Тур 22 / Лион – ПСЖ. Футбол лион псж

Лион – ПСЖ 2 : 1, 21 января 2018 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Франция - Лига 1

2017/18 17 сентября Франция - Лига 1 Тур 6 2:0 2016/17 19 марта Франция - Лига 1 Тур 30 2:1 2016/17
27 ноября Франция - Лига 1 Тур 14 1:2 2015/16 6 августа Суперкубок Франции Финал 4:1 2015/16 28 февраля Франция - Лига 1 Тур 28 2:1 2015/16 10 февраля Кубок Франции 1/8 финала 3:0
2015/16 13 января Франция - Кубок лиги 1/4 финала 2:1 2015/16 13 декабря Франция - Лига 1 Тур 18 5:1 2014/15 1 августа Суперкубок Франции Финал 2:0 2014/15 8 февраля Франция - Лига 1 Тур 24
1:1 2014/15 21 сентября Франция - Лига 1 Тур 6 1:1 2013/14 19 апреля Франция - Кубок лиги Финал 1:2 2013/14 13 апреля Франция - Лига 1 Тур 33 1:0 2013/14 2 декабря Франция - Лига 1 Тур 15
4:0 2012/13 12 мая Франция - Лига 1 Тур 36 0:1 2012/13 17 декабря Франция - Лига 1 Тур 18 1:0 2011/12 21 марта Кубок Франции 1/4 финала 1:3 2011/12 26 февраля Франция - Лига 1
Тур 25 4:4 2011/12 2 октября Франция - Лига 1 Тур 9 2:0 2010/11 17 апреля Франция - Лига 1 Тур 31 1:0 2010/11 28 ноября Франция - Лига 1 Тур 15 2:2
2010/11 27 октября Франция - Кубок лиги 1/8 финала 1:2 ДВ 2009/10 31 января Франция - Лига 1 Тур 22 2:1 2009/10 20 сентября Франция - Лига 1 Тур 6 1:1 2008/09 24 апреля Франция - Лига 1 Тур 33 0:0
2008/09 22 ноября Франция - Лига 1 Тур 15 1:0 2007/08 23 марта Франция - Лига 1 Тур 30 4:2 2007/08 28 октября Франция - Лига 1 Тур 12 2:3 2006/07 5 мая Франция - Лига 1 Тур 35
1:1 2006/07 10 декабря Франция - Лига 1 Тур 17 3:1

ПСЖ – Лион 2 : 0, 17 сентября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Франция - Лига 1

