Чемпионат Башкирии-2017 по футболу: взрослое наказание за детскую ошибку - видео. Футбол чемпионат башкирии 2017


Новости - Чемпионат Башкирии-2017 по футболу: взрослое наказание за детскую ошибку

Накануне в Стерлитамаке прошел матч лидеров чемпионата Башкортостана по футболу-2017. Действующий чемпион и лучший по итогам первого круга текущего турнира ГФК «Стерлитамак» принимал уфимский «Витязь-ГТУ-2».

Павел Смильгин привез в город на Стерле 13 человек, три-четыре из которых могут считаться игроками основного состава. Ключевые бойцы остались в Уфе отдыхать и готовиться к 27 июля, когда к ним приедет главный претендент на чемпионство в третьем дивизионе России — «Металлург» из Аши.

В целом и дублирующий состав «витязей» смотрелся вполне прилично. Но одно дело смотреться, а другое — считать очки после финального свистка. Как любят говорить некоторые специалисты, результат на табло.

«Стерлитамак» — единственная, пожалуй, команда в Башкортостане, у которой организация по всем показателям на достойном уровне — командный дух, тренерский штаб, посещаемость и активность болельщиков (запишем сюда же — любовь к родной команде). Почему бы спонсорам и власти не помочь городу со стадионом (который есть, но не доведен до ума), ведь играет красно-белый коллектив на поле Центра внешкольной работы «Надежда», где не всем желающим есть место?

Хозяева научились подстраиваться под определенного соперника. Вот и в этом поединке они отдали преследователю территорию, а сами искали шанс в отдельных всплесках атаки. Молодые «витязи» не поняли, что делать с этим преимуществом, и убаюкали сами себя.

В первом тайме «Стерлитамак» нанес пару-тройку опасных ударов по воротам гостей, те, в свою очередь, тоже имели неплохие моменты для взятия ворот. Внимательно действовали два вратаря Руслан Агаев и Владислав Кандаков. Защита тоже не ошибалась.

Во втором тайме «Стерлитамак» переключил скорости и стал активнее наседать на ворота Агаева. Спустя час игры уфимцы «привезли» себе штрафной. В его розыгрыше, скажем так, со стороны гостей была «пассивная защита». Стоящий перед пробивающим Артемом Кострюковым Евгений Амозов лишь движением ноги обозначил «стенку». Выпрыгивающий с «джокером» «Стерлитамака» Артуром Губайдуллиным еще один Евгений — Козлов также проиграл позицию, но самое главное — оставили под расстрел Агаева лучшего бомбардира чемпионата опытного Андрея Рассказанова. Ему проиграл борьбу в воздухе Глеб Жаворонков (проспал, хотя крылья вроде есть), не вышел на перехват и вратарь (видимо, не успел понять, что происходит). Короче, мяч гвоздем вонзился в «девятку» после удара лидера красно-белых — 1:0.

Этот «гвоздь» оказался единственным в крышке очередного «гроба» на «Надежде» (хотя именно тут хозяева потеряли два очка в первом круге).

Спасти хотя бы пару баллов мог Артур Шайбеков, но его удар со штрафного по центру ворот на 88-й минуте из такой же левой «паутины» блестяще вытащил Кандаков (честь и хвала ему за тонус от свистка до свистка).

В общем, «Стерлитамак» имеет 25 очков на экваторе чемпионата. Ближайший по потерянным очкам — жуковский «Старт-Альтаир» (15 очков и две игры в запасе), но эти очки никто отдавать просто так не собирается (это «Девон-ДЮСШ-4» в Октябрьском 26 июля и туймазинский «Спартак» с визитом в Уфу 30 июля). «Витязь-ГТУ-2» с 18 очками пока на второй позиции, игры первого круга закончил. «Спартак» тоже имеет шансы подтянуться — 17 очков.

За этим квартетом внимательно наблюдают и дышат в спину «Ишимбай» (14 очков) и ФК «Уфа-дубль» (13).

Низ таблицы — «Зенит» из Салавата (8), октябрьские «Девон-ДЮСШ-4» и «Нарыш-Тау» (5), учалинский «Горняк» (2).

Окончательную картину первого круга подрисует «Старт-Альтаир».

Во втором круге будет жарко и тяжело «Стерлитамаку» (со всеми претендентами играет в гостях), но пока его позиция несгибаема.

