Чемпионат СССР по футболу 1988. Футбол чемпионат ссср 1988


Чемпионат СССР по футболу 1988. Высшая лига - турнирная таблица, итоговая таблица, расписание, игра, календарь

Итоговая таблица ИВНПМячи РМОч
1 «Днепр» Днепропетровск 30 18 10 2 49 - 23 26 46
2 «Динамо» Киев 30 17 9 4 43 - 19 24 43
3 «Торпедо» Москва 30 17 8 5 39 - 23 16 42
4 «Спартак» Москва 30 14 11 5 40 - 26 14 39
5 «Жальгирис» Вильнюс 30 14 7 9 39 - 35 4 35
6 «Зенит» Ленинград 30 11 9 10 35 - 34 1 31
7 «Локомотив» Москва 30 10 12 8 35 - 29 6 30 -2
8 «Шахтёр» Донецк 30 9 10 11 30 - 28 2 28
9 «Арарат» Ереван 30 9 9 12 21 - 28 -7 27
10 «Динамо» Москва 30 9 8 13 32 - 38 -6 26
11 «Металлист» Харьков 30 8 10 12 29 - 36 -7 26
12 «Динамо» Минск 30 7 11 12 29 - 34 -5 25
13 «Черноморец» Одесса 30 9 6 15 24 - 37 -13 24
14 «Динамо» Тбилиси 30 9 5 16 28 - 37 -9 23
15 «Нефтчи» Баку 30 5 7 18 28 - 46 -18 17
16 «Кайрат» Алма-Ата 30 6 4 20 25 - 53 -28 16

www.teams.by

Чемпионат СССР по футболу 1988

  • Чемпионат СССР по футболу 1988 (высшая лига) — 51 й чемпионат СССР по футболу был разыгран с 7 марта по 19 ноября 1988 года. Победителем стал днепропетровский «Днепр» (второй чемпионский титул). Содержание 1 Итоговая таблица 2 Матчи 3 Призы …   Википедия

  • Чемпионат Европы по футболу 1988 — Fußball Europameisterschaft 1988 Подробно …   Википедия

  • Чемпионат СССР по футболу — Страна …   Википедия

  • Чемпионат СССР по футболу 1991 — Подробности че …   Википедия

  • Чемпионат СССР по футболу 1945 — Подробности че …   Википедия

  • Чемпионат СССР по футболу 1976 (весна — Чемпионат СССР по футболу 1976 (весна, высшая лига) 38 й чемпионат СССР по футболу был разыгран с 4 апреля по 17 июля 1976 года. В этом году было принято решение о проведении двух однокруговых чемпионатов с целью проведения качественной… …   Википедия

  • Чемпионат СССР по футболу 1937 (группа «Б») — Чемпионат СССР по футболу в группе «Б» был разыгран среди семи[1] команд. Победителем в группе «Б» стал ленинградский «Спартак», получивший право на переход в группу «А». А казанское «Динамо» опустилось в группу «В». Однако после расширения в… …   Википедия

  • Чемпионат СССР по футболу 1936 (весна — Чемпионат СССР по футболу 1936 (весна, группа «А») Первый чемпионат СССР по футболу был разыгран с 22 мая по 17 июля 1936 года. Победителем однокругового турнира семи команд в группе «А» стало московское «Динамо». Содержание 1 Итоговая таблица 2… …   Википедия

  • Чемпионат СССР по футболу 1963 (класс «А» — Чемпионат СССР по футболу 1963 (класс «А», первая группа) 25 й чемпионат СССР по футболу был разыгран с 31 марта по 29 ноября 1963 года. Победителем турнира стало московское «Динамо» (десятый чемпионский титул). Вместо «Беларуси» из Минска… …   Википедия

  • Чемпионат СССР по футболу 1970 (класс «А» — Чемпионат СССР по футболу 1970 (класс «А», высшая группа) 32 й чемпионат СССР по футболу был разыгран с 8 марта по 6 декабря 1970 года. Победителем турнира стал московский «ЦСКА» (шестой чемпионский титул). Содержание 1 Итоговая таблица 2… …   Википедия

