Авангард - ЦСКА 20 сентября 2017, футбольный матч начнется в 17:00 (Мск) - Россия, Кубок 2017/2018, 1/16 финала на Soccer.ru. Футбол цска 20 сентября

Авангард - ЦСКА 20 сентября 2017, футбольный матч начнется в 17:00 (Мск)

Отправить

["1056638","1056631","1056622","1056613","1056611","1056600","1056556","1056548","1056542","1056539"]

ЦСКА и "Спартак" сыграют 10 декабря

В среду, 30 августа, случилось то, чего ждали так долго футбольные болельщики всей России. Премьер-Лига опубликовала официальное расписание матчей чемпионата России по футболу с 9 по 20 тур. Среди расписания - немало интересных фактов. Учтены были матчи клубов в еврокубках, поединки национальной сборной.

Среди главных новостей - матч "Спартак" - ЦСКА решено было поставить на 10 декабря. Оба клуба закроют календарный год личной встречей на стадионе спартаковцев в этот день спустя лишь несколько дней после встреч 6 тура в Лиге Чемпионов.

В целом же, в расписании имеется время начала всех главных поединков осени. "КП" публикует полностью расписание матчей чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге с 9 по 20 тур.

12, 13 сентября (вторник, среда)

1-й тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2017/2018 гг.

14 сентября (четверг)

1-й тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2017/2018 гг.

20, 21 сентября (среда, четверг)

Матчи 1/16 финала Кубка России 2017/2018 гг.

26, 27 сентября (вторник, среда)

2-й тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2017/2018 гг.

28 сентября (четверг)

2-й тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2017/2018 гг.

«Анжи» - «Зенит» 19:00

2 – 10 октября Сбор сборной команды России.

17, 18 октября (вторник, среда)

3-й тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2017/2018 гг.

19 октября (четверг)

3-й тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2017/2017 гг.

25, 26 октября (среда, четверг)

Матчи 1/8 финала Кубка России 2017/2018 гг.

31 октября, 1 ноября (вторник, среда)

4-й тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2017/2018 гг.

2 ноября (четверг)

4-й тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2017/2018 гг.

«Спартак» - «Уфа» 19:00

6–14 ноября Сбор сборной команды России.

21, 22 ноября (вторник, среда)

5-й тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2017/2018 гг.

23 ноября (четверг)

5-й тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2017/2018 гг.

5, 6 декабря (вторник, среда)

6-й тур группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2017/2018 гг.

7 декабря (четверг)

6-й тур группового этапа Лиги Европы UEFA 2017/2018 гг.

ЦСКА победил "Мордовию" со счётом 6:4

ЦСКА обыграл "Мордовию" в невероятном матче в 9-м туре чемпионата России.

Армейцы пропустили три быстрых мяча, и ушли на перерыв, проигрывая 0:3. Но после паузы команды забила "Мордовии" 6 (шесть) мячей и смогла победить в этом фантастическом поединке.

Голы: Луценко Евгений 1’ – 1:0, Рыков 13’ – 2:0, Мухаметшин 15’ – 3:0, Панченко 50’ – 3:1, Тошич 58’ – 3:2, Думбия 59’ – 3:3, Луценко Евгений 68’ – 4:3, Муса 80’ – 4:4, Муса 85’ – 4:5, Думбия 88’ – 4:6

"Мордовия": Ревишвили, Шитов, Рыков, Перендия, Нахушев, Ле Таллек, Стеванович (Махмудов 63’), Джалу, Власов (Дудиев 59’), Мухаметшин, Луценко Евгений (Игнатович 83’)

Запасные: Бобёр, Самодин, Иванов, Сысуев, Шипицин, Тишкин, Фибел, Чебану, Кобахидзе

ЦСКА Москва: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Щенников (Миланов 58’), Натхо (Цауня 73’), Дзагоев, Тошич, Ерёменко (Панченко 46’), Муса, Думбия

Запасные: Набабкин, Васин, Чепчугов, Головин

Предупреждения: Рыков 36’ , Джалу 39’ — Натхо 71’

Удаления: Фернандес 12’ , Джалу 55’

20 сентября. Стадион "Старт".

ЦСКА во вторник провел в Германии матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, и провел не очень удачно, уступив "Вольфсбургу" с минимальным счётом 0:1. Впрочем, в еврокубке всё ещё только начинается, и не стоит посыпать голову пеплом. Неделя для армейцев вообще выходит непростой, ведь в прошлом туре команда не смогла продлить свою победную серию в чемпионате России, сыграв вничью 2:2 с "Зенитом". Однако никто и не говорил, что будет легко, команда армейцы с потом и кровью пробивались в групповой этап главного еврокубка. Теперь армейцам с их ограниченной скамейкой нужно было как можно скорее прийти в себя после визита к "волкам" и переключиться на матч с "Мордовией". Конечно, москвичи как лидеры чемпионата выглядели фаворитом против одного из аутсайдеров, но всё-таки команда ехала с выезда на выезд, да и глубина состава оставляет желать лучшего, так что легкой жизни "красно-синим" точно никто не гарантировал. Да и отсутствие Вернблума из-за дисквалификации добавляло дополнительных проблем.

Однако даже с учётом всех сложностей, вряд ли кто-то предполагал, что уже в первые пятнадцать минут встречи футболисты "Мордовии" смогут три раза поразить ворота соперника! Всё началось уже на 2-й минуте, когда центр обороны ЦСКА дал сбой, и Луценко использовал свой шанс, убежав в отрыв, Акинфеев почему-то не смог выбить мяч мимо Луценко, которому осталось поразить пустые ворота. Армейцы то ли не проснулись, то ли недооценили соперника, то ли действительно настолько устали, что оказались расконцентрированы и не готовы к столь резвому началу в исполнении соперника. Конечно, на эмоциях "красно-синие" тут же понеслись отыгрываться, но и хозяева приняли вызов москвичей к открытому футболу и стали отвечать атакой на атаку. К тому же "Мордовия", видимо, почувствовала, что у ЦСКА не все гладко и нужно брать быка за рога.