90+2' Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал удивительную победу ПСЖ над «Лионом». С огромным трудом смогли одолеть соперником парижане, но сделали это при помощи двух автоголов! Могли забивать куда больше. Да и гости сегодня потратили уйму моментов. Как итог — 2:0 в пользу подопечных Унаи Эмери. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.
90+1' Две минуты компенсировал рефери. 90' Уссем Ауа Уссем Ауа вышел вместо него. 90' Мемфис Депай Мемфис Депай покидает поле. 90' Пошла последняя минута второго тайма! ПСЖ уже сделал своё дело. 88' 2:0 Жереми Морель ГОЛ! Прострельная передача в чужую штрафную площадь завершилась ударом Мбаппе. Мяч угодил в одного из футболистов в белой форме, а затем отскочил в пустые ворота. 86' Тьяго Силва Тьяго Силва получает жёлтую карточку. Попал по ногам противнику, вместо мяча. 84' Эдинсон Кавани КАВАНИ! Сумасшедший по силе удар Кавани пришёлся в перекладину, от которой мяч ударился о газон и затем в руки голкиперу.
82' Ферлан Менди Ферлан Менди получает жёлтую карточку за нарушение правил в своей штрафной. К точке подходит Кавани. 80' Неймар Неймар схлопотал справедливую жёлтую карточку за грубую игру на чужой половине поля. 78' 1:0 Марсело ГОЛ! Ну, Эдисон, ну, Кавани! Джовани Ло Чельсо издевательски легко обыграл своего оппонента и тут же прострелил на ближнюю штангу, откуда Кавани пяткой аккуратно переправил мяч прямо под дальнюю штангу. 76' Юри Берчиче Юри Берчиче вступает в игру. 76' Лейвин Курзава Лейвин Курзава уходит на замену. 75' Джовани Ло Чельсо Джовани Ло Чельсо появляется вместо него. 75' Юлиан Дракслер Юлиан Дракслер уходит отдыхать.
74' Кристофер Мартинс Кристофер Мартинс вышел на поле. 74' Тангай Н'Домбеле Альваро Н` Дембеле покидает поле. 72' Неплохую двухминутку выдали футболисты в белой форме. Очень близки они были к тому, чтобы открыть счёт во встрече. 72' Момент! Перехватил на чужой половине поля мяч Н'Домбеле Альваро и мощнейшим ударом пробил в перекладину. Ух! 70' Похоже, что концовке встречи в атаке проведёт лишь одна команда. И это не «Лион». 68' Неймар совершил рывок в штрафную, но не заметили его партнёры по команде. Мяч остался у парижан. 66' Дани Алвес аккуратно навесил в середину чужой штрафной, однако Мбаппе не дотянулся головой до мяча. 64' Продолжают активно атаковать футболисты ПСЖ. Настанет время, когда они забьют. Наверное. 62' Максвелл Корне Корне Максвелл выходит вместо него. 62' Мариано Покидает поле Мариано. 60' Ух! Неймар сам пошёл исполнять штрафной и ведь практически исполнил! Пробил в дальний верхний угол, но Антони Лопеш в длинном прыжке парировал удар. 58' Набиль Фекир Набиль Фекир получает жёлтую карточку за фол на Неймаре. Очередной штрафной! 56' «Лион» имел возможность прорваться в контратаку, однако одна неточная передача на Мариано всё испортила. 54' На грани фола действовал Лейвин Курзава, который держал Мариано. Обошлось без штрафного. 52' Не выходят с чужой половины поля футболисты в синей форме. С огромным трудом выходят из обороны гости. 50' Штрафной заработали парижане. Неймар приложился к мячу, но угодил в стенку из игроков. 48' Замен в перерыве произведено не было. Обе команды играют прежними составами. А пока что свежая кровь не столь нужна, сколько реализация моментов. 46' Продолжаем. 45+3' Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал окончание первой половины встречи! Яркий, открытый, атакующий футбол показывают команды. Такое смотреть — одно удовольствие. Преимуществом, естественно, владеют хозяева встречи, однако и футболисты «Лиона» не страшатся колких контратак. Перерыв. 45+2' Тьяго Мотта Тьяго Мотта нарушает правила у чужой штрафной площади, ударив по ногам сопернику и не дав тому убежать в контратаку. 45+1' Момент! Мбаппе отпасовал на Неймара, который выскочил один на один с голкипером, но пробил прямо в него. 45' Пошла последняя минута первого тайма! 43' Совсем немного осталось до перерыва, но страсти на поле лишь разгораются! Великолепный футбол сегодня в Париже, хоть и пока что безголевой. 41' Успел в последний момент вынести мяч за пределы поля Ферлан Менди из-под ног Неймара. 39' 88% на 81% — процент точности передач. Как видим, с этим показателем у обеих команд всё в полном порядке. 37' Подключился к атаке своей команды Дани Алвес, однако подача в штрафную площадь получилась бесполезной. 35' Неймар отпасовал на Мбаппе, который на рывке прокинул мяч в штрафную, но на самой лицевой линии его оттеснил защитник. 33' Всё активнее и активнее начинают наседать на ворота гостей футболисты в синей форме! Давно уже пора было открыть счёт. 31' Совсем немного не хватило Дракслеру для того, чтобы дотянуться до мяча головой в чужой штрафной площади! 29' Все угловые у парижан совершенно идентичны. Мяч уходит за пределы поля с левого фланга. Неймар подаёт в середину — защитники «Лиона» справляются без труда. 27' Смелости и решительности Антони Лопеш не занимать! Выскочил метров на 30 из своих ворот и в длинном подкате вынес мяч из-под ног Мбаппе. 25' Момент! Великолепная контратака была у ПСЖ, однако Мбаппе ни сам не пробил, ни передачи толковой не сделал. 23' Эдинсон Кавани нарушает правила у чужой штрафной площади, руками оттолкнув соперника от мяча. 21' Жереми Морель извиняется перед своим оппонентом, на котором он нарушил правила. Арбитр не стал показывать ему жёлтую карточку. 19' Угловой заработали парижане. Неймар высоко подал к воротам, где на выходе уверенно сыграл Антони Лопеш, кулаками выбивший мяч в поле. 17' Штрафной заработали гости. Мариано пробил в дальний угол, однако мяч пролетел рядом со штангой. 15' Стало достаточно много нарушений правил, особенно со стороны футболистов парижского клуба. 13' Неймар остановил мяч на левом фланге, откуда мягко прострелил в штрафную — безрезультативно. 11' Прострельная передача в штрафную ПСЖ получилась неплохой, но слишком сильной. 9' Мариано выскочил на угол чужой штрафной, откуда пробил по воротам. Голкипер на месте! 7' Кавани затеял «танцы» с защитником «Лиона». Оба футболиста кружились, сцепившись друг с другом, но достаточно долго не могли завладеть мячом, который в итоге достался игроку в белой форме. 5' Попытка Мемфиса Депая прорваться в контратаку успехом не увенчалась. Мяч был утерян на подступах к штрафной. 3' Очень спокойно начинается встреча. Мячом владеют игроки в синей форме, прижав гостей к их воротам. 1' Матч стартовал! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура Лиги 1: «ПСЖ» — «Лион». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

