ФК «Держава» одерживает победу над «Рассказово». Футбол фк рассказово 2017

ФК «Держава» одерживает победу над «Рассказово»

Сегодня, 5 июня, на стадионе «Антей» прошел матч III тура чемпионата Тамбовской области по футболу между «Державой» и рассказовскими футболистами. На два гола, забитых с игры «державинцами», гости ответили лишь реализованным пенальти.

ФК «Держава»: Александр Остроухов (к), Виктор Лудков, Виталий Блохин, Александр Чернов (Мансека Чилала Стелвха Евенс), Сергей Муранов, Владислав Писаренко, Максим Галаев (Замзам Алан), Шакир Яссир (Павел Хлыстов), Сергей Ермаков, Евгений Беляков, Чимбото Валдез Морейра Вие.

Игра с первых минут матча проходила под контролем тамбвчан. Во втором игровом отрезке «державинцы» на время сдали лидерские позиции, но раз угрозу отвел Александр Отроухов, а во втором эпизоде, когда гол, казалось, не минуем, с линии вратарской мяч вынес Виктор Лудков.

В расстановке игроков нашей команды произошли изменения. Травмированный на финальном турнире первенства НСФЛ в Ростове-на-Дону Сергей Пучков поддерживает свою команду теперь со зрительских трибун. На острие атаки в этом матче поставлен был Валдез, для которого привычное амплуа – атакующий полузащитник. Перестановки в рисунке игры «Державы» внесли некоторый сумбур в действия команды, однако были и положительные результаты. Так, на 6-ой минуте встречи, новоиспеченный нападающий ТГУ имени Г.Р. Державина открыл счет в матче. После подачи Муранова с фланга в штрафную, вратарь гостей допускает ошибку в игре на выходе. Первым на добивании оказывается Валдез.

Несколькими минутами спустя «студенты» удвоили преимущество. Дубль на счету Вальдеза, причем уже второй. Первый футболист «Державы» оформил в матче-открытии чемпионата с «Академией футбола». После простерла с фланга Яссира, возникла суматоха у ворот Рассказова, в результате которой Вальдез отправлял мяч уже в пустые ворота – 2:0.

В концовке первого тайма мяч попадает в руку Блохину, судья незамедлительно указывает на точку. Пробивать 11-метровый берется лидер атак команды гостей Павел Ильин. Полузащитник обыгрывает Остроухова – 2:1.

Во втором тайме обошлось без забитых мячей. «Держава», чувствовая преимущество, стала подпускать к своим воротам оппонентов все чаще. Капитану Остроухову чаще приходилось приводить своих футболистов в чувство. В середине тайма Антон Рязанов провел три замены в составе нашей команды. Самый верный момент забить из вышедших на поле упустил Хлыстов, который здорово пробивал головой, но мяч с воротами разминулся. 2:1 – «Держава» выигрывает мяч.

Своим мнением о матче с «Державой Спорт» поделился главный тренер ФК «Держава» Антон Рязанов: «Не смотря на то, что результат положительный, сама игра пока оставляет желать лучшего. Слишко часто теряем мяч, да и действия партнёров по команде пока не те, которых  я жду от ребят. Тот же Яссир здорово отыграл первый тайм, а во втором  силы его оставили. Проблемы есть и с позицией нападающего. Валдез сейчас выполняет не совсем свою работу. Касаемо команды Рассказова… Не скажу, что наш сегодняшний соперник очень сильный, игра у «Рассказова» была простая, сами себе «привозим» моменты. Следующий матч сыграем с Котовском. Так и игра уже будет другая, подбор игроков иной, таким мало кто может похвастаться».

dergava-sport.ru

Рассказово | ФУТБОЛ - БезФормата.Ru

На стадионе «Спартак» города Рассказово 27-28 мая 2017 года прошли областные соревнования по футболу 8 х 8 в зачет областной спартакиады среди городских округов, в которых приняло участие девять команд Игры проходили в трех подгруппах по круговой системе.

На предварительном этапе в подгруппах команда ФК «Рассказово» со счетом 7:1 нанесла сокрушительное поражение футболистам второй команде Тамбова, сыграла вничью с мичуринцами и вышла в финальную часть соревнований. Из других подгрупп в финал вышли команды Котовска и Уварово.

В финальной части соревнований ФК «Рассказово» со счетом 2:0, а ФК Котовск со счетом 3:1 выиграли у команды Уварово. Игра между футболистами Рассказова и Котовска закончилась нулевой ничьей. Обе команды набрали одинаковой количество очков, но котовчане забили на один мяч больше, что и вывело их на первое место в турнире. ФК Рассказово на втором месте, уваровские футболисты - на третьем.

Команды-призеры были награждены кубками, игроки - медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.