Динамо: без проблем с Ильичевцем. Футбол динамо киев ильичевец

Динамо Киев 1:0 Мариуполь - Онлайн трансляция футбольного матча. 11.05.2013

Перерыв

-

Первый тайм окончен! Команды отправляются в свои раздевалки. Отдохнём и мы, друзья!

Дополнительное время

45'

Одна минута добавлена.

45'

Последняя минута первого тайма уже идёт. Команды обменялись потерями в линиях атаки. Вот так.

Офсайд

44'

Пас на левый фланг атаки "Ильичёвца" последовал, но там Шевчук забрался в положение "вне игры".

43'

Пас на левый фланг атаки "Динамо" на Гусева последовал, но защитник мариупольцев оказался на мяче первым.

42'

Аруна в верховой борьбе у центральной линии поля нарушил правила. Разыграли уже мяч игроки гостей.

41'

МОМЕНТ! Федотов сделал прекрасный пас на Окриашвили, который с двенадцати метров пробил мимо левого угла!

Судья

40'

Повтор показал, что судья ошибся. Ищенко явно помогал себе руками в борьбе с Ярмоленко.

39'

Ярмоленко упал на правом фланге атаки "Динамо", но вот арбитр не усмотрел никакого нарушения правил.

38'

"Динамо" встречает соперника уже на чужой половине поля. Хотят киевляне скорее упрочить своё преимущество.

37'

Велозу пробивал по воротам из центра штрафной площади, но получилось слишком уж слабо.

36'

Ярмоленко и Ищенко боролись за мяч, игрок "Динамо" выиграл забег, но футбольный снаряд от него же ушёл за лицевую.

35'

Аруна пробивал по воротам метров с двадцати двух. Получилось очень сильно, но очень высоко.

34'

Длинная передача в линию атаки "Ильичёвца" последовала, но и сейчас слишком сильной она оказалась.

33'

Такое редко увидишь. Коваль вышел из ворот на правый фланг, поставил корпус сопернику, позволив мячу уйти за боковую.

32'

Пас из глубины поля на Окриашвили последовал, но игрок "Ильичёвца" не успел к мячу - слишком сильно был послан мяч.

31'

Хачериди нарушил правила в верховой борьбе с Мандзюком. Швецов тут же успокоил игрока "Динамо".

30'

Ответная атака "Динамо" завершилась ударом от Рубена, но он оказался слишком неточным.

29'

ШЕВЧУК! Хорошо разыграли мяч гости на правом фланге, Бутко выполнил подачу в центр штрафной площади на Шевчука, который пробивал головой, но Коваль справился с мячом.

28'

Пас на правый фланг атаки гостей на Федотова последовал, но Тайво его опередил, оказавшись на мяче первым.

27'

Подача со штрафного на дальнюю штангу на Яворского последовала, но Коваль на выходе забрал мяч в руки.

26'

Бутко в подкате ударил Гусева, и игрок "Ильичёвца" тут же извинился перед капитаном "Динамо".

25'

После пропущенного гола "Ильичёвец" потерял уверенность в себе. "Динамо" пока что полностью переигрывает соперника.

24'

Аруна начал атаку "Динамо" классным пасом на правый фланг. Он же и завершил её ударом с линии штрафной площади, но игрок гостей самоотверженно бросился под мяч.

23'

Окриашвили нарушил правила на чужой половине поля в верховой борьбе с защитником "Динамо".

Замена

22'

Яворский заменил Емельянова. Вынужденная замена в составе "Ильичёвца".

21'

Хачериди в подкате нарушил правила против Мандзюка. Разыграли штрафной удар игроки мариупольского клуба.

Описание гола

20'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОООООООООООЛ!!! АРУНА!!! 1:0!!! Защитник "Ильичёвца" выбил мяч, но попал в Аруну, который тут же с правого края штрафной площади пробил в дальний угол! Открывает счёт "Динамо".

19'

Вида проиграл борьбу Мандзюку, но при этом игрок "Ильичёвца" нарушал правила.

Травма, повреждение

18'

Емельянов разбил себе нос во время этого углового. Покидает поле игрок для оказания помощи.

18'

Навес от угла поля последовал, затем мяч был сброшен на Чижова. Последний пробил головой, но выше ворот.

17'

Здорово игроки "Ильичёвца" играли в касание на правом фланге. Последовавшая атака закончилась заработанным угловым.

16'

Подскользнулся игрок "Ильичёвца" сейчас, Гусев с правого фланга выполнил прострел, но Бутко выбил мяч на угловой.

