«Агросахар» - чемпион района по футболу! Футбол изобильненского района 2017

Изобильный | «Агросахар» - чемпион района по футболу! - БезФормата.Ru

Открытое первенство Изобильненского района по футболу 2017 года навсегда войдёт в историю тем, что судьба золотых медалей в нем решилась на последних минутах последнего матча. После того, как в перенесённых встречах новотроицкая «Кубань» уступила «Агросахару» - 1:2, а «Факел» проиграл «Сахарнику» - 1:7, матч «Факел» - «Агросахар» приобретал особый статус. В случае победы команды из села Тищенского она впервые в истории становилась чемпионом. При любом другом результате «золото» получал изобильненский «Сахарник».

Прекрасно понимая, что в столь ответственной игре важно повести в счёте, подопечные Юрия Митяева по свистку арбитра из Ставрополя Виталия Наумова ринулись в атаку и уже на 6 минуте заставили оборону «Факела» нарушить правила вблизи своей штрафной. Мустафа Топуз взялся исполнить стандарт и сделал это мастерски, отправив мяч в «девятку» в обвод стенки соперника. Но счёт 0:1 продержался недолго. Спустя 7 минут нападающий «Факела» Роман Удодов смело взял игру на себя и отважился пробить с острого угла. Как оказалось - не зря. Мяч чиркнул о ноги обороняющихся и рикошетом влетел в сетку - 1:1.

Вот тут бы игра могла выровняться и обрести интригу, но нет... Вновь повести в счёте «Агросахару» помогли защитники «Факела», затеявшие на 21 минуте перепасовку у своих ворот. Мустафа Топуз перехватил мяч и в упор расстрелял створ. А на перерыв команды ушли при счёте 1:3. За 9 минут до свистка «Агросахар» заработал пенальти. Всё тот же Топуз его чётко реализовал, хладнокровно разведя по углам мяч и голкипера. А вот защитник «Факела» Искандар Базаров, чересчур рьяно выражавший несогласие с решением судьи, получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. «Агросахар» реализовал численное преимущество в начале второго тайма. На 51 минуте Сергей Гусев прорвался к воротам по левому флангу и левой ногой пробил под перекладину - 1:4! К чести игроков «Факела», многократные чемпионы Изобильненского района не сдались на милость победителей. Невзирая на усталость, они продолжали подбирать ключи к воротам «Агросахара». На 65 минуте Роман Удодов заработал пенальти, но реализовать его не смог. Вратарь тищенцев стоял «по удару» и в последний момент, продемонстрировав чудеса реакции, парировал мяч. Счёт сократился только на 81 минуте. Стоило защитникам «Агросахара» немного расслабиться, как Артём Махмуров грамотно сработал на перехвате и мягко отпасовал на партнёра. Роман Удодов слёта положил мяч точно в угол - 2:4. На большее у соперников не хватило ни времени, ни сил, тем более, что полузащитник «Агросахара» Алексей Ясенев двумя желтыми карточками (автоматически переросшими в красную) дал повод арбитрам уравнять составы. Одним словом, тищенцы победили! Они выиграли решающий матч, а с ним - и всё первенство. - Я думаю, мы заслужили «золото», - сказал после матча тренер «Агросахара» Юрий Митяев. - Уже в прошлом году мы боролись за победу в первенстве, но увы, на финишном отрезке молодой команде элементарно не хватило турнирного опыта. Зато нам удалось решить другую задачу - трижды подряд выиграть кубки открытия и закрытия сезона и оставить у себя почетный трофей на вечное хранение. Теперь к кубку мы приложим комплект медалей высшей пробы и, наверняка, на достигнутом не остановимся. В будущее мы смотрим с оптимизмом, поскольку всегда можем рассчитывать на поддержку генерального директора ООО «Агросахар» Николая Ивановича Склярова. Он - больше, чем спонсор, он - полноправный член команды: прекрасно разбирается в футболе, всегда лично присутствует на матчах «Агросахара» (в том числе - и выездных), «держит руку на пульсе» коллектива и оперативно решает все возникающие проблемы. - Конечно, я продолжу всестороннюю поддержку и взрослой, и детской команды, - признался Н. И. Скляров. - И не только потому, что всей душой люблю футбол. Как хозяйственный руководитель, я прекрасно понимаю: залог успеха ООО «Агросахар» - не только в привлечении инвестиций и внедрении современных технологий. Будущее сельхозпредприятия - за молодежью, которую нужно чем-то увлечь, которой важно дать понять, что именно здесь - в родном селе - они очень нужны. А спорт вообще и футбол в частности - это прекрасное средство для воспитания патриотизма! М. ЕФИМОВ. Фото автора.

izobilniy.bezformata.ru

«Агросахар» - чемпион района по футболу!

