётко и уверенно. 15' Михалик совершил рывок по правому флангу. Люфтнер успел вернуться в оборону и оттеснил Тараса от мяча. 13' Датчане много владеют мячом. «Железнодорожники» сосредоточили внимание на обороне, стараясь отвечать контратаками. 11' Куск! Получил передачу в штрафной и пробил из-под Тарасова — мяч прошёл в метре над перекладиной! 9' Люфтнер подключился к атаке по флангу! Чех ворвался в штрафную и попытался прострелить во вратарскую — мяч срезался с ноги и ушёл за лицевую. 7' Забили датчане! Анкерсен с правого края вырезал подачу в центр штрафной, откуда Павлович головой пробил в нижний угол! Однако форвард оказался в офсайде — гол не засчитан. 5' Атака«Локомотива» по центру"! Фарфан сделал передачу на ход Рыбусю, поляк вошёл в штрафную, но его удар был заблокирован. 3' На первых минутах идёт борьба за инициативу, мяч находится в основном в центре поля. 1' Матч начался! Датчане разыграли мяч с центра поля. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги Европы: «Копенгаген» — «Локомотив». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.

Локомотив Москва 2:1 Копенгаген - Онлайн трансляция футбольного матча. 23.11.2017

-

Всё! Матч окончен! Победа "Локомотива"!!! "Железнодорожники" по крайней мере временно возглавили свою группу, сохраняя хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

90'

Последняя замена в составе "Локомотива": вместо Алексея Миранчука на последние секунды матча вышел Дмитрий Баринов.

90'

Прибежал Ольсен на подачу углового, но бил по воротам не он, и этот удар получился очень неточным. Удар от ворот будет.

90'

ОПАСНО! Вербич замыкал дальнюю штангу после подачи с правого фланга - Пейчинович сумел заблокировать мяч. Угловой будет.

90'

Даже вратаря "Копенгагена" Ольсен находится в районе центрального круга, будучи готовым побежать вперёд в атаку.

90'

2 минуты компенсировано.

89'

Всё нормально с нашими футболистами - оба пострадавших парня готовы продолжить встречу и помочь сохранить победный счёт до финального свистка.

88'

Загружать начинают датчане мяч вперёд наудачу. Это спровоцировало сейчас болезненное столкновение Коченкова с Кверквелией.

87'

Опасно по воротам пробивал со штрафного Пушич, который закручивал мяч в "девятку", но мяч снова пролетел над перекладиной наших ворот.

86'

Денисов сфолил возле угла своей штрафной площади, за что ещё и получил жёлтую карточку.

85'

42 на 58 - таково преимущество "Копенгагена" по владению мячом в процентном соотношении.

85'

Всей командой "Локомотив" находится на своей трети поля, не стесняясь играть просто на отбой.

84'

После подачи корнера по воротам пробивал с подбора Квист, но мяч улетел высоко в небесах. Зато не обрезался парень.

83'

Бойлесен получил на левом фланге атаки пас от Вербича и простреливал в центр - наши защитники сумели отбить мяч на угловой.

82'

Какое-то повреждение имеется у Михалика, из-за чего его пришлось заменить. Держится за бок Тарас, морщась от боли.

81'

Вторая замена в составе "Локомотива": вместо Тараса Михалика на поле вышел Неманья Пейчинович.

81'

Всё нормально. После подачи корнера гостями было зафиксировано нарушение правил со стороны одного из футболистов гостей.

80'

Свежий Куск тут же пробивал по воротам со средней дистанции, но мяч попал в ногу Михалика и ушёл на угловой. Большие силы вперёд отряжают датчане...

79'

Вторая замена в составе "Копенгагена": вместо Уроша Матича в игру вошёл Каспер Куск.

78'

Обошлось! Вербич опасно пробивал со штрафного, но мяч пролетел в паре десятков сантиметров над "девяткой".

77'

Опаснейший штрафной удар заработал Бойлесен практически на линии полукружия нашей штрафной площади.

76'

Угловой заработали хозяева на правом фланге, но подача от флажка у Мануэла Фернандеша получилась далеко не лучшим образом.

75'

Тревожно за концовку матча при таких раскладах. Мы ещё не забыли последний матч "Спартака" в Лиге чемпионов, который упустил домашнюю победу над "Марибором".

74'

А вот и первая замена в составе "Локомотива": вместо Антона Миранчука на поле вышел Дмитрий Тарасов. Наша команда готовится откровенно играть на удержание счёта.

73'

В контратаку побежали москвичи и прострельная передача от Миранчука следовала вдоль ворот. Фарфан не успел опередить Ольсена, сыгравшего на выходе, нанеся вратарю небольшое повреждение.