 

    

Фото: Дмитрий Слезин | Видео: Дмитрий Слезин

fc-sterlitamak.ru

14-05-2017_Чемпионат Республики Башкортостан по футболу 2017 года

Рассказанов Андрей "Стерлитамак" г. Стерлитамак 16
Кузнецов Алексей "Стерлитамак" г. Стерлитамак 8
Губайдулин Артур "Стерлитамак" г. Стерлитамак 6
Карамышев Артем "Стерлитамак" г. Стерлитамак 4
Кострюков Артем "Стерлитамак" г. Стерлитамак 3
Николаев Алексей "Стерлитамак" г. Стерлитамак 3
Серебряков Сергей "Стерлитамак" г. Стерлитамак 2
Феофанов Никита "Стерлитамак" г. Стерлитамак 2
Вороширин Дмитрий "Стерлитамак" г. Стерлитамак 1
Егоров Сергей "Стерлитамак" г. Стерлитамак 1
Низамутдинов Рустам "Стерлитамак" г. Стерлитамак 1
Панов Сергей "Стерлитамак" г. Стерлитамак 1

oball.ru

Чемпионат Башкирии по футболу-2017: песнь Соловья, «витязи» в тигровых шкурах и чемпион экватора // СПОРТ

Фото: Дмитрий Слезин

Фото: Дмитрий Слезин

УФА, 10 июл 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

8 тур чемпионата Башкирии-2017 по футболу побил рекорд результативности. Причём, тур ещё не доигран до конца. Пара «Старт-Альтаир» (Жуково) — «Спартак» (Туймазы) сыграет свой поединок 30 июля. Дело в том, что жуковцы в большинстве своём принимают участие в первом раунде Сельских игр по футболу-2017, защищая честь Уфимского района.

И без этого матча в четырёх играх было забито 25 мячей (побито достижение в 24 мяча).

Первую победу в чемпионате одержал октябрьский «Девон-ДЮСШ-4». Здесь солировал Соловей — на счету Вадима два мяча в ворота учалинского «Горняка». Хозяева смогли ответить лишь голом забивающего регулярно Эмиля Яппарова — 1:2.

Первое сухое крупное поражение потерпел в дождливую сырую субботу «Зенит» на своём поле в Салавате. Его разгромил действующий чемпион и теперь уже победитель первого круга текущего первенства ГФК «Стерлитамак».

После первого тайма отличились два бомбардира команды — Алексей Кузнецов и Андрей Рассказанов, последний лидирует в чемпионате с семью голами.

Во втором тайме ещё три мяча влетело в ворота лихорадящего «Зенита» — 5:0.

Но это была только разминка перед бурным воскресеньем.

Тон задала «Уфа-молодёжная», залихватски разбив «Нарыш-Тау» из Октябрьского. Счёт 7:0 «нарисовался» уже к 55-минуте. Затем голевой пыл подостыл, и на восьми остановились — рекорд результативности текущего сезона устоял, уфимцы повторили своё же достижение (Учалы — 8:0).

Наконец, на полчаса с отставанием шёл поединок на «Девичьем поле», где уфимский «Витязь-ГТУ-2» принимал дерзкий «Ишимбай». Дерзость и подвела гостей, а также не использованные свои моменты и полная апатия в конце.

До 18 минуты ишимбайцы держались. Но именно в этот период был удалён Роман Кочуров, крепкими словечками прокомментировавший работу судьи на линии. Фавориты получили и без того жирный бонус. Правда, первый гол получился уж совсем обидным для именинника вратаря Александра Шулепова — мяч нырнул в правый нижний — 1:0. Через пару минут счёт удвоился, но тайм гости доиграли достойно.

Во втором, после ливня в перерыве, долго раскачивались. А затем голы посыпались один за другим. Причём давались особенно после пятого они удивительно легко, на предмет офсайдов может сказать только техника, но она дорогая, как заявил все знающий Виталий Мутко. Поэтому давайте просто посочувствуем имениннику и его боевой команде и поздравим «витязей», которые в шкуре хищника на этот раз растерзали добычу и установили новый рекорд — 9:0. В этом поединке покер на счету бывшего стерлитамаковца, ушедшего добывать «голубое топливо», Антона Панова. По два раза отличились Владлен Халфин и Данил Шакиров, ещё один мяч на счету капитана Павла Васильева.