  • dic.academic.ru

    Чемпионат СССР по футболу 1988 Википедия

    М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 И В Н П Г О
    1 «Памир» Душанбе Soccerball.svg 3:1 1:0 2:1 3:1 2:1 4:0 2:0 4:0 4:0 3:1 1:0 1:1 1:0 2:0 4:1 1:1 4:1 3:2 2:1 4:1 3:0 42 24 10 8 78‑44 58
    2 «Ротор» Волгоград 3:2 Soccerball.svg 3:0 2:2 3:0 0:1 2:1 1:0 1:1 5:2 2:0 4:1 2:1 5:0 2:1 1:0 0:1 2:0 2:1 3:0 5:1 3:0 42 25 7 10 76‑37 57
    3 ЦСКА Москва 0:0 2:0 Soccerball.svg 5:2 3:0 2:2 0:2 4:0 1:0 1:2 2:0 2:1 3:2 3:0 2:0 5:0 4:0 1:2 0:0 2:0 1:1 2:0 42 23 10 9 69‑35 56
    4 «Гурия» Ланчхути 1:0 4:1 1:2 Soccerball.svg 1:0 2:1 2:0 4:0 2:0 2:0 1:0 3:0 2:0 2:0 1:0 3:1 0:0 1:0 4:1 1:0 6:1 2:1 42 23 7 12 71‑44 53
    5 «Пахтакор» Ташкент 3:1 0:1 1:1 3:0 Soccerball.svg 3:0 5:0 2:1 2:2 2:1 1:1 2:1 1:0 0:0 3:0 2:1 0:0 5:0 1:0 4:1 0:0 3:0 42 21 10 11 64‑38 52
    6 «Динамо» Ставрополь 1:1 1:1 1:2 2:1 2:1 Soccerball.svg 0:1 1:0 5:0 1:2 1:0 5:1 3:2 1:0 2:1 1:0 1:2 2:1 0:0 3:0 2:0 2:1 42 18 11 13 59‑46 47
    7 СКА «Карпаты» Львов 0:1 0:0 0:1 4:1 0:1 2:0 Soccerball.svg 2:0 5:1 1:0 3:0 0:0 0:0 0:0 4:0 0:0 2:0 2:1 1:2 1:0 2:0 0:0 42 18 8 16 51‑39 44
    8 «Даугава» Рига 3:2 1:0 0:0 2:2 1:0 2:1 2:1 Soccerball.svg 1:0 3:1 1:2 3:2 1:0 1:1 1:2 0:0 0:1 1:0 2:2 3:1 4:0 1:0 42 18 7 17 56‑54 43
    9 СКА Ростов-на-Дону 3:1 1:0 3:4 0:3 2:1 2:1 0:2 0:2 Soccerball.svg 2:4 0:0 2:0 1:0 1:1 0:2 1:0 1:0 4:0 2:0 2:1 3:0 2:1 42 16 10 16 57‑64 42
    10 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 2:3 1:0 2:0 1:1 2:2 2:1 1:3 1:5 Soccerball.svg 2:1 2:1 3:1 2:0 1:0 3:0 0:0 6:1 1:1 2:1 1:1 2:0 42 16 8 18 59‑67 40
    11 «Шинник» Ярославль 0:2 1:1 2:0 2:1 1:0 4:1 0:3 1:0 1:1 0:0 Soccerball.svg 4:0 4:0 1:0 0:0 2:2 3:0 1:2 1:0 2:1 2:0 1:0 42 16 8 18 48‑48 40
    12 «Геолог» Тюмень 3:1 0:0 2:1 0:0 3:0 2:0 1:0 1:1 1:4 3:2 0:1 Soccerball.svg 0:1 1:0 2:0 2:1 2:1 3:0 3:0 0:1 1:0 2:0 42 17 5 20 46‑58 39
    13 «Спартак» Орджоникидзе 1:1 1:0 1:2 2:1 1:0 2:2 4:1 2:6 2:2 3:0 2:1 4:0 Soccerball.svg 3:1 1:1 1:0 2:1 1:0 0:1 4:1 1:2 2:1 42 15 9 18 57‑60 39
    14 «Таврия» Симферополь 2:0 3:0 0:0 1:1 0:3 0:0 1:0 2:1 1:1 1:0 1:0 1:0 1:1 Soccerball.svg 2:0 1:2 0:0 3:1 4:2 1:1 0:0 1:1 42 13 14 15 34‑43 38
    15 «Кузбасс» Кемерово 0:0 0:2 0:0 4:0 1:2 0:0 0:0 0:2 1:1 4:1 3:1 1:0 2:2 1:0 Soccerball.svg 4:0 2:0 2:0 0:1 0:0 1:0 1:0 42 13 14 15 38‑39 38
    16 «Динамо» Батуми 4:1 0:1 0:1 1:1 0:2 1:0 1:0 3:1 0:1 1:0 3:0 3:1 1:0 1:0 0:1 Soccerball.svg 2:0 5:3 1:0 1:0 1:0 0:1 42 15 6 21 40‑53 36
    17 «Металлург» Запорожье 1:2 2:2 2:1 0:0 1:1 1:1 1:2 3:1 1:0 2:0 1:0 0:1 1:2 0:1 1:0 1:1 Soccerball.svg 2:1 0:0 0:0 0:0 0:1 42 12 13 17 30‑43 36
    18 «Котайк» Абовян 2:3 0:7 1:1 1:0 1:3 0:0 3:2 1:0 3:1 1:2 2:1 1:1 3:1 2:0 1:1 1:1 2:0 Soccerball.svg 2:0 3:1 3:2 0:0 42 14 7 21 55‑83 35
    19 «Кубань» Краснодар 1:1 1:0 0:1 1:2 1:1 1:4 1:0 1:1 2:2 1:0 2:0 0:1 3:2 1:2 1:1 1:0 1:0 4:2 Soccerball.svg 3:1 1:1 1:2 42 12 11 19 41‑56 35
    20 «Заря» Ворошиловград 1:1 0:1 0:0 2:0 1:2 0:2 1:3 3:2 2:1 2:2 1:1 3:1 1:1 2:0 0:0 3:0 0:1 1:1 2:0 Soccerball.svg 4:1 2:1 42 11 10 21 44‑59 32
    21 «Звезда» Пермь 1:1 0:2 2:4 0:5 1:2 1:1 0:2 0:1 2:2 3:1 2:1 1:2 1:0 1:1 0:0 1:0 2:0 3:2 2:0 1:0 Soccerball.svg 2:0 42 10 12 20 37‑69 32
    22 «Колос» Никополь 0:2 0:2 0:3 0:3 0:0 0:2 1:1 2:1 3:0 2:1 1:4 2:0 2:0 0:1 1:1 2:1 1:2 3:4 1:0 0:2 0:0 Soccerball.svg 42 10 7 25 31‑62 27