замах на ПСЖ 21.01.2018 читать блог на SOCCER.RU

Сегодня нас ждет встреча двух сильнейших команд Франции в 21-м веке. Блогер «Соккер.ру» Доскен Бахытулы обращает внимание на нарастающую нелюбовь между «Лионом» и ПСЖ.

Во Франции глобально ключевым противостоянием считается битва «Марселя» и ПСЖ. Такое классическое французское противостояние с особой ненавистью между болельщиками. Однако руководство «Лиона» делает все, чтобы именно противостояние этого клуба с парижанами стало считаться главным в стране. И статистически для этого есть основания. По крайней мере в 21-м веке.

Ведь в текущем столетии ПСЖ и «Лион» на двоих насобирали 11 чемпионских титулов. Причем первенство пока принадлежит «Лиону», который сам в начале века играл роль нынешних парижан, доминируя в стране по всем статьям и повелевая всем футболом Лиги 1. Однако с тех пор лионцы особо не изменили своего подхода к кадровой и финансовой политике, а вот ПСЖ получил финансовую инъекцию из Катара, поэтому сейчас становится одной из самых грозных сил не только во Франции, но и во всей Европе.

Разумеется, в «Лионе» более чем ревностно относятся к такой смене ориентиров и трендов в европейском футболе. А главным выразителем этого недовольства стал президент «Лиона» Жан-Мишель Ола. Вообще, освоив Твиттер, Ола значительно преобразился. Оказывается, этому почтенному бизнесмену есть что сказать почти по каждому поводу. У него свои нетривиальные взгляды на жизнь, футбол, политическое и спортивное устройство Франции и Европы.

Ола не упускает возможности пройтись жестко по судейству, по руководителям лиги, за что не раз платил штрафы и даже отбывал дисквалификации. Но руки все равно тянутся к смартфону, чтобы написать очередное колкое высказывание. Чаще всего достается, конечно, ПСЖ. Ола обвинял парижан в том, что они разрушают своими бездумными и безумными трансферными тратами всю структуру и сущность европейского футбола. Он кричал «Караул!» при каждом удобном случае, связанном с ПСЖ.

Даже сдержанный обычно и не замечающий никаких комментариев президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи был вынужден отвечать Ола на его едкости. Да что там Аль-Хелаифи! Подключались и другие клубные боссы. Как правило, они сдержанно выступали на стороне Ола, которого поддержит почти каждый, кроме «Манчестер Сити». Впрочем, нашелся, например, президент «Монпелье» Лоран Николлен, который заступился за ПСЖ и за траты парижского клуба.

Он подчеркнул, что всем имеет смысл наброситься – внезапно – на «Монако», а не на ПСЖ. Дескать, парижане играют по общим для всех французов правилам. И никто не виноват в том, что у них такие богатые спонсоры – это жизнь. А вот «Монако» живет по налоговым правилам княжества, имея огромные привилегии в Лиге 1 на фоне других клубов, вынужденных платить сумасшедшие французские налоги. По его словам, именно тут кроется самая вопиющая несправедливость в лиге, а не в небывалом богатстве ПСЖ. Тоже резонное замечание.

