"Кристал Пэлас" совершил пока что главную сенсацию сезона в Премьер-лиге.

В восьмом туре команда Роя Ходжсона, которая ранее не набирала очков и даже не забивала, обыграла "Челси" в лондонском дерби.

Протокол игры

Кристал Пэлас Челси

"Селхерст Парк" в восьмом туре английской Премьер-лиги принимал лондонское дерби - "Кристал Пэлас" встречался с "Челси". Команда Роя Ходжсона рассчитывала прервать хотя бы одну из двух ужасных серий на старте сезона. "Орлы" в семи прошедших играх чемпионата не просто не набирали очков, а даже не забивали. "Пенсионеры" Антонио Конте намеревались вернуться на полосу побед, ведь перед международной паузой они уступили "Манчестер Сити".

Embed from Getty Images

Болельщики "Кристал Пэлас" оптимистично смотрели на отчётный матч из-за возвращения в строй Уилфрида Заха. Лидер лондонских "орлов", не выходивший на поле с первого тура, должен был добавить остроты атакам команды Роя Ходжсона. А вот основной голкипер Уэйн Хеннесси помочь "Пэлас" не мог, и в рамке у хозяев действовал Хулиан Сперони. Что до состава "Челси", то Антонио Конте не рассчитывал на Н’Голо Канте, Дэнни Дринкуотера и Альваро Морату. Пару центральных полузащитников составили Сеск Фабрегас и Тьемуа Бакайоко, а на острие атаки действовал Миши Бачуайи. Впрочем, подобные решения кадровых проблем были предсказуемы.

Первый опасный момент в матче создали футболисты "Кристал Пэлас". Уилфрид Заха принял мяч в центре чужой штрафной площади, развернул защитника, но сразу не пробил, в результате чего ушёл правее в острый гол. Лишь затем Заха нанёс удар – Тибо Куртуа не позволил себя пробить. Команда Роя Ходжсона продолжала смотреться лучше и смогла забить на одиннадцатой минуте. После передачи с правого фланга от Андроса Таунсенда Йоан Кабай принял мяч в штрафной площади, он толком так и не пробил. Давид Луис пытался отбить игровой снаряд, тот угодил в Кабая и оказался в сетке ещё и после рикошета от Сесара Аспиликуэты. Таким вот курьёзным образом "Пэлас" забил первый гол в этом чемпионате.

Хозяева поля вели в счёте не очень долго. Всего через семь минут "Челси" уравнял количество единиц на табло, использовав стандартное положение. Сеск Фабрегас справа подал от углового флажка, Тьемуа Бакайоко выиграл воздух и качественно пробил головой с отскоком от газона без шансов для Сперони! Благодаря этому голу гости остудили запал "орлов", однако на двадцать третьей минуте подопечные Роя Ходжсона снова создали момент. Уилфрид Заха с правого края штрафной площади пробил правой ногой – игровой снаряд после рикошета от Гари Кэхилла пролетел рядом с дальней штангой.

Неприятным моментом первого тайма для "Челси" стала травма Виктора Мозеса. Нигериец не смог продолжить игру, и на поле появился Давиде Дзаппакоста. Между тем, ближе к завершению первой половины шикарный удар из-за пределов штрафной площади исполнил Андрос Таунсенд – мяч пролетел рядом с правой девяткой ворот гостей. "Пенсионеры" ответили классным выстрелом Сеска Фабрегаса со штрафного, но и в этом эпизоде бьющий немного не попал в правый верхний угол. А затем в счёте повели "орлы". Мамаду Сахо на чужой половине поля удачно вступил в отбор и сделал передачу на левый край штрафной на Заха. Уилфрид как-то слишком легко ушёл от Сесара Аспиликуэты и переиграл Тибо Куртуа в ближнем бою!

После перерыва "Челси" бросился отыгрываться и очень скоро ситуация у ворот "Кристал Пэлас" была обострена. Сеск Фабрегас коварно пробил из-за пределов штрафной площади, и лишь перекладина спасла Хулиана Сперони и его партнёров от второго пропущенного гола. Испанский хавбек гостей продолжал быть одним из самых активных в составе своей команды, но "орлы" держали оборону. Более того, хозяева старались при первой лучшей возможности убегать в контратаки, не давая действующим чемпионам Англии позабыть о защите своих ворот.