И у хозяев это получилось, ведь вскоре в ворота Акинфеева не только влетели ещё два мяча, но и команда осталась вдесятером. Фернандес получил красную карточку за фол последней надежды в метре от линии штрафной площади, однако Рыкова не смутило то, что был назначен не пенальти, а штрафной, и он со всей силы отправил игровой снаряд в самую "девятку". А ещё через минуту москвичи получили контрольный удар, который совсем выключил их из игры: Джало в ногу вложил мяч Мухаметшину, которому осталось переправить круглого в цель с двух метров. В этом сезоне мы уже видели много армейских спасений из разных передряг и неприятностей, но если бы команда отыгралась с 0:3 в меньшинстве, то это было просто что-то невероятное и фантастическое. Из мира сюрреализма.

Армейцам уже нечего было терять, команда пыталась хоть что-то придумать впереди, но из-за этого возникали свободные зоны у ворота Акинфеева. Футбол на встречных курсах продолжался, и болельщикам он не мог не доставлять удовольствие. После прострела с правого угла поля у хозяев, и Мухаметшин пробил в касание, но оппонент сразу подставил ногу, Муса пробил по воротам по подскочившему мячу от линии штрафной площади, получился небольшой промах по высоте, Власов играл через центр, заброс за спины защитникам, Луценко получил мяч и с разворота бил, но не может у "Мордовии" залетать всё.

Понятно, что итог встречи был предрешен, но вместе с тем армейцы совсем не бросили играть, а сохраняли достоинство. Были моменты у Тошича, Еременко, Мусы, но в этот день команде ещё и не везло в заключительной стадии. Видимо, весь свой лимит удачи армейцы уже исчерпали, и можно даже вспомнить несколько матчей, где именно. До перерыва забить хотя бы мяч престижа у армейцев не получилось, а после паузы на поле вместо Еременко вышел Панченко. Новичку на поле хватило двух минут, чтобы зажечь свою фамилию на табло. После углового с правого фланга Кирилл удачно подставил голову на ближней штанге, и Ревишвили не смог парировать это удар. Интрига? Её бы не было, если бы Рыков тут же ответил точным ударом, но защитник "Мордовии" направил в дальнюю штангу. А так действительно – кое-какой нерв игры ожил. При этом от хозяев можно было ожидать того, что команда закроется и станет действовать от обороны, но не тут-то было. Подопечные Гордеева продолжали активно бежать вперед, словно действуя в этот день по принципу бразильской сборной: вы забьете нам, сколько получится, а мы вам – сколько захотим. Что ж – красиво жить не запретишь.

И "Мордовия" в этом-то, похоже, и просчиталась. Если бы она закрылась на все пуговицы, то, наверное, смогла бы на что-то рассчитывать, а так игра обернулась самым невероятным сценарием. На 53-й минуте Джало получил красную карточку, и команды остались в равных составах, на 55-й Тошич сыграл в "стенку" с партнёром и с семи метров пробил голкипера. Леонид Слуцкий, чувствуя, что на этой волне можно и отыграться, выпустив на поле Миланова вместо Щенникова, и таким образом в составе армейского клуба осталось всего два номинальных защитника! Но пусть бы их не осталось и не одного, главное, что смелые ходы принесли свои плоды. Уже на 59-й минуте Муса коротко сыграл на Думбия в штрафной, и Сейду с 10-ти метров поразил правый угол ворот.

Это было просто какое-то безумие, болельщики в Саранске сходили с ума, а центральный НТВ потирал руки от того, что явно угадал с матчем, который нужно было показать. Тренеры после таких встреч всегда говорят, что у них добавилась прядь седых волос, но фанаты остаются просто в экстазе от самого процесса, даже в независимости от результата. А гол Думбия ведь был ещё не последним. Гордеев явно запоздал с заменами, но он все же сделал двойную, уже когда счет стал 3:3. Но "Мордовии" было, конечно, обидно упускать победу после такого роскошного первого тайма, команд пошла вперед, и вскоре снова забила. На 68-й минуте посоедовал заброс по вертикали на Луценко, тот на левом краю штрафной не попал по мячу, но смог повторно пробить из-под Березуцкого с семи метров между ног Акинфееву. Через минуту Натхо получил желтую карточку, затем Цауня заменил Натхо, а ещё через пару минут уже у Цауни была порвана футболка. Количество событий на единицу времени в этой встрече зашкаливало, и сложно, и не нужно пытаться описать их все. Понятно, что теперь уже армейцам после того, как команда отыгралась с 0:3, было неприятно проигрывать, и команда Слуцкого из последних сил бежала вперед, и на 80-й минуте вновь смогла сделать счет равным! Думбия по линии штрафной сыграл правее, и Муса в падении вколотил мяч в левый уголок ворот.

Ясно, что на этом нужно было заканчивать, поскольку поражения в этот день не заслужил никто! Обе команды выдали праздник, феерию, цирк, и никто не должен был проиграть. Однако футбол есть футбол, а ЦСКА есть ЦСКА. И армейцы смогли вырвать победу на 84-й минуте: Муса получил мяч в штрафной и был первым на отскоке, после чего точно пробил с левого угла вратарской. Затем ещё и Думбия смог оформить дубль!

Никаких выводов по этой встрече не будет. Нужно просто выдохнуть и жить дальше. Такой футбол бывает раз в год или реже.