«Стерлитамак» первым пересёк экватор сезона, правда, он ещё не встречался с «Витязем». Эта битва пройдёт 25 июля в Стерлитамаке.

www.bashinform.ru

ГФК "Стерлитамак" - Новости

Прошедшая неделя для городских любителей футбола выдалась на редкость насыщенной, и, думаю, отлично всех настроила на начало мирового чемпионата.9 июня местный ФК «Стерлитамак-2» принимал молодёжку Уфы – команду «Уфа-2001». Получилась боевая ничья – 2:2.10 июня Футболисты ГФК «Стерлитамак» сыграли в Уфе с командой «Сармат», сильно огорчив уфимцев – счёт 7:1 (голы у нашей команды забивали- по два Алексей Кузнецов и Андрей Рассказанов, а также Сергей Ефросиньев, Артём Карамышев и Сергей Серебряков).12 июня на нашем стадионе прошли игры 1/8 розыгрыша Кубка республики. «Стерлитамак-2» играл с учалинским «Горняком» и из дальнейшей борьбы за почётный приз выбыл: при равной игре за несколько минут до конца основного времени матча после грубой ошибки защитника гости забили гол.13 июня состоялся матч между двумя претендентами на медали в чемпионате Башкортостана – подопечные А.Р.Губайдулина принимали до этого лидировавший «Старт-Альтаир» (Уфимский район). Команда гостей вышла на поле усиленным составом (основу составили игроки, выступающие за уфимский «Витязь-ГТУ», играющий в третьей Лиге чемпионата России, где, в общем-то, должна была играть команда ГФК «Стерлитамак», добившаяся этого права по результатам прошлого сезона). Словом, принципиальная произошла встреча! Поболеть за наших ребят пришли глава администрации городского округа г.Стерлитамак Владимир Куликов.Действующие чемпионы республики начали резво, уже на первых минутах создавая опасные моменты у ворот гостей. И на 9-й минуте после подачи углового капитан нашей команды Ринат Сабиров головой отправил мяч в сетку, оставив голкипера уфимцев не у дел – 1:0!Всю первую половину матча хозяева атаковали, а гости контратаковали, посуществу, не создав ничего серьёзно опасного у ворот, защищаемых Владиславом Кандаковым. Упорно старался поразить цель наш полузащитник Артур Губайдулин, очень активен на левом фланге был Сергей Ефросиньев, только случай не позволил ему удвоить счёт – мяч после удара Сергея попал в защитника. Зато гол-красавец забил «под раздевалку» (перед уходом на перерыв) Алексей Кузнецов: чуть ли не с середины поля он, заметив, что голкипер гостей вышел из ворот, послал мяч «за шиворот» вратарю – 2:0!Вот вторая половина матча проходила уже по иному. Сразу после перерыва стерлитамакцы упустили два верных голевых момента – вначале Артём Кострюков с линии штрафной гостей пробил с левой, и не попал в рамку, потом отличную комбинацию разыграли Рассказанов с Кузнецовым, но Алексей не ударил, находясь напротив ворот, а Андрей с острого угла промазал.После этого хозяева, видимо, предпочли сыграть на удержание счёта, «подсели», попятились к своей штрафной; ну и, соответственно, получили атакующий навал со стороны опытного соперника. Такая игра должна была повлечь за собой неизбежные осложнения… На 71-й минуте уфимцы забили и ещё более усилили натиск. Короче, когда прозвучал финальный свисток мы все вздохнули с облегчением. 2:1 в пользу «Стерлитамака»! Наша команды выходит в лидеры чемпионата республики.Тем временем, 16 июня ФК "Стерлитамак-2" в выездном матче уступил октябрьской команде "Девон-ДЮСШ-4" со счётом 3:2. Со стороны подопечных Феофанова А. В. отличились Марталер Сергей и Хабаев Марсель.20 июня мы снова увидим «Старт-Альтаир» (наверное, уже в другом составе) в игре со второй командой нашего города. 23 июня команда лидер дома примет туймазинский «Спартак».Ну и конечно, всё наше внимание играм ЧМ-2018! Пожелаем российской сборной удачи, хотя в чудо плохо верится…Олег ПЕРШИНФото Сергея Крамскова

 

 

fc-sterlitamak.ru

Чемпионат Республики Башкортостан 2017 – открыт!

Опубликовано 12.05.2017 18:36

Просмотров: 706

12 мая на уфимском стадионе «Нефтяник» молодежный состав Школы ФК «Уфа» (Уфа-2000) в матче 1-го тура Чемпионата Республики Башкортостан по футболу встретился с ФК «Витязь-ГТУ» г. Уфа. 

 

Перед началом поединка главный тренер Футбольного клуба «Уфа» Сергей Семак в качестве почетного гостя нанёс символический удар по мячу в честь открытия Чемпионата РБ 2017!