С течением времени натиск команды Антонио Конте становился всё более ощутимым. За двадцать минут до конца основного времени шанс имел Шарли Мусонда, который недавно раскритиковал клуб за недоверие к молодым игрокам. После заброса из глубины Мусонда принял мяч на грудь, но затем пробил над перекладиной. В скором времени Маркос Алонсо откликнулся на подачу с углового, и уже Хулиан Сперони выручил "Кристал Пэлас". Ближе к завершению основного времени поставить жирную точку могли "орлы", однако Патрик ван Анхольт, играя на добивании, умудрился не попасть в ворота с десятка метров.

Итоговый счёт - 2:1. "Кристал Пэлас" совершил пока что главную сенсацию сезона, обыграв "Челси". С возвращением Уилфрида Заха лондонские "орлы" имеют все шансы поправить свой положение в таблице.

Алексей Антоненко

«Кристал Пэлас» нанес «Челси» второе поражение в 2017 году, «Лестер» победил в 4-м матче подряд

«Челси» потерпел домашнее поражение от «Кристал Пэлас» в матче 30-го тура чемпионата Англии.

Судьба встречи решилась в первом тайме. Счет на 5-й минуте открыл Сеск Фабрегас, замкнувший передачу Эдена Азара. Гостям потребовалось четыре минуты, чтобы отыграться. Паритет восстановил Уилфрид Заа. Итоговый счет на 12-й минуте установил бельгийский форвард гостей Кристиан Бентеке.

Для «Кристал Пэлас» эта победа стала четвертой подряд, команда Сэма Эллардайса поднялась на 16-ю строчку. Подопечные Антонио Конте потерпели первое поражение за последние девять матчей.

Челси – Кристал Пэлас. 1:0. Сеск Фабрегас

В параллельной встрече «Лестер» обыграл «Сток Сити». Победу действующим чемпионам Англии Онинье Ндиди и Джейми Варди, забившие с передач Дэнни Симпсона.

Эта победа стала четвертой подряд для «Лестера». «Лисы» поднялись на 14-е место.

«Тоттенхэм» без проблем переиграл «Бернли» на выезде. Результативные удары на свой счет записали Эрик Дайер и Сон Хын-Мин.

Эллардайс в победном матче против «Челси» установил рекорд

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 30-й тур

«Челси» (Лондон) – «Кристал Пэлас» (Лондон) – 1:2 (1:2)

Голы: Фабрегас, 5 – Заа, 9. Бентеке, 12

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Вест Бромвич» (Вест Бромвич) – 0:0

«Бернли» (Бернли) – «Тоттенхэм» (Лондон) – 0:2 (0:0)

Голы: Дайер, 66 (0:1). Сон, 77 (0:2).

«Халл Сити» (Кингстон-апон-Халл) – «Вест Хэм» (Лондон) – 2:1 (0:1)

Голы: Кэрролл, 18 (0:1). Робертсон, 53 (1:1). Раноккиа, 85 (2:1).

«Уотфорд» (Уотфорд) – «Сандерленд» (Сандерленд) – 1:0 (0:0)

Гол: Бритос, 59 (1:0).

«Лестер» (Лестер) – «Стоук Сити» (Сток-он-Трент) – 2:0 (1:0)

Голы: Ндиди, 25 (1:0). Варди, 47 (2:0).

news.sportbox.ru

Челси одержал победу над Кристал Пэлас — football.ua

Подопечные Антонио Конте в зрелищном поединке одолели "орлов" (2:1).

радость игроков челси, getty images

радость игроков челси, getty images 10 марта 2018, 21:25

В заключительном поединке игрового дня в АПЛ в рамках лондонского дерби Челси принимал Кристал Пэлас. Матч первого круга был знаковым для команды Роя Ходжсона, ведь тогда "орлы" добыли первую победу в сезоне, обыграв "пенсионеров". Так что хозяева были настроены взять реванш у своих земляков и отправиться в Барселону в хорошем расположении духа.

Дебют поединка оказался равным, команды по очереди шли в наступление на чужие ворота, но по-настоящему голевых моментов не создавали, наиболее опасным был выстрел Таунсенда с линии штрафной площади, после которого мяч просвистел над перекладиной. Ближе к середине тайма "синие" полностью забрали мяч под свой контроль и оккупировали чужую половину поля, показывая затейливый и искрометный футбол, который был не по зубам сопернику.