15'

Пас на выход Ярмоленко последовал, но Бутко перехватил мяч. Тут же Богдан едва не ошибся, но всё обошлось.

Штанга

14'

Перекладина! Ярмоленко ворвался на правый край чужой штрафной площади и пробил - мяч "облизал" перекладину и ушёл за поле.

13'

Велозу метров с двадцати пробивал по воротам с левой ноги - мяч оказался в руках Худжамова.

12'

Матч первого круга завершился ничьей со счётом 0:0. Посмотрим, как получится сегодня.

11'

Хороший пас в линию атаки на Гусева последовал, но Олега опередил защитник мариупольской команды.

10'

Выполнили гости угловой с левого фланга, но обострить ситуацию у ворот Коваля не получилось.

9'

Вчера "Металлист" обыграл "Зарю". Теперь "Динамо" следует побеждать, чтобы вновь сократить отрыв до трёх баллов.

8'

Угловой выполнили хозяева, но до удара дело не дошло. Затем ещё одна подача последовала, но Ярмоленко не смог нанести удар по воротам - не добрался он до мяча.

7'

Тайво выполнил подачу в направлении Гусева, но защитник выиграл у него верховую дуэль.

Офсайд

6'

Разыгрывали атаки на левом фланге динамовцы, но Гусев забрался в положение "вне игры".

5'

Гости прессингуют довольно активно. "Динамо" сейчас контролирует мяч, не спеша форсировать события.

4'

Вида в простой ситуации потерял мяч в борьбе с Окриашвили, но он выполнил неточную передачу на партнёра.

3'

Довольно высоко мариупольцы встречают своего соперника. "Ильичёвец" явно приехал не отбывать номер.

2'

"Динамо" будет сегодня играть в белой форме, а "Ильичёвец" вышел на матч в красном одеянии. Надеемся, что матч получится интересным.

Первый тайм начался

1'

Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Динамо".

Киевское "Динамо" вымучило победу над "Ильичёвцем"

Киевляне набрали непростые три очка.

"Динамо Киев" (Киев) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 1:0 (0:0)

Голы: Гусев 82’ (пенальти) – 1:0

"Динамо Киев": Шовковский, Данило, Драгович, Хачериди, Мигель, Сидорчук, Гусев, Макаренко, Беланда, Ярмоленко, Мбокани

Запасные: Безус, Тремулина, Аруна, Вида, Коваль, Вукоевич, Ленс

"Ильичёвец": Худжамов, Шевчук, Ищенко, Ордец, Полянский, Довгий, Федотов, Емельянов, Путивцев, Майкон Де, Фомин

Запасные: Гальчук, Кулач, Яворский, Гаращенков, Цюпа, Чурко, Мандзюк

Удаления: Ярмоленко 70’

27 октября. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

Болельщики киевского "Динамо" верят, что команда наконец-то нащупала дно и начала теперь подъём наверх. Победа над донецким "Металлургом" со счётом 9:1 в этом плане идеально подходит под статус знаковой. После неё подопечные Олега Блохина одержали две сухие победы над "Арсеналом" в Премьер-лиге, а также над "Туном" в Лиге Европы. Теперь "Динамо" не имеет право останавливаться – уж слишком много очков было потеряно на старте. В этом туре соперником столичного коллектива стал "Ильичёвец", которому вряд ли позавидуешь. На прошлой неделе мариупольцы играли против "Шахтёра", и вот теперь – матч против "Динамо".

Всего спустя четыре минуты после начала поединка "Динамо" могло забивать первый гол в матче, однако удар Беланда пришёлся точно в каркас ворот "Ильичёвца". Стартовый отрезок матча остался полностью за хозяевами поля, которые практически не покидали штрафную площадь "Ильичёвца". Лишь к пятнадцатой минуте мариупольцы начали более-менее покидать свою половину поля и проводить хотя бы подобия атак.

К середине тайма "Ильичёвец" окончательно осмелел, и вполне мог повести в счёте. Навесная передача с правого фланга дошла до Майкона, от пробил не слишком уж эстетично, но даже такой удар едва не стал голевым. Мяч просвистел рядом со штангой. Практически тут же Майкон создал ещё один голевой момент. На сей раз легионер "Ильичёвца" классно пробил метров с двадцати двух – Шовковский выручил.

