Чемпионат « Федерация футбола Кемеровской области

Июнь 10, 2018 | Чемпионат

«Шахтер» Киселевск – «Заря-УОР» – 0:0

«Сибшахтострой» – «Простор» – 8:1

Июнь 9, 2018 | Чемпионат

Комитет по проведению соревнований Федерации футбола Кемеровской области предлагает вниманию представителей и руководителей команд-участниц проект календаря игр второго круга предварительного этапа чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2018 года в группе «Юг».

Скачать Проект календаря игр второго круга для группы «Юг»

Предложения команд по корректировке данного проекта принимаются по адресу электронной почты [email protected] по 12 июня включительно.

Одержав четвертую крупную победу в четырех матчах, футболисты «Междуречья» вышли в лидеры турнирной таблицы южной группы Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2018 года.

«Междуречье» – «Горняк» – 5:0

В первом тайме гол междуреченца Владимира Грачева так и остался единственным, и лишь после перерыва Алексей Каморников и Александр Кочмашов забили еще по два мяча, установив итоговые 5:0 на табло.

«ЕВРАЗ ЗСМК» – «Распадская УК» – 2:0

Непростую победу хозяевам принесли два гола, забитые Егором Джанхотовым в начале первого и под занавес второго тайма.

Простор (Киселевск) 4 0 0 4 5-17 0

Очередные матчи чемпионата состоятся завтра.

Июнь 6, 2018 | Чемпионат

Футболисты «СДЮСШОР-Кемерово» неожиданно потеряли очки в выездном матче против юргинской «Темзы» и, тем не менее, возглавили турнирную таблицу группы «Север» Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей.

«Темза» – «СДЮСШОР-Кемерово» – 0:0

Впрочем, и юргинцы поднялись в таблице благодаря этой нулевой ничьей. Сейчас «Темза» занимает третье место в северной группе.

ФК Анжеро-Судженск 2 0 0 2 0-10 0

Очередные матчи чемпионата состоятся 9 и 10 июня.

Июнь 5, 2018 | Чемпионат

Спортивная школа «Металлург-Запсиб» заявила 32 футболистов для участия в Чемпионате и Кубке Кемеровской области по футболу в сезоне 2018 года.

вратари: Колокольников Владимир, Прибытко Кирилл.защитники: Аброськин Денис, Бедарев Михаил, Гребенкин Глеб, Журавлев Артем, Зенков Егор, Иманов Владислав, Карамнов Никита, Котов Максим, Мамедов Азад, Муха Родион, Синебратов Павел, Тонкаев Иван.полузащитники: Ашуров Чехрон, Багров Вадим, Горунков Никита, Данилов Илья, Зинченко Илья, Клишин Степан, Леонов Сергей, Метюшев Данил, Ревазян Гайк, Ревазян Овик.нападающие: Войнов Игорь, Карпов Иван, Маяцкий Никита, Мгерян Эрик, Токтарев Михаил, Читадзе Георгий, Чухлов Виталий, Шабанов Никита.

Май 30, 2012 | Чемпионат

Сегодня в перенесенном матче четвертого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги беловский «Коммунальщик» на своем стадионе переиграл гостей из ФК «Кемерово» со счетом 3:1 и вышел на второе место в турнирной таблице.

В середине первого тайма счет в составе беловчан открыл Николай Ускоев. Этот гол так и остался единственным до перерыва. Во втором тайме ФК «Кемерово» удалось сравнять счет благодаря голу Дениса Гришанкова, однако практически тут же Ускоев вновь вывел «Коммунальщик» вперед. И уже в добавленное время он же забил третий гол в ворота кемеровчан, установив итоговые 3:1 в пользу беловской команды.

Сибиряк (Анжеро-Судженск) 3 0 0 3 1-7 0

В субботу, 2 июня, состоятся еще два матча четвертого тура областного чемпионата. В Ленинске-Кузнецком «Кузбасс-УОР» примет «Сибиряк», а в Новокузнецке в борьбе за лидерство местный «Металлург-Кузбасс-2» померится силами с «Зарей-СУЭК».

Еще один матч четвертого тура, между «Шахтером» и «Талтэком», перенесен на июль.

Май 28, 2012 | Чемпионат

Сегодня беловский «Коммунальщик» пополнил свой заявочный лист двумя футболистами. Состав команды пополнили Иван Рац и Евгений Ходаков. Всего заявка «Коммунальщика» насчитывает 29 футболиста.

