"Крылья Советов" обыграли "Енисей", до предела закрутив интригу в ФНЛ. Футбол крылья советов енисей

Крылья Советов 1:0 Енисей - Онлайн трансляция футбольного матча. 15.04.2018

Перерыв! "Крылья Советов" - "Енисей" - 0:0.

45'

Кичин у центрального круга попал головой в лицо Мийяловичу.

45'

1 минуту добавил Левников в первом тайме.

45'

Заброс Камеша вперёд по правому флангу получился слишком сильным.

44'

Башкиров, Мияйлович, Иванов и Жиров получили по жёлтой карточке.

44'

Драка в центральном круге. Иванов с Мияйловичем были зачинщиками. Ждём санкций от Левникова.

43'

Прострел Камеша справа к воротам вынес Бурлак.

42'

Алиев справа навес к дальней штанге исполнил слишком сильно.

41'

Подачу Кичина от углового флага на ближнюю штангу самарцы вынесли.

40'

Кичин в центре поля руками схватил Алиева.

39'

Соболев получил жёлтую карточку за откидку мяча после остановки игры.

38'

Иванов навес справа исполнил слишком сильно и высоко.

37'

Не смогли красноярцы пробить со "стандарта" по воротам. После серии рикошетов мяч вынесен из штрафной площади.

36'

Мияйлович у штрафной площади сбил Иванова. Двадцать один метр до ворот.

35'

Зотова на левом фланге встретили два соперника и мяч отняли.

33'

Ятченко с Алиевым по правому флангу не смогли пройти вперёд.

31'

Стеклов справа выкатил мяч на Кутьина к воротам, которому Надсон не позволил прицельно пробить в створ.

30'

Самарцы заиграли поактивнее. Мяч всё чаще оказывается у штрафной площади гостей.

29'

Ланину с линии штрафной площади не позволил пробить по воротам Камеш.

28'

Кутьин на чужой половине прихватил Надсона руками.

27'

Саркосов слева из-за пределов штрафной площади пробил точно в руки Конюхову.

26'

Ятченко в центре поля в верховой борьбе ударил локтем Саркисова.

25'

Алиев справа прорвался к воротам. После прострела мяч отскочил обратно к Азеру, который с острого угла пробил выше ворот.

24'

Мияйлович на правом фланге атаки подтолкнул в спину Жирова.

23'

Соболев забрался в офсайд.

22'

Кутьин откликнулся на заброс со своей половины поля, но не смог переиграть Надсона.

20'

Ятченко на правом фланге забрался в офсайд.

19'

На Гасанова пошла подача от углового флага, но самарские защитники второго удара по воротам Шамилю не дали нанести.

18'

Гасанов с линии вратарской площади головой пробил под перекладину. Конюхов в прыжке смог перевести мяч на угловой.

17'

Опасно у самарских ворот. Конюхов дважды парировал удары Кутьина при полном попустительстве защитников "Крыльев Советов".

16'

Кутьин вывел к воротам Саркисова, но против Артура грамотно сыграл Ятченко.

15'

Угловой исполнили гости. Жиров пробил головой в створ ворот. но Конюхов вовремя сместился к штанге и забрал мяч в руки,

14'

Конюхов на выходе снова успевает опередить Кутьина. Голкипер выбивает мяч кулаками.

13'

Стеклов с двадцати восьми метров пробил выше ворот.

12'

Кутьин мог выскочить один на один с голкипером, но Конюхов вовремя выскочил за пределы штрафной площади и выбил мяч.

11'

Самарцы смогли расположиться на чужой половине поля. Подобраться к штрафной площади "Енисея" хозяевам пока не удаётся.

9'

Иванов не ожидал передачи в касание от Кутьина и слева в штрафную площадь не пошёл.

8'

Стеклов с двадцати трёх метров пробил рядом с левой штангой.

7'

Саркисов на правом фланге не смог переиграть Надсона. Потихоньку "Енисей" старается смещать игру на половину поля хозяев.

6'

Кутьин в чужой штрафной площади подыграл себе рукой при приёме мяча.

5'

Первые минуты команды проводят в центре поля. Только редкими фолами прерывается борьба.

4'

Чимчерин в центре поля сбил Зотова.

3'

В Самаре отличная солнечная погода. Газон выглядит не лучшим образом, но другого сложно требовать в Самаре в середине апреля.

2'

"Крылья Советов" играют в полосатых бело-голубых футболках и тёмно-синих трусах, "Енисей" - в красной форме.