    wikiredia.ru

    Чемпионат СССР по футболу 1988 — Википедия РУ

    М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 И В Н П Г О
    1 «Памир» Душанбе Soccerball.svg  3:1 1:0 2:1 3:1 2:1 4:0 2:0 4:0 4:0 3:1 1:0 1:1 1:0 2:0 4:1 1:1 4:1 3:2 2:1 4:1 3:0 42 24 10 8 78‑44 58
    2 «Ротор» Волгоград 3:2 Soccerball.svg  3:0 2:2 3:0 0:1 2:1 1:0 1:1 5:2 2:0 4:1 2:1 5:0 2:1 1:0 0:1 2:0 2:1 3:0 5:1 3:0 42 25 7 10 76‑37 57
    3 ЦСКА Москва 0:0 2:0 Soccerball.svg  5:2 3:0 2:2 0:2 4:0 1:0 1:2 2:0 2:1 3:2 3:0 2:0 5:0 4:0 1:2 0:0 2:0 1:1 2:0 42 23 10 9 69‑35 56
    4 «Гурия» Ланчхути 1:0 4:1 1:2 Soccerball.svg  1:0 2:1 2:0 4:0 2:0 2:0 1:0 3:0 2:0 2:0 1:0 3:1 0:0 1:0 4:1 1:0 6:1 2:1 42 23 7 12 71‑44 53
    5 «Пахтакор» Ташкент 3:1 0:1 1:1 3:0 Soccerball.svg  3:0 5:0 2:1 2:2 2:1 1:1 2:1 1:0 0:0 3:0 2:1 0:0 5:0 1:0 4:1 0:0 3:0 42 21 10 11 64‑38 52
    6 «Динамо» Ставрополь 1:1 1:1 1:2 2:1 2:1 Soccerball.svg  0:1 1:0 5:0 1:2 1:0 5:1 3:2 1:0 2:1 1:0 1:2 2:1 0:0 3:0 2:0 2:1 42 18 11 13 59‑46 47
    7 СКА «Карпаты» Львов 0:1 0:0 0:1 4:1 0:1 2:0 Soccerball.svg  2:0 5:1 1:0 3:0 0:0 0:0 0:0 4:0 0:0 2:0 2:1 1:2 1:0 2:0 0:0 42 18 8 16 51‑39 44
    8 «Даугава» Рига 3:2 1:0 0:0 2:2 1:0 2:1 2:1 Soccerball.svg  1:0 3:1 1:2 3:2 1:0 1:1 1:2 0:0 0:1 1:0 2:2 3:1 4:0 1:0 42 18 7 17 56‑54 43
    9 СКА Ростов-на-Дону 3:1 1:0 3:4 0:3 2:1 2:1 0:2 0:2 Soccerball.svg  2:4 0:0 2:0 1:0 1:1 0:2 1:0 1:0 4:0 2:0 2:1 3:0 2:1 42 16 10 16 57‑64 42
    10 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 2:3 1:0 2:0 1:1 2:2 2:1 1:3 1:5 Soccerball.svg  2:1 2:1 3:1 2:0 1:0 3:0 0:0 6:1 1:1 2:1 1:1 2:0 42 16 8 18 59‑67 40
    11 «Шинник» Ярославль 0:2 1:1 2:0 2:1 1:0 4:1 0:3 1:0 1:1 0:0 Soccerball.svg  4:0 4:0 1:0 0:0 2:2 3:0 1:2 1:0 2:1 2:0 1:0 42 16 8 18 48‑48 40
    12 «Геолог» Тюмень 3:1 0:0 2:1 0:0 3:0 2:0 1:0 1:1 1:4 3:2 0:1 Soccerball.svg  0:1 1:0 2:0 2:1 2:1 3:0 3:0 0:1 1:0 2:0 42 17 5 20 46‑58 39
    13 «Спартак» Орджоникидзе 1:1 1:0 1:2 2:1 1:0 2:2 4:1 2:6 2:2 3:0 2:1 4:0 Soccerball.svg  3:1 1:1 1:0 2:1 1:0 0:1 4:1 1:2 2:1 42 15 9 18 57‑60 39
    14 «Таврия» Симферополь 2:0 3:0 0:0 1:1 0:3 0:0 1:0 2:1 1:1 1:0 1:0 1:0 1:1 Soccerball.svg  2:0 1:2 0:0 3:1 4:2 1:1 0:0 1:1 42 13 14 15 34‑43 38
    15 «Кузбасс» Кемерово 0:0 0:2 0:0 4:0 1:2 0:0 0:0 0:2 1:1 4:1 3:1 1:0 2:2 1:0 Soccerball.svg  4:0 2:0 2:0 0:1 0:0 1:0 1:0 42 13 14 15 38‑39 38
    16 «Динамо» Батуми 4:1 0:1 0:1 1:1 0:2 1:0 1:0 3:1 0:1 1:0 3:0 3:1 1:0 1:0 0:1 Soccerball.svg  2:0 5:3 1:0 1:0 1:0 0:1 42 15 6 21 40‑53 36
    17 «Металлург» Запорожье 1:2 2:2 2:1 0:0 1:1 1:1 1:2 3:1 1:0 2:0 1:0 0:1 1:2 0:1 1:0 1:1 Soccerball.svg  2:1 0:0 0:0 0:0 0:1 42 12 13 17 30‑43 36
    18 «Котайк» Абовян 2:3 0:7 1:1 1:0 1:3 0:0 3:2 1:0 3:1 1:2 2:1 1:1 3:1 2:0 1:1 1:1 2:0 Soccerball.svg  2:0 3:1 3:2 0:0 42 14 7 21 55‑83 35
    19 «Кубань» Краснодар 1:1 1:0 0:1 1:2 1:1 1:4 1:0 1:1 2:2 1:0 2:0 0:1 3:2 1:2 1:1 1:0 1:0 4:2 Soccerball.svg  3:1 1:1 1:2 42 12 11 19 41‑56 35
    20 «Заря» Ворошиловград 1:1 0:1 0:0 2:0 1:2 0:2 1:3 3:2 2:1 2:2 1:1 3:1 1:1 2:0 0:0 3:0 0:1 1:1 2:0 Soccerball.svg  4:1 2:1 42 11 10 21 44‑59 32
    21 «Звезда» Пермь 1:1 0:2 2:4 0:5 1:2 1:1 0:2 0:1 2:2 3:1 2:1 1:2 1:0 1:1 0:0 1:0 2:0 3:2 2:0 1:0 Soccerball.svg  2:0 42 10 12 20 37‑69 32
    22 «Колос» Никополь 0:2 0:2 0:3 0:3 0:0 0:2 1:1 2:1 3:0 2:1 1:4 2:0 2:0 0:1 1:1 2:1 1:2 3:4 1:0 0:2 0:0 Soccerball.svg  42 10 7 25 31‑62 27