И президенту «Лиона» следовало бы активнее покусывать именно «Монако», а не ПСЖ, поскольку при всем его желании нынешним парижанам нынешний же «Лион» не конкурент, а вот с монегасками за второе место приходится бодаться. Да и принципы работы клубов схожи. И «Лион», и «Монако» ориентированы на воспитание игроков, выведение их в звездный статус и продажу. ПСЖ функционирует совсем по-другому.

При этом стоит отметить, что «Лион» и «Монако» представляют собой уже вымирающий вид клубов, которые сочетают в себе способность показывать красивый и порой эффективный футбол с экономией, способность выводить футболистов на высокий уровень, продавать их, при этом не теряя серьезно в классе. В негативных словах Ола в адрес ПСЖ слышится некая ностальгия, боль по тем временам, когда на «Лион» так же смотрели все снизу, как сейчас вынужден он сам вместе с другими клубами смотреть на ПСЖ.

Такой мощный эмоциональный настрой президента «Лиона» в преддверии матча с парижанами, с одной стороны, пойдет на пользу, а с другой — может навредить. Конечно, для команды это потрясающий заряд, поскольку каждый футболист «Лиона» будет выходить на игру с мыслью о том, что победа над ПСЖ это дело чести. Однако это помешает хладнокровно отнестись к противостоянию с очень и очень опасным противником.

А горячность и стремление вылезти из кожи вон способны помешать слаженной работе в обороне в первую очередь, за что мастера из ПСЖ умеют наказывать. Такая политика Ола по работе с прессой, публикой и командой – палка о двух концах. Зато это добавляет перца в чемпионат Франции, где после смерти Луи Николлена мало кто способен сотрясти острым словом неспешное и во многом предопределенное течение турнира, в котором обладатель титула известен заранее.

Для кого-то замашки Ола кажутся поэтому смешными, а кто-то видит в них настрой победителя, который считает, что эпоха доминирования «Лиона» не прошла безвозвратно, а лишь взяла паузу. Если бы не такой максималистский подход Ола, ему никогда не удалось бы построить клуб, который своими принципами работы, своей игрой многие годы становился примером для других команд.

Поэтому Ола можно простить сравнение дриблинга Траоре с обводками Неймара и демонстративные пассажи о том, что Фекир лучше того же бразильца. Это добавляет живости, человечности «Лиону» на фоне безумной машины из Парижа, которая почти в четыре с половиной раза дороже по стоимости состава, чем лионская бригада.