1'

Стартовал матч на "Металлурге"!

«Енисей» объявил об уходе Тихонова в «Крылья Советов»

Андрей Тихонов / Фото: © fc-enisey.ru

«Енисей» официально объявил о том, что главный тренер клуба Андрей Тихонов отказался продлевать контракт с командой, чтобы продолжить работу в самарских «Крыльях Советов».

– ФК «Енисей» сделал предложение Андрею Тихонову о том, чтобы продлить трудовые отношения, однако тренер принял решение продолжить карьеру в самарских «Крыльях Советов», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте клуба. – Еще буквально полтора месяца назад главным тренером был согласован график и место проведения сборов команды в июне, но в любом случае мы благодарим Андрея Валерьевича за работу в красноярском клубе и за то, что вместе с игроками, руководством, административным штабом, при поддержке болельщиков и руководства края, удалось добиться лучшего в истории красноярского футбола результата. Футбольный клуб «Енисей» желает Андрею Валерьевичу новых успехов, ну, а мы продолжаем работать дальше и стремиться к новым историческим достижениям вместе с новым тренером и новыми серьезными задачами, которые будут озвучены в ближайшее время. https://twitter.com/FCEnisey/status/870229217484697601

Напомним, ранее наш сайт сообщал, что Тихонов значится под номером один в шорт-листе самарского клуба, ищущего наставника на смену Вадиму Скрипченко. Тихонов выступал в Самаре в качестве игрока, а в минувшем сезоне, первом для него на профессиональном уровне в качестве главного тренера, привел «Енисей» к третьему месту в ФНЛ. В красноярском клубе уже пошутили на тему того, кто может занять должность наставника в новом сезоне.

«Крылья Советов» по итогам минувшего розыгрыша РФПЛ заняли 15-е место в турнирной таблице и вылетели в ФНЛ.

news.sportbox.ru

"Крылья Советов" обыграли "Енисей", до предела закрутив интригу в ФНЛ

Воскресная программа 33-го тура футбольной национальной лиги продолжилась в Самаре. На берега Волги приехал "Енисей".

Протокол игры

Крылья Советов
Енисей

15 апреля.

Центральный матч 33-го тура ФНЛ, а может и всего второго круга чемпионата. Тройка команда, борющаяся за прямой выход в премьер-лигу, определилась достаточно чётко. "Енисей", "Оренбург" и "Крылья Советов" оторвались знатно, однако одна из команд будет участвовать в стыках. В очном поединке красноярских и самарских футболистов предстояло решить, отклеятся сейчас подопечные Андрея Тихонова или нет. "Енисей" на 4 очка опережает "Крылья", "Оренбург" на 3. Поражение в центральной встрече тура автоматически делает игроков Тихонова главными неудачниками борьбы за выход в премьер-лигу.

"Енисей" уже два тура подряд побеждает минимально, с трудом перебарывая соперников (сначала "Луч", потом "Олимпиец"). А "Крылья" и вовсе проиграли в последнем туре, на щите вернувшись из Калининграда. Подопечные Тихонова беззубо начали матч с лидером турнира, будто ещё не отошли от калининградского фиаско. Гости прочувствовали это, взяв инициативу в свои руки. Уже на первых минутах матча оставшийся без опеки Стеклов с разворота пробил по воротам. Чуть-чуть правее створа.

Давление "Енисея" нарастало. Александр Кутьин вывалился на рандеву с голкипером, однако за две попытки не смог переиграть Евгения Конюхова, голкипер потянул даже удар с отскока. Далее Гасанов замыкал навес Камеша со стандарта, и голкиперу вновь пришлось демонстрировать реакцию. Евгений Конюхов в блестящем прыжке выудил мяч из-под перекладины. Только через полчаса игру "Крылья" смогли долететь до чужой штрафной площади. Азер Алиев опасно прострелил, но после отскока от защитника сам же оказался на завершающем ударе. Форвард цели в ближний – не попал.

В ответном наступлении Кутьин не реализовал шикарный момент, с линии вратарской пробив выше цели. Александр бездарным образом замкнул прострел активного Камеша. Перед перерывом команды решили немного пободаться. Рядовое нарушение правил переросло в массовое выяснение отношений. Башкиров, Мийялович, Кичин, Иванов и Жиров схватил по "горчичнику" за излишние эмоции.