 

Стартовые минуты поединка прошли в обоюдоострой борьбе, молодежь Школы ФК «Уфа» ни в чем не уступала опытному сопернику. По ходу первой половины игры молодежный состав «Уфы» атаковал все острее и на 37-й минуте игры реализовал свое преимущество в гол. Полузащитник нашей команды Даниэль Гумер дальним ударом вывел «Уфу» вперед. 

 

Во втором тайме «Витязь-ГТУ» проводил много времени в позиционных атаках, но до опасных моментов довести свое территориальное преимущество подопечные Павла Смильгина не могли. В свою очередь подопечные Рустема Шаймухаметова сделали ставку на контратаки, и такая игра принесла результат. На 73-й минуте игры Илья Пономарев удвоил преимущество команды Школы ФК «Уфа», установив окончательный счет в матче – 2:0.

 

В рамках второго тура «Уфа-Д» встретится с учалинским «Горняком», матч состоится 19 мая на стадионе «Нефтяник».  

 

«Уфа-Д» (Уфа) – «Витязь-ГТУ» (Уфа) - 2:0.

Гол: Д.  Гумеров (1:0, 37), И. Пономарев (2:0, 73).

«Уфа-Д»: Поздняков, Юнусов, Ладыгин, Гурьев, Демин, Здоровец, Гумеров, Сидоров, Гардамшин, Фазлыахметов, Тихонов. Запасные: Лясов, Пономарев, Плохов, Бабкин, Митькин, Маганаутдинов, Данилов.

«Витязь-ГТУ»: Махнев, Тамразов, Морозов, Тажбулатов, Ф. Хабибуллин, Ахмадеев, Халфин, Ефимовский, Васильев, Сархиев, Каменский. Запасные: Амозов, Сафаров, Салихов, Кречетов, Григорьев. 

12 мая 2017 г. ст. Нефтяник г. Уфа.

  • < Назад
  • Вперёд >

www.fcufa.pro

Чемпионат Башкортостана по футболу-2017: настоящая проверка лидеров // СПОРТ

Фото: Дмитрий Слезин

Чемпионат Башкортостана по футболу-2017: настоящая проверка лидеров Фото: Дмитрий Слезин

УФА, 17 июн 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

Одновременно со стартом Кубка Конфедераций-2017 пройдет 5 тур чемпионата Башкортостана-2017 по футболу. Центральной встречей тура назовем битву в Уфе на стадионе «Нефтяник» между жуковским «Стартом-Альтаиром» и уфимским «Витязем-ГТУ-2». Команда Ильдуса Шарафутдинова пока очков не теряла, но в прошлом туре потеряла «сухость» в графе пропущенных мячей.

«Витязи» Павла Смильгина постепенно находят ключи к воротам, правда, если замки не крепкие. К преимуществу уфимской команды отнесем более длинную скамейку и больший опыт участия в играх на российских полях.

Но и в составе Жуково есть парни, которым знаком дух российских сражений, а кое-кому даже и мировых.

В общем, все может решить один мяч, но вероятнее всего, будет ничья с не очень большим количеством мячей.

Начало этого дерби в 19.20.

В субботний вечер 17 июня будет сыграно еще два поединка.

В Салавате «Зенит» примет учалинский «Горняк». В прошлом туре «шахтеры» распечатали ворота лидера «Старта-Альтаира», показав хорошую борьбу. Но для реализации моментов борьбы недостаточно, а хозяева в этом плане, особенно дома, имеют более предпочтительное положение. Плюс — неблизкая дорога из Учалов наверняка скажется на физическом состоянии гостей. Здесь вероятнее всего победа «Зенита».

В Октябрьском снова дерби. Два дня назад «Нарыш-Тау» и «Девон-ДЮСШ-4» наколотили друг другу девять мячей. «Нарыштаувцы» одержали верх в кубковой игре — 5:4. На этот раз Игорю Сырову и компании, думается, удастся найти лазейки к воротам дерзких новичков сезона и «Девон» может набрать первые очки в чемпионате.

В воскресенье, 18 июня, все внимание будет приковано к Стерлитамаку. Здесь одноименный клуб, действующий чемпион республики, встретит дублеров ФК «Уфа». Первые — опытные, вторые — правильно обученные. Все же на стороне хозяев знакомое поле, такая же по ощущениям атмосфера и накатанная колея. Уфимцы могут не выдержать психологического давления и проиграть.

Наконец, еще одна встреча тура пройдет в Туймазах. Идущий третьим, как и две первые команды, без поражений, местный «Спартак» примет гостей из Ишимбая. В активе «Ишимбая» лишь один успех, добытый на старте в Учалах — 1:0.

