Обзор матча Уругвай - Аргентина, 0:0, 01.09.2017. Футбол квалификация южная америка

Календарь, квалификация ЧМ-2018, Южная Америка

«Арсенал» и «Тоттенхэм» продолжают борьбу за хавбека ПСЖ
Адриен Рабьо

Полузащитник французского гранда может оказаться в английской Премьер-лиге

Куртуа опять заявил о возможном уходе из «Челси»

Ли Грант

Состав «красных дьяволов» пополнит игрок «Сток Сити»

«Милан» получил заманчивое предложение
Алессио Романьоли

Защитник «россонери» может продолжить карьеру в чемпионате Англии

«Ювентус» сделал предложение Роналду
Криштиану Роналду

Туринский клуб предложил португальскому форварду «Реала» роскошный личный контракт

Состав «Спартака» может пополнить лидер «Динамо»
Александр Ташаев

Полузащитник московского клуба намерен сменить клубную прописку

ПСЖ купит Игуаина при одном условии
Гонсало Игуаин

Руководство парижского клуба готово переманить аргентинского форварда «Ювентуса»

Все новости

readfootball.cf

Обзор матча Уругвай - Аргентина, Квалификация КМ Южная Америка, 01.09.2017

В рамках 15-го тура латиноамериканской квалификации на Чемпионат мира 2018, который пройдет в России, сборная Уругвая принимала Аргентину. Две предыдущие встречи завершились минимальными победами аргентинцев, поэтому уругвайцы надеялись взять реванш на своем поле. Матч проходил в столице Уругвая - Монтевидео на огромном стадионе «Сентенарио», вмещающем 114 000 зрителей. Перед матчем Луис Суарес и Лионель Месси сделали совместное фото в футболках с номерами 20 и 30. Оно было посвящено подаче совместной заявки Уругвая и Аргентины на проведение Чемпионата мира в 2030-м году.

Уругвай - Аргентина 0:0

Оба наставника выставили максимально боевые составы. Что касается Аргентины, то их линия атаки поражает - Месси, Ди Мария, Икарди и Дибала. Это при том, что на скамейке запасных остался Серхио Агуэро, а Гонсало Игуаин не получил вызова в национальную команду. Однако и острия атаки уругвайцев выглядела убийственно - пара топовых центрфорвардов Суарес - Кавани.

Похваставшись удивительным подбором футболистов атаки, после стартового свистка мы не увидели массы опасных моментов. Точнее, моментов практически не было. Первый намек на опасность создали «альбиселесте» на 30-й минуте. Месси наносил обводящий удар с угла штрафной, а Отаменди пытался замкнуть дальнюю штангу - бесполезно. Через минуту в центре поля обрезались центрбеки Аргентины, в результате Суарес мог убежать на рандеву с голкипером, но решился на удар с центра поля - мимо. Действительно опасный момент «небесно-голубые» создали на 38-й минуте. С дальним выстрелом Кристиана Родригеса не сумевший справиться Ромеро, Кавани оказался первым на добивании, но не сумел перебросить голкипера, а удар Весино оказался неточным. На 43-й минуте прорыв из центра поля в каталонской манере совершил Месси, но Фернандо Муслера отбил мяч, летевший под штангу.

Во второй половине встречи можно выделить два момента. На 59-й минуте Лео Месси выполнял штрафной удар с дальней дистанции, но Муслера потянул мяч из-под самой штанги. На 77-й минуте Месси подхватил мяч на своей половине поля, прошел нескольких соперников и был готов врываться в штрафную, но его остановил Родригес. Игрок Уругвая специально сбивал Месси, ведь по-другому его было не остановить, в результате справедливая желтая карточка.

Финальный свисток зафиксировал безголевую ничью. Все же она пошла на пользу обеим сборным, поскольку конкуренты Колумбия и Чили также потеряли очки. В 16-м туре, который состоится 6 сентября, Аргентина примет аутсайдера Венесуэлу, а Уругвай на выезде померится силами с Парагваем.

Квалификация ЧМ-2018 Америка | ReadFootball

Статистика
Сыгранных матчей 90
С ничейным результатом (всего/% от общего количества сыгранных матчей) 21/23.33%

Обзор матча Бразилия - Эквадор, Квалификация КМ Южная Америка, 01.09.2017

Поздно ночью стартовала латиноамериканская квалификация на Чемпионат мира 2018. В рамках 15-го тура сборная Бразилии на стадионе «Гремио», что в Порту-Алегри, принимала Эквадор. «Пентакампеоне» уверенно лидируют в отборе и уже одержали путевку на Мундиаль, «трехцветные» расположились на 8-м месте с 20-ю очками, но еще имеют шансы. Заметим, что Эквадор не может обыграть Бразилию с 2001 года.