Киевляне пробовали изменить русло игры в свою сторону, но у них ничего не получалось, и на перерыв команды ушли при равном счёте. Начало второго тайма было крайне похоже на старт поединка: "Динамо" также атаковало, а "Ильичёвец" отбивался всеми силами. На пятьдесят седьмой минуте Ярмоленко классно пробил под перекладину, но Худжамову удалось справиться с этим выстрелом.

В принципе, у "Динамо" было достаточно времени для того, чтобы добиться победы, но на семидесятой минуте свою команду подвёл Ярмоленко, который поступил крайне неразумно, умышленно наступив на живот игроку "Ильчёвца", оказавшегося на газоне. Арбитр не стал долго думать, а сразу же показал Андрею прямую  красную карточку. В такой ситуации ничья была бы не самым плохим исходом, но киевляне бросились в атаку и были вознаграждены. Гусев заработал одиннадцатиметровый удар и сам же его реализовал, подарив "Динамо" победу.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Динамо Киев 5:0 Мариуполь - Онлайн трансляция футбольного матча. 15.03.2015

Перерыв

-

Перерыв!

45'

Угловой с левого фланга, на линии штрафной площади Сидорчук подобрал мяч и неудачно пробил вторым касанием!

44'

Длиннющий пас в сторону Беланда, и вратарю "Ильичевца" очень своевременно покинул ленточку, мяч в его руках.

Офсайд

43'

Новая хорошая атака мариупольцев, но здесь сразу трое игроков в положении вне игры.

42'

Рыбка кулаком в броске выносил мяч после подачи, и с 20-ти метров Валеев бил с лета в левый верхний угол, но Драгович подставил голову и помешал голу!

41'

Валеев обокрал соперника и бросил в отрыв Гриня, которого оттеснили к кромке поля, угловой.

Пенальти

39'

ГО-О-О-О-О-ОЛ!1:0! Ярмоленко пробил впритирку с левой штангой, а Гальчук не угадал!

Пенальти!

38'

После подачи с левого угла поля мяч попал в руку защитника "Ильичевца" (Матвееву) на линии вратарской - пенальти!

37'

Велозу бил низом с 30-ти метров, неприятный для кипера рикошет, но мяч все же улетел на угловой.

36'

Близится к завершению первый тайм матча, пока счет не открыт, несмотря на подавляющий перевес хозяев.

35'

Повреждение у Матяжа, который все же сам поднимается с газона и не будет покидать пределы поля.

34'

Угловой удар у киевской команды, после подачи фиксируется фол в нападении.

33'

Ярмоленко снова и снова простреливает правой ногой, которая раньше использовалась лишь для ходьбы.

32'

Оборона "Динамо" провалилась, Гринь остался перед парой защитников и медлил, пока не потерял мяч.

31'

Гальчук помешал сопернику замкнуть дальнюю штангу после подачи, и здесь фиксируется нападение на вратаря.

30'

Красивая атака хозяев в касание, Калитвинцев отдавал мяч во вратарскую, и Матвеев грамотно сыграл на опережение, корнер.

29'

Наконец-то болельщики "Динамо" смогли продемонстрировать громадную патриотическую футболку на весь сектор.

Офсайд

28'

Силва почему-то остался в пустой зоне и получил мяч, находясь в положении вне игры.

27'

Гальчук снова в игре, и еще раз действовал кулаками, выбит мяч почти с ленточки после подачи в ворота!

26'

Ярмоленко справа ушел в центр и набросил во вратарскую, а там запаниковавший кипер переправил мяч на угловой.

25'

Матвеев грубо играл на левом фланге полузащиты, пора бы арбитру показывать карточки за такие фолы.

24'

Гальчук вовремя побежал на выход и в броске поймал мяч у дальней штанги своих ворот после подачи с правого фланга.

23'

Антунеш с боем сохранил мяч под контролем и с линии штрафной с правой ноги пробил слишком высоко над воротами.

21'

Ярмоленко пробивал из-за пределов штрафной площади и попал в Валеева.

20'

Вакуленко достаточно грубо играл против Ярмоленко и мог получить карточку за эту выходку.

Штанга

19'

Кравец замыкал скидку Ярмоленко и головой с левого угла вратарской в падении пробил с касанием перекладины!

18'

Антунеш с левого фланга даже пробивал по воротам вместо прострела, и мяч полетел рядом с ближней частью ворот.

17'

Калитвинцев выдал диагональ на правый край штрафной, и Силва неаккуратно принимал мяч, срыв атаки.

16'

Гринь красиво финтил на правой бровке, и Драговичу пришлось фолить тактически грамотно.

15'

Остановлена игра для оказания помощи Шевчуку, которому досталось в борьбе с Силвой.