После перерыва хозяева неожиданно вышли вперёд. Загубивший массу моментов "Енисей" всем составом проворонил в своей штрафной площади Соболева. Александр опередил Филиппова и ударил с отскоком от газона, не оставив шансов защитникам на линии. После пропущенного мяча гости поплыли психологически. Пропала комбинационная игра, испарились острые моменты у ворот Конюхова. Зато Жиров решил отомстить Соболеву за гол, прямой ногой полетев в борьбу с форвардом. Шипами Александр попал по голове своему тёзке, за что моментально схватил красную карточку. В меньшинстве игроки Аленичева отыграться не сумели.

"Крылья Советов" победили дома "Енисей", до предела закрутив интригу. Теперь красноярцы и "Оренбург" делят первое место с 71-м зачетным баллом, а самарские футболисты находятся на третьей строчке, отставая всего на одно очко. Три кандидата на две прямые путевки, будет интересно.

Иван Терентьев

"Крылья Советов" – "Енисей". Превью. Текстовый онлайн – 14.00

"К.С"

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Результат матча первого круга – 0:1  (Иванов)

В матче первого круга судьбу поединка решил всего один точный удар. Тогда по турнирному пути туго шли самарцы. Теперь в таком же положении «Енисей». Думаю, что и в этот раз феерии голов не будет. Важные матчи постоянно бывают напряжёнными и боевыми, но гораздо реже зрелищными и интересными. За примерами далеко ходить не надо. Именно такой поединок мы увидели в Калининграде. Там не повезло «Крыльям». Мяч после удара Мияйловича попал в перекладину ворот «Балтики», а вот Таранов за Григорьевым не уследил, пришлось валить. Удивило в той встрече и другой, что волжане, имея такую колоритную группу атаки, за всю игру, так ни разу и не нанесли ни одного удара в створ ворот. А тут ещё и потеря в лице Корниленко. Соболев, конечно крут, но только в том случае, если его не держат плотно, и мяч от него отскакивает в ворота. Посмотрим, насколько высок игровой тонус у Самодина.

У «Енисея» проблемы во всех линиях. Непонятно, по какой причине посажен на лавку вратарь Филиппов, но Нестеренко привозит в каждом матче. Особенно при выходах из ворот. Если уж по честному, то Юрий должен проставляться нижегородцу Белякову, за то, что он простил его, и из наивыгоднейшего положения пробил выше пустых ворот. Надо голкиперу сибиряков избавляться и от пижонских номеров. Попытка остановить лёгкий мяч грудью на последних минутах матча, не стала надёжной, а привела к угловому. А стандарты стали в последнее время бичом красноярцев. На вратаря, как уже говорилось выше, надежды мало, а защитники постоянно теряют и позицию, и игроков соперника, многое им позволяя. В средней линии стало мало движения. Крайние полузащитники не бегут и не обыгрывают, может быть, это в меньшей мере касается Комкова, а если и получается обыграть и убежать, то пас отдать некому. Ни нападающие, ни центральные полузащитники за ходом действия не успевают. Поэтому в играх «Енисея» сейчас очень часто появляется картинка центрального защитника, владеющего мячом, с разведёнными в сторону руками. Нет адресата для быстрой атаки, некому сделать быстрый первый пас. Скованно действует и нападение. Обрадович думал, что до конца сезона будет в одиночестве гулять по чужой штрафной, и теперь, при жёсткой опеке, серб, часто падая, больше надеется на судей, чем на собственное умение. Вы уж, извините, что так долго остановился на игре «Енисея», но ведь команда лидер ФНЛ, и, по всей вероятности, ей играть в РФПЛ, и очень не хочется, чтобы она повторила хабаровскую историю.

Самарцы в 16 домашних встречах уступили всего1 раз – «Томи», и ещё три встречи завершили вничью. Обращает на себя внимание число пропущенных ими на «Металлурге» мячей – 6, а если учесть, что 3 из них они пропустили в одной игре с «Шинником», то становится понятно, какая у гостей сложная задача поразить ворота Конюхова. «Енисей» в 16 гостевых поединках также 3 раза сыграл вничью, но проиграл четырежды. И если проигрыш прямому конкуренту «Оренбургу» ещё как-то можно объяснить, то фиаско от «Ротора» - необъяснимый феномен. Однако 27 мячей забитых в гостях, и 3 гола Самаре от ярославцев, говорящих о собственном мастерстве команды и возможности срыва у обороны хозяев поля, позволяют «львам» надеяться на лучший исход.