На 25-й минуте хозяева закономерно повели в счете — лучший игрок команды в текущем году Виллиан получил мяч на фланге, сместился в центр, попутно обыграв нескольких оппонентов, и пробил по воротам, мяч отрикошетил от ноги Келли и влетел в сетку — 1:0. Через семь минут Келли вновь оказался в эпицентре внимания, и снова его постигла неудача — подопечные Конте разыграли великолепную комбинацию, в завершении которой выкатили мяч под удар Дзаппакосте, итальянец не сумел пробить мимо Хеннесси, а затем все тот же Келли затолкал мяч в свои ворота в попытке вынести его — 2:0. Перед уходом на перерыв Жиру мог довести счет до разгромного, пробив, казалось, наверняка, но Томкинс подстраховал своего голкипера и выбил мяч с "ленточки".

После возобновления игры Кристал Пэлас едва не забил быстрый гол, что вернуло бы отчетному поединку интригу, форвард пробил мимо Куртуа, но за голкипера Челси заступилась штанга. Уже через несколько минут убойный момент был у "пенсионеров" — Виллиан обыгрался с Жиру и пробил по воротам с близкого расстояния, но Томкинс героически бросился под мяч и спас свои ворота. Еще чуть позднее Азар вырвался на свидание с Хеннесси, но не сумел протолкнуть мяч мимо голкипера.

После активного старта второго тайма игра немного успокоилась, команды по очереди проводили атаки, но уже не были так остры у ворот друг друга. Но один убойный момент все же был, Алонсо прострелил на Жиру, Оливье пробил в касание — штанга спасла теперь уже гостей. Вторая половина тайма выдалась не такой зрелищной, как первая, матч постепенно близился к своему завершению, ничто не предвещало беды для подопечных Конте, но "орлы" внезапно сократили отставание в счете — на 90-й минуте Заа отпасовал в штрафную на ван Аанхолта, а Патрик отправил мяч в сетку — 2:1.

В компенсированное время гости пытались создать финальный штурм у ворот Куртуа, но так и не создали ни одного опасного момента, из-за чего не смогли спасти ничью. Таким образом, после победы над Кристал Пэлас Челси приблизился к топ-4 и будет надеяться на осечку Тоттенхэма в матче с Борнмутом, а подопечные Роя Ходжсона продолжают оставаться в зоне вылета, их ожидает сложнейшая борьба за выживание.

В следующем туре АПЛ Челси отправится в гости к Бернли, а Кристал Пэлас будет противостоять Хаддерсфилду.

Челси - Кристал Пэлас 2:1Голы: Виллиан, 25, Келли, 32 (в свои ворота) — ван Аанхолт, 90

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл — Дзаппакоста, Фабрегас (Педро, 88), Канте, Алонсо — Виллиан, Жиру (Мората, 72), Азар (Бакайоко, 88)

Кристал Пэлас: Хеннесси — Ван-Биссака, Келли, Томкинс, ван Аанхолт — Таунсенд (Чхон-Йон Ли, 81), Миливоевич, Макартур, Шлупп (Ридевалд, 75) — Серлот, Бентеке (Заа, 46)

Предупреждения: Мората — ван Аанхолт, Томкинс

football.ua

Кристал Пэлас 2:1 Челси - Онлайн трансляция футбольного матча. 14.10.2017

-

Финальный свисток. Футболисты "Челси" потерпели выездное поражение от последней команды АПЛ.С Вами был я, Цапкин Иван.

90'

Еще одна контратака хозяев закончилась мощным ударом. Эндрос Таунсенд освободился от опеки и мощно пробил в дальний - не попал.

90'

Две минуты осталось у "Челси", а они даже в атаку не могут убежать, ибо мяч постоянно под контролем хозяев.

90'

Хозяева убежали в контратаку три в одного, но даже довести дело до удара не удалось. Тимоти Фосу-Менса слишком долго принимал решение.

90'

+5 минут. Есть шансы еще у "Челси".

89'

Тьемуэ Бакайоко сорвал еще и контратаку хозяев, за что был наказан карточкой. Очень мало времени осталось у гостей.

87'

Вот это момент! Последовал дальний удар по воротам "Челси", вратарь ногами отбил мяч перед собой, а Патрик ван Анхольт с двух метров не попал в пустые ворота.

86'

Все болельщики "Кристала" уже на ногах, ведь до финального свистка осталось очень и очень мало времени. Первая победа в сезоне близка.

85'

Шарли Мусонда снова сыграл ужасно, позиционно атаковали гости, но форвард решил сыграть агрессивно и ударил соперника по ногам, хотя в этот момент у него даже мяча не было.