14'

Ярмоленко с правого фланга навесил в борьбу, и Гальчук рукой снял мяч с головы противника.

13'

Прострелы у мариупольцев и завершающий удар Матвеева метров с 15-ти - разминка для Рыбки.

12'

Гринь красиво продирался по центру к штрафной и отыграл на Вовкодава, который на бровке ошибся.

11'

Гринь со штрафного с 35-ти метров решил пробивать по воротам, и мяч полетел ну уж слишком высоко над рамкой.

10'

Беланда уже получил желтую карточку за игру рукой в центральной части поля.

9'

Кравец на скорости пытался разогнать атаку, отпустил от себя мяч, и Сидорчук его не смог спасти в игре.

7'

Продолжился штурм ворот гостей, были и прострелы, и блокированный удар, и фол в атаке у Сидорчука.

6'

Ярмоленко с любимой точки наносил удар с 27-ми метров и попал в корпус противника, будет корнер.

5'

После подачи с левого фланга Беланда неопасно бил головой, но Гальчук выпустил мяч из рук на угловой!

4'

Хозяева постепенно перехватывают инициативу и уже катают мяч в центре поля.

3'

Первый угловой у матче у гостей, после подачи был фол на Рыбке, который все равно сыграл кулаком на выходе.

2'

Отметим, что "Динамо" проводит игру на стадионе имени Лобановского для того, чтобы поберечь газон "Олимпийского" перед ответкой с "Эвертоном".

1'

Начался матч!

Ильичевец — Динамо. Накануне — football.ua

Воскресенье, Киев, стадион НСК Олимпийский, 19:30, арбитр Анатолий Жабченко (Симферополь).

© ИЛЬЯ ХОХЛОВ Football.ua

© ИЛЬЯ ХОХЛОВ Football.ua 11 мая 2014, 09:20

Прямая трансляция на Футбол 2.

Из-за недавних событий в Мариуполе свой домашний матч против Динамо Ильичевец буквально вынужден проводить на поле киевлян. Конечно, можно было искать и другие варианты, но Динамо фактически само предложило сыграть в Киеве, к тому же без болельщиков фактор домашнего поля вряд ли сильно может сказываться. У Ильичевца и без того есть о чем беспокоиться...

В матче против Шахтера Николай Павлов с трудом насобирал игроков на полноценную заявку. Для этого пришлось привлечь даже Гаращенкова и Фомина, которые весной исключительно за дублирующий состав выступали. Сегодня против Динамо может быть другой состав, поскольку отбыли дисквалификацию Довгий, Таргамадзе и Кулач, после травмы вернулся в строй Худжамов. Так что сегодня у Ильичевца будет значительно более основной состав, фактически сильнейший, если брать весенние поединки.

Для Динамо в чемпионате уже все потеряно, шансов побороться за третье место нет вообще, а то и четвертую строчку Черноморцу можно уступить. Наверняка основные свои силы киевляне будут беречь на Кубок Украины, в частности полуфинал был сыгран на этой неделе, а финал запланирован на следующую.

Впрочем, сегодня вряд ли Сергей Ребров выставит какой-то резервный состав или захочет сыграть вполсилы. Динамо нужно хотя бы четвертое место удержать, да и вообще в нынешней ситуации любая победа важна для улучшения ситуации внутри команды и уверенности в себе. Что накануне игры с Шахтером имеет большое значение.

Вероятно, за основу при выборе состава Ребровым и его помощниками будет браться матч против Черноморца в среду. Тот вариант сработал просто здорово. Может, даже Динамо сыграет с идентичным набором исполнителей, пусть это и оставит в запасе вернувшегося в строй после дисквалификации Виду. Просто связка Данило Силвы и Драговича неплохо проявила себя против Черноморца. Впрочем, Ребров уже успел за несколько недель своей работы удивить выбором состава, так что и сегодня может быть новый вариант.

Ильичевец (ориентировочный состав): Худжамов — Бутко, Ищенко, Ордец, Путивцев — Довгий, Гречишкин — Таргамадзе, Тотовицкий, Чурко — Кулач

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко — Велозу, Гармаш — Ярмоленко, Бельханда, Ленс — Мбокани

Травмированные: Чижов, Виценец, Федотов — Хачериди

Дисквалифицированные: Сидорчук, Аруна (Динамо)

Слова

Александар Драгович, защитник Динамо:

"В Мариуполе хорошая команда. Когда мы встречались с ними в первом круге, лишь в последние минуты смогли забить мяч. Футболисты Ильичевца очень много двигаются, хорошо передвигаются. Мы должны должным образом подготовиться, показать свою игру, ее высокое качество, свой уровень и обязательно победить".