    http-wikipediya.ru

    Чемпионат СССР по футболу 1988 — википедия фото

    М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 И В Н П Г О
    1 «Памир» Душанбе Soccerball.svg  3:1 1:0 2:1 3:1 2:1 4:0 2:0 4:0 4:0 3:1 1:0 1:1 1:0 2:0 4:1 1:1 4:1 3:2 2:1 4:1 3:0 42 24 10 8 78‑44 58
    2 «Ротор» Волгоград 3:2 Soccerball.svg  3:0 2:2 3:0 0:1 2:1 1:0 1:1 5:2 2:0 4:1 2:1 5:0 2:1 1:0 0:1 2:0 2:1 3:0 5:1 3:0 42 25 7 10 76‑37 57
    3 ЦСКА Москва 0:0 2:0 Soccerball.svg  5:2 3:0 2:2 0:2 4:0 1:0 1:2 2:0 2:1 3:2 3:0 2:0 5:0 4:0 1:2 0:0 2:0 1:1 2:0 42 23 10 9 69‑35 56
    4 «Гурия» Ланчхути 1:0 4:1 1:2 Soccerball.svg  1:0 2:1 2:0 4:0 2:0 2:0 1:0 3:0 2:0 2:0 1:0 3:1 0:0 1:0 4:1 1:0 6:1 2:1 42 23 7 12 71‑44 53
    5 «Пахтакор» Ташкент 3:1 0:1 1:1 3:0 Soccerball.svg  3:0 5:0 2:1 2:2 2:1 1:1 2:1 1:0 0:0 3:0 2:1 0:0 5:0 1:0 4:1 0:0 3:0 42 21 10 11 64‑38 52
    6 «Динамо» Ставрополь 1:1 1:1 1:2 2:1 2:1 Soccerball.svg  0:1 1:0 5:0 1:2 1:0 5:1 3:2 1:0 2:1 1:0 1:2 2:1 0:0 3:0 2:0 2:1 42 18 11 13 59‑46 47
    7 СКА «Карпаты» Львов 0:1 0:0 0:1 4:1 0:1 2:0 Soccerball.svg  2:0 5:1 1:0 3:0 0:0 0:0 0:0 4:0 0:0 2:0 2:1 1:2 1:0 2:0 0:0 42 18 8 16 51‑39 44
    8 «Даугава» Рига 3:2 1:0 0:0 2:2 1:0 2:1 2:1 Soccerball.svg  1:0 3:1 1:2 3:2 1:0 1:1 1:2 0:0 0:1 1:0 2:2 3:1 4:0 1:0 42 18 7 17 56‑54 43
    9 СКА Ростов-на-Дону 3:1 1:0 3:4 0:3 2:1 2:1 0:2 0:2 Soccerball.svg  2:4 0:0 2:0 1:0 1:1 0:2 1:0 1:0 4:0 2:0 2:1 3:0 2:1 42 16 10 16 57‑64 42
    10 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 2:3 1:0 2:0 1:1 2:2 2:1 1:3 1:5 Soccerball.svg  2:1 2:1 3:1 2:0 1:0 3:0 0:0 6:1 1:1 2:1 1:1 2:0 42 16 8 18 59‑67 40
    11 «Шинник» Ярославль 0:2 1:1 2:0 2:1 1:0 4:1 0:3 1:0 1:1 0:0 Soccerball.svg  4:0 4:0 1:0 0:0 2:2 3:0 1:2 1:0 2:1 2:0 1:0 42 16 8 18 48‑48 40
    12 «Геолог» Тюмень 3:1 0:0 2:1 0:0 3:0 2:0 1:0 1:1 1:4 3:2 0:1 Soccerball.svg  0:1 1:0 2:0 2:1 2:1 3:0 3:0 0:1 1:0 2:0 42 17 5 20 46‑58 39
    13 «Спартак» Орджоникидзе 1:1 1:0 1:2 2:1 1:0 2:2 4:1 2:6 2:2 3:0 2:1 4:0 Soccerball.svg  3:1 1:1 1:0 2:1 1:0 0:1 4:1 1:2 2:1 42 15 9 18 57‑60 39
    14 «Таврия» Симферополь 2:0 3:0 0:0 1:1 0:3 0:0 1:0 2:1 1:1 1:0 1:0 1:0 1:1 Soccerball.svg  2:0 1:2 0:0 3:1 4:2 1:1 0:0 1:1 42 13 14 15 34‑43 38
    15 «Кузбасс» Кемерово 0:0 0:2 0:0 4:0 1:2 0:0 0:0 0:2 1:1 4:1 3:1 1:0 2:2 1:0 Soccerball.svg  4:0 2:0 2:0 0:1 0:0 1:0 1:0 42 13 14 15 38‑39 38
    16 «Динамо» Батуми 4:1 0:1 0:1 1:1 0:2 1:0 1:0 3:1 0:1 1:0 3:0 3:1 1:0 1:0 0:1 Soccerball.svg  2:0 5:3 1:0 1:0 1:0 0:1 42 15 6 21 40‑53 36
    17 «Металлург» Запорожье 1:2 2:2 2:1 0:0 1:1 1:1 1:2 3:1 1:0 2:0 1:0 0:1 1:2 0:1 1:0 1:1 Soccerball.svg  2:1 0:0 0:0 0:0 0:1 42 12 13 17 30‑43 36
    18 «Котайк» Абовян 2:3 0:7 1:1 1:0 1:3 0:0 3:2 1:0 3:1 1:2 2:1 1:1 3:1 2:0 1:1 1:1 2:0 Soccerball.svg  2:0 3:1 3:2 0:0 42 14 7 21 55‑83 35
    19 «Кубань» Краснодар 1:1 1:0 0:1 1:2 1:1 1:4 1:0 1:1 2:2 1:0 2:0 0:1 3:2 1:2 1:1 1:0 1:0 4:2 Soccerball.svg  3:1 1:1 1:2 42 12 11 19 41‑56 35
    20 «Заря» Ворошиловград 1:1 0:1 0:0 2:0 1:2 0:2 1:3 3:2 2:1 2:2 1:1 3:1 1:1 2:0 0:0 3:0 0:1 1:1 2:0 Soccerball.svg  4:1 2:1 42 11 10 21 44‑59 32
    21 «Звезда» Пермь 1:1 0:2 2:4 0:5 1:2 1:1 0:2 0:1 2:2 3:1 2:1 1:2 1:0 1:1 0:0 1:0 2:0 3:2 2:0 1:0 Soccerball.svg  2:0 42 10 12 20 37‑69 32
    22 «Колос» Никополь 0:2 0:2 0:3 0:3 0:0 0:2 1:1 2:1 3:0 2:1 1:4 2:0 2:0 0:1 1:1 2:1 1:2 3:4 1:0 0:2 0:0 Soccerball.svg  42 10 7 25 31‑62 27