Май 26, 2012 | Чемпионат

Сегодня Чемпионат Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги в сезоне 2012 года пришел на спортивные арены Киселевска и Анжеро-Судженска.

Проводившие свой первый домашний матч в высшей лиге после двухлетнего перерыва футболисты «Талтэка» одержали очень непростую волевую победу над «Кузбассом-УОР» из Ленинска-Кузнецкого. Гости открыли счет после гола юного Александра Головина, однако через пять минут опытный Андрей Артюхин выровнял положение. Во втором тайме «Талтэку» удалось таки склонить чашу весов в свою пользу благодаря Евгению Чащину, установившему итоговый счет 2:1 в пользу киселевской команды.

А вот «Сибиряку» не удалось порадовать болельщиков у себя в Анжеро-Судженске. Уже спутся четверть часа после начала матча новокузнецкий «Металлург-Кузбасс-2» провел в ворота хозяев два гола силами Максима Коршунова и Егора Андреева. В начале второго тайма счет стал крупным после гола Егора Русских, забившего во всех трех стартовых турах нынешнего чемпионата. Для «Сибиряка» все могло закончиться еще плачевнее. За три минуты до конца матча новокузнечане получили право на пенальти, однако Максим Чевелев послал мяч выше ворот. В итоге победу 3:0 праздновал «Металлург-Кузбасс-2».

Третью победу подряд одержала «Заря-СУЭК», у себя в Ленинске-Кузнецком с крупным счетом 4:1 обыгравшая беловский «Коммунальщик». Первый тайм прошел с небольшим преимуществом гостей, а в самом начала второй половины встречи и вовсе открыли счет точным ударом Николая Ускоева. Лишь после пропущенного гола футболисты «Зари» сумели переломить ход матча. Сначала Сергей Пушкин и Василий Коншин с интервалом в три минуты вывели хозяев вперед. А ближе к концу матча по голу забили вышедшие на замену Михаил Киселев и Иван Минаков.

Еще один матч третьего тура между прокопьевским «Шахтером» и ФК «Кемерово» из-за участия этих команд в третьем дивизионе российского первенства перенесен на июль.

Положение после третьего тура
Коммунальщик (Белово) 3 1 1 1 4-6 4
ФК Кемерово (Кемерово) 2 1 0 1 4-6 3

В среду, 30 мая, программа четвертого тура областного чемпионата откроется в Белово матчем местного «Коммунальщика» и ФК «Кемерово».

Май 22, 2012 | Чемпионат

Сегодня киселевский «Талтэк» пополнил свой заявочный лист тремя футболистами. Состав команды пополнили Роман Ахмеджанов, Евгений Кузнецов и Юрий Небогатов. Всего заявка «Талтэка» насчитывает 24 футболиста.

Май 21, 2012 | Чемпионат

Заключительный матч второго тура Чемпионат Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов высшей лиги состоялся сегодня вечером в Ленинске-Кузнецком, где местная «Заря-СУЭК» принимала гостей из ФК «Кемерово».

Опытной и сильной ленинск-кузнецкой команде удалось в этом матче одержать крупную победу с результатом 4:1. Уже в первом тайме Анатолий Шубенков и Станислав Головко положили начало разгрому молодой команды ФК «Кемерово». В начале второй половины встречи кемеровский юниор Дмитрий Сасин сократил разрыв в счете, однако вскоре форвард хозяев Николай Севостьянов увеличил преимущество «Зари-СУЭК», а затем он же установил окончательный счет, сделав в этом матче дубль.

По итогам первых двух туров «Заря-СУЭК» сохранила лидерство в областном чемпионате, опережая прокопьевский «Шахтер» благодаря лучшей разнице мячей.

Сибиряк (Анжеро-Судженск) 2 0 0 2 1-4 0

Три матча третьего тура областного чемпионата состоятся в следующую субботу, 26 мая.