Матч Лион – ПСЖ (21.01.2018), Футбол / Франция, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+5′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Окончилась вторая беспроигрышная серия "ПСЖ" в чемпионате Франции - "Лион" был настроен дать бой фавориту, и он его дал! И не просто дал, а выиграл! Да, "ткачам" явно помогли и травма Мбаппе, и хамское поведение Дани Алвеса, приведшее к удалению, но победителей не судят. В итоге лионцы опережают "Марсель" в турнирной таблице на очко и продолжают удерживать за собой второе место. Да и отрыв от первого сегодня стал короче на 3 зачётных балла... С вами этот увлекательный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания! 90+4′ Желтая карточка. Депай М. (Лион) 90+4′ Депай на радостях снял футболку, за что был наказан предупреждением педантом Тюрпеном! Но голландец совсем не расстроен! 90+4′ Гол! (2:1). Мяч забил Депай М. (Лион) 90+4′ ГОООООЛЛЛЛ!!! Пропустивший в добавленное к первому тайму время "Лион" вырывает победу в компенсированные ко второму тайму минуты! Мемфис получил мяч на левом фланге, сместился в центр, обыграл Маркиньюса и кручёным ударом в левую "девятку" оставил Ареолу не у дел! 90+3′ Умная передача Дракслера на Кавани, Эдисон пробил метров с 15 "на исполнение", но мяч предательски врезался в ногу Морелю - всего лишь угловой! 90+1′ 4 минуты компенсировано арбитром. 89′ Видимо, Антони Лопеш в детстве хотел быть защитником - вот уже в третий раз за игру вратарь выбежал за пределы штраной выбил мяч, адресовывавшийся Кавани. 87′ Последняя замена Эмери сегодня - Пасторе вместо Верратти. 87′ Замена ПСЖ: уходит Верратти М., выходит Пасторе Х. 86′ Менди из-под защитника нанёл удар по воротам. Мяч летел в створ, но Ареола здорово сыграл на "ленточке", с огромным трудом сумев перевести сферу за лицевую линию! 84′ И ещё одно столкновение - Фекиру врезали в центре поля по ногам. Рабьо это был, вот кто! 82′ Менди грубовато въехал в Верратти. Доктора тут же выскочили на газон и хотели уже оказывать помощь Марко, но, к счастью, всё обошлось. 80′ Желтая карточка. Кавани Э. (ПСЖ) 80′ Кавани начал спорить с рефери и доказывать ему, что не нарушал правила против Марселу. Однако Тюрпен, как мы помним, терпеть не может говорунов - жёлтая! 79′ Вроде бы простая передача Фекира с правого края, а Мёнье и Ареолу запутала. В итоге пришлось страховать всех Маркиньюсу. 77′ Вторая перестановка "Лиона" - Траоре вместо Корне. 77′ Замена Лион: уходит Корне М., выходит Траоре Б. 77′ Желтая карточка. Верратти М. (ПСЖ) 77′ А сам Верратти пару минут спустя всё же "горчичник" получает - слишком явно цеплял полузащитник за майку коллегу Тузара, срывая атаку "ткачей". 75′ Ндомбеле сфолил против Верратти, после чего извинился перед соперником и пообещал рефери больше не хулиганить. Дани Алвесу надо было поступить так же. 73′ Как-то расслабились лионцы после получения численного преимущества. Мяч перестал держаться, пасы всё чаще идут в ноги соперникам. А ведь "ПСЖ" способен и вдесятером наказать за разгильдяйство. 71′ Ндомбеле явно ждал ускорения Диаса перед штрафной гостей. Ждал, но не дождался, и пас ушёл в никуда. 69′ Впрочем, и для Женезьо ничейный результат с таким соперником - не худший выбор. Поэтому и вышел защитник Депай вместо Ауа. 69′ Замена Лион: уходит Ауа У., выходит Депай М. 67′ Фекир сыграл накоротке с Диасом, явно ждал обратную передачу, но тот предпочёл переправить мяч ещё левее, на Ауа. Но почему-то форварда хозяев в "точке рандеву" не оказалось. 65′ Первый корнер теперь и у ворот "ПСЖ" состоялся. Подача пошла от Фекира на дальний угол вратарской, однако никого из партнёров в той зоне не оказалось. 63′ Новый угловой для футболистов "ПСЖ". Последовала подача в штрафную "Лиона", и Марселу успел выбить мяч подальше от опасной зоны. 61′ Так, кажется, Эмери решил сберечь синицу в руке - вместо игрока группы атаки Ди Марии на поле выходит "оборонец" Менье. 61′ Замена ПСЖ: уходит Ди Мария А., выходит Менье Т. 60′ Впрочем, не только гостей карает арбитр - фол Менди против Верратти также "оценён" по достоинству. 