    org-wikipediya.ru

    Чемпионат СССР по футболу 1988 — википедия орг

    М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 И В Н П Г О
    1 «Памир» Душанбе Soccerball.svg  3:1 1:0 2:1 3:1 2:1 4:0 2:0 4:0 4:0 3:1 1:0 1:1 1:0 2:0 4:1 1:1 4:1 3:2 2:1 4:1 3:0 42 24 10 8 78‑44 58
    2 «Ротор» Волгоград 3:2 Soccerball.svg  3:0 2:2 3:0 0:1 2:1 1:0 1:1 5:2 2:0 4:1 2:1 5:0 2:1 1:0 0:1 2:0 2:1 3:0 5:1 3:0 42 25 7 10 76‑37 57
    3 ЦСКА Москва 0:0 2:0 Soccerball.svg  5:2 3:0 2:2 0:2 4:0 1:0 1:2 2:0 2:1 3:2 3:0 2:0 5:0 4:0 1:2 0:0 2:0 1:1 2:0 42 23 10 9 69‑35 56
    4 «Гурия» Ланчхути 1:0 4:1 1:2 Soccerball.svg  1:0 2:1 2:0 4:0 2:0 2:0 1:0 3:0 2:0 2:0 1:0 3:1 0:0 1:0 4:1 1:0 6:1 2:1 42 23 7 12 71‑44 53
    5 «Пахтакор» Ташкент 3:1 0:1 1:1 3:0 Soccerball.svg  3:0 5:0 2:1 2:2 2:1 1:1 2:1 1:0 0:0 3:0 2:1 0:0 5:0 1:0 4:1 0:0 3:0 42 21 10 11 64‑38 52
    6 «Динамо» Ставрополь 1:1 1:1 1:2 2:1 2:1 Soccerball.svg  0:1 1:0 5:0 1:2 1:0 5:1 3:2 1:0 2:1 1:0 1:2 2:1 0:0 3:0 2:0 2:1 42 18 11 13 59‑46 47
    7 СКА «Карпаты» Львов 0:1 0:0 0:1 4:1 0:1 2:0 Soccerball.svg  2:0 5:1 1:0 3:0 0:0 0:0 0:0 4:0 0:0 2:0 2:1 1:2 1:0 2:0 0:0 42 18 8 16 51‑39 44
    8 «Даугава» Рига 3:2 1:0 0:0 2:2 1:0 2:1 2:1 Soccerball.svg  1:0 3:1 1:2 3:2 1:0 1:1 1:2 0:0 0:1 1:0 2:2 3:1 4:0 1:0 42 18 7 17 56‑54 43
    9 СКА Ростов-на-Дону 3:1 1:0 3:4 0:3 2:1 2:1 0:2 0:2 Soccerball.svg  2:4 0:0 2:0 1:0 1:1 0:2 1:0 1:0 4:0 2:0 2:1 3:0 2:1 42 16 10 16 57‑64 42
    10 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 2:3 1:0 2:0 1:1 2:2 2:1 1:3 1:5 Soccerball.svg  2:1 2:1 3:1 2:0 1:0 3:0 0:0 6:1 1:1 2:1 1:1 2:0 42 16 8 18 59‑67 40
    11 «Шинник» Ярославль 0:2 1:1 2:0 2:1 1:0 4:1 0:3 1:0 1:1 0:0 Soccerball.svg  4:0 4:0 1:0 0:0 2:2 3:0 1:2 1:0 2:1 2:0 1:0 42 16 8 18 48‑48 40
    12 «Геолог» Тюмень 3:1 0:0 2:1 0:0 3:0 2:0 1:0 1:1 1:4 3:2 0:1 Soccerball.svg  0:1 1:0 2:0 2:1 2:1 3:0 3:0 0:1 1:0 2:0 42 17 5 20 46‑58 39
    13 «Спартак» Орджоникидзе 1:1 1:0 1:2 2:1 1:0 2:2 4:1 2:6 2:2 3:0 2:1 4:0 Soccerball.svg  3:1 1:1 1:0 2:1 1:0 0:1 4:1 1:2 2:1 42 15 9 18 57‑60 39
    14 «Таврия» Симферополь 2:0 3:0 0:0 1:1 0:3 0:0 1:0 2:1 1:1 1:0 1:0 1:0 1:1 Soccerball.svg  2:0 1:2 0:0 3:1 4:2 1:1 0:0 1:1 42 13 14 15 34‑43 38
    15 «Кузбасс» Кемерово 0:0 0:2 0:0 4:0 1:2 0:0 0:0 0:2 1:1 4:1 3:1 1:0 2:2 1:0 Soccerball.svg  4:0 2:0 2:0 0:1 0:0 1:0 1:0 42 13 14 15 38‑39 38
    16 «Динамо» Батуми 4:1 0:1 0:1 1:1 0:2 1:0 1:0 3:1 0:1 1:0 3:0 3:1 1:0 1:0 0:1 Soccerball.svg  2:0 5:3 1:0 1:0 1:0 0:1 42 15 6 21 40‑53 36
    17 «Металлург» Запорожье 1:2 2:2 2:1 0:0 1:1 1:1 1:2 3:1 1:0 2:0 1:0 0:1 1:2 0:1 1:0 1:1 Soccerball.svg  2:1 0:0 0:0 0:0 0:1 42 12 13 17 30‑43 36
    18 «Котайк» Абовян 2:3 0:7 1:1 1:0 1:3 0:0 3:2 1:0 3:1 1:2 2:1 1:1 3:1 2:0 1:1 1:1 2:0 Soccerball.svg  2:0 3:1 3:2 0:0 42 14 7 21 55‑83 35
    19 «Кубань» Краснодар 1:1 1:0 0:1 1:2 1:1 1:4 1:0 1:1 2:2 1:0 2:0 0:1 3:2 1:2 1:1 1:0 1:0 4:2 Soccerball.svg  3:1 1:1 1:2 42 12 11 19 41‑56 35
    20 «Заря» Ворошиловград 1:1 0:1 0:0 2:0 1:2 0:2 1:3 3:2 2:1 2:2 1:1 3:1 1:1 2:0 0:0 3:0 0:1 1:1 2:0 Soccerball.svg  4:1 2:1 42 11 10 21 44‑59 32
    21 «Звезда» Пермь 1:1 0:2 2:4 0:5 1:2 1:1 0:2 0:1 2:2 3:1 2:1 1:2 1:0 1:1 0:0 1:0 2:0 3:2 2:0 1:0 Soccerball.svg  2:0 42 10 12 20 37‑69 32
    22 «Колос» Никополь 0:2 0:2 0:3 0:3 0:0 0:2 1:1 2:1 3:0 2:1 1:4 2:0 2:0 0:1 1:1 2:1 1:2 3:4 1:0 0:2 0:0 Soccerball.svg  42 10 7 25 31‑62 27