ФК КУЗБАСС Кемерово - расписание игр, матчей. Турнирная таблица. Когда играет КУЗБАСС

Раньше 23.04.2011    01 (3) Кузбасс — Сибирь-2 2:0 26.04.2011    02 (3) Кузбасс — Сибиряк 2:0 04.05.2011    03 (2) Амур-2010 — Кузбасс 0:1 07.05.2011    04 (3) Смена — Кузбасс 1:0 18.05.2011    06 (3) Кузбасс — Металлург-Кузбасс 0:2 26.05.2011    07 (4) Кузбасс — Радиан-Байкал 0:1 29.05.2011    08 (4) Кузбасс — Чита 1:0 08.06.2011    10 (6) Динамо Бн — Кузбасс 4:2 11.06.2011    09 (4) Иртыш — Кузбасс 1:0 17.06.2011    11 (4) Кузбасс — Мостовик-Приморье 3:1 20.06.2011    12 (5) Кузбасс — Сахалин 1:2 27.06.2011    13 (6) Якутия — Кузбасс 1:0 08.07.2011    15 (5) Кузбасс — Якутия 1:0 18.07.2011    17 (8) Мостовик-Приморье — Кузбасс 2:1 21.07.2011    18 (8) Сахалин — Кузбасс 2:0 08.08.2011    19 (9) Кузбасс — Иртыш 0:1 11.08.2011    20 (11) Кузбасс — Динамо Бн 1:1 18.08.2011    21 (11) Радиан-Байкал — Кузбасс 1:0 21.08.2011    22 (11) Чита — Кузбасс 3:1 31.08.2011    24 (11) Металлург-Кузбасс — Кузбасс 3:0 07.09.2011    25 (11) Кузбасс — Амур-2010 3:2 10.09.2011    26 (11) Кузбасс — Смена 0:1 18.09.2011    27 (11) Сибирь-2 — Кузбасс 2:0 21.09.2011    28 (11) Сибиряк — Кузбасс 0:0 28.09.2011    29 (10) Кузбасс — Сибирь-2 7:1 01.10.2011    30 (9) Кузбасс — Сибиряк 1:0 08.10.2011    31 (9) Амур-2010 — Кузбасс 0:1 11.10.2011    32 (7) Смена — Кузбасс 0:1 22.10.2011    34 (9) Кузбасс — Металлург-Кузбасс 0:0 29.04.2012    35 (9) Кузбасс — Радиан-Байкал 0:0 02.05.2012    36 (9) Кузбасс — Чита 0:2 09.05.2012    37 (9) Иртыш — Кузбасс 1:0 12.05.2012    38 (9) Динамо Бн — Кузбасс 2:2 19.05.2012    39 (9) Кузбасс — Мостовик-Приморье 1:1 22.05.2012    40 (9) Кузбасс — Сахалин 1:0 29.05.2012    41 (9) Якутия — Кузбасс 2:1

news.sportbox.ru

Юноши « Федерация футбола Кемеровской области

Финальные турнирыПервенства Кемеровской области по футболусреди команд детей и юношей в сезоне 2016 года

Юноши 2000 г.р.16-18 сентября, г.Прокопьевск

ДЮСШ (Прокопьевск) 2 2 0 0 22-1 6
СДЮСШОР (Кемерово) 2 1 0 1 6-3 3
ДЮСШ (Краснобродский) 2 0 0 2 1-25 0

Лучший игрок: Гаркуша Виктор, «ДЮСШ» (Прокопьевск)Лучший вратарь: Тимошенко Артем, «ДЮСШ» (Краснобродский)Лучший защитник: Танков Александр, «ДЮСШ» (Прокопьевск)Лучший полузащитник: Манагаров Даниил, «СДЮСШОР» (Кемерово)Лучший нападающий: Осипов Данил, «ДЮСШ» (Прокопьевск)Лучший тренер: Коржев Сергей Иванович, «ДЮСШ» (Прокопьевск)

Юноши 2001 г.р.14-16 сентября, г.Междуреченск

ДЮСШ (Междуреченск) 3 3 0 0 6-1 9
СДЮСШОР (Кемерово) 3 2 0 1 13-1 6
ДЮСШ (Прокопьевск) 3 1 0 2 4-12 3
ДЮСШ Металлург-Запсиб (Новокузнецк) 3 0 0 3 0-9 0

Лучший игрок: Господарик Вадим, «ДЮСШ» (Междуреченск)Лучший вратарь: Кореков Михаил, «СДЮСШОР» (Кемерово)Лучший защитник: Панютин Вадим, «ДЮСШ» (Прокопьевск)Лучший полузащитник: Запасной Алексей, «ДЮСШ» (Междуреченск)Лучший нападающий: Дмитриев Максим, «СДЮСШОР» (Кемерово)Лучший тренер: Ачкасов Станислав Владимирович, «СДЮСШОР» (Кемерово)