84'

Педро был готов убежать в контратаку два в два, но вот Скотт Данн её сорвал, за что и был наказан желтой карточкой.

83'

Шарли Мусонда продолжает творить невероятное, сейчас три в три убегали футболисты "Челси" в контратаку, но игрок просто наступил на мяч и потерял его.

82'

Подолгу уже разыгрывают свои комбинации хозяева, пытаются они удержать победный счет на табло.

81'

Времени у футболистов "Челси" для того, чтобы одержать победу уже почти не осталось, но все еще сохранятся шансы на ничейный результат. За 10 минут им нужно забить еще один гол и не пропустить.

80'

Ужасно играет Шарли Мусонда, сейчас у него была отличная позиция для того, чтобы вывести Педро один на один с вратарем, но он ошибся при выполнении передачи. Третья грубейшая ошибка от футболиста, да еще и при таком счете.

79'

Неужели футболисты "Челси" проиграют в этом матче? Все к этому и идёт, ведь до финального свистка осталось очень мало времени.

78'

Затяжную атаку провели футболисты "Кристала", но извлечь выгоду из этого им не удалось, даже довести дело до удара по воротам они не смогли.

76'

И что это сейчас было? Мусонда получил мяч и с очень дальней дистанции мощно пробил по воротам - не попал, а ведь перед этим он с нескольких метров промахнулся. Крайне непонятное решение.

75'

Здорово атакуют сейчас футболисты "Челси", но все никак не получается им сравнять счет на табло, а тем временем, замена в составе хозяев. Пределы поля покинул Джеффри Шлупп, а вместо него появился Джейсон Панчеон.

74'

И снова шанс! Что творят футболисты "Челси". Дзаппакоста классно прострелил низом в штрафную, но Азар не успел к мячу и не смог переправить его уже в пустые ворота.

73'

Моментище! Вот это да! Угловой снова заработали гости! Последовал навес, Алонсо классно освободился от опеки и пробил головой - вратарь в падении выручил свою команду.

72'

Какой шанс! Шикарная передача была выполнена от Сеска на Шарли Мусонда, тот принял снаряд в штрафной и с нескольких метров пробил выше цели.

72'

Заха мог выйти один на один с вратарем, но вот это ему сделать не удалось, не хватило скорости, чтобы уйти от троих защитников.

71'

Все меньше и меньше времени осталось у футболистов "Челси", никак не получается у них отыграться, хотя атакуют они достаточно активно.

70'

Снова удар! Дзаппакоста обыграл двоих защитников, с угла штрафной сместился немного в центр и низом пробил - вратарь снова на месте.

69'

Педро! Неплохо! Провели быструю атаку лондонцы, мяч получил Педро, на скорости почти удалось отклеиться от защитника, а потом последовал удар низом с линии штрафной - вратарь здорово ногами сыграл в этом моменте.

68'

Нервничает Конте, явно он не ожидал такого сопротивление от команды, которая до 7 тура не забили еще ни одного гола.

67'

Третий офсайд в атаке у "Челси", теперь передача была выполнена на Алонсо. И сразу в этой паузе тренер гостевой команды провел замену, Виллиан покинул поле, а вышел Шарли Мусонда.

66'

Вновь Фабрегас выполнил длинную передачу, на сей раз уже Педро отклеился от опеки и вышел один на один, но вновь арбитр остановил игру из-за офсайда. Ох, снова спорно.

65'

Фабрегас классно нашел в штрафной площади партнера, но вот женщина-арбитр зафиксировал положение "вне игры" у Дзаппакосты. Достаточно спорный момент.

64'

Снова опасность возникла у ворот хозяев после стандарта. Заработали гости угловой, Сеск навесил на ближнюю штангу, Алонсо на опережение сыграл, но пробил над перекладиной.

63'

Замена была проведена несколько минут назад в составе "Челси". Миши Батшуайи покинул поле, а вместо него вышел Педро.

62'

Футболисты "Челси" еще ни одного момента не смогли создать в позиционном нападении. Пока все опасности были исключительно после стандартных положений.

61'

Достаточно неплохо действуют вторым номером футболисты "Кристала", и вполне могут рассчитывать сегодня на победу.

60'

Заха! Вот шанс был у хозяев! Получил Заха мяч в штрафной, накрутил защиту и мощно прострелил вдоль ворот, но партнеры этого явно не ожидали.