Бразилия - Эквадор 2:0

Наставник «кудесников мяча» Тите располагает топовыми футболистами мира, почти все представляют европейский континент. Все же сегодня Тите удивил стартовым составом. На скамейке запасных остался основной центрбэк Тьяго Силва, а также разрушитель Фернандиньо и звездный Коутиньо. У Густаво Кинтераса исполнители в разы скромнее, лидерами современного Эквадора является Энер и Антонио Валенсия.

На 8-й минуте новичок «Барселоны» Паулиньо, который опозорился во время презентации, не сумев нормально начеканить мяч, поставил на уши всю оборону Эквадора, вышел на ударную позицию и пробил в дальний угол - только блестящая реакция Бангеры не позволила мячу оказаться в воротах. Следующий момент через две минуты создал Виллиан, он пытался из-за пределов штрафной низом попасть в дальний угол, но не получилось. На 33-й минуте шикарную возможность упустил Габриэль Жезус, нападающий не сумел попасть в ворота с угла вратарской. Вообще первый тайм прошел под диктовку хозяев, гости не имели ни одного момента у ворот Алиссона. Заметим, что в первом тайме полностью выпал лидер «пентакампеоне» Неймар.

Во второй половине встречи бразильцы увеличили интенсивность атак. Было заметно, что «кудесники мяча» сменили тактику короткого паса на длинные верховые передачи, с которыми не справлялись защитники Эквадора. На 56-й минуте после подачи с фланга Габриэль Жезус пробивал головой с нескольких метров, но голкипер успел среагировать. На 69-й минуте Виллиан навесил с углового, а Паулиньо спокойно принял мяч и расстрелял Бенгеру. Уже через 7 минут хозяева забили второй мяч. Габриэль Жезус н скорости ворвался в штрафную, обыграл двух соперников и отдал идеальную передачу под удар Коутиньо, который с двух метров расстрелял голкипера, 2-0. Отметим, что Жезус ворвался в штрафную после заброса из глубины поля.

Таким образом, Бразилия приобретает 11-ю победу в отборе, набирает 36 очков и еще больше укрепляет лидерство. У Эквадора остается 20 пунктов, но отставание до четвертого места, которое позволяет напрямую попасть на Мундиаль, составляет 3 очка. В следующем туре, который стартует 5 сентября, Бразилия на выезде сыграет против второй команды группы Колумбии. Эквадор на следующий день примет Перу.

Обзор матча Уругвай - Бразилия, Квалификация КМ Южная Америка, 24.03.2017

Двухнедельный перерыв на международные поединки касается не только европейского континента. Страны Северной и Латинской Америки продолжают свою квалификацию на Мундиаль 2018. В рамках 13-го тура квалификации между собой сошлись лидеры Уругвай и Бразилия. «Пентакампеоне» с 27 пунктами возглавляют группу, «небесно-голубые» расположились следом, имея в активе 23 очка. Что интересно, Уругвай не может выиграть у бразильцев, начиная с 2001 года. Матч первого круга завершился результативной ничьей 2:2.

Uruguay Уругвай - Brazil Бразилия 1:4

Наставник уругвайцев Оскар Табарес выставил не полностью оптимальный состав, выбрав на игру привычную тактическую схему 4-4-2. Из-за дисквалификации пропускал поединок звездный форвард Луис Суарес. Тренер бразильцев Тито выбрал необычную тактику 4-1-4-1. Отметим, что на скамейке запасных у «кудесников мяча» остались такие европейские звезды: Виллиан, Фелипе Луис, Тьяго Силва и Фернандиньо, а Давид Луис вообще не попал в заявку. Непосредственно матч начался в высоком темпе, обе команды пытались навязать свой стиль игры. На 5-й минуте Неймар разогнал стремительную атаку, в результате которой Фирмино пробивал с близкого расстояния, однако не попал по мячу. Минуту спустя ответили уругвайцы, Вечино неточно пробил из-за пределов штрафной. Уже на 8-й минуте главный арбитр матча решился поставить пенальти, хотя отметим, что все основания для этого были. Марсело неудачно сбросил мяч на своего голкипера, Кавани опередил Алиссона в результате чего был сбит. Приговор выполнял герой эпизода, отлично пробив в левый угол, 1-0.

Удивительно быстро бразильцы организовали ответ, причем отличились в стиле «кудесников мяча». Неймар снова разогнал атаку, отпасовал на Паулиньо, который из-за пределов штрафной филигранным ударом попал в «девятку». К концу тайма инициатива перешла к уругвайцам, но опасных моментов у ворот Алиссона практически не было. На 37-й минуте Диего Годин ударом головой замыкал подачу со штрафного, но капитану не хватило нескольких сантиметров.