60′ Желтая карточка. Менди Ф. (Лион) 59′ Похоже, красная карточка была показана Дани Алвесу "по совокупности". Во всяком случае, сначала Тюрпен вытащил из кармашка жёлтую. Но быстро сменил её на красную. Видимо, проговорил защитник "ПСЖ" арбитру что-то "ласковое". 57′ Красная карточка. Дани Алвес (ПСЖ) 57′ УДАЛЕНИЕ! Дани Алвес атаковал Ндомбеле сзади, и Тюрпен показал столичному бразильцу прямоугольник красного цвета! 55′ Угловой у ворот соперника заработали парижане. Пошла подача с правого фланга на дальний угол вратарской, где не оказалось никого из футболистов "ПСЖ". 53′ Желтая карточка. Ло Сельсо Дж. (ПСЖ) 53′ Ло Сельсо не по-джентльменски обошёлся с противостоящим ему Тузаром. В итоге Тюрпен вспомнил, что у него, оказывается, есть карточки в кармане. 52′ Снова опасно у ворот "Лиона"! Верратти на линии штрафной получил мяч, после чего нанёс хлёсткий удар по воротам. Сфера пролетела максимум на метр выше перекладины! 50′ Ди Мария на всех парах ворвался в чужую штрафную и прострелил в центр. Кавани был близок к тому, чтобы мяч затолкать в сетку, но каких-то сантиметров не хватило уругвайцу, чтобы осуществить задуманное! 48′ Попытался Фекир выдать пас на ход Корне, но Ло Сельсо здорово отработал в обороне и мяч перехватил. 46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! 45+4′ ПЕРЕРЫВ! Несмотря на ляп на последней минуте тайма, "Лион" заслужил добрых слов за первую половину игры. "Ткачи" даже после того, как быстро повели в счёте, не стали всеми силами оберегать своё хрупкое преимущество, а стремились его увеличить. Другое дело, что у соперника есть такие мастера, которые самый неочевидный момент способны преобразовать в забитый мяч. 45+3′ ГООООООЛЛЛЛ!!! А вот и ответ! "Ткачи" забили через несколько десятков секунд после стартового свистка, парижане ответили за мгновения до перерыва! Дани Алвес аккуратно подал справа прямо на ногу Кюрзава, который великолепным выстрелом направил мяч точно под перекладину! Тут уж Антони Лопеш был бессилен! 45+3′ Гол! (1:1). Мяч забил Кюрзава Л. (ПСЖ) 45+1′ Пенальти арбитр пока не даёт, зато компенсировать 3 минуты к первому тайму - это пожалуйста! 45′ В борьбе с Морелем в штрафной площади "Лиона" Кавани рухнул как подкошенный, но Тюрпен вспомнил заветы Станиславского и сказал "Не верю!". Ну не сказал, так подумал. 43′ Какими-то растерянными выглядят парижане. Явно не хватает столичной команде мастерства Неймара и юношеского задора Мбаппе. 41′ Да, Корне выполнил подачу, и это было опасно! Марселу выиграл борьбу у Рабьо и пробил головой по воротам. Мяч пролетел рядышком со штангой! 40′ Кюрзава фолит в опасной близости от владений Ареолы. Корне исполнит подачу - удар с этой точки вряд ли последует. Хотя... 38′ Нет, дважды Ареолу на мякине не проведёшь! Забрасывал мяч Фекир со стандарта снова неплохо, под дальнюю штангу, но кипер "ПСЖ" уже был готов к такому развитию событий и мяч в руки забрал. 37′ Рабьо нарушает правила метров в 5 от линии собственной штрафной. Ну что, примерно отсюда Фекир сегодня уже забивал. Дубль два? 36′ Да, вынужденная рокировка состоялась: Дракслер сменил унесённого (вернее, увезённого) с поля Мбаппе. 36′ Замена ПСЖ: уходит Мбаппе К., выходит Дракслер Ю. 34′ Кажется, молодому французскому таланту требуется медицинская помощь. Одно столкновение ещё куда ни шло, но два - это многовато. Дракслер уже разминается. 32′ Вновь не сидится на месте Антони Лопешу, вновь голкипер мчится за пределы штрафной как на пожар и по пути сбивает Мбаппе, которому сегодня и так досталось. Кильян лежит на газоне, но, как уверен Тюрпен, не вследствие нарушения против него правил. 30′ На этот раз по воротам выстрелил Диас и, надо признать, получилось ненамного хуже, чем у коллеги Фекира. Да, в ворота мяч не залетел, но в опасной близости от крестовины посвистел. 29′ Ло Сельсо довольно опасно выставил ногу вперед и опрокинул Диаса на газон. Посмотрим за исполнением стандарта - первый удар со штрафного у хозяев вышел на загляденье. 27′ Мбаппе уже вышел на поле и даже заработал угловой удар в противоборстве с Рафаэлом да Силвой. Сам Кильян сейчас напоминает персонажа известной песни: голова повязана, кровь на рукаве... 25′ Пока врачи приводили травмированных в чувство, Ди Мария испытал на прочность "стенку" "Лиона", направив в неё мяч со штрафного. Ничего "стенка", выдержала. 