    www-wikipediya.ru

    Чемпионат СССР по футболу 1988 года - Чемпионаты России (СССР) - ФУТБОЛ - Каталог файлов

    КТО ИГРАЛ, КТО ЗАБИВАЛ

    "ДНЕПР” (Днепропетровск) — 32 (49).

    С. Башкиров —29 (1), Э. Сон — 29 (8), В. Багмут — 28 (2), И. Вишневский — 28, Е. Шахов — 28 (16), Н. Кудрицкий —27 (3), А. Сорокалет — 27 (1), В. Городов — 25 (—18п), А. Чередник — 24 (3), С. Пучков — 22, А. Шох — 22 (1), В. Лютый — 21 (9), В. Евтушенко — 20, И. Шквырин — 10 (2), А. Сидельников — 8 (1), В. Геращенко — 7, В. Тищенко — 6, С. Краковский — 4 (—2п), П. Нейштетер — 4, О. Таран — 4, С. Беженар — 3, В. Рафальчук — 2, В. Сторчак — 2, П. Буц — 1, К. Еременко — 1, О. Кошелюк — 1 (1), Ю. Леонов — 1, В. Москвин — 1, И. Похлебаев — 1, И. Тютерев — 1 (—3п), О. Федюков — 1, А. Червоный — 1 (1).

    "ДИНАМО” (Киев) — 21 (43).

    А. Демьяненко — 30 (1), В. Рац — 30 (2), Г. Литовченко — 29 (7), О. Протасов — 29 (11), И. Беланов — 27 (8), О. Кузнецов — 26 (1), В. Чанов —25 ( — 16п), А. Баль — 23, А. Михайличенко — 23 (6), С. Шматоваленко — 21, В. Бессонов — 19, А. Заваров — 18 (4), И. Корниец — 13, С. Балтача — 12. В. Горилый — 11 (1), И. Яремчук — 11, А. Канчельскис — 7 (1), П. Яковенко — 6 (1), А. Жидков — 5 (—3п), С. Погодин — 3, М. Стельмах — 1.

    "ТОРПЕДО” (Москва) — 23 (39).

    С. Агашков — 30, В. Гречнев — 29 (9), А. Полукаров — 29, В. Роговский — 29, О. Ширинбеков — 29 (2), Г. Гришин — 27 (1), В. Ковач — 25 (1), В. Сарычев — 26 (—19п), Н. Савичев — 25 (6), С. Жуков — 19, Н. Писарев — 19 (1), А. Рудаков — 18 (9), Ю. Савичев — 17 (6), С. Пригода — 15, А. Гицелов — 13 (2), А. Еременко — 9 (1), В. Кобзев — 8 (1), А. Прудников — 5 (—4п), С. Бодак — 3, М. Чельцов — 3, Д. Чугунов — 2. Ю. Тишков — 1, С. Шустиков — 1.