В начале второй половины встречи бразильцы навязали борьбу, вернув инициативу. На 51-й минуте Неймар выполнял штрафной удар, практически с той же позиции, что и в знаменитом матче против ПСЖ, но на этот раз голкипер справился. Минуту спустя Роберто Фирмино пробил со средней дистанции, голкипер отбил, но первым на добивании оказался Паулиньо, который и протолкнул мяч в ворота, 1-2.

На 62-й минуте навыки выполнения штрафных ударов продемонстрировал Эдинсон Кавани. Нападающий пробил низом под самую штангу, но Алиссон дотянулся до мяча. Через 10 минут Неймар стоял у мяча, выполняя очередной стандарт, но на этот раз звезда «Барселоны» отпасовал на Марсело, который с нескольких метров пробил значительно выше ворот. Поединок подходил к концу, а напряжение только росло. Удалось сбить напряжение и фактически снять все вопросы о победителе Неймару на 74-й минуте. Вингер легко убежал от «тяжелого» Коатеса, сблизился с голкипером и элегантно забросил мяч за шиворот. В заключительные минуты Уругвай остановился, в свою очередь Бразилия сумела вытеснить гол еще с одной атаки. Дани Алвес получил мяч на правом фланге, навесил на дальнюю штангу, куда ворвался Паулиньо и отправил мяч в сетку ворот, 1-4.

Таким образом, сборная Бразилии в волевой манере преодолевает сборную Уругвая и еще больше отрывается от «небесно-голубых» в турнирной таблице. Уругвай остается на 2 месте, но теперь преимущество над Аргентиной составляет всего 1 пункт. В 14-м туре, который состоится 29 марта, бразильцы примут Парагвай, а уругвайцы на выезде сыграют против Перу.

Обзор матча Боливия - Аргентина, Квалификация КМ Южная Америка, 28.03.2017

В Латинской Америке продолжается квалификация на мировое первенство 2018 года в России. Поздно вечером в рамках 14-го тура вторая команда группы сборная Аргентины принимала последний коллектив сборную Боливии. До этой встречи «бело-голубые» имели безупречную 4-матчевую серию из побед над «зелеными», разница мячей 17:0. Вообще боливийцы не могут обыграть Месси и компанию еще с 2009 года.

Боливия - Аргентина 2:0

Хозяева поединка вышли в наиболее оптимальном составе, команда играла по схеме 4-3-3. У Аргентины всего одна потеря, однако она является наиболее существенной. К концу квалификации своей сборной не поможет лидер Лионель Месси. Дело в том, что нападающий получил несколько матчевою дисквалификацию за свои высказывания в адрес арбитра поединка Аргентина - Чили. Учитывая отсутствие лидера, Эдгардо Бауса, очевидно, малой кровью хотел отобрать очки у аутсайдера квалификации. Поэтому на этот матч аргентинцы вышли в резервном составе. Наставник дал игровую практику футболистам, которые не играли в предыдущем матче, к тому же изменил тактику на 4-4-1-1.

Начало не предвещало для гостей ничего плохого, шла равная игра без большого количества опасных моментов. Первая острота возникла на 24-й минуте Арсе пробивал с острого угла, но Серхио Ромеро поймал «кожаного». На это аргентинцы ответили дальним ударом Ди Марии, который цели не достиг. На 27-й минуте отличный дальний удар нанес капитан Аргентины Эвер Банега - мяч летел под перекладину, но голкипер вовремя среагировал и перевел его на угловой. На 31-й минуте спонтанная атака хозяев поля увенчалась забитым мячом. Эскобар сделал заброс в штрафную соперника, там небольшой Арсе непонятно как навязал борьбу крепким защитникам и головой переправил мяч в сетку, 1-0.

В начале второго тайма «бело-голубые» владели инициативой, однако все попытки угрожать воротам соперника с помощью дальних ударов ничем не увенчались. Зато Боливия, отсидевшись в обороне, на 52-й минуте провела спонтанную атаку, которая завершилась вторым забитым мячом. Флорес обокрал защитника соперника на левом фланге, прорвался к лицевой линии и отдал передачу на дальнюю штангу - там абсолютно свободный Марсело Морено принял мяч и изо всех сил зарядил под перекладину, 2-0. У аргентинцев было более получаса на спасение матча, но в совокупности атакующие потуги гостей ни к чему не привели. Правда, в течение 30 минут команда создала всего один действительно опасный момент. Эвер Банега пробивал в дальний угол из-за пределов штрафной, но голкипер Боливии в прыжке нивелировал угрозу.