24′ Никто не хотел уступать: Мбаппе и Ауа столкнулся головами в борьбе за верховой мяч. Кажется, у обоих рассечения. Во всяком случае, медики на поле. 22′ А вот это было опасно! Дани Алвес навесил с правого фланга в штрафную оппонента. Вступивший в борьбу Морель неожиданно головой срезал сферу в свои ворота, но Антони Лопешу хватило высоты прыжка, чтобы до мяча всё-таки дотянуться и из-под перекладины его выудить! 20′ Ло Сельсо решил не отдавать передачу на звёздных одноклубников, а решился пробить сам из-за пределов штрафной площади хозяев. Так себе идея была - получилось и несильно, и неточно. 18′ А вот и первый угловой заработали парижане. Дани Алвес выполнял передачу с бровки в штрафную, но в дело вмешался подставивший ногу Менди. 16′ В одиночку Фекир устремился в сторону ворот соперника, однако здорово сыграли парижане в коллективом отборе и скоростной прорыв игрока "Лиона" остановили. 14′ Штрафной удар назначен за снос Ди Марии на правом фланге атаки парижан. Сам пострадавший искусно закрутил мяч в штрафную, на подачу откликнулся нырнувший за мячом рыбкой Кавани, но мяч после удара уругвайца пришёлся аккурат в перчатки голкиперу "Лиона"! 12′ Менди электричкой пронёсся по левому флангу, накоротке обыгрался с Ауа, но прострел в штрафную на Диаса был перехвачен Ареолой. 10′ Рабьо поставил спину Фекиру, и Набилю пришлось при помощи фола оттеснять соперника. Тюрпен тут же зафиксировал нарушение правил. 8′ Разрезающая передача на Ди Марию проспали защитники "Лиона", и в игру пришлось вступать Антони Лопешу. Вратарь выбежал за пределы штрафной и сыграл головой, да вот незадача - мяч отлетел точно на ногу Кавани. Уругваец попытался перекинуть мяч в ворота метров с 30, но чуть не рассчитал с прицелом - рядом со штангой! 6′ Пытался Кавани выполнить подачу с левого фланга, но заблокировали соперники уругвайца и не пустили мяч в штрафную площадку. 4′ Парижане, внезапно для самих себя оказавшиеся в роли проигрывающей стороны, забрали мяч под свой контроль. "Ткачи" особо не возражают. 2′ ГООООООЛЛЛЛ!!! Отличное начало матча! Штрафной удар метров в 30 от ворот соперника заработали хозяева. Фекир подошел к мячу и направил его в сторону правой "шестерки". Сфера влетела впритирку со штангой, Ареола не выручил! 2′ Гол! (1:0). Мяч забил Фекир Н. (Лион) 1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! "ПСЖ": Ареола - Дани Алвес, Маркиньюс, Тиагу Силва, Кюрзава - Верратти, Ло Сельсо, Рабьо - Ди Мария, Кавани, Мбаппе. "Лион": Антони Лопеш - Рафаэл да Силва, Марселу, Морель, Менди - Фекир, Тузар, Ндомбеле - Корне, Диас, Ауа. "Пари Сен-Жермен" с самого начала текущего розыгрыша французского первенства обозначил свое доминирующее положение. В стартовых 20-ти поединках во всех турнирах гранд победил 18 раз. Первое поражение в сезоне для коллектива из столицы состоялось 2 декабря 2017 года, когда "ПСЖ" неожиданно уступил середняку чемпионата Франции "Страсбуру". Однако с тех пор парижане в Лиге 1 не то что не знают неудач - они не оставляет соперникам шансов даже на мирный исход. После упомянутой осечки коллектив Эмери выиграл восемь матчей из восьми и явно не собирается останавливаться на достигнутом. После неудачного отрезка в конце осени - начале зимы, когда "Лион" проиграл три матча из пяти, чередуя победы с поражениями, подопечные Бруно Женезио набрали ход, который не сбавили и после наступления нового года. В итоге в пяти предыдущих поединках "ткачи" оказались сильнейшими в четырех из них. Исключением стала встреча против "Анжера" в предпоследнем туре - 1:1. Подобные результаты позволяют коллективу оставаться на второй позиции, отставая от лидера на 11 очков. Но, как говорится, не до жиру: куда более ожесточенную борьбу "Лион" ведет как раз за второе место, которое обеспечивает прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Здравствуйте, друзья! Уходящие выходные напоследок балуют нас встречей лидеров чемпионата Франции - чемпионским задачам "ПСЖ" будут противостоять лигочемпионские амбиции "Лиона". Чьи аргументы окажутся весомее? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.