59'

Педро с дальней дистанции нанес низом удар по воротам, вратарь "Кристала" уверенно справился с этой угрозой.

58'

Продолжают большими силами атаковать гости. Сейчас Виллиан получил мяч на углу штрафной и прострелил вдоль ворот, защитник опередил форварда.

56'

Еще одну атаку провели футболисты "Пэласа", последовал прострел в штрафную площадь на Заху, но защитник опередил его.

55'

Попытались хозяева убежать в контратаку, но вот Давид Луис не позволил это сделать, первым он оказался на мяче и выбил снаряд за пределы опасной зоны.

53'

Большими силами отправились вперед футболисты "Челси", и теперь хозяевам нужно будет на протяжении всего тайма удержать оборону.

52'

Секс! Опасно получилось! Провели еще одну атаку лондонцы, мяч отскочил к Сеску, и тот с линии штрафной мощно пробил, но не попал - выше.

50'

Никаких замен в перерыве не сделали оба тренера, на второй тайм команды вышли в стартовых состав, но у гостей Виктор Мозес не смог закончить эту встречу из-за травмы.

Штанга

48'

Ух, как опасно получило! Перекладина спасла сейчас хозяев! Фабрегас получил мяч и с дальней дистанции классно пробил, но вот угодил в каркас ворот.

47'

Сложно будет лондонской команде отыграться, ведь в обороне гости действуют достаточно грамотно и плотно.

46'

Второй тайм начался. Нужно как минимум два гола забивать футболистам "Челси", чтобы обыгрывать "Кристал".

Челси 2:1 Кристал Пэлас - Онлайн трансляция футбольного матча. 10.03.2018

-

Звучит финальный свисток! "Челси" на домашней арене переигрывает "Кристал Пэлас" со счетом 2-1!

90'

Вот так интересный эпизод. Альваро Мората выбил у линейного арбитра флажок из рук, но главный арбитр не стал показывать вторую желтую карточку. Наверняка, форвард выбил флажок случайно. Энтони Тэйлор жалеет футболиста "Челси".

90'

Стараются придержать мяч футболисты "Челси" на половине поля соперника, хозяева затягивают время на правом фланге атаки.

90'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2-1!!! ВАН АНХОЛЬТ!!! Жива интрига на последних минутах матча! Ван Анхольт здорово подключился к атаке своей команды, получил передачу от Заха в чужой штрафной и в ближнем бою переиграл Куртуа!

90'

Заха обыграл своего оппонента на левом фланге и выполнил навес в центр штрафной, но никто из партнеров не смог замкнуть эту передачу.

90'

Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

89'

Угловой удар на правом фланге заработали гости, Миливоевич выполнил подачу на ближнюю штангу, но там никого из партнеров не было.

88'

Двойная замена в составе "Челси", на поле вышли Педро и Бакайоко вместо Азара и Фабрегаса.

87'

Мората и Томкинс получают по желтой карточке за потасовку уже в следующем эпизоде, заведен центральный защитник "Кристал Пэлас".

86'

Небольшая потасовка возникает в штрафной "Челси" перед стандартом, Томкинс и Алонсо решили потолкаться, арбитр вынужден остановить игру.

85'

Маркос Алонсо нарушает правила на левом фланге обороны, защитник "Челси" сбил Биссаку, штрафной удар в пользу "Кристал Пэлас".

84'

Последняя замена в составе "Кристал Пэлас", на поле вышел Ли Чхонз-Ён вместо Андроса Таунсенда.

83'

Азар подхватил мяч перед штрафной соперника и пробил, но сфера полетела выше цели.

82'

Угловой удар на правом фланге заработали хозяева, Фабрегас выполнил прямую подачу в штрафную соперника, но второй этаж остается за игроками "Кристал Пэлас".

81'

Мората получил скидку от Азара и пробил из-за пределов штрафной, но удар испанца был заблокирован.

80'

Ван Анхольт здорово обыгрался с партнером на левом фланге атаки, но выполнить точную передачу в центр штрафной не получилось.

78'

Мората получил мяч перед штрафной соперника и пробил низом в ближний угол, но Хенесси среагировал на этот удар, забрав мяч в руки.

77'

65 на 35, такую статистику владения мячом продемонстрировали режиссеры по итогам второго тайма, "аристократы" продолжают владеть инициативой.

76'

Немного упал темп игры в середине второго тайма, "Кристал Пэлас" не удается создавать давление на ворота соперника.