72'

ОПАСНО!! Вербич опасно прострелил с левого фланга - Коченков неуверенно отбил мяч в колено Кверквелии, но после этого команду спас Михалик, отбивший мяч практически с "ленточки" ударом через себя.

71'

Первая замена в составе "Копенгагена": вместо Карло Хольсе на поле вышел Мартин Пушич. В три нападающих начинают играть датчане.

70'

"Железнодорожники" сейчас больше играют на контроль мяча, нежели на попытки обострения игры в своих контратаках.

69'

Правым флангом теперь атаку провели гости с навесной передачей в центр, но Коченков на этот раз чётко забрал мяч на выходе.

68'

Минимальный офсайд зафиксирован у Сотириу, который открывался под скрытый вертикальный пас от Зеки. Хотя и Коченков в этом эпизоде успевал опередить нападающего.

67'

После подачи углового один из датчан достаточно опасно пробивал головой под перекладину, но Коченков верно занял позицию в воротах и мяч сумел забрать намертво.

66'

С левого фланга острая подача прошла в нашу штрафную площадку - Виталий Денисов не рискуя решил отбить мяч за лицевую линию на угловой.

65'

Антон Миранчук в контратаке "Локомотива" пытался на левом фланге обыграть соперника, но поскользнулся и упал. Мяч потерян.

63'

Тарас Михалик в центре поля грубо сыграл против соперника, спровоцировав арбитра на жёлтую карточку в свой пассив. Не стал спорить с решением судьи украинец.

63'

Длинными передачами сейчас пытаются обострять игру датчане. Причём преимущественно они забрасывают мяч на левый край, но так уже максимально внимательно играют наши футболисты, не позволяя развернуться Вербичу.

62'

Юрий Сёмин сейчас наругал Владислава Игнатьева за потерянный мяч. Не сумел Владислав обыграть соперника, но ведь была возможность отыграть на партнёра по команде.

61'

Сотириу пытался запрессинговать Кверквелию на левом фланге атаки "Копенгагена", но удалось сопернику только нарушить правила против игрока московской команды.

60'

"Вперёд, Локомотив" - слышится с трибун. Москвичи вняли просьбам своих болельщиков и провели атаку, но немного перемудрили с пасами, и мяч был потерян.

59'

Почти 11 тысяч болельщиков сегодня пришли поддержать "железнодорожников" непосредственно на стадионе. Примерно столько же и прогнозировалось до матча.

58'

Слишком глубоко и слишком рано "Локомотив" садится в оборону. Хорошо бы отвечать датчанам контрвыпадами, чтобы те чувствовали угрозу.

57'

Вербич снова сместился с левого фланга в штрафную площадь с ударом по воротам, но мяч полетел не в "девятку" на этот раз, а ближе к центру ворот. Коченков намертво мяч забрал.

56'

Всей командой сели сейчас на свою половину поля подопечные Юрия Сёмина. Главное не позволять бить по воротам Коченкова.

55'

ОПАСНО!!! После подачи стандарта Коченков грубо ошибся на выходе, но Люфтнер головой пробил над пустыми воротами. Повезло российской команде!

54'

Тут же перешли датчане на половину поля москвичей  заработали сейчас штрафной удар на левом фланге атаки.

53'

И снова "Копенгагену" теперь придётся по ходу тайма перестраиваться на более атакующую манеру игры, в желании сравнять счёт. Надеемся, что в этот раз мы им этого не позволим.

51'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Джефферсон Фарфан!!!Сперва Фарфан ворвался на левый край штрафной площади, но пробить вратаря не сумел. Но после подачи углового в штрафной площади соперника возникла суматоха, в которой самым проворным оказался тот же Фарфан, который ударом из пределов вратарской площади не оставил Ольсену шансов на спасение ворот.

50'

Алексей Миранчук плотно пробил с дальней дистанции а правый нижний угол ворот - Ольсен не без проблем в броске свою команду выручил.

50'

Копенгагенцы сконцентрировались всей командой на своей половине поля. Датскую команду, в отличие от "железнодорожников", вполне может устроить и ничья.

49'

Фарфан открывался на правом краю атаки, но передача в его адрес получилась жестковатой от Антона Миранчука, из-за чего мяч вышел за лицевую линию.

48'

Российская команда держит мяч в центральной зоне на первых минутах второго тайма. Приблизиться к воротам соперника не получается.

47'

Напомним, что в случае ничейного результата "Локомотиву" будет нужно надеяться на осечку "Шерифа" в матче со "Злином", чтобы перед последним туром у российской команды оставались высокие шансы на выход в плей-офф.