У красно-белых настроение хорошее, они имеют три победы (4:1 и два по 1:0) и ничью с чемпионом на его поле — 2:2. Тем не менее, у гостей есть шанс зацепить ничью, если они окопаются в обороне и не допустят грубых ошибок.

Пятый тур может окончательно уничтожить все нули в турнирной таблице; следим за развитием событий параллельно международным играм в Москве, Питере, Казани и Сочи.

www.bashinform.ru

Чемпионат Башкортостана-2017 по футболу: боевой, последний майский, третий тур // СПОРТ

Фото: Дмитрий Слезин

Фото: Дмитрий Слезин

УФА, 27 май 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В субботу и воскресенье, 27 и 28 мая, республиканские поля примут пять матчей III тура чемпионата Башкирии по футболу 2017 года. И надо сказать, прогнозируется один матч интереснее другого.

Откроет тур — настоящий вкусный десерт. ФК «Уфа», в третий сезон, наделав шума в Премьерке, ушёл на каникулы, чтобы с новыми силами в очередной раз удивить российских болельщиков. И как знать, может, пора озадачить и матушку-Европу? А пока дублёры «горожан» по-хорошему удивляют в местном чемпионате, лидируя после двух туров с красивой цифрой максимума по очкам и в графе забитых и пропущенный мячей — 10:0.

Встретятся они на стадионе, где ступали ноги таких звёзд современности, как Ринат Дасаев, Игорь Колыванов, Андрей Канчельскис (двое последних работали с «Уфой» и в качестве главных тренеров), Халка, Дзюбы, звёздного состава «Краснодара», с другим лидером на данный момент — скажем так, башкирским «Лестером», то есть жуковским «Стартом-Альтаиром», защищающим честь Уфимского района.

«Старт-альтаировцы» также пока идут без потерь, забив на четыре мяча меньше в силу более сложных игровых условий и, будем откровенны, соперники у них были позубастее.

Рассудит этот поединок один из двух действующих арбитров Российской Премьер-лиги, представляющих Башкортостан, Дмитрий Колосков. Это придаёт ещё более торжественную окраску по-сути матчу тура.

Итак, в 19 часов на поле уфимского стадиона «Нефтяник» спешите видеть битву лидеров.

В этот же день в Учалах встретятся два абсолютных аутсайдера начала сезона — это будет битва за первые очки между местным «Горняком» и уфимским «Витязем-ГТУ-2». Стадион «шахтеров» тоже видел звёзд, и даже побеждал их. Речь идёт о кубковой встрече с московскими «Локомотивом» много лет назад. Ныне москвичи — обладатели Кубка России, который недавно выиграли на олимпийском стадионе в Сочи. А учалинцы теперь пропустили от дублёров «Уфы» аж восемь мячей. К ним приехал клуб Павла Смильгина, который тоже не прочь ворваться в элиту, хотя на башкирских полях играет дублёрами.

Наконец, ещё один жёсткий поединок субботы. «Зенит» в Салавате примет питающий большие надежды в этом сезоне на первую пятёрку «Ишимбай». Гости пока могут мечтать о такой поляне, как у младшего родственника питерского суперклуба, который недавно нашумел и позабавил с историей своего нового стадиона. В составе команды из Салавата в этом сезоне играет честолюбивая молодёжь, которая ещё должна заявить о себе.

В воскресенье действующий чемпион республики «Стерлитамак», тоже живущий воспоминаниями о некогда гремевшей на российских полях «Соде», примет новичка турнира — октябрьский «Нарыш-Тау». Гости, «смелые горцы», и не факт, что их лёгкой кровью способен обыграть хозяин, стремящийся повторить прошлогодний успех. Здесь тоже будет интересно.

Ну и пятая пара. Соседское дерби. В Туймазах «Спартак» примет октябрьский «Девон-ДЮСШ-4». Болельщики обеих команд ждут от своих только победы. Причём, «девоновцы» — первой. Красно-белые же мощно начали сезон, как ставший наконец-то чемпионом России московский большой брат. На данный момент «спартачи» третьи в турнирном караване, отобрав очки у действующего обладателя республиканского высшего титула.

Лидеры бомбардирской гонки: А.Фазлахметов («Уфа-д»), А.Рассказанов («Стерлитамак») — по 3 гола, Н.Тихонов («Уфа-д»), А.Ахметзянов («Спартак»), Б.Хаернасов («Старт-Альтаир»), А.Бенифанд («Зенит») — все по 2.

www.bashinform.ru


Смотрите также