ДЮСШ-2 (Новокузнецк) 5 0 0 5 3-35 0

Лучший игрок: Ревазян Гайк, «ДЮСШ Металлург-Запсиб» (Новокузнецк)Лучший вратарь: Клещ Игорь, «ДЮСШ» (Междуреченск)Лучший защитник: Гребенкин Глеб, «ДЮСШ Металлург-Запсиб» (Новокузнецк)Лучший полузащитник: Ибрагимов Раул, «СДЮСШОР» (Кемерово)Лучший нападающий: Власенко Дмитрий, «ДЮСШ» (Ленинск-Кузнецкий)Лучший тренер: Джанхотов Егор Васильевич, «ДЮСШ Металлург-Запсиб» (Новокузнецк)

Дети 2003 г.р.3-7 сентября, г.Ленинск-Кузнецкий

СДЮСШОР (Кемерово) 4 3 0 1 14-1 9
ДЮСШ (Междуреченск) 4 3 0 1 5-2 9
ДЮСШ Металлург-Запсиб (Новокузнецк) 4 3 0 1 6-3 9
ДЮСШ (Ленинск-Кузнецкий) 4 0 1 3 1-10 1
ДЮСШ (Прокопьевск) 4 0 1 3 2-12 1

Лучший игрок: Мельников Иван, «СДЮСШОР» (Кемерово)Лучший вратарь: Елышев Александр, «ДЮСШ Металлург-Запсиб» (Новокузнецк)Лучший защитник: Панфилов Данил, «ДЮСШ» (Ленинск-Кузнецкий)Лучший полузащитник: Сысоев Михаил, «ДЮСШ» (Междуреченск)Лучший нападающий: Бояринцев Захар, «СДЮСШОР» (Кемерово)Лучший тренер: Устинов Алексей Сергеевич, «СДЮСШОР» (Кемерово)

ДЮСШ (Междуреченск) 5 0 1 4 3-12 1

Лучший игрок: Акбаралиев Саид, «ДЮСШ Металлург-Запсиб» (Новокузнецк)Лучший вратарь: Овчинников Никита, «ДЮСШ» (Ленинск-Кузнецкий)Лучший защитник: Ефименко Василий, «ДЮСШ Металлург-Запсиб» (Новокузнецк)Лучший полузащитник: Ломшаков Кирилл, «ДЮСШ» (Краснобродский)Лучший нападающий: Сорцев Степан, «СДЮСШОР» (Кемерово)Лучший тренер: Чаплыгин Станислав Васильевич, «ДЮСШ Металлург-Запсиб» (Новокузнецк)

ДЮСШ Металлург-Запсиб-2006 (Новокузнецк) 5 0 2 3 4-20 2

Лучший игрок: Гладких Олег, «СДЮСШОР» (Кемерово)Лучший вратарь: Орлов Сергей, «ДЮСШ» (Междуреченск)Лучший защитник: Артамонов Дмитрий, «ДЮСШ Металлург-Запсиб-2005» (Новокузнецк)Лучший нападающий: Гранкин Иван, «СДЮСШОР» (Кемерово)Лучший тренер: Верчук Андрей Дмитриевич, «ДЮСШ» (Ленинск-Кузнецкий)

Федерация футбола Кемеровской области

Июнь 4, 2018 | Чемпионат

Футбольный клуб «Тайга» внес в свой заявочный лист 31 футболиста для участия в Чемпионате и Кубке Кемеровской области по футболу в сезоне 2018 года.

вратари: Демин Алексей, Кудрик Олег, Салимов Рамиль.защитники: Глазков Дмитрий, Голубев Евгений, Дорохин Артем, Ищенко Дмитрий, Киселев Максим, Куклин Сергей, Москаленко Александр, Теремецкий Евгений, Терешин Иван, Черканов Аркадий, Шиков Роман.полузащитники: Багдасарян Нарек, Бакланов Алексей, Бондарь Семен, Галищук Данил, Кулагин Никита, Минчинский Максим, Олинберг Денис, Павлов Константин, Порошин Сергей, Толстов Александр.нападающие: Артеменко Кирилл, Гавшин Андрей, Копыловский Максим, Курышин Константин, Скачилов Дмитрий, Шанин Евгений, Шевкунов Илья.