Таким образом, сборная Боливии сенсационно переигрывает Аргентину без Лионеля Месси. После этого тура «бело-голубые» опускаются на 5 место в турнирной таблице. Напомню, что только 4 сборные получают путевки на Чемпионат Мира 2018, пятая сборная вынуждена играть еще одну квалификацию с представителем Океании. Боливия поднимается с последнего места на предпоследнее, набирает 10 очков, однако теряет даже теоретические шансы побороться за выход на Мундиаль. В следующем туре Аргентина сыграет против Уругвая и Боливия против Перу.

Обзор матча Бразилия - Парагвай, Квалификация КМ Южная Америка, 29.03.2017

В то время как весенняя часть европейской квалификация на Чемпионат Мира 2018 уже завершилась, страны Латинской Америки сыграли еще один раунд. В 14-м туре лидер группы сборная Бразилии принимала одного из аутсайдеров Парагвай. Несколько дней назад «кудесники мяча» разбили Уругвай, а «краснокрылые» улучшили свое турнирное положение, обыграв Эквадор. Относительно личных встреч, то начиная с 2009 года команды четыре раза подряд сыграли вничью. Сегодняшний матч проходил на «Арене Коринтианс», вмещающий 49 000 зрителей.

Бразилия -  Парагвай 3:0

Наставник Бразилии Тите продолжает обкатывать тактическую схему 4-1-4-1. Сегодня его команда вышла таким же составом, что и против Уругвая, за исключением позиции правого защитника. Вместо Даниэля Алвеса играл Фагнер. В свою очередь Франсиско Арсе выбрал идентичную тактику, в этом матче наставник мог рассчитывать на всех основных исполнителей. Несмотря на статус соперников поединок начался в непринужденном темпе. Бразильцы на правах хозяев играли первым номером, больше контролировали мяч, но опасности у ворот соперника не было. Первый по-настоящему опасный момент возник только на 34-й минуте, зато он стал голевым. Фелипе Коутиньо сместился с правого фланга, обыгрался с Паулиньо и попал в дальний угол, 1-0.

Невыразительный первый тайм, где был всего 1 опасный момент сменила насыщенная вторая половина встречи, где моментов и голов было значительно больше. Уже на 48-й минуте Паулиньо расстреливал голкипера Парагвая Сильву, но удар у полузащитника не получился. Уже в следующем эпизоде ​​Коутиньо идеально ассистировал Неймару, отдав передачу на дальнюю штангу, нападающий «Барселоны» в подкате замыкал пас, однако не попал. В том эпизоде ​​Неймар на большой скорости врезался в штангу, благо, что успел выставить руки, тем самым смягчив столкновения. Стартовый спурт в исполнении «пентакампеоне» завершился пенальти в ворота Парагвая на 50-й минуте. Основания для назначения одиннадцатиметрового были более чем достаточны: Неймар прорвался сквозь оцепление нескольких соперников, но нарвался на болезненный подкат сзади. Стандарт исполнял сам виновник эпизода, пробил влево от себя, но не сумел переиграть голкипера.

Казалось, пропущенный мяч должен сплотить гостей, однако этого не произошло, а вскоре бразильцы таки забили второй мяч во встрече. Произошло это на 64-й минуте, Неймар прорвался по левой бровке со своей части поля, вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Отметим, что в этом эпизоде ​​Марсело записали в ассистенты. На 73-й минуте Неймар забил второй мяч, примерно с той же позиции. Рефери сначала засчитал взятие ворот, но через несколько секунд посоветовался с лайнсменом и изменил свое решение. Уже с на 86-й минуте «кудесники мяча» в третий раз в матче огорчили голкипера соперника, Марсело к голевой передачи добавил взятия ворот. Паулиньо тонкой передачей вывел Марсело на ударную позицию и левый защитник, не менее тонко и изящно, перебросил мяч над голкипером.

Таким образом, сборная Бразилии по всем параметрам побеждает Парагвай, а учитывая неудачу Аргентины, еще больше укрепляет лидерство. «Пентакампеоне» набирают 33 очка и за 4 тура до окончания гарантируют себе путевку на Мундиаль 2018 в России. Парагвай остается на 8 месте с 18 очками. Для того чтобы рассчитывать на завоевание путевки на мировое первенство «краснокрылым» необходимо получить максимум в заключительных 4 турах и надеяться на осечки конкурентов. 15-й тур сборные сыграют только в конце августа, Бразилия примет Эквадор, а Парагвай в гостях сыграет против Чили.