Вот тут бы игра могла выровняться и обрести интригу, но нет... Вновь повести в счёте «Агросахару» помогли защитники «Факела», затеявшие на 21 минуте перепасовку у своих ворот. Мустафа Топуз перехватил мяч и в упор расстрелял створ. А на перерыв команды ушли при счёте 1:3. За 9 минут до свистка «Агросахар» заработал пенальти. Всё тот же Топуз его чётко реализовал, хладнокровно разведя по углам мяч и голкипера. А вот защитник «Факела» Искандар Базаров, чересчур рьяно выражавший несогласие с решением судьи, получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

«Агросахар» реализовал численное преимущество в начале второго тайма. На 51 минуте Сергей Гусев прорвался к воротам по левому флангу и левой ногой пробил под перекладину - 1:4!

К чести игроков «Факела», многократные чемпионы Изобильненского района не сдались на милость победителей. Невзирая на усталость, они продолжали подбирать ключи к воротам «Агросахара». На 65 минуте Роман Удодов заработал пенальти, но реализовать его не смог. Вратарь тищенцев стоял «по удару» и в последний момент, продемонстрировав чудеса реакции, парировал мяч. Счёт сократился только на 81 минуте. Стоило защитникам «Агросахара» немного расслабиться, как Артём Махмуров грамотно сработал на перехвате и мягко отпасовал на партнёра. Роман Удодов слёта положил мяч точно в угол - 2:4.

На большее у соперников не хватило ни времени, ни сил, тем более, что полузащитник «Агросахара» Алексей Ясенев двумя желтыми карточками (автоматически переросшими в красную) дал повод арбитрам уравнять составы.

Одним словом, тищенцы победили! Они выиграли решающий матч, а с ним - и всё первенство.

- Я думаю, мы заслужили «золото», - сказал после матча тренер «Агросахара» Юрий Митяев. - Уже в прошлом году мы боролись за победу в первенстве, но увы, на финишном отрезке молодой команде элементарно не хватило турнирного опыта. Зато нам удалось решить другую задачу - трижды подряд выиграть кубки открытия и закрытия сезона и оставить у себя почетный трофей на вечное хранение. Теперь к кубку мы приложим комплект медалей высшей пробы и, наверняка, на достигнутом не остановимся. В будущее мы смотрим с оптимизмом, поскольку всегда можем рассчитывать на поддержку генерального директора ООО «Агросахар» Николая Ивановича Склярова. Он - больше, чем спонсор, он - полноправный член команды: прекрасно разбирается в футболе, всегда лично присутствует на матчах «Агросахара» (в том числе - и выездных), «держит руку на пульсе» коллектива и оперативно решает все возникающие проблемы.

- Конечно, я продолжу всестороннюю поддержку и взрослой, и детской команды, - признался Н. И. Скляров. - И не только потому, что всей душой люблю футбол. Как хозяйственный руководитель, я прекрасно понимаю: залог успеха ООО «Агросахар» - не только в привлечении инвестиций и внедрении современных технологий. Будущее сельхозпредприятия - за молодежью, которую нужно чем-то увлечь, которой важно дать понять, что именно здесь - в родном селе - они очень нужны. А спорт вообще и футбол в частности - это прекрасное средство для воспитания патриотизма!

М. ЕФИМОВ.

Фото автора.

nv1930.ru

Изобильный спортивный - Футбол - «Агросахар» идёт без потерь!

21. Август, 2017 в 17:35, 1 комментарий

В Открытом первенстве Изобильненского района по футболу завершился 24-й тур. Его матчи принесли следующие результаты (первый - дети, второй - взрослые):

"Родовик" - "Колос" - 1:2, 3:0; "Кубань" Н - "Сахарник" - 0:1, 1:5; "Старт" - "Фортуна" - 4:1, 3:1; "Титан" - "Дружба" - 3:0, 3:0; "Газовик" - "Заря" - 1:3, 0:4; "Рассвет" - "Кубань" Б - 2:0, 1:4; "Урожай" - "Сокол" - перенос, 5:2; "Агромаркет" - "Агросахар" - 3:1, 1:4.

А вот результаты перенесенных ранее матчей детских команд: "Фортуна" - "Родовик" - 1:3, "Кубань" Б - "Титан" - 3:0.