История противостояния

Всего сыгран 31 матч:  +1=4-26 18:72 На поле Ильичевца: +1=3-11 14:31

Последний матч на поле Ильичевца (28.10.2012): Ильичевец – Динамо — 0:0.

Текущая безвыигрышная серия Ильичевца против Динамо длится 5 игр: +0=1-4 1:6.

Самую крупную победу в чемпионатах Динамо одержало над Ильичевцем – 9:0 (2010 г.), причем мариупольцы в этой игре потерпели и самое крупное поражение.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Олег Гусев (4 гола).

Интересные факты

Текущая пропускная в чемпионатах клубная антирекордная серия Динамо длится 7 игр – 12 мячей.

Общая безголевая серия Ильичевца против Динамо длится 362 минуты.

Динамо в роли гостей может забить 650-й гол в чемпионатах – осталось 2 мяча.

Ильичевец в роли хозяев может потерпеть 70-е поражение в чемпионатах.

Николай Павлов возглавлял и Динамо – в 12 матчах чемпионата: +10=2-0 35:3.

10-е голы в чемпионатах могут забить Огнен Вукоевич, Давид Таргамадзе.

Баланс 8 игр Динамо при судействе Анатолия Жабченко: +5=1-2 9:7.

Матч с участием Ильичевца станет для Анатолия Жабченко премьерным в премьер-лиге.

Прогноз Football.ua: 0:1

football.ua

Динамо — Ильичевец. Накануне — football.ua

Воскресенье, Киев, стадион Динамо им.Лобановского, 19:30, арбитр Александр Головков (Северодонецк).

© GETTY IMAGES

© GETTY IMAGES 15 марта 2015, 09:30

Прямая трансляция на 2+2.

Против одного из аутсайдеров чемпионата Динамо играет между матчами Лиги Европы против Эвертона. В таком случае у Сергея Реброва большое искушение провести серьезную ротацию состава. И действительно играть в одном составе три матча кряду крайне трудно, поэтому сегодня обязательно будут изменения по сравнению с поединком против Эвертона.

Наверняка выйдут на поле пропускавшие из-за дисквалификации матч в четверг Рыбалка и Бельханда. Ротация коснется и других позиций, начиная от голкиперской и заканчивая центральным нападающим. Возможно, это не будет совершенно резервный состав команды, но к матчу против Эвертона Реброву следует подвести команду в хорошем расположении духа. И даже возможная потеря очков против Ильичевца в данной ситуации уходит на второй план.

Ильичевец неделю назад выиграл свой первый матч в сезоне у Зари. Задачу-минимум на сезон команда Николая Павлова таким образом уже выполнила. Однако за первой победой всегда следует желание выигрывать еще. Тем более мариупольцы наконец сыграют на нормальном поле, а не в грязи днепропетровского Метеора.

Наверняка по сравнению с матчем против Зари состав приазовцев не сильно поменяется. Большим выбором исполнителей Ильичевец не располагает, а сам Павлов к тому же давно предпочитает правило, что победный состав не меняют. Травмированного Мишнева в центре поля вновь заменит Скоблов, на фланге полузащиты сыграет номинальный защитник Жичиков. В остальном же основа команды формально определена.

Травмированные: Ленс, Макаренко — Оберемко, Мишнев

Под вопросом: Чурко, Мандзюк (оба Ильичевец)

Дисквалифицированные: нет

Всего сыграно 33 матча:  +1=4-28 19:78 На поле Ильичевца: +1=3-12 14:33

Последний матч на поле Ильичевца (11.05.2014): Ильичевец – Динамо — 0:2 (Вукоевич, 13, Идейе, 80).

Текущая прогрышная серия Ильичевца против Динамо длится 4 матча, мячи 1:8.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Олег Гусев (5 голов).

700-й в чемпионатах матч Динамо.

С марта 2012 года Ильичевец больше одного гола за игру в ворота Динамо не забивает.

3-я подряд очная встреча соперников состоится в Киеве, в т.ч. 2-й раз для Ильичевца в роли хозяев поля.

Динамо может 120-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

Текущая победная в чемпионате серия Динамо длится 5 игр, мячи 14:2.

Общая в чемпионате серия Динамо без пропусков голов длится 378 минут.

100-й в матч чемпионатах может провести Андрей Оберемко.

