Сборная Грузии по футболу сыграла вничью с Ирландией. Футбол грузия ирландия счет

Юношеская сборная Грузии по футболу уступила Ирландии в элит-раунде ЧЕ

Первый гол ирландцам подарил футболист сборной Грузии, забив в свои ворота

ТБИЛИСИ, 26 мар – Sputnik. Юношеская сборная Грузии по футболу (U-17) проиграла команде Ирландии 0:2 во втором матче элит-раунда чемпионата Европы-2018, проходящем в эти дни в Польше.

Британцы вышли вперед уже на четвертой минуте встречи, после того, как Элгуджа Джангвеладзе срезал мяч в сетку собственных ворот.

Сразу же после пропущенного гола подопечные Гии Цецадзе перешли в активное наступление и несколько раз опасно угрожали воротам Киана Кларка. Но в завершающей стадии атаки грузинским футболистам не хватало точности, быстро сравнять счет у них не получилось.

Приблизительно после 20 минуты первого тайма ирландцы отодвинули игру от своих ворот, а на 33 минуте смогли удвоить свое преимущество. После подачи углового отличился Шон Бреннан.

После перерыва футболисты обеих команды создали несколько острых моментов, но счет на табло так и не изменился. После этой победы Ирландия набрала шесть очков в двух матчах и единолично возглавила группу три. Сборная Грузии, которая в первом матче элит-раунда сыграла вничью 2:2 с Польшей, набрала одно очко и занимает третью строчку в квартете.

В заключительном матче элит-раунда 27 марта сборная Грузии сыграет с командой Македонии, которая является аутсайдером этой группы. В параллельной встрече первую строчку в квартете между собой разыграют Ирландия и Польша.

В элит-раунде юношеского чемпионата Европы-2018 принимают участие 32 сборные, разбитые на восемь групп, по четыре команды в каждой. В финальную часть ЧЕ выходят победители каждой группы, а также семь сборных со вторых мест с лучшими показателями. Эти 15 команд присоединятся к сборной Англии, которая, как страна-хозяйка, автоматически квалифицировалась на континентальное первенство.

Юношеский чемпионат Европы-2018 (U-17) пройдет в Англии с 4 по 20 мая.

Сборные Грузии и Ирландии по футболу разошлись миром в Тбилиси

Сборная Грузии в четвертый раз сыграла вничью в текущем отборочном цикле чемпионата Мира

ТБИЛИСИ, 3 сен — Sputnik. Сборная Грузии по футболу сыграла вничью 1:1 с командой Ирландии в Тбилиси в отборочном матче чемпионата Мира 2018 года.

Гости открыли счет уже на четвертой минуте. Отличился защитник Шейн Даффи, который замкнул головой подачу со штрафного в исполнении Сайруса Кристи. Стоит отметить, что в этом эпизоде не самым лучшим образом сыграл вратарь грузинской команды Георгий Макаридзе, который явно ошибся с выходом.

После этого британцы полностью отдали инициативу хозяевам и всеми силами стали защищать добытое преимущество. Почти полчаса подопечные Мартина О'Нила с поставленной задачей справлялись, но на 34 минуте грузинские футболисты разыграли изящную многоходовку, которую точным ударом завершил Вако Казаишвили.

© photo: Sputnik / STRINGER

Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу

Во втором тайме на поле "Динамо Арены" была абсолютно равная борьба, которая, в основном, проходила в центральной зоне. Ирландцы сумели создать несколько полуопасных моментов, но реальной угрозы для Макаридзе они не представляли.

Минут за 10 до финального свистка стало понятно, что и те и другие согласны расписать мировую. В итоге, встреча так и завершилась 1:1.

Для сборной Грузии эта ничья стала четвертой в нынешнем отборочном цикле. После семи сыгранных туров в группе "D" в активе грузинской команды четыре очка, и с этим показателем она занимает пятое место.

Лидером группы стала сборная Сербии, набравшая 15 очков. В параллельном матче сербы обыграла Молдову 3:0 и обошли Ирландию на два очка.

Следующий отборочный матч сборная Грузии проведет 5 сентября на выезде против Австрии, а центральная встреча группы "D" состоится в Дублине, где Ирландия примет Сербию.

Ирландия - Грузия. Онлайн | Р-Спорт. Все главные новости спорта.

90’ Матч окончен
90’ Окончание второго тайма
90’ Замена в команде Грузия. С поля уходит Александр Кобахидзе, вместо него будет играть Торнике Горгиашвили
88’ Гол! 4:0. Гол забил Робби Кин (Ирландия)
77’ Гол! 3:0. Гол забил Робби Кин (Ирландия)
75’ Замена в команде Ирландия. С поля уходит Уэсли Хулахан, вместо него будет играть Стивен Куинн
71’ Замена в команде Ирландия. С поля уходит Джеймс Маккарти, вместо него будет играть Конор Сэммон
71’ Замена в команде Ирландия. С поля уходит Шейн Лонг, вместо него будет играть Джефф Хендрик
70’Джаба Канкава получает желтую карточку
69’ Замена в команде Грузия. С поля уходит Давид Квирквелия, вместо него будет играть Георгий Попхадзе
65’ Замена в команде Ирландия. С поля уходит Марк Уилсон, вместо него будет играть Ричард Данн
65’ Замена в команде Ирландия. С поля уходит Джеймс Макклин, вместо него будет играть Эйден Макгиди
61’ Замена в команде Грузия. С поля уходит Ника Гелашвили, вместо него будет играть Ираклий Майсурадзе
54’ Замена в команде Грузия. С поля уходит Муртаз Даушвили, вместо него будет играть Ираклий Дзария
48’ Гол! 2:0. Гол забил Саймон Кокс (Ирландия)
46’ Замена в команде Грузия. С поля уходит Уча Лобжанидзе, вместо него будет играть Давид Таргамадзе
46’ Замена в команде Ирландия. С поля уходит Эндрю Кио, вместо него будет играть Робби Кин
46’ Начало второго тайма
45’ Окончание первого тайма
42’ Гол! 1:0. Гол забил Ричард Кио (Ирландия)
42’Акакий Хубутия получает желтую карточку
21’ Замена в команде Грузия. С поля уходит Жано Ананидзе, вместо него будет играть Омари Мигинеишвили
20’Гиорги Лория получает красную карточку
1’ Начало первого тайма