Превью 33-го тура первенства ФНЛ можно прочитать здесь.

onedivision.ru

Крылья Советов - Енисей 1:0, Первенство России ФНЛ, 2-й круг / 33-й тур, 2018-04-15 - Террикон

• После двух поражений кряду лидер первенства ФНЛ красноярский "Енисей" одержал непростую победу во Владивостоке. Читать далее

• Сегодня состоялся перенесенный зимой из-за неудовлетворительного состояния поля кубковый матч между "Крыльями Советов" и "Спартаком". Действующий чемпион РФПЛ сравнительно легко победил благодаря Зе Луишу, который забил сам и отдал две результативных передачи. Читать далее

• Второе поражение кряду потерпел лидер первенства ФНЛ "Енисей", чем еще больше закрутил интригу в битве за две прямые путевки в Премьер-лигу. Читать далее

• Серьезно усилившиеся опытными игроками волгоградцы в марте выиграли три матча из четырех, причем все три номинально домашних победы одержаны на резервном стадионе в Астрахани. Читать далее

• Калининградцы идут на пятом месте и готовы побороться за плей-офф в Премьер-лигу. Читать далее

• Сербский новобранец "Енисея" Марко Обрадович второй матч кряду отметился двумя результативными ударами, чем помог красноярцам вновь одержать крупную победу. Читать далее

• Эти команды должны были сыграть в Кубке России 28 февраля, однако из-за низкой температуры - минус пятнадцать градусов "красно-белые" отказались выходить на поле. Читать далее

• Главным возмутителем спокойствия стали волгоградский "Ротор", обыгравший "Тамбов" на резервной для себя арене в Астрахани, и питерский "Зенит-2", который победил в Калининграде "Балтику". Читать далее

• Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов прокомментировал решение московской команды не выходить на игру 1/4 финала Кубка России против "Крыльев Советов" Читать далее

• Московский "Спартак" не вышел на игру 1/4 финала Кубка России против "Крыльев Советов" Читать далее

• На правах аренды контракт с «олимпийцами» до конца 2018 года подписал защитник самарских «Крыльев Советов» Дмитрий Немчанинов Читать далее

• В заключительном перед зимним перерывом туре первенства России ФНЛ в домашних матчах потеряли лидеры - "Енисей" и "Крыльев Советов". Читать далее

• "Енисей", "Оренбург" и "Крылья Советов" одержали победы в 24-м туре, очертив трио лидеров за тур до зимнего перерыва в первенстве ФНЛ. Читать далее

• "Енисей" после трех туров без побед обыграл на своем поле "Тамбов" благодаря дублю Владимира Камеша. Читать далее

• "Енисей" мог и вовсе проиграть, если бы не вратарь Михаил Филиппов, отразивший сразу два одиннадцатиметровых в исполнении тюменцев. Читать далее

• Всего четыре представителя Премьер-лиги добрались до четвертьфинала Кубка России, причем среди претендентов на трофей только московский "Спартак" находится в верхней части турнирной таблицы. Читать далее

• Самарские "Крылья Советов" третий тур не могут победить, отпустив лидирующий "Енисей" уже на девять очков. Читать далее

• Волевая победа "Енисея" в Астрахани и очередная потеря "Крыльев Советов" в домашнем матче с аутсайдером, позволила красноярцам укрепить отрыв от преследователя до шести очков. Читать далее

• Главная сенсация 17-го тура первенства ФНЛ произошла в Воронеже, где до этого тура последний "Факел" обыграл одного из претендентов на повышение в классе - самарские "Крылья Советов". Читать далее

• "Крылья Советов" всего неделю спустя сократили отставание от "Енисея" до одного очка. Читать далее

• В центральном матче 15-го и, скорее, всего первого круга красноярский "Енисей" с минимальным счетом победил самарские "Крылья Советов", после чего единолично возглавил турнирную таблицу. Читать далее

• Только пермский "Амкар" без проблем разобрался в Воронеже с местным "Факелом" - 4:0, а "СКА-Хабаровск" одержал волевую победу над лидером группы Центр второй лиги московским "Араратом" - 2:1. Читать далее

• Только большее количество забитых мячей позволяет команде Дмитрия Аленичева находиться выше подопечных Андрея Тихонова. Читать далее

• Андрею Тихонову только с третьей попытки удалось обыграть вторую команду родного клуба. Читать далее

• 2017-18, Первенство России ФНЛ. Игровой день 2017-09-10. Результаты всех матчей Читать далее

• После 12-го тура в первенстве российской ФНЛ установилась двоевластие. Читать далее