    "СПАРТАК” (Москва) — 24 (40).

    Ф. Черенков — 30 (3), А. Бубнов -— 29 (1), Р. Дасаев — 27 (—24п), А. Мостовой — 27 (3), В. Пасулько — 27 (6), И. Шалимов — 25 (8), В. Шмаров — 25 (4), С. Родионов — 24 (12), Ю. Суров —23, Е. Кузнецов — 22 (1), В. Капустин — 15, О. Кужлев — 15, И. Поваляев — 15, Ю. Суслопаров — 13 (1), А. Иванов — 12, В. Хидиятуллин — 11 (1), С. Новиков — 8, А. Митин — 7, Д. Градиленко — 6, С. Груничев — 4, А. Бокий — 3, В. Пчельников — 3 (—2п), Б. Кузнецов — 2, В. Шикунов — 2, В. Новиков — 1.

    "ЖАЛЬГИРИС” (Вильнюс) — 22 (39).

    С. Якубаускас — 29 (2), В. Иванаускас — 28 (7), А. Нарбековас — 26 (9), А. Янонис — 26, В. Расюкас — 25, В. Сукристов — 25(3), И. Панкратьев — 24(4), С. Баранаускас — 23 (2), Р. Мажейкис — 23, Г. Квилюнас — 21 (4), Р. Фридрикас — 21 (6), В. Бузмаков — 20 (1), Р. Тауткус — 19, В. Юркус — 13 (—18п), В. Бридайтис — 9, А. Концявичюс — 9 (—11п), В. Балтушникас — 8 (1), А. Калинаускас — 8 (—6п), А. Жекас — 6, Р. Зданчюс — 4, Г. Квиткаускас — 3, Г. Шюгжда — 2.

    "ЗЕНИТ” (Ленинград) — 23 (35).

    М. Бирюков — 30 (—34п), А. Афанасьев — 29 (5), Д. Баранник — 28 (1), А. Степанов — 28 (1), А. Давыдов — 27, Н. Ларионов — 26, О. Саленко — 26 (7), Г. Тимофеев — 25, С. Дмитриев — 24 (9), С. Подпалый — 24 (2), Ю. Желудков — 19 (4), К. Иванов — 19 (1), С. Веденеев — 17 (2), Н. Воробьев — 14, И. Данилов — 10, Б. Матвеев — 9, Б. Чухлов — 9 (2), Ф. Жангиров — 6, С. Кузнецов — 4, В. Иванов — 3, В. Артамонов — 1, Д. Игнатенко — 1, В. Клементьев — 1. Один мяч в свои ворота забил В. Рзаев ("Нефтчи”).

    "ЛОКОМОТИВ” (Москва) — 19 (35).

    С. Черчесов — 30 (—29п), Р. Атаулин — 29, С. Базулев — 29, А. Калайчев — 29 (4), М. Русяев — 29 (15), Р. Галлагберов — 28 (2), Д. Горьков — 26 (3), С. Горлукович — 24 (2), А. Дозморов — 24 (3), Е. Милешкин — 22, А. Соловцов — 22, А. Головня — 20, X. Илялетдинов — 19 (1), В. Абрамзон — 18 (1), П. Мазурин — 13 (3), И. Гуринович — 10 (1), И. Коняев — 6, А. Подоляк — 6.

    "ШАХТЕР” (Донецк) — 20 (30).

    Е. Драгунов — 30 (3), О. Смолянинов — 30 (5), С. Ященко — 29, В. Евсеев — 28 (1), А. Кобозев — 28 (5), В. Гошкодеря — 27, С. Свистун — 27 (2), А. Сопко — 25, И. Леонов — 23, И. Петров — 23 (10), В. Грачев — 20 (1), С. Герасимец — 19 (2), М. Олефиренко — 19, В. Юрченко — 18 (1), С. Золотницкий — 16 (—15п), С. Шиповский — 14 (—13п), Ю. Гуляев — 4, В. Пархоменко — 4, В. Онопко — 3, О. Рыдный — 2.

    "АРАРАТ” (Ереван) — 24 (21).

    А. Подшивалов — 30 (—28п), Г. Енгибарян — 29 (1), А. Хачатрян — 28 (5), Б. Меликян — 26 (1), Э. Веранян — 25 (2), Э. Осипян — 24 (1), Р. Кочарян — 21 (2), Е. Сукиасян — 21 (1), В. Хачатрян —21, Р. Акопян — 18 (1), Г. Камалян — 17, А. Айвазян — 16 (2), В. Агасян — 15, А. Хашманян — 15 (1), О. Киракосян — 14 (1), А. Саркисян — 14 (1), П. Галустян — 13, С. Оганесян — 12, К. Маркосян — 11, О. Погосян — 9 (1), М. Маркарян — 7, Т. Гспеян — 1, Б. Сафарян — 1, А. Тоноян — 1. Один мяч забил А. Сопко ("Шахтер”).

    "ДИНАМО” (Москва) — 24 (32).

    В. Лосев — 30, А. Бородюк — 29 (16), И. Добровольский — 27 (4), Вас. Каратаев — 27 (2), И. Колыванов — 26 (2), Г. Морозов — 25, И. Скляров — 24, Б. Поздняков — 21 (2), И. Буланов — 20 (3), Д. Харин — 19 (—27п), С. Силкин — 18, В. Долгополов — 17, Е. Смертин — 17, А. Еременко — 16 (1). А. Кобелев — 12, А. Тимошенко — 11, А. Уваров — 11 (—11п), С. Кирьяков — 9, С. Ушаков — 9, С. Стукашов — 7 (1), А. Смирнов — 6 (1), Б. Васильев — 2, В. Демидов — 2, С. Нейман — 1.