75'

Вторая замена в составе "Кристал Пэлас", на поле вышел Жайро Ридевальд вместо Джеффри Шлуппа.

74'

Дзаппакоста неудачно принял мяч в чужой штрафной и сбил Макартура, штрафной удар в пользу "Кристал Пэлас".

72'

Первая замена в составе "Челси", на поле вышел Альваро Мората вместо Оливье Жиру.

71'

Угловой удар на левом фланге разыграли футболисты "Челси" и перешли в позиционное наступление, стандарт потрачен в пустую.

70'

Макартур нарушает правила на своей половине поля, полузащитник "Кристал Пэлас" сбил Азара, штрафной удар в пользу "Челси".

69'

Мда, не везет нападающим "Челси", огромное количество моментов, но с реализацией этих моментов огромная беда.

Штанга

68'

ОПАСНО! Ну как же так? Что с форвардами "Челси"? Прекрасная атака "Челси" прошла через левый край, всё выполнено на скорости, всё выполнено в такт. Алонсо отдал идеальную передачу в центр штрафной, откуда спокойно пробивал Жиру, но удар француза приняла на себя штанга!

67'

Штрафной удар на правом фланге заработали гости, Таунсенд выполнил подачу в штрафную, но никто из партнеров замкнуть эту передачу не сумел.

66'

Кэхилл проиграл позицию на левом фланге обороны и был вынужден сбивать Таунсенда, штрафной удар в пользу "Кристал Пэлас".

65'

Виллиан получает повреждение после стыка на чужой половине поля, лежит на газоне полузащитник "Челси", небольшая пауза в игре.

64'

Угловой удар на левом фланге заработали гости, Миливоевич выполнил подачу в штрафную, но безрезультатно, снова без удара по воротам Куртуа.

63'

Канте выполнил прекрасную диагональ на правый фланг атаки, Виллиан снова правильно повел с мячом, доставив сферу в штрафную, откуда Жиру не смог точно пробить головой.

62'

Виллиан собрал троих возле себя в штрафной соперника и выполнил прострел в центр, откуда в падении пробивал Дзаппакоста, но удар итальянца был заблокирован.

61'

ОПАСНО! Виллиан подошел исполнять стандарт, бразилец здорово ударом обвел стенку из игроков "Кристал Пэлас", но Хенесси потащил этот удар!

60'

Патрик ван Анхольт получает первую желтую карточку в матче, защитник "Кристал Пэлас" сбил Эдена Азара, сорвав быструю атаку "Челси".

59'

Ван Анхольт подхватил мяч перед штрафной соперника и классно пробил в касание, но Куртуа контролировал полет мяча.

58'

Миливоевич подошел к мячу и пробил со штрафного, но этот удар на себя приняла стенка из игроков "Челси".

57'

Дзаппакоста нарушает правила перед собственной штрафной, защитник "Челси" сбил на фланге Заха.

56'

Дзаппакоста получил передачу на правом фланге и выполнил заброс в чужую штрафную, но там первым на мяче был Хенесси, голкипер со второго раза забрал мяч в руки.

55'

ОПАСНО! Жиру выиграл верх перед штрафной соперника и отдал передачу на Азара, тот вышел один на один с голкипером и пробил в ближний угол, но Хенесси потащил этот удар!

54'

Ван Анхольт подключился к атаке своей команды левым флангом и выполнил подачу в штрафную соперника, но там Сорлот не дотянулся до мяча.

53'

Во втором тайме меняется рисунок игры, футболисты "Кристал Пэлас" контролируют мяч, а "Чесли" старается действовать на контратаках. Типичная игра подопечных Конте.

51'

Прекрасный момент "Челси"! Вышли в контратаку хозяева поля, Жиру получил мяч на краю штрафной и выполнил передачу в центр, где Виллиан спокойно принял мяч и пробил с ближней дистанции, но в последний момент под этот удар бросился Томкинс.

50'

Кэхилл подключился к атаке своей команды через центр, защитник решился на удар с дальней позиции и пробил, но очень неточно.

Штанга

49'

ОПАСНО! Кристенсен грубо ошибся в обороне, атака "Кристал Пэлас" воспользовалась этой ошибкой, Сорлот вышел один на один с голкипером, но пробил в стойку ворот!

48'

В первом тайме "Челси" владел инициативой, хозяева без особых трудностей справлялись с соперников, счет абсолютно по игре. Посмотрим, как будут развиваться события в тайме втором.