Баланс 5 игр Ильичевца при судействе Александра Головкова: +1=2-2 5:8.

Баланс 2 игр Динамо при судействе Александра Головкова: +1=1-0 3:0.

footballпрогноз 1:0

football.ua

без проблем с Ильичевцем — football.ua

Команда Сергея Реброва без особых трудностей разобралась с аутсайдером чемпионата.

Счет прозрачно намекает: Динамо добыло легкую и, очевидно, довольно зрелищную победу. На самом деле, очень просто команде Реброва не было, а содержание игры временами вызывало вопросы — особенно это касается первого тайма. При определенном стечении обстоятельств мог случиться Олимпик-2, но Ильичевец сам помог Динамо избежать нервотрепки.

Для старта – несколько интересных нюансов основного состава Динамо. Главный месседж стартового протокола – возврат Хачериди. Официальная причина отсутствия Евгения – травма, хотя некоторые посылы от Шовковского призывали углядеть резоны другого характера. В любом случае, в преддверии новой встречи с Лукаку и Эвертоном возвращение Хачериди – новость отличная. Очень хочется, чтоб ничего не приключилось до четверга — такой быстрый и мощный защитник может остановить даже такого гиганта, как Лукаку.

Еще один непривычный момент – шанс для Владислава Калитвинцева. В начале сезона Влад прописался в основе и не выпадал из общей картины. Потом потерял место в основе, а, судя по этой игре, — и уверенность. Калитвинцев был не очень убедителен, а, значит, второй подобный шанс он получит, скорей всего, нескоро.

Очень интересно наблюдать за конкуренцией на позиции форварда. Мбокани в Ливерпуле провел не самый выдающийся матч, а сегодня в старте вышел Кравец – успешная осень позволяет ему рассчитывать на кредит доверия от Реброва. Артем опять не забил, хотя шанс имел – перекладина.

А вот герой Генгама Теодорчик опять очень сильно вошел в игру. Подозреваю, что роль суперсаба поляку уже порядком поднадоела. Он делает все, чтоб получить в награду шанс на основу в большом матче, но все равно Лукаш не выглядит фаворитом на стартовый состав в четверг. Теодорчик забил прекрасный мяч, едва не оформил дубль и выглядел как всегда очень резво.

Ильичевец очень радовал в первую четверть матча. Как для команды, которая была собрана из особо никому не нужных свободных агентов и молодых игроков, мариупольцы выглядели просто замечательно. Ильичевец старался избегать примитивной игры на отбой, иногда даже пытался перспективно огрызаться.

Команда Павлова не сломалась после первого гола, который не особо-то и вытекал из общего рисунка игры. Ильичевец даже мог сравнять счет, но Ринар Валеев не сумел отправить мяч в ворота из выгодного положения.

Рухнул Ильичевец после второго гола. Зубков оказался в ненужном месте в ненужное время и стал автором автогола. Если захотеть, то можно придраться к Гальчуку, который не сумел отбить удар в сторону, а выбил мяч прямо в своего неудачливого партнера.

Матч можно было закрывать: Ильичевец расклеился, смирился с поражением, а поле покинул самый опытный полузащитник команды Ринар Валеев. Стоит отметить эффектный гол Ярмоленко головой, который позволил ему опередить Бикфалви в гонке бомбардиров. Пятый гол – дело рук Виторино Антуньеша, который сегодня отметился не только красивым голевым ударом, но и в целом активной игрой на атаку.

У Николая Павлова наверняка будут претензии к характеру своих футболистов: им явно не хватило стойкости, чтоб не поплыть и достойно завершить матч. Ребров тоже наверняка не будет тотально удовлетворен качеством игры – в первом тайме до забитого мяча и поплывшего Ильичевца в атаке Динамо выглядело безыдейно.

Глеб Корниенко, Football.ua

Динамо — Ильичевец 5:0Голы: Ярмоленко, 37 (с пен), 62, Зубков, 53 (в свои ворота), Теодорчик, 80, Антунеш, 83

Динамо: Рыбка, Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш, Сидорчук, Велозу, Калитвинцев (Гусев, 72), Бельханда (Рыбалка, 60), Ярмоленко, Кравец (Теодорчик, 67)

Ильичевец: Гальчук, Вовкодав, Яворский, Зубков, Матвеев, Валеев (Приходько, 46), Вакуленко, Жичиков (Немтинов, 68), Матяж (Скоблов, 85), Шевчук, Гринь

Предупреждены: Бельханда, Рыбалка — Вакуленко, Приходько