Федерация футбола Кемеровской области утвердила календарь игр второго круга Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любительских футбольных клубов в группе «Север» в 2018 году.

Скачать Календарь игр второго круга группы «Север»

Июнь 3, 2018 | Чемпионат

Матч между командами «Распадская УК» (Междуреченск) и «Сибшахтострой» (Новокузнецк) перенесен с 5 июня на 26 июня по просьбе команд.

«Сухими» победами завершились все пять сегодняшних матчей Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2018 года.

Неожиданно крупная победа «Зари-УОР» над ФК «Тайга» вернула ленинск-кузнечан на первое место в группе «Север», которое они занимают благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, чем у «СДЮСШОР-Кемерово».

«Заря-УОР» – ФК «Тайга» – 8:0

Положение в группе «Север» на 3 июня
СДЮСШОР-Кемерово 2 2 0 0 8-0 6
Темза (Юрга) 2 1 0 1 3-6 3

В группе «Юг» очередные крупные победы синхронно одержали ФК «Новокузнецк» и «Распадская», которые продолжают на пару возглавлять турнирную таблицу. Тем временем, по потерянным очкам лидером является «Междуречье», выигравшее все три своих матча, причем так же неизменно с крупным счетом.

15 июня:
  • «Шахтер» Прокопьевск –«Распадская»Стадион «Шахтер»
  • «Металлург-Запсиб» –ФК «Новокузнецк»Стадион «Запсибовец»

13 июля:
  • ФК «Новокузнецк» –СШ «Металлург-Запсиб»Стадион «Металлург»
14 июля:
  • «Темза» –«Заря-СУЭК»Стадион «Темп»
15 июля:
  • ФК «Тайга» –«Заря-УОР»Стадион «Локомотив»
  • «Распадская» –«Шахтер» (Прокопьевск)Стадион «Томусинец»
Июнь 16, 2012 | Чемпионат

Лишь два матча были проведены сегодня в рамках укороченного шестого тура Чемпионата Кузбасса. Однако и в них было забито столько голов, что их хватило бы и на полноценный тур. В общей сложности пятнадцать раз сегодня было зафиксировано взятие ворот на стадионах в Ленинске-Кузнецком и Киселевске.

В случае победы над «Кузбассом-УОР» футболисты «Коммунальщика» становились бы лидерами чемпионата. Но все вышло иначе. Вышедший на этот матч без четырех ведущих игроков беловский клуб вновь потерпел в Ленинске-Кузнецком крупное поражение.Четыре гола в составе «Кузбасса-УОР» забил Алексей Кувшинов, по разу отличились Сергей Жигульский, Александр Новоселов и Антон Капризов. У «Коммунальщика» по голу забили Артур Борисов, Андрей Иванов и реализовавший пенальти Евгений Лысов. Матч закончился победой «Кузбасса-УОР» 7:3. Счет мог быть и крупнее, но Иван Кусакин не смог с одиннадцатиметровой отметки переиграть вратаря гостей Андрея Подобеда, парировавшего уже второй пенальти в этом сезоне.

Извлекли свою выгоду из крупного поражения беловского клуба футболисты «Талтэка», сместившие «Коммунальщик» со второго места. У себя в Киселевске «Талтэк» также с крупным счетом 4:1 обыграл гостей из анжеро-судженского «Сибиряка».Хозяева поля начали матч очень резво. Уже к середине первого тайма усилиями Андрея Артюхина, Кирилла Чурикова и реализовавшего пенальти Владимира Гаука «Талтэк» повел в счете 3:0. Затем однако киселевские футболисты успокоились и позволили гостям сократить разрыв точным ударом с одиннадцатиметровой отметки Виталия Шамаева.Во втором тайме фуболисты «Сибиряка» окончательно освоились и имели несколько хороших моментов для взятия ворот «Талтэка». Однако, в конце концов, хозяевам удалось восстановить крупный счет благодаря расторопности Александра Садовского, первым успевшего на добивание в сутолоке у чужих ворот.

Первую строчку в таблице продолжает занимать «Заря-СУЭК». Однако не стоит забывать о прокопьевском «Шахтере», оказавшемся за пределами первой тройки только из-за гораздо меньшего числа проведенных матчей.