• Играя в меньшинстве с середины первого тайма, "Оренбург" сумел на своем поле победить лидера первенства российской ФНЛ самарские "Крылья Советов" со счетом 3:2. Читать далее

• Лидеры первенства ФНЛ России продолжают уверенно набирать очки. Читать далее

• В 9-м туре ФНЛ "Крылья Советов" победили на выезде "Тюмень" - это обеспечило лидерство по итогам игрового дня. На очко отстает "Енисей", который оказался сильнее "Зенита-2". Читать далее

• "Крылья Советов", выступающие в ФНЛ (второй по рангу лиге России), сообщили о подписании контракта с защитником донецкого "Олимпика" Дмитрием Немчаниновым Читать далее

• В эти минуты 27-летний футболист проходит медицинское обследование, а вскоре поставит подпись под соглашением с "Крыльями Советов", выступающими во второй по рангу лиге России Читать далее

• Защитник "Олимпика" Дмитрий Немчанинов пополнит ряды "Крыльев Советов", выступающих во второй по рангу лиге страны Читать далее

• Экс-футболист сборной Украины Алексей Гай результативно сыграл за "Кубань". Он забил 4-й гол в победном матче против "Оренбурга". Читать далее

• В 7-м туре ФНЛ тогдашний лидер "Балтика" неожиданно опростоволосилась в домашнем матче против "Енисея", пропустив пять "сухих" мячей. Теперь калининградская команда лишь четвертая, пропустив вперед своего обидчика. Читать далее

• Полузащитник Александр Глеб, в минувшем сезоне выступавший в "Крыльях Советов", на данный момент не готов говорить о своем будущем Читать далее

• Украинский полузащитник "СКА-Хабаровск" Денис Дедечко вместе со своими партнерами совершил исторический для дальневосточной команды прорыв в российскую Премьер-лигу. Читать далее

• Красноярский "Енисей" одолел тульский "Арсенал" со счетом 2:1, победный мяч забив на компенсированной к второму тайму минуте. Читать далее

• Серьезно и по-боевому завершился чемпионат России в Премьер-лиге Читать далее

• ЦСКА и "Зенит" вновь сократили отставание от "Спартака" до семи и восьми очков, соответственно. Читать далее

• "Ростов" в девятый раз в сезоне сыграл вничью и все эти матчи закончил без забитых мячей, причем в пятом туре кряду! Читать далее

terrikon.com

Прогноз на центральную встречу тура в ФНЛ: Крылья Советов

Центральная встреча оставшейся части сезона, которая прольёт свет на интригу и распределение мест в первой тройке команд ФНЛ.

Открытый футбол подопечные Андрея Тихонова продемонстрировали в матче со "Спартаком". "Красно-белые" доказали своё преимущество в классе, не пустив "Крылья Советов" в полуфинал кубка России. Через несколько дней самарский коллектив отомстил москвичам в лице "Спартака-2". Самодин, Зотов и хет-трик Соболева позволили одержать самарскому клубу крупную победу.  Неудача в поединке последнего тура на новом стадионе в Калининграде несколько снизила интригу предстоящего матча. С другой стороны, отступать самарцам уже некуда.

Енисей

"Енисей" сам растратил своё преимущество, проиграв "Ротору-Волгоград" и "Кубани" двумя турами ранее. Зато в крайние игровые дни красноярцы забили по одному мячу "Лучу-Энергии" и "Олимпийцу". Подопечные Дмитрия Аленичева не в самой лучшей форме, что доказывают поражения и неуверенные победы над аутсайдерами. Сегодня для них наступает час икс.

Где смотреть матч

Игра "Крылья Советов" – "Енисей" состоится 15.04.2018, в 14:00. Прямая трансляция матча доступна на портале LiveResult, текстовая трансляция.

Статистика личных встреч

"Крылья Советов" – "Енисей": +3=0-1. Разница мячей: 5:1.

Единственную победу "Енисей" одержал в первом круге. Три остальных матча состоялись в сезоне 2014/15.

Интересные факты

– "Крылья Советов" не проигрывали в девяти последних встречах, до последнего тура. Семь из них самарский коллектив выиграл.

– "Енисей" не пропускает и не теряет очков два тура подряд.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Крылья Советов" "перегорели" в прошлом туре. Нынешний "Енисей" вполне по зубам команде Андрея Тихонова. Тем более что есть отличный шанс успеть на прямой поезд ФНЛ – РФПЛ, иначе можно готовиться к стыковым матчам, П1-1,9.