    "МЕТАЛЛИСТ” (Харьков) — 25 (29).

    И. Якубовский — 30 (7), Н. Романчук — 27, В. Сусло — 27 (1), Ю. Тарасов — 27 (6), А. Иванов — 26, И. Панчишин — 26, А. Баранов — 25 (3), Б. Деркач — 25 (3), Г. Аджоев — 23 (2), О. Деревинский — 22, И. Кутепов — 17 (—18п), Ю. Сивуха — 15 (—18п), А. Есипов — 14 (1), Р. Колоколов — 14, С. Ралюченко — 13 (4), В. Ващенко — 11, О. Морозов — 11 (2), Л. Буряк — 7, А. Еней — 7, Р. Хагба — 7, С. Художилов — 5, В. Яловский — 5, О. Бондарь — 2, С. Волкович — 2, И. Талько — 2.

    "ДИНАМО” (Минск) — 27 (29).

    С. Гоцманов — 29 (3), С. Алейников — 28 (3), А. Сацункевич — 27 (—29п), С. Гомонов — 25 (1), Г. Кондратьев — 25 (1), С. Широкий — 25 (5), А. Зыгмантович — 23 (2), П. Родненок — 23, В. Сокол — 21 (4), И. Шалимо — 20 (2), С. Деркач — 18 (4), В. Янушевский — 18, А. Метлицкий — 16 (1), С. Павлючук — 16, Ю. Антонович — 15, Г. Лесун — 15, И. Гуринович — 11 (2), А. Кистень — 9 (I), М. Мархель — 6, Ю. Трухан — 6, О. Радушко — 4, Ю. Курбыко — 2 (—4п), С. Волкович — 1, А. Журкин — 1, М. Касимов — 1, В. Паламарчук —1 (—1п), А. Сосницкий — 1.

    "ЧЕРНОМОРЕЦ” (Одесса) — 27 (24).

    В. Плоскина — 30 (1), В. Ищак — 29, О. Имреков — 26 (3), Г. Перепаденко — 25 (4), С. Зирченко — 24 (1), С. Третьяк — 24 (1), С. Гусев — 23 (1), С. Кузнецов — 22 (1), А. Щербаков — 22 (5), В. Гришко —20 (—28п), А. Никифоров — 20 (4), Ю. Секинаев — 20, И. Наконечный — 16, С. Процюк — 15 (3), А. Спицын — 15, И. Жекю — 12 (—9п), В. Стрижаков — 8, А. Телесненко — 8, А. Гущин — 6, С. Кожанов — 6, С. Жарков — 4, В. Еремин — 3, Л. Гайдаржи — 1, В. Заярный — 1, Вад. Каратаев — 1, Ю. Никифоров — 1.

    "ДИНАМО” (Тбилиси) — 30 (28).

    О. Габелия — 29 (—35п), М. Арзиани — 27, С. Чедия — 27, 3. Сванадзе — 26 Г. Гурули — 24 (9), А. Цвейба — 24, М. Панцулая — 22 (1), Т. Сулаквелидзе — 20 (1), Г. Кеташвили — 19, 3. Ревишвили — 19 (2), Г. Цаава — 18 (3), К. Гогичайшвили — 15 (4), Г. Джишкариани — 14 (3), К. Цхададзе — 14 (1), Т. Кецбая — 13, Г. Кебучава — 12 (1), О. Тетрадзе — 9, О. Коргалидзе — 8 (1), М. Месхи — 8, Э. Тевзадзе — 7, М. Апциаури — 6, Б. Тедеев — 5, Р. Шенгелия — 5 (1), Д. Губаз — 4 (1), М. Джишкариани — 4, С. Тарба — 2, М. Тевзадзе — 2, М. Кавелашвили — 1, Г. Пирцхалава — 1, Г. Чантурия — 1 (—2п).

    "НЕФТЧИ” (Баку) — 24 (28).

    М. Ахмедов — 28 (10), В. Панчик — 28, Н. Сулейманов — 27 (5), Ю. Гусейнов — 26 (1), И. Джавадов — 26 (2), А. Абдуллаев — 25, В. Касумов — 25 (2), М. Михайлов — 24 (—37п), И. Пономарев — 20 (7), А. Мирзоев — 19, Р. Абушев — 17, Н. Азимов — 17 (1), В. Рзаев — 14, А. Асадов — 13, А. Федоровский — 11, Вад. Каратаев — 10, С. Алекберов — 8, Ш. Гарибов — 8, Я. Вахаб-заде — 7, В. Кадыров — 7, В. Алхазов — 6, Э. Гасанов — 6 (—9п), В. Лемиш — 4, М. Аллахвердиев — 3.

    "КАЙРАТ” (Алма-Ата) — 27 (25).

    В. Карачун — 30 (2), С. Волгин — 28 (8), В. Масудов — 28 (2), Ф. Салимов — 28 (1), С. Тимофеев — 28, С. Ледовских — 27 (1), Е. Пехлеваниди — 25 (6), Ю. Иванов — 21, Е. Яровенко — 21, Д. Огай — 20 (1), А. Жидков — 17 (1), С. Найдовский — 16 (1), С. Чекмезов — 16 (—29п), С. Бураков — 14 (—24п), А. Рафиков — 12, Б. Джуманов — 11, И. Свечников — 9, И. Кистер — 7, Д. Клюйко — 4 (1), В. Онучин — 4, С. Абдуалиев — 3, В. Суров — 3, А. Дехандт — 1, Ю. Попандопуло — 1, Г. Ремизов — 1, И. Тюрин — 1. Один мяч в свои ворота забил Ю. Суслопаров ("Спартак”).

    www.historysport-ru.ru


    Смотрите также