Сибиряк (Анжеро-Судженск) 6 0 0 6 2-20 0

Седьмой тур областного чемпионата состоится 23 и 27 июня.

Июнь 11, 2012 | Чемпионат

Сегодня беловский «Коммунальщик» пополнил свой заявочный лист одним футболистом. Состав команды пополнил Евгений Лысов. Всего заявка «Коммунальщика» насчитывает 30 футболистов.

Июнь 9, 2012 | Чемпионат

Программа пятого тура Чемпионата Кузбасса среди любительских футбольных клубов высшей лиги завершилась сегодня двумя матчами в Белово и Ленинске-Кузнецком.

Фантастическую волевую победу одержали футболисты беловского «Коммунальщика», у себя дома обыгравшие «Металлург-Кузбасс-2» из Новокузнецка со счетом 5:3. После первого тайма гости вели в счете. На голы Алексея Постных и Станислава Агеева хозяева ответили одним взятием ворот в исполнении Николая Ускоева. Совсем незавидным положение беловчан стало в начале второго тайма, когда новокузнечанин Максим Коршунов добил мяч в ворота после нереализованного Александром Штабом пенальти.Однако именно при счете 1:3 «Коммунальщик» воспрял духом и перевернул ход матча. Сначала Ускоев реализовал пенальти, затем по разу отличились Евгений Володин и Владимир Шнайдер. Ну а за две минуты до конца матча итоговый счет установил все тот же Ускоев, сделавший хет-трик во втором матче подряд и тем самым упрочивший свое лидерство в споре бомбардиров.

Ничейным результатом 1:1 завершилось ленинск-кузнецкое дерби между «Зарей-СУЭК» и «Кузбассом-УОР». Все забитые мячи в этой встрече пришлись на первый тайм. Счет открыл полузащитник УОР Александр Головин, забивший в этом сезоне уже три гола. Однако под самый занавес первого тайма опытный защитник «Зари-СУЭК» Александр Дремин сделал положение равным. После перерыва каждая из команд имела возможность добиться победы, однако голов многочесленные ленинск-кузнецкие любители футбола в этом матче больше не увидели.

Положение после пятого тура
Коммунальщик (Белово) 5 3 1 1 12-10 10
Талтэк (Киселевск) 4 2 1 1 10-8 7
Кузбасс-УОР (Ленинск-Кузнецкий) 5 1 1 3 12-8 4
Сибиряк (Анжеро-Судженск) 5 0 0 5 1-16 0

По итогам сегодняшних матчей «Коммунальщик» вернулся на второе место в турнирной таблице. А уже в следующую субботу, 16 июня, у беловского клуба появится реальная возможность взобраться и на первую строчку, куда путь лежит через победу в выездном матче против «Кузбасса-УОР». В еще одном матче шестого тура в этот день «Талтэк» у себя в Киселевске примет «Сибиряк» из Анжеро-Судженска.

Июнь 6, 2012 | Чемпионат

Двумя матчами сегодня вечером стартовал шестой тур Чемпионата Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги.

Третью победу в нынешнем чемпионате одержал прокопьевский «Шахтер», который в Анжеро-Судженске со счетом 2:0 переиграл местный «Сибиряк». Алексей Татарников и Александр Долгов забили по голу в каждом из таймов, выведя прокопьвский клуб на второе место в таблице.

В номинально домашнем матче в Кемерово киселевский «Талтэк» со счетом 3:1 обыграл ФК «Кемерово». В первом тайме Евгений Чащин вывел «Талтэк» вперед. В начале второй половины кемеровчанин Дмитрий Сасин сравнял счет, реализовав пенальти. Однако вскоре Юрий Небогатов и вновь Евгений Чащин забили в ворота ФК «Кемерово» по голу, чем принесли победу киселевскому клубу.

Пятый тур завершится в субботу, матчами в Белово и Ленинске-Кузнецком.

Июнь 2, 2012 | Чемпионат

Два матча четвертого тура Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги состоялись в субботу в Ленинске-Кузнецком и Новокузнецке.

