Хорватия минимально обыграла Украину. Футбол хорватия украина счет

Хорватия минимально обыграла Украину

Сборная Украины не смогла взять очки в Загребе на стадионе Максимир.

Как и ожидалось, Максимир встретил украинцев заполненными трибунами. Наших болельщиков было на гостевой трибуне около 2 тысяч. Фанатское движение "Вірні збірній" поддержало сборную классным модульным шоу в цветах национального флага. Было много кричалок и песен под барабанное сопровождение. Короче говоря, наши на трибунах смотрелись намного лучше, чем на поле.

Украинцы эпизодами показывали сильную нервозность, но при этом имели шансы, чтобы открыть счет. Очень агрессивно прессинговали хозяева, и нередко у наших защитников просто не было никакого шанса продолжить атаку. Коваленко играл с опцией "слоумоушен" — каждое решение принимал очень долго, и это давало шансы мобильным полузащитникам сборной Хорватии.

Самый опасный момент сборной Украины в первом тайме – это удар Андрея Ярмоленко. Классный обводящий удар получился, но Субашич сыграл круто.

Хорваты были поострее, и нагнетали на протяжении всего тайма. А на 38-й минуте закономерно открыли счет в матче. Отличился Калинич. Модрич сыграл на Ракитича, а тот пяткой подправил мяч в штрафную на экс-форварда Днепра, а тот не сплоховал.

В начале второго тайма не ладилась игра у сборной Украины. Хорватия уверенно играла во всех линиях, с заметным преимуществом. Украинцы были вынуждены много фолить на Модриче и компании. Хорошо, что арбитр давал бороться, иначе Украина закончила матч в меньшинстве.

За весь второй тайм обе команды имели всего по одному шансу отличиться. На 78-й минуте был моментище имени Коноплянка-Ярмоленко. Евгений классно пробил со штрафного, но здорово сыграл кипер. На добивании Ярмоленко правой ногой послал мяч намного выше ворот. А на 88-й (фанаты Киева и Львова напряглись) очень легко ворвался в штрафную Украины Модрич. Он ушел от Кучера и пробил, но Пятов выручил.

1:0 в Загребе — закономерный результат, Хорватия на классе обыграла украинцев.

Хорватия – Украина 1:0

Гол: Калинич, 38

Хорватия: Субашич — Едвай, Митрович, Вида, Пиварич — Модрич, Бадель — Брозович (Рог, 90+1), Ракитич (Ковачич, 79), Манджукич — Н. Калинич (Крамарич, 87)

Украина: Пятов — Бутко, Ордец, Кучер, Матвиенко — Степаненко, Ротань (Сидорчук, 76) — Ярмоленко, Коваленко (Беседин, 85) , Коноплянка — Кравец (Селезнев, 59)

Предупреждения: Ротань

Макс Кравчук, Football.ua

2018.football.ua

Украина. Результат матча / Новое Время

В рамках квалификации на чемпионат мира 2018 года сборная Украины со счетом 0:1 уступила на выезде Хорватии, что стало первым поражением подопечных Андрея Шевченко в отборе на мундиаль

Хозяева с первых минут доминировали на поле. Но первую остроту у обеих ворот создали гости. Это Андрей Ярмоленко ворвался в штрафную с правого края и прострелил в центр, но там первыми на перехвате оказались хорваты.

Шашечные не промедлили с ответом и создали более реальный шанс для гола на 11-й минуте. Лука Модрич прострелил во вратарскую, где центральные защитники украинской команды забыли Николу Калинича, но тот, дотянувшись до мяча, не попал в створ. Спустя еще четыре оборота секундной стрелки свой момент упустил Марио Манджукич. Полузащитник украинцев Виктор Коваленко потерял мяч на своей половине, а нападающий Хорватии вышел один на один с Пятовым, но пробил в стойку.

Хотя вслед за этими эпизодами подопечные Шевченко смогли выровнять игру, мяч побывал в сетке именно их рамки: Модрич отдал в центр на Ракитича, тот пяткой продлил дальше на Калинича, экс-форвард Днепра касанием принял мяч, а вторым мощно послал его в ближнюю девятку ворот Андрея Пятова.

Во втором тайме хозяева позволили себе отдать инициативу сопернику, который пытался найти путь к воротам Хорватии. Наиболее подходящий момент для того, чтобы сравнять счет на 78-й минуте упустил Ярмоленко. Это Евгений Коноплянка классно обвел стенку ударом со штрафного, Субашич отбил сферу перед собой, но украинский нападающий на добивании пробил над перекладиной.

Наставник желто-синих Андрей Шевченко попытался усилить атаку за счет выхода форварда Динамо Артема Беседина вместо полузащитника Виктора Коваленко, хотя до этого сменил Артема Кравца на Евгения Селезнева, но это не принесло сборной Украине дивидентов.

1:0 - Украина опускается на третье место в группе I с восемью очками (столько же у команды Турции). На первой позиции с 13 баллами Хорватия, на второй с 10 пунктами - Исландия.

Хорватия - Украина 1:0

Предупрежден: Ротань