Дубль кемеровского «Кузбасса» ленинск-кузнецкий «Кузбасс-УОР» прервал проигрышуню серию из трех матчей убедительной победой над «Сибиряком» из Анжеро-Судженска. До перерыва подопечные Сергея Васютина забили один мяч. На последней минуте первого тайма отличился Антон Краснобаев. А во второй половине встречи анжеро-судженцев ожидал форменный разгром. Три гола в их ворота забил Алексей Кувшинов, два раза отличился Сергей Жигульский, еще один мяч на счету юного Данила Чурикова, которому лишь две недели назад исполнилось шестнадцать лет. Финальный свисток зафиксировал победу «Кузбасса-УОР» со счетом 7:0.

А в Новокузнецке «Металлург-Кузбасс-2» принимал областного лидера, «Зарю-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого. Этот равный и упорнейший поединок не принес забитых мячей и завершился с ничейным результатом 0:0. Чуть ближе к победе была «Зари-СУЭК», но нападающий ленинск-кузнецкого клуба Иван Амельянов не сумел реализовать пенальти, послав мяч выше ворот. Нчейный результат сохранил лидерство «Зари-СУЭК», а также позволил «Мет-Кузу-2» подняться в таблице на второе место.

Положение после четвертого тура
Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) 4 3 1 0 11-3 10
Металлург-Кузбасс-2 (Новокузнецк) 4 2 1 1 8-5 7
Кузбасс-УОР (Ленинск-Кузнецкий) 4 1 0 3 11-7 3
Сибиряк (Анжеро-Судженск) 4 0 0 4 1-14 0

В среду, 6 июня, пятый тур областного чемпионата стартует двумя матчами. В Кемерово свою встречу проведут киселевский «Талтэк» и ФК «Кемерово», а в Анжеро-Судженске местный «Сибиряк» примет прокопьевский «Шахтер».

К сезону 2018 года

Чемпионат Кузбасса 2016 « Федерация футбола Кемеровской области

Финальный турнир
и в н п мячи о м
«Шахтер»Прокопьевск   +:–5:0 2:00:0 4:02:1 5:15:0 9:0+:– 10 9 1 0 38-2 28 1
«Шахтер»Киселевск –:+0:5   1:0–:+ 2:0–:+ 5:14:1 +:–+:– 10 6 0 4 18-16 18 2
ФК «Новокузнецк»Новокузнецк 0:20:0 0:1+:–   1:01:0 0:16:2 0:1+:– 10 5 1 4 14-7 16 3
«СДЮСШОР»Кемерово 0:41:2 0:2+:– 0:10:1   2:01:0 3:22:0 10 5 0 5 12-12 15 4
«УОР»Ленинск-Кузнецкий 1:50:5 1:51:4 1:02:6 0:20:1   3:01:1 10 2 1 7 10-29 7 5
ФК «Тайга»Тайга 0:9–:+ –:+–:+ 1:0–:+ 2:30:2 0:31:1   10 1 1 8 4-30 4 6

Бомбардиры:10 – Горелов, «Шахтер» Прк8 – Ускоев, «Шахтер» Прк7 – Куклев, «Шахтер» Прк5 – Артемов, «УОР»

«Заря-СУЭК»Ленинск-Кузнецкий   –:+–:+ 0:6–:+ +:––:+ –:+–:+ 0:0–:+ 4:2–:+ 12 2 1 9 7-32 7 7
«СДЮСШОР-Кемерово»Кемерово +:–+:–   2:01:0 3:0+:– 3:22:0 3:14:0 7:32:0 12 12 0 0 36-6 36 1
«УОР»Ленинск-Кузнецкий 6:0+:– 0:20:1   4:1+:– 3:01:1 8:07:1 7:06:1 12 9 1 2 48-7 28 2
«Темза»Юрга –:++:– 0:3–:+ 1:4–:+   0:21:8 3:13:5 6:12:5 12 3 0 9 19-38 9 5
ФК «Тайга»Тайга +:–+:– 2:30:2 0:31:1 2:08:1   5:24:4 5:04:0 12 7 2 3 37-16 23 3
ФК «Анжеро-Судженск»Анжеро-Судженск 0:0+:– 1:30:4 0:81:7 1:35:3 2:54:4   2:1–:+ 12 3 2 7 19-41 11 4
«СДЮСШОР»Кемерово 2:4+:– 3:70:2 0:71:6 1:65:2 0:50:4 1:2+:–   12 3 0 9 19-45 9 6